• Авторизация


Без заголовка 19-12-2016 16:22
liveinternet.ru/users/42631...404599891/

Шапочка и жилет из пряжи ADELIA "RACHE"



 




 















 














 






 


  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2016 15:57

Это цитата сообщения ликусикгио Оригинальное сообщение

Сумка иск.кожа+ ткань (выкройка)



1.
[525x700]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-12-2016 18:56

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕТУНИИ В ВИДЕ ШАРА - ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ!

Задалась целью вырастить в этом году шар из петуний. Нашла интересную приспособу:

[показать]

вот что получается. Интересно только - это самодельная штука или где-то продаётся?

Может, видел кто что-нибудь подобное в продаже?

[показать]

Собираю идеи оформления "ШАРИКОВ"  Может, ещё кому-то пригодятся идеи ))  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2016 18:54

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Какие овощи нельзя выращивать на одной грядке?

Какие овощи нельзя выращивать на одной грядке?                             

Автор: Лена 21 май 2016
 
 

[700x525]

Каждый садовод, пусть даже он и не обладает профессиональными знаниями, должен иметь представление, что такое совместимость овощей и зелени на грядках.


Не стоит превращать ваши грядки в коммунальную квартиру и сажать вместе клубнику, чеснок, капусту, а по углам ещё и петрушечку. Всё-таки каждой культуре нужны свои условия для роста.

Золотое правило садовода гласит — никогда не сажай рядом культуры из одного семейства. Ну, скажем, помидоры, баклажаны и перцы. Потому что у них общие вредители и болезни. И если в томатах появится какой-то червячок, то он тут же пойдёт гулять по всей рассаде. А если грядки будут разные, то у вас будет время принять какие-то химические меры, чтобы не допустить переселения вредителя на здоровые культуры.
 
Например, мощная корневая система кукурузы с огромной силой высасывает из почвы все питательные вещества, и растения со слабой корневой системой, такие как лук, рядом с ней просто зачахнут.
 
Плохие соседи — капуста и земляника. У белокочанной слишком большие листья, которые просто скроют от солнца теплолюбивую ягоду.
 
Огурцы и помидоры тоже не очень уживаются вместе. Всё дело в том, что первым нужна питательная почва и высокая влажность, а вторым, наоборот, полезен сухой воздух и умеренно плодородная земля. Поэтому для томатов и огурцов рекомендовано ставить две отдельные теплицы, а не одну общую. Но так как это удовольствие не из дешёвых, дачники упорно обходят это правило стороной. А зря, урожай был бы намного лучше.
 
Правильная комбинация нескольких видов овощей способствует полноценному росту, сокращает вероятность заболеваний, создает благоприятную среду обитания для полезных насекомых и отпугивает различных вредителей.

  
Различие овощей по потребности в питательных веществах


Потребность в питательных веществах отдельных видов овощей существенно различается.
 
Относительно потребности в азоте овощи можно разделить на сильных, средних и слабых потребителей. Эти потребности необходимо учитывать при подготовке грядок и внесении удобрений    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2016 18:53

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СЕМЕНА САЖАЕМ В КИПЯТОК

СЕМЕНА САЖАЕМ В КИПЯТОК?..

  Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадила так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решила так же сажать цветы. Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. 

Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стала сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.

По советам СМИ, задалася целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старалася делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получила хорошие всходы.

Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.

Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснила, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).

источник

Опубликовала Татьяна Фантазёрка , 15.05.2016
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2016 16:58

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение

Скворечник из подручных материалов: пошаговая инструкция

Скворечник 

[показать]

Для привлечения птиц на участок успешно используются кормушки и скворечники, с их помощью можно не переживать за сохранность будущего урожая. В такие домики заселяются практически все виды птиц. В холод они едят зимующих гусениц, летом – личинки вредителей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2016 15:52

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы Шали+шапки+шарфы


[600x547]

Шапка - бини

Размер шапки-бини: на окружность головы 56-58 см,

высота шапочки 28 см.

Для вязания шапки потребуется:

пряжа Nako Arctic № 6070 (100г/100м),

спицы № 5,5. На шапку уходит ровно 1 моток.

Описание вязаной шапки-бини:

На спицы № 5,5 набираем 36 петель и

вяжем 2 ряда платочной вязкой (все петли лицевыми),

не забываем, что первая и последняя петли вяжем кромочными,

т.е. первую петлю всегда снимаем не провязывая,

а последнюю всегда вяжем изнаночной.

Далее вяжем укороченными рядами:

(лучше всего вязать на круговых спицах,

так как вязание у нас будет в процессе закругляться)

3 ряд — 1 кром, 29 лиц, 6 пет. оставляем

не провязанными на левой спице.

Разворачиваем вязание и вяжем 4 и все четные ряды ряды —

все лицевые.

5 ряд — 1 кром, 29 лиц, 5 пет. оставляем

не провязанными на левой спице.

7 ряд — 1 кром, 29 лиц, 4 пет.

оставляем не провязанными на левой спице.

9 ряд — 1 кром, 29 лиц, 3 пет. оставляем

не провязанными на левой спице.

11 ряд — 1 кром, 29 лиц, 2 пет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2016 19:55

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как быстро сшить ламбрекен.

http://www.samoshvejka.ru/blog/kak_bystro_sshit_lambreken/2012-07-29-96

Автор – Наталия Кравец специально для Artsalana

Вот такой симпатичный и простой ламбрекен для кухни сшила моя сестра буквально за час, когда приехала к нам в гости в Харьков. Я не смогла не воспользоваться ситуацией - сделать небольшой мастер-класс и описание технологии пошива ламбрекена от лица автора:

Итак, собственно сама статья:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2016 19:52

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Шторка на дверь + МК

Наконец-то собралась выложить свою шторку. Плетётся она очень просто, а выглядит очень нарядно.

Так выглядит если распустить подвязки.

Чуть ближе.

Узор.

Цветок

Узор "Жозефина" в листочке.

Как плести узор "Жозефина"

Схема цветка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 19:20

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Суфле на киселе !!

Танцы от плиты и до компа !!!

[640x481]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 19:18

Это цитата сообщения mega-san Оригинальное сообщение

Рецепт Вишневый штрудель и рецепт вытяжного теста

Рецепт Вишневый штрудель и рецепт вытяжного теста
Вытяжное тесто
этот штрудель получается таким вкусным,с приятной кислинкой,попробуйте,вам понравится!!!
для теста
2 стакана муки
2 шт. яйца
50 граммов размягченного(не топить!) сливочного масла
50 миллилитров воды
2 ст .ложки сахара
1/2 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара.
для начинки
немного мягкого сливочного масла
500 граммов замороженной вишни без косточки
2 ст. ложки панировочных сухарей
3 ст ложки сахара
2 ст. ложки муки.
Вишню выложить в посуду чтобы оттаяла.
Яйца растереть с солью сахаром и ванилью,добавить воду,размешать до растворения сахара,добавить мягкое масло,размешать(масло будет плавать хлопьями наверху так должно быть),постепенно добавляя просеянную муку замесить тугое тесто,накрыть чашкой и оставить на 40 минут.
Затем тесто раскатать в тонкий(это важно,если раскатать не достаточно тонко получится грубовато) пласт.смазать его маслом,выложить ровным слоем вишни без сока,посыпать сахаром,сухарями и мукой,
свернуть в не тугой рулет.защипать и подвернуть концы.Противень застелить промасленной бумагой,аккуратно держа зв края перенести на него рулет,смазать яйцом,проткнуть сверху несколько раз ножом
Духовку нагреть на 210 градусов,выпекать штрудель 30 минут.Затем переложить на решетку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем.Порезать,можно посыпать сахарной пудрой.
Так же можно и с яблоками приготовить,яблоки порезать дольками,уложить на пласт,посыпать сахаром и корицей и молотыми сухарями.Так же вкусно получается штрудель с творогом и грушами,в общем тут ваша фантазия что подскажет,главное чтоб начинка была сочной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 15:23

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Петуния: выращивание рассады Посев семян петунии по снегу.

САДОВАЯ ФЕЯ - Дача. Сад и Огород

Петуния: выращивание рассады
Посев семян петунии по снегу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 15:21

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Петуния, выращиваем без ошибок. Видео - уроки, часть 1 - 8

Выращивание петунии из семян. Профессиональные видео-уроки, часть первая, посадка и проращивание. Тонкости и подводные камни.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 14:48

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Клематисы любят... молоко.

 

  ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ или Во саду ли, в огороде

Клематисы любят... молоко.



Чтобы заставить эти лианы обильно и долго цвести, опытные цветоводы используют простые хитрости!

✔ Двухразовое питание
За лето клематисы наращивают огромную массу побегов, листьев, а затем и цветов, поэтому питание для них стоит на первом месте. Подкармливать эти лианы надо два раза в месяц небольшими порциями. И удобрение обязательно должно быть в жидком виде!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 12:20

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Красивые сдобные Рогалики

[604x335]

Сдобные Рогалики

Тесто:
-2 ч.л. сухих дрожжей
-250 мл. теплого молока
-7 ст.л. сахара или по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 12:10

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Народный рецепт лечения наростов на ногах

Несколько моих родственников страдают от косточки на ногах возле большого пальца. Чем только не мазали, ничего не помогает. А неприятных моментов этот недуг доставляет довольно много. Начиная от болей до трудностей с подбором обуви. Нашел на просторах интернета, на мой взгляд, интересную информацию по этому поводу. Взял себе и решил опубликовать в дневнике. Возможно кому то еще пригодится, ведь от этого недуга страдают многие. Если кто-то имеет свое мнение по поводу такого лечения, то буду признателен, если Вы его выскажете. Может кто-то такое лечение уже попробовал... Какие результаты? Заранее благодарен!

[показать]Ничего в тексте менять не стал и публикую слова автора.
 
… в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились...
В общем, зрелище не из приятных.
Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли.
Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 12:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как можно ещё принимать аспирин?

[300x211]

Хотите узнать, как  можно применять ещё аспирин? Я думаю это применение аспирина может многим пригодиться и помочь. Что для этого надо взять:

10 таблеток аспирина,
250 мл водки
 

Приготовление компрессов по материалам сайта: SBinfo.ru/1369377688


Что делаем:  

Таблетки аспирина растолочь и засыпать в банку или бутылку с 250 гр водки и настаивать 2 суток.
Вы увидите, что аспирин не весь растворится. Это так и есть. Не переживайте.

Использование при шпорах и трещинах на пятках,а также натоптышах.
 


Ставим компресс на ночь на проблемное место,а именно, смачиваем тряпочку или бинт жидкостью,поверх укладываем пленку и забинтовываем,поверх бинта можно надеть носок.
Утром,повязку снимаем,споласкиваем ноги и смазываем жирным кремом.
Процедуру повторять 10 дней.


Такой же компресс поможет при остеохондрозе, хорошо снимает боль.


Очень хорошо помогает тем, у кого больные колени.
При варикозном расширении вен такой раствор полезно втирать в больные места, боль стихает. 

интересные находки от Шрека Лесного

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 12:02

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Секреты китайского долголетия. Самомассаж -похлопывание.

 

[показать]

Эти простые с первого взгляда похлопывания

оказывается не только дарят занимающимся

долголетие,но и очень сильно омолаживают

организм человека!

4674007_82884037_72033163_53d65f66b173c745b2ee302675a272f1 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 11:55

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

НАТИРАЮТ ТУФЛИ!? ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!

Каждая девушка должна знать!
Часто бывает, что ты покупаешь себе замечательные туфли, о которых так долго мечтала, а на следующий день понимаешь, что они натирают ноги. Ты страдаешь, мучаешься…а что сделать в такой ситуации? Не выкинешь же туфли на помойку, а ходить очень больно. Вот и получается, что стоит обувь до лучших времен…Поэтому, прислушайся к маленькому и простому совету, избавься от натирания ног. Тебе поможет уксус!
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 11:52

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!"

У моей мамы очень хорошая кожа. Морщины, под глазами, несмотря на возраст, слегка различимы. Ее секрет прост - много лет вечерами она протирает веки камфорным маслом.
Но я рекомендую всё же пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.

Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии