• Авторизация


джемпер для мальчика крючком 16-03-2014 10:21

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

джемпер для мальчика крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные футболки для мальчиков 16-03-2014 10:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные футболки для мальчиков

http://domihobby.ru/vyazanye-futbolki-dlya-malchikov/
Летней порой веселое раздолье для мальчишек, для их комфорта представлены несколько моделей футболок выполненных в технике филейного вязания крючком. Модели просты в исполнении и не затратят много времени.

Возраст: 3-4 года.

[показать] Безрукавка с корабликом
Вам потребуется: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) – 150 г бирюзового цвета, крючок №1.9 – 2.

Филейная сетка: *1 ст. с/н, 1 возд. п.*, повторяйте *-*.

Плотность вязания: 25 возд. п. х 12 рядов = 10 х 10 см.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку каждой детали в натуральную величину.

Перед: наберите цепочку из 87 возд. п. (длиной 34 см). Провяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите филейной сеткой 7 рядов, провязывая по краям для разреза вместо последней ячейки 3 ст. с/н и вместо первой ячейки – 2 возд. п. подъема и 2 ст. с/н. Далее вывязывайте кораблики по схеме 1. На высоте 32 см от начала работы начинайте вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой.

Спинка: начинайте вязать аналогично спинке, при этом в 4-м ряду филейной сетки начинайте вывязывать волны по схеме 2 (вывяжите 2 волны с интервалом 5 рядов). На высоте 34,5 см начинайте вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите вырез горловины и проймы 1 рядом ст. с/н.

Схема вязания футболки:

[показать]

[показать] Меланжевая футболка

Вам потребуется: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г)- 150 г меланжевой, крючок №1,9 – 2, 1 пуговица.

Плотность вязания: 27 п. х 13 рядов = 10 x10 см.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку каждой детали в натуральную величину.

Перед: наберите цепочку из 81 возд. п. (длиной примерно 30 см), провяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите по схеме 22 см узором А, затем 7 см узором-В. Далее вяжите еще б см узором А, вывязывая вырез горловины в соответствии с выкройкой.

Спинка: вяжите полностью узором А. В верхней части выполните разрез в соответствии с выкройкой.

Рукава: выполните плечевые швы. Рукава вяжите от проймы в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите вырез горловины, выполняя петлю для пуговицы.

[показать]

[показать] Майка «Морские коньки»
Вам потребуется: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) – 150 г, крючок №1,9-2.

Филейная сетка: *1 ст. с/н, 1 возд. п.*, повторяйте *-*.

Плотность вязания: 25 возд. п. х 12 рядов = 10 х 10 см.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку каждой детали в натуральную величину.

Перед: наберите цепочку из 85 возд. п. (длиной 34-35 см). Провяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите филейной сеткой 3 ряда, провязывая по краям для разреза вместе последней ячейки 3 ст. с/н и вместо первой ячейки – 2 возд. п. подъема и 2 ст. с/н. Далее вывязывайте морских коньков по схеме. На высоте 30 см для выреза горловины разделите работу пополам и далее вяжите каждую часть отдельно, вывязывая скос горловины с внутренней в соответствии с выкройкой.

Спинка: вяжите полностью филейной сектой, вывязывая вырез горловины в соответствии с выкройкой.

Рукава: выполните плечевые швы. Вяжите от проймы филейной сеткой в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите вырез горловины 1 рядом ст. с/н.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 мифов о сахарном диабете 15-03-2014 19:00

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

10 мифов о сахарном диабете

[показать]

 1. Причина диабета — употребление сахара.

Сахарный диабет 1-го типа развивается из-за аутоиммунного повреждения бета-клеток поджелудочной железы, и употребление сахара здесь ни при чем. Болезнь, как правило, поражает детей и подростков. Диабет 2-го типа передаётся по наследству и обычно проявляется у взрослых людей на фоне ожирения. Чрезмерное употребление сахара может стать причиной ожирения.

2. Некоторые продукты, например гречка и топинамбур, снижают уровень сахара в крови.

Ни один пищевой продукт подобным свойством не обладает. Однако овощи и цельные злаки, богатые клетчаткой, повышают уровень сахара медленнее, чем другие углеводосодержащие продукты. Именно поэтому врачи рекомендуют их при сахарном диабете. Топинамбур, редис, гречневая, пшённая, перловая, рисовая каши умеренно повышают уровень глюкозы, и процесс этот происходит небыстро.

3. Фруктоза — заменитель сахара.

Всё больше фактов говорит о том, что употребление фруктозы в больших количествах способствует развитию жировой болезни печени, инсулинорезистентности и сахарного диабета 2-го типа. Между тем, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы добавляют во многие напитки, кондитерские изделия в качестве подсластителя.

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!) Урожайные грядки от Игоря Лядова 15-03-2014 18:42

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!) Урожайные грядки от Игоря Лядова


Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)


[показать]



Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.


[показать]


Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.

[показать]



Длина произвольная.


[показать]

Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.


[показать]


На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк

[показать]



а также вредители хрущ, проволочник и т. д.

[показать]



Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.


[показать]

[показать]




Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.

[показать]


Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.

[показать]



Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.

[показать]





Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подшивка "УГОЛКОМ" (покрывало,скатерть,шторы,салфетки 15-03-2014 18:35

Это цитата сообщения Люся_1 Оригинальное сообщение

Подшивка "УГОЛКОМ" (покрывало,скатерть,шторы,салфетки




http://www.youtube.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подушку 15-03-2014 18:25

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

Шьем подушку

Этапы приводятся на примере одной из них, но фото приведу с обеих подушек. 
Этап 1: Вырезаем квадраты из синтепона ( я беру марку 300, 300 это грамм на метр квадратный)

2 шт - 38х 38 см. Далее - 2 шт. - 33х33 см, 2 шт. - 28х28 см, 2 шт - 23х23, 2 шт. - 18х18 см.  Как вы понимаете, я уменьшаю с каждой стороны, каждый последующий квадрат на 2,5 см.  Это значение может варьироваться от 1,5 до 4 см в зависимости от конечной пузатости подушки и вашего последующего опыта. Я выложила данные своего опыта )

Выглядит это так.  [636x476]

Это для другой подушки - слоев получилось больше, я хотела чуть толще.

[636x476]

У вас получились две пирамидки, одну из них теперь надо перевернуть и соединить, вот так...

[636x476]

Этап 2: Фиксируем по периметру данное сооружение.

[636x476]

.. и прошиваем ... я на руках, мне так удобнее. Чувствуете пузатость, живость, я бы сказала? Как конфетки-подушечки.

[636x476]

Этап 3: Это чехол. Мы же шьем с вами подушку "люкс" класса.
Из х/б ткани и хлопкового наполнителя для квилтов (М 100) выкраиваю два квадрата 40х40 см (по 1 см припуски на швы со всех сторон). Расчерчиваю меловым карандашом линии стежки и скрепляю попарно материалы.  /Хлопковый наполнитель для квилтов замечательный материал, но можно заменить и на тоненький синтепон, если он под рукой./

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки голодания рассады 15-03-2014 09:57

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Признаки голодания рассады


[показать]
- Светлеют нижние листья, причем не одна пара – недостаток азота. Это не самое страшное явление, в период активного роста такое может происходить, особенно у "прожорливых" культур, таких как баклажан.

- Светлеют молодые листья, особенно между жилками – недостаток железа. Возможно, вы переборщили с применением "марганцовки", она мешает усвоению железа.

- Листья вянут и не расправляются даже после полива. Это похоже на корневую гниль, которая может быть спровоцирована дефицитом меди. Меди часто не хватает растениям на торфяных грунтах.

- Жилки листьев становятся фиолетовыми – дефицит фосфора (встречается у томатов и перцев). В данном случае, прежде чем грешить на удобрения, сначала убедитесь, что растениям не слишком холодно. Усвоение фосфора резко замедляется при низкой температуре.

Источник:Умный дом - уголок для дачника!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альпийская горка. Подробности создания, озеленения, ухода 14-03-2014 16:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Альпийская горка. Подробности создания, озеленения, ухода.

 
[200x]
Альпийская горка своими руками.
Советы ЗДЕСЬ
http://www.green-portal.ru/alpiiskaya_gorka/187.html
[200x]
 
 
Что нужно для создания альпийской горки?
Ответы ЗДЕСЬ
http://landdiz.info/alpiiskaya_gorka/index.htm

[200x]

Как создать Альпийскую горку самому?
Ответы ЗДЕСЬ
http://landdiz.info/alpiiskaya_gorka/algorka.htm

[200x]
Как сделать альпийскую горку?
Советы и видео ЗДЕСЬ
http://www.4astniydom.ru/kak-sdelat-alpijskuju-gorku/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лучше лечить ангину 14-03-2014 16:07

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Как лучше лечить ангину

[290x193]

Без помощи доктора ангину вылечить нельзя. Но совместными усилиями быстро победить болезнь можно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хижина Солвея – уникальный домик в горах 14-03-2014 16:05

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Хижина Солвея – уникальный домик в горах


[600x316]

Хижина Солвея считается одной из самых уникальных достопримечательностей в Швейцарии. И дело не в особой архитектуре постройки, а в уникальности ее расположения. Это хижина, которая как ласточкино гнездо, расположена над пропастью, на головокружительной высоте, на восточном склоне горы Маттерхорн. Для этого региона постройка считается самой высокогорной, она расположена на высоте более 4 тысяч метров.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышенное внутричерепное давление: симптомы и лечение 14-03-2014 14:30

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Повышенное внутричерепное давление: симптомы и лечение

[показать] [показать]Очень часто мы не придаем значения такому распространенному симптому, как головная боль.
 
Возможно в этом виноваты современные разрекламированные средства, которые позволяют избавиться от неприятных ощущений.
 
Но головная боль не возникает на пустом месте. Таким образом организм сигнализирует нам, что что-то не в порядке. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИКАЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ СРЕДСТВО - ОТ СИЛЬНОГО КАШЛЯ. 14-03-2014 14:28

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ СРЕДСТВО - ОТ СИЛЬНОГО КАШЛЯ...

Уникальное природное средство - от сильного кашля


 


[604x302]

 

 
Несмотря на то, что кашель - естественный рефлекс нашего организма, призванный очистить дыхательные пути от жидкости или слизи, сильный кашель способен отравить жизнь любого человека в период зимних холодов. Избавиться в самые короткие сроки от сильного кашля поможет уникальное природное средство.

Целебный рецепт против сильного кашля.

Необходимо несколько средних корнеплодов моркови натереть на терке и отжать из них сок в марле, разбавить сок с водой в консистенции 1:1, добавить пару чайных ложек меда.

Принимать целебное средство следует по столовой ложке пять раз в день, за полчаса до приема пищи.

 

http://www.liveinternet.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная медицина против бронхита 14-03-2014 14:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Народная медицина против бронхита

• 3 ст.л. измельченного корневища аира залить 0,5 л кипятка, варить 30 минут на медленном огне, охладить и процедить. Пить по 1/2 стакана отвара 3-4 раза в день за полчаса до еды.
• Залить 1 стаканом кипятка 1 ст.л. корней девясила, прокипятить 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1/4 стакана теплого отвара через каждые 3 часа.
• В 0,5 стакана растительного масла всыпать 3 ст.л. измельченной травы душицы, оставить настаиваться на ночь, утром процедить. Принимать по 2-5 капель 3-4 раза в день.
• Смешать 100 г молотых семян льна, 20 г порошка плодов аниса, 20 г порошка корня имбиря с 500 г чес-ночно-медовой смеси. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды.
• Залить 2 ст.л. листьев маТь-и-мачехи стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Настой, в теплом виде принимать по 1 ст.л. 4-6 раз в день. щ. • Залить 2 ст.л. измельченных листьев подорожника стаканом холодной воды. Настаивать 6-8 часов, процедить. Пить по стакану в день небольшими глотками.
• Залить 30 г травы тысячелистника 1/2 стакана спирта или 1 стаканом водки.. Принимать 3-4 раза в день по 30-40 капель перед едой.
• В стакане грушевого сока развести 1 десертную ложку сиропа шиповника. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.
• Кашицу из 5 лимонов с кожурой (без семян) смешать со смесью из 4 головок чеснока, залить 1 л прохладной кипяченой воды, плотно закрыть и держать в темном прохладном месте 5 суток, периодически встряхивая. Процедить. Принимать как рассасывающее средство при болезнях легких и бронхов по 1 ст.л. 3 раза в день
за 20 минут до еды. Кипяченую воду можно заменить медом.
• Измельчить луковицу, добавить 3 ст.л. меда, залить 1/2 стакана воды, поставить на медленный огонь и варить 5 минут, -настаивать 2 часа, процедить. Принимать настой по 1 ч.л. 4 раза в день.
Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_42900


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я возьму твои печали.. 14-03-2014 14:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Я возьму твои печали...


[600x450]




[400x22]


Я возьму твои печали,
облегчу твои страданья,
Я согрею в холод лютый,
льдом прильну к тебе в жару,
Твои путаные мысли
разрешу я пониманьем
И веселой песней стану
я на праздничном пиру,
День и ночь молить я буду,
чтоб тебя щадили боги,
И кусок последний хлеба
я с тобою разделю,
Путеводною звездою
над твоим взойду порогом,
Чтоб из самой дальней дали
свет был виден кораблю...

А когда уйти захочешь,
всё забыть и всё оставить,
Когда свет другой улыбки
позовёт тебя с собой, -
Уходи!
Но помни, милый, -
ошибёшься - не исправить -
Я исчезну в час разлуки,
стану тенью голубой...

[314x76]

Савельева Наталия Анатольевна



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт от отложения солей 14-03-2014 12:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Рецепт от отложения солей

[600x399]

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так минут 30-40.

Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую водичку.

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель. Этот отвар вытянет соли из всех суставов. А парили то мы только ножки!!! Когда это проходит - даже не замечаешь. Вроде и не болело ничего!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих - бывают друзья 14-03-2014 12:09

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Стих - бывают друзья

Бывают друзья на минуту,
За деньги, на день и на ночь.
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.

Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.

Бывают друзья по привычке,
Бывают друзья по любви,
Бывают друзья по работе –
На то и коллеги они.

Бывают друзья и в постели,
Бывают друзья впопыхах.
Когда им бывает удобно,
Они превращаются в прах.

Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.

Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только... друзья ли они?

Бывают друзья понаслышке, 
Которых легко потерять, 
И всё-таки нужно решиться, 
Чтоб другом кого-то назвать.

 

[604x423]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний секрет тибетских лам: очищение 14-03-2014 11:37

Это цитата сообщения lika_nika Оригинальное сообщение

Древний секрет тибетских лам: очищение

Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса

08 Янв 2013, Автор: admin Elena

 

[200x300]

очищение организма с помощью риса

 

Хочу рассказать вам о древнем секрете тибетских  лам:  очищение организма с помощью риса или рис как лекарство.

Благотворное влияние риса на организм человека :

очищение организма от токсинов и шлаков;

исчезают проблемы с кожей ,

кожа становится чистой и приобретает здоровый цвет;

улучшается обмен веществ;

улучшается работа печени;

отмечается уменьшение  болей  в суставах;

так же заметно уменьшается  хруст в  суставах;

отмечается  улучшение общего  самочувствия.

 

Очищение с помощью риса

Необходимо взять столько столовых ложек круглого  риса ( брать рис необходимо  круглый ) сколько вам лет. Рис промыть и  переложить в банку . Теперь  рис следует залить  теплой кипяченой водой, закрываете его  крышкой и помещаете в прохладное место ( холодильник). Утром сливаете воду из банки . Берете  одну столовую ложку риса с горкой и варите его в течение 3-4 минут без соли. Съедаете  натощак  до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова заливаете  кипяченой  водой и отправляете  в холодильник. И так делаете  до тех пор, пока не уйдет весь рис.

Секрет  метода заключается  в том, что рисовое волокно имеет кристаллическую структуру. Приготавливая, таким образом, зерно, мы вымываем крахмал из клеток, и рисовое зерно  становится   как губка, впитывающая в себя шлаки, холестерин, токсины, вредные соли. Такой рис не переваривается в желудке и кишечнике,  а выполняет роль адсорбента в организме. После  очищения организма рисом  вы будите чувствовать себя не только здоровее, но и ощутите  прилив сил и молодости.

Но существует  одно условие, которого следует обязательно придерживаться.

После того , как вы съедите рис , не рекомендуется в течение 3 часов   есть и пить.

В период очищения рисом желательно включать в свой рацион продукты, богатые микроэлементом калием, для того, чтобы поддержать работу сердечной мышцы  ( курага, инжир, изюм, картофель ).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть былое уходит. 14-03-2014 11:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Пусть былое уходит...♥ღ♥


[700x413]


Оплавляются свечи
На старинный паркет.
Дождь кидает на плечи
Серебром с эполет.
Как в агонии бродит
Золотое вино.
Пусть былое уходит,
Что придет - все равно.

И, в предсмертном томленье
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь.
Пусть былое уходит,
Пусть придет что-нибудь.

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет.

Владимир Высоцкий
1972 г.
e97e1a5f28af (130x126, 108Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор крючком 14-03-2014 10:59

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

узор крючком



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занавесочка к пасхе. 14-03-2014 09:05

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Занавесочка к пасхе...

[409x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии