• Авторизация


Александр Васильев: «Первая любовь так опасна!» 08-08-2013 00:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Александр Васильев: «Первая любовь так опасна!»

[400x600]
В парижской квартире Александра Васильева завораживает все. Да и к слову «квартира» в обычном понимании апартаменты не имеют никакого отношения. Скорее музей, где каждый предмет — антиквариат, каждая безделушка — раритет, каждая картина — история. «Это только малая часть экспонатов моей коллекции, — улыбается хозяин. — В Париже у меня есть хранилище, в котором собраны десять тысяч костюмов. Имеются еще и квартиры в Москве и в Оверни, имения в Литве и в Восточной Пруссии. И в
каждом хранятся коллекции старинных вещей». Туда же Александр Александрович привозит все свои новые приобретения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапулька для лапульки 07-08-2013 23:45

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Шапулька для лапульки

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаблоны коробочек 07-08-2013 22:49

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Шаблоны коробочек

Жмем на картинку,получаем ссылку на шаблон

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Семистрельной св. иконе Божией Матери(с молитвой) 07-08-2013 22:40

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

О Семистрельной св. иконе Божией Матери(с молитвой)


[показать]

Семистрельная св. икона Божией Матери называется так, потому что на ней изображена Богоматерь без Богомладенца. склонившая Свою главу по направлению к правому плечу и пронзенная в грудь семью стрелами или мечами, из которых четыре находятся с левой стороны, а три с правой. Такое изображение Богоматери совершенно тождественно с изображением Ее иконы "Умягчение злых сердец", или "Симеоново проречение", на которой только мечи расположены несколько иначе: по три справа и слева, а седьмой - снизу. Читать далее

***
Над входом в дом желательно повесить Остробрамскую икону,а Семистрельную икону Божьей Матери нужно вешать напротив входа в дом (входящий в дом человек оказывается между двумя иконами).

Семистрельная икона защищает дом от нечистой силы, от визитов низких сущностей тонкого мира. Этот образ популярен не только для избавления от хворей,наибольшую известность он получил за свою способность защитить от злых людей. Если у вас есть недоброжелатель или кто-то старается вам навредить, то достаточно просто обратиться с мольбой,чтобы вскоре стало заметно улучшение ситуации. Защита, которую дает эта икона очень надежная!Также не стоит пренебрегать силой Семистрельной при молитвах о здоровье и избавлении от хворей.Чевствуют икону-13/26 августа.

***

Остробрамская икона

           [показать]

Молитва

О Пресвятая Госпоже, Владычице моя Богородице, Небесная Царице! Спаси и помилуй мя, грешнаго раба Твоего, от напрасныя клеветы, от всякие беды и напасти и внезапныя смерти. Помилуй мя в дневных часех и утренних и вечерних, и во всякое время сохрани мя: стояща, седяща соблюди, и на всяком пути ходяща, и в нощных часех спяща покрый и заступи. Защити мя, Владычице Богородице, от всех враг моих видимых и невидимых, и от всякаго злаго обстояния. На всяком месте и на всякое время буди ти, Мати Преблагая, стена необоримая и заступление крепкое. О, Пресвятая Госпоже, Владычице Дево Богородице! Приими недостойную молитву мою и сохрани мя от внезапныя смерти, и даруй ми прежде конца покаяние. Ты мне хранительница жизни всея явися, Пречистая; Ты мне избави от бесов в час смерти; Ты и по смерти мене упокой.

Под твою милость прибегаем, Богородице Дево: молений наших не призри в скорбех, но от бед избави нас, Единая Чистая и Благословенная.

http://www.portal-slovo.ru

 

kru4inka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сок томатный на зиму. 07-08-2013 22:25

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Сок томатный на зиму.


Сок томатный на зиму

источник

Заготовки на зиму.

4593156_rp40850_preview (180x135, 30Kb)

Для приготовления сока томатного на зиму  нам  понадобится: спелые красные крупные помидоры, соль, сахар
На  5л сока 2 ст.л. соли, 6 ст.л. сахара

Приготовление томатного сока на зиму :

 

Отбираем спелые красные плоды, можно с дефектами

[показать]
Удаляем все дефекты и нарезаем помидоры дольками

[показать]
Пропускаем через мясорубку

[показать]
Полученную массу процеживаем через сито с отверстиями меньше помидорной семечки

[показать]
Ставим на средний огонь и ждем пока поднимется мякоть. Добавляем соль и сахар, перемешиваем и кипятим сок в течение 15 минут

[показать]
Горячим томатный сок  заливаем в стерилизованные банки, закатываем ошпаренной кипятком крышкой и переворачиваем банку вверх дном (фото 6).
Остывший сок томатный  можно хранить в холодильнике или погребе всю зиму

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный напиток против рака и не только от травника из Китая. 07-08-2013 22:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Чудесный напиток против рака и не только от травника из Китая.

 
Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост! Принимaть в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Твен - Ливи на тридцатилетие, 27 ноября 1875 года, 07-08-2013 21:57

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Марк Твен - Ливи на тридцатилетие, 27 ноября 1875 года, Хартфорд

Письмо американского писателя, журналиста и общественного деятеля Марка Твена - Оливии Лэндон, в будущем подарившей ему четверых детей и ставшей суровым цензором его произведений.

[показать] [показать] [200x]

Ливи, дорогая, шесть лет прошло с того момента, как я добился своего первого успеха в жизни и завоевал тебя, и тридцать лет - с тех пор, как Провидение сделало необходимые приготовления к этому счастливому дню, послав тебя в этот мир. Каждый день, прожитый нами вместе, добавляет мне уверенности в том, что мы никогда не расстанемся друг с другом, что ни на секунду не пожалеем о том, что соединили наши жизни. С каждым годом я люблю тебя, моя детка, все сильнее.

34 года в любви и согласии >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик от Катерины 07-08-2013 16:25

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Чепчик от Катерины

http://favourite-88.stranamam.ru/

СПАСИБО КАТЮШЕ ( favourite-88) ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕПЧИКА  !!!

 

шапочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-башмачки ( от olgaaglo) 07-08-2013 16:21

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии. 07-08-2013 16:14

Это цитата сообщения Yakusha Оригинальное сообщение

Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии.

[500x333]

Заметки на тему "Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии" очень распространены в интернете. Захотелось разобраться подробнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком оригинальные саше. 1 часть. 07-08-2013 15:47

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком оригинальные саше. 1 часть.

Схемы для вязания крючком красивых моделей саше .

1 часть.

  Милые мастерицы, хочу порадовать Вас хорошей подборкой схем для вязания крючком всевозможных саше, которые изящно будут смотреться в Вашем интерьере и излучать освежающий аромат. Такую пахнущую подушечку вполне можно использовать для подарочка своим близким, чтобы сделать им приятное :) Опять же, на маленьких изделиях можно попробовать себя во многих техниках вязания крючков красивых узоров  Этот большой материал разбит на 2 части, чтобы без задержки  открывалась страничка. Приятного Вам просмотра и нахождения схемы для вязания :)

[показать]

схема для вязания крючком прилагается к каждой выставленной здесь модели.
[показать]

выбираем модель саше для вязания:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>А. Барто. Стихи для маленьких. 06-08-2013 22:15

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

А. Барто. Стихи для маленьких.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агния Барто. Стихи для детей.Веревочка. 06-08-2013 22:14

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Агния Барто. Стихи для детей.Веревочка.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова. Северная звезда 06-08-2013 22:03

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Анна Ахматова. Северная звезда

Анна Ахматова. Северная звезда

[378x14]

…Ее называли "Северной звездой", хотя родилась она на Черном море. Она прожила долгую и очень насыщенную жизнь, в которой были войны, революции, потери и очень мало простого счастья. Ее знала вся Россия, но были времена, когда даже ее имя было запрещено упоминать. Великий поэт с русской душой и татарской фамилией – Анна Ахматова.

Натан Исаевич Альтман

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя бяшечка Изюмка!!! 06-08-2013 17:40

Это цитата сообщения pilaris Оригинальное сообщение

Моя бяшечка Изюмка!!!

Бяшечка Изюмка по описанию Марины Борисовой ещё фоточки здесь
http://www.liveinternet.ru/users/pilaris/blog#post286374874

1.
[660x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый джем с насыщенным вкусом, нежным ароматом цветущей вишни и потрясающе глубоким бордовым цветом 06-08-2013 12:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневый джем с насыщенным вкусом, нежным ароматом цветущей вишни и потрясающе глубоким бордовым цветом

[350x439]В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.]



92468267_tochka (16x9, 0Kb)Чтобы приготовить вишневый джем нам понадобится:

вишня — 3 кг
сахар — 1 кг
сода — 1 ч.л.

92468267_tochka (16x9, 0Kb)Как приготовить вишневый джем:

1. Вымоем вишню и удалим косточки и плодоножки.
2. Перекрутим промытую ягоду через мясорубку.
3. Переложим ягоду в кастрюлю, желательно с толстым дном.
4. Поставим кастрюлю на сильный огонь, доведем до кипения и будем упаривать 40 минут на сильном огне. Обязательно постоянно помешиваем джем. Никакие другие дела одновременно лучше не делать.
5. Добавляем соду. Начнет образовываться зеленая пена — так и должно быть. Продолжайте помешивать вишневый джем, вскоре цвет опять станет красным.
6. Добавим сахар, вновь доведем джем до кипения и будем упаривать 40 минут, при этом постоянно помешивая. Если вишневый джем начал пригорать — уменьшите немного огонь и мешайте интенсивнее.
7. Разливаем джем по подготовленным заранее стерилизованным баночкам. У меня получилось 3 баночки по пол-литра. Когда вишневый джем горячий — он может быть чуть жидковатым, но потом в банках он загустеет, так что не переживайте по этому поводу.
8. Закрываем банки крышками, переворачиваем и накрываем полотенцем. Оставляем банки до полного остывания, после чего переворачиваем обратно и ставим в темное место.

Прекрасный вишневый джем с кислинкой готов. Приготовленный джем имеет необыкновенный вкус, при этом получается вкус вишни в собственном соку.
1001eda.com
footer-logo (192x55, 20Kb)Куда пойти в Феодосии отдохнуть и вкусно покушать? Где в Феодосии самая вкусная пицца? Пиццерии - отличное место для проведения времени за чашечкой ароматного о кофе и кусочком вкусной пиццы в Феодосии.[/b]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные баклажаны в томате "Лето в банку" 06-08-2013 12:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Консервированные баклажаны в томате "Лето в банку"

Салат из баклажанов получается вкусным и, что для меня имеет существенное значение, нежирным.

 Процесс приготовления, заключающийся в добавлении в томатный соус с периодичностью в 15 минут моркови, баклажанов, перца и лука, не займет слишком много времени, пока тушится один овощ, другой режется. Прекрасный рецепт - на зиму баклажаны в томате пойду на ура! Ведь нет ничего приятнее для хозяйки, чем в зимнюю пору побаловать своих домочадцев синенькими в ароматном соку!
[700x525]
Выход готового салата 5,5 - 6 литров

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста маринованная 06-08-2013 12:12

Это цитата сообщения Kuma_1 Оригинальное сообщение

Капуста маринованная

Капуста готова уже через 4-5 часов! [показать]
Капусту нашинковать. Морковь потереть на терке, перемешать. Уложить в банку или другую емкость.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра из баклажан за 15 минут 06-08-2013 12:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Икра из баклажан за 15 минут

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложки и стаканы вместо весов. 06-08-2013 12:06

Это цитата сообщения Kuma_1 Оригинальное сообщение

Ложки и стаканы вместо весов.

[700x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии