• Авторизация


Корпусок 05-11-2012 22:20


Комьютерная пародия на сказку Теремок

Краткое пособие для детей по сборке домашнего компьютера из неликвидов

Стоит на столе корпусок - не низок, не высок, не лежачий, не SLIM, и блок питания с ним. Бежала мышка-кликушка. Тук-тук!

- Кто в корпусочке живет? Никого. Буду здесь жить, корпусок сторожить, бегать во дворике, спать на коврике.

Вдруг раздается снова звук - тук-тук!

- Кто в корпусочке живет?
- Это я, мышка-кликушка.
- А я - материнская плата, отверткой поцарапана, жизнью помята, SX-25, баба ягодка опять, вся жизнь впереди - хоть сейчас под Windows NT.

- Ну раз под NT - тогда проходи.

Вдруг - тук-тук!

- Это я, видюшка-моргушка, Trident-256. Разрешите на минуточку в ISA-слот присесть?
- Отчего же не присесть, коли место есть? Слотов пять, можешь выбирать. Только лучше вон тот, с краю. Он работает, а про остальные не знаю.

Вдруг снова - тук-тук!

- Кто в корпусочке живет?
- Я, мышка-кликушка.
- Я, видюшка-моргушка.
- Я, материнская плата, малость помята, и со мною процессор - мудрый, как профессор. А ты кто?
- А я мультяшка, байты растеряшка. Со мною шлейфы к винчестеру и дисководу, прекрасно работают в сухую погоду. А еще LPT-порт, GAME-порт и два СОМ-порта - такая вот красота.
- Ну проходи, садись в ISA-слот. Лучше, конечно, вон в тот, просторный, как кресло, - не смотри, что он треснул. Будем жить-поживать, байты гонять. А ты, мышка, подходи, не стесняйся, к порту COM2 подключайся.

Тук-тук!

- Бип-бип! Это я, клавиатура, пыльная дура. Трех клавиш не хватает, остальные западают. Русских букв нет, вместо Y - Z. Если меня отмыть - заработаю, может быть.

- Ну подходи, втыкайся в разъем. Вместе весело заживем!..
- Кхе-кхе! Сколько лет, сколько зим! Это я - мегабайтный SIMM.
- SIMM? Иди ты! Да ты, небось, битый?
- Я - битый? Господь с тобою! За десять лет всего три сбоя. Устал я с дороги, протрите спиртом ноги...
- Ладно, входи. Я - материнская плата, как снежная лопата...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1288-korpusok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка фоток 05-11-2012 22:20



+19 фото на странице:
http://max.az/post1287-podborka-fotok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотограф Clive Arrowsmith 05-11-2012 22:19



50 красивых фотографий.

+51 фото на странице:
http://max.az/post1286-fotograf-clive-arrowsmith
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать в Интернете деньги 05-11-2012 22:19


Самый простой способ заработать в Интернете - это бросить туда ходить. Например, если не ходить по тарифу Жаворонок, то прямой доход составит пару сотен рублей в месяц, а если по тарифу unlimited - то, в зависимости от выбранного вами провайдера, до 2000 рублей. Если же этого мало, то бросьте ходить в Интернет сразу через несколько провайдеров, а еще лучше - через всех. Тогда ваш доход составит от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в месяц (в зависимости от числа провайдеров в вашем городе). И еще больше - если перестать ходить в Сеть по выделенке. Но этот способ - самый сложный. Не каждый сможет вот так запросто взять - и бросить. К тому же есть способы лучше.

Например, можно сделать свой сайт, а потом продать его за бешеные бабки. Главное, надо привлечь на него побольше посетителей, а это совсем несложно, если запустить правильные баннеры. Они должны начинаться словами: Люди добрые, мы сами не местные... (Или The people kind, we're not local..., если ваш сайт рассчитан на англоязычную аудиторию). Тогда их CTR быстро достигнет 110% (с учетом баннеров из кэш-памяти). Тысяч 500 посетителей в день можно набрать за месяц, и тогда, главное, не продешевите при продаже - такой ресурс должен стоить не менее 50 млн. $.

Еще проще сделать так: всех впускать на сайт и никого не выпускать. Для этого надо не ставить на сайте кнопку Home (для англоязычной аудитории) или Домой (для российских посетителей), а еще лучше сразу обе. А потом брать деньги с тех, кто уже захотел домой. Не дорого, чтобы еще раз заходили. Если собрать на своем сайте миллион посетителей, то, даже беря с них всего по 1$, вы быстро станете миллионером (1$х1000000=1000000$). Хотя с иностранцев можно и побольше, чем 1$ - им то домой сильнее хочется, тяжело здесь, на чужбине. Если же вам одного миллиона мало - берите со всех долларов по 10...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1285-kak-zarabotat-v-internete-dengi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзия с тенью 05-11-2012 22:19



http://max.az/post1284-illyuziya-s-tenyu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник футболиста 05-11-2012 22:18


4 марта.
С трудом вышли из отпуска. Тренер сказал, что у меня лишних 15 кг. Вроде бы ничо не делал, откуда чё берется?

17 марта.
С утра башка трещит после вчерашнего. Били по воротам с тридцати метров. Тренерская новинка - бить штрафные головой.

24 марта.
Со сборов в Турции привез жене пемзу для ног, а теще - для лица...

7 апреля.
Что я хорошего сделал за день? Вовке пас точный отдал на 24-й минуте. Карточку не заработал. Удачный день!

23 апреля.
Вчера играл во дворе с детьми. Отработал до автоматизма удар по ногам сзади.

30 апреля.
Сегодня в уличной драке пришлось пнуть хулигана. Совершенно не те ощущения.

19 мая.
Летели в Урюпинск. В самолете играли в карты. Проиграл форму. Весь первый тайм играл в костюме и галстуке.

22 мая.
Тренер опять говорит, что мне неплохо бы похудеть. А как похудеешь, сидя на лавке?! Пиво да чипсы, и никакой нагрузки!

6 июня.
Теща просила принести с поля дерна для сада. Принес. Теперь тесть просит для сада скамейку. Я бы стащил, да сам на чем сидеть буду?

10 июня.
Вчера сыграли вничью - 2:2 - с лидерами. Я забил 4 мяча.

12 июня.
Сегодня после тренировки зашел в Ленинку, поискал в словарях несколько слов, которые употре***ет тренер. Не нашел. Надо будет заказать по МБА словарь Ежикова. Может, там есть.

16 июня.
Ушлёпко, скотина, пускает солнечных зайчиков своей лысиной вратарю в глаза! Ну что ты будешь делать! Догнал, намазал грязью. Получше вроде... После матча обменял футболку на четыре вкладыша Покемонов. Неплохо для рядового матча.

30 июня.
Отрабатывали незаметные задержки руками, удары сзади по лицу. Уже лучше получается. По ногам вообще бью из любых положений - с лета, с ходу, в падении.

9 июля.
Интересно, а как вратарь угадывает, в какой угол я буду бить? За ногами подглядывает, что ли?.. Сегодня после игры тренер опять отматерил меня. Я ничего, проглотил эту его грубость. Глотать больно. Наверно, простыл?

13 июля.
Мне позвонил Романцев...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1283-dnevnik-futbolista
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка цветов 05-11-2012 22:18



+22 фото на странице:
http://max.az/post1280-vystavka-tsvetov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FAQ по пользованию компами... 05-11-2012 22:18


Q: Как уберечься от заражения при обмене программами?
A: Обменивайтесь программами с постоянным партнером, избегайте случайных дистрибутивов, а если уж программируете на чужом компьютере - используйте наклейку для диска.

Q: Пишет вам студентка. Недавно у меня появился диск. Он мне очень понравился и вскоре я его поставила в дисковод. Сначала все шло хорошо, но когда я запустила программу, диск повел себя странно и предложил на выбор 'Abort? Retry? Fail? Ignore? ' Я выбрала Abort... Правильно ли я поступила?
A: Вы поступили совершенно верно. Просто Вам не повезло с диском. Есть такие диски, которым интересны не Вы с вашей программой, а лишь сам процесс вращения в дисководе. Не расстраивайтесь - рано или поздно у Вас появится другой, хороший диск.

Q: Мне 23 года, я работаю учителем информатики. Как бы мне убедить своих учениц изучать со мной WINDOWS-95 ?
A: Советов по развращению несовершеннолетних вы от меня не дождетесь!

Q: Пишет вам учащаяся ПТУ. Расскажите, какие первые признаки заражения вирусом?
A: Во-первых, кроме общеизвестных Стоуна, Блуди и ВанХалфа существует еще множество менее распространенных. Каждый проявляется по-разному. Обычно признаки заражения появляются в том месте, куда внедрился вирус - при нормальной, неизвращенной работе - это BOOT сектор винчестера. Тут может появиться так называемый твердый сектор, где сосредоточена основная инфекция. Обычно это место находится в глубине компьютера и незаметно. В любом случае, если Вы почувствовали что-то неладное - не пытайтесь лечиться самостоятельно, обратитесь к Лодзинскому.

Q: Мы с мужем дружно работаем вот уже 25 лет и написали на Си три программы. Но я за все эти годы ни разу, как бы это сказать, не испытала удовольствия от программирования. Я одна такая?
A: Нет, вы не одиноки. По исследованиям американских ученых 40% женщин не испытывают от программирования никакого удовольствия...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1279-faq-po-polzovaniyu-kompami
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Дмитрий Чойболсан - отличные рисунки 05-11-2012 22:17



+16 фото на странице:
http://max.az/post1278-hudozhnik-dmitriy-choybolsan-otlichnye-risunki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твоя подружка в компьютерной классификации 05-11-2012 22:17


Если ты замечаешь, что благосклонность твоей девушки напрямую зависит от того, сколько денег ты на нее потратил, значит, твоя девушка - пользователь. Если ты ничего такого не замечаешь, она - продвинутый пользователь.

Если девушка устраивает истерики в ответ на невинные замечания, безоговорочно верит сплетням и систематически пробует вычеркнуть тебя из своей жизни без разъяснения причин, тебе досталась подруга-модератор. Не фарт, попытки ее переделать бессмысленны: модератор - это навсегда.

Если кроме тебя у нее есть еще несколько мужчин (не менее трех), она - админ. В зависимости от масштабов и территориальной разбросанности мужчин, она может являться админом локальной либо глобальной сети. Если один мужчина несет большее бремя расходов и обладает большими полномочиями, чем остальные, ситуацию называют сетью с выделенным сервером, в противном случае имеет место одноранговая сеть.

Если твоя подруга ненадежная, медлительная, все время врет, но ты это терпишь, потому что она необходима тебе как воздух, если ты мечтаешь о том, чтобы сменить ее на другую, но в глубине души понимаешь, что все они одинаковы, твоя девушка - провайдер.

Если ты платишь ей за каждое соединение, это называется dial-up. Придется заранее смириться с фактом, что ты у нее не один, и в особо критические моменты тебе будет отказано в доступе к телу под предлогом пул перегружен, милый, давай не сейчас.

Если ты ежемесячно выплачиваешь ей содержание плюс приносишь подарки при незапланированных посещениях (стоимость подарков справедливо зависит от количества оргазмов, а не от времени, затраченного на их достижение), ты используешь ADSL, выделенный канал. Считай, что тебе повезло.

Если девушка проявляет интерес к твоим кредитным картам, паролям и пин-кодам, а после ее ухода ты обнаруживаешь, что твой счет в банке опустел, значит, она была хакер на доверии...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1277-tvoya-podruzhka-v-kompyuternoy-klassifikatsii
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные интересные фотографии 05-11-2012 22:16



+27 фото на странице:
http://max.az/post1276-raznye-interesnye-fotografii
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка времен СССР для определения национальности 05-11-2012 22:16



http://max.az/post1274-pamyatka-vremen-sssr-dlya-opredeleniya-natsionalnosti
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 волшебных фраз, которые надо сказать в автосервисе 05-11-2012 22:16


...чтобы за починку машины с тебя взяли в три раза больше:

1. Если что не развинчивается, можете поменять целиком:
2. Ну, я вам машину оставлю, а жена вечером заберет.
3. Ну что там? Совсем плохо?
4. А вы карточки принимаете?
5. Мне на работе сказали, у вас все по-честному.
6. Да там все нормально! Ты только масло проверь...
7. Пустяки. Мне ремонт контора оплачивает.
8. Я там кое-что подкрутил...
9. Да ничего я в этом не понимаю. Мне главное, чтобы ездила.
10. Скажи, дарагой, а у тэбя есть такой же глушитель, только зэленый?

...чтобы за починку машины с тебя взяли в три раза меньше:

1. Да у нас при банке таких крузеров - девять штук. Меня так послали, цены пробить...
2. Степаныч! Машина хозяина. Головой отвечаешь!
3. А у нас в налоговой случай недавно был...
4. Вы Запорожцы чините?
5. Кровь? Где? А! Это того урода, который в меня въехал.
6. Мы тут недавно тоже сервис один накрыли... Прикинь - они клиентов обсчитывали!
7. Вот и мой механик покойный тоже так гайки откручивал...
8. Мигалка не работает? Это еще с первой чеченской... Осколок попал.
9. Да это брата машина. Он с друзьями попозже зайдет.
10. Ну, дякую, хлопци! Вы грывни бэрэтэ?

http://max.az/post1273-10-volshebnyh-fraz-kotorye-nado-skazat-v-avtoservise
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник наследника Дракулы 05-11-2012 16:38


26 февраля
Достал вчера отличный будильник, у которого вместо звонка _ петушиный крик. Завел на полпервого ночи. Граф проснулся чуть раньше, застелил гроб и уже собирался выйти из склепа, когда будильник закукарекал. Нужно признаться, что реакция у Дракулы та еще! Он с такой скоростью сиганул обратно в гроб, что выбил головой одну из стенок. Теперь граф немного заикается и прихрамывает на обе ноги, со мной не разговаривает.

27 февраль
Сегодня проспал: куда-то исчез кукарекающий будильник. Наверное, граф зарыл где-нибудь на кладбище.

10 апреля
Сегодня осиновый день: каждый четверг мы с графом ходили пилить осины в окрестности нашего городка. Дракула считает, что если не будет осин, то не из чего будет делать колья, которыми нас можно убить. Я удивляюсь: он что, вечно жить собрался?!! За ночь спилили три дерева. На четвертом граф занозил руку и запаниковал. Я думал, что он прикидывается, чтобы всю работу на меня свалить, но уже через час рука у Дракулы отнялась, ссохлась и позеленела.

8 мая
Снова осиновый день. Граф понемногу приходит в норму. Но, похоже, от пилы и топора мы отказались навсегда. Сегодня вооружились канистрой керосина и коробком спичек. Граф с таким рвением взялся за опрыскивание деревьев, что сам промок до нитки. Я не успел и рта открыть, как он уже чиркнул спичкой и тут же вспыхнул как факел_ Догнал я его только у кладбища, сбил с ног и затоптал огонь. Вопли Дракулы разбудили, наверное, весь город.

9 мая
Дракула не спал весь день, стонал и ворочался в гробу. Его обгоревшее тело распространяло запах жареного, на который к склепу сбежались все местные собаки. Выглядит граф ужасно. Мне он напоминает нечто среднее между копченым цыпленком и хорошо прожаренным бифштексом.

19 июня
Сколько раз говорил графу, чтобы он не ходил один ночью в частный сектор, так нет же! Нарвался сегодня на шпану _ сняли плащ, напинали, выбили один клык. Дракула добрался до склепа ползком только под утро. Забрался в гроб и притих...

Продолжение на странице:
http://max.az/post1271-dnevnik-naslednika-drakuly
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс татуировок 05-11-2012 16:38



+21 фото на странице:
http://max.az/post1270-konkurs-tatuirovok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативная татуировка 05-11-2012 16:37



http://max.az/post1268-kreativnaya-tatuirovka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кампания защиты животного мира 05-11-2012 16:37



+8 фото на странице:
http://max.az/post1267-kampaniya-zashchity-zhivotnogo-mira
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты 05-11-2012 16:37


С:Хрень по работеГеморТупые клиентыНеплательщикиохуевшиеУважаемый Сергей Анатольевич.doc

Общая проблема всех книг по тайм-менеджменту - их некогда читать

Толстая пациентка у врача.
Врач:
- Таблетки для похудения пьете?
Пациентка:
- Пью.
- А сколько?
- Сколько, сколько... Пока не наемся!

Из гороскопа: ваше счастливое число - 7543868532156657123! Ищите его повсюду!

Я люблю феминисток: они борятся за равные права мужчин и женщин.
Надеюсь их борьба закончится успехом.
Тогда мне не придется служить в Армии, а я уйду на пенсию в 55 лет.

Уходить с работы раньше времени могут только люди ограниченные и невежественные. Ведь в Интернете всегда столько интересного!

- Ну, мальчик, проси, что хочешь?
- Стереосистему.
- С тебя стишок. Наша Таня громко плачет, уронила в речку... что?
- Мячик.
- Правильно, мальчик, вот тебе мячик, а ты говоришь - стереосистему.

Пиво Карлсберг представляет новую удобную бутылку с открывателем на каждом донышке. Просто согни бутылку и открой.

http://max.az/post1266-anekdoty
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолютная цензура 05-11-2012 16:36



http://max.az/post1264-absolyutnaya-tsenzura
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии