• Авторизация


Рассада из стакана (рассада в "пеленках") 14-03-2014 06:44

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Рассада из стакана (рассада в "пеленках")

[340x306]

Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить.

Результат прекрасный !!!. Суть технологии: нарезаете полоски полиэтиленовой пленки

(годится любая-из пакетов, остатки старой от парника) шириной 10 см.
длина произвольная. На пленку укладываете полоску туалетной бумаги и
смачиваете водой

и раскладываете семена помидор отступив от верха на 1 см и через 2-3 см.
Разложили. Потом сверху еще одну полоску туалетной бумаги и поверх
 кладете полоску пленки.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много рецептов из слоеного теста! 13-03-2014 17:13

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Очень много рецептов из слоеного теста!

Несладкие пироги из слоеного теста

[показать]
Грибной пирог из слоеного теста с сыром

Мясной пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста с рыбой

Куриный пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста "Улитка"

Пирог из слоеного теста с грибами и сливками

[показать]

Пирог из слоеного теста с копченой скумбрией и капустой

Лотарингский пирог с салом из слоеного теста

Слоеный пирог с рыбой и картофелем

Слоеный пирог с курицей в шапочке

Луковый слоеный пирог

Печеночный слоеный пирог
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Евгений Дятлов "Лебединая песня" 13-03-2014 17:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильные любят дождь... 13-03-2014 16:45

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Сильные любят дождь...

Сильные любят дождь,
Улиц пустынных слякоть.
Просто, когда идешь,
Можно открыто плакать
И не стесняться слез -
Небо ведь тоже нытик,
Раз до земли от звезд
Глаз поднебесья вытек.

© Владимир Ромбовский
[604x377]
Картина: Jeff Rowland


)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные советы 13-03-2014 16:07

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Креативные советы


Полезные советы о необычном применении привычных нам всем вещей

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему я не покупаю своему ребенку "ортопедическую" обувь 13-03-2014 16:01

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Почему я не покупаю своему ребенку "ортопедическую" обувь

Оригинал взят у Какую обувь выбирать ребенку?



Как только кроха начинает делать свои неуверенные попытки становиться на ножки, а иногда и даже раньше родители начинают подбирать миленькую и трогательную обувочку для него. И конечно же, каждая мама озабочена вопросом правильного формирования стопы ребенка и дальнейшего здорового развития ножек малыша. Статьи на форумах, опыт подруг, бабушек, для продвинутых -  ортопеды в больнице  - это далеко не полный список тех, к чьим советам и увещеваниям прислушивается молодая мама и... покупает ребенку первые ортопедические ботиночки.

Я тоже почти пошла по этому пути. Моя доченька Виталинка с 8-ми месяцев пыталась топать, правда держась за руку. Мы не спешили с покупкой обуви - потому как тренировалась, она зачастую дома и была всегда босиком, но я уже начала тогда "собирать информацию". Конечно же, я обратилась к маме, опытным подругам и все, как один, твердили ну прям-таки зазубренную формулу: "Небольшой каблук + твердый задник + супинатор"  Иногда, добавляя про четкую фиксацию ножки и свои измышления по поводу профилактики плоскостопия.
Но настоящее прозрение у меня произошло благодаря случаю...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Ленивая капустница" - НИКТО не устоит! 13-03-2014 15:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Ленивая капустница" - НИКТО не устоит!

[500x375]
Когда у меня есть лишний вилок капусты, то шансы 9 к 10, что я приготовлю из нее “Ленивую капустницу”. Причина в том, что это очень вкусный, домашний пирог, который к тому же легко приготовить! Сразу скажу - это не просто быстро и лениво, а очень быстро и очень-преочень лениво!
А как это вкусно!!!
FА как это ароматно!!!
Запах слышен даже за пределами самой кухни. Вкусно, просто и легко в приготовлении, в ингредиентах нет никаких изысканных продуктов – ну, чем не чудо-пирог?

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Пирог получается очень нежным, необычным, что-то среднее между пирогом и запеканкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Герман _ Весна 13-03-2014 15:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуки_природы-Мелодия_Жизни 13-03-2014 15:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость индейцев 13-03-2014 14:19

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Mудрость индейцев

[276x182]

"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все, что угодно. Вот так.". К. Кастанеда.

1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5. Есть много способов пахнуть скунсом.

6. “Надо” – лишь умирать.

7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

8. Родина – там, где тебе хорошо.

9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

10. Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОЧНИЦА- 8 способов лечения дома 12-03-2014 15:03

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

МОЛОЧНИЦА- 8 способов лечения дома.

.
[698x560]

Иногда так бывает, что  женщины сталкиваются с такой болезнью, как молочница или как называют грибковое заболевание  вызываемое грибком candida, От куда же она берется?

 И как лечить ее  народными методами?

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка, мазь и отвар из чистотела 12-03-2014 11:24

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Настойка, мазь и отвар из чистотела

Матушка-природа очень щедрая, она одаривает всех насмножеством чудес. Только вот люди очень часто просто отказываются замечать эти чудеса, даже если они растут у них прямо под ногами. Чистотел — самый простой тому пример.

[показать]

Когда-то это наиполезнейшее растение называли бородавочником. Это говорящее название прямо указывало на то, для чего это растение можно применять. Однако впоследствии оказалось, что чистотел чистотел лечит не только от мозолей и бородавок, но и от куда более серьезных недугов.Чистотел большой (он же бородавочник) — травянистое растение с ветвистым стеблем длиной до одного метра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по фотосъемке для новичков! 12-03-2014 11:11

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Советы по фотосъемке для новичков!

1. По возможности старайтесь, чтобы свет падал на объект съёмки под углом. Когда свет направлен под определённым углом, он создаёт засветки и тени, делая изображения более эффектными, нежели при «плоском» освещении.

2. Сделайте изображение ещё эффектнее, выбрав для съёмки время, когда тени становятся длинными и глубокими. Чтобы получить уникальное изображение, попробуйте сфотографировать только тень человека или объекта.

3. Снимайте, когда свет становится самым красочным, сразу после рассвета или перед самым закатом. В это время солнце находится низко над горизонтом и даёт тёплый золотистый свет, который так приятен для глаз. Пейзажи и портреты выглядят в таком свете просто великолепно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно фотографироваться? 12-03-2014 11:10

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Как правильно фотографироваться?

Естественно очень многое зависит от мастерства фотографа - и правильно подобранный свет и подсказанная поза и умение составить композицию, уловить момент, а что делать, если хочется ПОЛУЧАТЬСЯ ФОТОГЕНИЧНО и на не профессиональных фото, сделанных мыльницей или мобильником? Бывает глянешь в зеркало - всё чудесно, и макияж на месте, попросишь друга/подругу щёлкнуть, чтоб момент запечатлеть - а выходит какое-то уродство...

[показать] [показать]

Для фото-моделей существуют специальные школы, а как простому человеку научиться позировать на фото, чтобы конечный результат порадовал? Давайте попробуем разобраться. Я пересмотрела множество сайтов с показами модной одежды, и пришла к выводу, что даже у профи порой выходит пресно и индивидуальность модели просто убивается, видимо потому, что на первый план там выходит одежда.... Посмотрим как можно применить советы профессиональных фотографов профессиональных моделей для простой советской женщины/мужчины. .
[640x427]

  Существует несколько основных правил позирования, которые просто нужно знать.

[700x466]

В первую очередь, надо выглядеть естественно и раскрепощённо, получать удовольствие от процесса. Если вам будет некомфортно, напряжение обязательно проявится в положении тела, во взгляде, мимике, учитывать, что позы моделей для фотосессии в исполнении профессионалов редко бывают органичными для простых людей:-) Если чувствуете дискомфорт в позе, то поменяйте её!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сфотографировать мастер-класс для публикации 12-03-2014 11:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как правильно сфотографировать мастер-класс для публикации

Статья была специально написана для портала "Скрап-инфо".
В этой статье я попытаюсь рассказать и показать, как нужно правильно фотографировать МК (мастер-класс) для публикаций. Следуя  инструкциям, вы получите фотографии достойного качества, что несомненно обрадует и редколлегию.
Покажу свою «студию» для съёмки (фото1)
 

Обычная коробка, у которой оставлено 3 стороны, остальные я отрезала. Белый ватман лежит плавным сгибом, чтобы на фотографиях не было видно стыка, я его закрепила на двусторонний скотч в верхней и нижней части. Обратите внимание на стену–отражатель, там у меня прикреплена фольга, которая тоже прекрасно отражает свет от окна.



Впрочем, при необходимости, всегда можно поставить на это место лист белой бумаги (фото 2). Преимущество такой переносной конструкции налицо – обратите внимание, свет из окна падает справа, но если при ваших условиях свет должен падать слева, достаточно «студию» повернуть на другой бок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно фотографировать свои работы. Советы жителям ЛИРУ 12-03-2014 11:07

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Как правильно фотографировать свои работы. Советы жителям ЛИРУ.

«Чтобы стать настоящим фотографом,

надо учиться смотреть глазами души,

ибо настоящие объективы фотокамеры

— это сердце и душа.» Юзеф Карша

Вот почему-то у некоторых жителей ЛИРУ есть прирождённый талант делать качественные снимки любых предметов, а для многих талантливых рукодельниц создание своего портфолио  - это большая проблема:-) 



Этот пост для "чайников-не профессионалов", кто хочет достойно показать свои изделия в интернете

Про создание композиции кадра с помощью правила золотого сечения статью смотри ТУТ  

[697x495]

Несомненно, наличие дорогой и качественной техники очень способствует качеству снимков. Но зная некоторые тонкости, можно делать замечательные фото, даже располагая обыкновенной "цифромыльницей" и используя лишь автоматический режим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты удачных фотоснимков 12-03-2014 11:05

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Секреты удачных фотоснимков

Секрет красоты вашего тела на фото не столько в хорошей генетике, природе и спорте, сколько в правильно выбранной позе.

[670x503]

И, конечно же, нюансы в выборе поз хорошо бы знать не только вам, но и тому, кто вас фотографирует ;)

Прочитайте их вместе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сфотографировать своё изделие? 12-03-2014 11:05

Это цитата сообщения Lady-Ladik Оригинальное сообщение

Как правильно сфотографировать своё изделие?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встроенная вспышка - зло или красивый свет? 12-03-2014 11:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Встроенная вспышка - зло или красивый свет?

[показать]


Вспышка — зло. Встроенная вспышка — однозначное зло. По крайней мере, я так думала довольно долго. Пожалуй, что любой фотограф сталкивался с «прелестями» фронтального жесткого освещения, которое дает встроенная вспышка. Это и красноглазие, и проваленный фон, и отсутствие объема, и черные жесткие тени, и, зачастую, пересвеченный передний план. Добавьте к этому холодный оттенок, к которому стремится автобаланс белого, и вы получите классический пример «ковровых» фоток из Одноклассников. Когда всё это осознаешь, появляется желание залепить вспышку скотчем и никогда больше ей не пользоваться, однако красивое и, самое главное, достаточно яркое естественное освещение случается далеко не всегда, а снимать-то надо... Отличный выход — купить внешнюю вспышку, но на нее еще нужно накопить как минимум 200 долларов. Остаются только подручные средства, и как ни странно, с ними можно кое-чего добиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные заметки 12-03-2014 10:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Дачные заметки.

 
[170x]Садовые дорожки из спилов дерева
Подробно ЗДЕСЬ
http://samodelka.net/blog/samelki_dacha/1149.html#cut

[200x]

Оформление садовых дорожек Фото
ЗДЕСЬ
http://samodelka.net/blog/samelki_dacha/976.html
 





[200x]Растения в качестве окантовки сада. 
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4940966/post274625496/

[200x]

ДОМИКИ ДЛЯ САДОВЫХ ФЕЙ - ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
ЗДЕСЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии