• Авторизация


Как отпустить обиды и почувствовать себя счастливой. Часть 1 22-11-2017 03:53


 
Часто ли Вы обижаетесь и долго ли помните обиду? Вероятно, Вы ответите, что это зависит не от Вас, а от поведения окружающих Вас людей. Но так ли это на самом деле?
  
Давайте подумаем, зачем Вы обижаетесь, какая Ваша подсознательная цель. Обида возникает, когда окружающие делают  не то, что мы от них ожидаем –то, что кажется нам оскорбительным. А мы в ответ обижаемся – чтобы «наказать» обидчика.
 
Но достигаем ли мы этой цели? Чаще всего нет, потому что «обидчику» всё равно, он может  даже не подозревать, на него обиделись. Вместо этого мы наказываем самих себя! И наказываем мы только себя!
 
Во-первых, обижаясь, Вы берете на себя негатив и отравляете себя на энергетическом уровне, перекрывая свой источник жизненных сил и женственности. Любовь – это внутренний свет, который питает женщину, обида уничтожает любовь внутри Вас.
 
Во-вторых, вспомните, какие ощущения Вы испытываете, когда у Вас возникает обида. Вас бросает в жар, в висках начинает стучать кровь, в груди что-то неприятно сжимается, дыхание перехватывает – это Ваша телесная реакция сердечно-сосудистой системы. Таким образом, обиды вызывают заболевания сердца, расстройства нервной системы, желудочно- кишечного тракта, нарушения сна и т.д.
 
Получается, что, обижаясь, мы медленно себя убиваем…
 
К тому же обида на энергетическом уровне-это пожелание смерти " обидчику". Подумайте о своей карме!
 
Однако, как это контролировать, это же непроизвольная эмоция? – Спросите Вы. Безусловно, обида – это эмоция, однако, кто сказал, что Вы не можете ею управлять? На самом деле, именно Вы выбираете, как Вам отреагировать: обидеться или нет. Например, Вы же не станете обижаться, если трехлетний ребенок, как-нибудь некрасиво Вас назовет, потому что Вы понимаете, что он не осознает, как себя нужно вести. Взрослые, в большинстве своем, тоже не хотят Вас обидеть, просто у них другая картина мира: то, что для Вас неприемлемо, для них может быть совершенно нормально. Если Вы будете воспринимать с этой точки зрения то «обидное», что Вам говорят, у Вас не возникнет желания обидеться.
 
Выйдя из привычки обижаться, Вы заметите, насколько радужнее станет мир вокруг Вас и Вы сами станете намного счастливее и гармоничнее!
 
На самом деле, тема обид и выхода из обидчивости очень большая, интересная и, безусловно, актуальная для каждого человека. 
 
В следующих постах продолжу рассматривать тему обиды и выхода из нее.
Пишите в комментариях свои отзывы
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 22.11.2017 22-11-2017 00:21


Спасибо, Рагуэль (Рагуил), за то, что окружаешь мою жизнь гармоничным светом.

Ангел просит Вас отказаться от любого возможного конфликта, который в настоящее время нарушает Вашу жизнь. Уберите расстояние и позвольте ангелам помочь Вам восстановить мир. Они хотят, чтобы Вы знали, что они знают о трудностях, с которыми Вы сталкиваетесь, и о тех проблемах, которые они влекут за собой, но если Вы не доверяете им, ничто не может измениться. Ангелы мира с Вами и желают предоставить справедливое и мирное решение вашей проблемы.

Рогуэль, чье имя означает друг Бога, является ангелом гармонии. Работает с теми, кто призывает его положить конец конфликтам и трудностям. Помогает нам помнить о важности дружеских и любовных отношений. Важно окружить себя хорошими людьми. Рогуль является одним из ангелов справедливости и работает бок о бок с Михаэлем и Задкелем для разрешения конфликтов в справедливости и во благо всех. Призовите его помочь Вам создать гармоничные отношения.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самое разрушительное оружие 21-11-2017 00:36


Отказ от диалога  -  это одно из самых сильных орудий в ссоре

Поводом для конфликта часто служат разногласия по поводу распоряжения тем или иным совместным ресурсом, расхождения в ожиданиях, что один партнер ждет от другого, накопившаяся усталость и много других бытовых и не очень причин.

А вот причиной затяжной ссоры, которая может со временем перерасти в конфликт, а затем привести к разводу, часто бывает различие восприятия партнерами одних и тех же эмоциональных событий. Мы все разные люди и воспринимаем мир по-разному, кто-то в эмоционально тревожные периоды ищет поддержку у друзей, у близких ему людей, а кто-то, наоборот, пытается замкнуться, переключиться на что-то другое.

Есть некоторые закономерности между восприятием мужчин и женщин. Частично это объясняется культурными нормами, которые закладываются в период воспитания: “мальчики сильные, мальчики не должны плакать”, например. Каждый человек не только воспринимает мир по своему, он еще и оценивает это через призму своей самооценки, своей системы ценностей и норм.

Человек общественное создание, ему свойственно жить в группе. В группе, в семье, в обществе мы получаем необходимое ощущение безопасности. Когда мы рождаемся, у нас есть родители, которые для нас и кров, и корм и надежность.

Со временем мы растем, мы учимся самостоятельно обеспечивать себе корм и кров, выскакиваем из семейного гнезда и заводим себе друзей. В данном случае друзья нужны и для совместного времяпрепровождения, взаимопомощи и моральной поддержки. Разные люди по разному реагируют на тревожные ситуации.

Одним больше требуется внимание других людей, кому-то больше хочется уединиться самому с собой, почитать книгу, посмотреть фильм, побыть со своими увлечениями один на один.

Если коротко, то суть в том, что наша социальность зависит от того, что мы думаем о самом себе, нашей самооценки, и от того, что мы думаем о других.

Когда человек создает семью, то, скорее всего, это означает, что он нашел того единственного человека, с которым ему хорошо, в обществе которого он себя ощущает комфортно и безопасно.

С большой уверенностью можно утверждать, что на момент создания семьи партнеры, как минимум, думают о друг друге хорошо. Это и есть ключевой аспект близости: мы думаем о человеке хорошо и допустили его к своему маленькому миру — к тому, что мы думаем о себе, своей самооценке.

Пока сохраняются внешние и внутренние условия, благодаря которым образовалась данная пара, то в отношениях сохраняется мир и покой. Люди свободно общаются, доверяют друг другу и, в случае возникновения тревожности, могут найти утешение в обществе друг друга.

Жизнь не стоит на месте, мир вокруг нас постоянно меняется, возникает огромное количество раздражителей, на которые мы вынуждены реагировать и это все начинает сказываться на отношениях.

На этом этапе начинаются разнообразные противоречия. Начнем с того, что мало какая женщина не мечтала, не обыгрывала в своем воображении свой будущий брак, каким будет ее муж, как он будет ее любить, заботиться, уважать, защищать и т.д. Все эти мечты формируют образ идеального мужа, принца на белом коне, но, к сожалению, такие экземпляры живут только в сказочном мире воображения и не встречаются в реальной жизни.

Прождав какое-то время принца, столкнувшись пару раз с реальностью, девушка в итоге решается связать свою жизнь с тем единственным, который может и не идеальный, но с которым она может ощущать себя желанной и в безопасности. Начинается совместная жизнь, новые бытовые проблемы дают о себе знать.

Ожидания наталкиваются на суровую правду реальности. Сказочный принц, оказывается, разбрасывает свои носки, бросает грязной посуду, пропадает с друзьями, может прийти домой выпивший. Первые ссоры могут возникнуть и из-за различных культурных традиций и на фоне несправедливого, по мнению одной из сторон, распределении совместных ресурсов, из-за лидерства, да и по многим другим причинам.

У каждой семейной пары может быть свой личный повод, но итог один — это вызывает сильный эмоциональный отклик и им нужно срочно поделиться со своим суженным.

Комментарии и претензии могут быть на тысячу процентов обоснованные, в правоте и уместности нет ни грамма сомнения, но что мы услышим в ответ — естественно самооправдание. Оправдания дают повод для новой критики, которая вызывает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 21.11.2017 20-11-2017 20:44


Благодарю вас, ангелы, за то, что помогаете мне через мой внутренний голос.

Ангелы готовы в это время вдохновлять Ваши мысли, эмоции и освещающие путь слова. В Вашем внутреннем мире звучит мощный и цепкий голос, который Вы можете использовать для получения советов. Уделите время, чтобы послушать. Вы попросили помощи и поддержки Небес, и они готовы вести Вас с любовью к следующему этапу. Все советы о любви и мужестве, которые Вы слышите прямо сейчас, происходят оттуда. Следуйте за ними.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карты ложной трансформации 20-11-2017 20:00


Часть 3. Карты ложной трансформации ба-цзы

 

Часть 1. Карта трансформации ци>>                Часть 2. Карты истинной трансформации>>

Доктор Джин Пэх>>

Карты ложной трансформации Следующей мы рассмотрим более смешанную трансформирующуюся карту. Она принадлежит Пятому императору Цин – Юнчжэну 雍正. 

Юнчжэн 雍正 (родился 13 декабря 1678), Пятый император Цин

yun.jpg

Господин дня иньский Огонь объединяется с янской водой в часовом столпе и преобразуется в дерево. Месяц его рождения, Крыса – это не деревянный месяц. Это означает, что трансформация несбалансирована во времени и поэтому не так идеальна. Однако, так как вода усиливает дерево, у карты появляются некоторые преимущества. Имеет ли карта поддерживающие элементы? Единственный месячный столп янского дерева не оказывает особой поддержки. Основная проблема карты - Петух (который содержит в себе металл) в дневной ветви, который бросает вызов деревянной трансформации, превращая ее в ложную. 

Отразилось ли это на жизни Императора? Будучи одним из четырнадцати принцев, Юнчжэн прошел через нелегкое детство. Ему пришлось доказывать, на что он способен, прилежно учась, добиваясь успеха в боевых искусствах и путешествуя в различные округа, чтобы строить и ремонтировать мосты и дороги. Работая изо всех сил, Юнчжэн смог завоевать расположение отца и стал наследником трона. Однако Юнчжэну было уже сорок четыре года, когда он сел на трон. Он правил всего тринадцать лет прежде чем скоропостижно скончался.

Как Юнчжэн смог стать императором? Деревянная комбинация сезона сформировалась, когда слились Кролик в году, Дракон в жизненном цикле и Тигр в часовом столпе. Это придало сил его трансформирующейся в дерево карте. Кроме того, Кролик устранил Петуха, его неблагоприятный элемент, и позволил Юнчжэну следовать потоку дерева. Он

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть ценят вас, как цените и вы! 20-11-2017 00:29


Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…

Ирина Самарина-Лабиринт


Источник: http://mirpozitiva.ru/poems/2130-cenite-teh-s-kem-maskani-k-chemu-samarina.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для женщин 20-11-2017 00:06


Для женщин

С детства от мам, бабушек и телевизора женщины знают универсальный рецепт привлечения мужчины: нужно быть красивой и вкусно готовить. Ну или хотя бы что-то одно.

Поэтому, когда перед женщиной встает задача привлечь какого-то мужчину, она старается удивить его именно внешностью и хозяйственными навыками. Когда вопрос встает ребром, женщины начинают худеть, меняют прическу, учатся красиво делать макияж, покупают новые туфли и платья и даже посещают курсы сексуальных практик.

Наверняка и Вы делали что-то подобное ради мужчины? Как Вам результат?

Обычно эффект от таких мер хороший, но не долговременный: Вы знакомитесь с мужчиной, у Вас происходит несколько чудесных свиданий, а потом… интерес мужчины теряется.

Что же пошло не так? Вы все сделали, чтобы выглядеть королевой и Шахерезадой в одном флаконе!

НО, Вы забыли самое главное – почувствовать себя королевой. Все испортила Ваша неуверенность в себе как в женщине. На первых встречах мужчина судил Вас «по обложке», но потом Ваше истинное отношение к себе проявилось и передалось мужчине.

Если Вы сами себя считаете непривлекательной, не нужной, не ценной для мужчины, то и мужчина очень быстро начинает думать точно так же. И никакая красота и великолепные борщи не спасут ситуацию.

Все, что Вы делаете для красоты – это поверхностный подход, который не решает глубинную проблему – неуверенность в себе, которая имеет громадные корни в Вашем подсознании, пришедшие из детства, из рода, из общества и т.д.

Именно поэтому, чтобы не только привлечь мужчину, но и удержать его интерес надолго, построить с ним серьезные отношения, нужно начинать изнутри и в первую очередь самой поверить в свою красоту, сексуальность и неповторимость.

Скажите, не устали ли Вы постоянно жить в страхе, что Ваш мужчина уйдет, изменит, потеряет интерес? Не устали ли постоянно стараться чем-то его удивить, сделать ему приятное, чтобы он оценил Вас? Не надоело ли Вам постоянно ЗАСЛУЖИВАТЬ любовь, как цирковая собачка стоя на задних лапках перед мужчиной?

Вы хотите, чтобы мужчина любил Вас «просто так», за то, что Вы чудесная женщина? Тогда поверьте в себя, поверьте, что Вы чудесная женщина, ведь это так и есть. Каждая женщина уникальна и каждую женщину есть за что любить, вне зависимости от внешности и характера.

Если Вы обретете уверенность в себе, это не значит, что Вы станете стервой и начнете

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему у божьей коровки такое необычное название! 19-11-2017 19:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Почему у божьей коровки такое необычное название!

 
При упоминании божьей коровки на ум тут же приходит детская считалочка: «Божья коровка, лети на небо…» Пожалуй, каждый хоть раз задумывался, а почему именно «коровка», да к тому же и «божья»? Попробуем разобраться в этом детском вопросе, интересующим даже взрослых.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви к себе 18-11-2017 22:55


Картинки по запросу чаплин фото

         

... Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания
- это только предупредительные сигналы о том, что я живу против
своей собственной истинности.
Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность"

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть
кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам.
Сегодня я называю это "Признание".

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни,
и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти.
Сегодня я называю это "Зрелость". 

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит
 исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен.
Теперь я называю это "Уверенность в себе". 

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать
грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость
и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение.
Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме.
 Сегодня я называю это "Простота".

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью
- пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя.
Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма.
Сегодня я называю это "Любовь к самому себе". 

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор
я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность".

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит.
Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление". 

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня,
и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум
стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца". 

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой
или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
 Сегодня я знаю: "Это - Жизнь".
Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие‏‏

              ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 19.11.2017 18-11-2017 22:36


Дорогие ангелы, я прошу у вас поддержки в моей эволюции к более глубокому духовному осознанию.

У Вас больше духовной поддержки, чем вы думаете. Вы окружены ангелами. Это божественные существа, которые ведут Вас по жизненному пути и дарят Вам уверенность и любовь. В это момент Вам послано благословение, чтобы ангелы могли помочь Вам быть в мире со своей жизнью и освободиться от ограничений. Они помогают на каждом этапе Вашего духовного путешествия. Откройте свое сердце и примите эту поддержку.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симорон: техника исполнения желаний 18-11-2017 00:20


Да-да — не думайте, что название статьи голословное! Техники Симорон на самом деле могут исполнять наши желания! Впрочем, давайте обо всём говорить по порядку.

Что такое техника Симорон?

Основателями или авторами данного игрового психотренинга являются супруги Петра и Пётр Бурланы. Они — такие же люди, как и мы с Вами, с двумя руками и ногами, но их сознание считается намного более широким. И всё потому, что они вполне себе могут представить, что стул — это не просто предмет, на котором нужно сидеть, а ещё и молоток для забивания четырёх гвоздей одновременно! С одной стороны, скажите Вы, это глупости, очередной «развод». Но опыт моих консультаций показывает что, человеку реально проще поверить в «порчу, сглаз, воздействие» и пойти ночью на кладбище, что-то откопать или закопать, чем например, взять красивые красные трусы, включить музыку и закинуть их левой ногой на люстру, и при этом — гарантировано получить энную сумму денег. Ну, каждому своё... Техники Симорон рассчитаны на людей, которые могут выходить «за грани», которые способны воспринимать жизнь с юмором, и из всех — даже самых сложных — ситуаций делать «хохму». Поэтому, если Вы не сторонник такого взгляда на жизнь, боюсь, данная статья будет не для Вас. А вот для тех, кто хочет получить желаемое, смеясь, веселясь и просто расслабляясь, Вы зашли по адресу!

Почему не все желания сбываются?

У Вас сразу может возникнуть закономерный вопрос — если всё так просто и так весело, тогда почему не абсолютно все люди счастливы и не имеют того, что хотят? Вопрос правильный и логичный, а вот ответ примитивный — всё зависит от нашего отношения к жизни! Кто-то просто живёт и большего не хочет, кому-то проще поверить в «рок» судьбы, а кто-то другой мыслит более масштабно и глобально, замечает детали и готов «творить» свою жизнь в позитивном ключе, без копирования установленных шаблонов, без трафаретных мыслей. Чтобы было понятно, как всё это работает, приведу пару примеров из своей жизни. Пример 1: моя жизнь рушится, у меня нет денег, полная беспросветность. Как часто мы все слышим такие лозунги? Да каждый день хоть от одного человека мы слышим подобное! Услышав такие фразы, я обычно задаю вопрос: — Вы искали способы справиться с ситуацией? — Естественно! — отвечает человек. — Может, не там искали? — Я постоянно ищу, тыкаюсь, как слепой котёнок, пробую, но все двери закрыты! Пример 2: у меня не складывается личная жизнь. По сути, это то же, что и предыдущий пример, т.е. история не уникальна, у многих отношения не складываются. Вот как это обычно выглядит: — Что делаете, чтобы изменить ситуацию? — А что, я должна что-то делать? — Ну, а откуда должен появиться жених в Вашей жизни? — Не знаю... Пример 3: со здоровьем всё плохо. — Лечитесь? — Конечно. Но не могу найти эффективного средства... Получается, что все три примера объединяют одни и те же формулировки: не могу, не знаю, не вижу, дверь закрыта и т.д.! Значит, по сути, человек становится заложником гигантских стихий, которые влияют на него, а он — весь такой маленький, крохотный, беззащитный.

Первые ступени к счастливой жизни

В соответствии с такой логикой, мы — часть какого-то общего спектакля. Иногда нам выделяют в нём хорошую роль, а иногда мы — то дуб на опушке, то палочка в луже... Но ведь мы сами соглашаемся на эти роли, нет того, кто скажет: Вася, сегодня ты — дуб, а завтра — палочка в луже! То есть, мы насмотрелись на беды других, знаем, что они точно существуют в мире, затем — мы культивируем это у себя в голове, сопереживаем остальным и копируем всё в свою жизнь, как на ксероксе. Поэтому первое, что должен сделать человек на пути к построению «счастливой жизни» — взять ватман и цветные краски, и на нём написать следующий текст (как предлагают авторы методики Симорон): «Если мы хотим жить, не ожидая никаких подвохов от обстоятельств, нужно расшириться, вырасти из них так, чтобы они оказались внутри обозреваемого нами пространства». Легко сказать (и даже написать), но как же это сделать? Вот так просто взять и «расшириться»? Не просто, но можно! Здесь важно понимать, что, хоть ты и обычный человек с двумя руками и ногами, но при этом ты — личность! И, если ты — личность, перестань копировать жизнь других людей! Ты обязательно сможешь построить свою собственную,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принятие жизнь, как она есть 18-11-2017 00:17


Почти каждый человек считает, что в его жизни чего-то не хватает. «Нехватка» может быть самой разной: одному недостает денег, другому любви, третьему признания его авторитета и значимости и т.д.

От этой «нехватки» мы переживаем, страдаем. Тем самым, отравляем свою жизнь, а ведь каждое ее мгновение быстротечно и невозвратно.

Иногда мы слышим мудрые слова о принятии, смирении и думаем: «Как я могу смириться с этим? Как я могу принять свои переживания и то, что я обделен одним, другим, третьим? Нет, я не могу этого принять!».

На самом деле мы не обделены. Каждый из нас богат тем, что ему необходимо, и имеет ровно столько, сколько ему нужно. И тому есть доказательство.

Представьте себе, что жизнь — это бесконечная лестница, ведущая снизу вверх. Каждый из нас занимает на ней определенную ступень. На вашей ступени стоите только вы, и больше никто.

Но вы задираете голову вверх и восклицаете: «У того, кто стоит выше меня, жизнь намного лучше! У него есть больше того, другого, третьего, поэтому он счастливее меня!».

Однако мы никогда, никогда не смотрим вниз. А если вы опустите голову и увидите тех, кто стоит на этой лестнице ниже вас, то поймете, что вы обладаете большим богатством. Те, кто стоят ниже вас, мечтали бы его иметь! Глядя на вас, стоящего выше них, они восклицают: «Его жизнь намного лучше, чем моя. У него есть то, другое, третье, пятое, десятое! Он счастливый человек».

Вы вызываете чувство зависти у тех, кто стоит на более низкой ступени лестницы. Те, кто стоят ниже вас, мечтали бы обладать тем, что вы имеете (разумеется, речь не идет только о материальных благах, хотя и о них тоже). Но человеческая природа такова, что мы не ценим того, что у нас есть. Нам нужно то, чего у нас нет.

С одной стороны, это положительное свойство человеческой натуры. Оно заставляет нас прогрессировать, ставить цели, двигаться по направлению к ним, добиваться большего. Но при этом мы обязаны ценить то, что у нас есть, осознавать, как много нам дано свыше. Есть выражение: «Не гневи Бога». Именно так! Нельзя гневить Всевышнего, обесценивая свои богатства (чего бы они ни касались). Ведь они есть у каждого из нас.

Принимать жизнь такой, какая она есть, вовсе не означает сложить лапки, ничего не делать и сидеть на пятой точке ровно. Все совсем иначе! Принимать жизнь — это значит, стараться двигаться вперед, стремиться к лучшему, но в то же время учитывать жизненные противоречия, которые встречаются справа и слева. Именно средний путь с учетом всех противоречий является оптимальным.

Есть еще одно мудрое выражение: «Делай, что должно, и будь, что будет». Оно означает взвешенное отношение к жизни. Мы должны делать все, что можем, чтобы ее улучшить и стараться исправить то, что мы способны исправить. В то же время мы должны с благодарностью принимать то, что дает нам Всевышний, Вселенная, судьба, природа — называйте, как хотите.

Ведь мы не одни во Вселенной. Кроме нас, есть еще великое множество людей, каждый со своими планами. Поэтому надо понимать, что не только наши планы должны исполняться, но и намерения других людей.

Слова о смирении и принятии жизни вовсе не означают психологию пораженчества и позицию человека, который ничего не может сделать, поэтому смиряется. Это абсолютно неверное понимание.

Смирение и принятие жизни означает, что нужно успокоиться, расслабиться и понять, что все, что нам истинно нужно, будет дано в должное время, когда все необходимые условия сойдутся в одной точке.

Поэтому, если события идут не по-вашему, и у вас что-то не получается, не нервничайте, не гоните волну. Этим вы только отравляете свое существование, портите данный момент 
 
 
бытия.

Расслабьтесь и с радостью принимайте то, что происходит здесь и сейчас. Тогда вы не успеете оглянуться, как придет то, что вам нужно. И не надо постоянно мучить себя вопросом: «Ну когда же, когда?». Это ненужное беспокойство и суета сует, которые портят вашу жизнь.

Оставьте Вселенную в покое, доверьтесь ей, и она даст то, в чем вы нуждаетесь, когда посчитает нужным. Может, это случится очень скоро, а может, совсем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заставить силу воли работать 18-11-2017 00:14


Вы в любой момент готовы приступить к работе, с легкостью отказываетесь от фастфуда, регулярно занимаетесь спортом, соблюдаете диету, пьете много воды и не пользуетесь соцсетями? Спокойно, мы тоже нет. Поэтому решили разобраться, что же такое на самом деле сила воли, может ли она вовсе отсутствовать и как заставить ее работать?

Google расскажет вам, что сила воли — это черта характера, в зависимости от уровня которой человек может управлять своей психикой. Философы и ученые смотрят глубже, принимая силу воли за мышцу, которая, в отличие от других черт характера (таких же мышц), наиболее гибкая и может видоизменяться в невероятных масштабах. Другими словами, именно сила воли отвечает за эволюцию человечества и является результатом работы префронтальной коры — отдела, расположенного в районе глаз и лба. Этот отдел формировался веками, чтобы научить нас социализироваться и соответствовать стремительному прогрессу. И именно этот участок мозга помогает человеку контролировать воздействие эмоциональных импульсов — то есть слабостей.

Так что если вы, потянувшись за сладким, в шутку сообщаете коллегам, что сила воли у вас отсутствует, то вы заблуждаетесь — эта отговорка больше не работает. Итак, как только вам в голову приходит мысль избавиться от лишнего веса, открыть свой бизнес или найти новую работу — вы сталкиваетесь с безволием. Все сразу же валится из рук, а подсознание кричит, что все это на самом деле вам не нужно, — так ваш мозг защищается от возможных рисков, ведь он привык работать в прежнем режиме. И все же шансы на победу в этой неравной борьбе с самим собой есть.

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПОСТЕПЕННО

Ни в коем случае не ставьте себе жесткие рамки: даже если вы выдержете три дня без сладкого, то ваш организм испытает серьезный стресс, и в итоге вы сорветесь. Исключайте шоколад и мучное постепенно — разрешайте себе небольшие порции. Если хотите, чтобы ваше утро начиналось на час раньше — сначала попробуйте просыпаться раньше на 10 минут.

ПЕРЕФОРМАТИРУЙТЕ СВОЙ МОЗГ

Возможности вашего мозга безграничны, однако, когда каждый ваш день похож на день сурка, он ленится выполнять работу, которая выбивается из привычного графика. Стимулируйте его мелкими задачами: например, чистите зубы не правой, а левой рукой, ходите на работу новым путем, а по дороге слушайте новую музыку — ломайте собственные шаблоны, начиная с малого.

РЕШАЙТЕ ТРУДНЫЕ ЗАДАЧИ С УТРА

Один из самых эффективных способов справиться с неприятными делами — сделать их с утра. В течение дня наша энергия идет на спад, поэтому то, что вы откладываете на потом, как правило, вообще не выполняется. Начинайте постепенно — с одного дела, вскоре вы не заметите, как сделали все, что копилось несколько месяцев.

ПЕРЕКУСИТЕ

Этот совет может показаться парадоксальным, особенно тем, кто тренирует силу воли, чтобы похудеть. Но если вы съедите что-то с небольшим содержанием сахара, ваш мозг сразу же активизируется — а это важное условие для того, чтобы не пропал запал.

БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ

Если у вас офисная работа и большую часть времени вы находитесь без движения, ваши мышцы расслабляются и засыпают, а вместе с ними и ваш мозг. Старайтесь выполнять «японскую» норму, которая подразумевает делать 10 тысяч шагов каждый день. Иногда нам кажется, что силы будто бы покидают нас и продолжить работу уже невозможно. В этом случае нужно просто встать и отправиться на прогулку — вы сразу почувствуете себя 
 
 
лучше.

ХВАЛИТЕ СЕБЯ

Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что самосострадание — это важный шаг на пути к самосовершенствованию. Согласно данным исследования, если вы сами подбодрите себя, это значительно поможет повысить продуктивность, ведь в первую очередь вы добиваетесь цели для себя, а не для кого-то. В следующий раз просто выдохните и скажите: «Кто, если не я?».

БОЛЬШЕ СПИТЕ

Хватит игнорировать этот совет. Успех приходит к вам, когда вы можете адекватно его воспринимать, а на сонную голову это сделать непросто. Если человек лишает себя сна, состояние его организма эквивалентно состоянию в алкогольном опьянении. А в такой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 18.11.2017 17-11-2017 22:44


Спасибо, Джеремил(Иеремиил), за то, что помог мне понять, как работает прощение.

Ангелы знают, что Вы можете очень усердно относиться к определенным решениям, которые принимали в прошлом. С этим письмом ангел хочет утешить Вас своим терапевтическим и защитным светом и побудить простить себя и устранить любые мысли, которые связаны с покаянием или которые заставляют страдать. Оскорбительные или горькие мысли по отношению к себе или к другому человеку в конечном итоге становятся балластом, источником истощения для нашего тела и нашего духа.Ваши ангелы рядом, чтобы освободить Вас от прошлого и напомнить, что это то, чего больше нет. Реальным является настоящий момент, мы здесь и сейчас. Доверяйте этому и позволяйте себе двигаться вперед. Вы прощены. Никогда не забывайте об этом.

Джеремил, чье имя означает Божью милость, является ангелом, который позволяет нам оглянуться назад, чтобы понять, где мы находимся сегодня. Он является создателем чудес и помогает осветить пламя прощения в нашем сердце, чтобы мы могли продвигаться с большей смелостью и силой. Вы ощутите его присутствие, если визуализировать вокруг себя его оранжевую, золотистую и ярко-желтую ауру.

«Дорогой Архангел Иеремиел, благодарю за то, что помог мне иметь ясные духовные видения Божественного руководства, которое наилучшим образом приведет меня на путь цели моей жизни».

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 17.11.2017 17-11-2017 03:30


Спасибо, ангелы, что открываете двери для обмена. Я готов.
Это письмо указывает, что новая возможность, которая только что была представлена, руководствуется Богом. Будь то новые отношения, новый дом, новая карьера или ребенок, получают и наслаждаются этим новым многообещающим и обогащающим началом, которое приносит Бог и Его ангелы. В этот момент Вас окружает увлекательный и насыщенный свет.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба со стрессом 16-11-2017 21:48


Люди имеют разные эмоциональные потребности, поэтому я рекомендую использовать методику борьбы со стрессом согласно своей Стихии.

Ежедневно каждый из нас подвергается различным видам стресса: конфликты в отношениях, дисгармоничные внешние факторы, душевные переживания... Со временем истощается энергетика и наш организм отказывается быть активным, возникает хроническая усталость. Борьба со стрессом должна быть ежедневной и дисциплинированной, иначе Вас начнут преследовать недомогания, как физические, так и душевные. Представители разных Стихий по-разному переносят нагрузки и стресс, поэтому и советы для каждой Стихии будут разными. Мои рекомендации позволят Вам укрепить собственную энергетику, снять накопившийся негатив, получить дополнительный ресурс жизненных сил, чтобы чувствовать себя бодро и легко, испытывать наслаждение от жизни и принимать больше позитивных вибраций.

Методы борьбы со стрессом для знаков Огня

Представители Стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) эмоциональны, вспыльчивы, нуждаются в коммуникативной среде, склонны к экспрессивным конфликтам. Такие люди часто тратят гораздо больше энергии, чем получают, поэтому им необходимо постоянно восстанавливаться. Лучший способ — уединённое расслабление и отдых. Во время работы Вам будет достаточно 10 минут, чтобы уединиться и провести следующую практику: закрыть глаза, расслабить тело, принять удобную позу. На вдохе представьте, как золотистый луч проходит через темечко по позвоночнику, затем, на выдохе, этот луч циркулирует в обратном направлении от копчика к темени. Отключитесь от всех мыслей и ощутите расслабленность и тепло от прохождения золотистого луча. После завершения практики необходимо подкрепиться или выпить сладкий чай.

Методы борьбы со стрессом для знаков Земли

Представители Стихии Земли (Телец, Дева, Козерог) часто страдают самоедством, неудовлетворенностью и пытаются во всём достигнуть идеала. Не получая желаемого максимума, они погружаются во внутренние страдания и сами себя разрушают. Чтобы восстановиться после стресса и снять усталость, необходимо использовать энергетическую практику с элементами воды. Хорошо будет завести дома или на работе небольшой фонтанчик, созерцая который, Вы сможете получить лучший эффект. Уединитесь, включите расслабляющую ритмичную музыку, закройте глаза, лучше в положении лёжа. На вдохе представляйте, как белый искрящийся мощный поток входит в Ваше сердце и разливается по всему телу, на выдохе постарайтесь представить, как негатив и тяжесть покидают Ваше тело в виде темного облака. После завершения практики обязательно нужно выпить чистую воду мелкими глотками.

Методы борьбы со стрессом для знаков Воздуха

Представители Стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) очень эмоциональны и могут раздражаться без особых причин в силу настроения. Вам необходимо работать над собой, чтобы поменять отношение к происходящему и искать во всём позитивные моменты. Чтобы избавиться от стресса и утомления, Вам стоит работать с позитивными якорями. Вспомните место, где Вам было комфортно и приятно: берег моря, парк, дом на природе... Закройте глаза, расслабьтесь, приняв удобное положение (каждый раз для Вас может быть разная поза тела). Медленно вдыхая воздух, представляйте, как через ваши ладони проходят яркие зеленые лучи, которые наполняют позитивом всё тело, вспомните все детали того места, которое Вы представили и попытайтесь снова ими насладиться. На выдохе старайтесь представить, как маленькие темные частички накопленного негатива покидают Ваше тело и рассеиваются в воздухе, как пыль. После завершения Вам стоит подойти к окну или выйти на улицу на несколько минут.

Методы борьбы со стрессом для знаков Воды

Представители Стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) часто склонны к саморазрушению и вспышкам гнева, они не приемлют всё, что каким-либо образом может ограничить их свободу. Вам необходимо сразу снимать отрицательные эмоции, чтобы они не накапливали силу. Не 
 
бойтесь отказывать и сразу говорить «нет» тем людям, которые Вам неприятны. Для того, чтобы восстановить свои силы и побороть стресс, в практике необходимо использовать живой огонь или пламя свечи. Уединившись, созерцайте огонь или пламя горящей свечи, с каждым вдохом представляя, как Вы вдыхаете ярко-красный поток света, который наполняет Ваше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные ситуации на контрасте позиций Автор - Жертва 16-11-2017 21:05


Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Ситуация №1: Недовольство собой и своей жизнью

 

 

Женщина, 40 лет, замужем, мама двоих детей (мальчик и мальчик), 7 лет подряд занимается домашним хозяйством.

Жертва

«Если бы ты знала, как я себя ненавижу, я толстая и неуклюжая - одежду подобрать не могу, хожу как «лахудра». Ничего не успеваю и не хочу делать. Одна радость - торты и сладости. А от них я жирею».

Автор

1. Переосмыслить происходящее:

Мне всего 40! У меня есть муж, который обеспечивает нашу семью материальными благами. У меня много свободного времени. Я хочу стать стройной и иногда лакомиться тортиками (как это сделать, пока не знаю). Хочу добавить легкости в походке, а в идеале «порхать как бабочка», с радостью выполняя домашние дела и заботясь о своей любимой семье. Хочу новое красивое платье 46 размера! 

2. Разрулить произошедшее.

  • Прямо сейчас записываюсь на прием к врачу-диетологу.
  • В течение 3-х дней выбираю подходящий для себя фитнес клуб. Покупаю клубную карту и 10 персональных тренировок с инструктором. Посещаю клуб в утренние часы по графику тренировок.
  • Звоню подруге. Она точно порекомендует хорошего косметолога и стилиста. Все, меняю имидж!
  • Тортиками балую себя 3 раза в неделю по 1 кусочку 50 грамм. До 12.00 дня с чаем без сахара. Ем медленно и с закрытыми глазами, чтобы вкуснее было!

3. Предупредить подобные ситуации на будущее: Я молодая, красивая и стройная женщина, мама и жена! С сегодняшнего дня и всегда я с любовью и радостью забочусь о себе и своей семье!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая еврейская притча «Как стать хорошей матерью?» 16-11-2017 20:52


Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор её как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.

Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.

«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!»

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 16.11.2017 16-11-2017 01:47


Спасибо, ангелы, за то, что дали мне тот баланс, который мне нужен.

Вам нужно найти баланс в своей жизни. В одно и то же время Вы пытаетесь идти разными путями, и это переутомило Вас. Начните с того, что потратьте некоторое время на себя и найдите баланс между работой и личной жизнью. Если Вы замедляетесь и лучше организуетесь , у Вас будет впечатление, что появилось больше времени.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 отвлекающих маневров 15-11-2017 21:42


20 отвлекающих маневров, с помощью которых нарциссы, социопаты и психопаты манипулируют вами и затыкают вам рот

Деструктивные люди — носители злокачественного нарциссизма, психопатии и антисоциальных черт — часто демонстрируют неадекватное поведение в отношениях, в результате эксплуатируя, унижая и обижая своих партнеров или партнерш, родных и близких.

Они используют множество отвлекающих маневров, призванных дезинформировать жертву и переложить на нее ответственность за происходящее.

Этими приемами пользуются не только нарциссические личности, но именно склонные к доминированию нарциссы прибегают к ним особенно часто, чтобы избежать ответственности за свои действия.

Итак, вот 20 отвлекающих маневров, с помощью которых нездоровые люди унижают и заставляют вас молчать.

1. Газлайтинг.

Газлайтинг — это манипулятивный прием, который проще всего проиллюстрировать такими типичными фразами: «Не было такого», «Тебе показалось» и «Ты с ума сошла?». Газлайтинг — пожалуй, один из самых коварных приемов манипуляции, потому что направлен на то, чтобы исказить и подорвать ваше чувство реальности; он разъедает вашу способность доверять себе, и в результате вы начинаете сомневаться в правомерности своих жалоб на оскорбления и плохое обращение.

Когда нарцисс, социопат или психопат использует эту тактику против вас, вы автоматически становитесь на его сторону, чтобы уладить возникший когнитивный диссонанс. В вашей душе борются две непримиримых реакции: либо он ошибается, либо мои собственные чувства. Манипулятор попытается убедить вас, что первое совершенно исключено, а последнее — чистая правда, свидетельствующая о вашей неадекватности.

Чтобы успешно противостоять газлайтингу, очень важно найти опору в собственной реальности: иногда бывает достаточно записать происходящее в дневник, рассказать друзьям или поделиться с группой поддержки. Ценность поддержки со стороны в том, что она может помочь вам вырваться из искаженной реальности манипулятора и посмотреть на вещи самостоятельно.

2. Проекция.

Один верный признак деструктивности — это когда человек хронически не желает видеть свои собственные недостатки и использует всё, что в его силах, чтобы избежать ответственности за них. Это называется проекцией. Проекция представляет собой защитный механизм, используемый для вытеснения ответственности за свои отрицательные черты характера и поведение путем приписывания их другому. Таким образом манипулятор уклоняется от признания своей вины и ответственности за последствия.

Хотя все мы в той или иной степени прибегаем к проекции, клинический специалист по нарциссическому расстройству д-р Мартинес-Леви отмечает, что у нарциссов проекции часто становятся формой психологического насилия.

Вместо того, чтобы признать собственные недостатки, изъяны и проступки, нарциссы и социопаты предпочитают сваливать свои собственные пороки на своих ничего не подозревающих жертв, причем самым неприятным и жестоким образом. Вместо того, чтобы признать, что им не помешало бы заняться собой, они предпочитают внушать чувство стыда своим жертвам, перекладывая на них ответственность за свое поведение. Таким образом нарцисс заставляет других испытывать тот горький стыд, который ощущает по отношению к самому себе.

Например, патологический лжец может обвинить свою партнершу во вранье; нуждающаяся жена может назвать своего мужа «прилипчивым» в попытке выставить зависимым именно его; плохой работник может назвать начальника неэффективным, чтобы избежать правдивого разговора о собственной производительности.

Самовлюбленные садисты обожают играть в «перекладывание вины». Цели игры: они выигрывают, вы проигрываете, итог — вы или весь мир в целом виноваты во всем, что случилось с ними. Таким образом, вам приходится нянчить их хрупкое эго, а в ответ вас толкают в море неуверенности и самокритики. Классно придумано, да?

Решение? Не «проецируйте» собственное чувство сострадания или сочувствия на деструктивного человека и не принимайте его ядовитых проекций на себя. Как пишет специалист по манипуляциям д-р Джордж Саймон в своей книге «В овечьей шкуре» (2010), проецирование собственной совестливости и системы ценностей на других может поощрить дальнейшую эксплуатацию.

Нарциссы на крайнем конце спектра, как правило,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии