• Авторизация


ng>К лету: купальник+жакетик крючком от Bergere de France 10-05-2013 18:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: купальник+жакетик крючком от Bergere de France

[показать] [показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Комплект для новорожденной принцессы 10-05-2013 18:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Комплект для новорожденной принцессы

комплект для новорожденной малышки, нитки хлопок/акрил пр-ва китай, крючок 3 мм
 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

strong>Клубничный сарафан и шапочка для девочки. 10-05-2013 18:17

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Клубничный сарафан и шапочка для девочки.

Клубничный сарафан и шапочка для девочки от p_tasha. Идея для вдохновения.

[600x429]
далее21ф (155x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Факельное шествие в Керчи 10-05-2013 02:24

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Факельное шествие в Керчи

8 мая огромное количество людей, приезжающих в Керчь, и сами керчане выходят на улицы, чтобы уникальным «огненным» шествием показать всей Украине: Победа в Великой Отечественной войне — Победа для всех!


Огненная река, которая поднимается вверх — это память, которая всегда с нами. Это традиция, которая живет десятилетиями.


Люди идут одной огненной рекой из центра города к Митридату. Дальше почти 500 ступеней Митридатской лестницы. Интересно, что в этой толпе как-то сами собой стираются контрасты возраста и статуса тех, кто участвует в этом полуритуальном «походе». Люди состоятельные и простые, старики и дети в этом странном шествии ощущают забытое единство.

Первый раз керчане организовали факельное шествие в честь Победы еще в 1945-м на горе Митридат, которая до сих пор усеяна военными снарядами. В Керчь на этот праздник приезжает масса гостей — и грузины, и белорусы, и казахи, потому что в то жуткое время их деды защищали одну Родину. ;Плата, которую заплатил наш народ, за Победу — это 20 миллионов жизней. Этот подвиг еще долго будет согревать наших людей.

Реконструированные во всех деталях бои наших с фрицами под ночным керченским небом кажутся жутко реальными, люди ловят себя на том, что вытирают слезы.



[700x466]

 

Читать дальше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебединая верность. Солдатам Великой Отечественной... 10-05-2013 02:24

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение

Лебединая верность. Солдатам Великой Отечественной...

[500x489]

ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ

Героическая быль

Посвящается солдату
Великой Отечественной войны
Василию Николаевичу Архипову

1.

Ходит в море тёплый ветер
И целует бережок.
Просыпается с рассветом
Черноморский городок.

Мирный май! Весна в зените.
Расцвели сады кругом.
Словно вся земля облита
Белопенным молоком.

День Победы! Утром ранним
Люди с флагами идут.
Май цветущий на Кубани –
Словно праздничный салют!

Читать далее
 (120x40, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕМА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В РАБОТАХ ХУДОЖНИКОВ 10-05-2013 02:24

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТЕМА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В РАБОТАХ ХУДОЖНИКОВ

Это память о Великой войне , память о Великой Победе и это память неисчислимых жертвах, понесенных нашим народом.

Это память о героях этой далекой и близкой войны...

Давно минувшая война никогда не изгладится из памяти людей, будет еще долго волновать людей, художников, кинематографистов.

Самые впечатляющие образы войны были созданы ее непосредственными участниками – художниками-фронтовиками...


[700x245]


[700x451]


[429x600]


[700x555]


[700x492]


[700x560]

91847078_2627134_28 (100x44, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ong>Вязаные болеро 10-05-2013 02:21

Это цитата сообщения nadyavit Оригинальное сообщение

Вязаные болеро

Из моих закромов

1.
[373x512]

2.
[396x512]

3.
[299x400]
4.
[268x400]

5.
[367x512]

Далее-32 (200x125, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Память. Минута молчания… 10-05-2013 02:21

Это цитата сообщения Tanyusha100 Оригинальное сообщение

Память. Минута молчания…

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Пусть никогда не повторится!..
Пусть зарастут на сердце раны!..
Всё реже видим ваши лица,
Вас, дорогие ветераны…

Земля скрывает то, что было,
Уносит время боль сражений…
Лишь только Память не остыла,
Чредой событий в приближенье…

Гремят салюты… День Победы
Мы отмечаем с вами снова…
Как воевали наши деды, -
Помянем мы вновь добрым словом…

Вот кружка с горьким содержимым...
Вновь в памяти те дни и ночи,
Что были так непостижимы,-
Их век суровый напророчил!..

Пригубив горькую из кружки,
Вы кружку на гранит поставьте,
А сверху – хлебушка горбушку…
Как больно!.. Слёзы, перестаньте!..

Ах, Память, вечно ты такая, -
Ютилась в фронтовых котомках…
И, знаешь, деды, умирая,
Тебя оставили потомкам!..

Мы будем помнить вечно свято
Всё то, что им тогда досталось, -
Ушедших сына, мужа, брата…
И слёзы матерей… И жалость

К тем, кто пришёл с мечом когда-то,
С несметной дьявольскою силой…-
Не знал ведь враг, чем мы богаты,
Чья кровь струится в наших жилах!..

Пусть поутихнет боль… Но, Память, -
Она не спит ни днём, ни ночью…
И вновь минута болью ранит...
Молчанием… - Так Память хочет!..


Иллюстрация - из Интернета.

© Copyright: Татьяна Милюхина, 2013

Свидетельство о публикации №113050903808

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 Мая... Помним и ценим 10-05-2013 02:14

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

9 Мая... Помним и ценим







[361x500]

Я понимаю, что значит Победа
Для ветеранов, познавших все беды
Страшной войны, уцелевших,
Что День Победы придёт неизбежно.
Мы про войну только в книгах читали.
Фильмы смотрели - и то замирали
В ужасе, гневе и боли сердца.
Вы не в кино, а в бою до конца.
Насмерть стояли, спасая свою
Родину, город свой, дом и семью.
Все, что вам дорого, любо и свято,
Что было в сердце любого солдата.
Благодарить мы могли б неустанно.
Разве затянутся прошлого раны?
Ждут не хвалебных речей ветераны,
А чтобы память была постоянной.
Помни и ценим. Для нас вы - как звезды,
Мир на Земле вашим подвигом создан.
Вас поздравлять с Днём Победы готовы
В праздники, будни, все снова и снова!

[640x444]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛЕДНИЙ ГРАЖДАНИН СЕЛА... 10-05-2013 02:01

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПОСЛЕДНИЙ ГРАЖДАНИН СЕЛА...

[250x20]
Среди сугробов и воронок
В селе, разрушенном дотла,
Стоит, зажмурившись ребёнок –
Последний гражданин села. [320x480]
Испуганный котёнок белый,
Обломок печки и трубы –
И это всё, что уцелело
От прежней жизни и избы.
[250x20]
Стоит белоголовый Петя
И плачет, как старик без слёз,
Три года прожил он на свете,
А что узнал и перенёс.
[250x20]
При нём избу его спалили,
Угнали маму со двора,
И в наспех вырытой могиле
Лежит убитая сестра.
[250x20]
Не выпускай, боец, винтовки,
Пока не отомстишь врагу
За кровь, пролитую в Поповке,
И за ребёнка на снегу.
[250x20]
(С. Маршак)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ветеранам ВОВ посвящается... Честь имеем!!! (до слез....) 10-05-2013 02:00

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Ветеранам ВОВ посвящается... Честь имеем!!! (до слез....)

[показать]
Сегодня праздник великой Победы ... Этот рассказ посвящаю им - победителям, ныне - ветеранам Великой Отечественной ...

Солнце клонилось к закату. Зной давно спал, но ещё чувствовался от нагретой за день земли. На горизонте колыхалось причудливое марево, словно волнуется далёкий океан. Вокруг, насколько хватало взгляда, тянулась степь. По степи, прихрамывая, шел старец.

Он был таким же седым, как ковыль и это придавало им некоторое сходство - древность, седая древность, именно она навевала одни и те же чувства созерцавшим их. Но древность эта была не дряхлая, она была, какая-то величественная, заслуживающая уважения, и гордость обуревала сердца, глядящих на их седины. В правой руке он держал посох, непонятно каким образом тот облегчал ему путь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция шалей, связанных спицами в дневничке. 10-05-2013 01:57

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция шалей, связанных спицами в дневничке.

Постоянно обновляется...

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание каждой модели.
[142x203] [142x203]
[122x203]
[142x203]

[212x203] [192x203] [182x203]

[192x203] [142x203] [152x203] [162x203]

[152x203] [152x203] [152x203]
[152x203]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Быть может, просто помолчим и вспомним тех, кого нет рядом 10-05-2013 01:55

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Быть может, просто помолчим и вспомним тех, кого нет рядом?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Минута Молчания. Зажги Свечу Памяти в дневнике 10-05-2013 01:47

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Минута Молчания. Зажги Свечу Памяти в дневнике

Прямо в дневнике зажгите Свечу Памяти. Помолчим...

(КЛИКНИТЕ МЫШКОЙ ПО ФИТИЛЮ СВЕЧКИ)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Шарф голубой... 10-05-2013 01:02

Это цитата сообщения shanota Оригинальное сообщение

Шарф голубой...

Песню на эти стихи я услышала от отца, а он, ещё мальчишкой, после войны, в исполнении инвалида на каком то , богом забытом, полустанке.
В наше время её практически не услышишь. С праздником Победы Вас дорогие мои женщины!
[550x370] [286x31]

Шарф голубой

Я был ранен. Лежал в лазарете.

Поправлялся, готовился в бой.

Вдруг приносят мне в сером пакете

Замечательный шарф голубой.
9 (106x123, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Победа на фотографиях 10-05-2013 00:54

Это цитата сообщения verapuzarina Оригинальное сообщение

Победа на фотографиях



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки- герои Великой Отечественной войны 10-05-2013 00:52

Это цитата сообщения Astrav08 Оригинальное сообщение

Кошки- герои Великой Отечественной войны

Страшной и героической, как и для людей, оказалась для кошек вторая мировая война. В это время пушистые зверьки, благодаря своей поразительной чувствительности и интуиции, бесчисленное количество раз спасали жизни своих хозяев. Именно по поведению пушистых сэнсеров – беспокойство, вздыбленная шерсть, испуганные крики – люди определяли приближающуюся опасность бомбёжки. В то время как изобретенные человеком приспособления только сканировали воздух на предмет появления бомбовой угрозы, живые пушистые «радары» уже оповещали людей об опасности, благодаря чему было спасено бесчисленное количество жизней. 
3045391_ (100x50, 5Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Со слезами на глазах... 10-05-2013 00:33

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Со слезами на глазах...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так они сражались за Родину! 10-05-2013 00:33

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Так они сражались за Родину!

 

.«Я читал дневник немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м, здоровый и счастливый, вернулся домой. Потом в Западной Германии был издан его дневник. Он пишет:
«1 октября 1941. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена».
«3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора».
«6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30 процентов».
«10

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...кpасные маки Гоpькая память земли... 10-05-2013 00:26

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

...кpасные маки Гоpькая память земли...

 

 

 

[550x350]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии