Рецепт "доморощенного "Байкала" от ЛиРушницы Elnik14, который я вычитала в комментариях к посту marisha54 о сидератах (это здесь http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post333790390/) Он мне очень понравился. И чтобы его "не потерять", решила сделать отдельным постом. "Байкалом" я тоже пользовалась, но в нашем маленьком городке купить его проблематично. А если заказать по интернету, то препарат (и без того не дешёвенький) станет дороже чуть ли не в 2 раза. Для пенсионерки -накладно...
Вот еще рецепт удобрения, пользую уже года четыре. Очень здорово!
Много лет назад в моде были японские бактерии, у нас это"Байкал", "Сияние" и прочие дела. Но они у нас все время кочевали из магазина в магазин. Я плюнула на это дело и обратилась в Гугл с запросом "Байкал" своими руками.
Сейчас хотела повторить, этот рецепт не выходит почему-то
Надо:
ведро навоза или помета
ведро листового перегноя из леса
ведро древесной золы
3-х литровая банка браги (100 гр дрожжей залить теплой водой, добавить сахар или старое варенье, пусть бродит неделю)
черные сухари,
прокисшее молоко, кефир, сыворотку, что есть
лопату земли со своего огорода.
Стоит все залитое в большой ванне или бочке водой 10 дней, потом по ковшу в ведро воды, удобрять все подряд.
В чем суть. Это мы так выращиваем полезные микроорганизмы, причем свои родные, земля-то со своего огорода
Какой эффект: сажать всего в два раза меньше, иначе некуда девать, или добрым людям урожай раздавать.
Можно потерять все лето, мучаясь с этой настоящей проблемой садовода. Между тем,
есть несколько правил, которые в 10 раз сократят необходимость прополки.
Признаки зашлакованности организма:
Что происходит в случае постоянного токсического воздействия?
Что же делать?
Подборка проверенных и эффективных методов очищение организма (более 70 методик очищения организма)
Наши глаза – бесценный дар, которым надо дорожить и который необходимо поддерживать в здоровом состоянии.
Читать далее
Красивая вещь!
[420x588]1. http://www.liveinternet.ru/users/5066733/post362611979 -универсальная утюжильная колодка для шитья
[показать]http://www.liveinternet.ru/users/tvess/post340552777 - новый способ сделать портновский манекен
Серия сообщений "сборник полезного о шитье 2":
Часть 1 - Красивая спинка в платье - фото+моделирование
Часть 2 - Грация под вечернее платье - мода 60-х
...
Часть 19 -
[700x466]
[220x170]
Секреты шитья, ч.4
Продолжаю выкладывать тематические сборники, но, чтоб не вводить в раздумья своих друзей на тему прибавления в нашей семье (которого не ожидается в ближайшие 9 месяцев), перешла в другую папочку - не менее интересную и любимую: швейные хитрости...))))
Итак, новые и старые находки и интересности на тему шитья.
1. http://www.liveinternet.ru/users/4657580/post363409339 ВИДЕО: дополнительные приспособления для утюжки.
1.1. http://
Нередко,начиная шить, мы забиваем в поисковик фразу,начинающуюся со слова "КАК": как правильно вшить молнию...как сделать аккуратный уголок...как подшить джинсы... И чем чаще мы садимся за швейную машинку, тем чаще эти КАК одолевают нас.
Я шью уже почти 40 лет - 39,если уж точнее...))) И все равно, бывает, задаюсь сама или терзаю интернет такими же вопросами: Как...как...как... Я нигде не училась шитью, абсолютная самоучка, поэтому каждый раз, когда я поднимаюсь на новую вершинку или крохотную ступенчку, затевая что-то неделанное раньше, мне приходится задавать себе и не только вопросы:как?...как...?как?!
Лично я не вижу ничего плохого в этом, ведь в ходе работы с готовой информацией мы уберегаем себя от кучи шишек, уже набитых кем-то, но при этом все равно вырабатываем СВОЮ систему выполнения...))))
Именно поэтому информацию ,начинающуюся словом КАК, я особенно люблю...))))) Всегда находятся какие-то интересные детальки - нюансы, даже если вшила тех молний миллион или джинсы подшиваешь 125-ый раз!
Итак, новая подборка хитростей и секретов шитья.
1. КАК высчитать глубину проймы и высоту оката:
http://www.liveinternet.ru/users/4028450/post285946881
[595x447]