комплект для новорожденной малышки, нитки хлопок/акрил пр-ва китай, крючок 3 мм
[600x429]
8 мая огромное количество людей, приезжающих в Керчь, и сами керчане выходят на улицы, чтобы уникальным «огненным» шествием показать всей Украине: Победа в Великой Отечественной войне — Победа для всех!
Огненная река, которая поднимается вверх — это память, которая всегда с нами. Это традиция, которая живет десятилетиями.
Люди идут одной огненной рекой из центра города к Митридату. Дальше почти 500 ступеней Митридатской лестницы. Интересно, что в этой толпе как-то сами собой стираются контрасты возраста и статуса тех, кто участвует в этом полуритуальном «походе». Люди состоятельные и простые, старики и дети в этом странном шествии ощущают забытое единство.
Первый раз керчане организовали факельное шествие в честь Победы еще в 1945-м на горе Митридат, которая до сих пор усеяна военными снарядами. В Керчь на этот праздник приезжает масса гостей — и грузины, и белорусы, и казахи, потому что в то жуткое время их деды защищали одну Родину. ;Плата, которую заплатил наш народ, за Победу — это 20 миллионов жизней. Этот подвиг еще долго будет согревать наших людей.
Реконструированные во всех деталях бои наших с фрицами под ночным керченским небом кажутся жутко реальными, люди ловят себя на том, что вытирают слезы.
|
Это память о Великой войне , память о Великой Победе и это память неисчислимых жертвах, понесенных нашим народом.
Это память о героях этой далекой и близкой войны...
Давно минувшая война никогда не изгладится из памяти людей, будет еще долго волновать людей, художников, кинематографистов.
Самые впечатляющие образы войны были созданы ее непосредственными участниками – художниками-фронтовиками...
[700x245]
[700x451]
[429x600]
[700x555]
[700x492]
[700x560]
[373x512]
[396x512]
[299x400]
[268x400]
[367x512] 
|
|
[250x20]
Среди сугробов и воронок
В селе, разрушенном дотла,
Стоит, зажмурившись ребёнок –
Последний гражданин села.
[320x480]
Испуганный котёнок белый,
Обломок печки и трубы –
И это всё, что уцелело
От прежней жизни и избы.
[250x20]
Стоит белоголовый Петя
И плачет, как старик без слёз,
Три года прожил он на свете,
А что узнал и перенёс.
[250x20]
При нём избу его спалили,
Угнали маму со двора,
И в наспех вырытой могиле
Лежит убитая сестра.
[250x20]
Не выпускай, боец, винтовки,
Пока не отомстишь врагу
За кровь, пролитую в Поповке,
И за ребёнка на снегу.
[250x20]
(С. Маршак)
[показать] [142x203] | [142x203] | [122x203] | [142x203] |
[212x203] | [192x203] | [182x203] |
[192x203] | [142x203] | [152x203] | [162x203] |
[152x203] | [152x203] | [152x203] | [152x203] |
[показать]
Прямо в дневнике зажгите Свечу Памяти. Помолчим...
(КЛИКНИТЕ МЫШКОЙ ПО ФИТИЛЮ СВЕЧКИ)
|

|
|