• Авторизация


Деферент на корму 10-05-2013 00:24

Это цитата сообщения LUADMILA Оригинальное сообщение

Деферент на корму

С Днем Победы!

                                                                                                          Комментарии  отключены


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Космические фантазии художников в картинках 10-05-2013 00:15

Это цитата сообщения Любашка-рубашка Оригинальное сообщение

Космические фантазии художников в картинках

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

rong>С ДНЕМ ПОБЕДЫ! 10-05-2013 00:12

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

[показать]

 

Мир надо охранять, мир надо любить и желать – это в наших силах!

И пусть никогда не слышат наши дети канонады, пусть не гибнут молодые в пылу войн, развязанных по чьей-то злой воле.

Пусть люди радуются обыкновенному человеческому, земному счастью, пусть трудятся с радостью во благо своей семьи.

Пусть всегда будет мир во всем мире!

 

С Днем победы!



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>С праздником Победы! 10-05-2013 00:11

Это цитата сообщения nataloveu Оригинальное сообщение

С праздником Победы!

[показать] Дорогие мои друзья, с праздником Победы поздравляю всех вас, ваших родных и близких! Сегодня я смотрела передачу, в которой ведущие говорили о том, что многие наши дети не знают, что такое война, бомбардировка, горечь потерь. И всё это говорит о том, что дети счастливы.

Всё это так, но, к сожалению, наши дети знают значение слова терроризм.  И некоторые дети испытали его последствия на себе.

Дорогие мои, желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, безоблачного счастья!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти ДЕТЕЙ - ГЕРОЕВ.... 10-05-2013 00:10

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Памяти ДЕТЕЙ - ГЕРОЕВ....


[650x]
Самая трагическая страница
войны - ДЕТИ-ГЕРОИ...


<"...Герой не гибнет, умирая, двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его простая бессмертной славою полна!..."


[350x]

Дети рвались на фронт и, чтобы обойти
естественные запреты военкомов, увеличивали
себе возраст. Сколько таких подростков - никто
не знает, и вряд ли когда мы узнаем...

смотреть дальше

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>49 рецептов салатов с сыром 10-05-2013 00:07

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

49 рецептов салатов с сыром

Читать рецепты салатов с сыром
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Город Воинской Славы Великий Новгород. 10-05-2013 00:04

Это цитата сообщения пирожница Оригинальное сообщение

Город Воинской Славы Великий Новгород.

 

Сегодня, как обычно в День Победы, мы пришли к могиле Неизвестного солдата, чтобы почтить память павших и возложить цветы.

Очень много взрослых с детьми, молодёжи.

Больше всего меня тронула эта пара пожилых людей. У них была огромная охапка цветов, они медленно двигались вдоль памятника, неспешно раскладывая цветы.

[700x466]

[700x466]

[700x466]

А это Монумент Победы, снятый с разных точек.

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

Поздравляю всех с Днём Победы!

Желаю мирного неба над головой, всего самого светлого и доброго.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>15 ПОТРЯСАЮЩИХ САЛАТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! МОЯ ПОДБОРКА!!! 10-05-2013 00:04

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

15 ПОТРЯСАЮЩИХ САЛАТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! МОЯ ПОДБОРКА!!!

Слоеный салат «Жемчужина»
[604x453]
Салат «Жемчужина» с семгой — это подходящий рецепт для любого праздника.
Время приготовления: 25 минут
Порций: 4
Вам потребуется:
200 г слабосоленой семги
40-50 г оливок
60 г сыра
5 яиц
1 апельсин
1-2 ст.л красной икры
майонез
соль
перец
зеленый лук
Как готовить:
1. Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке.
2. Семгу нарезаем маленькими ломтиками.
3. Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками.
4. Сыр натираем на мелкой терке.
5. Оливки нарезать колечками.
6. Салат выкладываем слоями.
7. Первый слой половина белков, смешанных с майонезом.
8. Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом.
9. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом.
10. Затем оливки и оставшуюся часть семги.
11. Потом выкладываем сыр и немного майонеза.
12. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом.
13. Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца.
14. Готовый салат «Жемчужина» убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/sloenyj-salat-zhemchuzhina.html

[350x30]

Салат «Леший»
[590x400]

Ингредиенты:
1 шт. куриная отварная грудка,
400 г шампиньонов,
2 шт. лука,
3 шт. вареных яйца,
100 г твердого сыра,
0,5 ст молотых грецких орехов,
майонез.
Приготовление:
1. Шампиньоны, лук порезать, пожарить по отдельности.
2. Грудку порезать кубиками, яйца отварить, потереть на крупной тёрке, сыр потереть на крупной тёрке, добавить орехи, заправить майонезом, перемешать.
3. На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат и немного придавить его. Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.
4. Украшаем наш салат зеленью и цветочками из маслин.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/salat-leshij.html

[350x30]

Салат с курицей, фасолью и сыром
[590x400]
Ингредиенты:
— Отварное куриное филе – 300г
— Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
— Сыр (твёрдый) – 150г
— Кукуруза (консервированная) – 400г
— Маринованные огурцы – 3-4 шт.
— Чёрный хлеб – 3 ломтика
— Чеснок – 1 долька
— Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
1. Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.
2. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.
3. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
4. Маринованные огурцы нарезать кубиками.
5. С кукурузы слить жидкость.
6. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой.
7. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать.
8. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/salat-s-kuricej-fasolyu-i-syrom.html

[350x30]

Салат «Мимоза»
[590x400]
Ингредиенты:
— 200 г консервированной рыбы
— 300 г картофеля
— 200 г моркови
— 150 г лука
— 4 яйца
— соль
— майонез
Приготовление:
1.Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
2. Лук мелко нарезать.
3. Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
4. Морковь натереть на мелкой терке.
5. Картофель натереть на мелкой терке.
6. Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
7. Желтки натереть на мелкой терке.
8. С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
9. На дно салатницы выложить рыбу, смазать
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Я не участвую в войне, война участвует во мне 10-05-2013 00:02

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Я не участвую в войне, война участвует во мне

[показать]

 Михаил Левит

 


В День Победы мы предлагаем вам вспомнить стихи о войне. Они написаны поэтами, которые пережили войну или погибли на ней. По ссылке — 15 стихотворений и варианты ответов. Вы помните, кто авторы этих строк?

 

[показать]

Викторина

Я не участвую в войне, война участвует во мне

 

Мой результат: 15 правильных ответов из 15.



(пройти эту викторину)

 


  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
trong>После парада Победы ветераны общаются с молодежью на Поклонной горе 10-05-2013 00:01

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

После парада Победы ветераны общаются с молодежью на Поклонной горе



Не спешите уйти ветераны войны! - «Ветеранам»

Ты представь, что однажды
Ветераны уйдут,
Кто под громкий салют,
Кто под песни друзей,
Кто всего лишь под шорох озябших ветвей,

Ты представь, что однажды
И на все времена
Станут их имена
Только шелком знамен да березкой,
Что шлет нам прощальный поклон.

Припев:

Не спешите уйти, ветераны войны,
Оставайтесь до новой весны.
Не спешите уйти, ветераны войны,
Оставайтесь до новой весны.


Ты представь, что однажды
На просторах земли
Нам не хватит любви
Чтоб вернуть всех солдат,
Возвратить всех ушедших навеки солдат.

Ты представь, что однажды
В предрассветный туман
Белых птиц караван улетит навсегда.
Что ж так редко им нежность мы дарим тогда?

Припев:

День Победы в Москве: цветы, концерты и шествие потомков победителей

Девятого мая в Москве пройдет свыше 1,5 тысячи мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Самыми массовыми площадками традиционно станут Театральная, Лубянская и Манежная площади. Крупные мероприятия пройдут на Поклонной горе, в Парке Горького, на ВДНХ и в саду "Эрмитаж". Кроме того, праздничные программы подготовили практически все столичные парки и лесопарки. Тем, кто не любит массовые мероприятия, департамент культуры предлагает посетить выставки, концерты классической музыки, мероприятия в музеях и кинотеатрах.




После парада Победы ветераны общаются с молодежью на Поклонной горе

Из центра столицы праздник переместился на Поклонную гору, традиционное место встречи ветеранов Великой Отечественной войны. Там народные гулянья продлятся до самого вечера и по традиции завершатся праздничным салютом.
09.05.2013, 13:53
После парада на Красной площади народные гулянья начались по всей Москве. Ветераны, по давно сложившейся традиции, собираются на Поклонной горе. Там сегодня до позднего вечера будут идти концерты и поздравления фронтовиков.

По свидетельству корреспондента НТВ Евгения Голованова, из 170 тысяч фронтовиков, живущих в столице, большинству уже далеко за 90, самому молодому из них 89 лет. В связи с этим далеко не все из них сегодня, к сожалению, смогли прийти на Поклонную гору, чтобы отпраздновать День Победы.

Впрочем, на Поклонной собрались уже сотни ветеранов, многие пришли с семьями, с детьми, с внуками. Здесь народных героев встречают цветами, поздравлениями, и, разумеется, расспросами о войне.

Стоит отметить, что на Поклонной горе проходит необычная акция с символичным названием «Судьбы героев войны». Организаторы акции под огромным шатром установили десятки компьютеров, с помощью которых все желающие могут заглянуть в рассекреченные документы из архива Министерства обороны, чтобы узнать о судьбе своих воевавших предков: где и как они воевали, а самое главное — где они похоронены. Организаторы акции говорят, что им пришлось проделать огромную работу. Они обработали и оцифровали миллионы исторических документов.

На Поклонной горе до позднего вечера запланировано огромное количество праздничных мероприятий: концерт оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Чуть позже состоится шоу с участием знаменитой Кремлевской конной школы. Затем состоится концерт, где прозвучат военные песни в исполнении молодых звезд эстрады. А уже поздно вечером Поклонную гору озарит традиционный праздничный салют.

Подробнее о том, как Москва отмечает День Победы, — в репортаже НТВ.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/586883/#ixzz2SnSz1y00
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
trong> Альбом "Просто шансон..." 09-05-2013 17:18

Это цитата сообщения rukosueva66 Оригинальное сообщение

Альбом "Просто шансон..."



[показать]

[показать]


lena.rukosueva66
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ! СУМОЧКИ КРЮЧКОМ 09-05-2013 14:58

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ! СУМОЧКИ КРЮЧКОМ

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
trong>Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами 09-05-2013 14:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами

[показать] [показать] [показать] [показать]

[420x28]selwas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Нить Судьбы 09-05-2013 14:54

Это цитата сообщения Lunnite Оригинальное сообщение

Нить Судьбы


 

 

 
Нить Судьбы
 
Старушка молча у окна
 Вязала шарфик для внучка.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Выкройка по своим меркам 09-05-2013 14:46

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Выкройка по своим меркам

Выкройка по своим меркам

Пример 1
Предположим, что ваши измерения по груди соответствуют размеру 48, по талии - размеру 44, а по бедрам - промежуточному размеру 46.
Для перевода выкройки вам достаточно иметь три последовательных размера 44-46-48. На участке выше линии груди обведите контур для размера 48, на уровне талии отметьте точками 44-ый размер, ниже линии бедер ваш индивидуальный контур будет совпадать с размером 46. После этого соедините плавными кривыми точки на уровне талии с верхней и нижней частями выкройки. На рис. 1 показан пример перевода выкройки для платья и жакета с цельнокроенным рукавом. Если выкройка имеет дополнительные детали - воротник, капюшон, рукав, пояс, волан и т.д., то их размер выбирается по уровню расположения. Например, контур для волана внизу юбки соответствует контуру размера по ОБ, а контур для рукава определяется размером верхней части выкройки по ОГ.

Пример 2
Предположим, что все ваши мерки находятся между стандартными значениями двух смежных размеров.
То есть, например, размер 46 вам немного мал, а размер 48 уже велик. В этом случае для прилегающих моделей вы просто должны вычертить свой контур между линиями для 46 и 48 размеров, паралелльно им. Для изделий свободного покроя можно целиком взять больший размер (48), а для изделий из трикотажа - меньший (размер 46).

[325x384]

рис. 1

[325x384]

рис. 2

Пример 3
Предположим, что ваши измерения по груди соответствуют размеру 46, по талии - размеру 44, а по бедрам - размеру 50.
Здесь для получения своего личного лекала вам необходимо иметь выкройку с последовательными размерами 44-46-48-50. Обводя контуры выкройки, выше линии груди ориентируйтесь на размер 46, плавно переходя на контур для 44 размера в области талии. Далее на участке от талии до линии бедер (она расположена примерно на 20-22 см ниже линии талии) нужно плавно перейти на контур для 50-го размера. На рис. 2 показан пример такого перевода выкройки для брюк и топа с юбкой.

Мы показали варианты обводки лекал лишь для некоторых элементов выкройки. И хотя большинство выкроек состоит из нескольких деталей, вы без труда разберетесь, какой размер для какой из них нужно переснимать, руководствуясь простым правилом:

"Все детали, расположенные выше уровня груди, должны соответствовать контуру по размеру ОГ, ниже уровня бедер - контуру по размеру ОБ, а средняя часть лекала должна проходить через точки на линии талии размера по ОТ и плавно соединять верх и низ лекала друг с другом."

текст и иллюстрации: Надежда Азарова

отсюда http://www.osinka.ru/Pattern/Adjustment/01.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие песни Великой Отечественной войны 09-05-2013 14:30

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Лучшие песни Великой Отечественной войны
Опубликовала Lana3284

Летние шляпки

Спасибо
Татьяне за модель http://www.stranamam.ru/post/1373786/ и Ольге за он-лайн тему http://www.stranamam.ru/post/2538823/

Пряжа Ажурная (Пехорка), 100%хлопок,50г/280м, белая (меньше одного мотка) и чуть-чуть светло-розовой, крючок 1/0 и 0,6мм
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие песни Великой Отечественной войны 09-05-2013 14:13

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Лучшие песни Великой Отечественной войны

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Военные ансамбли"":

Часть 1 - Парад Ансамблей Военно-Морских Флотов России
Часть 2 - 300 лет морской пехоте
Часть 3 - Ансамбль песни и пляски Черноморского и Тихоокеанского флотов
Часть 4 - Музыка Российской Императорской Гвардии
Часть 5 - Лучшие песни Великой Отечественной войны
Часть 6 - Когда поют солдаты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок) 09-05-2013 02:29

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)

ТАКОЙ САРАФАН И ВСЕ ЕГО ВАРИАЦИИ ВЯЖУТ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-48760

[291x536]
[699x652]

[530x30]


ЯПОНСКОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-47578

[468x699]


[530x30]


САРАФАН И ШЛЯПКУ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-49717

[700x479]


[530x30]


ПЛАТЬИЦЕ- РЕГЛАН ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-52658

[699x479]

[530x30]


ТОПИКИ ПО МОТИВАМ mylittlecitygirl ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-54655

[699x529]

[530x30]


ЖАКЕТИК С КАПЮШОНОМ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-55443

[424x640]

[530x30]


ЖАКЕТИК С КРУЖЕВАМИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-56773

[424x640]

[530x30]


МАЛЕНЬКОЕ ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-58072

[504x640]

[530x30]


ПЛАТЬЕ "ДЕВИЧЬИ ГРЁЗЫ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-71759

[359x500]

[530x30]


САРАФАН И БОЛЕРО "РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-72162

[700x542]

[530x30]


ЮБОЧКА СОБОРКОЙ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-76079

[350x500]

[530x30]


ПЛАТЬИЦЕ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-77173

[647x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕТРОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ брошей, заколок и прочего применения... 09-05-2013 02:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ФЕТРОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ брошей, заколок и прочего применения...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Ангелок к Рождеству. 09-05-2013 02:21

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Ангелок к Рождеству.

Скоро Рождество, а какие рождественские праздники обходятся без ангелочков и различных других библейских персонажей. Сегодня я хочу вам показать, как самому можно сшить симпатичного ангелочка из фетра. Такие замечательные фетровые поделки можно повесить на елочку, украсив ее к Новому году.
[604x442]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии