• Авторизация


рукоделие 20-11-2014 13:11

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Как быстро сделать бахрому

Бахрома быстро...

Увидела у Рукодельницы Людмилы. На мой взгляд идея хорошая.

Берется тубус (у меня от фольги) наматывается не туго пряжа, проклеивается пластырем и прошивается на машинке

наматывается не очень туго пряжа кончик фиксируется пластырем


[показать]

по всей длине на пряжу приклеиваем медицинский пластырь


[показать]

снимаем аккуратно заготовку с тубы


[показать]

аккуратно подгибаем,

[показать]

прошиваем на машинке. Все готово!
Это фантастика!Так просто и быстро!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 20-11-2014 13:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лечение холецистита народными средствами

[700x380]

олецистит представляет собой воспаление желчного пузыря, которое возникает вслучае проникновения в него разнообразных микробов из двенадцатиперстной кишки либо печени, или по кровеносным и лимфатическим сосудам от очагов инфекции в организме.
 
Заболеванию холециститом способствует застой желчи в жёлчных протоках и пузыре, глисты, лямблии, желчные камни, воспаления и т.д.. Данное заболевание лидирует по численности среди заболеваний внутренних органов.

2835299__2_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кухня 20-11-2014 13:09

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Как правильно варить каши

Как правильно варить каши — рецепты с пропорциями

Каши очень полезное и популярное блюдо, а как их правильно варить знают не все. А если и знают, то часто забывают пропорции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 20-11-2014 13:08

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Узор

[600x563]

[600x420]

http://vykrasa.ru/uz22.htm


http://vykrasa.ru/uz22.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 15-11-2014 13:53

Это цитата сообщения Люся_1 Оригинальное сообщение

Классический мужской жакет в полоску из меланжевой пряжи

[показать]
[показать]
http://crocket.moya-kopilochka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 14-11-2014 12:26

Это цитата сообщения Пипетища Оригинальное сообщение

Вязаные шапки

Вяжу я не меньше пятидесяти лет, это уж точно! Моя прабабушка, когда мне было приблизительно года четыре, дала мне в руки мой первый вязальный крючок, костяной, и сказала: "Давай свяжем Мишке шарфик!" И понеслось! Всплеск был в последних классах школы. Как девушка легкомысленная, не всегда интересовалась я только учёбой. Хотя учёбой я тоже интересовалась, надо сказать. И хотелось мне как-то приодеться, пойти после школы погулять или в гости в чём-нибудь симпатичненьком. А было начало семидесятых, и с симпатичненьким были трудности. Я пыталась начать шить на стареньком Зингере, и в школе нас учили. Но мама противилась этому моему желанию, потому что было это пустой тратой времени с её точки зрения. "Ты лучше ещё один язык выучи, если у тебя время есть, - говорила мне мама, - а когда вырастешь, в магазинах всё будет, ты себе всё сможешь купить." Вот как люди верили в светлое будущее! И мама как в воду глядела! Не прошло и тридцати лет, всё можно купить. Если деньги есть. А этому бы вполне способствовало знание ещё одного иностранного языка. Да, у молодёжи проблемы со слухом - родители им говорят что-то, а доходит до них лет через двадцать.
Ну, я как девочка послушная, с мамой не спорила. Но и язык ещё один у меня как-то не очень учился. Поэтому, как приду из школы, мама на работе, я достаю швейную машинку и начинаю что-то шить. А тут - дззыынь - звонок, мама пришла. Мамочки! Ну куда я машинку спрячу? Гон с визгом обеспечен. Ну я была не только послушная девочка, но и умная. Поняла: надо вязать. Во-первых, вязание легко спрятать. Сунула в ящик письменного стола под книги, а сама склонилась над заранее открытым учебником. Прелесть, а не девочка. Учится. Во-вторых, если промахнулась, распусти и снова вяжи. Так и пошло-поехало. Кстати, карьера у меня так всю жизнь и была на втором месте, а на первом - семья, муж, дом. Всю жизнь на хозяйстве. Всю жизнь вяжу. То тащиться на работу на транспорте полтора часа в один конец - с вязаньем лучше. То гулять по 4 часа в день с ребёнком - с вязаньем лучше. То по кружкам-учителям ребёнка возить и ждать конца урока - с вязаньем лучше. То ждать, пока всех девушек проводят и успеют - не успеют на пересадку в метро ровно в час закрывающуюся, - с вязаньем лучше. А уж как за руль сели, то только вязанье и спасает - нервы успокаивает.
А вот мою одну подругу, она была девочка слабенькая и болезненная, готовили как раз к замужеству. Учили её вязать, шить, готовить. Понимали, что учиться ей будет тяжело, работать тоже, надо её замуж выдать - да и дело с концом. Так вот она после института всю жизнь на руководящей работе, в подчинении у неё мужчины, замуж она так и не вышла, сына родила и сама его вырастила. Так что родители могут и ошибаться. А у меня зато теперь подруга есть, у которой всегда можно спросить по вязанию и по кулинарии что к чему, если сама не понимаю. Готовить-то меня тоже не учили.
Так вот о шапках. Шапки я начала вязать совсем недавно. Потому что не понимала описаний, приведённых в книгах и журналах по вязанию. Даже с картинками не понимала. Моего пипецентского интеллекта не хватало, чтобы понять описания. Вот как можно связать шапку по таким описаниям?

[363x285]


[показать]
[700x337]

На Осинке нашла у одной женщины простой рассказ, сейчас уж не найду его. Вот я его перескажу, прилагая и свой опыт.
Наша часть головы, на которую надевается шапка, условно может быть представлена как полусфера. И средний радиус этой полусферы - то есть высота нашей шапки - 20 см. Сами померяйте от уха до уха через макушку. Или от шеи сзади до лба, ну как шапка надевается. И разделите напополам. Вот и будет высота шапки. Ну прибавьте 1-2 см на свободное облегание - как раз так и будет 20 см. Кстати, эти размеры у вас будут разными. Можно их усреднить. Или выбрать максимальный, тогда шапка будет закрывать уши, но будет низко надвинута на лоб. Однако средний вариант неплох, потому что трикотаж немного растягивается, если нужно мочки ушей прикрыть от холода. (Я подчёркиваю - в среднем. Может быть и больше, и меньше. У меня, например, 22 см. У сестры - 19 см. А модные шапки-чулки (или носки) возникли, как мне кажется, из-за молодёжной манеры надеть шапку, не отворачивая отворот, простите за тавтологию. Их длина в среднем около 30 см).
А объём головы, то есть длина окружности этой полусферы - около 60-ти см. Например, размер, то есть окружность, 57-58 см. Чтобы получить диаметр шапки, делим окружность на "пи" - на 3,14. Получается около 19 см - это диаметр шапки. А радиус шапки 19:2=9,5 (ну 10!) см.
То есть из 20 см высоты шапки: 10 см надо вязать ровно, а следующие 10 см надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
машинка 09-11-2014 17:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессиналов: дефекты в работе швейной машины

http://kris-stil.ru/575-defekty-v-rabote-shveynoy-mashiny.html

[показать]Слабая строчка. Слабой строчкой называют такую строчку, при которой лоскуты ткани в шве недостаточно прижаты друг к другу, хоть переплетение ниток происходит правильно. При слабой строчке между сшитыми лоскутами ткани, если их слегка оттягивать друг от друга по шву, видны нитки стежков.
Причиной слабой строчки является недостаточное натяжение обеих ниток.


Тугая строчка. При слишком сильном натяжении обеих ниток получается тугая строчка, и машина делает сборки, особенно легких и тонких тканях. Определить этот дефект, если он не виден на глаз, можно, натянув шов, который при этом будет трещать, а нитки могут разорваться.


Петляние машины. Машина может петлять, т. е. образовывать петли, сверху и снизу. Если узелки будут образовываться сверху,— машина петляет снизу, и наоборот.
Происходит это вследствие неравномерного натяжения обеих ниток. Чтобы избавиться от этого дефекта, надо правильно отрегулировать натяжение обеих ниток.

 

Грязная строчка. Грязная строчка получается в том случае, если машину после чрезмерной смазки плохо протерли. Чаще всего это происходит в челночном механизме и под ним, где скопляется много пыли и волокон ткани. Нитки, проходя через загрязненные части машины, загрязняют и портят строчку.
Чтобы избежать грязной строчки, надо тщательно прочищать машину.

 

Косые стежки. Косые стежки, располагающиеся не по прямой линии, а наискось, получаются в случаях, если заправлены нитки неодинаковой толщины или если шатаются игловодитель и транспортер ткани. Причиной косых стежков может быть также неравномерная подача ткани на гребенку (зубья) транспортера, неровно установленная или стертая с одной стороны гребенка.
Обнаружив косую строчку, необходимо проверить толщину верхней и нижней ниток. Устранить шатание игловодителя и транспортера может только механик.

 

Пропуск стежков. При этом дефекте в работе машины nepeiплетение ниток происходит не при каждом проколе ткани, вследствие чего некоторые стежки получаются большими. Это зависит, главным образом, от неправильной работы иглы или челнока, а также вследствие неправильной их установки.
Пропуски стежков бывают часто в тех случаях, когда игла слишком отдалена от челнока или расположена слишком близко к нему и цепляет за него. В этих случаях необходимо переставить игловодитель и правильно установить высоту иглы. Кроме того, пропуск стежков бывает в случае неправильного подбора иглы, а также если игла искривлена или тупа. Проверив иглу, надо также проверить, не слишком ли велико отверстие в игольной пластинке и правильно ли проходит игла в середине игольного глазка лапки и пластинки. Если отверстие слишком велико, игла вминает ткань в глазок пластинки. В этом случае необходимо заменить игольную пластинку.

 

Плохое продвижение ткани. Плохое продвижение ткани в большинстве случаев зависит от состояния и установки транспортера ткани и лапки. Если ткань продвигается слишком медленно, то стежки получаются мелкие и неодинаковой длины. В таких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 06-11-2014 20:47

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Как вяжется клин подъема носков

[400x324]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 04-11-2014 11:21

Это цитата сообщения Edva Оригинальное сообщение

шапочка с бантиком




[523x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 02-11-2014 20:53

Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Вязаная копилка №10 2014"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 02-11-2014 20:45

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

для мужчин

[показать]

 

мужская шапка
Размер шапки - 57. Чулочные спицы №3,5.
Набрать 104 петли (итальянский набор петель), распределить на 4 спицы по 26 петель на одной спице. Связать отворот 5 см резинкой 2х2 , в последнем ряду прибавить 1 петлю=105 петель. Потом перейти на узор, в принципе та же резинка.
1р: 2лиц.,1изн, 3лиц, 1изн.
2р: по рисунку
3р: 1лиц на вспомогат. спицу оставляем сзади полотна, 1 лиц, 1 со вспомогат. спицы, 1 изн, 3 лиц, 1изн.
4р: по рисунку.
5р: по рисунку
6 р: по рисунку
7р: повторяем 3 ряд.
Так нужно связать глубину шапочки. Потом делать убавления.
Убавления нужно делать так, чтоб получилось 5 клиньев, между клиньями будут дорожки из косичек, и с каждой стороны от косички по одной изн. петле. = 20 петель.
105-20=85 петли остается, делим на 5 клиньев=17 петель в каждом клине.
Теперь вяжем так: *2 петли косички, 1 изн, 2 петли провязать вместе с наклоном влево, 13 петель вяжем по рисунку, 2 петли провязать вместе с наклоном вправо, 1 изн*. Повторяем от* до*. Такие убавления делаем в каждом втором ряду, пока от 17 петель не останется 3 петли.
Теперь вяжем так: 2 петли косички, 1 изн, 3 петли провязать вместе лицевой, следующий ряд по рисунку.
Затем так: 2 петли косички, 3изн вместе, в следующем ряду провязываем 2 петли вместе лицевой, 1 изн. Нить обрываем и оставшиеся петли стягиваем.

Найдено на Осинке. Автор svet-лана

 

Мужская шапка с жаккардовым узором: схема из японского журнала

[386x310]http://vjazem.ru/muzhskaya-shapka-s-zhakkardovy-m-...onskogo-zhurnala#axzz3HAJHlWAV

 

[показать]

 

Описание из журнала:
серая шапочка

Размер: 56-60.

Вам потребуется:
- пряжа сорта Lana Gold, марки Alize(50% шерсти, 50% акрила, 230 м/100 г) — 100 г серой;
- круговые спицы с короткой леской № 3 и 3,5;
- толстая игла

Тулья
На спицы № 3 наберите 128 п., замкните в кольцо и вяжите 3 см резинкой 2/2, начав и закончив р. 1 изн. п.
Затем перейдите на спицы No 3,5 и продолжите вязание по схеме 1, выполнив 8 раппортов. Ряды 15 и 16: повторить ряд 14-й схемы 1. При этом 16-й р. вязать пока не останется 8 п. (эти п. переходят в следующий р.)
Затем выполнить по схеме 1 с 1-го по 14-й р. Ряды 32-34: повторить ряд 14 схемы 1. При этом 34-й р. вязать, пока не останется 7 п. (эти п. переходят в следующий р.!).

Макушка
Сформировать макушку, продолжив вязание по схеме 2.

Завершение работы
Рабочую нить отрежьте, оставив конец 6-8 см, вставьте его в толстую иглу и протяните сквозь оставшиеся 8 п., туго стяните, выведите на изнаночную сторону и тщательно закрепите. Также с помощью иглы спрячьте конец начала работы. Шапочку выстирайте и высушите.
http://xobi.com.ua/8660-seraya-muzhskaya-shapka-mens-..

 

[показать]

 

[показать] [466x310]

 

Понадобятся:
330 м. пряжи средней толщины
Круговые спицы № 3.5 длиной 40 см.
Круговые спицы № 4 длиной 40 см.
Чулочные спицы № 4
Иголка для пряжи
6 маркеров петель
дополнительная спица для кос
Плотность вязания:
5,5 пет. в 2,5 см. лицевой гладью, спицами № 4
Достаточно приблизительного совпадения плотности, т.к. шапка очень хорошо садится по голове или растягивается из-за использованного узора «резинка».
Размер: Опять же благодаря узору с «резинкой» шапка подходит практически любому размеру головы от подростка до взрослого. В случае необходимости изменить размер можно связать изделие на спицах размером меньше или больше.
Описание.
Набрать 120 п. на круговые спицы меньшего размера. Аккуратно замкнуть в круг, избегая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 29-10-2014 10:50

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Набор петель по боковой кромке пятки,3 способа

[400x281]

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для лир 29-10-2014 10:23

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Как избавиться от "мёртвых душ". ЛикБез для ЛиРушника

Ах, как лестно, будучи новичком, получать приглашения "в друзья" от "именитых" ЛиРушников! Тех, число читателей у которых давно перевалило за тысячу и... внимание! - 750 друзей. Остановимся на этом моменте поподробнее. Дело в том (для тех, кто не знает), что на количество друзей существует лимит. И равен он семиста пятидесяти. То есть, принимая предложение "взаимной дружбы" от таких пользователей, вы не  можете рассчитывать на взаимность. Вы станете постоянным читателем.

А теперь обращу ваше внимание вот на какой момент. Чаще всего (честно говоря, всегда) эти цифры (750) вы увидите только в приглашении. А пройдя в профиль приглашающего, обнаружите совсем другие, значительно меньшие. Почему?

Дело в том, что не все из пришедших на ЛиРу остаются здесь навсегда. Кто-то уходит совсем, кто-то заводит другой дневник, удаляя предыдуший. Так вот, разница между 750 и числом, указанным в профиле, - количество удалённых дневников. Друзья есть, а дневников нет. Этакие мёртвые души. Больше скажу. Это касается не только тех, у кого 750 друзей. Это касается ПОЧТИ ВСЕХ дневников.

Безусловно, проблематично постоянно делать ревизию с целью выявления удалённых дневников. Но! Очистить списки друзей и ПЧ от них можно автоматически. Для тех, кто хочет знать, как, следующая ИНСТРУКЦИЯ В КАРТИНКАХ >>>>>

Серия сообщений "Секретики":
Часть 1 - Имитaция резьбы нa бутылке. Мини-фото-МК
Часть 2 - КОНСЕРВИРОВАНИЕ: СЕКРЕТЫ УСПЕХА
...
Часть 5 - Надеюсь, мне зачтётся :) Купола. Мастер-класс.
Часть 6 - То ли похвастать, то ли поделиться... Розовый ликёр
Часть 7 - Как избавиться от "мёртвых душ". ЛикБез для ЛиРушника
Часть 8 - Чем я делаю скриншот?
Часть 9 - Если пост АВТОРСКИЙ
...
Часть 20 - Полное удаление Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security с компьютера
Часть 21 - Наш танец со снопами и как снопы делались
Часть 22 - И всё таки голубой!)))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки по кп 27-10-2014 11:03

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

«Азбука Интернета». Обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере в сети Интернет.

[214x240]
Азбука Интернета


Обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере в сети Интернет.
[219x192]


Подготовка и издание качественного образовательного пособия-самоучителя «Азбука Интернета» по компьютерной грамотности для людей старшего поколения и безвозмездного его распространения позволит увеличить число пенсионеров, умеющих пользоваться компьютером и работать в сети Интернет.

Реализация проекта «Азбука интернета» направлена на продление активного долголетия людей старшего поколения, облегчение для пенсионеров доступа к электронным государственным услугам и социальным сервисам.

«Сколько б ни было нам лет, мы освоим интернет»

1. Глава первая. Устройство компьютера

Из каких основных частей состоит компьютер?

Как включить, выключить компьютер?

Как переключить клавиатуру с языка на язык?

Какие устройства можно подключить к компьютеру?


2. Глава вторая. Файлы и папки

Безопасное хранение информации в компьютере

Чем файлы отличаются от папок?

Как создать папку?

Как копировать, удалить файл или папку?

Как закрыть, свернуть окно программы?


3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 24-10-2014 20:26

Это цитата сообщения Побрякушка Оригинальное сообщение

Розочки из ткани

 Спасибо, Наталия за МК! Источник: Svetan.ru http://www.svetan.ru/forum/viewtopic.php?t=119

[показать] 
[показать] 
[показать] 
[показать] 
[показать] 
[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рукоделие 24-10-2014 10:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Гирлянда своими руками

МАСТЕР-КЛАСС


[627x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 23-10-2014 09:16

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ МОЛОЖЕ...

[показать]

Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей.
Пусть совесть нас всё чаще гложет,
И каждый день для нас ценней.

Мы не становимся моложе,
Но нужно возраст свой любить.
Быть не к другим - к себе построже,
И правду чаще говорить.

Мы не становимся моложе…
Звонки здоровья теребят.
Но всё же унывать негоже,
Хоть души всё сильней болят.

Мы не становимся моложе,
Но дай нам Бог в маразм не впасть.
Не стать занудами…о, Боже!
И жизнью наслаждаться всласть.

Мы не становимся моложе…
Куда от этого бежать?
Но я прошу – давайте всё же
Жизнь добротою украшать,

Давайте видеть, слушать, помнить
О тех кто рядом и вдали.
И соучастьем жизнь наполнить…
Ведь в наших силах, черт возьми!

Мы не становимся моложе.
Так значит нужно стать мудрей
И не считать морщинок кожи…
Морщины душ куда страшней!

 

[500x100]

 

Илья Евтеев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 22-10-2014 09:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами

Девочки! Прошу прощения за такое опоздание) По вашим просьбам размещаю мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами. Вот об этой подушке идет речь) Кто не видел, подушка у меня здесь - Подушка с вышивкой лентами. Там же есть мастер-класс по вышивке лентами. Перерыла весь инет в поиске подходящего мастер-класса и нарыла))) Мастер-класс с сайта krasotashtor.ru/dekorativnii-podyshki-svoimi-rykami/mast-klas-po-izg-podysek/. Автор - ЛЮБОВЬ. Текст автора цитирую полностью.

[показать]

Вот эти подушки с мастер-классом, только сшиты они из другой ткани и серединка поменьше. Хотя нет, проблем, кружок в серединке запросто можно сделать побольше

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 21-10-2014 17:25

Это цитата сообщения Ежевика0510 Оригинальное сообщение

Эффектный шарф-снуд с бусинками из Страна Мам

[показать]
[показать]

Описание >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 21-10-2014 17:03

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Как связать варежки на двух спицах

[300x] Просто и быстро связать варежки на круговых спицах с полихлорвиниловой трубкой или капроновым тросиком. Нужно снять следующие мерки (рисунок 1). Приведены размеры на среднюю кисть руки.

1. Длина от запястья до конца среднего пальца - 18,5 см.

2. Длина от запястья до конца мизинца - 15 см.

3. Длина от запястья до основания большого пальца - 6 см.

4. Длина большого пальца от основания до середины ногтя - 5 см.

5. Окружность кисти (измеряем самую широкую часть по косточкам, туго натягивая сантиметровую ленту) - 19 см.
[150x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии