• Авторизация


Женщины не заводят случайных мужчин 10-10-2017 21:22


Женщины не заводят случайных мужчин

Я убеждена на 100 процентов в том, что мужчина не попадается женщине случайно.

Многие женщины ставят смыслом и целью своей жизни – встретить достойного мужчину. Причем считается, что встретить хорошего мужчину – это как бы случайное событие, которое от женщины никак не зависит. Женщины думают, что ласковый и заботливый муж – это событие которое происходит само по себе. Я в корне против такого мышления женщины!

Это мышление заставляет женщину быть «охотницей», стервой, корыстной соблазнительницей, тупой блондинкой и кем-угодно, но не женщиной-Богиней. Это мышление заставляет женщин выискивать, выжидать, ловить, совращать, бороться, уныло ждать, находиться в депрессии – все, что истинной леди противопоказано.

Я убеждена на 100 процентов в том, что мужчина не попадается женщине случайно. Что к женщине приходит только тот мужчина, которому она соответствует и внутренне, и внешне.

Если она не уважает себя – к ней придет мужчина-диктатор;

Если она не знает, чего хочет в жизни – то мужчина не даст ей заниматься, тем что она захочет;

Если она подавлена – мужчина будет ее подавлять;

Если она депрессивная – мужчина будет вгонять ее в депрессию;

Все, что с нами происходит изнутри, мудрая мать-Вселенная – отражает нам во вне, через людей, события, друзей и прежде всего через самого близкого нам человека – нашего мужчину. Это все происходит для того, чтобы каждая женщина прошла уроки и научилась тем качествам, которых ей не хватает. Не хватает смелости – мужчина ее будет подавлять; не хватает цели в жизни – мужчина будет ее еще больше запутывать; не хватает любви к себе – мужчина будет обзывать и придираться!

И наоборот, чем ближе женщина к своей собственной гармонии и цельности, чем лучше у нее самооценка, чем позитивнее ее настроение и отношение к миру, чем лучше она знает сама себя, чем больше любит себя – тем лучше она встретит мужчину. Мужчина – это прежде всего партнер, который будет отражать все самые слабые места женщины, самые тонкие настройки души. Чем больше Вы будете узнавать о себе, о своей душе, о своих целях, о своих эмоциях – тем более хороший мужчина придет в вашу жизнь. А как минимум, плохого вы просто не впустите туда.

Понаблюдайте за 
18+
 

несчастными женщинами, у которых было много отношений с мужчинами, несколько разводов. Чаще всего типаж мужчины повторяется. Если первый был пьяницей, второй будет ленивым, третий – больной, четвертый – будет маменькиным сыночком. Все это типаж слабого мужчины, а значит женщина привлекает к себе именно такого. Это значит ее внутренний мир не сформирован, и она не готова принять мужчину цельного, сильного, заботливого — она сама не цельная, она сама не любит себя, она привлекает тирана, изменника, поверхностного – все те качества, которые носит в себе. Как она сама к себе относится – такой и будет мужчина!

Не бывает соединение двух половинок. Любовь возможна исключительно между двумя личностями, а не между пустыми половинками. Если Вы будете вкладывать свою энергию в себя, в свое саморазвитие, то Вы никогда не потеряете. Каждой женщине прежде чем думать о мужчине, необходимо найти саму себя, необходимо полюбить себя.

https://subscribe.ru/digest/woman/relation/n111191093.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Командные или властные столпы 10-10-2017 21:00


Кроме особых звезд, которые можно обнаружить только в дневном столпе>>, есть и другие особые звезды ба-цзы, то есть, пары ствол-ветвь, которые в основном применяются к дневному столпу, но могут также относиться к столпам года, месяца и часа.   

Командные или властные столпы (Куй Ган 魁罡) 

  • Янская земля на Драконе 戊辰
  • Янская земля на Собаке 戊戌
  • Янский металл на Драконе 庚辰
  • Янский металл на Собаке 庚戌
  • Янская вода на Драконе 壬辰
  • Янская вода на Собаке 壬戌 

Если командные столпы находятся в дне рождения, такие люди очень способны, невероятно амбициозны и чрезвычайно мотивированы, если дело касается достижения собственных целей. Если в карте присутствуют три командирских столпа (присутствие в дневном столпе обязательно), человека ждет большой успех и признание. Более благоприятно, когда все три командирских столпа опираются только на Дракона, либо только на Собаку, так как эти властные столпы крайне не любят столкновений, которые могут принести проблемы со здоровьем или различные неприятности. 
  
Обратите внимание, что даже если в самой карте ба-цзы, содержащей командирские столпы, нет столкновения Дракона и Собаки, проблемы придут при столкновении в жизненном цикле Дракона или Собаки, годы, месяцы, дни или часы. Те, кто обладает командными столпами, могут принять соответствующие меры в периоды столкновений.  

Человек может достичь успеха и с двумя командирскими столпами в карте. Складываясь с третьим командирским столпом в жизненном цикле или году, они принесут большой успех. 

К сожалению, командирские столпы подходят больше мужчинам, чем женщинам. Женщины, рожденные в день командирского столпа, всегда настаивают на своей точке зрения и никогда не уступают другим, особенно своим мужьям. Такие женщины могут сгладить негативное влияние, вступив в брак в зрелом возрасте. Редкие заболевания также могут проявиться во времена столкновений. Людям, которые переживают столкновения, вовлекающие их командирские столпы, рекомендуют обращаться к религии и духовности. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шесть интеллектуальных столпов и столпы стратегов 08-10-2017 22:26


Доктор Джин Пэх>>

В первоначальной сиcтеме Четырех столпов (ба-цзы), особые звезды не играли большой роли. Но увеличившееся в последнее время количество публикаций, привлекает внимание к этой теме. Когда мы говорим об «особых звездах», речь идет не только об известных символических звездах ба-цзы, а о других знаках, которые можно найти в карте Четырех столпов. Большинство особых звезд ба-цзы заимствованы из Цзы Вэй Доу Шу (Императорской астрологии). Обратите внимание, что истоком учения Цзы Вэй Доу Шу является учение о Четырех столпах, таким образом, если бы не было ба-цзы, то не существовало бы и учение Цзы Вэй Доу Шу.   

Различные методы китайской астрологии базируются на одних и тех же принципах, и в реальности не существует такого метода прорицания, который без труда позволил бы нам получить полную картину. Жизнь для этого слишком сложна. Как и другие учения, китайские прорицательные техники скорее позволяют нам понять и взглянуть на мир под разными углами. 

Так чем же являются особые звезды в астрологии Четырех столпов? Истоки китайской метафизики так же неизведанны, как и происхождение особых звезд. Теоретически, особые звезды «состоят в родстве» со стволами и ветвями. Они придают анализу карты Четырех столпов особую глубину. Мастера китайской метафизики записали влияния, упорядочили их и оставили нам свои открытия. Что же касается точных дат этих открытий, классики китайской истории не оставили указаний для их определения. 
 
Каково же значение звезд в ба-цзы? Они предлагают дополнительные сведения о картах. Не стоит просто полагаться на них, делая выводы о личности или судьбе человека. Использование особых звезд, без сомнений, удобно, сведения понятны и определенны, но насколько они надежны? 

Необходимо еще раз подчеркнуть, что теории китайской метафизики и прорицания никогда не были общепризнаны, и в целом общество никогда не отдавало им должного признания и уважения. Отсутствует независимый источник, способный подтвердить происхождение китайской метафизики. Мы можем полагаться только на опыт и мудрость практиков прошлого. Однако, по результатам своих исследований мы пришли к выводу, что особые звезды достойны изучения и осмысления. 

Может быть, Особые звезды – простое суеверие? Мы уверены, что в трудные моменты мы все обращались к Богу, которому молимся, особенно не находя иного источника помощи. Независимо от того, взываем ли мы к высшим силам, мы не должны просто ожидать разрешения проблемы, ничего не предпринимая. Мы должны пройти путь от суеверия до эксперимента, чтобы установить любую возможную справедливость и надежность. Хоу или гексаграмма столкновения (стратегия риска) И-Цзин гласит: Мы не должны относиться со страхом к событиям и возможностям, к которым мы испытываем подозрение или неуверенность. Скорее мы должны стремиться наблюдать, проверять и удостоверяться в них, чтобы не упустить любые возможности, которые может предоставить жизнь. 

Мы должны исследовать точность и значение звезд ба-цзы с открытым сердцем и пытливым умом. Звезды ба-цзы, расшифровке которых я обучаю на своих курсах, собраны из моего многолетнего опыта анализа и интерпретации карт Четырех столпов. По моему мнению, они все вносят свой вклад в общую картину. Обратите внимание, что особые звезды – это еще не вся история, которую можно извлечь из карты, поскольку их необходимо рассматривать в контексте общего потока и полезных элементов каждой карты. 

Существует множество особых звезд ба-цзы, в большинстве источников говорится о символических звездах, таких как звезда банкротства, звезда академика, звезда процветания, звезда генерала ба-цзы, 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение недели «Жить будущим». 08-10-2017 22:15


Упражнение недели «Жить будущим»

Не нужно жить прошлым – это приносит мало пользы.
Гораздо перспективнее повернуть свой взгляд, свои мысли и слова – в будущее.

Кому полезно?

  • Тем, кто много времени думает о прошлом, которое не изменить
  • Тем, кто часто задает вопрос «Почему?» вместо более полезного «Зачем?»
  • Тем, кто хочет разобраться в себе и своём окружении

Для чего?

  • Помогает разложить по полочкам мысли о себе и мире
  • Даёт новые ресурсы для достижения целей
  • Даёт осознания – зачем что-то делаешь или чувствуешь

Как выполнять?

Задача – ухожу от Почему, перехожу к Зачем.

1. Встроил привычку спрашивать себя – «Зачем?»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварель 08-10-2017 00:04


https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2016/07/05/kak-...lyu-11-sovetov-ot-xudozhnikov/

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Основное из 7 чакр 07-10-2017 02:57




Одним из основных понятий в биоэнергетике является понятие чакры. Большую часть энергии для жизнедеятельности человек получает на тонком уровне. Чакры образуют вокруг физического тела человека энергетическое поле, ауру. Чакры являются связующим звеном между физическим телом и тонкими телами ауры.
Чакра (санскр. चक्र, букв. «круг», «колесо», «диск») — вращающийся вихрь энергии, находящийся в тонком теле человека. Это своеобразный генератор, перерабатывающий энергию (прана или ци) из окружающего мира, усваивающий ее и перераспределяющий в зависимости от нужд человека.

Существует 7 основных чакр, расположенных вдоль позвоночника, начиная от его основания и заканчивая макушкой головы. Каждая чакра имеет 2 воронки, спереди и сзади позвоночника, диаметром около 20 см на расстоянии примерно 3 см от тела. Узкое основание воронки располагается внутри тела вблизи позвоночника. Спереди чакры вращаются по часовой стрелке, сзади — против часовой стрелки.

Существуют еще дополнительные чакры: чакры рук, ног, глаз и другие.

На физическом уровне чакры соответствуют основным нервным узлам, железам внутренней секреции и основным физиологическим процессам, таким как дыхание, усвоение или деторождение. Чакры не являются физическими органами, врачи не могут работать с чакрами.
С точки зрения психологии чакры соответствуют основным аспектам жизнедеятельности: выживание, секс, сила, любовь, общение, восприимчивость и понимание.
С точки зрения философии, чакры соответствуют основным первичным элементам, то есть земле, огню, воздуху, воде, звуку, свету и мысли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы обманываем себя 02-10-2017 02:35


Лежу на диване. Нос забит. Дышать нечем. Болит голова, общая слабость. Нет сил и настроения. «А не поболеть ли?» - спрашиваю себя. Решила поболеть и включила новые выпуски реалити-шоу «Рублево - Бирюлево». После этого телешоу бодро встала, напилась лекарств, закапала в нос и переделала кучу дел.

К чему я это?

К тому, что второй самый страшный грех после уныния – обман. И самый страшный обман, это самообман. Мы легко можем договориться с самим собой, придумать красивую и изящную отмазку для того, чтобы ничего не делать, чтобы оправдать свои поступки, или лучше – отсутствие поступков.

Почему именно это телешоу так взбодрило меня? Потому что оно, как лакмусовая бумажка, показывает все психологические уловки, на которые способно человеческое самосознание, чтобы оправдать свои действия. Как виртуозно мы можем договариваться с самим собой!

Как мы обманываем себя

Жизнь в долгий ящик. Откладываем на потом

Жизнь нам кажется бесконечной. Мы откладываем все на потом. С понедельника начну худеть и учить английский, с января – ходить в тренажерный зал. Как только отправлю ребенка в детский садик, сразу выйду на работу, сделаю ремонт… Будут деньги, тогда рожу второго...

А жизнь идет своим чередом, и даже не идет, а бежит. И вот, как и пятнадцать лет назад, денег все нет, работы интересной – тоже, все та же обветшалая квартира… Изменились лишь возраст, фигура и вес, и увы, не в лучшую сторону.

А что если попробовать каждый день воспринимать, как маленькую жизнь, где рождение – это утро, и есть смерть – это ночь. Ежевечерне подводить итоги, что успела сделать из намеченного. Утром написала список дел, вечером по нему прошлась, что сделано, – то вычеркнуто. Жизнь тогда наполняется смыслом, и глядишь, день прошел не зря. Сначала список дел будет напоминать «планов громадье», потом станет более функциональным, прикладным. Многие дела отпадут за ненадобностью.

Если возникает желание что-то сделать, спросим себя: «А что мне мешает сделать это сегодня?» Если сегодняшний день забит до отказа, открываем ежедневник и записываем выполнение своего желания на ближайшее свободное число.

Оправдание

Человеческое сознание настолько изощрено, что может оправдать буквально все, даже то, что не подается никакой логике. Когда участницы реалити-шоу «Рублево - Бирюлево» заверяют, что не нужны им дома, машины, и деньги, приносящие все блага цивилизации, трудно этому поверить. Не может жизнь в доме с удобствами на улице и отсутствием воды нравиться больше, чем дизайнерский дом со встроенной бытовой техникой и оранжереей.

«Нет – значит и не надо». Это оправдание собственного безволия и бездействия: «У меня нет роскоши и богатой жизни не потому, что я не могу этого достичь, а потому что мне этого не надо. Мне и так хорошо. Я умею довольствоваться малым. Я счастлива вопреки».

Хорошо, а счастливы твои близкие, устраивает их такая жизнь? Спросите их. Если не хочется менять жизнь для себя, измените ее для близких, для своих детей.

Для того чтобы от чего то отказаться, это сначала нужно иметь.

Мир мне должен

Часто всю ответственность за свою жизнь мы перекладываем на других. Мы бедны и несчастны, потому что никто нам не помогает, а обязаны помогать. Обязано государство. Обязаны богатые, потому что богатые, что им, жалко поделиться? Родственники, потому что родственники, им трудно помочь близкому?

Нет попытки самостоятельно преломить ситуацию и что-то предпринять. Самая большая радость – получить, что-то «на халяву», не прикладывая никаких усилий.

Важно переориентировать свое сознание. «Это моя жизнь и только я за нее в ответе. Мне никто ничего не должен».

Если бы да кабы

Если бы была у меня работа, тогда бы я… Если бы дети были послушны, то я бы… Если бы меня полюбили, то и я в ответ… Если бы мои родители были богаты, то жила бы я…

Красивая отмазка, чтобы ничего не предпринимать и не менять в жизни. Это другим повезло, а мне – нет.

Везение приходит к тем, кто хоть что-то делает. Тогда количество действий перейдет в качество. Если с упорством отбойного молотка бить в одну точку, то результат придет.

Помните
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 техники для быстрой нейтрализации лени 26-09-2017 23:03


Доброго времени суток! 

Сегодня мы поговорим о лени. Ведь, давайте будем откровенны, она неотъемлемая часть нашей жизни. Скорее уж человек, не подверженный лени - это отклонение от нормы. Все ругают лень, борются с ней, осуждают ее, но она продолжает существовать.

Почему люди стараются победить лень? Потому что она мешает им достигать поставленных целей, жить той жизнью, которой они хотят жить.

На самом деле лень можно убрать из своей жизни. И сделать это не так уж и сложно. Я хочу показать Вам 3 простые техники, которые помогут Вам быстро убрать приступы лени, когда необходимо выполнить какую-то работу, но делать этого совершенно не хочется.

Итак. Приступим.

Первая техника называется «15 минут».

Если Вам нужно что-то сделать, но Вам лень, просто скажите  себе: «Я буду заниматься этим всего 15 минут. После чего я снова продолжу  бить баклуши».

Это, своего рода, отговорка для Вашего мозга. Ведь 15 минут можно и поработать. Ничего страшного не произойдет. И Вы начинаете делать то, что наметили. Но постепенно Вы втянитесь в это дело и завершите его.  

Тут фишка в том, что очень сложно начать что-то делать. Вы понимаете, что нужно приступить к работе, но никак не можете начать, потому что Вы представляете как много нужно сделать и это нагоняет на Вас тоску. Но сказав себе, что Вы проработаете всего 15 минут, у Вас автоматически снимаются эти барьеры и Вы спокойно приступаете к выполнению намеченных действий.                

Двигаемся дальше.

Следующая техника называется «Переключение». 

Вот в чем ее суть. Как правило, лень связана с областями, относящимися к левому полушарию мозга. Это все что связано с логикой и выполнением каких либо последовательных действий. Поэтому чтобы перестать лениться, Вам надо включить на какое-то время правое полушарие.

Например, Вы начинаете как-то дурачится, делать абсурдные вещи, или скажем попеть песню, потанцевать, сочинить прикольный стишок, порисовать и т.д.

Т.е. Вам необходимо заняться неким творчеством. Здесь все на Ваше усмотрение.

И постепенно Ваше левое полушарие отдохнет и лень уйдет, и можно будет приняться за выполнение намеченных планов. По продолжительности такого «переключения», каких-то жестких временных рамок нет. Наблюдайте за своими ощущениями. Как только почувствуете,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевские манеры и статус 23-09-2017 02:55


Знакомые мне российские и украинские миллиардеры стремятся своих детей определить в Итон: закрытую школу в Великобритании, в которой с 1440 года воспитывались поколения британских и иностранных аристократов, среди которых члены королевских семей. Почему Итон? – Престиж? Да, престиж, но это не главное. Настоящее образование? - Да, Итон дает прекрасное образование, но снова главное не это. Eton College дает больше: он дает связи и аристократическую воспитанность. Это – главное!

Вы можете быть умными, красивыми и богатыми, но если вы не обладаете хорошими манерами и не умеете вести себя статусно, многие двери для вас останутся закрытыми. У каждого – свой круг общения. Никто не будет проявлять к вам высокомерия, вам могут приветливо улыбаться, но рядом с теми, кто с детства воспитывался в аристократической среде, вы всегда будете чувствовать некоторую дистанцию между собой и ими – теми, чья речь и манера вести себя завораживает, чье появление вызывает уважение еще до того, как эти люди заговорили.

Достойные дружат только с достойными, и критерии у них очень жесткие.

Симпатичная простушка – мила, но если рядом с ней вы увидите Королеву, вы не перепутаете их никогда. А Королева не будет дружить с простушкой, да и Король, как бы простушка ему ни нравилась, в свой круг её не введет.

Я могу на улице издалека, только по одной походке, отличить уважаемого руководителя от рядового исполнителя. Все это – видно. Мне не сложно по одному только голосу, по интонации и тембру голоса определить уровень культуры человека и какие у него отношения в семье. Все это – слышно.

Снова про Англию: в самых дорогих ресторанах посетители проходят face control, но необычный. Разговаривая с вами, там оценивают не только ваш внешний вид, там прислушиваются к звучанию вашей речи. Не важно, на каком языке вы говорите: там слушают, КАК вы разговариваете. Я расскажу вам, к чему конкретно они прислушиваются, только попозже…

Потому что мы должны разобраться с главным: что же делать умным, дельным и предприимчивым, которые хотят в жизни достичь многого, оказаться не внизу, а наверху  - если они в детстве не были окружены представителями королевских семей, не получили аристократического воспитания? Смириться? Завидовать?

Верящие в себя люди принимают другое решение: учиться всему этому самостоятельно. Это не простое решение: чтобы аристократическое, статусное поведение стало естественной нормой жизни, нужно три поколения. Вы не успеете, вы сможете только начать. Но кому-то нужно начинать? Вы начнете, ваши дети продолжат, а внуки воплотят.

С другой стороны, ничего сверхъестественного в статусном поведении не содержится, это просто стиль поведения, и для талантливых людей освоить его основы вполне реально. Актеры с этим справляются? Хорошие – справляются. Значит, можете справиться и вы. А я вам расскажу, с чего вы можете хотя бы начинать.

Статусное поведение складывается их трех вещей: хорошие манеры, красивая осанка и высокая речь. Это и будет вашими тремя задачами: вам необходимо 1) приучать себя к хорошим, а точнее аристократическим манерам, 2) начинать следить за своей осанкой и 3) перестраивать свою речь с просторечия и корявости на красоту и благородный стиль.

Знание этикета и прекрасное образование здесь пропускаем – это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грамотная критика 23-09-2017 02:52


Грамотная критика - та, после которой человек хочет поправить случившееся по его вине и может это сделать с вашей помощью.

 

Основные правила грамотной критики

Критикуя - предлагай. Если на совещании вы хотите выступить против какой-то идеи, то или предлагайте свою взамен - или молчите.

Не критикуйте, если взамен поведения человека вам предложить нечего.

Как-то мои маленькие дочки подрались между собой. Я им с праведным негодованием начал внушать: "Девочки, драться - нехорошо! Нельзя сестре бить сестру! Если что-то не поделили - говорите нам!" Очаровательные создания внимательно меня выслушали и одна из них задала вопрос: "Я поняла, что драться нехорошо. А как поступать правильно, когда она у меня силой отнимает мою куклу, а вас рядом нет?" - и ждет ответ. Я понял, что у меня сегодня плохой день, потому что у меня не было хорошего ответа на этот вопрос. А у вас - есть наготове? И я тогда дал себе зарок: если у меня нет простого решения, которое я могу предложить детям вместо их ссор, я на детей не ругаюсь и их не критикую.

Критиковать надо не тогда и не так, когда и как рвется с души, а чтобы получить нужный результат. Разберитесь с "Потому что и Для того, чтобы". Ваши ориентиры -

  • позитив: ваша критика должна рождать энергию, уверенность в себе, желание действовать,
  • конструктив: не что плохо, а что и как можно сделать лучше.
  • ответственность. За результат вашей критики отвечаете вы. Результатом критики должно оказаться не желание человека защититься и ударить в ответ, а благодарность за внимание и желание измениться (или поправить сделанное).

Композиция грамотной критики

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Память Души 22-09-2017 17:33


Думаю, вы слышали такое понятие, как клеточная память. Возможно, встречали в медицинской литературе или еще где-то.
 
В реинкарнации клеточная память рассматривается как общее знание клеток о состоянии души и ее проявлении на физическом уровне.
 
Дело в том, что когда душа вселяется в новое тело во время перерождения, она несет с собой знания о предыдущих воплощениях и своей божественной сущности в каждую клетку своего нового «дома».

 

Механизм данного процесса слишком сложно изучить при нынешних человеческих возможностях, однако он реально существует, и тому имеется великое множество подтверждений.
 
Например, врачи сплошь и рядом сталкиваются с загадочными случаями затяжных болей у вполне здоровых людей. Физически буквально ничто не указывает на причину болевых ощущений, порой довольно мучительных, а причина кроется все в той же самой клеточной памяти, которая проявляется, в том числе, и вот таким неприятным образом. Более того: в некоторых случаях клетки даже способны видоизменяться, повторяя болезнь из предыдущей жизни!
 
Люди на сеансах погружения в прошлые жизни узнавали, что те или иные их хвори имели свое воплощение в иных жизнях, так или иначе видоизменяясь, однако, бесспорно, оставаясь все в той же области организма.
 
Это происходит, когда переживание невероятно сильное, и отложилось в клетках очень мощно. Зачастую речь идет о моментах смерти, в том числе насильственной – они вполне способны преследовать душу через клеточную память еще много, много воплощений спустя…
 
С клеточной памятью можно работать, высвобождая негатив, накопленный внутри. Этот процесс как раз и помогает избавиться от хворей, причина которых остается загадкой для медицины, ибо лежит она в совсем другой плоскости мироздания.
 
Но у человека всегда есть возможность уменьшить отрицательный заряд внутри клеток, способный плохо влиять на жизнь нынешнюю, и известно немало случаев исцеления заболеваний, мучивших человека всю жизнь, именно за счет целенаправленной работы с загадочной клеточной памятью.
 
Мы приходим в этот мир с определенной задачей, но кроме этого каждая душа ищет души тех, кого любили в прошлых жизнях. Любовь, дружба остаются в наших душах в виде неких воспоминаний о том, кого мы потеряли в прошлых воплощениях.
 
Возможно вы встречали в своей жизни людей, которые с первого взгляда казались вам знакомыми, с которыми через пять минут общения возникало чувство, будто вы знакомы всю жизнь. Это и есть родственная душа.
 
Как узнать, что перед вами родственная душа? Как правильно общаться с родственной душой?
 
 
Во всём мире не найдётся ни одного человека, у которого не было бы страхов. Кто-то боится темноты или замкнутых помещений, а кого-то пугают насекомые.
 
Страх - это негативная эмоция, которая, к сожалению или радости, присутствует у всех без исключения.  Страхи бывают разные и их очень много. Пожалуй, нет четкой границы между видами страхов, можно лишь приблизительно очертить границы их проявления.
 
Условно, виды страха можно разделить на следующие основные категории:
 
Природный.
В его основе лежат инстинкт самосохранения, помогающий нам выживать в условиях, грозящих гибелью.
 
Приобретенный.
Это тот страх, который мы приобретаем при проживании травмирующих ситуаций. Сила такого страха зависит от силы перенесенных страданий. Такие страхи часто переносятся на будущие события: событие еще не наступило, а мы уже заранее опасаемся предстоящего опыта.
 
Беспричинный (интуитивный).
Страхи, которые накатывают на нас без причины, часто под воздействием чужих негативных эмоций.
 
Из прошлых жизней.
Этот страх похож на приобретенный страх, разница лишь в том, что он переживался в предыдущем воплощении. Такие страхи не имеют под собой видимых объяснений. К примеру, человек панически боится водоемов, хотя негативных ситуаций, связанных с плаванием, не переживал.
 
 
 
Все мы не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архангелы Уриил,Чамуил,Иегудиил,Варахиил,Иеремиил 20-09-2017 20:59


АРХАНГЕЛ УРИИЛ - (Иудаизм, христианство)
 
Известен также как Уриэль
Archangel Uriel
 
Архангел Уриил - Его имя означает «Бог — это свет», «Божий свет», или «пламя Господа», потому что он освещает ситуации и дает пророческую информацию и предупреждения. 
 
Он упоминается в некоторых иудейско-христианских книгах. Например, в апокрифическом тексте Второй Книги Эзры, Уриил известен как архангел спасения. Так же, Уриил предупредил Ноя о надвигающемся наводнении, помог пророку Эзре истолковать таинственное предсказание о грядущем Мессии и донес до людей Каббалу. Уриил известен также тем, что принес людям алхимические знания и умения — способность превращать металл в золото, а также возможность появляться из воздуха.
 
Архангел Уриил считается одним из мудрейших архангелов. Он подобен волхвам, и к нему можно обращаться за интеллектуальной информацией, практическими решениями и творческими способностями. Не надо взбираться на гору, чтобы достичь волхвов — Уриил, не мешкая, явится перед вами. Однако его присутствие не так отчетливо проявляется, как, скажем, присутствие Михаила. Вы можете даже не понять, что Уриил уже явился, чтобы ответить на вашу молитву, пока вас не озарит новая блестящая идея.
 
Возможно, из-за своей тесной связи с Ноем, а также тяги к погоде, грому и молнии, Уриил считается архангелом, который помогает нам при землетрясениях, наводнениях, пожарах, ураганах, торнадо, природных катастрофах и изменениях Земли. Взывайте к Уриилу, чтоб предотвратить подобные события или же помочь после них..
 
Уриил и его близнецовое пламя Аврора служат на пурпурно-золотом луче, шестом луче, и они наставляют индивидуумов в обретении мастерства в чакре солнечного сплетения. Шестой луч - луч служения и богослужения, мира, братства, воскресения и божественного суда над всем, что является злом. Пурпурно-золотой луч пронизан прожилками рубинового, который добавляет интенсивноcть действия божественной любви. Он выявляет желание увеличивать самоовладение в собственном Христосознании с тем, чтобы служить и Богу и человеку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cамое сложное в жизни 17-09-2017 23:49


Пожалуй, это самое сложное в жизни. Если в течение всех тех лет, которые вам выпадет прожить на земле вы не научитесь принятию, считайте, что даром потратили шанс, который вам дало небо. Именно принятие – ключ к счастью. Потому, что через принятие мы ощущаем любовь, дружбу, учимся выжиматься до предела, не оставляя ни одного зажатого или скрытого кусочка своего существа. Именно принятие дает нам возможность жить на всю катушку и ощутить всю полноту счастья, которая только возможна для человека.

Мне могут возразить, что наша жизнь слишком далека от совершенства, и принимать все, что она нам дает, было бы неразумно и глупо. Не лучше ли, если тебе что-то не нравится, отойти в сторону и поискать что-то получше? Это ведь логично. Рыба ищет там, где глубже, а человек, там, где лучше. Все верно, но не спешите…

Сначала нужно принять…

Сначала нужно принять то, что имеешь, а потом идти дальше – вот в чем секрет. И дело тут не столько во внешних и материальных показателях совпадения, сколько во внутреннем согласии с самим собой и с жизнью. Когда человек принимает себя, то есть свое тело, свой возраст, место своего рождения, родителей, окружающих, когда он спокойно принимает это как данность без напряга, критики и претензий к Богу, себе и людям, тогда у него появляется возможность улучшения своей жизни. Принятие – это нулевой меридиан его жизни, точка опоры и отсчета. Он понимает и принимает то, что имеет, что ему дано, с любовью и благодарностью к тому, кто это ему подарил. А дальше, с этой любовью и благодарностью в сердце, двигается по бесконечному вектору любви.

А дальше двигаться по вектору любви…

Дальше может быть все что угодно. И если человек идет туда не со злостью, разочарованностью и агрессией, а с любовью, это дальше будет прекрасным. Он может выбрать не этого партнера, которого подкинул ему случай, а другого, которого выберет его сердце. Он совершенно не обязан жить в коморке, на чердаке или в подвале, где его угораздило родиться. И не в той бедной и убогой стране, где живут родители и ему выпало появиться на свет. НО… Сначала он должен принять свой нулевой меридиан. Только принимая его, он может выбрать любой путь. Иначе он обречен всю жизнь таскать с собой свою неудовлетворенность. От себя ведь не уедешь на Багамы.

Причем, в печальном случае, он должен быть даже более благодарен жизни. Она предоставляет неограниченное поле выбора, начиная с нуля он может идти куда угодно. Гораздо труднее выбирать тому, кто уже родился в шикарных условиях. Выбор уже как бы сделан за него. И ему приходится только принимать. Конечно, он тоже может бросить все и отправиться в путешествие по свету босиком и в одной рубашке. Иногда это сделать труднее, чем вырваться из нужды. Но это тоже будет выбор, который начинается с принятия.

Жизнь – лучший подарок, несмотря ни на что

Самое главное, что должен принять человек, это жизнь в том виде, что с ним случилась. Некая неведомая сила выхватила его из времени и пространства и поместила в этот город, в эту квартиру, к этим родителям. Если он соглашается с этим, ему легко двинуться куда угодно, куда зовет душа.

Если же он начинает спорить с небом, предъявлять счета и претензии, небо может рассердиться на него за неблагодарность и наказать. И тогда он попадет уже совсем в другие условия. В условия борьбы. Страданий, уныния. Агрессии. Когда, пытаясь доказать что-то кому-то, он начинает разрушать себя и все вокруг. Порой разрушает собственную жизнь. Все логично. Он ее не принимает, значит, он ее разрушает.

Чтобы научиться отделять зерна от плевел, нужно прежде всего понять одну очень простую истину: ты родился и живешь на этой земле и это уже есть величайшее твое достижение и величайшая твоя победа. Подарок, за который ты должен быть безмерно благодарен небу. Поблагодари его и прими этот дар. А дальше можешь делать с ним все что угодно.

Советуйся с сердцем

Самое главное. Когда ты начнешь действовать, спроси об этом у своего сердца. Только оно знает, что именно тебе нужно. Оно безошибочно подсказывает тебе людей, которые могут быть близкими, твое призвание, то есть дело которым ты должен заниматься в жизни. Иногда люди называют это интуицией или шестым чувством, не стоит, на мой взгляд, отвергать это чувство, оно всегда говорит правду.

Принимая какие-то важные глобальные решения в жизни, всегда спрашивай того, кто сидит у тебя внутри: «Нужно ли мне это? На
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квантовая матрица жизни 17-09-2017 23:44


У каждого из нас есть своя квантовая подпись, те вибрации, которые мы посылаем в мир и которые изменяют его, хотим мы того или нет. Из множества вибраций разных людей на планете формируется квантовая матрица жизни. Иногда мы не осознаем, насколько важно посылать миру чистые и гармоничные вибрации. Как этого достичь?

Современные ученые стараются подвести научную основу под необъяснимые, но наблюдаемые ими явления, которые иногда называют аномальными только потому, что люди не могут раскрыть их природу. Мы часто сталкиваемся с необъяснимыми явлениями и в своей жизни.

• Почему мы, например, любим жареный картофель и ненавидим манную кашу.

• Почему нам нравится определенный цвет, запах, форма.

• По каким непонятным признакам мы выбираем в толпе близкого человека.

• Почему у нас иногда по совершенно непонятным причинам наступает депрессия или наоборот, творческий подъем.

• Как объяснить талант – нашу способность делать что-то лучше других?

• Откуда берутся сны? Почему они именно такие?

• Почему нас иногда накрывает беспокойство, и мы резко меняем свои решения.

• Почему одним везет, а другие не могут вылезти из неприятностей.

И еще бесконечное количество «почему» преследует нас в течение жизни. И мы постоянно только тем и занимаемся, что пытаемся найти причины, добраться до сути вещей и разгадать загадки, которые задает нам небо.

А вдруг небо тут ни при чем, и эти загадки мы сами себе и задаем? А все ответы находятся внутри нас. В нашем квантовом послании миру.

Квантовая теория жизни

Ученые, изучающие квантовую физику, утверждают, что мир состоит из частиц, каждая из которых обладает энергией, собственным полем и взаимодействует с окружающими ее частицами. Каждый квант материи, по большому счету, есть отражением нашего подсознания. Голограмма. Иллюзия, созданная вибрациями множества частиц, прошедшими через наш мозг. По существу, мы создаем объективный мир с помощью вибраций индивидуальных энергетических полей.

У каждого из нас своя голограмма мира – энергия, сжатая вибрацией в материальный объект. Все люди и предметы имеют свою частоту и свой ритм вибраций энергетического поля, именно поэтому, у каждого своя реальность.

Люди, животные и предметы вокруг нас тоже творят свои миры и тоже излучают в пространство энергию, создавая волны и поля, которые так или иначе на нас воздействуют. Вместо того, чтобы принять их и обогатить свои поля, мысли, эмоции, чувства, мы часто закрываемся в себе или активно сопротивляемся воздействию извне.

Энергия сама по себе не имеет полярности. Она ни положительна, ни отрицательна. Но частота вибраций и скорость волн характеризует разный уровень развития сознания и физического состояния источника энергии, которые могут оказывать негативное или разрушительное воздействие на поля окружающих. Нам постоянно посылаются сигналы беспокойства, агрессии, страха, зависти, и мы чувствуем их дисгармоничность. Картина мира выходит из-под контроля и начинает довлеть над ними, заставляя страдать.

Вибрационная матрица человека

У каждого своя вибрационная матрица – своеобразный отпечаток, вибрационный автограф, по которому можно отличить одного человека от другого. Оказывается, частота колебаний энергетического поля зависит от уровня развития.

• на физическом уровне – физического тела;

• на уровне чакр – энергетического;

• на эмоциональном уровне – эмоционального;

• на ментальном 
 
 
уровне – ментального.

Все эти оболочки имеют свою энергию и свой уровень вибрации, который зависит от их состояния и развития.

Высокий вибрационный уровень всех полей позволяет нам буквально творить чудеса, создавая у человека высокий энергетический потенциал. О таких людях говорят, что они везунчики, что им под силу все. Конечно, каждому из нас хочется достичь такого уровня.

Низкие вибрации создаются ослабленным или больным телом любого уровня, в оболочке которого имеются деформации и дыры. Соответственно и вибрации такого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРХ 17-09-2017 02:56


http://www.svit-ko.info/category/shkola/angelologiya/page/3/

http://www.agny-joger.ru/messages.php?id=44

http://choodomir.ru/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB-%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BB/

http://reikisvet.com/tag/arxangel-uriil

http://svetlyi-mir.com/forum/samorazvitie/topic-1246.html

http://svetlyi-mir.com/forum/v-potokah-energiy-arhangelov/topic-3343.html

https://samopoznanie.ru/articles/angeloterapiya_kak_lechat_angely/

http://volshebstvo.in.ua/tag/arhangel/
http://matusevich56.ru/karty-angelov/
 
http://world-of-angels.ru/forum/20-127-1/

http://vgostyahukudesnitsi.blogspot.com.es/2010/11/21-8_5967.html

http://www.agny-joger.ru/messages.php?id=175

http://reikiprostranstvo.ru/energi_zorovje/rejjki-angelov/
 
http://volshebstvo.in.ua/tag/arhangel/page/2/
 
http://stelana.my1.ru/news/2008-03-26-435
 
http://reikisvet.com/arxangel-zadkiil-bozhya-spravedlivost/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов (окончание) 13-09-2017 22:13


              42Tome distancia      Расстояние
 
Благодарю вас, ангелы, за то, что помогли мне отказаться от того, что не служит мне.
 
Ангел помогает Вам защищаться от любой негативной энергии или ситуации. С этим письмом они хотят, чтобы Вы помнили, что Вы чувствительное существо, и если  соприкасаетесь с агрессивными энергиями, они ослабляют Вас. Если Вы чувствуете, что определенные люди, места или ситуации не соответствуют тому, что Вы есть сегодня, держитесь подальше от них.
 
Если Вы собираетесь совершить новый проект, Вам предлагается дистанцироваться и сначала подумать о последствиях, которые этот проект будет иметь для Вашей жизни. Ангелы хотят, чтобы Вы замедляли и пересматривали ситуацию в своем сердце и в своей голове, прежде чем действовать. Отпустите, и пусть все происходит естественно, не торопитесь. Все придет в нужное время.
 
 
                        43 Transformacion
 
Ангелы хотят, чтобы вы знали, что у вас есть много возможностей для трансформации прямо сейчас. Возможно, вы чувствуете эмоции каждой клеточкой вашей кожи , но знайте, что это процесс преобразования, который готовится. В это время ваша энергия освобождается от всего, что вам больше не нужно, и вы можете чувствовать себя уязвимым, но будьте уверены, что ангелы позаботятся о вашем психическом, физическом и эмоциональном здоровье. На данный момент это похоже на гусеницу, завернутую в ее кокон, но вскоре станет энергичной бабочкой. 
 
Ангелы приходят, чтобы помочь распознать эмоциональные и физические преобразования Вашей жизни. Теперь, когда Вы отпускаете старые, пыльные мысли, действия и ситуации, Вы видите это более четко. Вы прошли определённый уровень и почувствовали всё на своей коже. Вы были физически и эмоционально трансформированы; что показывает силу Вашего духа, совершенно божественную и уравновешенную. 
 
Задкиил означает праведность Бога. Именно ангел приносит нам эмоциональный баланс, помогает нам превратить любой негативный опыт в обучение и позволяет сосредоточиться на любви. Он хранитель фиолетового пламени, духовный энергетический спазм, в котором мы можем отказаться от всего, что больше не служит нам. Рагуэль и Задквиэль являются ангелами справедливости и способствуют равновесию и гармонии. Он тоже своего рода исцеляющий ангел, трудится с Михаилом, преобразовывая негативную энергию в веру и сострадание.
 
Спасибо, Задкиил, за то, что помогаешь преодолеть трудности прошлого.
                  

 

                       44  Voz interior              Внутренний голос
 
Благодарю вас, ангелы, за то, что помогаете мне через мой внутренний голос.
 
Ангелы готовы в это время вдохновлять Ваши мысли, эмоции и освещающие путь слова. В Вашем внутреннем мире звучит мощный и цепкий голос, который Вы можете использовать для получения советов. Потратьте время, чтобы послушать. Вы попросили помощи и поддержки Небес, и они готовы вести Вас с любовью к следующему этапу. Все советы о любви и мужестве, которые Вы слышите прямо сейчас, происходят оттуда. Следуйте за ними.
 
  Внутренний голос тонкий, и Вы должны быть терпеливы и иметь желание слушать, чтобы услышать. Но Вы поймете, что ангелы обращаются к Вам, потому что все, что Вы слышите, наполняется любовью и мужеством, и никогда не будет непримиримым. Если, с другой стороны, Вы слышите совет, который может навредить Вам или кому-либо другому, или обещание богатства, которое является чрезмерным, Вы узнаете, что это захватило Ваше эго . Закрой глаза и слушай. Поддержка есть и сейчас. Произнеси молитву и доверься.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила общения 03-09-2017 02:01


1. Не копите обиды, – это дорогого стоит. Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам. Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком.
 
2. Не обижайтесь на детей, что они вас не понимают. Чтобы понять, надо пройти тот же жизненный путь. Между вами большая временная дистанция. Так было и так будет. Проблема отцов и детей – вечная проблема.
 
3. Делая добро, не ожидайте добра. Не ожидайте, что окружающие должны вас любить, уважать. Научитесь получать удовольствие от того, что вы дающий и делайте добро тогда, когда есть зов души, а не тогда, когда вас вынуждают. 
«Благословен тот, кто ничего не ждет, потому что он никогда не будет разочарован» (А.Поп).
 
4. Не критикуйте! «Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, - стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает обиду» (Д.Карнеги).
 
5. Не спорьте. Все равно никому ничего не докажете. Каждый остается при своем. Все равно другой не сможет понять вас, т.к. у него другой жизненный опыт.
«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).
 
6. Не навязывайте свое прошлое окружающим, если вас об этом не просят. Любое навязанное действие, даже любовь – это агрессия.
 
7. Оценивая поведение другого человека, постарайтесь принять во внимание ситуацию и обстоятельства. Наш положительный образ «Я» во многом связан с тем, что мы можем простить себе неподобающее поведение, сославшись на неблагоприятную ситуацию и обстоятельства, но не прощаем другого, строя его целостный портрет, исходя из ситуации и обстоятельств.
 
8. Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами. Есть разные «виды» людей, отличающиеся разными уровнями сознания и самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами животных (муравей, слон, обезьяна и др.). Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника, которая поможет Вам осуществлять желания 02-09-2017 01:51


Для  выполнения этой техники Вам понадобится обычный почтовый конверт.
 
Для начала расслабьтесь. Сделайте несколько максимально медленных и глубоких вдохов и выдохов.
 
Визуализируйте свое желание в виде энергетической картинки. На этой картинке Ваше желание уже осуществилось. Представьте все очень подробно.
 
Закрепите образ своего желания на этой картинке. Мысленно «перенесите» ее в конверт и запечатайте его.
Можете очень подробно, во всех деталях расписать своё желание на листе бумаге, как уже исполненное.
Если у Вас художественный талант-нарисуйте свое желание.
 
Четко и уверенно произнесите: «Я отправляю этот запрос Вселенной. Я хочу, чтобы (и тут озвучьте свое желание)».
 
После выполнения данной процедуры спрячьте конверт в укромное место. Всегда помните про конверт и осознавайте, что Вы послали запрос Вселенной на реализацию того, что Вы задумали. И будьте уверены, Вселенная начнет работу над Ваши запросом.
 
И еще очень важное дополнение. Не думайте, что все на Вас свалиться с неба. Вселенная предоставит Вам шанс, а то как Вы им распорядитесь зависит исключительно от Вас.
Картинки по запросу картинка почтовый голубь
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если близкий сходит с ума у вас на руках 25-08-2017 20:24


Безумие нужно вынимать на свет ложками, не оставляя ему возможность накапливаться в темных углах и плодиться делением, для этого нужно его выговаривать.

После публикации видеообращения певицы Шинейд О’Коннор, в котором она рассказывает о своей депрессии, одиночестве и суицидальных мыслях, многие задумались, как можно помочь близкому с психическим расстройством. Борис Веркс, чья жена 6 лет борется с депрессией и паническими атаками, написал в Facebook о том, что помогает им справляться с болезнью. Специально для «Правмира» эти рекомендации прокомментировала психиатр Мария Лейбович.

Не пытаться его рационализировать

Это особенно важно, если у вас рационализаторский мозг. К человеку, который сходит с ума, не надо в этом состоянии подбирать ключ. Если пилот самолета, попавшего в турбулентность, начнет в панике жать на все кнопки подряд, у него гораздо больше шансов разбиться, чем выйти из турбулентности и посадить его.

Примерно то же самое делаете вы, пытаясь самостоятельно помочь человеку распутать цепочку, которая приводит к безумию. Скорее всего, вы просто нагрузите ее новыми звеньями: дополнительной виной, ложными гипотезами. Это опасно.

Как бы жестоко это ни звучало, все это надо было делать до того, как человек оказался на грани.

Если упрощать, безумие — это следствие запущенного химического сбоя мозга, вы не сможете провернуть процесс обратно через этот сбой, обсчитать генератор случайных чисел. Чтобы сделать это, нужны годы очень специфического образования и опыта и огромная удача, которой у вас точно нет, если вы уже оказались в такой ситуации.

Например, не нужно пытаться апеллировать к хорошему: человек, который сходит с ума, воспринимает наличие работы, денег, хорошей квартиры, детей, здоровье близких, хорошую погоду не так, как вы. Я бы сказал, что вам и не нужно пытаться это понять, иначе вы не сможете работать противовесом безумию.

Заставлять выговариваться

Единственный подручный способ бороться с безумием — выгонять его из организма, как инфекцию. Как минимум, вы сможете выиграть время, чтобы перегруппироваться, как максимум — спасти человека. Как это делать? Просить человека подробно выговаривать все, что происходит у него в голове, не осуждая его ни в чем, не удивляясь ничему, расспрашивать, стараться понять и говорить, что понимаешь (даже если не понимаешь вообще, потому что сейчас это неважно), не высказывать никакого своего отношения к этому, кроме принятия.

Безумие нужно вынимать на свет ложками, не оставляя ему возможность накапливаться в темных углах и плодиться делением, для этого нужно его выговаривать.

Если вам надо отвлечься, нужно дать человеку карандаш и тетрадку, чтобы он писал без остановки обо всем, что происходит у него в голове. Кстати, эти заметки потом очень помогут в работе с психотерапевтом.

Заботиться о себе

В самолете вы надеваете кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка. В герметичной ситуации безумия то же самое. Если вы не позаботитесь физически о себе (еда, сон, гигиена), вы не сможете помочь близкому. Если вы будете позволять себе раскисать, то попадете под машину, а при таких раскладах вы безумнее безумца.

Даже не очень чувствительный человек всегда подвержен иннервации состоянием близкого, поэтому следите за собой. Я бы сказал, что человеку, который занимается поддержкой близкого, скорее всего, самому нужна терапия.

Имитировать жизнь

Любой человек, не только в состоянии психоза, всегда глупее собственного тела. По счастью, мозг — это часть тела. Имитация жизни — это типа fake it till you make it («Притворяйся, пока это не станет правдой» — ред.), только ваша задача – не помочь человеку стать лучше, а просто выжить.

Оставлять сознание наедине с собой слишком надолго нельзя. Нужно аккуратно делать то, что человек еще может делать из того, что делать привык. Приготовить вместе ужин. Пройтись в парке с мороженым. Посмотреть вместе фильм. Съездить куда-то, где человеку всегда было спокойно в нормальной жизни.

Делать то, что вас объединяет и не требует от вашего близкого особой рефлексии, оценки себя, самосоотношения с кем-то и вами. Ваша задача — удержать разум в теле, для этого тело нужно обмануть, имитируя нормальную жизнь.

Заземлять

Важно делать то, что заставляет мозг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы можете исцелить свою жизнь 25-08-2017 20:19


Вы можете исцелить свою жизнь

Вы можете исцелить свою жизнь

Оглядываясь на свою жизнь, я прихожу к пониманию, что моим худшим врагом было стремление к совершенству. Я была воспитана в условиях высоких ожиданий, и в школе я каждый день чувствовала, что соревнуюсь с другими и борюсь за то, чтобы стать лучшей в своём классе.

В возрасте десяти лет я верила, что я глупа – только потому, что мой мозг не мог понять физику и математику. Я хорошо справлялась с литературой, рисованием и иностранными языками, но это не считалось чем-то выдающимся в той восточно-европейской культуре, которая меня сформировала.

Намного позже, став взрослой женщиной, я считала, что недостаточно хорошо выгляжу, не слишком красива, не слишком умна и не слишком успешна. Я чувствовала, что недостойна любви прекрасного мужчины, что мои навыки и талант не заслуживают хорошей зарплаты, и что я слишком мало собой представляю, чтобы подать заявление на заманчивую вакансию.

Сегодня моя жизнь выглядит совершенно иначе, и я отношусь к своему обновлению с большой благодарностью и радостью. Я люблю себя такой, какая я есть. Я счастлива в браке. Я занимаюсь тем, для чего была рождена.

Так как же произошли такие перемены?

Я вспоминаю, как почувствовала себя разбитой после долгого совещания на работе и стала искать способ избавиться от стресса и почувствовать себя лучше. Когда я искала на YouTube фильм «Секрет», то случайно наткнулась на другое видео, которое попало мне прямо в сердце: фильм Луизы Хей «Вы можете исцелить свою жизнь» (“You Can Heal Your Life”).

Сегодня я знаю, что это произошло не случайно, учитель может научить только того, кто готов к обучению. Я была так захвачена и поглощена этим фильмом, что не могла оторваться. Слова Луизы были настоящей магией, каждое отдельное слово попадало мне прямо в сердце. Я наконец-то почувствовала свой дом тем местом, где я отлично себя чувствую: «Я люблю и одобряю себя такой, какой я есть. Я целостна и полноценна, жизнь любит меня».

В течение следующего года я обнаружила работы других «просветлённых» энтузиастов – Уэйна Дайера, Байрон Кейти и Дона Мигеля Руиса – которые вовлекли меня в глубокое изучение драгоценного влияния самооценки. Это учение помогло мне избавиться от старых стереотипов мышления и ограниченных культурных убеждений, которые не слишком хорошо влияли на меня.

После многих проб и ошибок, применяя их советы в своей повседневной жизни, я приобрела новое для меня ощущение свободы. Вот что я сделала:

1. Я прекратила гоняться за совершенством.

Я совершенно красива и красиво несовершенна, и это то, что позволяет мне быть собой.

Совершенство – это иллюзия, его не существует. Я перестала изнурять себя погоней за совершенством, теперь я стремлюсь к «достаточно хорошему». Я научилась принимать свои ошибки как необходимость, которая сопровождает рост и делает меня мудрее. Если я терплю в чём-то неудачу, это не значит, что я неудачница, просто я занялась не своим делом. Мы либо выигрываем, либо учимся. Но мы никогда не проигрываем.

«От раза к разу вы будете чувствовать себя всё лучше, это похоже на выздоровление больного. Просто делайте всё возможное при любых обстоятельствах, и вы избежите самоосуждения, самоуничижения и сожалений». (Мигель Руис)

2. Я перестала считать необходимым всё время что-нибудь делать.

Постоянно куда-то рваться – это не признак добродетели. Я научилась слушать своё тело, и я больше не чувствую вины за то, что ничего не делаю. Я знаю, что моему телу и моей душе иногда нужна подзарядка, и я не считаю, что должна кому-то что-либо объяснять.

Смотрю хорошие фильмы, слушаю спокойную музыку, читаю любимые книги, пою, гуляю на природе – я делаю всё, что заставляет моё сердце петь.

«Я человек для жизни, а не для работы. Не оценивайте себя по тому, насколько хорошо вы что-то делаете в своей жизни. Вы не то же самое, что ваши дела. Не думайте, что если нет дел… то нет и вас». (Уэйн Дайер)

3. Я перестала заниматься самокритикой.

Я обращаю внимание на то, как разговариваю сама с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии