• Авторизация


Слайд-шоу 07-11-2012 09:38

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как сделать слайд-шоу?

Слайд-шоу - очень простой и эффектный способ поразить собеседника наповал подборкой красивых фотографий. Вот, например, галерея из 20 фотографий природы - устоять невозможно! Когда досмотрите до конца, я вам расскажу как легко сделать подобное и вам самим.
[700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] - это простой код подобного слайд-шоу.
Правда, здорово? Всего за 5 минут минут можно
сделать такое слайд-шоу! Учимся! >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текст и картинки 07-11-2012 09:37

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Оформляем текст и картинки

Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>Здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам.
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Предупреждение: в постах картинка не должна превышать размер 200px в ширину, иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева

<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]

Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки справа:

<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим

Смотрим далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Исправляем ошибки 07-11-2012 09:36

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Как самостоятельно исправлять ошибки в отображении записей в дневнике

Сначала напишу, что делать, а потом, кому интересно, расскажу что и почему. Итак, если у вас не видно какую-то запись в списке записей, то надо 

1) Зайти в настройки дневника (например по ссылке Настройки под аватаром или в нижней панели)
2) Перейти в "Настройки дневника"
3) Найти блок "Перегенерация" и нажать там ссылку "Список записей..." и все встанет на свои места.

[показать]

Длинные объяснения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарности 07-11-2012 09:33

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые благодарности (с кодом)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи 07-11-2012 09:31

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.

ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.


[290x120]





Я всегда рада видеть
Вас в моем блоге!


Скопируйте эту формулу и вставьте СВОИ параметры ЛЮБОЙ картинки!
Если вам надо опустить чуть ниже текст
то перед текстом нужно поставить несколько вот таких тегов<br />

Значения в кавычках можно менять.


Например, размер букв font size="4". Если цифру 4 изменить на большую, то и буквы в тексте станут больше, если поставить цифру меньше, то и размер букв станет меньше. Цвет букв font color="#000000". Если вместо 000000 (так обозначается черный цвет), поставить ffffff (так обозначается белый цвет), то и буквы станут белого цвета. Шрифт написания букв face="Monotype Corsiva". Если вместо названия шрифта Monotype Corsiva написать Arial или Georgia то написание букв изменится.
Теги center - картинка или текст распологаются по центру.








ПРИВЕТИК!









ЖЕЛАЮ УДАЧИ!


 (20x16, 0Kb)Дневник Nataliya_Bezyshko


Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии... если не трудно, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"



Серия сообщений "МОИ УРОКИ":

Часть 1 - Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.
Часть 2 - Как скопировать код рамки из окошка и перенести рамку в свой дневник.
...
Часть 7 - Урок 5. Делаем вместе рамку с уголками.
Часть 8 - ДЕЛАЕМ ОКОШКО ДЛЯ КОДА.
Часть 9 - ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.
Часть 10 - Делаем сами музыкальную открытку.
Часть 11 - Как сделать самому баннер.
...
Часть 20 - УРОК. РАМКА В РАМКЕ...
Часть 21 - LiveInternet – Отношения
Часть 22 - Уменьшаем большую картинку.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки 07-11-2012 09:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Ссылочная коллекция для блога

Информер погоды
Счётчики посещаемости 
Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики
Оптические иллюзии
Палитра для текста
Специальные символы на клавиатуре
Fotozveri - большой сайт со зверушками
Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами
Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики
33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи
Красота - коллекция красивых блестящих картинок
Glitter-Graphics - много блестяшек-анимашек
Best gif - гигантский сайт анимашек (более 3000)
Glitter Graphics Now - новая коллекция блестяшек-анимашек
Всякие картинки - тематические gif-коллекции
Клип-арт - огромный алфавитный каталог картинок, бордюров и фонов

                                                                            

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие клавиши 07-11-2012 09:16

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Основные горячие клавиши на клавиатуре.

[показать]
Очень полезный Пост для нас "Чайников".
Основные сочитания клавиш на клавиатуре.
Работу в Windows можно сделать более эффективной и быстрой,
если пользоваться не только мышью, но и применять «горячие клавиши»
- специальные комбинации клавиш, призванные упростить и ускорить работу.
Детальная информация про каждую клавишу на КЛАВИАТУРЕ.
Эта флешечка,детально объясняет что за клавиши имеются у нас на
стандартной клавиатуре. А если кликнуть на девушку за компьютером,
то можно всё в подробностях прочитать..

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символы на клавиатуре 07-11-2012 09:13

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?

 
[445x350]

Например, знак евро и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):

Alt  +  1  =

Alt  +  2  =

Alt  +  3  =  ♥

Alt  +  4  =  ♦

Alt  +  5  =  ♣

Alt  +  6  = 

Alt  +  7  =  •

Alt  +  8  =  ◘

Alt  +  9  = 

Alt  +  10  =  ◙

Alt  +  11  =  ♂

Alt  +  12  =  ♀

Alt  +  13  =  ♪

Alt  +  14  =  ♫

Alt  +  15  =  ☼

Alt  +  16  =  ►

Alt  +  17  =  ◄

Alt  +  18  =  ↕

Alt  +  19  = 

Alt  +  20  =  ¶

Alt  +  21  =  §

Alt  +  22  =  ▬

Alt  +  23  =  ↨

Alt  +  24  =  ↑

Alt  +  25  =  ↓

Alt  +  26  =  →

Alt  +  27  =  ←

Alt  +  28  =  ∟

Alt  +  29  =  ↔

Alt  +  30  = 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 09:10

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование …

На прошлой неделе ко мне обратилась соседка по дому с проблемой, что ее ПК заблокирован. Дословно текст с смс-блокировщика звучит так:

Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование видеоматериалов, педофилии и насилия над детьми. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 500 рублей на номер телефона МТС 8-981-759-88-40 (89183085345, 89897506553, 89881612114, 89881612102). В случае оплаты суммы равной штрафу либо превышающей её на фискальном чеке терминала будет напечатан код разблокировки. Его нужно ввести в поле нижней части окна и нажать кнопку "Разблокировать". После снятия блокировки Вы должны удалить все материалы содержащие все элементы насилия и педофилии. Если в течении 12 часов штраф не будет оплачен, все данные на Вашем персональном компьютере будут безвозвратно удалены, а дело будет передано в суд для разбирательства по статье 242 ч.1 1 УК РФ.Перезагрузка или выключение компьютера приведет к незамедлительному удалению ВСЕХ данных, включая код операционной системы и BIOS с невозможностью дальнейшего восстановления.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки, сшитые по рисункам детей 06-11-2012 21:37


[показать]
Больше информации здесь:
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/igrush...itye-po-risunkam-detej-410005/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав от плеча 06-11-2012 14:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вывязать шишечку 06-11-2012 14:43

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шишечки без поворота работы

Шишечки (bobble)  без поворота вашей работе.

 
 Bobble урок для тех, кто заинтересован ... пример на самом деле 3 петли попкорн:

  • если делаешь шишечки из 3х п, то вывязываешь из одной петли 3 (за переднюю стенки, за заднюю и снова за переднюю), переснимаешь все 3 петли на левую спицу, провязываешь их лицевыми, затем по одной накидываешь петли на первую из 3х петель. Всё! Если шишечка из 5п, то процесс переснимания и провязывания лицевыми повторяешь 2 раза, а затем 4 п накидываешь на первую. Вот и всё. Очень быстро получается и не надо вязание поворачивать на каждой шишечке.
    дальше в картинках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки для вязания 06-11-2012 14:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102
[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель1.

Приспущенный

рукав, прямой силуэт

Модель2.

Втачной рукав,

прямой силуэт

Модель3.

Втачной рукав,

приталенный силуэт

Модель4.

Прямой силуэт,

реглан


[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения 06-11-2012 14:36

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ СПИЦАМИ 06-11-2012 14:07

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Книга: Knitting patterns book 250 (вязание)

Большая японская книга с узорами по вязанию спицами, с примерами одежды и понятными схемами. Знание языка не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины 06-11-2012 13:56

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Бейки и воротники для круглого выреза

.

1.
[543x700]

2.
[535x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 2 06-11-2012 13:52

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Варианты ленточного кружева. Схемы. Часть 2

[показать] [показать] [показать]

ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ...>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 1 06-11-2012 13:51

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Варианты ленточного кружева. Схемы. Часть 1

[показать] [показать] [показать]

ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ....>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 06-11-2012 13:46

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Узоры спицами и крючком в «Knitting patterns book 1000 NV7183»

В номере 1000 узоров, выполненных спицами и крючком (700 - спицами, 300 - крючком) Даны подробные схемы и уроки по вязанию. В журнале 300 страниц, удобнее смотреть в альбоме на fotki.yandex. Кликните но фото.
[341x500]
КЛИКНИТЕ НА ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край 06-11-2012 13:39

Это цитата сообщения olga5606 Оригинальное сообщение

Спицы: наборный край

Спицы: наборный край.

Спицы: наборный край.

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами [показать] Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Набор с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии