[420x400]http://www.stranamam.ru/post/4026170/
Для любительниц вязания крючком предлагаю замечательный журнал со схемами по обвязыванию яиц к Пасхе.
При помощи такой полезной и необходимой процедуры, как обрезка винограда получается не только увеличить объем получаемого урожая
[показать]ягод, но и также данный способен изменить в лучшую сторону их вкусовые качества, ну а также и размер виноградин. А кроме этого, данная процедура также поможет ускорить созревание винограда, а также заметно облегчает уход за плодоносящими кустами и собственно уже сбор ягод, ведь без надлежащего ухода и обрезки этот свободолюбивый куст может разрастаться во все стороны, поэтому его необходимо ежегодно формировать. Но также не стоит забывать о том. что все вышеперечисленные преимущества обрезки винограда возможны исключительно при правильном проведении данной процедуры.
В первую очередь стоит правильно выбрать время проведения обрезки, проводить которую следует осенью, причем задолго до начала первых заморозков. Удалению обычно подлежат наиболее слабые молодые побеги винограда, ну а у более старых побегов при помощи обрезки регулируется их длина: в этом случае проводят один их трех видов обрезки - длинный, при котором на лозе-побеге оставляют около 15-20 почек, средний ( оставляется 10-12 почек), ну и короткий, когда на побеге остается всего 4-6 почек.
Ну и принимая во внимание то, что обрезка происходит именно в осенний период, то есть перед зимовкой, и поэтому желательно делать определенный небольшой запас почек, так как некоторые из них вполне могут замерзнуть за зиму. Ну а лишние побеги вполне можно будет обрезать уже весной.
по ходу создания куклы,делала свой фото-МК для желающих создать своих гостенек - к чаю или кофе...
Итак,беремся за ножницы,иголку и нитки...
Для того, чтобы сшить такую сумку понадобится два отреза разной ткани, два квадрата шириной 50 см. Фото мастер-класс на сумку и на цветочек - под катом.
Для того, чтобы сшить такую сумку понадобится два отреза разной ткани, два квадрата шириной 50 см. Фото мастер-класс на сумку и на цветочек - под катом.
Симпатичные грибочки... Оригами.
Разгружаю свои запасы... Мой комп просто "объелся" и не хочет больше принимать "пищу" в запас. Так что мы разгружаемся, чтобы похудеть...)))) Готовьтесь, будет очень много постов схомяченных в инете интересностей...))
[361x700]
[400x383]
Этот год продолжает традицию - многие библиотеки России подготовили для сегодняшнего вечера интересные экскурсии, лекции, представления для взрослых и детей. В эту ночь по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины.
С программами участников акции Библионочь 2013 можно ознакомиться здесь http://biblionight.info/afisha/
Моя любимая библиотека иностранной литературы им. Рудомино не стала исключением. Организованы бесплатные экскурсии по библиотеке (с возможностью посещения книгохранилища) в 17.30; 18.30; 19.30; 20.30, а также по внутреннему дворику (Атриуму) в 18.00; 19.00. В Общем читальном зале (3-й этаж) проводится открытый просмотр книг «На все четыре стороны: из истории жанра путеводителя». В Зале литературы по языкознанию (2-й этаж) демонстрируется электронная презентация «Самые удивительные библиотеки мира» и книжно-иллюстративная выставка с тем же названием. В Общем читальном зале (3-й этаж) представлена открытая тематическая выставка «Прекрасная Испания»
Вниманию читателей буду предложены «Комические истории из жизни библиотеки», забавные выписки из Книг отзывов, старые фотографии. У посетителей будет возможность побывать на лекциях Е.Игошиной "История итальянской кухни от древности до наших дней" http://www.libfl.ru/?page=225464313
В Большом зале будут демонстрироваться фильмы нидерландского кинорежиссёра и сценариста Йоса Стеллинга.
Вход на все мероприятия свободный.
Ждём вас этим вечером!
Симпатичные грибочки... Оригами.
Разгружаю свои запасы... Мой комп просто "объелся" и не хочет больше принимать "пищу" в запас. Так что мы разгружаемся, чтобы похудеть...)))) Готовьтесь, будет очень много постов схомяченных в инете интересностей...))
[361x700]
[600x546]
[600x492]
[600x430]Источник:
[375x500]
Чудесные зайчатки-милашки -- очередное творение – пасхальный сувенир от Angie (Le monde de Sucrette’s blog). Маленькие, простенькие, разноцветные -- очень милые и изящные, они, конечно же, найдут себе применение в качестве чудесного пасхального подарка, интересной идеи для праздничного украшения дома, игрушки для детей, или просто милого сувенира.
[454x340]
Всем привет. Если Вы любите шить, то Вас думаю должна заинтересовать книжка по изготовлению мягких игрушек, все действия в ней расписаны настолько подробно, что думаю проблем с изготовлением не возникнет. Также в книге имеются чертежи выкроек на расчерченной бумаге, так что Вы спокойно сможете увеличить или уменьшить размер будущей игрушки.
[показать]Жмите сюда и увидите книжку ...
[показать]
Желающие могут скачать бесплатно всю книжку себе на ПК - размер 15 Мб
Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 16 - Прикольные тапки можно сшить своими руками.
Часть 17 - Шкатулка для рукодельницы.
Часть 18 - Мягкие игрушки своими руками.
Часть 19 - МК Шкатулка из шпажек "Розовое настроение".img alt=
Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 16 - Прикольные тапки можно сшить своими руками.
Часть 17 -
Источник: http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet/2178-cvetochnii-shar.html
Автор: Бэк Ольга
Вот такой цветочный шар у меня получился из газетных трубочек. После того как получилось сердце, я решила еще и шар попробовать сделать.
Вопрос стоял только один- какой каркас делать. Из трубочек внутри которых проволка, как в сердце или сделать на воздушном шарике.
Вопрос решился сам собой. Я хотела все-таки большой шарик ( в диаметре получился примерно 25 см), а проволки у меня в таком количестве не было... Решилась делать все-таки на воздушном шарике, даже было интересно- получится что-то или нет.
В мастер-классе "Сердце из газетных трубочек" подробно описан процесс создания каркаса, но в основе проволочный каркас. Я думаю, что проволочный каркас тоже очень удобен для шара. Когда есть от чего "отталкиваться" делать уже гораздо легче... Спасибо, что выдержали фотосессию шарика под кодовым названием "Похвастушки".
Про то, что я хотела делать фото на первых шагах процесса забыла... Но сложного ничего нет.
Первое что сделала, склеила две газетных трубочки крест на крест под углом 90 градусов, предварительно прикинув, чтобы их хватило по длине на объем шарика.
Склеила все вместе в верху.
На этой фото уже 4 шаг процесса, но зато виден "низ" шарика или центр соединения трубочек.
Потом еще добавила трубочку , приклеивая ее в центре соединения с другими. Получилось , что