• Авторизация


strong>Платье =Эффект бабочки= и шапочка,описание дано для крючка и для спиц- отдельно 17-04-2013 13:36

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Платье =Эффект бабочки= и шапочка,описание дано для крючка и для спиц- отдельно

[482x499] [515x424]

Автор этой  прелести  NatalieM_osinka  ,огромное спасибо Вам!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для яиц к пасхе 17-04-2013 13:35

Это цитата сообщения nineland Оригинальное сообщение

Шапочки для яиц к пасхе

[показать]

 

Вяжем спицами и крючком шапочки для яиц к пасхе.

Из остатков пряжи просто и быстро можно связать симпатичные шапочки для пасхальных яиц.

Подробнее прочитать на сайте...

http://hand-master.net/shapochki-dlya-yaits-k-pashe/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИНЕТКИ НА ДВУХ СПИЦАХ 17-04-2013 13:00

Это цитата сообщения ЛанаУмань Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ НА ДВУХ СПИЦАХ

Настроение сейчас - задумчивое

ОПИСАНИЕ ПИНЕТОК

Пинетки на двух спицах.(вяжутся сверху)
Набираем 36 петель (+2кромочные) и вяжем резинкой 2*2 как обычно 4 ряда.
Распределяя петли на резинку, постарайтесь сделать так, чтобы в середине лицевого ряда располагались 2 лицевые петли.
Пинетка вяжется сверху вниз, поэтому, если Вы хотите высокие манжеты, манжеты с отворотами, то вяжите не 4 ряда, а столько, сколько нужно по высоте.
Еще постарайтесь оставить при наборе петель подлиннее хвостик – он потребуется для выполнения шва.

Две центральные петли далее вяжем как жгутик (одну петлю снимаем перед работой, вторую провязываем лицевой и далее провязываем снятую петлю). До и после жгутика из протяжек предыдущего ряда вывязываем по одной петле. Основная вязка (кроме жгутиков) – платочная. Изнаночные ряды вяжем по рисунку. Повторяем 10 раз.
Отмечаем 10 центральных петель для мыска (4 петли до жгутика, петли жгутика и 4 после). Отметить лучше нитью контрасного цвета. Далее вяжем ТОЛЬКО эти 10 петель мыска – это будет подошва пинетки.
В лицевых рядах петли подошвы вяжутся как обычно, платочной вязкой, провязывая ВСЕ петли, не делая кромочных. Нить при переходе на следующий ряд обводим вокруг петли.
В изнаночных рядах петли подошвы провязываются вместе с петлями, оставшимися на спицах, т.е. петлями боковин пинеток, провязываем лицевыми, оставляя нить за работой.
Вяжем подошву до тех пор, пока на боковых спицах не останется по 5 петель. Это – петли пяточки. Петли снимаем со спицы и складываем пяточку. Затем петли снова надеваем на спицу слева направо – 1 петля стенки, 1 петля пятки и т.д. Старайтесь не упустить петли.
Затем запускаем пяточный шов, провязывая вместе петли стенки и пятки (обычно мы закрываем петли, провязывая 2 вместе, а в этом случае следует взять 3 петли вместе)
Оставленным при наборе петель хвостиком выполните задний шов пинетки, остаток нити заправте.
Перепечатано с Интернета.
От себя – чтобы продеть ленточку, в последнем ряду резинки делаю дырочки (две петли вместе, накид).



[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следики ажурные 17-04-2013 12:44

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики ажурные

[400x320] [300x256] [400x241] [300x209]

Автор такой красоты http://stranamam.ru/post/5061079/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы соответствия тканей, игл и ниток 17-04-2013 12:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Таблицы соответствия тканей, игл и ниток

Все бытовые швейные машины челночного стежка уже многие годы оснащаются иглами стандарта 130/705H.

Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Однако, встречаются оверлоки использующие иглы 130/705H. Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы. Лучшими иглами считаются иглы немецкой компании Schmetz. Хорошие иглы выпускает также компания Organ Needles.
Номера игл

Номер, указанный в названии иглы обозначает толщину (диаметр) иглы в сотых долях миллиметра (например, № 80 = 0,8 мм)
Применяемость игл

Применяемость иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей. Расшифровки буквенных обозначений приведены ниже.

H - Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. В продаже обычно есть иглы размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.

H-J - Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.

H-M - Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и т.п.

H-S - Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

H-E - Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

H-Q - Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.

ТАБЛИЦЫ http://volna2m.narod.ru/Tab1.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто начинает свой бизнес и не верит в свои силы) 17-04-2013 12:18

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Для тех, кто начинает свой бизнес и не верит в свои силы)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ ПАНАМА мастер-класс 17-04-2013 12:08

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ ПАНАМА мастер-класс

[500x681]

[500x462]

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ

http://www.stranamam.ru/post/5123464/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка “Роза” 17-04-2013 12:07

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка “Роза”

[427x500]


Модель выполнена крючком.
Материалы: 100г х/б пряжи белого цвета; 50 г х/б пряжи красного цвета и немного пряжи зелёного цвета для отделочного шнура и рельефных листочков. Крючок № 3.

Шляпная резинка белого цвета 30 см; фиксатор для шнура.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Сшить своими руками шапочку для младенца. Мастер класс и выкройки 17-04-2013 11:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить своими руками шапочку для младенца. Мастер класс и выкройки

Такие потешные шапочки)) В них Ваши сладенькие будут выглядеть замечательно!!! Смотрите мастер класс о том как очень просто своими руками можно сшить три интересные шапочки. Используйте еще и выкройки!!!

[640x465]
[426x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа Пуловер "Ажурное Небо" 17-04-2013 11:34

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

Моя работа Пуловер "Ажурное Небо"

Ажурный пуловер ручной работы. Связан крючком. Нежный , воздушный рисунок. Модель очень элегантная, нарядная. Ассиметричные полочки создают изысканный силуэт. Тонкий хлопок очень приятный к телу. Пряжа MISS 100% мерсеризованный хлопок, 280 м, 50 гр. На 48 размер расход 300г.


1.
[525x700]


93568177_large_6aa[1</b></a></center>
			</div>		
			<span class= комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вязаные корзинки и вазочки для пасхальных яиц 17-04-2013 11:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаные корзинки и вазочки для пасхальных яиц

Предлагаю вам связать к Пасхе корзиночку или вазочку. В комплекте с вязаными крючком пасхальными яйцами получится очень красивая декоративная композиция. Схемы корзинок вы сможете найти ниже, а как обвязать пасхальное яйцо и как крахмалить обвязку и корзиночки, смотрите в моем дневнике здесь: Обвязываем крючком пасхальные яйца

[показать]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица соответствия толщины нити номеру крючка 17-04-2013 11:20

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Таблица соответствия толщины нити номеру крючка

Таблица соответствия толщины нити номеру крючка

 

№№ пп

Номер крючка

Тип вязания

Тип пряжи

1

0,6-1,0

Кружево

«Снежинка»

Катушечная нить № 10

Катушечная нить № 30

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

2

0,6-1,0

Филейное вязание

«Снежинка»

Катушечная нить № 10

Катушечная нить № 30

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

3

0,6-1,0

Ирландское и тунисское кружево

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 -3 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

4

0,6-1,0

Художественное вязание  крючком (салфетки)

«Снежинка»

Катушечная нить № 10

Катушечная нить № 30

5

1,0-1,5

Ажурное трикотажное полотно

«Ирис»

Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

Пряжа полушерстяная в 2 -3 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г

6

1,0-1,5

Художественное вязание крючком (салфетки)

«Ирис»

7

2,0-2,5

Плотное трикотажное полотно

«Нарцисс»

«Кабле». Длина нитей 300-500 м в 100 г

8

2,5-,05

Трикотажное полотно любой плотности

Любая пряжа, длина нитей 250-350 м в 100 г

9

3,0-4,0

Трикотажное полотно любой плотности

Любая пряжа, длина нити 200 м в 100

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки -ботики \"Белоснежки\" 17-04-2013 11:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки"

[показать]
[показать]

МАСТЕР КЛАСС http://www.livemaster.ru/topic/123027-tapki-botiki-belosnezhki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KATLI ÇİÇEKLİ LİFİN YAPILIŞI 17-04-2013 10:54

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

KATLI ÇİÇEKLİ LİFİN YAPILIŞI

Салфетки.

KATLI ÇİÇEKLİ LİFİN YAPILIŞI

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание . 17-04-2013 10:53

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Тунисское вязание .

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео 17-04-2013 10:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео

Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.

[показать]

Для придания шляпы нужной формы, необходимо подготовить каркас, на котором можно будет растянуть и высушить шляпу. Для этого обрежем пластиковую бутыль на глубину шляпы и расположим ее в центре листа пенопласта (можно использовать лист картона или другой материал, на котором можно закрепить поля шляпы, предварительно накрыв его полиэтиленом).

[показать]

Разводим клей ПВА примерно 100 мл на 100 мл воды и вымачиваем связанную шляпу в этом растворе. Затем слегка отжав, растягиваем ее на подготовленном каркасе и закрепляем поля булавками.

[показать]

Когда шляпа хорошо просохнет, осторожно освободите ее, и вы увидите, что она прекрасно держит форму. Украсьте шляпу цветком, бантом или лентой и роскошная защита от солнца готова.

Схема для этой шляпы здесь: 

http://domihobby.ru/424-shlyapa-s-bolshimi-polyami.html

Все о регилине можно прочитать здесь:

 http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post180965668/

А теперь посмотрим еще один вариант:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробный набор петель. Таблица 17-04-2013 10:50

Это цитата сообщения Kisa3001 Оригинальное сообщение

Пробный набор петель. Таблица



1.
[699x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ОРИГИНАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ КЕПКИ (РАЗМЕР-ЛЮБОЙ!) 17-04-2013 10:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА ОРИГИНАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ КЕПКИ (РАЗМЕР-ЛЮБОЙ!)

http://katushenka.ru/2010/10/15/poshiv-kepok-vykrojka-originalnoj-detskoj-kepki/#more-1684 

 

[показать]Не перестаю убеждаться в том, что листая старые журналы можно найти массу всего интересного.

Да еще и какого интересного!

Вот, например, нашла выкройку детской кепки.

Это даже не просто выкройка, а весьма оригинальная конструкция. 

Это ж здорово-то как!

Конструкция состоит в том, что к узкой полоске ткани пришиваются 4 клина (по желанию их может быть и больше!) с петлями из тесьмы на уголках и козырек.

[показать]

Такую кепку очень легко гладить и стирать.

Выкройка универсальна и годится на любой размер: Чтобы определить ширину основания клина нужно разделить величину окружности головы на количество клиньев. 

В петли продевается ленточка и, собирая их воедино, завязывается. 

[показать]

Еще эта выкройка великолепна тем, что по ней можно сшить кепку, как для мальчика, так и для девочки.

Глядя на эту оригинальную модель можно смело сказать, что пошив кепок – это просто! 

 

         

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковый театр+шаблоны 17-04-2013 10:08

Это цитата сообщения МАРИЙКА1 Оригинальное сообщение

Пальчиковый театр+шаблоны

Вот такой пальчиковый театр я сделала из фетра для садика. Вариантов игры три: надевать на пальчики, прикладывать к фланелеграфу (фетр очень хорошо держится на фланели в вертикальном положении) и показывать из-за ширмы.

Прорисовка сделана по фетру специальным несмывающимся водостойким тонким фломастером.

2.

И ещё герои:



3.

Это дед... только сейчас заметила, что забыла прорисовать складки на рукавах и воротник! Исправлюсь!!!



4.

Это баба...



5.

Это их внучка (она же Машенька). Такая немного дурашливая - захотелось похулиганить...

Тоже забыла до конца прорисовать косички, бантики и рукава...



6.

Колобок...



7.

Кошка...



8.

Собачка (она же Жучка)...



9.

Курочка Ряба...



10.

Мышка. Хвостик - это ёршик...



11.

Лиса...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний комплект для девочки "Ягодная полянка" 17-04-2013 10:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Летний комплект для девочки "Ягодная полянка"








Автор: Оксана Вольвач
[500x467]
[500x330]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии