Эти специи лечат и повышают иммунитет эффективнее любых химических лекарств
С древних времён от простуды наши прабабушки и прадедушки,
когда не было и речи ни о каких современных лекарственных препаратах?
Очень просто — при помощи народных средств. Например, пряностей.
Потому что практически все они обладают очень мощным антибактериальным
эффектом, а некоторые еще и не уступают самым современным иммуностимуляторам
Корица
Отлично подходит для профилактики простуды,
поскольку содержит множество антибактериальных веществ.
Легенда о корице
.... когда-то корицу добывали из гнезда птицы Феникса.
Для этого охотники предлагали ей большие куски мяса,
которые она несла в свое гнездо, пока, наконец, его дно
не проваливалось под тяжестью угощения.
Тогда охотники и собирали корицу. Ее высоко цeнили не только за лечебные свойства,
но и за то, что коричная палочка считалась одним из наилучших любовных амулетов.
Применение.
Заварите 1/2 чайной ложки молотой корицы кипятком,
добавьте щепотку черного перца и пейте с медом по стакану каждые 3–4 часа.
Так вы создадите защитную броню от вирусов, даже когда вокруг все чихают и кашляют.
Черная горчица
Содержит вещества, которые обладают мощным
разогревающим свойством, а также облегчают дыхание,
быстро очищая легкие от мокроты при простудных заболеваниях.
Применение.
При переохлаждении или первых признаках простуды
насыпьте в таз 150 г горчицы и 200 г соли и залейте
горячей водой. Погрузите в воду ноги до голеней и накройте их вместе с тазом
теплым одеялом. Нужно продержаться так 20 минут.
После ванны сполосните ноги теплой водой, наденьте теплые носки и ложитесь в постель.
А если вас одолевает кашель, сделайте «черные» горчичники:
возьмите по 1 столовой ложке муки, перетертой черной горчицы,
подсолнечного масла, меда и 1,5 столовой ложки водки.
Все перемешайте, подогрейте на водяной бане.
Полученное тесто положите на вчетверо сложенный кусочек ткани
и приложите к груди и
Значение слоова «интуиция» известно каждому. Это чувство проницательности, понимание чего-либо без логических оснований, но основанное на воображении, собственном мнении и опыте, которое нередко называют «внутренним голосом» и «шестым чувством». Считается, что интуицией обладает каждый. Подтверждением тому служит каждый прожитый день: в голове человека постоянно проносятся тысячи мыслей, но большую часть из них человеческий мозг, привыкший к мыслям и рассуждениям, все же формирует на интуитивном уровне.
Многие считают, что интуиция — вещь бесполезная, поскольку домыслы, не подкрепленные логикой, зачастую являются ошибочными. Это спорное утверждение, ведь хорошо развитая интуиция — самый короткий путь к пониманию происходящего и принятию верного решения, при условии, если использовать интуицию правильно. Это возможность быстро решать проблемы, чувствуя их на интуитивном уровне, без дополнительного анализирования. Но для этого интуицию нужно развивать.
Есть несколько эффективных способов для развития интуитивных каналов. Чтобы усилить интуицию, необходимо:
— Проявить участие. Например, представить себя на месте другого человека, попытаться войти в его положение, испытать те же чувства, которые испытывает он.
Интуиция — это изнанка здравого смысла в сочетании со знанием, а вся наша жизнь построена на чувствах и эмоциях, поэтому, не зная гаммы чувств, которые испытывают люди в тех или иных ситуациях, на интуицию надеяться не стоит. Над этим нужно работать: смотреть, понимать, анализировать чувства и поступки окружающих в самых разнообразных ситуациях. Этим и тренируется интуиция, которая, накапливая знания, в нужный момент выдаст правильное решение или подсказку.
— Никто не любит чувство страха. Оно может проявляться по-разному и быть парализующим, томительным, неподдающимся здравому смыслу или даже оправданным, но страх никогда не бывает приятным. Именно страх — первый враг интуиции, поскольку он угнетает внутренний голос и не дает ему раскрыться в полной мере, хотя именно в критические моменты человек сильнее всего нуждается в интуиции. Поэтому чувство страха нужно использовать в собственных целях, в первую очередь перестав сопротивляться ему. Не подпитываемый самим человеком, страх может длиться лишь недолгое время, а на смену ему приходит ощущение ясности и подсказки от внутреннего голоса — интуиции.
РАССЧИТАЕМ СВОИ ЛИЧНЫЕ :
ЧИСЛО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ,
ОСНОВНЫЕ ЦИКЛЫ ЖИЗНИ,
ЧИСЛО ПЕРСОНАЛЬНОГО МЕСЯЦА
И ЧИСЛО ПЕРСОНАЛЬНОГО ГОДА!
Впечатляет? Тогда приступим:
НУМЕРОЛОГИЯ: ПРОСЧИТАЕМ ОСНОВНЫЕ ЦИКЛЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ
Нашу жизнь условно можно разделить на три периода:
формирующий, продуктивный и итоговый.
С помощью цифр сможешь заглянуть в будущее,
увидеть закономерности своей жизни, понять уроки.
Для того, чтобы их определить, для начала высчитаем число жизненного пути.
В строчку записываем дату своего рождения: число, месяц и год.
Например, 28 декабря 1979. Все числа записываем отдельно и складываем.
День 28: 2 + 8 = 10, складываем 1+ 0 = 1.
Месяц декабрь – 12: складываем 1 + 2 = 3.
Год 1979:
1 + 9 + 7 + 9 = 26, число 26 преобразуем в простое путем складывания 2 + 6 = 8.
Что имеем: 1 + 3 + 8 = 12, преобразуем сложное число в простое, складывая 1 + 2 = 3.
Итак, число жизненного пути – 3.
Нумерологи определили длительность основных циклов.
Для Числа жизненного пути 1 – это 26 лет, для 2 (и 11) – 25 лет, 3 (и12,21) – 33 года,
4 (и 22) – 32, 5 – 31 год, 6 (33и6) – 30 лет, 7 – 29 лет, 8 – 28, 9 – 27.
К примеру, если Число жизненного пути двойка, значит,
первый формирующий цикл заканчивается в 25 лет, продуктивный начинается в 26,
а последний, итоговый цикл стартует в 53 года.
Каждому отрезку жизни соответствует определеное число.
Как его высчитать?
Первый формирующий цикл – это число месяца твоего рождения.
Если январь – значит 1, март – 3, ноябрь – 11 (управляющее число) и т. д.
Число второго (продуктивного) цикла – преобразованный день рождения.
Исключения составляют 11, 22 дни: их преобразовывать не надо.
Кармические числа – 13, 14, 16, 19 – требуют особого внимания.
Число третьего (итогового) цикла – год твоего рождения.
К примеру, для рождённого 21 ноября 1977, получаем:
первый цикл – 11/2 (ноябрь), второй цикл – 3 (2+1),
Сегодня продолжаем разговор про балансировку различных нумерологических аспектов. В прошлый раз говорили про жизнь в потоке и вызовы числа 11, на этот раз в фокусе внимания - «четверки»! -) Напоминаю, это те, кто родился 4, 13, 22 или 31 числа, а также в апреле. Сегодня подробно говорим о вас -) Остальные — не спешите уходить -) Умение успокаивать думающий ум (а именно на это должно быть направлено внимание 4-ки) — важное умение для любого человека с любой нумерологией! Если Вы относитесь к категории тех, кто «слишком много думает», Ваш ум все время что-то анализирует, организует и раскладывает по полочкам — самое время поговорить о том, как научиться отправлять его в отпуск -)
Жизнь "Четверки" - это анализ, организация и оценка. Эти качества прекрасны и необходимы (что бы люди делали без вас, идеальные организаторы, консультанты и умницы?). Но, когда нейтральный ум 4 «выходит из под контроля» - это может приносить определенные сложности его обладателю. Представьте себе, что Вы живете в компании личного психолога. Этот психолог с утра до вечера все у вас анализирует (или у других, в зависимости от того, в какой позиции у Вас стоит 4). Почему Вы чувствуете это, почему -то. Что Вы сейчас правильно сказали, а что -нет. А теперь представьте, что этот психолог — Вы сами. Поздравляю! Вы 4 в позиции души/зеркала. Успокойте свой думающий ум! Избавьтесь от оценок себя (или других)! Дайте своему внутреннему психологу отпуск и на мороженое. Откройте свое сердце, способное видеть и понимать ситуацию такой, какая она есть — без интеллектуального обдумывания.
Мой учитель говорил, что у 4 есть только три способа сбалансировать свой ум — это медитация, медитация и еще раз медитация. Техники, направленные на успокоение ума, на осознание момента «здесь и сейчас», на соединение со своим сердцем — вот то, что необходимо 4 (да и многим другим людям) как воздух.
Йога, различные духовные практики предлагают большое количество инструментов по работе с умом. Но для тех, кто ничего не знает о медитации и не планирует ничем таким заниматься — не переживайте. Медитация — это не обязательно какой-то специальный процесс. И не обязательно уезжать в Тибет, чтобы медитировать. Многие люди медитируют, сами того не зная.
Помните — Ваша основная задача — попасть в то пространство, где Ваш ум успокаивается. Ниже приведено несколько способов сделать это без использования каких-то специальных средств
Для тех же, кто уже давно сам мастер медитации (среди моих читателей таких не мало -) - надеюсь, Вам пригодятся мои практические находки «для новичков» и тех, кто не хочет пока осваивать какие-то дополнительные техники.
Как успокоить думающий ум? 11 простых способов на каждый день
Пребывание на природе. Прогуляйтесь в лесу или вдоль озера/моря. Если Вы живете в городе — посетите городской парк. Понаблюдайте за природой, послушайте звуки природы. Это актуально для любого времени года. Взаимодействие с природой автоматически успокаивает ум.
Любые физические упражнения. Бег, катание на лыжах, фитнес, я уж не говорю о
Урок 1. Давай узнаем твой Код Судьбы
Сегодня в материалах урока:
1. Что такое Код Судьбы
2. Как рассчитать свой персональный Код Судьбы
3. Теория Пяти Стихий в Китайской Метафизике
3.1. Закон Порождения
3.2. Закон Преодоления (разрушения)
Урок 2. Секреты про тебя в Коде Судьбы
Сегодня на уроке ты узнаешь:
1. Столпы Судьбы или восемь иероглифов Бацзы
2. Небесные Стволы – что говорит о тебе Небо
3. Что такое Дневная Доминанта
4. Земные Ветви – что готовит тебе Земля
5. Столпы Удачи – твоя Судьба во времени
1. Столпы Судьбы или восемь
Урок 4. "Взламываем" твой Код Судьбы
Сегодня на уроке ты узнаешь:
1. Сила Дневной Доминанты – ключ к твоему Коду Судьбы
2. Определение силы ДД
a. Количественный аспект
b. Поддержка сезона
3. Сила 5-ти стихий по сезонам
1. Сила Дневной
Урок 5. Тайна счастья и гармонии в твоей жизни
Сегодня на уроке ты узнаешь:
1. Принцип баланса – основа Кода Судьбы
2. 4 типа личности
3. Принципы гармонизации Кода Судьбы
1. Принцип баланса – основа Кода Судьбы
Урок 3. Характеристика твоего ядра личности
Сегодня на уроке ты узнаешь:
1. Понятие о Дневной Доминанте – как основе Кода Судьбы
2. Что Небесный ствол дня расскажет о тебе
3. 10 Небесных Стволов и их характеристика
4. Что скрывает в себе тайна написания 10 иероглифов
1. Понятие о Дневной Доминанте – как основе Кода Судьбы
"Женщина ДАО" – это Вселенная для мужчины. И если эта "Вселенная" благоприятна, щедра и мудра – счастье тому мужчине!
Прав был гениальный психолог Эрих Фромм, сказав: "Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто много дает".
Я люблю сравнивать женщину с владельцем крупного бизнеса. Потому что лучше сравнения не найти. Если владелец бизнеса умеет грамотно оценивать способности своих сотрудников – он сможет сделать из них прекрасных директоров, а его предприятие будет расти и процветать.
Если женщина умеет ЦЕНИТЬ своего мужчину, выделять в нем лучшие качества и грамотно его вдохновлять – то их семья будет процветать во всех отношениях.
Повторю – именно ЦЕНИТЬ. Каждый человек лучший в том или ином деле. Но чаще всего женщины умеют видеть лишь недостатки мужчины, их ему высказывая – и их, к сожалению, в нем приумножая...
На женщине лежит огромная ответственность за создаваемую ею атмосферу в семье.Насколько грамотно она выстраивает отношения – будет зависеть, куда движется ее предприятие-семья – к кризису или процветанию.
Счастлив тот мужчина, которому встретилась мудрая и ответственная жена! Не "жертва обстоятельств", а "хозяйка судьбы". И судьбы ее семьи в том числе!
Мудрый хозяин предприятия умеет грамотно польстить своему директору, выделить ему лишний выходной, позаботиться об обеде, отправить на массаж... Дать лишний раз кредит, повысить зарплату, позаботиться о его здоровье, выдав абонемент в лучший фитнес-клуб.
Хозяин заботится о своем директоре, хвалит его и любит. Но иногда может и сурово наказать. Почему? Потому что хозяин – это целая Вселенная со своими устоями и законами, а директор – грамотный исполнитель и созидатель этого мира.
Мудрый хозяин предприятия суров и строг, когда дело касается ПРАВИЛ и ЗАКОНОВ бизнеса. Жизнь сурова, и их необходимо тщательно исполнять. И глупа та женщина, которая позволяет себе или мужу некрасиво выражаться, сплетничать, ныть о своих проблемах и повышать на всех голос. Эти модели поведения истощают энергию людей, и лишают их возможности ГРАМОТНО, а главное весело и творчески решать жизненные проблемы – а значит, мешают становиться богаче и счастливей.
Многие женщины уверены, что они умны и правильны – вот только муж непутевый попался...
Но я НАСТАИВАЮ на том, что именно от личностных качеств женщины зависит, каким будет ее муж.
Запомните:
Даже если муж и голова, т.е. директор предприятия под названием "Семья". Жена, как ни крути – шея – владелец предприятия. И только от ее ума и прозорливости зависит, каким будет ее муж: ленивым или трудолюбивым, умным или глупым, заботливым или равнодушным.
И только "Женщина ДАО", – та, кто постоянно повышает свою квалификацию мудрого владельца семьи, – заслуживает всех благ жизни!
Кто такая "Женщина ДАО"
Все мы знаем, как в русских сказках Василиса Премудрая повстречалась с Иванушкой-дурачком, научила его уму-разуму, и стал он красивым и богатым Царевичем :)
В детстве мы все обожали эти сказки, но когда стали взрослыми – перестали в них верить. А зря. Ведь в
|
МУДРЫ
Мудры – упражнения для пальцев рук,
которые наделены огромной энергетикой.
Мудры – своеобразная йога для рук.
Выполняя эти несложные действия,
можно управлять своим телом и сознанием:
повышать и понижать артериальное давление,
влиять на работу ЖКТ, сердца, мозга.
В психологическом плане, выполняя мудры,
можно развить уверенность в себе, женственность
или мужественность, добиться душевного равновесия.
Другие мудры не настолько популярны, но не менее действенны.
Мудра «Спасающая жизнь» может стать спасением при сердечном приступе,
пока не приехала скорая помощь:
Мудры при болезнях сердца
Мудра «Спасающая жизнь»
Мудра «Спасающая жизнь» не зря получила такое название.
Ее выполнение во время инфаркта может спасти жизнь.
Сосуды сердца расширяются, сердце бьется ровнее, ритмичнее.
Техника исполнения мудры:
Читательницы часто мне пишут о том, что мои статьи помогают им лучше понять себя, поднять свою самооценку, и как следствие – улучшить отношения с мужчиной. Даже обычное чтение блога уже сможет вас сделать гораздо уверенней в себе, и подкорректировать многие проблемы во взаимоотношениях. Кстати, сегодняшняя статья как раз про это!
Когда мужчина стремиться унижать женщину? Занижать ее достоинства?
А когда напротив, хочет за ней ухаживать, и делать ее рядом с собой счастливей и привлекательней? Давайте узнаем!
* * *
|
"Всегда в моей семье меня критиковали и унижали, никогда не говорили о моих достоинствах. У меня было очень мало подруг, они никогда меня не поддерживали, так же как и родня – слыша, что я хочу чего-то добиться, все воспринималось ими в штыки. Мать, отец, сестра, брат всегда сомневались во мне, была одна круглосуточно необоснованная критика. Всего в жизни я добивались сама. Поддержки никакой практически не было. Вот недавно я вышла замуж, и муж при встрече с моей сестрой тоже начал критиковать меня за любые бытовые мелочи. Я уже не знаю, что делать! Я устала! В семье я очень стараюсь. Я уже устала, родители полностью на стороне мужа, он прав всегда, что бы ни случилось, а я плохая. Я стараюсь, делаю много хорошего, но никто этого не видит. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста. Одна критика изо дня в день". Марина. |
Давайте поговорим начистоту. В редких семьях бывают идеальные родители, воспитывающие детей с идеальной самооценкой.
Даже не во всех еврейских семьях родители грамотно воспитывают своих детей. Но если у них это получается – то вырастает замечательный успешный человек. Как звучит критика в таких семьях?
– Сарочка, твоя бабушка печет пирожки вкуснее. Но ты прилежная девочка, и я уверен, что в следующий раз сделаешь лучше бабули!
– Сарочка, ты слишком умная, чтобы носить домой из школы двойки. Я даже не верю, что моя девочка на такое способна!
В таких семьях Сарочка – самая умная, красивая, трудолюбивая и всегда правильная! Сару никогда не ругают за ошибки и промахи, но зато всегда поддерживают и вдохновляют. Поэтому Сара выходит замуж только за лучшего жениха, работает на самой престижной должности, и выглядит всегда прекрасно. А если ей кто-то скажет что-то противоположное – она в это просто не поверит!
Даже если Сара не будет самой умной, и не является эталоном красоты – все будут считать ее лучшей. Почему?
Потому что Сара сама себя такой считает.
Теперь, Марина, конкретно о вашей ситуации. По письму видно, что у вас накипело – и вы все выплеснули.
Но вам нужно над собой работать. За вас эту работу никто не сделает.
У меня была курсантка, кстати, ваша тезка, которая мне написала такое письмо:
Сегодня мы с вами поговорим о том, почему мужчина может влюбиться или, напротив, совершенно не заинтересоваться женщиной. Что нужно делать, чтобы он восхитился вами, начал о вас постоянно думать и приглашать на свидания!
В этой статье я приведу 10 основных приемом и советов, как влюбить в себя мужчину, и удержать его.
Как люди влюбляются друг в друга?
Приведу пример.
Вы беретесь изучать новый язык, игру на фортепьяно или сложную программу на компьютере. И первое время у вас ничего не получается, вы злитесь, раздражаетесь на это занятие...
Это нормальный процесс. Но если вам НАДО это сделать – то приходится продолжать. Ваша ненависть к новому делу длится ровно до первых положительных успехов.
Первые успехи уже стимулируют вас трудиться с большим энтузиазмом, а ваши результаты начинают множиться... Потом еще, и еще! И так постепенно вы влюбляетесь в это дело. Оно вам начинает нравиться!
Отсюда выводим правило № 1:
Мы неизбежно влюбляемся в то – во что или в кого МНОГО вкладываемся.
И правило № 2:
Чтобы мужчина в тебя влюблялся – он должен тебя завоевывать.
Почему влюбчивость больше свойственна женщинам?
Да потому что женщина с первых дней серьезно "вкладывается" в отношения с мужчиной!
Она себя грамотно подает: макияж – 30 минут, прическа – еще час, к платью обязательно нужно туфли подобрать...
Она себя презентует: Какие новости ему интересны? Что умного сказать о "том" фильме или книге. Она читает новости и рецензии.
Она создает связи: Чтобы понравиться его друзьям – надевает обтягивающее платье, или юбку покороче. И улыбается самой лучезарной улыбкой, рассказывая что-то веселое и приятное. А чтобы понравиться его родственникам – плиссировку ниже колена, и глазки "в пол". Папе – умную фразу о политике, маме – умную фразу по технологии приготовления блинчиков. Сплошной стресс!
Мужчине все эти манипуляции делать не нужно. Самый лучший его макияж и самопрезентация – это размер кошелька и его доход в год. А если с этим все в порядке – даже твоя мама вытерпит его неглаженую рубашку.
Когда и как влюбляется мужчина?
Когда ты ему ДОРОГО достаешься. И не обязательно в плане финансов! Но обязательно в плане затрат времени, энергии и ответственности.
Да, ему с тобой сложно. Нужно выполнять ряд правил, и церемониться. Нужно для тебя делать "то" и "это". Но именно это напряжение и ответственность – и вызовет в нем чувство любви к твоей персоне!
10 тактических приемов, как влюбить и удержать мужчину
Стратегию мы коротко разобрали. А теперь давайте поговорим о тактических приемах.
Чтобы мужчина влюбился в женщину – ему необходимо думать о ней!
Представьте что на цветочной поляне стоите или в том месте где вам очень уютно. Представьте что рядом с вами ваш ангел, наставник, энргия солнышко или как вам представляется. Поднимите руки ладошками вверх на уровне груди. И в правую руку вам кладут шкатулочку.Шкатулочка той формы и цвета, которы вызывают у вас гармоничные спокойные ощущения. В эту шкатулочку вы складываете все негативные мысли обиды болезни. И там они трансформируются. Сколько времени понадобиться на это вы почувствуете. Затем закройте крышечку.В левую руку тоже дают шкатулочку. Другог цвета и формы. В ней находится нужная именно вам энергия чтобы вы наполнились и осознали причины возникновения негативных мыслей. 1- туда отправляете негативную мысль. 2- дает энергию чтобы успокоится и осознать произошедшее. Для этого создаете намерение для чего мне нужно было думать о ком-то плохо, испытывать злость и тд Может вы не приняли злость в себе и таким образом она дает о себе знать, чему она меня учит. Если это качество не принято в вас, оно будет проявляться постоянно. Потому что добро без зла не бывает они ходят вместе . нет ни черного ни белого все едино. Можно работать когда необходимо. закрываем глазки . представляем ситуацию. открываем правую шкатулочку-освобождаемся. потомучто когда эмоции зашкаливают трудно принять решение и осознать для чего это. она там трансформируется. в вашем энергоинформационном поле ничего не остается. и с левой напитываетесь спокойствием гармонией. задаете вопрос для чего мне эта ситуация или качество проявляется во мне. хочу понять. в виде мысли или образа будет ответ. у кого есть щеп
етильные вопросы , лучше закрыть шкатулочку и в течении дня придет инфа.
Как достичь большего в жизни,
|
|
"Уважаемая Оксана, Здравствуйте! Спасибо. С уважением, Светлана. |
Любой человек, сам добившийся многого в этой жизни скажет: "Все дело в нашем Мышлении".
Мышление первично. Хочешь добиться большего от жизни – обращай больше внимания на свое Мышление.
Все это знают, но мало кто применяет в реальности.
У каждого из нас есть ожидания предполагаемых событий в жизни. Мы просто знаем, что в будущем у нас все будет "ТАК и ТАК".
Допустим, девушка встречается с интересным и видным парнем. Но она почему-то уверена, что не достойна такой удачи, и у них все равно ничего не получится. В итоге они расстаются.
Знакомая ситуация?
Или, допустим, ты решаешь похудеть на 20 кг, начинаешь бегать и соблюдать диету, но почему-то уверена, что не достойна лучшей жизни. Той, когда идешь стройная и красивая по улице, а все окружающие мужчины оборачиваются тебе в след. В итоге ты немного худеешь, а потом обязательно срываешься и набираешь еще парочку лишних килограммов: "Я хуже других, я все равно этого не заслуживаю!"
Знакомо?
Или, например, ты решаешь выйти замуж за лучшего из мужчин. Составляешь программу по сотворению из себя его невесты, и начинаешь плодотворно трудиться. Но почему-то откровенно не видишь себя рядом с этим человеком.
Ты себя рядом с ним и не увидишь: "Я хуже других. Я не заслуживаю лучшего. У меня все равно ничего не получится..."
Это называется "Концепция Сбывающихся Предсказаний":
Если у тебя есть определенные ожидания будущих событий – ты готовишь себя именно к ним. А, следовательно, увеличиваешь вероятность того, что события в жизни будут развиваться соответственно твоим ожиданиям.
Эти процессы происходят на уровне Подсознания. Мы просто программируем себя на что-то – и это "что-то" получаем.
Как достичь большего в жизни?
Вы хотите получать больше от этой жизни? Вы действительно этого хотите?
Могу предложить программу перепрограммирования. Только осторожно! Если вы воспримите этот текст – вы уже никогда не сможете быть другими!
Давайте сначала подумаем над смыслом фразы: "Я хочу получить от этой жизни большего!"
То есть, "я хочу получить больше того, чем имею сейчас. Я хочу получить больше, чем моя мама и мой папа. Я хочу иметь больше, чем моя подруга
ЦИКЛЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ
Все в нашей жизни циклично:
Циклы определяют и наше самочувствие, и настроение, и зачастую - наши решения.
Основные цмклы - это биологические, социальные, духовные.
Ещё есть Планетарные, Вселенские и куча других...
Рассмотрим биологический цикл, социальный и духовный.
Биологическим циклом или физиологическим, принято считать цикл в семь лет.
Это период обновления клетки нашего организма. В возрасте семи лет
в головном мозге включаются зоны, которые отвечают за развитие человека в социуме.
В возрасте семь лет ребенок идет в школу. В восемь - наблюдается сбой цикла.
В четырнадцать лет – становится половозрелым.
В двадцать один год, по природе своей человек становится совершеннолетним.
Семилетний цикл Здоровья человека:
Если человек входит в возраст кратный семи, он должен очень бережно и внимательно
относиться к своему организму:
беречь свои илы и энергию, больше отдыхать, бывать на природе и поменьше смотреть телевизор.
В это время нежелательно заводить семью и детей. Даже олимпийские рекорды, по статистике, ниже.
Особенно надо обращать внимание на сердечно - сосудистую систему организма в сорок два года.
А сорок девять лет – это очень значимо: семью х семь. Прошел благополучно эту границу– значит,
правильно понимал, реагировал и решал большинство своих проблем. А следующий виток – это опять
начало цикла, но уже на следующем уровне.
Социальный период – каждые пять лет.
Начинает он проявляться в значимом, активном для социума возрасте – в тридцать лет.
А далее: тридцать пять, сорок, сорок пять и т.д. Эти циклы обязательно должны учитываться
деловыми людьми. В циклы, кратные пяти, нежелательно делать резкие движения в социуме.
Не стоит бросать работу, открывать новый би3нec, строить новые планы, заводить новых
партнеров и т.д. Это время перехода на новый социальный уровень, в том числе и на новые
дeHeжные потоки. И если человек внимателен и осторожен, он сумеет удержать свою планку
в этот период и даже повысить ее. Также этот период связан с переоцe/нкой цe/нностей,
переосмыслением накопленного опыта и его пересчетом на новый уровень. Корректируются
поведенческие матрицы: поэтому разводиться тоже не рекомендуется, можно немного подождать
и посмотреть на результат – вдруг эти изменения вас устроят.
Духовный цикл – девятилетний
Впервые он проявляется в три года, - человек начинает осознавать себя Духовной личностью.
В три года ребенок может рисовать совершенно неизвестные миры и понимать и объяснять их.
Следующий цикл в 9 лет, а затем в 18, 27 и т.д. Смена циклов психологически переносится трудно.
Это наиболее тонкоощущаемый и эмоционально затратный период.
Личность испытывают на зрелость и устойчивость.
В 27 лет человек оценивает свою зрелость, востребованность. Начинает с 36 - тридцати шести лет и
далее цикл вгоняет человека