• Авторизация


шляпка с клубничками 14-12-2012 00:18

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Вкусные клубнички на шляпку

 

[300x230]Эти аппетитные клубнички связаны крючком.
Далее подробное описание вязания с фото.
Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов
[300x190]белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу недозревшие).
Ягодка. Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо
2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт
3 р до 14шт ( т.е +2)
4 р еще +2=16 шт
Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.
Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.
Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.
Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.
Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Сама ягодка готова.
Теперь осталось ее тонировать.
Можно украсить ягодку бисером.
Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кружевная майка 14-12-2012 00:04

Это цитата сообщения Elenas Оригинальное сообщение

на заказ



1.
[700x525]

2.
[700x568]

3.
[700x568]

4.
[700x568]

5.
[700x568]

6.
[700x568]

Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - платья крючком
Часть 2 - джемпер и шапка с оленями
Часть 3 - туники
Часть 4 - на заказ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как найти дешевые авиабилеты 13-12-2012 23:57


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
управлять собой 13-12-2012 23:53

Это цитата сообщения nv-ms Оригинальное сообщение

Не суетитесь!

Не суетитись! (69x100, 3Kb)

 

Мудрецы Востока оставили нам много полезных советов, как сохранять здоровье, бодрость духа и красоту в океане мирских забот. Советы эти обращены к каждому и просты в исполнении. Нужно только иметь любопытство прислушаться к ним и волю, чтобы их исполнить. А это значит, что секрет хорошего здоровья, долголетия и мира в душе кроется в умении владеть собой.

 С чего же начинается наша способность не терять голову? Пожалуй, с осознания того, что в жизни есть много вещей, которые, в общем-то, нет нужды делать. Перефразируя известный совет Чехова, можно сказать: Если можешь не делать не делай! Чтобы претворить в жизнь эту истину, не нужно иметь богатырскую силу или проявлять чудеса храбрости. Лучше начать с малого. Вот знаменитый китайский врач Сунь Сымяо, живший в VII веке, называет четыре вещи, которые не надо делать:

 - не надо слушать раздражающие звуки - не надо говорить попусту - не надо делать лишних движений - не надо держать в голове суетных мыслей.

 Не правда ли, звучит очень современно? Особенно насчет раздражающих звуков?

 Мудрый человек потому и мудр, что не обременяет себя излишней активностью.

 Но мудрец не бездельничает. Просто он делает все не торопясь и вовремя, и потому каждый его поступок настолько естественен, что его как будто не замечают.

 В жизни мудрого человека все происходит как бы само собой и ко всеобщему удовольствию

 С древности китайские учителя советовали руководствоваться в жизни простым законом Четырех Соответствий:

 - пусть еда и питье соответствуют потребностям тела - пусть вкус пищи будет угоден обонянию - пусть работа будет угодна мышцам - пусть ощущения тепла и холода будут угодны коже.

 Мир в душе дается лишь тому, кто умеет быть другом всех вещей и всех стихий; кто умеет сообразовываться с течением времени, чувствует разницу между утром и вечером, зимой и летом, юностью и старостью не в отвлеченном понимании, а в образе действий.

 В помощь идущим по жизни советы мудрых. Они давно поняли: чтобы еда и питье соответствовали потребностям тела, надо эти потребности удовлетворять в соответствии с сезонными изменениями в природе.

 Вот, например, осень. Не просто в багрец и золото одетые леса. В старинных китайских текстах сказано: осень это время похолодания (в Китае осень начинается в августе, день осеннего равноденствия середина сезона), и человек должен воспользоваться дыханием прохлады, чтобы упрочить гармонию и покой в своей душе. Осенью следует есть побольше кислых продуктов, в особенности плодов и ягод, - ибо кислый вкус делает наш дух уравновешенным и просветленным. Кроме того, кислое в осеннюю пору хорошо влияет на работу желчного пузыря и печени главных осенних органов в человеческом организме. Избегать же нужно пищи сладкой и соленой. Осенью китайские учителя советовали есть из мяса - крольчатину, а из растений корень лотоса. И то, и другое снимает излишний жар в организме, увлажняет легкие и органы пищеварения, облегчает дыхание. Не рекомендуется есть осенью жирное, соленое и сырое мясо, курятину, косточки из свежих плодов, свежий мед, имбирь, чеснок и лук.

 А фэн-шуй - разве это не попытка наладить дружбу со всеми предметами и стихиями?

 Вот поэтому, наверное, жизнь на Востоке так упорядочена и регламентирована. На каждый случай жизни есть своя подсказка, надо только держать открытыми глаза и уши

 Желание противопоставить себя миру, а то и бросить вызов ему, столь частое в Западной культуре, кажется восточному человеку глупостью. Не стоит суетиться, ибо суета омрачает наши дни, а жизнь человеку дается для радости.

 Но радостная праздность мудреца вовсе не экзальтированное веселье. Она восходит к очень тонкому и по-своему разумному чувству жизненной, живой меры. Мудрый, - говорили в Китае, - знает, когда остановиться. Он знает, когда надо сделать перерыв в делах.

 Мудрость потому и неуловима для рассудка, что проявляется каждый раз по-разному в конкретных, неповторимых обстоятельствах. В ней больше внутреннего чутья, чем определения. Значит ли это, что мудрость сестра интуиции? Может быть.

 Мудрость, понимаемая таким образом, оказывается истинно женским естественным качеством. Разве не наделена женщина способностью вносить в жизнь лад и гармонию, быть как бы камертоном, передающим духовную вибрацию человеческих отношений? Недаром само понятие женского обаяния передавалось в Китае словами лад, ритм, гармония.

 Действительно, очарование женщины является как внезапное открытие глубинной музыкальности жизни. И у каждой женщины обязательно свое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огуречные лосьоны и тоники 13-12-2012 23:51

Это цитата сообщения nv-ms Оригинальное сообщение

Огуречные лосьоны и тоники

Огуречные лосьоны и тоники (117x95, 8Kb)

 

Огуречный лосьон для жирной кожи лица: Огурцы натрите на крупной терке, или мелко порежьте. Половину стакана огуречной массы залейте таким же количеством водки, плотно закройте, и настаивайте в течение 15-ти дней. Затем процедите и разведите кипяченой водой в равных пропорциях, после чего ежедневно протирайте лицо. При более сухой или комбинированной коже лосьон разбавляйте водой так, чтобы воды было в 2 раза больше, и добавляйте еще 1 чайную ложку глицерина.

* * * * *

Рецепт тоника для увлажнения сухой и нормальной кожи: Небольшой кусочек огурца положите в чашку, и с верхом залейте теплым молоком. Оставьте на 30-40 минут, после чего хорошенько протрите этим кусочком лицо, периодически смачивая его в молоке. А можно просто размешать огуречный сок с молоком в равных пропорциях, и протирать таким домашним тоником лицо. При жирной коже заливайте огурец лимонным соком.

* * * * *

 Или вот еще рецепт огуречного лосьона для сухой кожи лица: Порежьте небольшими кубиками один средней величины огурец, вместе с кожурой. 3 столовые ложки полученных кубиков залейте 1 стаканом только, что закипевшего молока, и проварите их еще в течение 5-7 минут. После снимите с огня, дайте массе полностью остыть, и затем процедите. После применения такого тоника, хорошо увлажняется кожа, и улучшается цвет лица.

* * * * *

Освежающий огуречный лосьон для всех типов кожи: Очень мелко измельчите, или натрите на терке огурцы, и залейте 3 столовые ложки полученной массы 1 стаканом кипятка. Накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения, затем используйте настой для протирания лица.

 Или вот еще рецепт: Огурцы очистите от кожицы, и отожмите с них сок. Этот сок разлейте в формочки для льда и заморозьте. Протирайте лицо по утрам такими кубиками льда, это хорошо тонизирует и освежает любую кожу, также присутствует небольшой отбеливающий эффект.

* * * * *

Огуречный лосьон для очищения жирной кожи: 4 столовые ложки измельченной массы свежего огурца смешайте со столовой ложкой измельченной свежей кожуры лимона, и добавьте еще 2 столовые ложки лимонного сока. Всю смесь залейте 1 стаканом водки, плотно закупорьте посуду, и оставьте на 15-20 дней. После процедите, разбавьте немного прохладной минеральной или кипяченой воды, добавьте 1 яичный белок, и 1 чайную ложку меда. Размешайте до растворения меда, и затем протирайте таким лосьоном кожу лица каждый день утром и вечером.

* * * * *

Рецепт тоника для всех типов кожи, но при очень сухой лучше не использовать: Измельчите или прокрутите через мясорубку кожуру свежего огурца. 3-4 столовые ложки полученной кашицы смешайте со столовой ложкой мелко порезанной зелени укропа или петрушки, и залейте все 1 стаканом сухого белого вина. Настаивать около 2-х недель. После очищения лица таким тоником кожа немного осветляется.

* * * * *

Очищающий огуречный лосьон для более сухой и нормальной кожи: Возьмите 1 огурец средней величины, измельчите его, и залейте половиной стакана водки. Плотно накройте и настаивайте 2 недели. Затем отцедите, разбавьте наполовину жидкий настой кипяченой водой. В состав добавьте 1 яичный желток, и 1 столовую ложку жирных сливок. Хорошо размешайте, лосьон готов.

* * * * *

Рецепт тоника для жирной кожи, с хорошим отбеливающим эффектом, помогающий также осветлить веснушки и другие пигментные пятна: Для него вам понадобятся семена свежего огурца. 3 столовые ложки измельченных семян залейте 1 стаканом водки, и оставьте на 1 неделю. После отцедите кашицу из семян, и размешайте настой с таким же количеством минеральной воды. В состав добавьте еще 1 столовую ложку лимонного сока.

* * * * *

Еще один рецепт тоника при жирной коже лица: 1 небольшой огурец порежьте ломтиками, и залейте их половиной стакана натурального яблочного уксуса. Настаивайте 1 неделю. Затем протирайте этими ломтиками лицо, и спустя 15-20 минут умывайтесь прохладной водой.

* * * * *

А при сухой коже лица великолепно подойдет такой огуречный лосьон: Нарежьте огурец крупными ломтиками, и с верхом залейте несколько ломтиков оливковым или другим растительным маслом. Оставьте на 1-2 часа, чтобы огурец хорошо пропитался, после чего протрите такими ломтиками лицо. Рекомендуется делать такую процедуру на ночь, после снятия макияжа, и не умываться до утра.

* * * * *

Или вот еще рецепт питательного огуречного лосьона для очищения сухой кожи: 1 яичный желток размешайте с 3-мя столовыми ложками свежего огуречного сока, со столовой ложкой сливок, и с 50 г сухого белого вина. Хорошо протрите лицо такой смесью, и через 20 минут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочный клипарт 13-12-2012 23:23

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЙ КЛИПАРТ


[показать]




[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 23:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шьем забавные тапочки - выкройки тапочек

 
В одной из статей я вам рассказывала, как легко можно сделать выкройку тапочек для дома. Вы смогли убедиться, что главное в этом деле вооружиться хорошими чертежами удобных тапочек, а все остальное — дело техники.
 
 Сегодня хочу поделиться подборкой лекал тапочек из меха. Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок.
 
 Первыми хочу представить меховые тапочки для дома с кожаной подошвой. Сделать выкройку таких тапочек очень легко. Для этого достаточно распечатать ее на принтере и увеличить/уменьшить ее до нужных размеров, совмещая указатели на деталях.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для взрослых. 13-12-2012 23:17

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.

[470x353]

Спицы номер 2, нитки толщиной примерно как спицы. На один "тапок" 38-го размера уходит примерно 50 граммов ниток. Для 38 размера набрать 84 петли. Вязать платочной вязкой 24 ряда.

 

[470x353]

Провязать лицевыми 53 петли лицевыми. 54-ю и 55-ю провязать вместе лицевой и повернуть вязание.

 

[470x353]

Сняв первую петлю, вяжем изнаночными 19 петель. 20-ю и 21-ю провязываем вместе изнаночной. Снова повернуть вязание и провязать 19 петель лицевой, а 20-ю и 21-ю - вместе лицевой. Так вязать примерно 35-38 рядов, пока не получится нужная длина подьёма.

 

[470x353]

Довязать до конца лицевыми левую часть, чтобы все петли оказались на одной спице.

 

[470x353]

Теперь вяжем лицевыми или резинкой нужную высоту пинетки, оформляя верх по желанию.

 

[465x620]

Сшиваем и продергиваем заранее связанный шнурок.

 

[470x353]

Фасон всегда один. Но варианты разные.

 

Я тоже вязала такие.Мне очень понравились.На ноге сидят хорошо.Спасибо автору Донна Душечка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мотивы 13-12-2012 23:16

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Мотивы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком 12-12-2012 00:47


 

Вяжем вместе: Сумка крючком


 
 

Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку . Фотографии и текст авторские.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная сумка4 12-12-2012 00:36

Это цитата сообщения Транова_Анна Оригинальное сообщение

Сумка "Тучный мешок" (МК)

[CODE]

Летняя сумка из ниток "Ирис" в два сложения. Размер 30х18 см без ручек. Ниток примерно надо 100 г. Крючок №3. Ручки приобрела в отделе "Фурнитура" за 32 грн. D=14 см. Застежка - магнит (3 грн.)

2.

Продолжаю тему "Тучный мешок" http://stranamasterov.ru/node/77533. Модель сумки очень удобная в носке и приятная в исполнении. Вяжется быстро.

3.

Чехол для мобильного...

4.

...и блузон в единый ансамбль. Блузон вязала спицами.

5.

Сумку вяжем по схеме. Я начала с З0 воздушных петель. Распределяем 10,10,10. Вяжем с прибавкой 19 рядов столбиком с накидом. Дальше 28 рядов ровно. Затем убавляем.

6.

Делаем складочки. Примеряем ручку.

7.

Поближе.

8.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная сумка3 12-12-2012 00:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаный пенал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка с шишечками 12-12-2012 00:19


 

Сумка с шишечками

[147x220]

Сумка с шишечками

Вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 100 г/ 180 м) - 650 г бежевой, крючок №5, спицы №4, молния 40 см, ткань для подкладки - 50 см, ременная лента - 130 см (для ручек).

Основная часть сумки вяжется нитью в два сложения. Сначала свяжите дно. Наберите цепочку из 14 возд. п., вяжите 38 рядов ст. б/н. Не обрывая нити, продолжите вязать основную часть сумки круговыми рядами ст. б/н. Затем из каждых 2 рядов дна сумки вывяжите 2 п. Задняя часть сумки = 38 п. На боковой части сумки выполните прибавления: вяжите 4 п. в угловую петлю дна, далее вяжите попеременно 2 ст. б/н, 1 ст. б/н. В угловую петлю дна снова провяжите 4 ст. б/н. Итого на боковой части сумки пришлось 24 п. Далее вяжите переднюю часть сумки аналогично задней части. Вторую боковую часть вяжите аналогично первой. Провязав первый круговой ряд, переверните сумку и вяжите второй ряд. Во втором ряду в 14-ю петлю боковой части провяжите 3 ст. б/н. Так же вяжите с другой стороны боковой части. Далее вяжите без прибавлений ст. б/н, вывязывая шишечки по схеме. В 33-м ряду вместо 2 шишечек вверху провяжите 1 возд.п. Тем самым получается отверстие для шнура с кисточками. Такие же отверстия выполните на задней стороне сумки в 33-м ряду. После того как будет связан весь рисунок с шишечками (33 ряда), провяжите еще 10 круговых рядов, а 11-й круговой ряд вяжите, цепляя крючком за петли 34-го ряда. Тем самым верхний край сумки загибается вовнутрь. Закончите вязать основное полотно сумки.

Далее свяжите ручки нитью в одно сложение. Для этого наберите цепочку из возд. п. желаемой длины ручки. Обвяжите цепочку с обеих сторон ст. б/н, выполняя прибавления по краям для закругления. Крайние петли в 1-м ряду провяжите по 4 п. вместе. Во втором ряду провяжите 4 раза по 2 петли. Далее свяжите 2 шнурка. Наберите цепочку из возд. п. длиной 100 см нитью в два сложения. Сшейте подкладку под размер сумки, пришейте ее к внутренней части сумки. Из ременной ленты сделайте ручки, обшейте ременную ленту подкладочной тканью, пришейте к связанным ручкам. Затем ручки пришейте к сумке. Проденьте в отверстие для шнура, сделайте 4 кисточки. Привяжите кисточки к краям шнурков, завяжите бантик.

[580x]

 

 

http://vse-sama.ru/sumochki-i-drugie-aksessuary/sumka-s-shishechkami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная сумка2 12-12-2012 00:11

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сумка с розами - МК на видео.

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ РУЧКИ К СУМКЕ2 12-12-2012 00:04

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как связать витые ручки к сумке

 http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9

Вязание сумок

[251x300]

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

 

[600x685]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная сумка1 11-12-2012 23:46

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Вязаная крючком сумка

[603x461]

Размер: 40*25 см

Вам потребуется: 50 г пряжи (100% Wool? 300м/100г) коричневого цвета, атласная ткань размером 45*150см, 2 ручки цепи длиной 45см, магнитные кнопки застежки, кусок картона размером 10*35 см, крючок 6.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ РУЧКИ К СУМКЕ 11-12-2012 23:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео

http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html

Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!

Пересказ мой Иримед

[показать]      [показать]

 

 

[показать]      [показать]

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девушки в вязаном 11-12-2012 23:00

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ЗИМА ПРИШЛА


[показать]




[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки зима 11-12-2012 22:58

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ЗИМА


[показать]




[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букеты 11-12-2012 22:55

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

БУКЕТЫ PNG


[показать]




[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии