Задалась целью вырастить в этом году шар из петуний. Нашла интересную приспособу:
вот что получается. Интересно только - это самодельная штука или где-то продаётся?
Может, видел кто что-нибудь подобное в продаже?
Собираю идеи оформления "ШАРИКОВ" Может, ещё кому-то пригодятся идеи ))
Каждый садовод, пусть даже он и не обладает профессиональными знаниями, должен иметь представление, что такое совместимость овощей и зелени на грядках.
Не стоит превращать ваши грядки в коммунальную квартиру и сажать вместе клубнику, чеснок, капусту, а по углам ещё и петрушечку. Всё-таки каждой культуре нужны свои условия для роста.
Золотое правило садовода гласит — никогда не сажай рядом культуры из одного семейства. Ну, скажем, помидоры, баклажаны и перцы. Потому что у них общие вредители и болезни. И если в томатах появится какой-то червячок, то он тут же пойдёт гулять по всей рассаде. А если грядки будут разные, то у вас будет время принять какие-то химические меры, чтобы не допустить переселения вредителя на здоровые культуры.
Например, мощная корневая система кукурузы с огромной силой высасывает из почвы все питательные вещества, и растения со слабой корневой системой, такие как лук, рядом с ней просто зачахнут.
Плохие соседи — капуста и земляника. У белокочанной слишком большие листья, которые просто скроют от солнца теплолюбивую ягоду.
Огурцы и помидоры тоже не очень уживаются вместе. Всё дело в том, что первым нужна питательная почва и высокая влажность, а вторым, наоборот, полезен сухой воздух и умеренно плодородная земля. Поэтому для томатов и огурцов рекомендовано ставить две отдельные теплицы, а не одну общую. Но так как это удовольствие не из дешёвых, дачники упорно обходят это правило стороной. А зря, урожай был бы намного лучше.
Правильная комбинация нескольких видов овощей способствует полноценному росту, сокращает вероятность заболеваний, создает благоприятную среду обитания для полезных насекомых и отпугивает различных вредителей.
Потребность в питательных веществах отдельных видов овощей существенно различается.
Относительно потребности в азоте овощи можно разделить на сильных, средних и слабых потребителей. Эти потребности необходимо учитывать при подготовке грядок и внесении удобрений
Для привлечения птиц на участок успешно используются кормушки и скворечники, с их помощью можно не переживать за сохранность будущего урожая. В такие домики заселяются практически все виды птиц. В холод они едят зимующих гусениц, летом – личинки вредителей.
|
|
|
http://www.samoshvejka.ru/blog/kak_bystro_sshit_lambreken/2012-07-29-96
Автор – Наталия Кравец специально для Artsalana
Вот такой симпатичный и простой ламбрекен для кухни сшила моя сестра буквально за час, когда приехала к нам в гости в Харьков. Я не смогла не воспользоваться ситуацией - сделать небольшой мастер-класс и описание технологии пошива ламбрекена от лица автора:
Наконец-то собралась выложить свою шторку. Плетётся она очень просто, а выглядит очень нарядно.
Так выглядит если распустить подвязки.
Чуть ближе.
Узор.
Цветок
Узор "Жозефина" в листочке.
Как плести узор "Жозефина"
Схема цветка
Танцы от плиты и до компа !!!
САДОВАЯ ФЕЯ - Дача. Сад и Огород
Петуния: выращивание рассады
Посев семян петунии по снегу


Выращивание петунии из семян. Профессиональные видео-уроки, часть первая, посадка и проращивание. Тонкости и подводные камни.
| ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ или Во саду ли, в огороде |
Клематисы любят... молоко.

Чтобы заставить эти лианы обильно и долго цвести, опытные цветоводы используют простые хитрости!
Двухразовое питание
За лето клематисы наращивают огромную массу побегов, листьев, а затем и цветов, поэтому питание для них стоит на первом месте. Подкармливать эти лианы надо два раза в месяц небольшими порциями. И удобрение обязательно должно быть в жидком виде!
Сдобные Рогалики
Тесто:
-2 ч.л. сухих дрожжей
-250 мл. теплого молока
-7 ст.л. сахара или по вкусу
Несколько моих родственников страдают от косточки на ногах возле большого пальца. Чем только не мазали, ничего не помогает. А неприятных моментов этот недуг доставляет довольно много. Начиная от болей до трудностей с подбором обуви. Нашел на просторах интернета, на мой взгляд, интересную информацию по этому поводу. Взял себе и решил опубликовать в дневнике. Возможно кому то еще пригодится, ведь от этого недуга страдают многие. Если кто-то имеет свое мнение по поводу такого лечения, то буду признателен, если Вы его выскажете. Может кто-то такое лечение уже попробовал... Какие результаты? Заранее благодарен!
[показать]Ничего в тексте менять не стал и публикую слова автора.Хотите узнать, как можно применять ещё аспирин? Я думаю это применение аспирина может многим пригодиться и помочь. Что для этого надо взять:
10 таблеток аспирина,
250 мл водки
Приготовление компрессов по материалам сайта: SBinfo.ru/1369377688
Что делаем:
Таблетки аспирина растолочь и засыпать в банку или бутылку с 250 гр водки и настаивать 2 суток.
Вы увидите, что аспирин не весь растворится. Это так и есть. Не переживайте.
Использование при шпорах и трещинах на пятках,а также натоптышах.
Ставим компресс на ночь на проблемное место,а именно, смачиваем тряпочку или бинт жидкостью,поверх укладываем пленку и забинтовываем,поверх бинта можно надеть носок.
Утром,повязку снимаем,споласкиваем ноги и смазываем жирным кремом.
Процедуру повторять 10 дней.
Такой же компресс поможет при остеохондрозе, хорошо снимает боль.
Очень хорошо помогает тем, у кого больные колени.
При варикозном расширении вен такой раствор полезно втирать в больные места, боль стихает.
интересные находки от Шрека Лесного
[показать]

|