• Авторизация


Шьем платье-сарафан! И снова быстро и снова легко)) 29-04-2013 13:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье-сарафан! И снова быстро и снова легко))

[показать]


При пошиве этого платья принцип выбора ткани как и для предыдуще модели, вот он:
Ткань должна быть тонкой струящейся и легко образовывать мягкие складки. Этими свойствами обладает бельевой трикотаж (мечная ткань), джерси, сатин, шелк, муслин, некоторые разновидности крепа. В наше времяч очень много смешанных тканей, надо просто брать ткань в руку, и если она красиво течет и струится плавными скалдками – значит это то, что надо!
[показать]
Построить выкройку – элементарно! Берем майку нашего размера, обводим её на листе ватмана, кальки или ненужных обоев, короче на том, что есть.))
Вокруг полученного контура рисуем выкройку нашего будущего платья. Не волнуйтесь, если сразу не получится симметрично. Потом сложим пополам и добьемся идеальной симметричности.
Еще важный момент: если Вы обладательница выдающейся груди или беременного животика, то передний подол платья нужно сделать длиннее (как показано на рисунке)
Далее вырезали, сметали вручную боковые и плечевые швы. Померили. И если все нравится – прострочили не машинке.
Теперь осталось только обработать декольте и проймы. Можно просто загнуть края внутрь и прострочить. Или в отделе тканей купить косую бейку (в цвет или контрастную) и обработать ею декольте и проймы.

Наш сарафан готов! Носите с удовольствием!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нарядное летнее платье! Быстро и легко!!! 29-04-2013 13:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нарядное летнее платье! Быстро и легко!!!

[показать]


Самое важное в этой моделе – это выбор ткани. Она должна быть тонкой струящейся и легко образовывать мягкие складки. Этими свойствами обладает бельевой трикотаж (мечная ткань), джерси, сатин, шелк, муслин, некоторые разновидности крепа. В наше времяч очень много смешанных тканей, надо просто брать ткань в руку, и если она красиво течет и струится плавными скалдками – значит это то, что надо!
Далее следуйте указаниям на рисунке и Вы поймете, как легко сшить платье!
[показать]
Длина прямоугольника 2-3м (в зависимости от Ваших «габаритов» и от того, какой «густоты» Вы хотите складки). Высота зависит от желаемой длины платья. Платье имеет всего лишь один шов на спине!
В центре делается надрез ножницами, где-то 5-10 см – это будет глубина Вашего декольте. И весь верхний край оформляем как кулиску, в которую протягиваем 2 веревочки-ленточки. Концы лент сзади вшиваются в шов, а спереди выходят из кулиски в центральный разрез. И при надевании платья просто завязываются сзади на шее.
Такой же лентой завязываем платье под грудью. Ее тоже можно разделить 2 части и вшить в шов сзади.

Вот так легко у нас получилось сшить нарядной летнее платье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко! 29-04-2013 13:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!

[показать]
ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платья на лето - быстро и легко! Трикотажная асимметрия! 29-04-2013 13:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платья на лето - быстро и легко! Трикотажная асимметрия!

[показать] [показать]
ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем вечерние платья! (описание и выкройки) 29-04-2013 13:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем вечерние платья! (описание и выкройки)

[показать] [показать] [показать]
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ, ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сарафаны на лето! (описание и выкройки) 29-04-2013 13:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем сарафаны на лето! (описание и выкройки)

[показать] [показать]
[показать]
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ, ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
27 ОКТЯБРЯ. А НЕ НАПИСАТЬ ЛИ НАМ ПИСЬМО ВО ВСЕЛЕННУЮ. 29-04-2013 11:56

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

27 ОКТЯБРЯ. А НЕ НАПИСАТЬ ЛИ НАМ ПИСЬМО ВО ВСЕЛЕННУЮ.


[показать]


[показать] [показать] [показать]
Я писала уже в своем дневнике о том, как я делаю альбом желаний. Но кроме альбома есть еще много различных симоронских ритуалов, которые я тоже использую с успехом. Горшочек исправно варит деньги и другие благости, гусь – лечит, унитаз, вообще, уникальное изобретение человечества. Если бы не он, не знаю куда бы я девала все то, что отравляет жизнь. А еще, каждое 27 число месяца я пишу письмо во вселенскую канцелярию. В нем я точно излагаю, чтобы мне хотелось иметь в ближайшее время. Хотя, при каких-то срочных делах или неполадках, пишу в любой день. Запечатываю в конверт и опускаю в почтовый ящик ближайшего почтового отделения. Работает потрясающе.
У меня строчат письма все мои подруги, и наши дети. Вот мужья только не пишут, объясняя это тем, что кто-то в семье должен быть умным. Ну да ладно, они же не знают, что все их успехи сделаны нами! :grin::grin::grin:
Почему 27 числа? Потому что в Симороне, число 27 считается волшебным и тому есть все обоснования.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний комплект для девочки "Ягодная полянка" 29-04-2013 11:51

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Летний комплект для девочки "Ягодная полянка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки, шляпки, береты крючком на весну и не только=) 29-04-2013 10:58

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Шапки, шляпки, береты крючком на весну и не только=)


Замечательный журнальчик!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные босоножки - для посмотреть 29-04-2013 10:50

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Вязаные босоножки - для посмотреть

[270x250] [294x250] [167x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты урожайности хрустящего молодца 29-04-2013 10:39

Это цитата сообщения Irisha22 Оригинальное сообщение

Секреты урожайности хрустящего молодца

 

[показать]

У ЛЮБИМОГО ВСЕМ НАМ ХРУСТЯЩЕГО МОЛОДЦА - ОГУРЦА СВОИ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ. ЗНАЯ ИХ, НЕСЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОГАТЫЙ УРОЖАЙ.


Секрет №1
В жаркую солнечную погоду огурец выпивает до трех литров воды в сутки. И тот кто держит эту культуру на «сухом пайке», рискует остаться без урожая - осыплются и цветки, и завязь.
Секрет №2
Пока растение набирает силу, лучше поливать утром, а во время цветения и плодоношения - вечером. И всегда только теплой, согретой на солнце водой. Не отказывайтесь от полива и в пасмурный день, лишь немного уменьшите норму.
Нельзя поливать сильной струей из шланга: размывается земля, повреждаются корни, листья и стебли. Поливать надо только почву, а не сами растения. Выйти из положения помогут пластиковые бутылки: установленные горлышком вниз, они будут постепенно смачивать грунт, не образуя сверху корки. Если нет желания возиться с посудой, сделайте между растениями небольшую борозду и в нее наливайте воду.
Секрет №3
Капризен огурец и в питании. Вначале пока растет и набирается сил, он активно «налегает» на фосфор. А как только начнут завязываться первые плоды, тут же требует побольше азота и калия. Но не увлекайтесь азотными подкормками, не копите нитраты в урожае.
Секрет №4
Появился первый настоящий (а не семядольный) лист? Приступайте к подкормке. Огурец, как и все тыквенные, хорошо отзывается на внесение органики. И лучше всего удобрять его настоем коровяка (1:10) или птичьего помета (1:25). Поскольку растение плохо переносит высокую концентрацию удобрений, то подкармливать лучше чаще (каждые две недели), но меньшими дозами. На 10 л воды достаточно 30-40 г комплексного удобрения или же по 15 г аммиачной селитры, сульфата калия и двойного суперфосфата на то же количество воды. Растение начало плодоносить? Смело увеличивайте дозу вдвое. Некоторые огородники каждые 15 дней обрабатывают растения кислым молоком или раствором аскорбиновой кислоты (1 таблетка на 5 л воды).
Секрет №5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крапива - не только источник витаминов в весеннее время 29-04-2013 10:36

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Крапива - не только источник витаминов в весеннее время

Очищение крови крапивой дает хорошие результаты, улучшает общее состояние, повышает жизненный тонус и обмен веществ.

* 2 ст. ложки измельченной свежей крапивы заварить 2 л кипятка.
* Настаивать в течение 3-5 часов.
* Принимать в промежуток между 3-м и 7-ю часами вечера.
* Повторять процедуру в течение двух недель.
* Далее сделайте перерыв не менее двух недель, и повторите на убывающей Луне.
[472x306]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОКРИЦА-СУПЕРПОЛЕЗНЫЙ СОРНЯК 29-04-2013 10:29

Это цитата сообщения VanessaVa Оригинальное сообщение

МОКРИЦА-СУПЕРПОЛЕЗНЫЙ СОРНЯК

[500x374]
Не знаю как у вас, дорогие любители покопаться в земле, а у меня на даче хорошо растут одни сорняки. Но я не отчаиваюсь. Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Одуванчикам я уже нашла применение, теперь очередь за мокрицей. В народе её называют по-разному: бегунок, мокричник, звёздочник и т. д. Это однолетнее растение из семейства гвоздичных с маленькими белыми цветочками покрывает всю землю зелёным ковром с наступлением влажной, тёплой погоды. За лето она даёт 2-3 поколения. Семена мокрицы могут пролежать в земле 30 лет, не теряя всхожести. Среди огородников она считается злостным сорняком.
А нужно ли так нещадно удалять её с участка?
Оказывается мокрица-настоящая аптека под ногами! Особенно много в ней витаминов С и Е и редкого для растений витамина К, отвечающего за свёртываемость крови. Мокрица обладает противовоспалительными, антисептическими, желчегонными и мочегонными свойствами. И, что немаловажно, обладает гипотензивным свойством- снижает артериальное давление! Способствует лечению вегетососудистой дистонии, ишемической болезни сердца. Если регулярно принимать сок свежей мокрицы, можно вылечить головные боли, снять усталость, улучшить память. Нужно пить по полстакана сока перед едой три раза в день в течение всего сезона. Это примерно три месяца. Витамин Е, который содержится в соке, замедляет процессы старения, очищает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, способствует выведению вредных веществ из организма. Поможет-не поможет, но сорняк с огорода точно исчезнет! Ванночки с запаренной мокрицей снимают боль в суставах, отёчность и усталость.
Настоем из мокрицы можно промывать воспалённые глаза и протирать лицо. Так можно избавиться от прыщей.
Мокрицу можно заготавливать впрок, сушить наземную часть, собранную во время цветения. Сушить нужно в тени при температуре не выше 40 градусов. Хранить в стеклянной посуде.
И напоследок- мокрица является природным барометром и может предсказывать погоду. Если до 9 часов цветок не раскрылся, быть дождю!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
moda croche bebé 48 29-04-2013 10:21

Это цитата сообщения Глашаня Оригинальное сообщение

moda croche bebé 48


[показать]



Читать далее



Глашаня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>шляпка 28-04-2013 14:42

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шляпка

Вот шляпка связалась,схемку в и-нете брала,девушка с ником "Гросс" много панамочек выставляла,спасибо ей большое,мне вот давно хотелось тулью просто воздушками связать.Поля маленькие сделала,у меня и регилен закончился и жилка-резинка,надо закупать всё,побоялась что поля висеть будут и маленькие сделала.Смешно сказать,у меня даже крахмал закончился,меньше обычного положила чтоб шапочку накрахмалить [показать].Доннышко самое обычное,надо было по-быстрому связать [показать].Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением. И немного схемок для шляпок [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Создаём уют: Шторы (фото) 25-04-2013 16:25

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Создаём уют: Шторы (фото)

Невозможно представить уют в доме без красиво оформленных окон.
Первое, что всегда бросается в глаза, когда заходишь в квартиру – это какие шторы повесил хозяин.

А так хочется сделать наш дом по-настоящему уютным. Собрала много интересных идей для драпировки оконных проёмов.

Занавески на любой вкус и цвет...

[показать]

Читать далее

 

0 http://www.zanaveski.net/images/P1050302.jpg0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ КРЮЧКОМ + 25-04-2013 16:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ КРЮЧКОМ +

 Я сделала выборку бабочек, которые мне понравились, можно посмотреть  тут http://picasaweb.google.com/gitte.s...rochetButterfly  и тут http://picasaweb.google.com/talaver...iposasEnCrochet, может вам понравится что то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вязаные тапочки 25-04-2013 15:23

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 25-04-2013 15:21

Это цитата сообщения Skrepkka Оригинальное сообщение

Отрисовки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Маринованые помидоры классические 25-04-2013 15:17

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Маринованые помидоры классические

[501x331]


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии