• Авторизация


Жилет для мальчика 26-11-2014 21:45

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Жилет для мальчика

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги. Универсальное тесто. 26-11-2014 21:17

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Пироги. Универсальное тесто

[показать]

С этим тестом справится даже начинающая хозяйка. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарф а-ля Миссони 23-11-2014 22:57

Это цитата сообщения Дина_Валентиновна Оригинальное сообщение

Шарф а-ля Миссони .
 

Идея шарфа подсмотрена у JadziaDaxhttp://www.ravelry.com/projects/JadziaDax/missoni-style-s... 
Набирала 111 петель. 
1 ряд: все лиц. 
2 ряд и последующие: 1 кромочная, 6 лиц,* 2 вместе лиц, 4 лиц, 2 лиц из 1, 5 лиц,* (повторять от * до * 8 раз) 2 вместе лиц, 4 лиц, 2 лиц из 1, 1 кромочная. [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.ravelry.com/projects/ntatyana/---

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и красивый пирог "Зебра" 23-11-2014 22:19

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Простой и красивый пирог - *Зебра*

[500x350]
Простой и красивый пирог - *Зебра*

Продукты:
- яйца 5 шт.
- сахар 180 г
- сметана 200 г
- сливочное масло 100 г
- мука 2 стак.
- пакетик разрыхлителя 10 г
- какао 1 ст. л.

Приготовление:
*Взбейте яйца с сахаром до образования пузырчатой массы.
*Добавьте размягченное сметану, сливочное масло, муку и разрыхлитель. Вымешайте до однородности. Тесто получится - как на оладьи.
*Половину теста перелейте в другую посудину. В оставшуюся часть добавьте какао и хорошо размешайте.
*Начинайте выкладывать тесто в смазанную маслом форму.
*Выкладывайте в центр формы столовой ложкой поочередно белое и шоколадное тесто, пока не закончиться тесто.
*Зубочисткой или кончиком ложки проведите несколько неглубоких линий от центра пирога к краю. Получится красивый узор.
*Выпекайте пирог в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут.
Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать завиток крючком 21-11-2014 19:45

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Как вязать завиток крючком

Элемент ирландского кружева - завиток вязаный крючком.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир жизни или как остаться молодым и в 120 лет 20-11-2014 14:49

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

"Эликсир жизни" или как остаться молодым и в 120 лет

Знаменитый французский врач Катерин до 120 лет оставался молодым, энергичным и жизнерадостным. Эликсир жизни - рецепт именно этого врача.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком 19-11-2014 15:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапка для сынули.МК.

[520x368]
Скоро осень, поэтому начинаем готовиться. Я приглядела для сынульки вот такую шапочку. Вяжут ее на Осинке, топик называется "мистер икс - шапочка крючком для мужчин".
Я вязала из пряжи YarnArt JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м) крючком № 3.
На Осинке есть несколько разных вариаций таких шапок с геометрическим рисунком. Они рассчитаны на более толстые нитки и, соответственно,номер крючка должен быть больше.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как начать вязание вещи без набора воздушных петель 19-11-2014 01:27

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как начать вязание вещи без набора воздушных петель
 

[показать] Всегда приятно начинать вязание новой вещи и было бы еще приятней, если бы можно было избежать нудной процедуры набора воздушных петель и провязывания первого ряда.

 

Так легко ошибиться при счете петель, и не очень удобно провязывать потом каждую воздушную петлю, особенно если пряжа слишком тонкая.

 

Если вы тоже так думаете, то вам должен понравиться мастер-класс Ирины К, который рассказывает о том, как можно начать вязание вещи столбиками с накидом без провязывания воздушных петель.

 

Смотреть мастер-класс...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2014 01:25

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Мелкие узоры спицами :кукурузка,рис,путанка,семечки,мох,точечки

 

 

Узор "Кукурузка"

  [400x300]

 

Очень простой и очень эффектный узор из лицевых и изнаночных петель. Очень рельефный. Вязка односторонняя, применяется для вязания пуловеров, пальто, шапочек и беретов и как отделка. Вяжется на любом  количестве петель.

Описание работы:

1 ряд: 1 лиц. п.? 1 изн. п., повторять до конца ряда;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог -очень быстро и вкусно 17-11-2014 17:30

Это цитата сообщения Редактор Оригинальное сообщение

Рыбный пирог - очень быстро и вкусно!

[600x450]
Ингредиенты: - кефир 1 ст.; - сырое яйцо 1 шт.; - мука 1 ст.; - сода ½ ч.л. Начинка: - рыбные консервы 1 б.; - отварные яйца 2 шт.; - любая зелень; - сыр 50 г.
Приготовление: Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму. Быстро готовим начинку. Рыбку отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень. Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика. Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Сыр натираем на мелкой терке. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку на 5 минут. Пирог готов. Он вкусный как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем тапочки 17-11-2014 17:12

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ТАПОЧКИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки-тапочки ленивым жаккардом 17-11-2014 17:11

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Носки-тапочки ленивым жаккардом.

[470x313]
Размер 37-38.
Пряжа “Кроха” Троицкий камвольный комбинат, 20% шерсть, 80 % акрил, 135 м / 50 г.
Расход пряжи светло-серой 30 г, коричневой 40 г.
Комплект из 5 спиц № 3.
Плотность вязания Пг = 2,2 петли в 1 см, узор ленивый жаккард

Если вы умеете вязать носки на 5 спицах, то связать такие носки-тапочки вам не составит труда.Тапочки связаны двухцветным узором мелкой вязки.Я люблю этот узор, т. к. вяжется он очень просто, полотно получается упругим, формоустойчивым и в то же время мягким и приятным.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подобрать вино к еде 17-11-2014 17:07

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

ИНФОГРАФИКА: Как подобрать вино к еде

кликабельно естесстна

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться печатать вслепую? 15-11-2014 09:06

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как научиться печатать вслепую?

[показать]


1) Не смотрите на клавиатуру. Должна работать не зрительная память, а Ваши пальцы. Всю работу тут выполняет мышечная память, используя тактильные ощущения пальцев. Если пальцы запомнят расположение клавиш, печатать будет гораздо проще. Если Вам трудно сдержаться и Вы время от времени все таки поглядываете на клавиатуру, советуем воспользоваться маленькой хитростью. Возьмите самоклеющуюся бумагу (которую потом можно легко снять) и заклейте все клавиши. Тогда вы быстро отвыкните посматривать вниз, ибо все равно ничего там не увидите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азы вязания. Ошибки расчета и вязки 11-11-2014 23:28

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Азы вязания / Ошибки расчета и вязки
 

 

Вязальщицы
1. Не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.
Это касается,главное,окружности груди.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник 11-11-2014 23:26

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Какая ж это вкуснятина!!!!
 

 Ага, дразнить буду! Изощренно!!!! В картинках и описаниях!!!!!

Итак, про путешествие в Ливадию я уже рассказывала - это были одни выходные с Надей и ее мужем. Наступили очень незаметно вторые выходные,которые было решено провести тоже на южном берегу Крыма:в программе Ласточкино гнездо и Массандровский дворец, и мы приехали вечером в субботу снова к Надюше...А там...... а там.... КУРНИК!!!!!

Девочки, курник я ела второй раз в жизни:первый - на свадьбе сына, второй вот у Нади, и совершенно смело утверждаю: Надин вкуснее!Конечно,передать словами вкус - это тоже самое,что словами запах - невозможно! НО это ОЧЕНЬ вкусно!!!!!

Вот такой красавец украшал стол!!!!!!
[700x612]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур крючком(видео-МК) 11-11-2014 15:26

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ШНУР (ТЕСЬМА) КРЮЧКОМ-ВИДЕО-МК.

[показать]

ВИДЕО-МК на http://www.youtube.com/watch?v=vXKKF__oMuw>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Сельдь под лисьей шубой" 11-11-2014 15:21

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат к новогоднему столу - *Сельдь под лисьей шубой*

[454x281]

Салат к новогоднему столу - *Сельдь под лисьей шубой*

Продукты:
-филе сельди -250 г
-шампиньоны -500 г
-картофель -3 шт.
-морковь -2 шт.
-лук репчатый -1 шт.
-майонез -100 г
-масло растительное -1 ст. л.
-соль по вкусу
-перец черный молотый 1 г

Для украшения:
-орехи грецкие
-зелень 1 пучок
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок витыми столбиками 11-11-2014 15:19

Это цитата сообщения таня_заречная Оригинальное сообщение

Цветок витыми столбиками



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком 11-11-2014 15:16

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Цветок крючком.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии