• Авторизация


Техника «Я разрешаю». Как научится позволять себе больше 15-03-2018 23:56


Одним из главнейших подсознательных блоков, мешающих людям достигать успехов является то, что многие просто-напросто не разрешают себе иметь те или иные материальные блага.

Это очень опасная штука. Ведь Вы можете даже не осознавать своих ограничивающих убеждений, скрытых глубоко в душе. А они подсознательно будут блокировать Ваши попытки позволить себе больше того, что Вы сейчас имеете. И это относится как материальным сферам Вашей жизни, так и не материальным.

И, как Вы понимаете, сегодня мы займемся тем, что будем устранять внутренние блоки. Мы будем разрешать себе то, чего нам действительно хочется. Будем учиться позволять себе больше.

Для этого проделайте нехитрую процедуру.

Возьмите чистую тетрадку и составьте список всего того, чего хотите в жизни. Учитывайте абсолютно все. От новых кроссовок до квартиры.

И перед каждым своим желанием напишите фразу «Я разрешаю себе»

- Я разрешаю себе иметь белые кроссовки фирмы Х.

- Я разрешаю себе иметь счастливые отношения с достойным молодым человеком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2018 23:42


 

Какие вопросы нельзя задавать своему мужчине? 
О глупых и вредных моделях поведения, 
разрушающих ваши отношения.

 

Сегодня я вам расскажу о 6-и глупых и вредных моделях поведения, которыми вы легко можете разрушить отношения с мужчиной.

И, конечно же, расскажу о полезной и продуктивной альтернативе этим моделям. Чтобы всегда получать то, что вы хотите от своего любимого человека, и никогда с ним не ругаться :).

Итак, какие вопросы нельзя задавать своему мужчине? О чем нельзя его спрашивать?

 

"Ты где был?!"

Многие женщины, вместо того чтобы поздороваться с любимым мужчиной, спросить, как у него дела, как он себя чувствует – сразу ему выстреливают: "Ты где был?!"

А если этот разговор происходит уже довольно поздно, или мужчина, не приведи господь, до этого не брал трубку и слегка подвыпил – то многие дамы, как злая собака, начинают лаять уже с порога.

Нет бы, обнять и поцеловать, сказать что-то доброе. "НЕТ! Ни в коем случае! Ведь он, мерзавец, где-то был! Вот сволочь!"

Поймите, любой человек ненавидит тотальный контроль. А мужчины невзлюбили его еще в детстве (кстати, из-за него они и сбегают от мамы, ну и, собственно, от жены).

Хотите вызвать у супруга к вам чувства сильной тошноты и неприятия – спросите у него грубо: "Где ты?" Или еще грубее: "Ты где шлялся?"

Есть женщины умные и даже мудрые, а есть все стальные. Так вот, мудрых женщин мужчины любят и обожают. А остальным... Остальным не везет с мужчинами. Они, к сожалению, регулярно вызывают у мужчин приступы отвращения.

Почему женщина давит на мужчину?

Потому что боится, что он ей изменит. Но, как ни странно, своим поведением она и подталкивает его к измене.

Женщина мудрая НИКОГДА не переживает, где сейчас ее мужчина. Она может его одного спокойно отпустить даже на корпоративную вечеринку, и не будет волноваться. Почему?

Потому что она всегда прекрасно знает, что находится у него в голове. Знает его намерения, цели и стремления, его подсознательные страхи, и даже ложные убеждения. Мудрая женщина может знать о своем мужчине даже то, что он сам о себе не знает. И влиять на него так, что у него даже в мыслях никаких глупостей не возникнет (подробнее об этом я писала в своей книге 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2018 23:41


 

Волшебный пендель. 
Как заставить себя действовать?

 

"Ваше Мышление может сделать вас успешной, или несчастной"

"Оксаночка, здравствуйте!
Натолкнулась на ссылку на Ваш сайт. Немного его поизучала. Подписалась на рассылку. Все очень интересно, интригующе, правдиво, сразу появилось желание пройти обучение.

Только вот проблема в том, что все мои желания заняться чем-то новым, как правило, на этом самом желании и заканчиваются.

Сложность заключается в том, чтобы оторваться от мечтаний и начать действовать, доводя дело до конца, преодолеть свои страхи (не соответствовать чьим-то ожиданиям, показаться глупой, неумехой), полюбить прежде всего себя (для других-то я готова на многое, а вот для себя...), изменить за 32 года сформировавшееся мировоззрение, научиться четко формулировать цели (а не расплывчато, типа – чтобы все было хорошо, чтобы я была счастлива, найти любимое дело и заняться им, и т.п.) Прочитано много книг, а вот как сдвинуться с мертвой точки, побороть инертность?

Понимаю, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, под лежачий камень вода не течет. Вроде все в жизни неплохо, а хочу, чтобы было хорошо, замечательно, чтобы не повторить судьбу моей мамы, и чтобы на моем примере моя дочь росла счастливой! Подписаться на Ваш курс не проблема, а вот пройти его до конца...

P.S.
Написала, а зачем? Чтобы Вы дали мне волшебную пилюлю? пинка? толчок? уверенности, что если поступлю на курс, то смогу изменить свою жизнь? А ведь если не я сама, то никто...

А Вы, Оксана, молодец!!! :))"

С уважением, Юлия.

Все хотят учиться и получать результаты. Но вот как себя заставить?

"Как себя заставить?" – этот вопрос напрямую обращен к нашему Мышлению. Как все время находиться в Мотивации? Как все время верить в свой успех? Как быть уверенной в себе и относиться с уважением к своему времени (чтобы не тратить его зря)?

Для этого нужно иметь определенный набор мыслей в своей голове. Тогда вы будете хотеть много и эффективно действовать и получать результаты. И при этом ничто и никто не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2018 23:39


ак кардинально улучшить отношения с людьми, 
поменяв отношение к себе самой?

 

Сегодняшний выпуск сможет вам на конкретных примерах рассказать простую истину: "Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ".

Что может произойти, если начать относиться к себе с БОЛЬШЕЙ ЛЮБОВЬЮ? Как меняется мир, когда меняешь отношение к самой себе? Читайте в сегодняшних историях.

"Моя девочка!"

"Во время прохождения курса у меня случился роман с пластическим хирургом. Он пережил тяжелый развод. Бывшая жена запретила ему общаться с сыном. После развода он жил со своей матерью.

Мы встречались два месяца, я парила на крыльях влюбленности, мне казалось, что я встретила своего человека и ничего не замечала. Но случился секс – и он ушел, сказав, что не готов к серьезным отношениям. Я была раздавлена и долго не могла оправиться.

Я стала вспоминать свои прошлые отношения с бывшими мужчинами, и заметила, что все они имеют одну характерную черту: мужчины относились ко мне как к "женщине, которой можно пользоваться". Я подстраивалась под них, старалась им угодить, и совершенно забывала о себе. Лишь бы не бросил. И как результат – неуважение с их стороны.

Я начала хвалить себя, искать хорошее в себе. Всегда хотела, чтобы мужчина говорил мне "моя девочка" – и никогда этого не слышала. И тут я поняла: а что мне мешает говорить эти слова себе самой?.. Когда я впервые сказала это себе, глядя в зеркало – я заплакала. Что можно ждать от мужчины, если я сама себе не могу сказать пару ласковых слов? И мне стало лучше.

После такой "терапии" мой бывший мужчина пригласил поужинать. Мы ужинали в дорогом ресторане (когда мы были в отношениях – он никогда не приглашал в такие места). Пока я шла на встречу с ним, увидела в витрине красивые розы – и мне так захотелось цветов... Каково же было мое удивление, когда он пришел на встречу с большим букетом роз! (За весь период наших отношений он не подарил мне ни одного цветочка). Весь вечер он пытался меня закормить, предлагая и то, и это. Всячески старался угодить.

Эта была лучшая встреча за весь период нашего знакомства! И я поняла: люди чувствуют то, как ты к себе относишься, и транслируют нам это отношение.

С подругой гуляли по парку, и я увидела в руках одного человека стаканчик с клубникой. Мне так захотелось клубники! Мы пошли искать место, где ее продают, но не могли найти. Присели на лавочку. И в этот момент мужчина, проходивший мимо со своей подругой и державший в руке два стакана с клубникой, предложил мне один стаканчик.

Подруга расхохоталась и сказала: "Представляете, моя подруга 15 минут назад захотела клубники – и тут появляетесь вы!" Он сказал, что мысли материальны и мечты сбываются :))".

Юлия.

Конечно, на первый взгляд может показаться: "Чего тут сложного? Стала ласково себя называть, и мир сразу же изменился".

Но на самом деле все не так просто. На курсе "ДАО: Путь женщины" мы работаем с любовью к себе глобально. Мы учимся правильно себя критиковать, включая ЛОГИКУ и здравый смысл, а не как обычные люди – вечно ругая и обижаясь на себя.

Мы учимся понимать свои Чувства и Желания. Ведь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему никто не сказал мне это в 17 лет?! 15-03-2018 22:51


Я сама очень много учусь: несколько раз в год летаю на дорогие тренинги, очень много читаю, слушаю онлайн-вебинары. Долго обдумывала задание — и наконец-то записала свои мысли :) Задание вроде бы простое, но заставляет снова вспомнить тот путь, который я прошла за последние 15 лет.

«Какое наставление ты дала бы себе, если бы могла поговорить с собой семилетней?»

Если ребёнку 7 лет — сложные фразы и слова ему будут непонятны. Про бизнес или университет типа Гарварда — малышу не объяснишь. Можно рассказать какие-то простые принципы, подходящие для жизни. Но как мне донести мою взрослую мудрость самыми простыми словами, понятными той маленькой девочке с двумя косичками? Сложно. Слишком сложное задание... Иду читать чужие стены, вспоминая школьное: «Сделала домашку? Дай списать!»

«Будь собой», — нет, что-то не то. Многим взрослым такое я бы сказала, но не себе 7-летней. Я и в семь лет была твёрдо уверена, что по любому поводу может существовать только три мнения: моё, такое же, как у меня и неправильное.

Хотела написать, что с возрастом я стала мягче… Но нет — ничего не изменилось. Я могу изменить мнение, получив новую информацию, но изначально я не конформистка и не подстраиваюсь ни под кого. Живу «своим умом».

Так что же мне сказать тому милому энергичному ребёнку, с которым не могут справиться учителя? Вечный «неуд» по поведению, пока педагогу не приходит в голову сразу в начале урока давать мне сложные индивидуальные «олимпиадные» задания, чтобы занять неугомонную девочку интересным делом. Кто поопытней — те использовали эту энергию в «мирных целях», предлагая мне роль «учителя-стажёра». Кто поглупее — безнадежно воевали, ведь когда я получала «двойку», то делала вывод о профнепригодности училки (не такими словами, мысли были детскими: «Ну она и дура!»).

Всё равно в конце года выдадут похвальный лист, а потом золотую медаль — никто показатели портить не станет. Почему-то даже в первом классе у меня было удивительно здоровое отношение к попыткам меня «сломать» и сделать удобной. Я воспринимала тупое давление как глупость и слабость училки — даже мысли не было, что это «я плохая»… Было с кем сравнивать — мне везло на отличных учителей и тренеров, они были эталоном. А редкие неумные и непрофессиональные тётки вызывали смех.

C чужих стен «списать» не удаётся… придётся вспомнить, что же я говорила своим детям…

«Никто, кроме тебя самой, не знает, как тебе жить правильно»

Точно! Очень правильное послание. Ни мама, ни бабушка, ни посторонние люди не выберут за тебя, что ты любишь. Могут только навязать ненужное, чуждое тебе. К «твоему» тебя потянет саму… Решай сама, какое у тебя любимое дело — и занимайся, чем захочешь.

Именно поэтому моя старшая дочь Катя становилась чемпионкой по шахматам, а сейчас выигрывает чемпионаты по брейк-дансу — она сама выбрала спорт, сама хочет ездить на тренировки и соревнования, любит учиться и получать результаты — и никто ей не мешает.

Именно поэтому картины одиннадцатилетней Насти успешно продаются за неплохие деньги — такая идет от них сильная энергия и сразу виден «незабитый» талант. Отличное наставление!

Что ещё я знаю сейчас, чего не понимала в 7 лет?

«Люди — разные. И далеко не все умные и добрые. Ты можешь встретить людей глупых, озлобленных, слабых — и поэтому хитрых. Не слушай, что люди говорят — смотри, что они делают. Верь в дела, а не в слова».

Это ценнейший принцип, освоенный через десятилетия бесконечных разочарований в людях. Наконец-то я перестала «ходить по граблям» неуместного доверия к хвастовству и вранью. Теперь я смотрю только на поступки. А если бы я понимала это 25 лет назад, то сэкономила бы больше миллиона долларов ;)

И третье наставление:

«Мир не обязан быть удобным.

Не всё зависит от тебя — половина ответственности на Мире/Боге.

Делай, что должна, и пусть будет, что будет».

Да, если бы 25 лет назад я осознала безнадёжность попыток проконтролировать то, что от меня вообще не зависит, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2018 22:36


авное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

 

Гордость и предрассудки. 
Какого черта мне не везет с мужчинами?

 

В жизни каждой девушки бывает звездный час, когда ее приглашает на свидание шикарный мужчина. Интересный, образованный, реализовавшийся в профессии, с машиной-дачей-квартирой. И этот Завидный жених не может отвести глаз, и готов влюбиться. Но!.. Происходит нечто такое, и девушка от него сбегает. Что это?

Ее гордость и предрассудки.

У моих знакомых таких "звездных часов" было несколько.

У Лариски мужчина часто ездил на край города, чтобы купить "те самые" ее любимые пирожные. Их отношения закончились тем, что однажды она его пихнула в бок в 3 часа ночи, и заявила: "Зуб болит". Дескать, "если у меня зуб болит, и я не сплю – то пусть и он не спит". А то, что на завтра у него назначена важная встреча – ей побоку.

Эта ее выходка, видимо, стала последней каплей... Она с ним постоянно то пирожных хотела по ночам, то в ресторан в понедельник (хотя во вторник с утра у него ответственное заседание)...

В конце концов, ему это надоело, и Лариска вернулась к маме. Прервавшиеся отношения она объясняла тем, что "С этим хамом невозможно жить..."

Конечно, она юлила. На самом деле девушка надеялась, что жених вернется через пару дней, и позовет назад. Ведь она вся ТАКАЯ, прям ТАКАЯ, аж РАСТАКАЯ – самая прекрасная. Но Завидный жених, видимо, однажды перестал так думать.

Потом она долго нам рассказывала, какая она умная и красивая, и как этот Хам ее недооценил...

Последний Ларискин ухажер решил проблему с выпендрежами просто – поставил ей один фингал и пару синяков. После "усмирения строптивой" их семейная жизнь продолжилась. Правда, муж оказался уже не интеллигентный и заботливый, а пьющий и гулящий, да и квартиры-машины-дачи у него не оказалось. Но ее, видимо, это устроило.

Почему? Поговорим об этом ниже.

* * *

Вторая моя знакомая просто почему-то сбегала со свиданий. Слишком уж ее расстраивали ухажеры. То что-то не то скажут, то что-то не то сделают.

У нее даже была одна фишка: плеснуть из бокала вином в лицо обидчику (то есть недостойному кавалеру), а потом гордо встать и уйти.

Мотивировала она свои сбегания тем, что "Куда они денутся – позвонят и женятся". Но, видимо, Завидные женихи не хотят жениться на постоянно убегающей невесте.

Конечно, семейную жизнь она себе устроила. Только уже не с Завидным женихом, далеко-о-о не завидным... Почему она решила от него не сбегать? Потому что нужно было выходить замуж, – 32 года – не шутка.

Но почему так произошло? Давайте разберемся на примере нашей следующей героини:

"Я постоянно убегаю от мужчин, и хочу, чтобы меня догоняли. Раньше я делала это в буквальном смысле – разворачивалась и уходила, и ждала, что за мной придут и скажут, что я особенная и что я нужна. Сейчас продолжаю "убегать" психологически. Видимо, не допускаю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2018 21:40


8 крышесносных моделей построения отношений, 
чтобы всегда жить счастливо с мужчиной

 

Какие женщины несчастливы с мужчиной?

Которые используют неэффективные модели поведения. Если саму себя не ценить – он будет хамить. Если саму себя не уважать – он будет вытирать об тебя ноги.

Почему я назвала модели построения отношений "крышесносными"?

Потому что они в корне меняют ваше мировоззрение, и делают вас из жертвы обстоятельств, из несчастной горемыки, из рабыни, из той, которую не любят – настоящую Хозяйку Судьбы. Ту, кто ценит и уважает в первую очередь саму себя, – а потом уже к ней ТАК ЖЕ относятся и мужчины.

Статья будет полезна как замужним дамам, так и девушкам на выданье.

"Оксана, дорогая, помогите!
У меня ужасные отношения с мужчиной! Мы с ним живем вместе год гражданским браком. Он уже месяца как четыре перестал меня приглашать на свидания, даже в кино не ходим! Стал грубить, и уже третий раз не пришел домой ночевать. Час ночи... пишу вам, и плачу. Как быть?

Нельзя сказать, что я ничего не делаю. Читаю и слушаю ведические лекции, выполняю все, что только могу! Может быть, у меня карма такая? Недавно подруга мне посоветовала вашу группу ВКонтакте. Я села читать вашу книгу "Как стать Завидной невестой". Понимаю, что у вас другой подход, вы помогаете строить отношения, используя научные знания. И у вас психологи ведут консультации. Помогите, сил уже нет!"

Катерина.

Катерина, понимаете, в чем дело. Наш мир разнообразен, и в нем есть масса самой разной информации. Есть и ведические псевдознания, и эзотерика, и феншуй... :) Я не против, когда кто-то чем-то увлекается – это ваше дело. Но важно понимать, что многие знания подаются с позиции веры. Только веры, без доказательств.

Но также есть доказательная психология, которая построена на длительных исследованиях, в разных институтах и психологических школах. Когда какой-то процесс исследуют вдоль и поперек – выводят научный факт: при "таких" и "таких" обстоятельствах нужно поступать "так". И тогда вы гарантированно получите "вот такой" результат. Человек это делает – и результат получает.

Хочется отметить, что, например, психология построения отношений в паре иногда настолько эффективна, что используется для разрешения национальных и политических конфликтов. Это опыт гениального психотерапевта Вирджинии Сатир. Поэтому доказательная психология действительно РАБОТАЕТ. И работает во многих областях нашей жизни.

Я эти знания также исследую, проверяю, дорабатываю, чтобы женщины могли их легко понять, применить и получить результат.

А в вашем случае для решения проблемы нужно освоить 8 моделей построения отношений в паре.

 

Модель 1: Поставь ему условия для совместного проживания!

Как решают подобную проблему мои читательницы и курсантки?

Они ставят мужчине жесткие условия совместного проживания. "Когда со мной нужно вести себя так и так". И он ВЫПОЛНЯЕТ(!) эти условия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытая гимнастика 15-03-2018 21:12


Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать её важно
каждый день, каждый час.

Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте,
при готовке - где угодно.

Уже через три дня вы удивитесь, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала
двигаться в обратном направлении. Вы спросите, как долго нужно ею заниматься?

Постоянно. Но не пугайтесь, так вы сами со временем поймёте, что это не сложно
и будет для вас обычным делом.

1. Ступни ног полностью касаются земли.
Поднимайте и опускайте пятки - 40 раз.

2. Подымайте и опускайте носки - 40 раз.
3. Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц - 40 раз.
4. Медленно втягивайте стенку живота на выдохе,
на вдохе возвращайте в исходное положение - 15 раз.

5. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику - 40 раз,
следите, чтобы плечи не двигались!
6. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч.
Сжимайте и разжимайте кулаки 40 р.

7. Повороты головы на 90* - влево, вправо - 40 раз.
8. Вытягивание подбородка вперёд - 40 раз

 

[показать]

 

Похожее изображение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
112 Законов Вселенной 15-03-2018 21:02


 

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10. Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20. Поддерживай то, что нравится тебе, и ускользай от того, что тебе не нравиться.

21. Если ты можешь исправить последствия своей ошибки, то ты еще не ошибся.

22. То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Cильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31.Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шар"- техника, которая поможет Вам быстрее достигать поставленных целей . 15-03-2018 20:36


Расслабьтесь. Сделайте несколько максимально медленных и глубоких вдохов и выдохов.

Хорошенько потрите ладони друг о друга, чтобы они стали горячими.

Визуализируйте между Вашими ладонями энергетический шар размером с футбольный мяч. Представьте внутри шара сцену из своей жизни, в которой показано, как Вы активно действуете, чтобы достигнуть задуманного.

Например, Вы хотите обладать хорошим здоровьем. Визуализируйте сцену, в которой Вы активно занимаетесь гимнастикой. Или Вы хотите открыть свой бизнес. Представляйте, что Вы упорно учитесь чему-то, что будет полезно в Вашей будущей предпринимательской деятельности.

Насладитесь этой сценой несколько секунд. Затем отпустите шар. Представьте, что он устремляется вверх и исчезает высоко в небе.

После этого повторите процедуру. Вновь визуализируйте шар между ладонями. Но уже с новой активной сценой. Где Вы выполняете какое-то другое действие для достижения цели. И через несколько секунд снова отпустите его.

И так повторяйте снова и снова в течение нескольких минут. Пусть сцены из жизни, в которых демонстрируется, как Вы что-то активно предпринимаете для осуществления своих планов, устремляются вверх. В самое сердце Вселенной. И Вселенная примет Ваш запрос. Она поможет Вам, если Вы действительно будете предпринимать конкретные шаги для реализации задуманного.

 
Успехов!
 
Картинки по запросу картинки путь к себе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 препятствия на пути к себе 15-03-2018 20:23


[показать]

1. Прекратите проводить время не с теми людьми.
Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими из вас все соки. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о вашем комфорте. Вам не придется бороться за место рядом с ним. Никогда не цепляйтесь за тех, кто постоянно нивелирует вашу ценность. И помните, что настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.

2. Прекратите убегать от своих проблем.
Встречайте их лицом к лицу. Нет, это не будет легко. В мире нет существа, способного идеально держать удар. От нас не требуется моментально решить все проблемы. Мы просто иначе устроены. Норма для нас — огорчаться, испытывать боль, грустить, спотыкаться и падать. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает нас людьми.

3. Прекратите врать самим себе.
Вы можете делать это с кем угодно, но только не с собой. Наша жизнь может улучшиться лишь тогда, когда мы позволяем себе рисковать, и первый, самый нелегкий риск для нас — это быть честными с самими собой.

4. Прекратите отодвигать свои потребности на задний план.
Страшнее всего потерять себя, вкладывая слишком много в любовь к кому-то другому и забывая о собственной значимости. Нет, не оставляйте других, но помогите же и себе. Если существует подходящий момент, чтобы услышать себя и сделать то, что для вас действительно важно, то этот момент настал.

5. Не пытайтесь быть кем-то другим.
Одна из самых сложных задач в жизни — это быть самим собой в мире, который пытается сделать вас похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, кто-то всегда будет умнее, а кто-то всегда будет моложе, но они никогда не будут вами. Не пытайтесь изменить себя на радость людям. Будьте собой, и те, кто вам действительно нужен, полюбят вас таким, как есть.

6. Прекратите держаться за прошлое.
Вы не сможете начать новую главу своей жизни, пока будете перечитывать предыдущую.

7. Прекратите бояться ошибок.
Делать что-то и ошибаться — как минимум в десять раз эффективнее, чем ничего не делать. Каждый успех несет следы былых неудач, и каждая неудача ведет к успеху. В конечном итоге вы гораздо больше будете жалеть о том, чего вы НЕ сделали, а не о том, что сделали.

8. Прекратите ругать себя за прошлые ошибки.
Мы можем любить не того человека и оплакивать свои ошибки, но даже если все идет не так, одно можно сказать точно: ошибки помогают нам находить правильных людей и правильные вещи. Мы все заблуждаемся, боремся и даже оплакиваем ошибки прошлого. Но вы не ваши ошибки, вы не ваша борьба, вы — здесь и сейчас — имеете возможность выстроить свой день и свое будущее. Что бы ни случилось в вашей жизни, это готовит вас к еще одному шагу в будущее.

9. Прекратите пытаться купить счастье.
Многое из того, что мы хотим, стоит дорого. Но правда заключается в том, что вещи, которые действительно делают нас счастливыми — любовь, смех и работа над своими чувствами — совершенно бесплатны.

10. Прекратите искать кого-то, чтобы стать счастливым.
Если вы недовольны собой, своей личностью, то и долгосрочные отношения с кем-то не сделают вас счастливее. Нужно создать стабильность в своей жизни, прежде чем делиться ей с кем-то еще.

11. Прекратите бездельничать.
Не раздумывайте слишком долго, иначе вы создадите проблемы даже там, где их не было. Оценивайте ситуацию — и предпринимайте решительные действия. Вы не сможете изменить то, чему отказываетесь сопротивляться. Любой прогресс сопряжен с риском. И здесь важна очередность. Вы не сможете читать, не узнав грамоты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скачать 15-03-2018 18:22


http://www.silnye-zagovory.com/load/rejki/dajjana_stajn_osnovy_rejki/6-1-0-29   основы Рейки

http://www.allalight.net/reikibooks

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая у вас реальность? 13-03-2018 22:26


 

Н.И.Козлов

Говоря о реальности, полезно различить, речь идет о реальности объективной или субъективной. Объективная реальность - материальный мир, воспринимаемый нашими органами чувств и другими инструментами познания.

Субъективная реальность - то, что воспринимается человеком как самоочевидное, не подвергающееся сомнению, как нечто естественное. Общей, согласованной субъективной реальностью для душевно здоровых людей обычно являются самые простые ощущения: звук, картинка, кинестика - понимаются людьми похоже или одинаково. Сюда же - социальные шаблоны - привычные и утвержденные способы понимания и действования.

Чем более похожи люди по своему воспитанию, ценностям и жизненной ситуации, тем более схоже их видение реальности. Чем более отличаются люди друг от друга, тем менее похожа реальность каждого из них. Дети воспринимают мир по другому, нежели взрослые, мужчины - по-другому, нежели женщины, и два участника конфликта, описывая происходящее, рисуют обычно совсем разные картинки. С другой стороны, в ряде ситуаций (праздники, массовые действа, тренинги с практиками измененного состояния сознания) самые разные люди, оказавшись в трансовом состоянии, попадают в общую реальность, в согласованный транс.

Если субъективная реальность разных людей начинает сильно отличаться, это еще не повод для вызова психиатра. В помещении холодно или тепло? Кто-то скажет - тепло, кто-то холодно, кто-то - нормально. Здесь для каждого - уже своя субъективная индивидуальная реальность, своя сказка. А реальность - в помещении 22 градуса по Цельсию.

Впрочем, и эта реальность - тоже в своем роде сказка, потому что кто такой Цельсий? В Америке температуру будут мерить по другой сказке - по Фаренгейту.

Чтобы быть подальше от индивидуальных сказок и субъективности человеческого восприятия, реальностью можно называть все то, что описано отстраненно, максимально объективно, без оценок и интерпретаций, с третьей позиции восприятия. Воспринимать события на уровне реальности - достаточно сложный навык, требующий специальной подготовки. Такое описание противопоставляется 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Математические раскраски 13-03-2018 22:16

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Математические раскраски



1.
image (1) (510x700, 333Kb)

2.
image (2) (546x700, 289Kb)

3.
image (3) (532x700, 373Kb)

4.
image (4) (526x700, 386Kb)

5.
image (5) (534x700, 379Kb)

6.
image (6) (543x700, 414Kb)

7.
image (7) (528x700, 409Kb)

8.
image (8) (536x700, 400Kb)

9.
image (526x700, 343Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арте... - новая серия фотографий в фотоальбоме 11-03-2018 00:09


Фотографии the_swan : Арте...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арте... - новая серия фотографий в фотоальбоме 10-03-2018 23:49


Фотографии the_swan : Арте...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таро и прочие вопросы 04-03-2018 03:52


В чем еще может разобраться Таро, кроме тем, описанных в других пунктах раздела «Таро»?

Можно достаточно «громко» заявить о том, что Таро может ответить практически на любой вопрос, если этот вопрос правильно задан.

Карты Таро очень многогранны и глубоки. При рассмотрении той или иной ситуации, они «открывают» тот или иной аспект, который в них «зашифрован», чтобы дать ответ на вопрос.

В старших арканах Таро, с которыми я работаю чаще, чем с полной колодой Таро, есть соответствия многим элементам - знакам Зодиака, стихиям, элементам здоровья (системам и органам тела), чертам характера, аспектам психики, периодам времени, видам деятельности...

Но вся сила и возможности Таро раскрываются в сочетании карт. Как из букв складываются слова, так из сочетаний различных карт складываются картины ситуаций и вопросов, и появляются ответы в различной степени детализации.

И именно эта особенность карт Таро — показывать свои особые значения в сочетании с теми или иными картами, и дает возможность «видеть» ситуацию и ответы.

Я всегда говорил и буду говорить о своей работе с картами Таро - «Будут вопросы — будут и ответы».

Задайте картам Таро вопрос и вы получите ответ. Таро «не работает» по теме «Скажите мне что-нибудь» и «Пусть карты сами покажут».

Они будут «работать» и отвечать, если им будут поставлены конкретные вопросы.

Так какие еще вопросы может разобрать Таро, кроме описанных в разделах «Таро и негатив», «Таро и здоровье», «Таро и будущее», «Таро и отношения»?

Очень много вопросов не вошли в эти группы. И эти вопросы можно назвать «И прочее».

О чем могут быть эти вопросы?

Попробуем систематизировать и эту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таро и будущее 04-03-2018 03:49


Этот раздел работы карт Таро — самый сложный из всех.

Да, карты Таро могут заглянуть и «увидеть» будущее.

Как в режиме «Будет/не будет», так и в режимах «Что будет?» и «Когда будет?».

Но для ответов на эти вопросы нужно принять во внимание очень много деталей, условий, вариантов, аспектов влияния на итог и на срок ситуации.

Ниже будут изложены принципы работы Таро с категорией будущего, и механизмов, как Таро ищет и дает ответы на вопросы, связанные с будущем.

Сразу и заранее скажу в ответ на тему «погадайте». У меня не было, нет и не будет слова «погадайте». Я даю ответы и прогнозы, но не «гадаю». Гадают цыгане на базаре про «короля червового, дорогу дальнюю и «счастье-тебе-будет-золотая-моя».

Теперь, к теме...

Первое, и самое главное — что же такое будущее?

Будущее — это пространство вариантов, где каждый вариант развития той или иной ситуации имеет свой процент вероятности, и условия осуществления. Будущее — многовариантно, и очень гибко реагирует на события настоящего, на наши желания, на наши «хочу», на наши эмоции, на наши поступки.

Каждому человеку предоставлен тот или иной набор вариантов, в ассортименте, индивидуальном для каждого. Каждый из этих вариантов имеет свой % веса и вероятности.

Это — гибкая категория. В каждый момент времени варианты имеют свой % вероятности. НО! Варианты могут изменить свой вес и свою вероятность, и свой срок. Почему?

Будущее — это цепь перекрестков. И каждый перекресток — это наш выбор.

И судьба раз за разом делает «поворот» в ту сторону, куда мы на «перекрестке судьбы» повернули, и раскрывает перед нами новое пространство вариантов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значения младших арканов Таро в раскладах на негативные воздействия. 04-03-2018 03:36


Жезлы


Туз жезлов 
Состояние кверента
Туз жезлов указывает на преобладание мужской энергии, на смелость, здоровье и на оптимизм.
Действия врага
Туз жезлов указывает на действенную магию огня: костёр, факел, магия свечей. Чистки, отжиги указывают на магическую активность, скорее созидающую, чем разрушающую.
Состояние негатива
Карта Туз означает, что воздействие прошло с успехом и раскрутится в ближайшее время. Туз жезлов – это начало ситуации, и её зарождение.

Двойка жезлов
Состояние кверента
Двойка жезлов указывает на решительность и смелость, но и на ослабленную энергетику. Карта советует сохранять энергию и укрепить защиту.
Действия врага
Двойка жезлов указывает на магические нападения против вас, они не лишены задора, но малоэффективны и навряд ли причинят серьёзный вред. Магия огня, свечная магия.
Состояние негатива
Двойка жезлов указывает на то, что обряд лёг, но его действие будет слабым и кратковременным.

Тройка жезлов 
Состояние кверента
Тройка Жезлов указывает на гармонию и безопасность, на хорошую защиту.
Действия врага
Тройка Жезлов не показывает магической агрессии. Постановка защиты, магия во благо.
Состояние негатива
Тройка Жезлов указывает, что обряд лёг и принесёт счастье и процветание(колдующему).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С помощью карт можно определить не только наличие негатива на человеке, но можно определить и кто навел этот негатив. 04-03-2018 03:19


Вытащив одну карту из колоду, человек у которого достаточно сильная интуиция может определить кто навел негативную программу, но если есть необходимость в дополнении, то можно вытащить дополнительную карту. Больше одной дополнительной карты вытаскивать не рекомендую, так как информация с каждой картой, станет для вас еще более запутанной. 

При определении кто навел магическое действие, следует задать вопрос: «От куда? или От кого?». 
Если вы только начинаете работать с Таро, то можно использовать фигурные карты Таро, и дополнить Старшим Арканом, чтобы узнать, самостоятельно или через другое лицо наводился негатив. Но опять же, следует соблюдать осторожность в определении человека, вы можете ошибиться в выборе человека, а это может стать для человека фатальной ошибкой. 

Расклад на определение негатива и магического воздействия на картах Таро 
Один из самых простых способов, это просто вытащить 3 карты. Довольно часто, этого просто достаточно, если на человеке действительно есть негативная программа. 

Вообще, чем короче расклад, тем он более информативен. 
1. 

1 – Возможная порча. В данном раскладе порчу покажет негативный Старший Аркан. 

2 – Возможный сглаз. Здесь вы увидите, присутствует сглаз или нет. Если присутствует порча в 1-ой позиции, то 2-я позиция покажет, откуда эта порча пришла. 

3 – Наличие врагов, недругов, те кто, может нанести вред или уже нанесли. 

4 – Личный внутренний настрой человека по этому поводу, и вообще к жизни. 
2. 

1,2,3 – возможная порча 

4,5,6 – возможный приворот 

7,8,9 – возможный сглаз 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии