• Авторизация


Пирожки из творожного теста 26-09-2014 17:31

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Пирожки из творожного теста

Пирожки из творожного теста

[показать]

Этот рецепт из разряда быстрых.Начинка подойдет любая.В моем случае яйцо с зеленью и яблочная.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для теста:

1.Творог(у меня домашний)-250гр.
2.Сметана 10%жирности-3столовые ложки.
3.Яйцо-1шт.
4.Сода-1чайная ложка.
5.Масло растительное-2столовые ложки.
6.Соль-1щепоть.
7.Мука-2стакана(тонкий чайный)+2столовые ложки с горкой.

Первая начинка:

1.Яйцо-3шт.
2.Зелень лука,укропа.
3.Масло сливочное и растительное-по одной столовой ложке.
4.Соль и перец по вкусу.

Вторая начинка:

1.Яблоки-3-4шт.
2.Лимонный сок-2столовые ложки.
3.Цедра лимонная-1столовая ложка.
4.Сахар-2столовые ложки.
5.Масло сливочное-1столовая ложка.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 25-09-2014 09:03

Это цитата сообщения Надежда61 Оригинальное сообщение

Тапочки

Тапочки
[показать]
[показать]
Вяжется на 2 спицах. Начинаю вязание с язычка - набираю 12 петель.* 1 крайняя, 4 лицевые, 2 изн. 4 лиц, 1 крайняя*. 4 ряда по рисунку.; 5 ряд * 1крайняя, лицевые поменять местами 2х2, накид, 2 изн, накид, лицевые поменять местами 2х2, 1 крайняя*; 5 рядов по рисунку, накид провяжем лицевой в 6 ряду (изнаночная сторона), Если смотреть с лицевой стороны, то постоянно расширяем центральную часть язычка за счет накидов. Так шесть раз. У меня 37 размер, нога не широкая. Смотрите по размеру. После того, как ширина достаточна, вяжу все лицевыми петлями и приступаю к вывязыванию носка по принципу носочной пятки. Сначала не провязываю крайние петли, потом их прибавляю. Когда носок закончится, продолжаю вязать подошву на двух спицах * крайнюю петлю провязываю с крайней петлей язычка, косичка 2х2, накид, 14 лицевых, накид, косичка 2х2, крайнюю петлю провязываю с крайней петлей язычка*. Косичку переплетаю каждые 6 рядов и в этом ряду прибавляю накид рядом с косичкой. Смотрю, что бы было симметрично с косичкой язычка. После 20 рядов совместно провязанных с язычком, продолжаем вязать подошву в том же духе, прибавляя накиды. Если рассмотреть рисунок с лицевой стороны, то все накиды переходят в изнаночные петли, то есть следок расширяется по бокам и поднимается к пятке, а центральные 14 петель вяжем лицевыми. Когда доходим до пятки, провязываю вместе по две петли боковой (изнаночные) и центральной (лицевые) петли симметрично, пока изнаночными петлями. Так постепенно центральная часть сходит на нет, а боковые части "встречаются". Собираю на одну нитку в шахматном порядке петли боковых частей - и готово!
Источник http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupPhotoC...d=groupTouchPhoto&tkn=7032#lst
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК листик 25-09-2014 08:57

Это цитата сообщения ТОМЧИК67 Оригинальное сообщение

МК ЛИСТИК

[640x480]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать ровную линию плеча 25-09-2014 08:53

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

mezgimo technika

Как связать ровную линию плеча





Как связать плавную линию проймы без ступенек



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2014 08:39

Это цитата сообщения Рожденная_Осенью Оригинальное сообщение

Шапочка на мальчика осенняя. С описанием.

Вот такая милая шапуля родилась буквально за один вечер. Хотелось чего-то необычного, но совсем несложного, поэтому в ход пошло сочетание лицевых и изнаночных в разных вариациях. Просто и со вкусом, я считаю)))



1.
[469x700]

Больше моих работ тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2014 08:36

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

Бежевая ажурная туника из квадратных мотивов

[501x700]
Сайт для рукодельниц и просто женщинПревью 3 (645x700, 293Kb)Превью 2 (646x700, 246Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2014 20:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Капуста «Закусочная»

[400x320]

В интернете много рецептов капусты, со схожими ингредиентами , но способов её приготовления и хранения ещё больше. Поэтому я осмелюсь выставить наш семейный рецепт , которому уже 30 лет.
Все, кто её попробовал, стали фанатами данного рецепта.

Ингредиенты на 2,5 кг. капусты (только зимней, я люблю использовать из зимних сортов только "Слава"):

• 3-5 шт. перца сладкого (лучше зрелого - красного);
• 2-3 шт. моркови;
• 3-4 шт. лука репчатого (люблю класть синий , он слаще и вкуснее белого);
• 40-50 г. соли крупной (это 3 ст.л. по края – в столовой ложке по края 15 г);
• 0,5-0,7 стакана сахарного песка (4-5 ст.л.);
• 100 г. уксуса, 9 % (я кладу поменьше - ~ 2-3 ст.л.);
• 1 стакан подсолнечного масла (я не кладу, только перед употреблением).

ВЫХОД = ~ 4 л.

В таз шинкуем капусту, режем лук, перец, трём морковь.
Добавляем соль, сахар. Все хорошо перетираем руками.
Затем только добавляем масло и уксус, мешаем уже ложкой .
Затем уложить в банку, закрыть обычной п/э крышкой и сразу поставить в холодильник (здесь у меня банки с завинчивающимися крышками).

Хранить только в холодильнике, хоть до весны.
Можно употреблять сразу, но тогда лучше ей постоять хотя бы 3-5 дней.

Мои примечания :

1. Количество уксуса можно уменьшить, если хранить её в холодильнике (вкус и хранение это не испортит).
Если хранить в погребе при постоянной температуре, то уксуса и сахара не уменьшать, а класть по норме. В худшем случае хранения в погребе, сок просто будет вытекать из банок, если температура будет колебаться.

2. Масло я кладу только перед самым употреблением (если хранить до весны, то масло не использую - проверено).

3. За время использования рецепта, были и неудачные моменты в приготовлении – а именно, постояв капуста становилась мягкой и со слизью, т.к. покупала не зимние сорта капусты (у нас на рынке частенько обманывают, выдавая свою капусту за зимние сорта, я люблю сорт - «Слава», он самый вкусный, сочный, хрустящий, его стало мало очень, появились новые сорта, особенно не люблю жёсткую «Аммагер»).

Также надо учесть , что пересол в капусте - это плохо, а недосол - её делает мягкой. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/sad_u_ogorod?w=wall-65997559_23758

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2014 20:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Дрожжи – отличное удобрение для растений


Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:
обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:
стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:
шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_54624

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2014 20:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедочный салат «Алые паруса»

Предлагаю вам приготовить оригинальный селедочный салат. В меру соленым, пикантным, сочным – вот таким получается этот селедочный салат. Несмотря на простые ингредиенты, селедочный салат вполне достоин праздничного стола – и по виду, и по вкусу.
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Потрясающе вкусный салат - Все гости будут в восторге‎
[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2014 17:00

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Домашние тапочки-следки.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2014 16:59

Это цитата сообщения grachstep Оригинальное сообщение

Как связать следочки спицами без шва на двух спицах

Как связать следочки спицами без шва на двух спицах







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2014 07:31

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ ЛУКОВОЙ КОСЫ

[320x480] [320x480]

[320x480] [320x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2014 08:35

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Как носить платок женщинам - вариации на все случаи жизни

[показать]

Часть 1. Платок – отличный аксессуар для того, кто стремится придать особый колорит своему наряду, который в противном случае смотрится слишком просто и скучно. Сейчас можно купить платки всевозможных цветов, стилей и размеров, так что вам легко будет найти тот, который придется вам по душе. К тому же это недорогой способ обновить свой наряд и придать ему свежести. Надевая платок по-разному, вы даже можете заставить один и тот же платок выглядеть совершено по-разному, интересно и ново.



[показать]

Вокруг шеи


Классический способ ношения платка, завязав его вокруг шеи, может быть прекрасной заменой колье. Это смотрится нежно и элегантно и лучше всего использовать для этого широкий, легкий платок, сочетающийся с вашим нарядом. Если платок украшен узорами, его лучше всего надевать с простыми вещами, а если у вас стильная рубашка, используйте простой платок, который выделит цвет вашей рубашки. Завязывать платок вокруг шеи считается модным у старшего поколения людей. И хотя пожилой женщине это поможет выглядеть более стильно, то молодой женщине этот стиль может придать вид старшей дамы с устаревшими взглядами. Так что если вам нет еще сорока лет, то лучше попробуйте другой стиль ношения платка.


[показать]

На голове


Это один из самых последних и стильных способов щеголять платком. Вы могли заметить, что этот стиль используют в рекламе одежды, а также на моделях из модных журналов. Самый распространенный способ завязать платок на голове – сначала нужно сложить его пополам и сделать из него треугольник. Затем возьмите середину прямой стороны треугольника и приложите к голове, чтобы платок доходил до середины лба. Крепко свяжите углы платка позади головы. Этот стиль смотрится мило, если ваши волосы будут спадать с плеч из-под платка, это отличный способ не давать волосам лезть в лицо в жаркий день. Такой стиль прекрасно подходит для пляжа или других летних увеселительных поездок и лучше всего смотрится на молодых женщинах и подростках.

Дальше



Серия сообщений "Гардероб":

Часть 1 - Модный стиль "а-ля рюс"
Часть 2 - Таблицы размеров одежды и обуви
...
Часть 7 - Как визуально уменьшить большой размер ноги
Часть 8 - Прямо с подиума: самые модные цвета осени-2012
Часть 9 - Как носить платок женщинам - вариации на все случаи жизни
Часть 10 - Модные тренды, которые ненавидят мужчины
Часть 11 - Беременная мода: ваш стиль во время беременности
...
Часть 32 - Гардероб для полненьких
Часть 33 - Как определить необходимый размер джинсов
Часть 34 - Как выбрать купальник? Инфографика


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2014 18:56

Это цитата сообщения Ооксанка Оригинальное сообщение

шаль

ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС




http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/ 



Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида.  Для вязания этого узора хорошо подходит шерстяная тонкая пряжа с добавлением мохера (100гр/500м), подбирайте цвет схожий с ягодами винограда: бордовый, лиловый - для эффекта реалистичности. 



[показать]



Схема вязания шали: 



[показать]



Наберите цепочку из 7-ми возд. петель и замкните ее в кольцо. Провяжите 3 возд. петли подъема и начинайте вязать по схема группы столбиков с накидом, разделенных арочками из 2-х возд.петель. Вновь делайте 3 возд.петли подъема и вяжите из арочки две группы из трех столбиков с накидом разделенных также арочкой из 2-х возд. петель. Далее по краям всегда вяжите 2 группы из трех столбиков. По схеме выполните начальные два раппорта узора.



Раппорт узора провязывается в 5 рядов. Выполнив крайнюю группу столбиков, 0свяжите цепочку из 6-ти возд. петель, затем вяжите пышный столбик из под арочки предыдущего ряда из 9-ти возд. петель. Для этого *сделайте накид, введите крючок под арочку захватите рабочую нить и вытяните первую петлю, повторите от* 5 раз, далее захватите нить и вначале провяжите все вытянутые петли и накиды – на крючке две петли, далее провяжите оставшиеся 2 петли на крючке. 



[показать]



Выполнив пышный столбик, вяжите арочку из 6-ти возд петель, затем 8 столбиков без накида над столбиками предыдущего ряда. 



[показать]



Провязав столбики б/н, начинайте повторять от 0 до конца ряда.



2-й ряд: группа столбиков, *арочка из 7-ми возд. петель, из под арочки предыдущего ряда из 6-ти петель вяжите пышный столбик, 3 возд. петли и второй пышный столбик из под следующей арочки. 



[показать]



Затем вяжите цепочку из 7-ми возд. петель и отступив от края одну петельку вяжите 6 столбиков б/н, повторяйте от * до конца ряда.



3-й ряд: группа столбиков, *арочка из 8-ми возд. петель, первый пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, 3 возд. петли, второй пышный столбик из под арочки из 3-х петелек, третий пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, цепочка из 8-ми возд. петель, 4 столбиков без накида, повторяйте от * до конца ряда. 



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2014 18:51

Это цитата сообщения Driada7 Оригинальное сообщение

Вязаный крючком коврик-черепашка )

driada7.ru

Автор мастер-класса :Heidi

Такую невозмутимую пучеглазую  красотку ) можно связать из остатков ниток.
Основа черепахи - большой круг. Далее по контуру располагаются цветочные мотивы.



[640x480]
Круг можно связать любого размера, удобного для Вас.

[640x480]


Моя группа ВКОНТАКТЕ


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2014 07:20

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ СУМОЧКА МАСТЕР-КЛАСС

[450x600]

 Для того чтоб связать эту очаровательную детскую сумочку, нужно подготовить:

  • нитки Yarn Art Macrame, белого и синего цвета (130м/90г)
  • крючок 4.00 мм
  • бусинка 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2014 19:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт лечения атеросклероза и стенокардии от профессора Марина

3925311_serdce (200x200, 157Kb) Маринов - физик-ядерщик с мировым именем, заслужил такую благодарность от монастыря города Трявна, что был заказан специальный молебен в честь профессора и ему прислали именную икону святой Марины. После тяжелой травмы головы сам Марин стал страдать стенокардией с тяжелейшими приступами, часто завершавшимися вызовом «скорой помощи». Разумеется, пытливый профессор сперва попробовал этот древнейший фракийский рецепт на себе, невзирая на то, что стенокардия и атеросклероз, строго говоря, разные заболевания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 19:30

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шапочка с ушками (мастер-класс)

[700x560]

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 19:20

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

Это надо видеть без фотошопа

[700x700]

Каких только случайностей в мире не бывает. Нет, вы не переживайте, ничего гадкого и омерзительного я вам показывать не буду, разве что, вам это может просто показаться.

РАЗБЕРИТЕСЬ КАК ЭТО ВЫШЛО

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болтушка от прыщей 04-09-2014 17:52

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Болтушка от прыщей

[показать]

Да, всё просто, настойка календулы + 2-3 таблетки аспирина (ацетилсалециловая кислота) + 2 таблетки левомецитина. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии