Комьютерная пародия на сказку Теремок
Краткое пособие для детей по сборке домашнего компьютера из неликвидов
Стоит на столе корпусок - не низок, не высок, не лежачий, не SLIM, и блок питания с ним. Бежала мышка-кликушка. Тук-тук!
- Кто в корпусочке живет? Никого. Буду здесь жить, корпусок сторожить, бегать во дворике, спать на коврике.
Вдруг раздается снова звук - тук-тук!
- Кто в корпусочке живет?
- Это я, мышка-кликушка.
- А я - материнская плата, отверткой поцарапана, жизнью помята, SX-25, баба ягодка опять, вся жизнь впереди - хоть сейчас под Windows NT.
- Ну раз под NT - тогда проходи.
Вдруг - тук-тук!
- Это я, видюшка-моргушка, Trident-256. Разрешите на минуточку в ISA-слот присесть?
- Отчего же не присесть, коли место есть? Слотов пять, можешь выбирать. Только лучше вон тот, с краю. Он работает, а про остальные не знаю.
Вдруг снова - тук-тук!
- Кто в корпусочке живет?
- Я, мышка-кликушка.
- Я, видюшка-моргушка.
- Я, материнская плата, малость помята, и со мною процессор - мудрый, как профессор. А ты кто?
- А я мультяшка, байты растеряшка. Со мною шлейфы к винчестеру и дисководу, прекрасно работают в сухую погоду. А еще LPT-порт, GAME-порт и два СОМ-порта - такая вот красота.
- Ну проходи, садись в ISA-слот. Лучше, конечно, вон в тот, просторный, как кресло, - не смотри, что он треснул. Будем жить-поживать, байты гонять. А ты, мышка, подходи, не стесняйся, к порту COM2 подключайся.
Тук-тук!
- Бип-бип! Это я, клавиатура, пыльная дура. Трех клавиш не хватает, остальные западают. Русских букв нет, вместо Y - Z. Если меня отмыть - заработаю, может быть.
- Ну подходи, втыкайся в разъем. Вместе весело заживем!..
- Кхе-кхе! Сколько лет, сколько зим! Это я - мегабайтный SIMM.
- SIMM? Иди ты! Да ты, небось, битый?
- Я - битый? Господь с тобою! За десять лет всего три сбоя. Устал я с дороги, протрите спиртом ноги...
- Ладно, входи. Я - материнская плата, как снежная лопата...
Продолжение на странице:
http://max.az/post1288-korpusok