• Авторизация


ong>ХВОСТАТОЕ ПЛАТЬЕ 11-04-2013 11:17

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

ХВОСТАТОЕ ПЛАТЬЕ

Одно из самых ярких, воздушных и нежных выпускных платьев. Прекрасно подойдет и для других торжественных случаев, например костюмированного бала или нового года. Лиф красиво очерчивает грудь, талия украшена драпировкой и складочками. Юбка божественна! Многочисленные фатиновые слои оторочены атласной лентой, которая и формирует мягкие крупные складочки. Со спины – шлейф до пола.


1.
[427x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любительницам халатов 11-04-2013 11:16

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Любительницам халатов

Чертим халатик прямо на ткани

[473x583]

1. Складываем ткань пополам. Сгиб ткани будет серединой спинки.

2. Откладываем от сгиба половину своего наибольшего объем (что у вас больше грудь или бедра) плюс прибавка на свободу облегания сантиметров 10−15. Проводим параллельную сгибу линию. Это середина переда.

Например, объем бедер 110 + 10=120. Откладываем от сгиба 60 см.

3. Отступив от верхнего края 1,5 см (припуск на шов), откладываем вниз по линии середины переда длину переда до талии. Проводим линию талии.

Продлите ее сантиметров на 12−15 за линию середины переда для запаха. Поставьте засечку.

4. От линии талии откладываем высоту бока (см 13−15 в зависимости от роста). Пусть пройма будет побольше для удобства.

5. Всю ширину выкройки делим пополам. Для получения ширины полочки прибавляем к этому числу 2 см, для получения спинки — вычитаем 2 см.

Например, чертеж 60 см. Ширина полочки 30+2=32 см, спинки 30−2=28 см.

Откладываем ширину переднего полотнища от линии середины переда, ставим засечку на линии высоты бока.

6. По линии сгиба откладываем от линии талии длину спинки до талии. Проводим линию плеча спинки.

7. Рисуем вырез горловины спинки. Глубина 3−4 см, ширина 9−10 см. Все это откладываем по и от линии плеча спинки.

8. От выреза горловины чертим плечо длиной сантиметра на 3−4 длиннее нашего плеча (пусть будут удобные приспущенные плечи). Скос плечевой линии 3 см.

9. Нарисуйте линию проймы спинки. Она должна начинаться от линии плеча под прямым углом.

10. От линии середины переда откладываем 9−10 см по линии плеча переда. Это ширина горловины.

На моем чертеже линия плеча переда и спинки совпадают. У меня длина спинки до талии и длина переда до талии практически равны. У вас может быть по-другому.

11. Соединяем плавной линией точку ширины горловины и засечку на линии талии, которую мы делали на 12−15 см от середины переда.

Линия скруглена чуть-чуть, почти прямая. А то вырез на груди будет очень большим. В видео для подписчиц я покажу, как его чертить правильно, соответственно желаемому вырезу горловины.

12. От засечки на линии талии чертим линию просто вниз, параллельно сгибу. Вообще-то рекомендуется сделать небольшое расклешение, чтобы запах не расходился и выглядел вертикальным, но я, в целях экономии ткани, никогда расклешение не делаю.

13. Проводим линию плеча переда со скосом 4 см.

14. Рисуем пройму переда от плеча до засечки на линии высоты бока.

Чертеж выкройки халата готов.

Еще для обработки переда нам понадобятся две полосочки шириной 10 см длиной по 150 см.

Также понадобится полосочка шириной 10 см длиной 150 см для пояса.

Если ваш наибольший обхват до 110 см, то они остаются от ширины. Если больше 110см, то приходится брать на 20 см больше ткани.

Теперь про рукав. 

[400x306]

1. Чертим две перпендикулярные линии. Точку пересечения назовем О

2. Вычисляем высоту оката. Измерьте длину пройм полочки и спинки, сложите и разделите на 3. Для рубашки вычтите из этого числа 1. Для короткого широкого рукава — 2 см.

3. Получившуюся величину отложите вверх от точки О. Получаем точку О1

4. Вычисляем ширину рукава: обхват плеча (Оп) плюс прибавка на свободу облегания. Для рубашки это 6−8 см.

5. Получившуюся величину откладываем поровну в обе стороны от точки О. Называем полученные точки П и С

6. Соединяем П с О1, С с О1.

7. Делим ПО1 пополам, а получившиеся отрезки еще пополам.

8. Делим СО1 пополам, получившиеся отрезки еще пополам.

9. Рисуем от точки П кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1,5−2 см, во второй «выгиб» 1,5 см.

10. Рисуем от точки С кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1 см, во второй «выгиб» 1,5 см.

Посмотрите на чертеж. Все эти прогибы и «выгибы» я обозначила на чертеже соответствующими числами.

11. Откладываем длину рукава от точки О1 вниз. Назовем точкой Н

12. В обе стороны от Н распределяем поровну пополам ширину рукава внизу.

13. Соединяем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ng>Мастер класс как сделать брошку ёжика. 11-04-2013 10:37

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер класс как сделать брошку ёжика.

ИСТОЧНИК

Ольга Нечаева и Анна Нечаева

[635x511]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Новогодняя звезда из бумаги объемная 11-04-2013 10:37

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Новогодняя звезда из бумаги объемная

Простое в изготовлении новогоднее украшение - объемная новогодняя звезда из бумаги.
 

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Новогодняя гирлянда 11-04-2013 10:36

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Новогодняя гирлянда

источник: http://krokotak.com/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вышивка. Новогодние совки 11-04-2013 10:36

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Новогодние совки



1.
[695x700]

2.
[693x700]

3.
[694x700]

4.
[700x700]

5.
[648x684]

6.
[651x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вышивка новогодняя 11-04-2013 10:36

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка новогодняя

[700x630]
Превью 11 (571x700, 361Kb)Превью 12 (571x700, 374Kb)Превью 13 (509x700, 391Kb)Превью 14 (509x700, 378Kb)Превью 15 (509x700, 436Kb)Превью 16 (509x700, 417Kb)Превью 17 (509x700, 428Kb)Превью 18 (509x700, 397Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Детская туника и ажурные носки.Вязание спицами. 11-04-2013 10:31

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Детская туника и ажурные носки.Вязание спицами.

Детская туника и ажурные носки.Вязание спицами.

Для юной модницы отлично подойдет вот такая детская туника и к ней в комплект обязательно надо связать ажурное носкию

1.

[493x700]

Далее  описание вязания.............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы кокеток для детских платьев вязаных крючком-много! 11-04-2013 10:31

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Схемы кокеток для детских платьев вязаных крючком-много!

[387x403] [422x358] [386x358] [410x310] [443x395] [446x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g> Как узнать характер девушки, глядя на её ногти? 11-04-2013 10:30

Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко Оригинальное сообщение

Как узнать характер девушки, глядя на её ногти?

 

[показать]

Оказывается, не только глаза являются отражением человеческой души. Ногти тоже могут поведать много интересного о личности человека. По длине и форме ногтей можно судить о характере их обладателя, а также узнать заболевания, к которым склонен человек, предсказать некоторые события из его будущего. 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новая жизнь старых вещей 11-04-2013 10:30

Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко Оригинальное сообщение

Новая жизнь старых вещей

 

[показать]

Куда деть битые тарелки? Как переделать старую сломанную мебель? Продолжаем знакомить наших читателей с секретами использования старых вещей в новой ипостаси.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шитье.Пара платьев и кофточка. 11-04-2013 10:28

Это цитата сообщения Olga-canada Оригинальное сообщение

Шитье.Пара платьев и кофточка.

Погода ужасная,снег и пасмурно.Так что фото - не очень.
Платье из красного трикотажа ,ткань,кстати,купила в комиссионке то ли за 3 ,то ли за 5 долларов еще прошлой весной и долго собиралась сшить.Мечты,как говорится ,сбываются:)))
[318x532]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки.Brrr.... 11-04-2013 10:27

Это цитата сообщения Olga-canada Оригинальное сообщение

Игрушки.Brrr....

Снеговички из флиса в подарок .В этом году как то не заладилось у мени ничего с подарками учителям в школу.Для Саниной мадам уже все придумали,Настя все чего-то думает.У меня вообще никаких идей.Да к тому же с понедельника началась забастовка учителей ,уроки все проходят как обычно,а вот дополнительных занятий,типа всяких постановок,спортивных соревнований,доп.занятий - нет.Даже на переменках за детьми никто не присматривает.Понять их можно,наверно,тоже есть за что бороться и чего-то требовать.Но дети расстроены,а в результате и родители.Мы то ничем помочь не можем.
Но ,есть у нас все-таки две замечательные учительницы,которых мне очень хочется поздравить с праздником и поделиться частичкой своей души взамен той,что они давали и дают моим детям.Это наша учительница музыки и учительница рисования.Знали бы вы с каким желанием Саня туда ходит.Настя,к сожалению,перестала ходить и на музыку и на рисование,подалась в спорт,где,кстати,имеет успехи.

А мы с Саней поздравим Настю и Наташу вот такими забавными снеговичками "Brrrr...",скорей бы уж зима и снег!
[600x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три топика-маечки 11-04-2013 10:25

Это цитата сообщения tasha-tory Оригинальное сообщение

Три топика-маечки




[498x699]



[600x483]



[501x699]



[572x608]



[499x699]



[600x586]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сарафанчик спицами 11-04-2013 10:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафанчик спицами

[показать]
[показать]
[показать] [показать]
http://jczwm2006.blog.163.com/blog/static/113254069201291921631850/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Розовая шапочка с ушками 11-04-2013 10:25

Это цитата сообщения Alena-vlublena Оригинальное сообщение

Розовая шапочка с ушками

[показать]
Становится всё холоднее, а шапочки доченьке вяжутся всё теплее.))
[700x466]
Ниточка - Yarn Art Мерино де Люкс, крючок № 2,5.

Схема далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАЛ ЮБОК... из азиатских журналов... ЛЮБЫХ ФАСОНОВ... НА ЛЮБОЙ ВКУС... 11-04-2013 10:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАЛ ЮБОК... из азиатских журналов... ЛЮБЫХ ФАСОНОВ... НА ЛЮБОЙ ВКУС...

. [показать]

Превью 1 (700x525, 108Kb)Превью 2 (700x525, 108Kb)Превью 3 (700x525, 101Kb)Превью 4 (700x525, 105Kb)Превью 5 (700x525, 101Kb)Превью 6 (700x525, 103Kb)Превью 7 (700x525, 106Kb)Превью 8 (700x525, 121Kb)Превью 9 (700x525, 113Kb)Превью 10 (700x525, 99Kb)Превью 11 (700x525, 109Kb)Превью 12 (700x525, 104Kb)Превью 13 (700x525, 111Kb)Превью 14 (700x525, 103Kb)Превью 15 (700x525, 118Kb)Превью 16 (700x525, 133Kb)Превью 17 (700x525, 118Kb)Превью 18 (700x525, 118Kb)Превью 19 (700x525, 109Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ленточное кружево. Подборка. 11-04-2013 10:21

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Ленточное кружево. Подборка.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>идеи с иностранных сайтов по шитью 11-04-2013 10:20

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

идеи с иностранных сайтов по шитью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>НОВОГОДНИЙ АНГЕЛОЧЕК КРЮЧКОМ 11-04-2013 10:20

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЙ АНГЕЛОЧЕК КРЮЧКОМ

[539x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии