• Авторизация


strong>платочек 12-04-2013 13:59

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

платочек

[640x636]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Такие разные коты... с выкройками 12-04-2013 13:58

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Такие разные коты... с выкройками

Взято с веб - альбомов "Picasa"

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Цветы с шаблоном. 12-04-2013 13:57

Это цитата сообщения Iren_akil Оригинальное сообщение

Цветы с шаблоном.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Игрушки, выкройки... 12-04-2013 13:56

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Игрушки, выкройки...

Главное меню

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
rong>тильда как шить. 12-04-2013 13:55

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

тильда как шить.

По просьбе Flashhh выкладываю МК по пошиву тильды, нашла я его в одном дневнике «дневник рукодельницы». У нее там еще много интересного можно зайти и посмотреть http://www.katjushik.ru/
Итак, сначала берем выкройку. Выкройку можно взять в дневнике рукодельницы или у меня в дневнике.
Сшиваем 2 ткани (для тела и нижней одежды) и выкраиваем (с припусками на швы 0,5 см) детали куклы, как показано на фото:
[292x300]
Сшиваем, выворачиваем все детали, набиваем наполнителем. Ножки и тело набиваем не до конца! На ножках намечаем коленочки (по выкройке), аккуратно “раздвигаем” наполнитель в этих местах и прошиваем - так ножки у куклы будут гнуться.

[237x300]
Пришиваем ручки. Используем потайной шов.
[300x225]
Теперь ножки. Вставляем их верхними припусками в деталь тела и пришиваем по кругу потайным швом. При этом между ножками не должно быть расстояния (тогда они будут “вместе”).

[300x225]
Вот так примерно будет выглядеть “тушка” куклы.

[130x300]
Теперь самое важное - прическа! Рисуем наметку карандашиком на лице и затылке куклы (глаза, границу челки, боковых прядей) :

[244x300]
Вставляем в иголку хлопковую нитку (не тонкую) и начинаем вышивать челку, практически гладью. Концы ниток прячем в голове куклы. Когда одна нитка закончится, берем другую и т.д. , пока не будет вышита вся челка и боковые пряди на лице.

[300x250]

[300x260]
[224x300]
Переворачиваем куклу и вышиваем затылок. Я решила сделать эффект пробора, поэтому вышивала сначала одну половину от середины, потом другую.

[279x300]
У меня получилось вот так:

[238x300]

Вышиваем кукле глазки французскими узелками(Французские узелки показаны на примере другой куклы ) (у меня двойная нитка, поэтому я делала 1 виток) и выводим нитку в другой глаз:


[300x225]

[300x225]
Делаем второй глазик (французский узелок) и выводим нитку на затылок (под волосы):

[300x225]
Крепим ниточку и обрезаем (другой способ - когда нитка крепится прямо под глазиком):

[300x225]
Вот такие глазки у нас теперь:

[300x225]

[300x225]
Теперь делаем косички (я намечала места их “крепления” иголочками). Протаскиваем длинную акриловую нить (хлопковая слишком тонкая для косички) до середины через стежки боковых прядей. А затем берем крючок потолще (у меня был №5) и вяжем из полученной двойной нити цепочку из воздушных петель. Длину определите сами. Кончик каждой косички закрепите, протянув нить в последнюю воздушную петлю.
Теперь кроим брючки, т.е. комбинезончик. В оригинале он должен быть с кармашками (см. выкройку с инструкциями). Я обошлась без них. Вот скроенные детальки (длинный рулик - для бретелей, передняя часть комбинезона - двойная,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Жучок-тильда 12-04-2013 13:54

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Жучок-тильда

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2 12-04-2013 13:54

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

[523x698]

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

[699x524]

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

[491x699]

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

[700x528]

Вот так выглядит без платюшка

[331x699]

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

[700x482]

Вот, что вышло

[699x494]

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

[699x545]

Вот такие крылышки у меня получились :)

[699x319]

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

[699x524]

Сердечки прошила вручную

[699x524]

Наполнила холафайбером

[523x698]

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

[519x699]

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

[699x524]


[699x585]

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

[523x698]

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

[700x525]

Воть :)

[700x575]

Потом сделала причёску :)
[699x334]

[363x699]

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>гномик с сердечком(выкройка) 12-04-2013 13:51

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

гномик с сердечком(выкройка)

[352x512]

[369x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Прическа принцессе -тильде 12-04-2013 13:50

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Прическа принцессе -тильде

Взято здесь…
[600x800]
Хочу рассказать, как сделать такую озорную прическу толстушке-тильде.

Итак, сначала нужно пришить нужное количество волос к голове. Чтобы не переборщить и не пожадничать - я делаю кукле паричок. Сначала измеряю длину пробора:
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ong>Стильная летняя юбка. Просто и быстро. Мастер-класс 12-04-2013 13:49

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильная летняя юбка. Просто и быстро. Мастер-класс

Доброго времени суток!

А я продолжаю собирать варианты обновления летнего гардероба своими руками, при этом чтоб особо не заморачиваться с выкройками. Посмотрите, какую чудесную модель летней юбки я нашла на сайте The Mother Huddle.  Просто, быстро, удобно и смотрится совершенно замечательно! Сошью! Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна Тильдомании....:)) Часть.1 (Выкройка) 12-04-2013 13:47

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Страна Тильдомании....:)) Часть.1 (Выкройка)

 

Дико извеняюсь ...забыла внести выкройку, только предупреждаю, что эта выкройка подходит для Мишель, но .... Когда я сшила по этой выкройке они оказались похожи. Для себя я выкройку немного изменила, но вам выкладываю как есть. :)) Не буду больше томить вас своими разговорами......

 

[446x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Страна Тильдомании....:)) Часть.1 (Выкройка) 12-04-2013 13:47

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Страна Тильдомании....:)) Часть.1 (Выкройка)

 

Дико извеняюсь ...забыла внести выкройку, только предупреждаю, что эта выкройка подходит для Мишель, но .... Когда я сшила по этой выкройке они оказались похожи. Для себя я выкройку немного изменила, но вам выкладываю как есть. :)) Не буду больше томить вас своими разговорами......

 

[446x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с рукавом-бабочкой 12-04-2013 13:45

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Платье с рукавом-бабочкой

Платье с рукавом-бабочкой, 2 варианта кроя new: моделирование?

[375x500] [397x388]

На "Сезоне" рассматривается это замечательное платье, которое может быть и блузкой.Шьется буквально за 2 часа. Два варианта его моделирования. На основе его выкройки можно интерпретировать другие, очень привлекательные и уютные вещи - от домашних до вечерних

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Фантастические фонарики...Мастер-класс. 12-04-2013 13:38

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Фантастические фонарики...Мастер-класс.

[показать]

Фантастическая идея!!! Эти необычные фонарики станут отличным украшением праздника или романтического вечера(как альтернатива свечам)...Посмотрите как просто их сделать...

. [показать]

Материалы: банка, муляж птицы, камни, глиттер нескольких цветов, клей ПВА, фонарик....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Волшебные лоскутки 12-04-2013 13:37

Это цитата сообщения rifmo4ka Оригинальное сообщение

Волшебные лоскутки

Источник интернет

[показать]

[показать]

[480x640]

[показать]

[480x640]

[показать]

[480x640]

[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Платье кимоно 12-04-2013 13:37

Это цитата сообщения JuJuBlink Оригинальное сообщение

Платье кимоно

Просто и красиво
[700x475]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шьём сарафанчики на лето. 12-04-2013 13:35

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Шьём сарафанчики на лето.



Все картинки кликабельны.

Более подробно можно посмотреть здесь - http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post129703532/
здесь - http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post129703586/
и здесь - http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post129703462/


Фотографии пользователя [показать]oll-ka
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Цветок из органзы 12-04-2013 13:32

Это цитата сообщения Еленочка_К Оригинальное сообщение

Цветок из органзы

http://pinme.ru/  

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сделать лошадь из бумаги 12-04-2013 13:28

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать лошадь из бумаги

Как сделать лошадь из бумаги

Посмотрите короткий мастер класс о том как сложить шаблоны лошади, которые находятся по ссылке после слова "Вложение"



1.
[700x466]

2.
[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Коровка Ладушка с кавалером крючком 12-04-2013 13:28

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Коровка Ладушка с кавалером крючком

Коровка Ладушка с кавалером

Такую чудесную парочку вяжут онлайн на сайте Амигуруми. Присоединится можно ЗДЕС. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и набрать 10 сообщений.

[640x485]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии