несчастными женщинами, у которых было много отношений с мужчинами, несколько разводов. Чаще всего типаж мужчины повторяется. Если первый был пьяницей, второй будет ленивым, третий – больной, четвертый – будет маменькиным сыночком. Все это типаж слабого мужчины, а значит женщина привлекает к себе именно такого. Это значит ее внутренний мир не сформирован, и она не готова принять мужчину цельного, сильного, заботливого — она сама не цельная, она сама не любит себя, она привлекает тирана, изменника, поверхностного – все те качества, которые носит в себе. Как она сама к себе относится – такой и будет мужчина!
Не бывает соединение двух половинок. Любовь возможна исключительно между двумя личностями, а не между пустыми половинками. Если Вы будете вкладывать свою энергию в себя, в свое саморазвитие, то Вы никогда не потеряете. Каждой женщине прежде чем думать о мужчине, необходимо найти саму себя, необходимо полюбить себя.
https://subscribe.ru/digest/woman/relation/n111191093.html
Кроме особых звезд, которые можно обнаружить только в дневном столпе>>, есть и другие особые звезды ба-цзы, то есть, пары ствол-ветвь, которые в основном применяются к дневному столпу, но могут также относиться к столпам года, месяца и часа.
Командные или властные столпы (Куй Ган 魁罡)
Если командные столпы находятся в дне рождения, такие люди очень способны, невероятно амбициозны и чрезвычайно мотивированы, если дело касается достижения собственных целей. Если в карте присутствуют три командирских столпа (присутствие в дневном столпе обязательно), человека ждет большой успех и признание. Более благоприятно, когда все три командирских столпа опираются только на Дракона, либо только на Собаку, так как эти властные столпы крайне не любят столкновений, которые могут принести проблемы со здоровьем или различные неприятности.
Обратите внимание, что даже если в самой карте ба-цзы, содержащей командирские столпы, нет столкновения Дракона и Собаки, проблемы придут при столкновении в жизненном цикле Дракона или Собаки, годы, месяцы, дни или часы. Те, кто обладает командными столпами, могут принять соответствующие меры в периоды столкновений.
Человек может достичь успеха и с двумя командирскими столпами в карте. Складываясь с третьим командирским столпом в жизненном цикле или году, они принесут большой успех.
К сожалению, командирские столпы подходят больше мужчинам, чем женщинам. Женщины, рожденные в день командирского столпа, всегда настаивают на своей точке зрения и никогда не уступают другим, особенно своим мужьям. Такие женщины могут сгладить негативное влияние, вступив в брак в зрелом возрасте. Редкие заболевания также могут проявиться во времена столкновений. Людям, которые переживают столкновения, вовлекающие их командирские столпы, рекомендуют обращаться к религии и духовности.
В первоначальной сиcтеме Четырех столпов (ба-цзы), особые звезды не играли большой роли. Но увеличившееся в последнее время количество публикаций, привлекает внимание к этой теме. Когда мы говорим об «особых звездах», речь идет не только об известных символических звездах ба-цзы, а о других знаках, которые можно найти в карте Четырех столпов. Большинство особых звезд ба-цзы заимствованы из Цзы Вэй Доу Шу (Императорской астрологии). Обратите внимание, что истоком учения Цзы Вэй Доу Шу является учение о Четырех столпах, таким образом, если бы не было ба-цзы, то не существовало бы и учение Цзы Вэй Доу Шу.
Различные методы китайской астрологии базируются на одних и тех же принципах, и в реальности не существует такого метода прорицания, который без труда позволил бы нам получить полную картину. Жизнь для этого слишком сложна. Как и другие учения, китайские прорицательные техники скорее позволяют нам понять и взглянуть на мир под разными углами.
Так чем же являются особые звезды в астрологии Четырех столпов? Истоки китайской метафизики так же неизведанны, как и происхождение особых звезд. Теоретически, особые звезды «состоят в родстве» со стволами и ветвями. Они придают анализу карты Четырех столпов особую глубину. Мастера китайской метафизики записали влияния, упорядочили их и оставили нам свои открытия. Что же касается точных дат этих открытий, классики китайской истории не оставили указаний для их определения.
Каково же значение звезд в ба-цзы? Они предлагают дополнительные сведения о картах. Не стоит просто полагаться на них, делая выводы о личности или судьбе человека. Использование особых звезд, без сомнений, удобно, сведения понятны и определенны, но насколько они надежны?
Необходимо еще раз подчеркнуть, что теории китайской метафизики и прорицания никогда не были общепризнаны, и в целом общество никогда не отдавало им должного признания и уважения. Отсутствует независимый источник, способный подтвердить происхождение китайской метафизики. Мы можем полагаться только на опыт и мудрость практиков прошлого. Однако, по результатам своих исследований мы пришли к выводу, что особые звезды достойны изучения и осмысления.
Может быть, Особые звезды – простое суеверие? Мы уверены, что в трудные моменты мы все обращались к Богу, которому молимся, особенно не находя иного источника помощи. Независимо от того, взываем ли мы к высшим силам, мы не должны просто ожидать разрешения проблемы, ничего не предпринимая. Мы должны пройти путь от суеверия до эксперимента, чтобы установить любую возможную справедливость и надежность. Хоу или гексаграмма столкновения (стратегия риска) И-Цзин гласит: Мы не должны относиться со страхом к событиям и возможностям, к которым мы испытываем подозрение или неуверенность. Скорее мы должны стремиться наблюдать, проверять и удостоверяться в них, чтобы не упустить любые возможности, которые может предоставить жизнь.
Мы должны исследовать точность и значение звезд ба-цзы с открытым сердцем и пытливым умом. Звезды ба-цзы, расшифровке которых я обучаю на своих курсах, собраны из моего многолетнего опыта анализа и интерпретации карт Четырех столпов. По моему мнению, они все вносят свой вклад в общую картину. Обратите внимание, что особые звезды – это еще не вся история, которую можно извлечь из карты, поскольку их необходимо рассматривать в контексте общего потока и полезных элементов каждой карты.
Существует множество особых звезд ба-цзы, в большинстве источников говорится о символических звездах, таких как звезда банкротства, звезда академика, звезда процветания, звезда генерала ба-цзы,
Упражнение недели «Жить будущим»
Не нужно жить прошлым – это приносит мало пользы.
Гораздо перспективнее повернуть свой взгляд, свои мысли и слова – в будущее.
Для чего?
Как выполнять?
Задача – ухожу от Почему, перехожу к Зачем.
1. Встроил привычку спрашивать себя – «Зачем?»
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2016/07/05/kak-...lyu-11-sovetov-ot-xudozhnikov/
Одним из основных понятий в биоэнергетике является понятие чакры. Большую часть энергии для жизнедеятельности человек получает на тонком уровне. Чакры образуют вокруг физического тела человека энергетическое поле, ауру. Чакры являются связующим звеном между физическим телом и тонкими телами ауры.
Чакра (санскр. चक्र, букв. «круг», «колесо», «диск») — вращающийся вихрь энергии, находящийся в тонком теле человека. Это своеобразный генератор, перерабатывающий энергию (прана или ци) из окружающего мира, усваивающий ее и перераспределяющий в зависимости от нужд человека.
Существует 7 основных чакр, расположенных вдоль позвоночника, начиная от его основания и заканчивая макушкой головы. Каждая чакра имеет 2 воронки, спереди и сзади позвоночника, диаметром около 20 см на расстоянии примерно 3 см от тела. Узкое основание воронки располагается внутри тела вблизи позвоночника. Спереди чакры вращаются по часовой стрелке, сзади — против часовой стрелки.
Существуют еще дополнительные чакры: чакры рук, ног, глаз и другие.
На физическом уровне чакры соответствуют основным нервным узлам, железам внутренней секреции и основным физиологическим процессам, таким как дыхание, усвоение или деторождение. Чакры не являются физическими органами, врачи не могут работать с чакрами.
С точки зрения психологии чакры соответствуют основным аспектам жизнедеятельности: выживание, секс, сила, любовь, общение, восприимчивость и понимание.
С точки зрения философии, чакры соответствуют основным первичным элементам, то есть земле, огню, воздуху, воде, звуку, свету и мысли.
Доброго времени суток!
Сегодня мы поговорим о лени. Ведь, давайте будем откровенны, она неотъемлемая часть нашей жизни. Скорее уж человек, не подверженный лени - это отклонение от нормы. Все ругают лень, борются с ней, осуждают ее, но она продолжает существовать.
Почему люди стараются победить лень? Потому что она мешает им достигать поставленных целей, жить той жизнью, которой они хотят жить.
На самом деле лень можно убрать из своей жизни. И сделать это не так уж и сложно. Я хочу показать Вам 3 простые техники, которые помогут Вам быстро убрать приступы лени, когда необходимо выполнить какую-то работу, но делать этого совершенно не хочется.
Итак. Приступим.
Первая техника называется «15 минут».
Если Вам нужно что-то сделать, но Вам лень, просто скажите себе: «Я буду заниматься этим всего 15 минут. После чего я снова продолжу бить баклуши».
Это, своего рода, отговорка для Вашего мозга. Ведь 15 минут можно и поработать. Ничего страшного не произойдет. И Вы начинаете делать то, что наметили. Но постепенно Вы втянитесь в это дело и завершите его.
Тут фишка в том, что очень сложно начать что-то делать. Вы понимаете, что нужно приступить к работе, но никак не можете начать, потому что Вы представляете как много нужно сделать и это нагоняет на Вас тоску. Но сказав себе, что Вы проработаете всего 15 минут, у Вас автоматически снимаются эти барьеры и Вы спокойно приступаете к выполнению намеченных действий.
Двигаемся дальше.
Следующая техника называется «Переключение».
Вот в чем ее суть. Как правило, лень связана с областями, относящимися к левому полушарию мозга. Это все что связано с логикой и выполнением каких либо последовательных действий. Поэтому чтобы перестать лениться, Вам надо включить на какое-то время правое полушарие.
Например, Вы начинаете как-то дурачится, делать абсурдные вещи, или скажем попеть песню, потанцевать, сочинить прикольный стишок, порисовать и т.д.
Т.е. Вам необходимо заняться неким творчеством. Здесь все на Ваше усмотрение.
И постепенно Ваше левое полушарие отдохнет и лень уйдет, и можно будет приняться за выполнение намеченных планов. По продолжительности такого «переключения», каких-то жестких временных рамок нет. Наблюдайте за своими ощущениями. Как только почувствуете,
Знакомые мне российские и украинские миллиардеры стремятся своих детей определить в Итон: закрытую школу в Великобритании, в которой с 1440 года воспитывались поколения британских и иностранных аристократов, среди которых члены королевских семей. Почему Итон? – Престиж? Да, престиж, но это не главное. Настоящее образование? - Да, Итон дает прекрасное образование, но снова главное не это. Eton College дает больше: он дает связи и аристократическую воспитанность. Это – главное!
Вы можете быть умными, красивыми и богатыми, но если вы не обладаете хорошими манерами и не умеете вести себя статусно, многие двери для вас останутся закрытыми. У каждого – свой круг общения. Никто не будет проявлять к вам высокомерия, вам могут приветливо улыбаться, но рядом с теми, кто с детства воспитывался в аристократической среде, вы всегда будете чувствовать некоторую дистанцию между собой и ими – теми, чья речь и манера вести себя завораживает, чье появление вызывает уважение еще до того, как эти люди заговорили.
Достойные дружат только с достойными, и критерии у них очень жесткие.
Симпатичная простушка – мила, но если рядом с ней вы увидите Королеву, вы не перепутаете их никогда. А Королева не будет дружить с простушкой, да и Король, как бы простушка ему ни нравилась, в свой круг её не введет.
Я могу на улице издалека, только по одной походке, отличить уважаемого руководителя от рядового исполнителя. Все это – видно. Мне не сложно по одному только голосу, по интонации и тембру голоса определить уровень культуры человека и какие у него отношения в семье. Все это – слышно.
Снова про Англию: в самых дорогих ресторанах посетители проходят face control, но необычный. Разговаривая с вами, там оценивают не только ваш внешний вид, там прислушиваются к звучанию вашей речи. Не важно, на каком языке вы говорите: там слушают, КАК вы разговариваете. Я расскажу вам, к чему конкретно они прислушиваются, только попозже…
Потому что мы должны разобраться с главным: что же делать умным, дельным и предприимчивым, которые хотят в жизни достичь многого, оказаться не внизу, а наверху - если они в детстве не были окружены представителями королевских семей, не получили аристократического воспитания? Смириться? Завидовать?
Верящие в себя люди принимают другое решение: учиться всему этому самостоятельно. Это не простое решение: чтобы аристократическое, статусное поведение стало естественной нормой жизни, нужно три поколения. Вы не успеете, вы сможете только начать. Но кому-то нужно начинать? Вы начнете, ваши дети продолжат, а внуки воплотят.
С другой стороны, ничего сверхъестественного в статусном поведении не содержится, это просто стиль поведения, и для талантливых людей освоить его основы вполне реально. Актеры с этим справляются? Хорошие – справляются. Значит, можете справиться и вы. А я вам расскажу, с чего вы можете хотя бы начинать.
Статусное поведение складывается их трех вещей: хорошие манеры, красивая осанка и высокая речь. Это и будет вашими тремя задачами: вам необходимо 1) приучать себя к хорошим, а точнее аристократическим манерам, 2) начинать следить за своей осанкой и 3) перестраивать свою речь с просторечия и корявости на красоту и благородный стиль.
Знание этикета и прекрасное образование здесь пропускаем – это
Грамотная критика - та, после которой человек хочет поправить случившееся по его вине и может это сделать с вашей помощью.
Критикуя - предлагай. Если на совещании вы хотите выступить против какой-то идеи, то или предлагайте свою взамен - или молчите.
Не критикуйте, если взамен поведения человека вам предложить нечего.
Как-то мои маленькие дочки подрались между собой. Я им с праведным негодованием начал внушать: "Девочки, драться - нехорошо! Нельзя сестре бить сестру! Если что-то не поделили - говорите нам!" Очаровательные создания внимательно меня выслушали и одна из них задала вопрос: "Я поняла, что драться нехорошо. А как поступать правильно, когда она у меня силой отнимает мою куклу, а вас рядом нет?" - и ждет ответ. Я понял, что у меня сегодня плохой день, потому что у меня не было хорошего ответа на этот вопрос. А у вас - есть наготове? И я тогда дал себе зарок: если у меня нет простого решения, которое я могу предложить детям вместо их ссор, я на детей не ругаюсь и их не критикую.
Критиковать надо не тогда и не так, когда и как рвется с души, а чтобы получить нужный результат. Разберитесь с "Потому что и Для того, чтобы". Ваши ориентиры -
http://www.svit-ko.info/category/shkola/angelologiya/page/3/
http://www.agny-joger.ru/messages.php?id=44
http://choodomir.ru/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB-%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BB/
http://reikisvet.com/tag/arxangel-uriil
http://svetlyi-mir.com/forum/samorazvitie/topic-1246.html
http://svetlyi-mir.com/forum/v-potokah-energiy-arhangelov/topic-3343.html
https://samopoznanie.ru/articles/angeloterapiya_kak_lechat_angely/
http://vgostyahukudesnitsi.blogspot.com.es/2010/11/21-8_5967.html
http://www.agny-joger.ru/messages.php?id=175
