[544x699]
[689x699]
[565x699]
[699x596]
[492x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Такой чудо коврик в виде 12-конечной звезды можно связать по прилагаемой схеме.
Вязание - как рисование: сначала создаешь эскиз (просчет изделия), потом подбираешь материал. Создание шедевра - готового нечто - сшивание, утюжка, декорирование. Все это - и самый забавный труд и самая трудная забава (афоризм Бауржана Тойшибекова). И после всех творческих этапов у вязальщицы всегда! остается пряжа. Она остается в разных количествах - от нескольких сантиметров до десятков метров. И если из нескольких небольших мотков пряжи можно связать носки, шапочку или даже жилетку ребенку, то что делать с самыми маленькими остатками? Ответ - собирать, а потом вязать!
Новый шедевр!
И как вам сие покрывало?! Очень по мне: необычное, слегка лохматое (из-за многочисленных узлов) и очень декоративное. Прям, как нарисованное сумасшедшим художником, что в данном случае, хорошо.
[281x400]
[343x400]
Давно хотела связать плед, старый из ковровых ниток, не в счёт. Присматривалась..крючком..спицами? И тут купила книгу дизайнера Тине Солхейм. И увидела его!! Тот плед, о котором мечтала. Просто..и в то же время интересно. Да и ниток за долгие годы вязания скопилось много, именно моя любимая голубая гамма (шерсть,хлопок,акрил,травка,мохер,букле.. Что то распустила..)
Вот что получилось
Пряжа
Knit One, Crochet Too Nautika (85% микрофибра, 15% нейлон; 90м/50г)
http://dolinairina.gallery.ru/watch?a=Suh-e7jB
Девочки, описание ниже не относится к этой юбке, но это тоже очень интересный вариант.
[400x400]Пряжа
Elsebeth Lavold Hempathy (34% пенька, 41% хлопок, 25% модаль; 140м/50г)
[290x400]