• Авторизация


Летняя шаль 24-03-2014 10:25

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Летняя шаль .



1.
[480x640]

2.
[600x521]

3.
[658x700]

4.
[582x462] СХЕМУ ВЫБИРАЙТЕ НА ВАШ ВКУС, ОНИ ВСЕ НЕМНОГО ПОХОЖИ!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный 24-03-2014 10:24

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный



[346x604]Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

*Массаж для снижения аппетита

Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:
Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.
Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.
Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

*Массаж при болезнях печени
Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.
Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

*Массаж при насморке
Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

*Массаж при болезнях коленей
При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.

*Точечный массаж кистей рук от усталости
При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.

Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.
Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.
Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.

ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ

Оказывается, есть простой способ проверить состояние печени.
С силой расправляю пальцы ладони, держу их в напряжении и пытаюсь согнуть указательный. Попытка удаётся сразу. Значит, печень функционирует нормально, иначе сгибание одного повлекло бы за собой сгибание других пальцев.
Но насколько можно доверять результату? Не досужий ли вымысел такая диагностика?
Нет, метод из восточной медицины, проверенный временем. Китайские врачеватели называют указательные пальцы «пальцами печени». И издревле используют их для её диагностики и лечения.
Положим, у кого-то один «кланяющийся» потянул за собой сотоварищей. Тогда рекомендуется ежедневно по 2—3 минуты несколько раз в день массировать указательные пальцы. Это укрепит печень.
И ещё. Полезно по 5 минут утром и вечером активизировать этот орган силовыми специальными упражнениями. Сцепляю перед
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гимнастика для шеи — четыре шага к гибкости и красоте! 24-03-2014 10:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Гимнастика для шеи — четыре шага к гибкости и красоте!



[300x300]



Гимнастика для шеи творит чудеса.
Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника.
Гимнастика для шеи поможет снять напряжение и в будущем избавит вас от трат на дорогостоящие лифтинг-процедуры. И не забывайте, от того, в каком состоянии находятся мышцы шеи и грудной клетки, зависит состояние женского бюста, так что не ленитесь, найдите несколько минут в день для женского здоровья и красоты!

Гимнастика для шеи

Встаньте и выпрямите спину, голову держите ровно, макушка смотрит вверх (исходное положение). Руки, сцепленные в замок, положите на макушку, голову немного наклоните вперед, а затем, оказывая сопротивление руками, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, досчитайте до 30 и расслабьтесь, повторите ещё раз.
Один раз сделайте упражнение перед зеркалом, вы увидите, как работают мышцы шеи и станет понятно, почему эти упражнения столь эффективны.
Примите исходное положение, огибая голову сверху, положите ладонь левой руки на правое ухо. Немного наклоните голову к левому плечу и, оказывая сопротивления рукой, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, считайте до 30 и расслабьтесь, сделайте упражнение ещё раз и повторите для другой стороны.
Сядьте на стул, упритесь руками в сиденье, спина должна быть ровной. Затем прогните спину, откиньте голову максимально назад и досчитайте до 30. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите упражнение ещё раз.
Примите исходное положение, как в первом упражнении. Поверните голову влево и смотрите через плечо, считайте до 30, вернитесь в исходное положение, сделайте упражнение ещё раз и поменяйте сторону.

Вот и вся гимнастика для шеи, просто до безобразия , а эффективно — чрезвычайно! Ваша задача не лениться и выполнять упражнения регулярно, каждый день, награда – гибкая, красивая шея.

Источник: http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_11838



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валя-Валентина № 3(328), 2014 23-03-2014 11:01

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Валя-Валентина № 3(328), 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение трех тайн. 21-03-2014 18:03

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Tse-Mudra (Тше-Мудра) Упражнение трех тайн.

[показать]

[показать]

[показать]

Упражнение трех тайн. Эта Мудра оружие против стресса. Она разгоняет печаль, уменьшает боязливость, предотвращает неудачи и беды. Она увеличивает личный магнетизм и интуитивные и умственные силы.
 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительные звуки: древняя даосская практика 20-03-2014 17:18

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Целительные звуки: древняя даосская практика

Целительные звуки

Древняя даосская практика «Шесть целительных звуков» помогает человеку сохранить свое здоровье и даже продлить жизнь. Ее основу составляет лечение звуками. Каждый внутренний орган имеет свою определенную частоту колебаний. Когда человек болеет, частота органа изменяется. В результате возникает разлад всего организма. Организму можно задать здоровый естественный ритм при помощи звуков и движений. Это исцеляющие звуки. Благодаря им очищается кровь, лимфа и ткани тела.

Все упражнения следует выполнять в исходном положении: сесть на край стула, выпрямить спину, ладони тыльной стороной положить на бедра, глаза закрыть. Сосредоточьтесь на конкретном органе, представьте и почувствуйте его. Движения делайте с открытыми глазами и обязательно медленно. Повторяйте каждое упражнение не менее 3-х раз, делая небольшие перерывы.

Итак, приступим.

«ССССССССС» - это звук легких

Его целесообразно применять при простудных заболеваниях, а также при чувстве грусти, печали, отсутствии настроения.

Техника выполнения. Глубоко вдохните. Поднимите руки перед собой, повернув ладони к себе. На уровне глаз разверните ладони наружу, продолжайте поднимать руки. В конце движения ладони совершают толчок вверх, локти при этом округлены, пальцы рук направлены друг на друга, зубы неплотно сомкнуты, губы слегка приоткрыты. Медленно выдыхайте воздух сквозь зубы с долгим звуком «ссссссссс». Необходимо почувствовать, как вместе со звуком легкие наполняются энергией, освобождаясь от негатива и болезни. Полный выдох. Опускайте руки, задержав их на уровне легких и представьте, как они наполняются белым ярким светом.

«ЧЬЮУУУУУУУУУ» - - это звук почек

Применяется при страхе, усталости, головокружении, звоне в ушах, боли в спине. Техника выполнения: глубокий вдох. Сведите ноги вместе. Наклонитесь и обхватите руками колени, соединив пальцы рук в замок, а спину выгните. Одновременно приподнимите голову так, чтобы взгляд был направлен вперед, и напрягите мышцы рук. Ощутите натяжение в спине. Округлите губы, как будто задуваете свечу, и сделайте медленный выдох со звуком «чьюууууууу». Одновременно втяните живот. Полностью закончив выдох, разведите ноги и положите ладони на поясницу. Вообразите, что почки насыщаются голубым светом, уходят все неприятные ощущения, если они были.

«ШШШШШШ» - это звук печени

Применяется при чувстве гнева и раздражения. Техника выполнения: глубокий вдох. Разведите руки в стороны ладонями вверх. Медленно поднимите руки к макушке, следуя глазами за их движением. Теперь сплетите пальцы и поверните ладонями к потолку, словно выталкивая воздух. Слегка наклонитесь влево. Шире распахните глаза и медленно выдохните звук «шшшшшш». Почувствуйте, как полученная вами энергия очищает печень. Закончив выдох, поднесите руки к области печени. Представьте, что от них исходит зеленый свет.

«ХХХАААААУУ» - это звук сердца

Применяется при болезнях сердца, ангине, герпесе, нервозности. Техника выполнения: глубокий вдох. Примите то же положение, что и в предыдущем упражнении. Только нужно слегка наклониться вправо. Откройте рот, как будто собираетесь зевнуть, медленно произносите на выдохе звук «хххааааауу». Закончив выдох, поднесите обе руки к сердцу, посылая ему красный свет, любовь и радость.

«ХХХУУУУУУ» - это звук желудка и селезенки

Применяется при расстройствах пищеварения, тошноте. Техника выполнения: глубокий вдох. Поместите средние пальцы слева под грудиной. Посмотрите вверх и слегка надавите пальцами, одновременно делая выдох и произнося звук «хххуууууууу», который должен исходить изнутри. Почувствуйте, как вибрируют голосовые складки. Желудок и селезенка начинают работать лучше. Теперь поднесите руки к этим органам и вообразите, что они наполняются желтым светом.

«ХХХИИИИИИИИ» - звук тройного обогревателя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горько, но не грустно 20-03-2014 17:14

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Горько, но не грустно

http://rus-health.info/Gorko-no-ne-grustno-923.html

[604x349]

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

«Полынь убивает всю простейшую и гноеродную инфекцию в организме».

Полынь у любого натуропата на первом месте. а некоторые лечат ею почти все болезни.

Кроме того, известно, что это самая горькая трава. Тем не менее можно употреблять её вместо леденцов.

Как это делается:

* Рецепт №1.

- 1 ст. ложку сухой полыни ошпарить кипятком 2 раза, слить через ситечко воду и поставить в красивом блюдечке на самое видное в кухне место.

- После каждой еды брать буквально несколько травинок на кончике чайной ложки - и около часа держать во рту, пока полынь не потеряет горечь. То же самое делать на ночь.

* Рецепт №2.

Принимать на ночь 1 ч. ложку (без верха) сухой, растертой в порошок полыни, запивая потихоньку небольшим количеством воды. Курс 1 месяц, дважды в год.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим гипертонию водой 20-03-2014 17:08

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Лечим гипертонию водой

[280x]«Этим летом дочка привезла мне «вестник ЗОЖ» с письмом 83-летнего пенсионера Ивана Ивановича Зубрицкого из Башкортостана, где было написано, как избавиться от высокого давления:

«Переливать воду из кружки в кружку лучше всего 28 раз, используя йоговское число 7 (7×4=28). Воды для питья должно быть не меньше 250 г. Одну кружку над другой нужно держать на высоте 60 см. Вода, взятая из-под крана, должна сначала отстояться не менее 12 часов. Я использую кружку 400 мл, с учётом разбрызгивания воды годится небольшой чайник. Обогащенную кислородом воду нужно сразу же выпить, причем маленькими глотками. Делать это лучше всего за час до еды или через 2 часа после еды. Очень эффективно пить утром натощак».

 

 

Как только прочитала письмо Ивана Ивановича, сразу же взяла рецепт на вооружение. Мне 81 год, гипертонией страдаю давно. Давление поднималось до 200/120, лежала в больнице. По утрам натощак начала пить воду, перелитую из одной кружки в другую 28 раз для обогащения кислородом. Прошло 2 месяца. Лекарство стала принимать 1 раз в сутки, по самочувствию (раньше пила 2 раза в сутки). Давление теперь меряю 2 раза в день, а раньше мерила по 5 раз, так как оно постоянно скакало. На третий месяц стала пить перелитую воду через день. А вот в конце октября целую неделю не пила, так как давление стало 130/70-120/60. Как только перестала пить воду, через неделю давление снова поднялось до 160/80. Теперь опять пью. Лекарства не употребляю, но за давлением слежу постоянно. Спасибо вестнику, теперь я выписываю его и лечусь по его рецептам.»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И лекарство и помощник в доме 20-03-2014 17:05

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

И лекарство и помощник в доме

[431x195]

Знаете ли вы, что перекись водорода помогает при порезах и ссадинах, в уходе за вашими домашними питомцами, а также в процессе ежедневной уборки на кухне?

1. Перекись водорода на кухне.
Прекрасно справится с дезинфекцией разделочных досок и других поверхностей, уничтожит вредоносные микробы — сальмонеллы и кишечную палочку.

- Для дезинфекции, при наведении порядка на вашей кухне, возьмите на заметку простое правило опрыскивайте кухонные доски сначала 3% раствором перекиси водорода, а затем столовым уксусом. После чего промойте доски проточной водой и высушите.

- Рабочий кухонный стол протирайте тряпочкой, которая смочена 3% перекисью.

- Когда моете посуду, добавляйте в посудомоечную машину, помимо основного средства, 50 мл 3% перекиси — она значительно улучшит качество мытья и ваша посуда будет блестеть.

2. Перекись водорода в санузле.
В ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление.

- Для этого вам надо взять 33-35% раствор, смешать его с водой в равной пропорции, а затем опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени.

- Отчистить пятна ржавчины и потеки в ванной и на других поверхностях поможет 3% раствор перекиси и нашатырный спирт в равных частях. Полученным раствором смочите тряпочку и протрите места, где появились потеки и ржавчина.

- Чтобы хорошо дезинфицировать и вымыть унитаз, надо взять 2 л воды, 1 стакан 3% перекиси водорода, 1 ст. ложку нашатырного спирта. Заливаем полученный раствор, опускаем крышку, даем постоять 10-15 мин., после этого чистим щеткой.

- Если стены вашего санузла покрыты водоэмульсионной краской или облицованы плиткой, время от времени обрабатывайте их из пульверизатора 3% раствором перекиси, нагретым до 40-50 град.

4248238_127 (174x121, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекс упражнений по японской методике пальцевого массажа 20-03-2014 17:03

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Комплекс упражнений по японской методике пальцевого массажа

[604x521]

Предлагаю вам, друзья, ознакомиться и если понравится, то применять для здоровья этот комплекс упражнений по японской методике пальцевого массажа.


Упражнение для улучшения памяти:


Упражнение №1

Складываем вместе большой и указательный пальцы и прижимаем друг к другу, выгибая их.
Тоже самое делаем с большим и средним пальцем
Далее повторяем с большим и безымянным пальцем
Потом с большим пальцем и мизинцем.
Упражнение делается по 20 раз для каждой руки.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! 19-03-2014 14:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Очень вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! Тесто я готовила в хлебопечке.

[700x508]
images (74x74, 1Kb)Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт 18-03-2014 16:28

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт

Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт
Рецепт - сила трав.

Вам понадобится всего лишь одна полная чайная ложечка травки зверобоя, ромашки аптечной и липового цвета + 2 ложки водки.

Все вышеперечисленное заливаем двумя стаканчиками горячей воды (кипятком). Затем процеживаем и охлаждаем. Тут нет ничего сложного, за то поражающий результат не заставит себя долго ждать – глубокие морщинки разгладятся и со временем станут менее заметными.

Полученным лосьоном протираем кожу личика утром и перед сном.
[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Муромов - Странная женщина... 18-03-2014 16:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В древности ДЕТЕЙ не воспитывали, а ПЕСТОВАЛИ! 17-03-2014 18:38

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

В древности ДЕТЕЙ не воспитывали, а ПЕСТОВАЛИ!

В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!
 

Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают “новоавторские” или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно “пестовать” малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:

Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.


А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…


Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

[показать]Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.
На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).

Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сыр маскарпоне в домашних условиях 17-03-2014 13:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сыр маскарпоне в домашних условиях

[400x292]
Этот известный итальянский сыр служит основой во многих десертах и вкусен сам по себе. Приготовить маскарпоне можно в домашних условиях без особых трудностей.


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Для тех, кто любит тирамису, но не может найти в продаже необходимый для него маскарпоне, даю рецепт его приготовления в домашних условиях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Косинский - Золотые купола 17-03-2014 09:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ РОЗОВЫЙ ТОП. 17-03-2014 09:40

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ РОЗОВЫЙ ТОП.

ПРОСТО И КРАСИВО!
[показать]
0_4f4a4_5f314093_S.jpg (150x84, 20Kb) [показать]0_4f4a4_5f314093_S.jpg (150x84, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ! 17-03-2014 09:21

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ!

БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ!


.
[633x480] 
- Воду пей перед едой – будешь долго молодой. 
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. 
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. 
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок! 
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я сажаю лук 17-03-2014 09:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как я сажаю лук

[300x229]
Лук-севок перед посадкой заливаю горячей водой (40-45*С), в которой растворяю немного марганцовки, чтобы раствор был красным. Ставлю в теплое место и держу так около 12 часов ( с вечера до утра). С помощью этого приема дезинфицирую лук и даю толчок росту корней. Утром воду сливаю и все луковицы очищаю до белых чешуй. Одновременно готовлю несколько подносов, расстилаю на них мягкие влажные тряпки и раскладываю на них очищенные луковицы в один слой. Сверху тоже прикрываю влажной тряпкой. И все время слежу, чтобы они не пересыхали - периодически сбрызгиваю. Держу луковицы под тряпками до тех пор, пока на донцах большинства не появятся белые корешки. Вот эти луковки отбираю и высаживаю. А те, что без корней, выдерживаю еще сутки и, если корни не появятся, выбраковываю.

Луковки сажаю не в сухую почву - предварительно поливаю бороздки водой, причем хорошенько, чтобы в них была жидкая кашица. Сверху после посадки на 2-3 см и засыпаю сухим размельченным коровяком. После такой подготовки лук всходит быстро - через день, в грядках нет проплешин, от луковой мухи не страдает, так как к ее появлению лук успевает хорошо укорениться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюм Морской (майка и шорты) для мальчика 16-03-2014 10:25

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

костюм Морской (майка и шорты) для мальчика

Конечно, лето уже заканчивается, но ведь будет и следующее...)))) А при желании такой костюмчик можно превратить и в рубашку с длинным рукавом и брючки для садика..)))
[349x481]

[700x570]

[700x458]

[700x409]

Серия сообщений "детям: мальчикам крючком":
Часть 1 - маечки на лето для мальчиков в технике филейной вязки крючком
Часть 2 - филейный костюм на лето для мальчика
...
Часть 31 - Майки сеточки мальчиковые
Часть 32 - курточка для мальчика "Динозаврик" (крючком)
Часть 33 - костюм Морской (майка и шорты) для мальчика
Часть 34 - пальтишко для мальчика крючком
Часть 35 - джемпер для мальчика крючком
...
Часть 38 - осенняя одежда для мальчика
Часть 39 - еще одна осенняя курточка
Часть 40 - детский жакетик с капюшоном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии