• Авторизация


Приводится в описании к колоде "ТАРО СНОВИДЕНИЙ" ("Tarot of Dreams"; Ли Бернстен; художник Сиро Маркетти). 16-01-2018 21:20


Приводится в описании к колоде "ТАРО СНОВИДЕНИЙ" ("Tarot of Dreams"; Ли Бернстен; художник Сиро Маркетти).
 
"...Вот расклад, созданный специально для Таро Сновидений. Он называется
Рассказ, и побуждает думать о своей жизни и ситуации, как о сюжете. Этот
метод также позволяет исследовать и подвергать сомнению то, что
рассказывает наш сознательный разум. Наше счастье часто зависит от
желания постоянно проверять эти эгоцентрические истории и выяснять,
правдивы ли они, или наше эго рассказывает то, что имеет целью лишь
причинить нам еще большее беспокойство.
Первая карта называется Рассказ, и эта карта – микрокосм толкования в
целом. Оставшиеся карты – это «Остаток рассказа» и они служат для
развития тем, заявленных первой картой.
Позиция 1: Рассказ. Эта карта дает общий взгляд на главу рассказа, которую
вы проживаете в настоящее время.
Остаток рассказа
Позиция 2: Что вы думаете. Эта карта описывает ваш сознательный ум или
ваше эго, то, что вы думаете о рассказе, и что оно думает о рассказе, в
окончательном анализе.
Позиция 3: Что вы получаете. Это описывает физические обстоятельства, в
которых вы окажетесь, если сюжет будет развиваться таким же образом, как
сейчас.
Позиция 4: Что вы чувствуете. Эта карта обнажает эмоциональные корни и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 16.01.2018 15-01-2018 23:41


Синхронизация

Благодарю вас, ангелы, я верю в ваши советы и сигналы, которые всегда приходят ко мне, когда они мне нужны.

Опыт, который человек недавно испытал, не является результатом случайности. В жизни нет совпадений, все прекрасно устроено Богом и Вселенной. Поверьте, что Ваши ангелы посылают божественный совет через информацию и людей, которые пересекают Ваш путь прямо сейчас. Это даст Вам положительный отзыв. Уверяйте себя в этом процессе и в том, как это проявляется; поэтому шаг за шагом продвигайтесь к месту, которое Вам больше всего подходит. Ангелы синхронизации, которые помогут Вам и будут напоминать о присутствии в нужное время.
 
Фотография
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Денежная магия: Чек изобилия для Банка Вселенной 15-01-2018 22:26

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Денежная магия: Чек изобилия для Банка Вселенной

Денежная магия предлагает много способов привлечь финансовую удачу.
Чек изобилия7 (639x229, 96Kb)
Одним из наиболее простых и эффективных из них является техника  «Чек изобилия».
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка «Переподготовка» 14-01-2018 22:34



Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:
— Отче, у меня проблема.
— Что тебя волнует, Ангел мой? — приветливо улыбнулся Господь.
— Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей… Временами мне кажется, что ещё немного — и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

— А что именно тебя раздражает в людях?
— Они всё время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!

— Да, сын мой, дело серьёзное, — в раздумье потеребил седую бороду Господь. — Ты прав, с этим надо что-то делать. Причём срочно! В тебе появилась оценочность — а это признак того, что ты перестаёшь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!

— Вот и я о том же, — удручённо ответил Ангел. — Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?

— Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.

— А каким предметам там обучают?
— Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдёшь там друзей и единомышленников, и тебе не придётся скучать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 15.01.2018 14-01-2018 21:48


Духовные дары

Спасибо,Разаил, за то, что помог мне направить мои дары и таланты.

Ваши дары и духовные таланты отчуждены отстранены замкнуты от Вас в настоящий момент. Независимо от того, осознаёте Вы или нет, у Вас есть тот особый дар, который вдохновляет других людей через Ваши собственные достижения, цели и учения. Спросите себя, как передать свои учения другим, снисходительным и стимулирующим образом. Также знайте, что Ваши ясновидящие и интуитивные способности укрепляются; Ангелы готовят Вашу энергию, чтобы помочь Вам поделиться ею.

Разиэль, чье имя означает божественные секреты, является ангелом, который больше всего похож на мастера йоги. Он приручил все секреты духовной эволюции и универсальных законов. Если Вы хотите использовать закон притяжения, для возвращения или еще большего развития ясновидения, Разиэль - ангел, который может Вам помочь. Призовите его направлять Вас на духовное путешествие; чтобы помог Вам выровнять Ваш дух, Ваше тело и душу, чтобы быть одним.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 14.01.2018 13-01-2018 22:09


Говорите правду

Благодарю, Габриэль, за то, что помогла мне говорить честно.
Ангелы вокруг Вас прямо сейчас хотят, чтобы Вы сказали правду. Наступил момент, когда Вы должны быть честными с самим собой и с окружающими. Если у Вас что-то сохранено в памяти и чувствуете необходимость поделиться этим с важными людьми в своей жизни, сделайте это. Когда Вы разделяете свою истину, Вы создаёте открытие в своем сердце, которое принесет больше поддержки и совета от ангелов с Небес.

Гавриил, чье имя означает силу Бога, является женским ангелом матерей и общения. Ангел утешения может помочь нам чувствовать себя в безопасности и защищаться в деликатные моменты, в частности те, которые влияют на нашу целостность или честность. Габриэль окружает тех, кто призывает его с утешительным розовым и белым светом, и защищает нас, как мать. Пригласите ее в свою жизнь, чтобы она могла помочь говорить откровенно и с чистого листа.
 
Фотография
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Законы Вселенной работаю для человека ? 13-01-2018 19:06


1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10. Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20. Поддерживай то, что нравится тебе, и ускользай от того, что тебе не нравиться.

21. Если ты можешь исправить последствия своей ошибки, то ты еще не ошибся.

22. То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Cильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31.Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Токсичные отношения 12-01-2018 22:15


Я много пишу о хорошем. О достижениях и успехе.

Жизнь человека – не всегда шоколадная конфета или звенящие карамельки. Сегодня я расскажу вам о другом. Об алгоритме, который неоднократно помогал мне. И может (я на это очень надеюсь), поможет и вам. Речь пойдёт об алгоритме избавления от токсических (невротических, абьюзных) отношений.

Постойте закрывать эту статью, увидев слово «отношения» и решив, что вас это никак и никогда не касается (с прекрасными женой/мужем в графе «семейное положение»). Я не сказала, что подразумеваю только отношения между мужчиной и женщиной (хотя их, конечно и обязательно, тоже), я говорю о любом взаимодействии двух людей.

Про абьюз и абьюзеров

Например:

между вашим родителем и вами

между вами и вашим ребёнком

между вами и коллегой

между вами и начальником

между вами и вашим соседом (любого пола)

между вами и вашим партнёром по бизнесу

между мужчиной и женщиной (мужем и женой, парой и прочими вариациями названий, уместных для любого совместного проживания или встреч)

между вами и той тёткой-консультантом в магазине

между вами и этой старухой, которая склонилась над вами в вагоне метро

и даже, между вами и вашей сигаретой, алкоголем или играми в телефоне

Ну, думаю, вы поняли, как глобальна эта тема. А теперь к делу.

Как это ни кажется забавным, многие из тех, кто находится в токсичных отношениях, даже не понимают этого. Или, что хуже – убеждают себя, что они не в них.

Поэтому я перечислю признаки, по которым вы можете понять, что попали в беду. Итак, вы в токсичных отношениях, если:

1. Другой человек насмехается над вами или унижает.

Я буду сразу исключать возможность самообмана и пояснять каждый пункт, чтобы у вашего мозга не возникло соблазна убедить вас в том, что «этот-то случай – не про вас».

Если абьюзер (а именно так называется агрессор в токсичных отношениях) при личной беседе или (тем более) при других людях говорит вам что-то, что задевает вас, заставляет других смеяться над вами или просто тыкает вам в «ваши недостатки», то вы в токсичных отношениях, а не « у него просто такое чувство юмора и вы-то знаете, что он по-дружески». Я видела это одностороннее унижение несколько раз между людьми, работавшими вместе. И это худшее, что можно увидеть на рабочем месте.

2. Другой человек заставляет вас чувствовать себя неполноценным. Или давит на вас при принятии вами решений.

Возможно, он не говорит вам об этом прямым текстом. Достаточно того, что он закатывает глаза, когда говорите вы. Или не слушает вас, когда вы просите его послушать что-то важное для вас. Или грубо прерывает, так как вообще не считает то, что вы говорите, важным. Или не считает вас способным самостоятельно принимать решения, касающиеся вас и вашей жизни.

Этот вариант часто бывает между родителями и их взрослыми детьми и прикрывается фразой «ты для меня всегда будешь ребёнком». Как будто тот факт, что вы были рождены и как-то воспитаны этими людьми говорит о том, что вы никогда так и не вырастите настолько, чтобы стать взрослым и самостоятельным человеком, способным иметь свои вкусы, привычки, ошибки и мнение. Свою жизнь.

Та милая женщина, советующая вам взять платье, в котором вы сомневаетесь, тоже - абьюзер. Принимайте решения сами, даже если они иногда будут ошибочные (о чём вы поймёте, опять же, сами, а не с чье-то "доброй подсказки"). Помните она - не ваша мама, затягивающая тугой бантик на вашем хвостике, пока вы плачете от боли, а вам - не пять лет.

3. Другой человек играет с вами в Ниточку.

Я хочу лишь только не дать вашему мозгу снова придумать себе утешение и решить, что это не ваша история, только потому, что (и тут выберите и подчеркните нужный вам вариант):

мы-то договорились, что в этот (тридцать третий) раз всё будет не так,

да нет, у нас не ниточка, просто его бывшая его соблазнила и он не устоял (в этот раз, что я знаю об измене, и в те остальные 105 раз, когда он не спалился),

-мне только это кажется, что он играет в нитку, а на самом деле это Я САМА что-то делаю не так (недостаточно его люблю, недостаточно его принимаю, недостаточно солю борщ или хороша в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 13.01.2018 12-01-2018 21:19


Спасибо, Задкиил, за то, что помогаешь преодолеть трудности прошлого.

Ангелы хотят, чтобы вы знали, что у вас есть много возможностей для трансформации прямо сейчас. Возможно, вы чувствуете эмоции каждой клеточкой вашей кожи , но знайте, что это процесс преобразования, который готовится. В это время ваша энергия освобождается от всего, что вам больше не нужно, и вы можете чувствовать себя уязвимым, но будьте уверены, что ангелы позаботятся о вашем психическом, физическом и эмоциональном здоровье. На данный момент это похоже на гусеницу, завернутую в ее кокон, но вскоре станет энергичной бабочкой.

Задкиил означает праведность Бога. Именно ангел приносит нам эмоциональный баланс, помогает нам превратить любой негативный опыт в обучение и позволяет сосредоточиться на любви. Он хранитель фиолетового пламени, духовный энергетический спазм, в котором мы можем отказаться от всего, что больше не служит нам. Рагуэль и Задквиэль являются ангелами справедливости и способствуют равновесию и гармонии. Он тоже своего рода исцеляющий ангел, трудится с Михаилом, преобразовывая негативную энергию в веру и сострадание.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как переписать свою историю 12-01-2018 21:09


Тсс… Слышите? Это голос в голове, который вечно рассказывает вам истории. «Надо много работать, иначе не будет денег платить за кредит», или «Мне не везет с мужчинами/женщинами», или «Я впустую трачу свое время». У каждого из нас много историй. И главный вопрос, который стоит задать: «Это те истории, с которыми бы мне хотелось жить?»

Джим Лоэр — психолог с 30-летним стажем, автор 16 книг, в том числе бестселлера «Жизнь на полной мощности». Джим работает со спортсменами и спасателями, с менеджерами и ФБР. В его книге «Перезагрузка» — четкая программа. Инструменты, которые помогут разобраться в сценарии вашей жизни, найти — и исправить — в нем ошибки. Написать для себя новую историю и следовать ей шаг за шагом.

Мир состоит из историй

История будет добра ко мне, так как я намереваюсь ее написать.

Уинстон Черчилль

Вы рассказываете истории самому себе: позитивные и негативные, сознательно или (гораздо чаще) подсознательно. Истории, которые охватывают год или выходные. Про работу и про любовь. Эти истории создаете вы сами.

Факты не имеют смысла, пока вы не построите вокруг них историю. Например, потеря кошелька или авария — это то, что произошло. Но значение, которое вы этому придаете, — основная идея вашей истории. Например, под названием «Вечно я во что-нибудь вляпываюсь».

Судьбу формируют те истории, которые мы себе рассказываем. А потому нужно делать все возможное (и невозможное), чтобы наши истории нам нравились.

Переписать семейную историю

Моя история как об отце была отвратительной. Одно время я погряз в работе. Каждый раз, когда я возвращался домой, чувствовал себя чужаком. Трое моих сыновей не знали, кто я. Но самым пугающим было то, что я не знал, кем становятся они.

Я долго думал о себе как об отце и задавался вопросом: разве это та история, которой мне бы хотелось поделиться с кем-нибудь? Разве это та история, с которой я мог бы жить?

Тогда я дал мальчикам обещание: «Каждый вечер, когда меня не будет дома, я буду звонить вам в восемь вечера». И всегда находил возможность сделать звонок. Случилось удивительное. Мальчики бросались к телефону. Мы болтали обо всем на свете. Всего один маленький ритуал, но он помог мне переписать историю о себе как об отце.

Жизнь на полной мощности

Можно придумать сколь угодно прекрасную историю, но воплощения ее в жизнь не произойдет, пока мы не поймем, что самый ценный ресурс, которым обладаем, — это энергия. Усталость переводит нас в режим выживания и окрашивает серым цветом каждую историю, которую мы рассказываем.

Никакая энергия молодости не изменит базовое уравнение: вы не можете тратить больше энергии, чем производите. Спросите любого физика. Неважно, кто вы, готовы ли работать больше, чем кто-либо другой. Это уравнение применимо ко всей энергии, включая энергию человека. И если оно не выполняется, то не выполняется и ваша история.

Где же взять энергию? Даже простые движения дают удивительный результат. Вставание — всего лишь оторвитесь со стула — удваивает скорость обмена веществ. И придает бодрости. Способов миллион.

Вкладывайтесь в свою историю. С жизни на полной мощности и начинаются изменения.

Старые истории

Со сравнительно небольшими вариациями люди рассказывают истории о пяти основных вещах: работа, семья, здоровье, счастье, дружба. Попробуйте написать свою историю о семье. Например, сегодня перед сном.

Там ли, где вы хотите, находятся отношения с мужем, родителями, детьми?

Если все складывается не так с важными для вас людьми, что за историю-оправдание вы себе рассказываете?

Помните, какие обещания давали близким?

Вините ли вы работу в том, что она не позволяет вам заняться семьей? Это правда?

Изложив все на бумаге, вы сможете увидеть, изучить, сделать вывод, как развивается (или застыла) история. Что дальше? Отредактировать сегодняшнюю историю, если она вас не устраивает.

Начните прямо сейчас

Продолжая жить по-прежнему, мы сначала ничего не заметим. Завтра будет таким же, как вчера. Но спустя годы на вопрос, как ваша история пришла к такому финалу, вы ответите как герой Хемингуэя: «Двумя способами. Постепенно, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пережить психологическую травму 11-01-2018 23:53


Как пережить психологическую травму

Шерил Сэндберг — СОО Facebook и одна из богатейших женщин планеты — в 2015 году пережила смерть любимого мужа. Ее книга «План Б. Как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни» разошлась в мире тиражом 2,8 млн экземпляров, в январе она выходит на русском в издательстве «Альпина Паблишер». Шерил с невиданной для известных людей открытостью препарирует свои чувства и делится тем, что помогло ей пережить трагедию. Эта книга — полезное утешение для тех, кого подкосил развод, насилие, потеря близкого или тяжелая болезнь. Публикуем фрагмент о том, чем вина лучше стыда, и о важности доброты к себе.

О сочувствии к себе говорят незаслуженно мало, возможно, потому, что часто путают с его менее приятными родственниками — жалостью к себе и потворством своим слабостям. Психолог Кристин Нефф описывает сочувствие к себе как отношение к себе с такой же добротой, с какой мы относились бы к другу. Оно позволяет нам реагировать на собственные ошибки с вниманием и пониманием, а не критиковать и не стыдить себя.

Ошибки совершают все. Какие-то из них могут быть незначительными, но иметь серьезные последствия. Мы на долю секунды отводим взгляд от детской площадки, и именно в этот момент ребенок падает. Мы перестраиваемся на дороге и врезаемся в машину, попавшую в слепую зону. Но мы совершаем и большие ошибки — выносим неверные суждения, не исполняем свой долг, поступаем с кем-то нечестно. Никто не в силах изменить уже сделанного.

Сочувствие к себе порождается осознанием того, что наши несовершенства — это неотъемлемая часть человеческой природы. Те, кто действительно проникается этим осознанием, быстрее восстанавливаются после пережитых трудностей. В ходе исследования, посвященного людям, которые пережили развод, было установлено, что стойкость не зависит от их самооценки, уровня оптимизма или депрессии до развода, а также от продолжительности завершившихся отношений. Справиться с трудностями и двигаться дальше больше всего помогает сочувствие к себе.

Среди военных, вернувшихся с войны в Афганистане и Ираке, у тех, кто был добр к самим себе, симптомы посттравматического расстройства были гораздо менее выражены. Сочувствие к себе связано с ощущением счастья и удовлетворенности жизнью, со снижением количества эмоциональных проблем и тревожности. Оно помогает как мужчинам, так и женщинам, но, поскольку женщины обычно более строги к себе, зачастую они получают от него больше преимуществ. По наблюдениям психолога Марка Лири, сочувствие к себе «может стать противоядием от жестокости, с которой мы порой относимся сами к себе».

Часто сочувствие к себе сосуществует с раскаянием. Это не означает уклонения от ответственности за свое прошлое. Главное — не казнить себя настолько сильно, чтобы это могло отрицательно повлиять на будущее. Сочувствие к себе помогает понять, что, даже если вы сделали что-то плохое, это еще не делает вас плохим человеком. Не думайте: «Если бы я не был таким…» Думайте: «Если бы я не сделал этого…» Именно поэтому исповедь в католической религии начинается со слов «Прости меня, отче, ибо я согрешил», а не: «Прости меня, отче, ибо я грешник».

Виня себя за действия, а не за личные качества, мы можем испытывать вину, но не стыд. Стряхнуть ее груз бывает тяжело, но в то же время чувство вины помогает стремиться к тому, чтобы стать лучше. Оно подталкивает нас исправить зло, причиненное в прошлом, и делать более разумный выбор в будущем.

Стыд оказывает совсем другое воздействие: он заставляет людей чувствовать себя мелкими и бесполезными, что приводит либо к агрессивности, либо к самоуничижению. По данным исследования, проведенного среди студентов колледжей, те, кто был более склонен не к чувству вины, а к стыду, оказались и более подвержены алкогольной или наркотической зависимости. 
 
 
Заключенные, испытывающие стыд, на 30% чаще совершают повторные преступления, чем те, кто чувствует себя виноватыми.

Склонные к стыду ученики младших и средних классов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 12.01.2018 11-01-2018 21:15


Баланс

Спасибо, ангелы, за то, что дали мне тот баланс, который мне нужен. 
Вам нужно найти баланс в своей жизни. В одно и то же время Вы пытаетесь идти разными путями, и это переутомило Вас. Начните с того, что потратьте некоторое время на себя и найдите баланс между работой и личной жизнью. Если Вы замедлитесь и лучше организуетесь , у Вас будет впечатление, что появилось больше времени.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обида и болезни 11-01-2018 20:37


Обида и болезни

Подавленные эмоции разрушают наш организм и могут привести к реальным физическим заболеваниям, уверены психологи. Любая эмоция, не нашедшая выхода, провоцирует внутренний конфликт, а он порождает недуг.

Ученые подсчитали, что в более трети случаев причиной возникновения физических симптомов являются не вирусы и бактерии, а именно стрессы, эмоциональные травмы и внутренние конфликты.

«Можно сказать, что психосоматические заболевания – это боль и страдания души, которые не нашли другого выхода, кроме как через тело, это рассказ души о себе, а чаще всего – ее крик», комментирует психолог Ирина Костина.

По ее словам, болезнь начинается в тот момент, когда человек достигает своего физического и эмоционального предела. Время достижения этих пределов зависит от того, какой у человека запас энергии, или сколько раз он пережил одну и ту же внутреннюю боль.

Отец психосоматики Франц Габриэль Александер в книге «Психосоматическая медицина» детально и обстоятельно рассказывает о том, что заболевание возникает на стыке трех сфер – психологической, физиологической и социальной, пишет в своей статье Наталья Емшанова.

По мнению Александера, общая картина выглядит так. Встречаются два фактора: физиологический (ослабленный генетикой или условиями развития орган) и психологический (особенности личности, внутренние конфликты и привычный набор эмоций). А потом к ним приходит фактор социальный (неблагоприятная ситуация), и запускает реакцию. Можно сказать, звезды сошлись.

Самое любопытное, что психологический фактор — тип исходного психоэмоционального конфликта — может находиться от самой болезни далеко во времени. То есть, «вначале было слово», а человек про него и знать не знал до тех пор, пока не случилось некое потрясение. Получается, в каком-то смысле, что внутри каждого из нас есть определенная бомба замедленного действия в виде двух факторов – ослабленного органа и «ядерного конфликта» (от слова «ядро, центр»).

Ядерный конфликт возникает, как правило, в детстве в результате противостояния желаний и чувств ребенка и требований семьи.

Ребенок получает от родителей некоторую установку, которая спокойно дремлет в бессознательном. Спустя время, длительный стресс накладывается на ранее полученную установку, от чего настоящие чувства подавляются, и появляется болезнь.

Давайте теперь попробуем разобраться, какой «ядерный конфликт» стоит за тем или иным заболеванием.

Кожные заболевания

Кожа – одновременно и граница тела и орган чувств. Она – и то, что нас защищает, и то, чем мы вступаем в контакт. Через прикосновения мы можем передать любовь и нежность. Они же могут стать источником боли. Кожа краснеет при стыде, бледнеет и покрывается потом при страхе, выдавая нас, как плохой партизан.

Болезни кожи – это всегда проблемы с контактированием и границами. Это всегда конфликтное послание «Прикоснись ко мне – не трогай меня».

Где-то в глубине может лежать подавленная и обращенная на себя злость. К тем, кто, проявляя любовь, слишком сильно нарушали границы или наоборот, жестоко отвергали при желании приблизиться.

В качестве примера можно привести гиперопекающую маму, которая постоянно не только гладила и ласкала малыша, но и бесцеремонно распоряжалась его вещами и личным пространством в более взрослом возрасте.

Но поскольку женщина была все время ласкова и ранима, злиться на нее было совершенно не возможно, потому что «она же мама, и все только для него делает». В моменты очередного нарушения границ подросток чувствовал злость и вину за эту эмоцию одновременно. Осознать и выразить эти чувства было невозможно. В такие моменты жизни нейродермит был особенно сильным.

Другой, полярный вариант – очень занятая мама. Она всегда рано уходила, а приходила, когда ребенок уже спал. Но если малыш покрывался пятнышками и болячками, она оставалась дома и мазала его мазью, ласково прикасаясь теплыми руками… Желудочно-кишечные расстройства

Слова «живот» и «жизнь» идут рука об руку. Ребенок во время кормления получает не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 11.01.2018 11-01-2018 00:18


Духовное изобилие

Благодарю вас, ангелы, за благословление меня бесконечным изобилием.

Через это письмо ангелы хотят, чтобы Вы знали, что они поддерживают Вас во всех областях Вашей жизни. Руководствуйтесь тем, что вдохновляет Вашу духовность и интуицию, а ангелы принесут Вам изобилие на всех уровнях. Изобилие - это духовная награда, которую Вы получаете, когда верите в свои дары, свои таланты и свой свет и делитесь ими с миром. В письме говорится, что Ваши материальные потребности будут удовлетворены в ближайшее время и побудят Вас оставить все проблемы на Небесах. Пусть ангелы позаботятся об этом для Вас.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дополнительные символы 10-01-2018 22:36


Помимо основных, как уже было сказано, существуют и дополнительные символы Рейки. Их можно использовать для достижения конкретных целей.

Вот некоторые из них:

 

Сенз Тан. Сенз Тан дарует успех во всех начинаниях. С его помощью можно построить хорошую карьеру. Помимо этого, сенз тан помогает открыть собственное дело или улучшить и развить уже имеющийся бизнес. Благодаря ему улучшается финансовое состояние человека. Помимо этого, Сенз Тан помогает принять правильное решение. Даже в сложной ситуации выбор человека будет верным. Сенз Тан оберегает от совершения неверных поступков.

 

Ки Ян Чи. Это знак изобилия и процветания. Рисуя данный знак, можно избавиться от преследуемых неудач, а также способствует развитию талантов.     

 

Зен Кай Джо. Это символ называют Рейки деньги. Его применяют вместе с Ки Ян Чи – знаком процветания. Рейки деньги, как понятно из названия, притягивает деньги. С его помощью можно улучшить свое материальное состояние в самое короткое время. Кроме того, Рейки деньги избавляет от различных блоков, которые преграждают денежный поток.

Знаки Каруна

У Микао Усуи было много последователей, которые разработали символы Рейки Каруна или «энергия сострадания и желание помочь ближнему». Эти знаки не противопоставляют друг другу, наоборот, они дополняют другу друга, усиливая эффективность.

Вот некоторые из таких символов:

 

Зонар. Нарисуйте такой символ перед началом исцеления и так вы сможете очистить пространство от скопившейся негативной энергетики. 

  

  Халу. этот символ освобождает человека от самообмана и помогает ему жить в реальном, а не иллюзорном мире. Помимо этого, знак помогает наладить отношения с окружающими людьми и обрести гармонию с самим собой.

   

Харт. Это сердце. Символ помогает открыть сердце для потока энергии Вселенной и для божественного света. Знак укрепляет волю и выдержку человека, нормализует эмоциональное состояние, а также помогает наладить отношения с окружающими.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлые скороговорки в картинках 10-01-2018 19:13

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Весёлые скороговорки в картинках


  [показать]

[показать]

 

5111852_jWF2Mo8rGc_1_ (700x524, 245Kb)

5111852_118010683_5111852_detki__rijenkie_13 (173x153, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 10.01.2018 09-01-2018 23:14


Чудо прощения

Спасибо, Джеремил(Иеремиил), за то, что помог мне понять, как работает прощение.

Ангелы знают, что Вы можете очень усердно относиться к определенным решениям, которые принимали в прошлом. С этим письмом ангел хочет утешить Вас своим терапевтическим и защитным светом и побудить простить себя и устранить любые мысли, которые связаны с покаянием или которые заставляют страдать. Оскорбительные или горькие мысли по отношению к себе или к другому человеку в конечном итоге становятся балластом, источником истощения для нашего тела и нашего духа.Ваши ангелы рядом, чтобы освободить Вас от прошлого и напомнить, что это то, чего больше нет. Реальным является настоящий момент, мы здесь и сейчас. Доверяйте этому и позволяйте себе двигаться вперед. Вы прощены. Никогда не забывайте об этом.

Джеремил, чье имя означает Божью милость, является ангелом, который позволяет нам оглянуться назад, чтобы понять, где мы находимся сегодня. Он является создателем чудес и помогает осветить пламя прощения в нашем сердце, чтобы мы могли продвигаться с большей смелостью и силой. Вы ощутите его присутствие, если визуализировать вокруг себя его оранжевую, золотистую и ярко-желтую ауру.

«Дорогой Архангел Иеремиел, благодарю за то, что помог мне иметь ясные духовные видения Божественного руководства, которое наилучшим образом приведет меня на путь цели моей жизни».

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таратушки на кефире 08-01-2018 21:44


Эти пышечки не оставят никого равнодушными.
Особенно они нравятся детям!
Вам потребуется:
1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.
Как готовить:
1. Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
2. Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.
3. Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).
4. Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.
Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Ангелов на 9.01.2018 08-01-2018 21:22


Духовные дары

Спасибо,Разаил, за то, что помог мне направить мои дары и таланты.

Ваши дары и духовные таланты отчуждены отстранены замкнуты от Вас в настоящий момент. Независимо от того, осознаёте Вы или нет, у Вас есть тот особый дар, который вдохновляет других людей через Ваши собственные достижения, цели и учения. Спросите себя, как передать свои учения другим, снисходительным и стимулирующим образом. Также знайте, что Ваши ясновидящие и интуитивные способности укрепляются; Ангелы готовят Вашу энергию, чтобы помочь Вам поделиться ею.

Разиэль, чье имя означает божественные секреты, является ангелом, который больше всего похож на мастера йоги. Он приручил все секреты духовной эволюции и универсальных законов. Если Вы хотите использовать закон притяжения, для возвращения или еще большего развития ясновидения, Разиэль - ангел, который может Вам помочь. Призовите его направлять Вас на духовное путешествие; чтобы помог Вам выровнять Ваш дух, Ваше тело и душу, чтобы быть одним.

Фото Созвездие Лебеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНАЛИЗ НЕГАТИВА 08-01-2018 00:38



................12 
.................7 
.........8...............9 
...11..........3..........10 
............5...1...6 
.................2 
. ...............4 
................13

1. Есть ли сглаз 
2. Состояние защиты 
3. Есть ли порча 
4. Если есть то на что 
5. Подселения и откуда 
6. Имплантация злых духов 
7. Состояние энергетики 
8. Проклятия 
9. Заклятия 
10. Преобладание добра 
11. Преобладание зла 
12. Канал питания Космической энергии 
13. Вина Клиента в подцепке негатива

 

Расклад "Атака"
используется для определения магического воздействия, кто воздействие произвел и итог этого воздействия.


1. Было ли произведено магическое воздействие? 

2. На какую жизненную сферу это воздействий больше всего повлияло? 

3. Кто атаковал? 

4. Чего добивался противник этой атакой? 

5. Какие действия следует предпринять ? 

6. Что в итоге?

 

КОРЗИНА ВИННЫХ ЯГОД(В.А. Склярова)

Расклад прорицает вероятность опасности, «укус» змеи, и последующее развитие событий, когда «укус» уже есть – образно говоря, какую «вакцину», реальное противоядие следует применить. 
Расклад применяется тогда, когда кверент предчувствует какие-то неприятности или опасность от определенного лица, в любых сферах жизни, вплоть до измены партнера. 
Поэтому, из колоды заранее выбирается символ лица, от которого мы ожидаем неприятность – любую фигурную карту, которая будет обозначать это лицо. Затем, вся колода тасуется и вынимается еще 10 карт в закрытую. Эти 10 карт подмешиваются к той фигурной карте, которую мы выбрали заранее, после чего вся кучка из 11 карт тасуется, и карты выкладываются в позиции. 
Внимательно смотрим где в раскладе, в какой позиции, выпала карта загаданного лица. 

1 ------ 2------ 3 

4--- 9 ------ 10 ------ 11 --- 5 

6------ 7 ------ 8

1,2,3 – карты, которые обозначают предчувствие опасности, то, что кверент чувствует по этому поводу 
4. Позитивный тыл. Это то, что улучшает ситуацию 
5. Негативный тыл. То, что усугубляет ситуацию 
9,10,11. Сама змея или что представляет из себя реальная угроза от загаданного лица 
6,7,8. Чем кончится противостояние сторон

 

способ узнать о наличии негатива
-------------сглаз:--------порча:--------проклятие:-----приворот:-----кармич. проблемы
негатив--------1--------------2------------------3----------------4---------------------5----------
когда----------6--------------7------------------8----------------9---------------------10---------
кто сделал----11------------12-----------------13--------------14--------------------15---------
как сделано---16-----------17-----------------18---------------19--------------------20--------
как убрать-----21----------22-----------------23---------------24--------------------25--------

 

Расклад «Черный ворон» 
на диагностику порчи. 
автор расклада Banshi 
Рекомендуемая колода - Таро Теней (как вариант: Таро Уэйта и Гримуары). 
---------1--- 
-----3-------4 
---------2-------
7-----------------8 
--5-------------6 
10-------9--------11 
---------12 

1. Причина, заставляющая заподозрить наличие магического воздействия 

2. Имеет ли место магическое воздействие в действительности (проверочная позиция) 

3, 4. В чём выражаются результаты магического воздействия: 
3. Что замечают окружающие? 
4. Что замечает кверент? 

5. Кем осуществлено магическое воздействие? 

6. Каким способом осуществлено магическое воздействие? 

7,8. По какой причине осуществлено магическое воздействие: 
7. Чем это заслужил кверент (кармические причины, т.к., как известно, порча просто так не "липнет")? 
8. Что понадобилось от кверента инициатору воздействия (т.е. совершено ли воздействие в целях мести, из-за желания отбить любимого, из финансовых соображений и т.д.)? 

9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? 

10. Стоит ли "снимать" порчу или др.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии