• Авторизация


Определение времени, сроков и чисел с помощью карт Таро. 13-11-2017 00:50


Редко на каких карточных инструментах для предсказания, можно встретить нарисованные символы, которые будут указывать на тот или иной временной промежуток. Именно потому при раскладах на картах встает проблема определения времени свершения событий. Но при этом, существует немало способов, более сложных и более простых определить дату или хотя бы примерную область срока исполнения событий. Единственная сложность, которая может тут возникнуть - это подобрать именно тот способ, который подойдет конкретному человеку. Цель данной статьи ознакомить читателя с небольшим количеством относительно простых способов определения числовых моментов в Таро.
 
Самый эффективный и простой метод определения сроков, заключается в том, чтобы задать сроки сразу в самих раскладах, с самого начала. То есть делать расклад на год, на полгода и т.д. Но ведь довольно часто нам встречаются вопросы не в виде: "что произойдет в такой-то период", а "когда именно произойдет такое-то событие". В последнем случае метод, описанный выше, будет уже не совсем подходящим. Так же как и в тех случаях, когда необходимо узнать возраст, количество или еще какие-то другие числовые моменты. Следующие методы, которые я буду описывать, в данной статье отвечают на вопрос "когда?", а не рассказывают о сроках в самом раскладе, хотя метод с соединением мастей и цифр можно использовать и любых раскладах, если интуитивно идет, что да, именно тут карты говорят о сроках.
 
Начну свое описание с общеизвестного и широкодоступного метода, который в сети интернет встречается под названием "Календарь". В своей практике, особенно на начальных этапах, я часто использовала его, и могу сказать, что метод довольно эффективен. Он весьма прост, если нужно узнать год, когда произойдет нужное на событие, то выкладывается по одной карте, на каждый год, например 1 карта - 2011, 1 - карта - 2012, 1 карта - 2013 года и т.д. И ищется, из тех карт, что мы выложили, та карта, которая может показывать нужное нам событие. Если нужно узнать нужный месяц, все то же самое проделывается по месяцам, неделям? дням, можно смотреть по временам года. Возьмем для примера вопрос, девушку интересует, в каком году она сможет родить ребенка. И так представим, что выпадает на 2012 - 8 мечей, на 2013 - императрица, на 2014 - паж кубков, далее можно не раскладывать, так ответ мы уже получили, беременность наступит в 2013 году, а роды произойдут в 2014 (на такие вопросы, пажи у меня всегда обозначают детей, тем более императрица тоже говорит об однозначной беременности). Возьмем другой вопрос, молодой человек желает знать, когда у него получиться покинуть родную страну и уехать за границу. Точно так же, как в прошлый раз, на каждый год, мы вытаскиваем по одной карте: 2012 - Повешенный, 2013 - Сила, 2014 - Колесница. Видно по раскладу, что возможности, ведущие к переезду, появятся в 2013 году, но сам переезд состоится в 2014. Далее можно узнать в какое время года произойдет переезд: зима - Рыцарь мечей, весна - Рыцарь пентаклей, лето - 4 жезлов, осень - 4 пентаклей. Выходит, что переезд состоится в самом начале 2014 года, зимой.
 
Второй метод, который я хочу описать, вывелся уже в процессе моей собственной практики на Таро. В принципе он тоже довольно прост и эффективен и я думаю, многие со временем практики могли выработать нечто похожее. Заключается он в использовании сочетании стихий (мастей) и цифровых значений младших арканов. Как сочетать стихии и цифры, все довольно просто. Самая пассивная, медленная масть в Таро для меня - это пентакли (земля), они отвечают за годы. Вода (кубки) уже движется, течет, поэтому данная масть может отвечать за месяца. Мечи (воздух) и жезлы (огонь) гораздо более подвижны, их можно использовать для определения недель и дней. Я беру Мечи за недели, а жезлы за дни. То есть, если на вопрос "когда?" выпадает карта 4 жезлов, то она будет означать 4 дня. Приведу пример, как это работает: на вопрос, когда молодой человек заведет отношения, такая карта как 2 пентаклей покажет, что какие-то отношения у человека появятся через два года; а карта 2 кубков, покажет, что романтическое знакомство произойдет через два месяца. Так же можно вытаскивать не одну карту, а несколько, но максимально хватает трех карт, и соединять между собой. Например: 3 кубков, 2 мечей, 5 жезлов будут говорить о том, что нужное событие произойдет через 3 месяца, 2 недели и 5 дней. Или: 3 пентаклей, 8 пентаклей, 7 кубков, в данном случае карты с мастью пентакли нужно сложить между собой, получается, нужное нам событие произойдет через 11 лет и 7 месяцев. То есть, если у нас выпадает несколько карт одной масти их нужно сложить между собой. Так же, если выпадает 5 кубков, 6 мечей и 7 мечей, то срок исполнения события будет равен 7 месяцем и 5 неделям, иначе говоря, количество недель более 4 - будет преобразовываться в месяцы в подобных сочетаниях,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 13.11.2017 13-11-2017 00:42


Благодарю вас, ангелы, за то, помогаете мне увидеть, что каждый день является источником обучения.

Если Вы планируете записаться на новый курс или посвятить себя любому типу обучения, что бы это ни было, Ваши ангелы поощряют это делать. Таким образом, Вы лучше поймет силы и таланты, которые есть, и легче найдёте баланс. Вы любите изучать новые вещи, и когда изучаете то, что нравится, Вы можете направить всю свою энергию на это и идти намного дальше, чем думаете. Не забудьте привлечь ангелов, которые помогут Вам в обучении. Они помогут Вам получить доступ к информации, которую Бог дал Вам.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Техника успокоения ума 11-11-2017 23:08


Сегодня я познакомлю Вас с отличной техникой "укрощения мыслей" и и направления внимания на визуализацию нуужного нам события. Она позволит Вам использовать силу Вселенной для реализации желаний.

Для начала расслабьтесь. Сделайте несколько максимально глубоких и медленных вдохов и выдохов.
Затем закройте глаза. Посмотрите внутренним взором на вверх, на макушку черепной коробки. Затем посмотрите вниз. После этого одновременно удерживайте внутренний взгляд и в верхней точке, и в нижней.
Далее посмотрите внутренним взором на левое ухо. Затем на правое. потом вниз. Потом одновременно на оба уха. Старайтесь зафиксировать одновременный взгляд как можно дольше.
Потом посмотрите вперед. Затем назад (все также не открывая глаз). Далее опять удерживайте взгляд в оба направления одновременно.
После этого удерживайте одновременный взгляд на всех 6 точках одновременно. Вверху, внизу, слева, справа, спереди и сзади.
Через какое-то время Вы почувствуете успокоение мыслей. Внутри Вашей головы станет очень тихо.
И в этот самый момент внутренней тишины воспроизведите в своем сознании картинку желаемого. Представьте, что то, что Вы хотите уже реализовалось. Картинка должна быть яркой и сочной. Постарайтесь визуализировать все в мельчайших подробностях.
Образ осуществленного желания необходимо держать в опустошенном сознании как можно дольше. Самое главное, чтобы посторонние мысли не проникали в Ваш ум.
Периодически выполняйте данную методику и Вы увидите, что Вселенная начнет подбрасывать Вам различные возможности для реализации задуманного. Вам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 12.11.2017 11-11-2017 22:17


Благодарю тебя, Сандалфон, за то, что передал мои молитвы на небеса!

Ангелы хотят, чтобы Вы знали, что Ваши молитвы на Небеса услышаны. Они не поощряют Вас спрашивать, помогать, но принимать. Они посылают ответ на каждую молитву, которая им направлена, и в этом письме они побуждают Вас наполнить Ваши молитвы мыслями о любви и признательности. Но попросите что-то конкретное, благодаря ангелов за то, что они направили к лучшему решению для Вас.

Сандалфон - мастер песни и архангел, который передает наши молитвы на Небеса. Ангельский посланник, уверяет, что Бог принимает наши мысли, молитвы и позитивные намерения. У него медная аура и брат-близнец Метатрон. Он имеет огромную силу, чтобы помочь нам в конкретном и якорном пути к Земле. Он знал так много вещей, что, когда он умер и вознесся на Небеса, он стал архангелом. Вы благословлены его советами.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как развивать свое Хочу и начинать хотеть то, что нужно? 11-11-2017 03:54


Автор: Н.И. Козлов

Как развивать силу своих желания, делать свое Хочу сильным и направленным в нужную вам сторону?

Начинать лучше всего со своего тела. Желания живут дыханием и энергией нашего тела, и состояние нашего тела мгновенно отзывается на состоянии наших желаний.

Итак, подойдите к зеркалу, посмотрите на свое лицо и ответьте на следующие вопросы: правда ли это лицо человека, который с нетерпением ждет завтрашнего дня? Правда ли в глазах этого человека, который смотрит на вас, живут искорки, его взгляд веселый, цепкий и внимательный? Правда ли тело этого человека подтянуто и энергично, ему хватает ресурсов, чтобы хотеть что-то от души? Это правда про вас? Чтобы хотеть делать что-то, нужно иметь уже кое-какой стартовый капитал. Как минимум запас энергетики и хорошего настроения!

Живое лицо

Для начала поработайте со своим лицом: на нем не должно застревать выражение вселенской скорби, надменности и капризы. Расслабьте лицо перед зеркалом. Расслабьте полностью, чтобы ушло напряжение с бровей, с щек, отпустите улыбку. Представляйте, что дышите вы не только носом, а всем лицом, воздух равномерно входит сквозь лицо и выходит через лицо… Отпустите все мышцы. Вышло?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Структуры ба-цзы: карты смешанных энергий, слишком сильные, но слабые 11-11-2017 03:09


Доктор Джин Пэх>>

Карты смешанных энергий мы уже начали рассматривать, когда говорили о типе: «на границе способности следовать за превалирующим элементом»>>. Здесь мы поговорим о картах, которые также можно отнести к типу смешанных энергий, такие карты ба-цзы можно назвать: «слишком сильные, чтобы не соревноваться; слишком слабые, чтобы требовались ресурсы». 

Карты смешанных энергий: слишком сильные, чтобы не соревноваться; слишком слабые, чтобы требовались ресурсы. 

Карты ба-цзы этой категории не доминирующие, но и не так слабы. Главная характеристика – это предложение поддержки и защиты со стороны элемента ресурсов. Например, у господина дня воды в карте ба-цзы будет присутствовать и металл, у господина дня дерева в карте будет еще вода и так далее. И хотя эти карты могут встретиться с трудностями и препятствиями, они все же способны восстановиться после неудач с помощью поддержки элемента ресурсов. Так как у них в карте отсутствуют конкуренты, эти люди решительны, уверены в себе и надежны. 

Чан Кайши 蔣介石 (родился 31 октября, 1887 года, 12:20), бывший Президент Китайской Республики

chankai.jpg
 

Господин дня иньской земли родился в месяц Собаки, когда сильно влияние земли. Змея и Лошадь в дневном и часовом столпах также содержат землю. Кажется, что это 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 11.11.2017 11-11-2017 00:53


Спасибо ангелам за то, что помогают двигаться моей энергии и моему телу.

Ангелы умоляют Вас двигаться! Настало время быть мотивированным и снова быть динамичным. 
Вы можете почувствовать, что застряли или что с чем-то боретесь, но Вы- единственный, кто мешает Вам достичь своих целей. Не оставляйте на потом свои планы. Когда Вы это сделаете, то восстановите энергию и почувствуете себя восприимчивым к новым , исцеляющим переживаниям.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от страха 10-11-2017 22:16


Известный психолог рассказывает, откуда берутся страхи и почему в них нет никакого смысла.

Что такое страх? Для человека он всегда был естественным механизмом защиты, позволяющим сбежать от опасного зверя или спрятаться от потопа. Но времена изменились, и если еще 400 лет назад каждый третий обитатель планеты умирал не своей смертью, то сегодня — только каждый тысячный. Мы живем в самую безопасную эпоху за всю историю человечества, диких зверей видим исключительно в зоопарке, а бандитов — в подавляющем большинстве случаев, — только когда смотрим криминальные драмы. Но у нас осталось то чувство, которое было изобретено, чтобы мы сбегали, прятались и выстраивали вокруг себя бесконечные заборы. Наш страх так же силен, как триста или тысячу лет назад. Но сегодня он нам уже совершенно не нужен. Как избавиться от него и начать дышать полной грудью?

Страх — это тормоз

В ситуациях, когда речь идет о выживании, страх необходим, но для обычного человека, который не находится в экстремальных условиях, абсолютно бесполезен. Именно из-за страха мы не получаем того, чего хотим. Мы не можем выпросить для себя достойную зарплату, отстоять свои интересы, воплотить мечты, познакомиться с человеком, который понравился. О страхе надо прежде всего понять одну простую вещь: если ты не стоишь у обрыва над пропастью, не смотришь в глаза черной мамбе и не валяешься в сыром подвале с кляпом во рту, прикованная к батарее, то причина твоего страха находится только у тебя в голове. Формируется он в младенчестве и остается с человеком на протяжении всей жизни, пока он сам, человек, не решает взять и окончательно от него избавиться.

Так почему же одни люди боятся, а другие — нет? Потому что у первых в детстве не сформировалось базовое доверие к миру. Его прививают спокойные, уверенные в себе родители, которые воспитывают ребенка в атмосфере счастья и равновесия. Те, которые не орут с другого конца песочницы «Надень немедленно шапку, а то заболеешь и умрешь!», не трясутся при виде блеклой царапины на коленке, не обсуждают очередной финансовый кризис и устрашающую сводку новостей. Увы, большинство наших граждан росли в совершенно иных обстоятельствах. Привычка бояться — а это именно привычка — живет вместе с нами и ждет, на какое реальное событие приложиться. И эти события подворачиваются одно за другим. Сперва садик со злой воспитательницей, потом первый класс с незнакомым коллективом, после — первый парень, который непременно бросит и забудет, ну а дальше институт, в который вообще нет шанса поступить. В итоге ты боишься совершенно безопасных вещей: босса, знакомств, путешествий, мужчин, поправиться, похудеть, и… в общем, список пополняется индивидуально.

Но если и этого мало, то тревожных людей начинают посещать страхи неизвестной этимологии. Скажи «привет» всевозможным концам света, разбитым зеркалам, прыщикам на подбородке, явно напоминающим последнюю стадию рака и дальше в том же духе. Если повода бояться нет, а страх есть, психика повод обязательно придумает. Безусловно, у каждого человека в жизни случаются неприятности, повторения которых он бы не хотел. От измены и увольнения до аварий и проблем со здоровьем. Однако если здоровый индивид прекрасно понимает, что нужно сделать в трудностях, и осознает, чего именно боится, то невротик тревожится просто так. Особенно когда остается наедине с самим собой и заняться ему нечем.

Сказать страху «прощай»

Чтобы избавиться от страха, я рекомендую для начала его осознать. Отделить эмоцию от себя, от своей реальной жизни. То есть прочувствовать, действительно понять, что страх у нас внутри, а не в каких-то внешних обстоятельствах. Одни прыгают с парашютом, и хоть бы хны. Ведь все прекрасно знают, что, соблюдая технику безопасности, люди спокойно приземляются. А другие боятся летать в самолете, зная, что статистика аварий на этом транспорте в сотни раз ниже, чем автокатастроф. Из этого ясно, что мы боимся как бы сами по себе, а не потому, что это «реально страшно».

Еще важно понимать, что, как правило, в страхе есть такой мощный компонент, как неизвестность. Мы боимся того, на что не знаем, как реагировать. Если в твоей жизни предстоят события, которые заставляют опасаться, просто спланируй самую грамотную и эффективную реакцию. Например, если на работе начнется сокращение, то ты совершишь несколько манипуляций и без проблем выйдешь на новую. Имея «план Б», всегда можно расслабиться и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть доверие? 10-11-2017 22:14


Случайный промах может стоить нам отношений с любимым человеком. Почему бесполезно просить прощения и как восстановить утраченное доверие?

Недавно меня спросили, как вернуть доверие близкого человека. Я собрался ответить… и задумался.

Сомнительна сама постановка вопроса – «вернуть доверие». Доверие – не то, что дается, берется или возвращается. Это свойство контакта между двумя людьми, и рождается оно в процессе общения. Если человек с самого начала доверяет незнакомцу, то что-то не так с его способом взаимодействия с окружающей средой. Новое и неизвестное несет в себе угрозу, и обоснованно сначала присмотреться. Доверие может выдаваться «в кредит», но рискуют в таких случаях обычно тем, что не страшно потерять.

Обычный контекст разговоров о потерянном доверии – взаимоотношения друзей и влюбленных. В таких отношениях существует ряд негласных договоренностей: быть верными, держать слово, не причинять вреда другу или любимому человеку. Но, помимо универсальных принципов, негласные требования могут быть уникальными – и весьма своеобразными.

Одна девушка, говоря о «преданном доверии» со стороны ее парня, в качестве примера предательства указала, что он танцевал с другой. Но ведь ему никто не рассказывал, что он подписался под договоренностью «танцевать только со своей девушкой». Таких случаев немало, поэтому имеет смысл прояснять: а знает ли партнер об ожиданиях, соответствие которым вменяется ему в обязанность?

Но остановимся на самых распространенных случаях «обманутого доверия» в отношениях пары: измена, ложь, невыполнение обещаний. Как вернуть доверие партнера, если речь идет об ошибке, а не о последовательном разрыве отношений?

Прощение не исправляет ситуации. Оно не отменяет причиненной боли и не восстанавливает доверия

Неверный путь – пытаться добиться прощения. В этом сценарии есть две роли: преступник и судья, он же обвинитель. Преступник уже осужден и может только дать взятку судье ради смягчения или отмены приговора. Так и партнер, «искупающий вину», по сути, пытается подкупить другого. В этой ситуации очень много подспудной злости со стороны виноватого и открытой – со стороны того, у кого пытаются добиться прощения.

Но прощение не исправляет ситуации. Оно не отменяет причиненной боли и не восстанавливает доверия. Не получится и «заслужить доверие снова». Здесь – снова две неравновесные роли: претендента на милость и того, кто снисходительно оценивает его усилия. «Мало стараешься!» – выгодная позиция, позволяющая выжать как можно больше из сложившейся ситуации.

Доверие невозможно восстановить, если в этом участвует только один, а второй находится в роли судьи или восседающего на троне повелителя. Со стороны «обманутого» – волна садистской агрессии, желание растоптать того, кто оступился. Со стороны «предателя» – злость, нарастающая по мере того, как одна за другой проваливаются попытки вернуть доверие.

При таком раскладе прощение или «вновь заслуженное доверие» – фикция, и она становится явной, когда провинившемуся напоминают о его прошлых грехах, точно зная, где у него болевая точка. Ощущение собственной «невинности» и «греховности» другого разрушает любые отношения и сводит на нет любой диалог.

Восстановление доверия – обоюдный процесс. Если оба партнера стремятся его восстановить – тогда это возможно. Не «как вернуть твое доверие», а «что нам делать с нашими отношениями, в которых доверие утрачено». И здесь важно качество, которое возникает только при обоюдном движении навстречу друг другу: искренность.

Целительной силой обладает подлинный контакт, проявляющийся в диалоге, в готовности изменить свою точку зрения

Искренне говорить о своей боли от того, что причинил страдание близкому, возможно только тогда, когда 
 
 

напротив – не судья или властелин, а такой же страдающий человек. Открытость к чужому переживанию позволяет почувствовать его искренность, а уход от разговора в обвинения или самобичевание блокируют чувствительность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благополучие - навык, который тренируется 10-11-2017 22:11


"Вы можете тренировать свой мозг так, чтобы он менялся. Эти изменения можно измерить. Новые способы мышления могут изменить ваш мозг к лучшему", - Ричард Дэвидсон, профессор психологии и психиатрии Висконсинского университета (США, Мэдисон), всемирно известный нейроучёный.

Мозг отличается от всех остальных органов вашего тела тем, что он рассчитан на постоянные изменения. Неважно, что мы делаем - учимся игре в теннис или играем на телефонах - мы изменяем свой мозг.

Исследование Дэвидсона показывает, что если мы всего лишь 30 минут в день учим свой мозг делать что-то по-другому, это приносит реальный результат - и эти изменения можно не только увидеть на сканах мозга, но и измерить. Исследованиями занимаются 60-65 ученых, доктора медицинских наук, научные сотрудники и студенты магистратуры в “Центре исследования здоровых умов” (Сenter for Investigating Healthy Minds, далее - Центр) в Вайсманском центре при Висконсинском университете в Мэдисоне, который Дэвидсон основал в 2008 году и стал его директором.

«Мы можем сознательно задавать направление, в котором будут происходить пластические изменения нашего мозга. Например, когда мы фокусируемся на благих, здоровых мыслях и соответствующим образом формируем свои намерения, мы потенциально можем влиять на пластичность нашего мозга и эффективно изменять его таким образом, что это приводит к реальным улучшениям в нашей жизни. А из этого неизбежно следует, что такие качества, как ДУШЕВНОСТЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ, нужно признать НАВЫКАМИ, которые можно РАЗВИВАТЬ».

В середине 1970-х годов, когда Дэвидсон был студентом магистратуры, он шокировал профессоров тем, что уехал в Индию исследовать медитативные практики и буддийские учения. После трёх месяцев, проведённых в Индии и на Шри-Ланке, Дэвидсон вернулся домой уверенный в том, что будет заниматься исследованием медитации. Но профессора предупредили, что если у него есть надежды построить научную карьеру, то лучше отказаться от мыслей о медитации и следовать традиционному пути. Так Дэвидсон стал тайным практиком и нейроученым, посвятившим себя изучению человеческих эмоций.

В те годы исследования медитации не выглядели убедительно - это были экстравагантные попытки получить магические результаты, не соответствовавшие стандартным протоколам и не опиравшиеся на методологию предыдущих исследований в сходных областях. Наука и методы того времени не подходили для изучения тонкого внутреннего опыта. Не хватало таких современных технологий, как фМРТ (функциональная магнитно-резонансная томография), которая позволяет получить движущуюся картину мозговой активности. Также отсутствовало понимания эпигенетики - процесса, при котором структура генов может меняться на протяжении всей нашей жизни.

“Но прежде всего, - добавляет Дэвидсон - нам не доставало понимания нейропластичности. Сейчас это общепризнанный факт: мозг - это орган, который меняется в ответ на опыт и, что особенно важно для наших исследований, - в ответ на тренировку".

БОЛЕЕ ЗДОРОВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ ЖИЗНИ

В основном Центр занимается тем, что в современной медицине называется «трансляционными исследованиями» - то есть немедленно проверяет все научные открытия в клинической практике, на реальных людях, живущих обычной жизнью. Дэвидсон посвятил всю свою жизнь научным открытиям, демонстрирующим, что тренировка ума помогает людям стать более счастливыми и здоровыми.

Многим медитирующим разговоры о «мозге» кажутся материалистическими, как если бы все, что мы из себя представляли - это комок электрически заряженной плоти. Аналогично, многим ученым не по себе при разговорах о чем-то столь нематериальном, как сознание. Где оно находится? Как мы можем измерить его?

Дэвидсону же комфортно и привычно говорить на обе эти темы. Конечно, дать определение сознанию и описать его не так-то просто, как описать мозг, но в Центре используют термин «здоровые умы» , потому что эти умы - разные типы умов - можно эффективно тренировать различными способами. И подобная тренировка буквально «оставляет свои следы» на мозге - их можно обнаружить и измерить.

Эти измеримые 
 
 
результаты крайне важны - они не только помогают лучше понимать природу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли формируют судьбу 10-11-2017 22:09


Многие люди говорят: это самообман радоваться поражениям и благодарить за катастрофы. Это бред. И они правы. Но их правда приносит им счастье?

Большинство людей на неприятности реагируют стандартно: раздражением, агрессией и негативом. Человек начинает бороться с ситуацией, ощущая внутри себя сопротивление. Это заблуждение: верить, что при помощи раздражения можно улучшить ситуацию. Какая цель у негатива? Никакой цели у него нет. Наоборот, раздражение и агрессия создают еще больше негатива.

Ученые, изучающие квантовый мир говорят: весь мир - энергия. Все частицы находятся одновременно везде. Это называется квантовая неопределенность. Это парадокс. Пока нет наблюдателя - человека - мира не существует. Но это научный факт.

Все элементарные частицы меняют свое состояние от простого наблюдения за ними. То есть ожидания человека всегда влияют на результат эксперимента. Каждый человек прав на 100%. Вы всегда сначала верите во что-то, а потом находите подтверждение своим убеждениям.

Например, вы верите, что денег не хватает. И это правда. Вам их постоянно не хватает. Или в этом городе невозможно найти хорошую работу. И вы опять правы. Но рядом с вами через дорогу живут люди, которым хватает денег на все. И они работают на хорошей работе. Почему? Им повезло? Нет.

Закон квантовой физики: Вы всегда! Всегда! Без исключений получаете тот результат, который ожидаете!

Если Вы не согласны с моей точкой зрения, вы правы на 100%. Но ваша точка зрения приносит вам покой, ясность, радость? Помогает она легко встречать все преграды и, играючи, их преодолевать? Если ответ да, я с удовольствием у вас поучусь. Честно.

Личный опыт

Когда я повредил руку, я был в отчаянии. Врачи мне сказали, что это инвалидность. И я поверил. А потом я прочитал про людей, которые восстановили себя из состояния "фарша" после ужасных травм. И я поверил, что такое возможно. Результат: теперь моя рука абсолютно здоровая.

Я 15 лет верил, что бедность - это приговор. Много работал и все впустую. А потом поверил, что я легко могу достичь финансовой свободы, и все получилось. Я верил, что надо бороться с жизнью, и мой мир был опасным, коварным и жестоким. Теперь я верю: я защищен всегда. Все для моего счастья. Мой мир заботится обо мне. И поэтому я всему говорю 
 
 
"Ура!"

Каждый миг мы совершаем выбор. Каждую секунду мы создаем свою реальность.

Каждый раз, когда с вами происходит что-то, чего вы не хотите, у вас есть выбор. Вы попадаете на квантовый перекресток. И если вы разозлились, вы свернули не туда. Вы свернули в злой мир.

Если Вам там нравится, все хорошо. Если нет, скажите себе: "Ура!!!" Все хорошо. И добро пожаловать в реальность! Реальность всегда добра и нейтральна. Только ваши мысли, оценки окрашивают ее.

Когда вы искренне радуетесь любому опыту, все ваши проблемы решаются сами. Даже как-то необычно, не хватает войны. Если Вы еще не навоевались, повоюйте. Но лично мне больше нравится мир и покой.

Поделитесь вашим опытом единства с жизнью, уверен, вы сможете помочь многим людям жить радостнее и проще.

Юрий Токарев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 10.11.2017 10-11-2017 01:00


Благодарю вас, ангелы, за благословление меня бесконечным изобилием.

Через это письмо ангелы хотят, чтобы Вы знали, что они поддерживают Вас во всех областях Вашей жизни. Руководствуйтесь тем, что вдохновляет Вашу духовность и интуицию, а ангелы принесут Вам изобилие на всех уровнях. Изобилие - это духовная награда, которую Вы получаете, когда верите в свои дары, свои таланты и свой свет и делитесь ими с миром. В письме говорится, что Ваши материальные потребности будут удовлетворены в ближайшее время и побудят Вас оставить все проблемы на Небесах. Пусть ангелы позаботятся об этом для Вас.

Мы - существа изобилия. Мы изобилуем светом, энергией и любовью, и Вас приглашают поделиться этими достоинствами во всех областях жизни. Вместо того, чтобы спрашивать себя, что Вам нужно, спросите себя: как я могу быть полезным? Делая это, Вы сравниваетесь с универсальной жизненной силой, которая позаботится обо всем для Вас. Волна поддержки приходит к Вам в этот момент жизни, и те, кто ставит свою жизнь на службу другим, получат обилие Бога и Его ангелов.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мужчины ведь тоже умеют любить 09-11-2017 02:27


А мужчины ведь тоже умеют любить.
И не спать по ночам ,и курить в нетерпении,
И ворчать,придираясь опять к мелочам,
И рыдать, перед кем-то,стоя на коленях.

А мужчины ведь тоже умеют любить.
Забывая себя и страдая от скуки,
Им ведь тоже любимыми хочется быть,
В тишине целовать чьи-то нежные руки.

А мужчины ведь тоже умеют любить.
И мечтать в полутьме,улыбаясь незримо,
Да и верность конечно же могут хранить,
Для своей единственной милой.

А мужчины ведь тоже умеют любить.
Становясь на глазах,кто добрее,кто строже,
А мужчины ведь тоже умеют любить,
Как не каждая женщина сможет...

 

Мария Курзина

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 9.11.2017 09-11-2017 01:15


Благодарю, Ариэль, за то, что помогла мне стоять твердо и спокойно .

Ангел хочет, чтобы Вы знали, что Вы боец. Ваше сердце настолько чисто и полно света, что Вы хотите только мира для себя и своей окружающей среды. Но этот мир может испытывать Вас, и Вы можете не знать, как реагировать. Архангел Ариэль и ангелы хотят, чтобы Вы были в курсе истинной силы, которая у Вас есть, когда Вы откровенно и мирно мыслите и можете благословлять окружающих Вас, которые Вас проверяют.

Ариэль, чье имя означает львица Бога, является женским ангелом воинского духа, сильно связанным с животным царством. Она помогает нам обрести мир в себе, перед другими, а также в животном мире. Это помогает нам заботиться о наших близких и находить необходимую силу, чтобы продолжать продвигаться в трудные времена. Сегодня этим письмом помогает Вам обрести мужество и безмятежную силу льва.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 8.11.2017 08-11-2017 03:10


Спасибо, ангелы, за поддержку, когда я позволяю себе увлекаться радостью!

Если Вы сейчас чувствуете себя грустным и измученным, найдите время, чтобы сделать то, что дает Вам энергию. Это может быть деятельность, в которой Вы увлечены или просто болтаетесь с любимым человеком, Вас просят сделать это прямо сейчас. Все, что Вас радует, дает Вам энергию, и Вы чувствуете себя живым, это Ваша радость, и пора наслаждаться ею! При этом Вы вносите в свой жизненный опыт и благие намерения, которые стирают негативные мысли.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Структуры ба-цзы: Следуй за ресурсами 08-11-2017 00:59


Доктор Джин Пэх>>

Карты ба-цзы, господин дня в которых следует за элементом ресурсов, традиционно известны как «карты многих матерей одного ребенка». В древнем Китае было вполне нормальным иметь несколько жен одновременно, но при этом иметь только одного сына или наследника в семье. Все матери понимали, что их будущее зависит от единственного сына, и поэтому старались изо всех сил защищать и баловать его. Сам ребенок неосознанно понимал свое положение и старался ладить со всеми матерями, чтобы поддержать гармонию в доме.

Человек с таким типом карты ба-цзы приучен к тому, что о нем заботятся, и обладает развитым вкусом. У него большие ожидания к будущему образу жизни. Приятный и скромный, он наблюдателен, способен к обучению и обладает острым умом. Такой человек не предрасположен к физическому труду и грязной работе.

Карты ба-цзы следования за ресурсами или карты многих матерей одного ребенка наиболее уязвимы при появлении соперников (например, соперников за семейный титул). Господин дня янского дерева предпочел бы не иметь в карте другие элементы дерева, ни Небесных стволов, ни Земных ветвей, также, как и дерева в жизненных циклах или приходящих годах. Янское дерево, иньское дерево, Кролик, Свинья, Тигр и Коза создадут проблемы (нам нужно учесть также все скрытые Небесные стволы). Для господина дня янского металла важно не встречаться с янским или иньским металлом.

На чем основано это утверждение? Чем больше родственников, тем больше конкурентов за семейный достаток. Это может привести к тому, что многие матери не будут уверены в том, какого из детей поддержать, в результате временно могут лишить данного ребенка своей поддержки. Когда обладатель карты следования за ресурсами сталкивается с подобной ситуацией, он может потерять работу, столкнуться с финансовыми проблемами, развестись или отделиться от семьи.

Если братья прознают о недругах или конкурентах, с их стороны возможно проявление коварства, поскольку они понимают, что преуспеет только один из них.

Чтобы оценить успешность карты, нам нужно проанализировать силу господина дня относительно других соперников в карте ба-цзы. Если он сам неспособен противостоять недругам, может случиться потеря богатства, развод, ранение, болезнь или даже смерть. С меньшей степенью вероятности такой человек может сменить школу или дом. Есть также большая вероятность самоубийства во время жизненного цикла братства и соперничества. Однако если господин дня будет силен, он лишь испытает разочарование перед возможным триумфом.

Так как элемент ресурсов благоприятен, то и элемент, производящий ресурсы (власть), также благоприятен. Рассмотрим пример карты следования за ресурсами. 

 

Сун Цинлин 宋慶齡 (родилась 27 января 1893, между 21:00 и 23:00 часами, умерла 29 мая 1981), жена Сунь Ятсена

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ментальные ловушки 07-11-2017 00:48


Ментальные ловушки, в которые мы попадаем

Помните выражение «Язык мой — враг мой»? То же можно сказать об уме: мы часто мыслим себе во вред.

В книге американского психолога и философа, профессора Андре Кукла «Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» автор весело и непринужденно учит обнаруживать ментальные ловушки и избегать их.

Таких ловушек Андре Кукла насчитал одиннадцать. Все они мешают нам жить, заставляя впустую тратить силы и время, лишая естественной способности радоваться жизни. Хроническое неумение делать нужное дело в нужное время — причина большинства наших несчастий.

Андре Кукла: «Всему свое время. Эту библейскую заповедь мы нарушаем на каждом шагу и попадаем в ловушки: преждевременно тревожимся или медлим в нерешительности, строим планы, которые вскоре опрокинет жизнь, или оттягиваем дело, которое давно пора начать.

Правила безошибочного мышления
Основных причин, по которым мы из раза в раз попадаем в одни и те же ментальные ловушки, три:

Мы не осознаем то, о чем думаем. Если вы полагаете, что мышление и осознание — одно и то же, вы ошибаетесь. Одно вполне возможно без другого. Например, испытывая восторг или, скажем, оргазм, мы прекрасно осознаем, что именно с нами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Критика: вред или помощь? 07-11-2017 00:45


В нашем обществе бытует мнение, что критика необходима и полезна. Да? В общем, вроде бы и да, но… Есть здесь один принципиальный момент: критика должна быть КОНСТРУКТИВНOЙ. А это как? Есть хорошее английское слово “feedback”, или обратная связь. Это возможность получить информацию о том, что не так в такой форме, чтобы:

- чувствовать себя хорошо

- продолжать хотеть это делать

- чувствовать искреннюю благодарность тому, кто этот отзыв дал

- получить информацию о том что и как можно улучшить

Потому что в этом отзыве будет чувствоваться уважение к нам, уважение к тому, что мы сделали и, главное, конкретные предложения как это можно улучшить.

И такая критика важна и нужна!

Почему критика деструктивна, очень болезненна и бесполезна?

Потому что критика чаще всего:

1. Является поводом сброса негативной эмоции. Критикующий Вас человек, в силу каких-то обстоятельств, чувствует злость, ревность, раздражение, или страх. Не на Вас. Или на какую-то ранее случившуюся с Вами ситуацию. Негативная эмоция очень энергоемкая и истощающая. В ней быть тяжело и неприятно, это мы все хорошо знаем. И есть два пути облегчения ее. Первый конструктивный – пустить эту энергию на реальное изменение ситуации, которая нас не устраивает, но это путь, требующий осознанности и работы. Второй путь неконструктивный, но легкий – найти повод и “слить” ее на другого. К сожалению, большинство предпочитает второй. В результате, страдают все. Сам человек продолжает иметь в жизни что-то, что его не устраивает, а окружающие постоянно получают эмоциональный яд через критику.

2. Не является Вашим выбором. Критик обычно не спрашивает, нужна ли Вам его точка зрения или Вы вполне можете без нее обойтись. А безапелляционность его высказываний сравнима только с их же бездоказательностью. Никаких “по моему скромному мнению”, “мне кажется” и “если я верно Вас понял”.

3. Тяготеет к глобальным обобщениям: “ты всегда”, “ты никогда”.

4. От конкретной проблемы переходит к живописанию Ваших личных недостатков и особенностей. И вот Вы уже не просто забыли купить кефир, Вы теперь никуда не годная мать или бездушная дочь.

5. Бьет по самому больному месту. У каждого из нас они разные. Если у женщины есть сомнения в том, что она хорошая мать, то замечание о том, что с ребенком надо больше заниматься, может вызвать у нее неадекватно сильные эмоции.

6. Пробуждает детскую эмоциональную память. Нашими главными и единственными критиками первые годы были родители. Как умели, так и критиковали. Их лучших побуждений. А критика все-таки содержит явное сообщение – “ты плохой” и сообщение это представляет для ребенка опасность. “Плохой” на языке ребенка (да и не только ребенка) означает “нелюбимый”, он же “отвергнутый”, он же “брошенный”. Поэтому, когда нас критикуют, включается красная лампочка ОПАСНОСТЬ! И мы испытываем очень некомфортное эмоциональное состояние стыда и у нас включается режим защиты: мы либо внутренне съеживаемся и начинаем оправдываться, либо начинаем злиться и нападать в ответ “сам дурак”.

7. Является абсолютно деструктивной, так как не несет конструктивных предложений по улучшению ситуации или предложения помощи в улучшении ситуации.

Если в Вашей жизни присутствуют люди, которые «из самых лучших побуждений» делают то, что я описала выше, и Вы, в результате, расстраиваетесь, обижаетесь или злитесь, предлагаю взять ситуацию под контроль и научиться действовать по-другому.

А если Вы – один из тех, кто это делает сам, предлагаю перейти к последней части и попробовать выражать свое мнение так, чтоб люди, наконец, оценили Ваш ум, Ваши знания и Ваше искреннее желание помочь. Чтоб они благодарили Вас за Ваш отзыв, интересовались Вашим мнением и приходили за советом и в будущем!

8. Снижает нашу самооценку.

9. Убивает желание что-то делать в будущем из-за страха получить критику.

Итак, что делать, когда критикуют Вас?

Определите круг значимых для вас лиц. Тех людей, чье мнение Вам важно.

Ни в коем случае не пускайте дело на самотек!

1. Выбирайте время и место и людей. И если Вы выступили с концертом или лекцией, мой Вам совет, не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уважайте своих мужчин 07-11-2017 00:13


 

Уважайте своих мужчин, отцов своих детей, мужей, наконец! Мне кажется, я говорю об этом безконечно, и не устаю повторять снова и снова. Но ощущение, что нужно говорить об этом раза в три чаще, чтобы всё-таки быть услышанной.

Я никогда не перестану удивляться, как легко девочки могут в интернете, на форумах, в социальных сетях расписать своего мужа и его недостатки, ошибки и интимные моменты, да так подробно! Вынести сор из избы — вроде как из благих намерений. Только вот дорога ими куда выстлана?

Как легко обо всех особенностях мужа женщины рассказывают подругам, мамам, как легко обсуждают подробности своих ссор и даже интимной жизни с коллегами и даже посторонними людьми! Но что получается в результате?

Пока вы на своих мужчин жалуетесь — мамам, подругам, «интернетам», — у отношений нет шанса стать лучше. И у вас тоже. Мужчина это всё чувствует, и своим поведением после даёт вам новые поводы для жалоб.

Помню, на одном из семинаров встала девушка, взяла микрофон, чтобы задать вопрос, и начала описывать недостатки своего мужа – на аудиторию примерно человек в 200. Она говорила, говорила, говорила. А семинар был вообще-то о том, как выйти замуж.

Помню, как невыносимо было слушать это. И помню, что в тот момент достаточно жестко её остановила и сказала только одно: «Вам стоит научиться уважать вашего мужа».

Девушка начала спорить, что, мол, уважает его, но он… И попыталась продолжить. Но для меня такой «вынос сора из избы» означает только одно. Уважения нет. Хотя она сама этого даже не понимает.

Точно так же я порой отвечаю на простыни комментариев с перечислением недостатков мужа в социальных сетях. Иной раз под какой-то картинкой и текстом может даже начаться негласное соревнование – чей муж хуже. И ведь при этом каждая из них хочет, чтобы всё наладилось.

Но если нет уважения, то ничего хорошего не будет. Ни верности, ни гармонии, ни совместного роста и развития. Ничего. Только мучение.

Я часто предлагаю тем, кто жалуется, представить, каково было бы им самим услышать или увидеть где-то, как муж обсуждает их — фигуру, сексуальность, характер, привычки. Конечно, в негативном контексте.

Мол, фигура в принципе, ничего, но после родов попа стала слишком дряблой, грудь обвисла, морщины появились. А ещё когда она ест суп, то всегда делает это чрезвычайно громко. Разбрасывает по дому средства гигиены. Когда спит, то пачкает слюной подушку. А во время ПМС становится настоящей мегерой. Что-то вроде этого (женщины ведь выражения обычно не выбирают особо). Приятно? Вряд ли.

Тогда почему мужу должно быть приятно? Даже если он этого не слышит и не читает, это НЕ значит, что он этого НЕ чувствует. Наши мысли ведь написаны у нас на лице, а кроме того, с супругами мы соединены «проводами отношений», и то, что происходит с одним, сильно влияет на второго.

Пока вы на мужа жалуетесь, он ощущает потерю сил – без особых видимых причин для этого. Это может вызывать у него непонятное раздражение, которое он потом на вас же и сорвет. Станут ли отношения лучше?

Никогда, ни в коем случае нельзя выносить сор из избы. Все наши бабушки об этом знали, русские поговорки говорят об этом. Может быть, поэтому и жили раньше дольше вместе? И жили дружно, и в целом без особых проблем и сериальных страстей. Жили, растили детей, занимались своим делом.

В тот момент, когда вы жалуетесь и вываливаете из собственного сердца то, что вас гложет, может стать чуточку легче, но в целом ситуация только усугубится.

Тогда какой смысл в таком временном облегчении? Есть ведь и другие последствия, которые могут ситуацию накалить до предела. Например, расскажете вы кому-то — например маме — какой ваш муж гад, потом помиритесь, а ваша мама уже этого не забудет — и при случае напомнит. И не сможет его простить так же быстро, как и вы. Испорченные же отношения с тещей будут сильно мешать вашему мужу – да и вам самой.

То, что происходит между вами, касается только вас двоих. Больше никого. Только вы знаете его слабые места, и если вы хотите в отношениях доверия и теплоты, то стоит научиться быть не просто рядом, но и по одну
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 7.11.2017 06-11-2017 22:44


Спасибо, ангелы, сегодня я следую своей интуиции и вашему божественному совету!

Ангелы хотят, чтобы Вы знали, что чувствуете сейчас. У Вас очень хорошая интуиция, и они хотят чтобы Вы доверяли тому, что чувствуете. Однако чувство - это одно, а доверие - другое. Когда мы полностью доверяем нашей интуиции и чувствуем, мы соединяемся с собой и с ангельским вдохновением, которое окружает нас. В этот момент Вы должны доверять тому, что говорит Вам интуиция, но и слушать, что ангелы советуют Вам делать с этой интуицией. Удостоверьтесь, что это выгодно всем, включая себя.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии