• Авторизация


польза лимона 07-07-2013 23:02

Это цитата сообщения benniberry Оригинальное сообщение

польза лимона

  [показать]

1. Для остановки кровотечения из носа.

Чтобы остановить кровотечение из носа, смешайте в равных частях воду и лимонный сок. Смочите этим раствором ватный тампон и несколько раз смажьте слизистую носа. Лимонный сок обладает вяжущими свойствами и поможет заживлению тканей.

2. От боли в горле.

Лимон применяется, чтобы облегчить боль в горле и избавиться от хриплости голоса. Выжмите сок из одного свежего лимона, разбавьте стаканом горячей воды. 3 раза в день используйте получившийся раствор для полоскания горла.

Кстати, это средство можно использовать в качестве профилактики и лечения язвочек и других повреждений во рту.

3. От солнечных ожогов.

Разбавленный лимонный сок также снимает боль от солнечных ожогов. Просто смочите вату в смеси равных частей лимонного сока и воды и аккуратно промокните ей пораженные участки кожи.

4. От бессонницы.

Вы не можете уснуть? Залейте стаканом кипятка 1 столовую ложку сухих листьев лимона и оставьте настояться на 10 минут. Выпейте стакан такого «чая» примерно за час до сна — и уже через некоторое время вы погрузитесь в расслабленную дрему и уснете.

5. Для «дезинфекции» воздуха.

Для очистки воздуха в комнате больного смешайте 8 капель эфирного масла лимона, 1 каплю масла гвоздики, 2 капли масла чабреца и 1 каплю масла чайного дерева в аромалампе. Подожгите свечку и пусть этот «дезинфицирующий аромат» распространится по всему помещению.

6. От усталости.

Для борьбы с усталостью смешайте в небольшом блюдце с холодной водой 2 капли эфирного масла лимона и 2 капли эфирного масла мяты. Возьмите кусочек ткани для компресса, смочите его в воде. Потом лягте на диван и приложите компресс ко лбу и вискам. Следите за дыханием — оно должно быть глубоким. Через несколько минут вы почувствуете себя посвежевшей и отдохнувшей.

7. При гриппе.

Для облегчения состояния при гриппе примите теплый душ или ванну. После чего массажными движениями хорошенько вотрите в кожу масло, приготовленное по следующему рецепту: 20-30 капель эфирного масла лимона на стакан масла-основы (можно взять обычное подсолнечное масло). После этой процедуры лягте под толстое одеяло и засыпайте. К утру состояние значительно улучшится!

http://lady-antikrizis.ru/2011/03/useful-lemon/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые кракозябки 07-07-2013 22:48

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Милые кракозябки

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Яйца, фаршированные ветчиной 07-07-2013 22:23

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Яйца, фаршированные ветчиной

[450x512]

Ингредиенты (на 12 штук):
 
-6 сваренных вкрутую яиц
-100 г ветчины
-2 ст.л. тертого пармезана
-1 ст.л. майонеза
-4-5 перьев зеленого лука
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вегетарианские котлеты 07-07-2013 21:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вегетарианские котлеты

[604x405]

Ингредиенты:
- капуста — 800 Грамм
- молоко — 1 Стакан
- сливочное масло — 70 Грамм
- манная крупа — 4 Ст. ложка
- панировочные сухари — 3 Ст. ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Домашняя молочная колбаса. 07-07-2013 21:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашняя молочная колбаса.

Познакомьтесь с очень простым, но вкусным рецептом колбасы. Домашняя молочная колбаса по этому рецепту получается очень нежной. Такие колбасы стоит делать, так как они у Вас получатся, действительно, натуральными, без всяких добавок, что не скажешь о покупных.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с зеленым луком и яйцом 07-07-2013 21:56

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пирожки с зеленым луком и яйцом

[604x340]

Ингредиенты:
Тесто:
-кефир 300 мл
-сода неполная чайная ложка
-соль неполная чайная ложка
-сахар 1 ст л
-мука 400-500 гр
Начинка:
-яйца вареные 5 шт
-лук зеленый 150 гр
-соль и перец по вкусу

Рецепт приготовления:
Кефир перемешать с содой, оставить на 10 мин, добавить соль и сахар, постепенно муку. Замесить мягкое тесто. Дать полежать, пока готовите начинку. Порезать лук, помять его руками, добавить порезанные яйца, соль и перец. Перемешать. Тесто разделить на кусочки, на каждую положить начинку, защипнуть, приплюснуть. Жарить на масле под крышкой на среднем огне.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Сырный пирог со свежей капустой 07-07-2013 21:31

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Сырный пирог со свежей капустой

[600x9]

[700x524]
Сыр (плавленный "Дружба")-1 шт.
Яйца -3 шт.
Сметана -2 стол.л.
Майонез -2 стол.л.
Мука -3 стол.л.
Разрыхлитель -0.5 ч.л.
Капуста св. -300 гр.
Капусту нарезать,слегка помять, уложить в смазанную форму.
Сыр натереть + всё остальное. Тесто вылить на капусту, аккуратно разровнять.
Выпекать при 200*-20 минут.
Пирог остудить ,нарезать на кусочки.
Приятного аппетита!
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Белая ночь" 07-07-2013 15:41

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Белая ночь"

[600x419]

 
Ингредиенты:
 
200г маринованных грибов
2 средние луковицы (обжарить)
2 средние картофелины (отварить в "мундире")
1 сырая морковь
300 г любого вареного мяса (можно язык)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная, нежная и яркая закуска в виде рулета. 07-07-2013 11:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Очень вкусная, нежная и яркая закуска в виде рулета.








[604x453]
Украсит как праздничный день, так и выходной.
Ингредиенты
Крабовые палочки – 200 г
Яйцо – 5 шт.
Молоко – 3 ст.л.
Мука пшеничная – 5 ст.л.
Масло растительное – 2 ст.л.
Сыр – 150 г
Яйцо варённое – 3 шт.
Чеснок – 4 зубчика
Майонез – 100 г
Зелень укропа – 1 пучок
Соль – по вкусу
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные баклажаны – 4 простых рецепта 07-07-2013 10:53

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Консервированные баклажаны – 4 простых рецепта








[604x430]
Баклажаны, они же «синенькие», как их называют в народе, - один из самых
распространенных ингредиентов восточных кухонь. И это не удивительно –
острый вкус удачно сочетается и с мясом, и с рыбой, и с овощами, и с
орехами. Известно множество самых разных блюд из баклажан. Мы предлагаем
вам рецепты их консервирования.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Печенье "Яичница" 07-07-2013 10:21

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Печенье "Яичница"

[640x480]
ИНГРЕДИЕНТЫ
100 г сливочного масла

6 ст. ложек сахара

1 яйцо

1 ст. ложка молока

250 г муки

180 г сахарной пудры

3 ст. ложки лимонного сока

консервированные персики или абрикосы

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (МОЙ ЛЮБИМЫЙ) 07-07-2013 10:07

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (МОЙ ЛЮБИМЫЙ)

[300x235]
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (МОЙ ЛЮБИМЫЙ) http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=882622#882622
Получается 5 банок по - 700 гр.
Огурцы - 3 кг;
Лук репчатый - 600 гр;
Перец сладкий (красный) - 2 шт.;
Укроп - по вкусу;
Сахар - 300 гр;
Соль - 2 ст. ложки с горкой;
Растительное масло -150 мл.
Уксусная кислота, разведенная в воде (1 ст.л. кислоты на 150 мл воды)
Чеснок - 4-5 крупных зубчиков (1 головка)
Огурцы порезать тонкими кружками (я это делаю на шинковке с 2-мя лезвиями - получаются тоненькими). Лук порезать тонкими кольцами. Перец, так же порезать тонкими полосками или кружками, как Вам нравится. Укроп измельчить. Овощи сложить в таз или большую кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, масло, перемешать и дать постоять не менее 30 минут.
Поставить на газ, довести до кипения, проварить примерно 10 минут при помешивании. Как только огурцы изменят цвет на желтоватый, ввести, измельчённый на мелкой тёрке чеснок, перемешать и разложить в стерилизованные банки. Сразу закатать. Перевернуть и остудить. Салат хорошо хранится и очень вкусный.
Банки для солений готовлю следующим образом: обязательно промываю с пищевой содой, очень хорошо ополаскиваю, можно холодной водой, прогреваю над паром 3-5 минут, крышки железные или закручивающиеся стерилизую в кипящей воде не более 2-3 минут. Ни одна банка " не взлетела".
Попробуйте, очень вкусно!

Если Вам понравился рецепт,
то пожалуйста нажмите кнопочку НРАВИТСЯ.
Всем заранее спасибо!

tanch-mamon
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая шляпка) 07-07-2013 10:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розовая шляпка)

Ну такая лапа) Я даже не поленилась и стишок нашла про розовую шляпку)

[522x700]

Розовая шляпка  (Раиса Бабука)

Подарила мне сестра розовую шляпку,
С кружевами на полях и еловой лапкой. 
Шляпку стала примерять на своей собачке,
Но, смахнув её хвостом, та сбежала с дачи. 
Отражаюсь в зеркалах платяного шкафа.
Не хватает одного: маминого шарфа. 
Вот по улице иду в этой шляпке розовой.
Я похожа на цветок, что зовётся розою. 
Перед клумбой расписной стала выше ростом я.
На носочки поднялась, я совсем как взрослая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Бабушка рядышком с дедушкой 07-07-2013 10:01

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бабушка рядышком с дедушкой


[600x600]Превью 144 (600x600, 152Kb)Превью 145 (445x534, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочкам за 40 посвящается 07-07-2013 01:21

Это цитата сообщения RemDomTeh Оригинальное сообщение

Девочкам за 40 посвящается

[показать]

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны.

Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.

Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.

Они много видели.

Потом зажмурились.

Потом открыли глаза.

И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи.

Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.

Не борются.

Не добиваются.

Они просто живут.

И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

Источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топинамбур - земляная груша 07-07-2013 01:18

Это цитата сообщения кисёнок-Я Оригинальное сообщение

Топинамбур - земляная груша

 

 

У Вас наверняка есть на участке топинамбур. Если нет – срочно заведите.

[показать]

 

Топинамбур - это замечательное растение, которое в народе чаще называют земляная груша. Внешне похоже на высокие подсолнечники. А клубни можно есть в сыром, вареном, жареном и даже маринованном виде. Из них можно приготовить напиток, квас, компот.

Очень советую кушать топинамбур сырым именно сейчас весной, когда организму так не хватает витаминов, минералов и аминокислот. Ведь и то и другое в клубнях имеется в достаточно большом количестве.

ПОМОГАЕТ ОРГАНИЗМУ

Еще Гиппократ подчеркивал, что «пища должна быть лекарством, а лекарство пищей». Как раз этому, как нельзя лучше, соответствует топинамбур. Свежий сок топинамбура снижает кислотность желудка при изжоге. Им же лечат полиартриты. Сок оказывает противовоспалительное действие, нормализует работу органов, помогает при запорах, хорошо влияет на сердечнососудистую систему и поджелудочную железу. Он полезен при ожирении, атеросклерозе, гипертонии, тахикардии, ишемической болезни.

А еще отвар топинамбура понижает уровень сахара в крови, снижает давление, повышает гемоглобин.

Так что активнее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Без заголовка 07-07-2013 01:17

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

Без заголовка

[492x360]
Молотый черный и красный перец

В некоторых случаях молотым перцем, черным и красным, можно заменить табак. Рассыпьте перец в междурядья после полива, перед рыхлением, и он отпугнет капустных мух и блошек от редиса.


Мед

Хорошая ловушка для медведки. Стеклянную банку смазывают медом изнутри у горлышка и вкапывают в землю. Горлышко закрывают доской с зазором 1–1,5 см.


Сахар

Раствор сахара (1 чай. лож. на 1 л. воды) привлечет пчел к пчёлоопыляемым гибридам. Растения нужно опрыскать.


Соль

Раствор поваренной соли защитит клубничные участки от муравьев. Высыпанная на свежий пень и корни пачка соли заглушит рост только что срубленного дерева и куста. Тот же метод не позволит разрастись хрену: выкопав ненужные кусты, насыпьте на оставшийся корень немного соли, и хрен погибнет.


Кефир

Убережет черную смородину от мучнистой росы. Кусты связывают и обрабатывают смесью кефира и воды (1:1).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинающим огородникам: Когда сажать чеснок 07-07-2013 01:11

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Начинающим огородникам: Когда сажать чеснок

[400x303]И осенью в огороде есть, что посадить – озимый чеснок. Чеснок выращивать элементарно. Пожалуй, даже нет такой причины, по которой не стоило бы выращивать чеснок в каждом саду.
Чеснок самое простое и неприхотливое растение, казалось бы, закопать его в землю проще простого. Но у начинающих огородников может возникнуть вопрос, когда сажать чеснок.
Чеснок, как все луковичные растения нуждается в холодном периоде для развития. Поэтому его сажают под зиму, и ранней весной он очаровательно озеленяет огород.

Чеснок сажают осенью


Сказать "СПАСИБО"


Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хотите продавать свои творения через интернет магазин? 06-07-2013 16:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хотите продавать свои творения через интернет магазин?

[400x400]

 Здесь  регистрация и продажа  БЕСПЛАТНО!!!

handhand.ru/shop/in/1423/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите найти описание болеро!!! 06-07-2013 15:06

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Помогите найти описание болеро!!!

Девочки помогите пожалуйста найти схему или описание детского болеро,заранее Вам благодарна!Просят девочки из турецкого форума.

[702x525]
[400x300]
[640x360]

http://dianaescrochet.blogspot.gr/2011/05/bolero-rosa-para-nina-bebe.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии