• Авторизация


Кофточка крючком 26-02-2014 08:58

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кофточка крючком

[640x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 26-02-2014 08:56

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Салфетка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Массаж творит чудеса 26-02-2014 08:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Массаж творит чудеса

[273x498]

Сейчас уже многие знают и это неоднократно доказано, что те, кто не просто наносят дневной или ночной крем на лицо, а совмещает этот процесс с мини-массажем, значительно эффективнее борются со старением своей кожи.Суть в том, что при даже относительно непродолжительном массировании круговыми движениями, кожа согревается, благодаря чему,  кровообращение в ней улучшается и активные вещества крема впитываются в кожу гораздо быстрее, действуя более интенсивно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы, порой, жестоки поневоле 26-02-2014 08:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Мы, порой, жестоки поневоле...♥ღ♥

[602x700]
Мы, порой, жестоки поневоле
И не раз себя за это судим...
Если б жить, не причиняя боли,
Самым близким и любимым людям.

Как порой бездумно, бесшабашно
Грубым словом, нетерпимым взглядом
Мы терзаем тех, кто с нами рядом,
Тех, кого нам потерять так страшно.

Озверев от суеты и спешки
И давая волю раздражению,
Щёлкаем обиды, как орешки
И уют меняем на сражение.

Без причин срываясь в разговоре,
Негативом по живому рубим,
Отдаваясь глупой, жалкой ссоре,
Свой мирок мы так нелепо губим...

Мы, порой, жестоки поневоле
И не раз себя за это судим...
Если б жить, не причиняя боли,
Самым близким и любимым людям.

Наталья Радолина
[311x80]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ 26-02-2014 08:38

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ


[419x600]
zve (28x27, 1Kb)
Господи Боже, благослови!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы стрижки 26-02-2014 03:28

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Основы стрижки

«Простая стрижка» — это стрижка одинаковой длины волос, или сочетание двух или более разных по длине зон на голове. Конечно, вы обращали внимание, как затамбурованы щетинки одежной щетки: абсолютно одинаковая длина щетинок. Так же выглядит зубная щетка, массажная и многие другие подобные инструменты. Садово-парковое искусство, художественная обрезка кустарника, теннисные корты, стерня, оставшаяся после прохода комбайна, — все это условные, но все же примеры стрижки одной длины, что достаточно приятно для восприятия человеческого глаза.

[200x]

Подровнять косу ученице к одной длине, допустим на уровне лопаток, это — простая стрижка. В общей массе стрижек, выполняет парикмахер за свой рабочий день, простая стрижка самая коммерческая.

Свое развитие парикмахерское искусство получило из простой стрижки. Простая стрижка — народная стрижка! Именно глубине человеческих масс зарождаем декоративно-прикладное искусство. Украшать, декорировать, делать прическу — задача трудная. Дается это не многим, только тем, кто влюблен в стихию локонов, волн, форм из волос.

[200x]

Удел же простой стрижки — убрать (отрезать) столько отросшего волоса, чтобы оставшаяся длина украшала неповторимую индивидуальность человека. Вот тут-то и необходимо то чувство меры, чтобы оставшаяся часть волос достойно украшала его, являясь нормой, мерой, с которой он чувствует себя комфортно, уютно, торжественно.

В сущности, простая — домашняя стрижка — стрижка домашних мастеров, умельцев, но и ставшая при этом основной для парикмахера.

Изучая эту книгу, многие столкнутся с неприятием того, что мной предлагается. А аргумент из их уст звучит так: Мне непривычно, мне неудобно, я привыкла делать это по-своему. Стойкое, упрямое непринятие рекомендаций гарантирует профессиональный нулевой рост.

Когда мы расчесываем волосы, то замечаем, что они в своем большинстве стелятся по поверхности, защищая голову. Только у обладателей жестких и чрезмерно курчавых волос они торчат, создавая неуправляемый объем.

[200x]

И для того чтобы научиться стричь, необходимо правильно расчесывать волосы, отделять их на пряди, захватывать (брать) в пальцы для последующего среза. Во время стрижки пряди волос всегда вычесываются под прямым углом (перпендикулярно) к голове, захватываются в пальцы и срезаются. И это простое условие — очень важная составляющая всей стрижки.

Развитие навыка быстроты и грациозности работы, изящной пластики, чуткости в сочетании с уважительным отношением к клиенту дает положительный результат начинающему. Учитесь наблюдать за теми, кто уже стрижет, изучайте свое выражение лица в зеркале, контролируйте свою позу, манипуляции рук, наклоны и многое другое, все то, что вам нравится в других. Критическое отношение к себе, «отсечение», вернее, отказ от некрасивого, неэстетического, уродливого — верный путь к совершенству и росту.

[200x]

Хотелось бы уберечь тех, кто впервые начинает стричь публично на виду у окружающих. Чувство стыдливости и скованности, если их решительно не перебороть в себе, могут сыграть злую шутку и навсегда отбить желание оказаться перед зеркалом в парикмахерском салоне в роли парикмахера.

Эти естественные состояния еще усугубляются и тем, что начинающий парикмахер обращает внимание на гримасы тех, кто вокруг, пытается парировать их замечания, или болезненно воспринимает грамотные советы людей знающих. Слушать надо всех, за советы благодарить, но при этом избирательно принимать их во внимание.

Самостоятельность и ответственность-это приоритеты для будущего парикмахера. Руководствуясь ими, любые начинания, замыслы осуществятся, появится уверенность и вместе с этим интерес окружающих к вашим работам в парикмахерском деле.

Основные понятия стрижки

Рабочее положение ножниц

Это такое положение ножниц, которое используется только в период выполнения работ.

Расческа находится в левой (свободной) руке, удерживаемая большим пальцем.

Нерабочее положение ножниц

Ножницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский познавательный журнал. Весёлые медвежата. 26-02-2014 03:22

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Детский познавательный журнал. Весёлые медвежата.

[234x77]


[208x171] • Уроки по ПДД

• Английский алфавит в стихах

• Живая азбука

• Уроки рисования   


[600x1]

Раздел моего блога

Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с турнюром 25-02-2014 18:10

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Юбка с турнюром

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо рукодельницам из клуба сезон Lena Hoshek, Fenek, Кашка, Goldfish, camille, SolMar, nensy-fish, Sweety-Lana, Elenko, Ланkа, La_femme, Veris, manunia, Кошка Мурка, Virineya, фунтяша, iskushenie за их золотые руки, за их терпение и старание. Благодоря им мы теперь можем сотворить себе дизайнерскую юбку. И прошу прощения у Лирушек если у кого то уже есть этот пост.

[688x700] Юбка из коллекции Lena Hoshek вызывает бурю эмоций. Эффект турнюра притягивает взор, пытливый взгляд старается разгадать секрет, а шьётся эта юбка довольно просто и под силу, даже начинающим. Прежде, чем приступить к пошиву, надо осознать ряд мелочей, чтобы они не вылились затем в одно большое разочарование.

 • В основе кроя юбки лежит солнце   [700x466]. Даже при завязанном сзади банте и собранном в турнюр заднем полотнище юбки, она задирается от порывов ветра, так что, задумайтесь о подкладке. Подкладку достаточно сделать в виде трапеции из основной или ткани, подходящей по цвету . Как например у iskushenie  [700x525] 

[497x569] • Важно! Опорная линия всей юбки - нижняя линия кокетки. Бант в этом случае выполняет лишь функцию декора, и поэтому смещение юбки вниз уже невозможно, а вот вверх - вполне.
 Если вы решите отступить от фасона и сделать верх юбки на линии талии, вероятнее всего, понадобится корректировка выкройки. Об этом будет сказано далее - в разделах «Конструкция юбки» и «Корректировка выкройки». Для корпулентных, с невысоким ростом, женщин вряд ли подойдёт такой фасон; хотя, если есть желание, можно попробовать сшить эту юбку из недорогой ткани для домашнего применения.
• Ткань следует подбирать с содержанием натурального волокна (хлопка, прореженного льна) или полностью х/б. Изнаночная и лицевая сторона не должны сильно отличаться по интенсивности цвета и рисунка. Гладкие, скользящие ткани не подойдут - юбка будет подниматься вверх от бёдер, стремясь занять положение на самом узком месте фигуры - на талии. Лёгкие ткани по типу шифона вызовут эффект парящего сзади турнюра - ветер на улице ещё никто не отменил, так что, подумайте - нужен ли вам такой эффект.

Вам потребуется

Двухсторонняя ткань - 2.3 м при ширине 1.5 м, но расход ткани может значительно сократиться, если кроить чуточку «не по правилам», на самой юбке это никак не отразится. Главное - хорошо декатировать ткань перед раскроем, можно просто постирать в тёплой воде. Ткань для подкладки - 40- 50 см. Если подкладка планируется из основной ткани, просто добавьте длину к метражу. Косая бейка для отделки низа оборки 6–7 м. Потайная застёжка молния, обтянутая тканью пуговица и не много клеевой для дублирования кокетки полочки и места вшивания молнии. А также выкройка основы юбки на свой размер.

Конструкция юбки

• Верх юбки - отрезная кокетка, сделанная по выкройке основы прямой юбки. Юбка представляет собой солнце-клёш с боковыми швами и швом по центру спинки, в который вшита застёжка молния. Завершает юбку оборка, с коэффициентом сборки К= 1.7-2 по отношению к длине низа юбки-солнце.
 • В боковых швах, на расстоянии нескольких сантиметров вверх от оборки вшиты две петли (они показаны стрелками на фото). Под кокетку юбки около застёжки молнии пришита пуговица [544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ САЛФЕТКИ!!!!! СПАСИБО ДЕВОЧКАМ ВКОНТАКТЕ!!! 25-02-2014 18:09

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ САЛФЕТКИ!!!!! СПАСИБО ДЕВОЧКАМ ВКОНТАКТЕ!!!

http://vk.com/salfetki_shemy


ВЯЗАНИЕ "САЛФЕТКИ+СХЕМЫ"

1.
[465x604]

2.
[567x411]

3.
[604x580]

4.
[372x512]

5.
[433x604]

6.
[400x593]

7.
[556x485]

8.
[552x588]

9.
[400x570]

10.
[604x591]

11.
[505x512]

12.
[576x477]

13.
[604x288]

14.
[448x604]

15.
RJ2hICfrIUc

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИХТОВОЕ МАСЛО - ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ СО МНОГИМИ НЕДУГАМИ. 25-02-2014 18:00

Это цитата сообщения lika_nika Оригинальное сообщение

ПИХТОВОЕ МАСЛО - ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ СО МНОГИМИ НЕДУГАМИ.

ПИХТОВОЕ МАСЛО - ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ СО МНОГИМИ НЕДУГАМИ.

ПИХТОВОЕ МАСЛО - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ

[480x480]


Пихтовое масло - отличное средство для борьбы со многими недугами. Этот ценнейший экстракт является экологически чистым продуктом, ведь пихта растет там, где присутствует кристально чистый воздух и нет дыма от промышленных районов.

Ангина

При помощи ватного тампона, пипетки или шприца без иглы нанесите чистое масло на глоточные миндалины. Повторяйте 3-4 раза в день каждые 4 часа.

Насморк и гайморит

Закапывайте пихтовое масло в нос по 1-2 капельки трижды в день. Будет жжение, слезотечение, чихание и выделение мокроты, но через 20 минут эти неприятные ощущения пройдут. Можно разбавить эфирное пихтовое масло с небольшим количеством растительного.

Бронхит

Капните 3 капельки масла в эмалированную кастрюлю с кипящей водой и вдыхайте пар, накрыв голову полотенцем. Разотрите грудь маслом и укройтесь.

Грипп, ОРЗ

Сделайте массаж с втиранием масла в грудь, воротниковую зону спины, стопы 4-5 раз каждые 5-6 часов. После этого укройтесь теплым одеялом, наденьте теплые носки и выпейте потогонный травяной настой. Закапайте маслом нос. Если присутствует сильный кашель, то можно капать чистое масло по 3 капельки на корень языка дважды в день.

Повреждения кожи

Пихтовое масло - эффективное ранозаживляющее средство. Для лечения ран промочите салфетку и приложите ее к ране. 

Пародонтоз, стоматит

Возьмите вату или бинт, смочите маслом и приложите к воспаленной десне или больному зубу на 20 минут. Если зуб все равно болит, то повторите через 1,5 часа. При пародонтозе сделайте 15 аппликаций и повторите курс через полгода. Применяйте масло аккуратно, чтобы не получить ожога слизистой. 

Радикулит, миозит, растяжения связок, боли в коленном суставе

Возьмите немного масла и втирайте в область сильных болевых ощущений. После втирания желательно принять ванну или прогреть больные места. Повторять 10-15 дней.

Фурункулы, панариции и гнойные заболевания кожи



Соедините 3 части мази Вишневского и 7 частей пихтового масла. Нанесите смесь на бинт, приложите к пораженному месту, сверху компрессную бумагу и бинт. 2-3 раза в сутки повязку меняйте. Не стоит применять препарат во время беременности и людям с сердечными заболеваниями

 

getImageCAW78HY9 (500x462,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка 25-02-2014 17:55

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка !

[180x270] [634x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый детский жилет крючком 25-02-2014 11:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Красивый детский жилет крючком

[456x443] [430x546] [456x528]

Взято отсюда http://xobi.com.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода и модель. Вязание крючком № 4, 2013 25-02-2014 10:10

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Мода и модель. Вязание крючком № 4, 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Ваенга и А.Малинин -Две души 25-02-2014 09:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕКИСЬ против вирусов! 24-02-2014 15:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПЕРЕКИСЬ против вирусов!

[210x150]
В сезон гриппа и простуд я защищаюсь 3%-ной перекисью водорода.


В 1/4 стакана воды развожу 20-25 капель перекиси ( примерно 1 ч.л.), набираю раствор в шприц на 1-2 кубика (без иглы!) и ввожу в каждую ноздрю, при этом втягивая жидкость в себя. Выделяющуюся при этом из носа слизь надо выдавить не сморкаясь. Через 3-5 минут опять прополоскать ноздри этим же составом перекиси.

Все знают, что нос - ворота для любых вирусов, поэтому такая процедура становится хорошей профилактикой от вирусных заболеваний.

Кстати, оставшуюся жидкость я аккуратно ввожу в каждое ухо, слегка наклонив голову, потом массирую ушной узелок, чтобы раствор вошел поглубже. Такую процедуру надо делать утром и вечером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный Рецепт Лучших В Мире Блинчиков 24-02-2014 15:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Идеальный Рецепт Лучших В Мире Блинчиков

На прошлую масленицу я открыла для себя Идеальный Рецепт Лучших В Мир Блинчиков!

Как это было:
Почитала про то, что если заменить половину муки крахмалом, блинчики можно печь тоньше.
Потом почитала, что если заваривать тесто кипятком, выпекать можно еще тоньше.........
И СОВМЕСТИЛА это.

[700x400]

218784071b8fd7c12bfa00df61aa2541 (31x31, 6Kb)Рецепт вкуснейших блинов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощники рукодельницы (чехлы для швейной машины 24-02-2014 15:40

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Помощники рукодельницы (чехлы для швейной машины, органайзеры для рукольных принадлежностей), сшитые своими руками

Помощники рукодельницы, сшитые своими руками

Чехол для швейной машины

Чехол для швейной машины, изготовлен на заказ. Ничего необычного - та же форма, тот же карман сбоку

[795x528]

Буква "Н" - это первая буква имени заказчицы. Идея с вышитой буквой целиком моя. Надо было как-то украсить чехол - вот я и предложила заказчице такой вариант. Заодно наконец-то воспользовалась книгой Vanessa Ouache "La fabrique poétique de Vanessa".

[показать]

Чехол сшит из хлопка в цветочек и полосатой ткани из бабушкиных запасов, внутри подкладка из ткани в клетку. Уплотнен дублерином. Из украшений - натуральное кружево и деревянный декор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком шали. Подборка 24-02-2014 14:38

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные крючком шали. Подборка.

Связать шаль крючком 
[x130]
Накидка-шаль связанная узором "Ананас" станет отличным дополнением к простому, лаконичному платью. Как связать шаль крючком ...

Вязание шали крючком 
[x130]
Ажурная шаль связана пряжей белого цвета крючком. Вязание шали крючком - схема и описание ...

Ажурная шаль крючком 
[x130]
Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г. Шаль кораллового цвета связана крючком №3 из 350 г пряжи (50% шерсть, 50% вискоза). Размер ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачный участок: огород или отдых? 24-02-2014 12:02

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Дачный участок: огород или отдых?

Те, кто владеет дачными участками ни раз ставил перед собой вопрос о том, стоит ли вообще превращать территорию в садоводческую или же полностью занять ее зоной отдыха. Если перед вами встал такой вопрос, то для начала оцените все преимущества и недостатки.
[показать]
Начнем рассматривать участок, как место, где вы будете выращивать продукты. На сегодняшний день ситуация на рынке обстоит так, что если сравнить денежные и физические затраты, что вы вложите в свой огород, то получится так, что купить просто в магазине все необходимые овощи выйдет дешевле.

Другой вопрос в том, что если вы боитесь покупать овощи в магазине по причине генномодифицированния, но и здесь есть ответ на ваш вопрос. Есть способ приобретать овощи напрямую у фермеров, тогда вы будете точно знать, что продукты выращены на грядке и не подвергались никаким обработкам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ЧУДО ЛЕПЕШКУ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ! 23-02-2014 12:39

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ЧУДО ЛЕПЕШКУ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ!


[400x300]Рекомендую при бронхитах...

Если ваш ребенок, как и мой, может безвылазно прокашлять ВСЮ ЗИМУ и пропустить из-за него все праздники и утренники, я ОЧЕНЬ рекомендую вам попробовать наши лепешки от кашля. Сделать их очень просто и дешево, но эффективность просто БЕСЦЕННА! К тому же хватит уже травить детей химией! Хочу поделиться рецептом лепёшки которой всегда пользуюсь при бронхитах:
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии