• Авторизация


Дипломные, курсовые работы 20-04-2018 20:58


https://superinf.ru/view_article.php?id=80

 
педагогика логопедия дефектология
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитации. Релакс 20-04-2018 20:53


http://www.aurastudia.ru/rec5.html

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огненная стена 20-04-2018 01:49


Делаем в полнолуние, в темное время суток, но до полуночи. Застилаем стол куском светлой натуральной ткани без рисунка, берем 7 восковых свечей, ставим их по кругу, в центр ложим фото или вещь обьекта защиты. Зажигаем свечи по часовой стрелке, читаем заговор 7 раз.
 
"Семь свечей горят,
За свечами семь духов огня стоят.
Духи святого огня!
Все вы семеро слушайте меня!
Вы, семь духов огня, 
Каждый по свече возьмите, 
К (имя) идите,
Стену огненную вокруг (имя) запалите.
Пусть святой огонь пылает,
Стеной вокруг (имя) горит
Да не обжигает. 
Стена огненная (имя) защищает,
От всякого лиха оберегает:
От ворона чернА,
От всадника бледнА,
От колдунова глаза,
От ведьмина сказа,
От ночного проклятия, 
От погостного заклятия, 
От всякого худа казанного,
Зашептанного, наказанного,
От постельного подклада,
От могильного заклада, 
От свечи заупокойной,
От узлов с покойного,
От молитвы назад сказанной,
От черной тризны заказанной.
Семь свечей горят – 
Семь огненных духов защиту на (имя) творят.
Пока земля вокруг солнца круг не обернет –
Стена сия огненная (имя) сбережет.
Как свечи запечатаю –
Слова эти силой припечатаю.
На словах моих семи огненных духов печать,
Никому ту печать не снять, не взломать.
Быть по сему, по слову моему."
 
После этого ножом гасим каждую свечу по часовой стрелке, начиная с той которую зажигали. Свечи собрать вместе и хранить год. Не скручивать! 
Через год дожечь со словами:
 
"Семь духов огня, слушайте меня!
Вы (имя) год защищали,
Живот его оберегали,
Стеной огненной вокруг (имя) стояли.
Теперь же с миром идите, 
Поклон (поклон до земли) святому огню примите."
 
Желательно, чтобы свечи догорели без следа. Если все же огарки остались – зажгите небольшой костер и сожгите огарки в костре.
Защиту можно делать не только на себя, но и на другого человека.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование... 19-04-2018 23:30


Как лучшее Создание Творца
Явилась Женщина, легка и хороша!..
Магическою силой Притяженья
Влекут ее изгибы и Душа!..
 
Она подобна сказочной Вселенной
В Величии неизреченных Тайн!..
Пленительной, Изящной, Совершенной
Ей быть всегда Творец предначертал!..
 
Мерцающая звездами Желаний,
В туманностях и грезах полусна,
По Млечному пути Очарований
К Сиянию Любви ведет Она!..
инет
 
Картинки по запросу картинки очаровательние  женщинского тела
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загадывать желание (алгоритм построения) 14-04-2018 02:51


Картинки по запросу картинки исполнение желаний
 
Важно понимать,что не просто мысль, а ожившая мыслеформа, образ, наполненный жизненной энергией, помогает получить желаемое. То есть мысль, образ, эмоция, ощущения в совокупности обретают силу.
 
Когда мы думаем, мечтаем, фантазируем мы включаем мыслеобразы, слова, эмоции, ощущения, включаем органы чувств. Вспоминая определенные события, мы можем вызвать в памяти образы и эмоции, чем усиливаем ощущения.Так же усилим, если включим интуицию или внутренний голос и намерение получить желаемое, и окутаем образ любовью. Образуется энергетический посыл, работающий магнитом для желаемого обьекта.
 
Для того чтобы лучше понять сие в действие, попробуем сделать такое упражнение:
 
Наверняка хоть раз в жизни вы что-то желали получить и получили. Вещи, деньги, отношения, телефонный звонок...
 
1. Вспомните те позитивные мысли, которые у вас были, пока вы находились в ожидании исполнения желания. Зафиксируйте эти мысли.
 
2. Вспомните состояние уверенности, абсолютное отсутствие бепокойства по поводу того, что вы это не получите. Зафиксируйте это состояние. Оно будет ключевым.
 
3. Вспомните радость, восторг, позитивные эмоции, которые у вас были до получения и после ого как получили желаемое.
 
4. Вспомните состояние обладания объектом. Зафиксируйте это состояние. Это ключевое состояние.
 
 
Это упражнение позволило вам выявить ключевые состояния, которые необходимо воспроизвести во время составления мыслеформы.
 
Ну а теперь давайте попробуем на практике процесс создания желания того, что вы хотите подучить в жизни. Причем это могут быть не только материальные вещи, но и какие-то качества.
 
1. Составьте список своих желаний.
 
2. Перечитайте - действительно ли это вам нужно .
 
3. Выбеите определенный объект.
 
4. Вам действительно это нужно?
 
Прочувствуйте, как реагирует ваше тело. Истинное желание пробуждает определенные эмоции и ощущения. И это напитываеи энергией создаваемую мыслеформу. Чем ярче ощущается состояние, тем быстрее результат.
 
5. Создайте намерение, то есть готовность тратить силы и время на осуществление желаемого. Оно напрвляет ваши мысли, эмоции, вашу энергию в определенном направлении.
 
6. Воссоздайте состояние абсолютного спокойствия и уверенности в исполнении желания.
 
Беспокойство и сомнение лишают мысль силы, делают её нестабильной.Ощутите в себе внутреннее знание, что вы получите желаемое. 
 
7.Воспроизведите в себе ощущение обладания.
 
 
Если это вещь, то как можно подробнее определите детали, которыми она должна обладать.
 
Если это новая машина, какого она цвета, какие кресла, какая марка, какая цена,куда вы на ней поедете и т.д.
 
 
Если это квартира — в каком районе она находится, какой этаж, сколько в ней комнат, каково их расположение, какова площадь, раздельный ли санузел, есть ли рядом парк, метро, аптека, магазин, школа...
 
 
9. Определите чувства, качества, которые у вас появятся благодаря обладанию данной вещью.
 
Например, покой в душе, уверенность в себе, храбрость, доверие к людям, понимание людей, ощущение жизни, радость жизни, возможность творить, не оглядываясь по сторонам, легкость в общении с людьми и т.п.
 
Вы уже переживали подобные чувства и сейчас нужно вспомнить их и воспроизвести. Как можно чётче ощутите эти чувства.  Они начнут открывать вам путь к приобретению того, что вы хотите иметь. Это важно!
 
Можете помочь себе вопросами: что я делаю, чтобы чувствовать покой в душе? что я могу делать, чтобы чувствовать себя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадывание желаний. Правила 13-04-2018 18:42


В этой статье: правила загадывания желаний, как мечтать правильно, чтобы исполнение мечты принесло удовлетворение, а не разочарование; этичность и безопасность желаний для окружающего мира.
 
Правило 1. Желание нужно записать, рекомендуют многие ритуалы и техники по исполнению задуманного. Изложенная на бумаге мысль, обретает конкретную форму, ясность и завершенность. А значит, нашему подсознанию и Вселенной легче понять чего же мы хотим на самом деле.
 
Правило 2. Желание должно быть сформулировано правильно и четко. Есть достаточно примеров, когда неправильная формулировка загаданного давала результат, далекий от ожидаемого:
 
одна дама мечтала отправиться в круиз. Спустя время, жизнь сложилась так, что она действительно поехала на лайнере вокруг света… в качестве уборщицы.
 
Женщина мечтала вставить новые зубы. С ней происходит авария, зубы выбиваются настолько удачно, что стоматолог, восхищается: «Как замечательно Вам выбили зубы! Новые вставим без особых проблем».
 
Семейная пара никак не могла решиться начать ремонт в квартире, постоянно велись разговоры о новом подвесном потолке. В один «прекрасный» момент потолок в гостиной обрушился, и им поневоле пришлось делать срочный ремонт и новый потолок.
 
Правило 3. Желание должно иметь конкретные сроки. Если вы планируете купить дом, сделать ремонт, приобрести машину, закладывайте точный период или дату. Пример: "Я покупаю машину в сентябре 2013 года".
 
Правило 4. Желание записываем в настоящем времени. «Я куплю дом» — неверная формулировка. «Я покупаю дом в октябре 2013 года» — правильно.
 
Правило 5. Отрицание и сомнение запрещаются! Частицы «не» и слова «постараюсь» избегаем.
Немного примеров:
 
«Я не хочу больше курить» — не верно, правильно будет: «Я становлюсь более здоровым с каждым днем, отказываясь от вредных привычек».
 
«Я постараюсь с завтрашнего дня меньше есть, чтобы стать стройнее» — не правильно, верно будет: «Мой вес нормализуется, у меня великолепная фигура».
 
 
 
«Я не желаю быть одинокой» меняем на «Я люблю и любима».
 
Правило 6. Искренность и важность желания для вас лично. Желание должно быть вашим, а не в угоду папе, маме, обществу.
 
К примеру: Мальчик записывает желание «я желаю стать известным футболистом», а ему больше нравится музыка. Но он очень любит папу, заядлого фаната, который с детства отдал сына в футбольную секцию, чтобы вырастить из него чемпиона.
 
Это ошибка, Вселенную нельзя обмануть «ненастоящим» желанием.
 
Правило 7. Желание должно быть о себе и для себя.
 
«Мой сын поступил в МГУ», «Мой муж выиграл Джек-пот», «моя дочь получила повышение зарплаты», — такие желания бесполезны.
 
Ориентируйте свои мечты на себя: «я помогаю сыну всеми силами поступить в институт».
 
Правило 8. Подробности и эмоции очень важны. Записывая желание, укажите как можно больше деталей. Если вы «покупаете машину», напишите ее цвет, модель и так далее. Представьте ваши чувства, когда вы приобретете авто. И запишите их тоже.
 
Пример из жизни: юная леди мечтала о цифровом фотоаппарате. В журнале с фотографиями она выбрала модель, записала в своем желании все ее характеристики и вклеила фотографию аппарата. Через непродолжительное время, она оказала серьезную услугу, а в благодарность ей преподнесли фотоаппарат именно ТОЙ модели, которую она описала в желании.
 
Простое совпадение? Вряд ли.
 
Правило 9. Визуализация желаемого. Представляйте себе свою мечту до мельчайших подробностей, чтобы желание исполнилось как можно точнее.
 
Правило 10. На исполнение желания нужно время. Обычно не меньше 21 дня. Наберитесь терпения и помогайте своему подсознанию и Вселенной конкретными действиями. Если вы стремитесь открыть свой бизнес, но у вас не хватает знаний, займитесь самообразованием в этой области.
 
Правило 11. Этичность желаний. «Вот бы ограбить банк, чтобы стать богатым». «Хочу стать начальником
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрик Берн: Быть красивой — это вопрос не анатомии, а родительского разрешения 13-04-2018 18:02


10 цитат знаменитого психолога
 
Эрик Берн — автор знаменитой концепции сценарного программирования и теории игр. В их основе лежит трансактный анализ, который сейчас изучают во всем мире.
 
Берн уверен, что жизнь каждого человека программируется до пятилетнего возраста, и все мы потом живем по этому сценарию.
 
В нашем материале подборка цитат этого выдающегося психолога о том, как программируется наш мозг.
 
1. Сценарий — это постепенно развертывающийся жизненный план, который формируется еще в раннем детстве в основном под влиянием родителей. Этот психологический импульс с большой силой толкает человека вперед, навстречу его судьбе, и очень часто независимо от его сопротивления или свободного выбора.
 
2. В первые два года поведение и мысли ребенка программируются в основном матерью. Эта программа и формирует первоначальный каркас его сценария, «первичный протокол» относительно того, кем ему быть, то есть быть ли ему «молотом» или «наковальней».
 
3. Когда ребенку исполняется шесть лет, его жизненный план уже готов. Это хорошо знали священники и учителя средневековья, говорившие: «Оставьте мне дитя до шести лет, а потом берите обратно». Хороший дошкольный воспитатель может даже предвидеть, какая жизнь ожидает ребенка, будет ли он счастливым или несчастным, станет ли победителем или будет неудачником.
 
4. План на будущее составляется в основном по семейным инструкциям. Некоторые из самых важных моментов можно обнаружить довольно быстро, уже в первом разговоре, когда психотерапевт спрашивает: «Что родители говорили вам о жизни, когда вы были маленьким?»
 
5. Из каждого указания, в какой бы косвенной форме оно ни было сформулировано, ребенок старается извлечь его императивное ядро. Так он программирует свой жизненный план. Мы называем это программированием, поскольку воздействие указания обретает характер постоянства.
 
Ребенок воспринимает желания родителей как команду, таковой она может остаться на всю его жизнь, если в ней не случится какого-то драматического переворота или события. Только большие переживания, например война, или неодобренная родителями любовь могут дать ему мгновенное освобождение.
 
Наблюдения показывают, что жизненный опыт или психотерапия может также давать освобождение, но значительно медленнее.
 
Смерть родителей не всегда снимает заклятие. Наоборот, в большинстве случаев она его делает крепче.
 
6. Чаще всего детские решения, а не сознательное планирование в зрелом возрасте определяют судьбу человека.
 
Что бы люди ни думали или ни говорили о своей жизни, нередко создается впечатление, будто какое-то мощное влечение заставляет их куда-то стремиться, очень часто совсем не в соответствии с тем, что пишется в их автобиографиях или трудовых книжках.
 
Те, кто хочет делать деньги, теряют их, тогда как другие неудержимо богатеют. Те, кто заявляет, что ищет любви, пробуждают только ненависть даже у тех, кто их любит.
 
7. В жизни человека сценарный итог предрекается, предписывается родителями, однако он будет недействительным до тех пор, пока не будет принят ребенком.
 
Конечно, принятие не сопровождается фанфарами и торжественным шествием, но тем не менее однажды ребенок может заявить об этом со всей возможной откровенностью: «Когда я вырасту, я буду такой же, как мамочка» (что соответствует: «Выйду замуж и нарожаю столько же детей») или «Когда я стану большой, я буду как папа» (что может соответствовать: «Буду убит на войне.»).
 
8. Программирование в основном происходит в негативной форме. Родители забивают головы детей ограничениями. Но иногда дают и разрешения.
 
Запреты затрудняют приспособление к обстоятельствам (они неадекватны), тогда как разрешения предоставляют свободу выбора.
 
Разрешения не приводят ребенка к беде, если не сопровождаются принуждением. Истинное разрешение — это простое «можно», как, например, лицензия на рыбную ловлю. Мальчишку никто не заставляет ловить рыбу. Хочет он — ловит, хочет — нет и идет с удочками, когда ему нравится
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомассаж уха для улучшения самочувствия. 12-04-2018 21:36


[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать сайт для салона красота 12-04-2018 01:23

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Как создать сайт для салона красота

http://xrub.ru/maket-site-203.html
 

4425087_237828777 (700x307, 121Kb)

Вы владелец салона красоты, или оказываете какие-либо услуги в этой сфере на дому? Это может быть все что угодно: стрижка, укладка, мейкап, маникюр и педикюр, оформление бровей, шугаринг и так далее. В этом случае, без сайта никак! Интернет сегодня основной помощник в привлечении заинтересованной клиентуры. Собственный сайт сделает процесс поиска клиентов увлекательным занятием по привлечению необходимого трафика на ресурс. А ваша группа или страница в социальных сетях станет отличным помощников в первоначальном продвижении вашего сайта для салона красоты. Создать сайт для салона красоты можно абсолютно бесплатно, при помощи специальных конструкторов.

 

создать сайт для салона красоты

 

 

4425087_image232 (700x175, 118Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ЗАКОНОВ УСПЕХА 11-04-2018 18:47


 
 
1. «Мысли материальны» 
 
Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит.
Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете».
Джеимс Аллен говорил: «Человек - мозг».
Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат.
Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас. 
 
 
2. «Начинать с малого – это нормально» 
 
«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей». 
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем».
Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым.
Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха!
Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин. 
 
 
3. «Простить» 
 
Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы.
Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать.
Учитесь прощать быстрее. 
 
 
4. «Ваши поступки имеют значение» 
 
Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать? 
Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так.
Чтобы развиваться, вы должны действовать;
чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день.
Слава не упадет вам на голову!
Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. 
 
 
5. «Пытайтесь понять» 
 
Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя.
Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас».
Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека.
Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его. 
Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие.
Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым. 
 
 
6. «Победите себя» 
 
Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя.
Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад. Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки.
Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум.
Вы должны контролировать свои мысли.
Они не должны бушевать, как морские волны.
Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается».
Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове.
Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку». 
 
 
7. «Живите в гармонии» 
 
 
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи.
Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце.
Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности.
Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя.
Гармония это не новая работа, не новая машина или новые отношения.
Гармония — это новые возможности и они начинаются с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила для воспитателей 10-04-2018 23:39


Имя американца Дейла Карнеги массовому российскому читателю мало, что говорит.
 
 Между тем слава его всемирная. Имя Карнеги - это символ искусства жить среди людей.
 
 Дейл Карнеги - человек, прошедший путь от подпаска до миллионера, от робкого деревенского парня, не умеющего связать двух слов, до выдающегося специалиста в сфере общения.
 
Однажды Нью-Йоркская телефонная компания провела изучение телефонных разговоров, желая выяснить, какое слово употребляется чаще всего.
Оказалось, это - местоимение "Я".
В 500 разговорах оно прозвучало 3990 раз!
 Вы думаете, к Вам это  не относится? Тогда возьмите в руки фотографию, где Вы сняты с коллегами: кого Вы ищете на ней прежде всего? Естественно, себя. А придя из гостей, о ком Вы думаете? Да конечно же, о себе, о впечатлении, которое Вы произвели.
 Так вот, если Вы будете стараться лишь произвести впечатление на людей и заинтересовать их собой, у Вас никогда не будет много настоящих друзей. Возможно, их не будет вообще.
Секрет популярности многих выдающихся людей заключается в том, чтобы они были внимательны к людям, искренне интересовались ими.
 
Итак, если Вы хотите понравиться людям, 
соблюдайте шесть правил:
 
1. Искренне интересуйтесь другими людьми;
2. Улыбайтесь;
3. Имя человека - это самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке;
4. Будьте хорошим слушателем и поощряйте людей говорить о себе;
5. Говорите о том, что интересует Вашего собеседника;
6. Внушайте Вашему собеседнику сознание его значительности и делайте это искренне!
 
 
 
А самое главное в воспитании детей - любовь, терпение и личный пример!!!
 
 
 
ПРАВИЛА ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
 
 
 
Создайте в душе идеал, высокую мечту и стремитесь к ней. Помните, что совершенству нет предела.
 
Растите профессионально, будьте в курсе последних достижений педагогической науки.
 
Будьте всегда в равновесии, сдерживайте отрицательные эмоции.
 
Выходите из конфликтных ситуаций с достоинством и юмором. Ищите выход из конфликта, а не виноватых; находите ошибки и причины недоразумений не в других, а в себе.
 
Прощайте, сочувствуйте, сопереживайте, будьте великодушны и снисходительны.
 
Живите легко, просто и радостно. Учите, улыбаясь. Радость по силе равна любви, а уныние и отрицание погубят все, за что бы человек ни взялся.
 
Будьте всегда доброжелательны.
 
Всюду наводите порядок и уют, создавая оазис доброты, любви и красоты в душе, в семье, на работе. Прививайте это детям.
 
Будьте доброй и честной. Помните, что добро всегда вернется многократно увеличенным.
 
Воспитывая детей, стремитесь   любить ребенка таким, каков он есть.
 
Уважать в каждом ребенке личность, воспитывая достоинство и ответственность за себя и свои поступки.
 
Хвалить, поощрять, ободрять ребенка, создавая положительную эмоциональную атмосферу вокруг него.
 
Верить в возможности каждого ребенка, в то доброе, что заложено в нем, в перспективы его развития, находить его сильные стороны.
 
Раскрыть душу ребенка прежде, чем его ум.
 
Поступать так, чтобы каждый ребенок почувствовал: возможности заложены в нем самом. "Ты все можешь" - главная формула образования.
 
Учить ребенка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям, воспитывать желание помочь.
 
Замечать не недостатки ребенка, а динамику его развития.
 
 
 
Сделать родителей ребенка своими союзниками в деле воспитания.
 
В детском саду нельзя:
 
кричать на детей;
 
наказывать;
 
выставлять проступки ребенка на всеобщее обозрение;
 
упрекать ребенка;
 
читать нотации;
 
унижать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "Колесо баланса жизни" 10-04-2018 22:55


Необходимые инструменты для работы: чистые листки бумаги, ручка, фломастеры (карандаши, краски )

I Этап. НАСТОЯЩЕЕ. Что есть.
Осознание вашей жизни в настоящий момент.

Какого цвета Ваша жизнь? Возьмите такого цвета фломастер.
Выбранным фломастером нарисуйте большой Круг – это Ваша жизнь.
Разделите круг на 8 частей – это 8 основных сфер Вашей жизни: семья, здоровье, отношения, отдых, финансы, карьера, духовный и личностный рост. Вы можете назвать свои сферы жизни совершенно по-другому.Можете изменить их количество (минимум – 6 частей, максимум 10). Задайте себе всего лишь один важный вопрос: Из чего состоит моя жизнь сегодня?

Определите сферу жизни, с которой начнете работать.
Определите цвет Вашей сферы жизни.
Определите место в круге, где находится эта сфера, напишите название возле этой части круга.
Оцените эту сферу жизни, ответив на вопрос:Какой уровень удовлетворенности этой сферы жизни от 1 до 10 баллов?

Еще раз спросите себя. – Действительно ли это «такая» оценка? (вместо слова «такая» – Вы называете поставленную оценку от 1 до 10.). Если сомневаетесь в поставленной оценке – спросите себя еще раз – на сколько баллов эта сфера сейчас?

Поставленную оценку Вы фиксируете на круге – дугой выбранным цветным фломастером 
Задайте себе вопрос: Что сейчас в моей жизни есть на эту оценку?

На чистом листке бумаги запишете ответы. Ответы должны быть конкретными, подробными. Общие слова подробно расшифровываете. Например, написав слово «хороший», подробно расшифровываете, что Вы понимаете под словом «хороший», написав есть «навыки», расшифровываете слово «навыки» – какие навыки есть на поставленную оценку.

Выбираем следующую сферу жизни и повторяем шаги с 4 по 11 включительно до последней сферы.
В результате у Вас получится такая картинка

II Этап. БУДУЩЕЕ. Что хочу.
Определение жизненных целей.

Определите, с какой сферы Вы хотите начать.
Ответьте на вопрос: Что было бы на 10 баллов в этой сфере?(Что я хочу на 10 баллов в этой сфере жизни?)
Подробно запишите, что Вы хотите на чистом листке бумаги.
Повторяйте пункты 2-3 для оставшихся сфер жизни до тех пор, пока не опишите все сферы жизни.
Сравните, пожалуйста, два круга – Ваше колесо жизни и колесо гармоничной жизни

И ответьте, пожалуйста, на один вопрос: На каком колесе комфортнее ехать?

III этап Реальные шаги. Написание плана действий.

Определите значимость каждой из областей по степени важности. («1» – самая важная часть жизни, «8» – наименее важная часть).
Определите, в какой сфере Вы могли бы продвинуться, и это повлекло бы за собой продвижение в других областях жизни.
Запишите первые шаги, то, что Вы сделаете сейчас для того, что бы продвинуться в этой сфере хотя бы на 1 бал. Это могут быть совершенно простые и легкие шаги.

Ответьте на вопрос: Вы действительно сделаете эти шаги?

Картинки по запросу картинки колесо баланса

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оздоровительная техника «Дыхание органом» 10-04-2018 22:34


Примите удобное положение, расслабьтесь. Сделайте несколько медленных и глубоких вдохов и выдохов.

Сосредоточьте свое внимание на определенном органе, который вызывает у Вас беспокойство (сердце, печень, легкие и т.д.) и начинайте на вдохе втягивать в него чистую энергию из пространства, а на выдохе представляйте, что из него уходит вся грязь и негативная энергия.

Можно также представлять, что орган на вдохе увеличивается в размерах, а на выдохе уменьшается до исходного состояния.

После нескольких минут Вы ощутите, что орган очистился. Вы сможете почувствовать, что он стал «свежим». У Вас возникнут легкие приятные ощущения.

Эту технику можно выполнять постоянно с различными внутренними органами. Она обладает очень мощным оздоровительным эффектом.

Будте здоровы!

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Переигровка 08-04-2018 23:59


Сегодня я предлагаю Вам практику, которая поможет в любых жизненных ситуациях в жизни, в том числе и в работе с Родом.
 
К сожалению, конфликты между людьми случаются довольно часто. Бывает и несколько за день, бывают большими и маленькими, серьёзными и даже ироничными, но все они отравляют наш внутренний мир — портят настроение, изменяют кровеносное давление, портят аппетит, растёт раздражение, гнев, ненависть.
 
Обида разрастается большим колючим ёжиком так, что дыхание сбивается и воздуха не хватает… И вот, уже мыслительная негативная жвачка захватила вас на длительное время, в лучшем случае -пару часов. И чем больше прокручиваешь этот конфликт внутри, тем больше вязнешь в этом болоте и чувстве несправедливости.
Что приводит к печальным последствиям, как правило, к серьёзным болезням и расстройствам психики.
 
Есть очень простое и действенное упражнение «Переигровка». Нужно просто переиграть негативную ситуацию в позитивном варианте в своём воображении, и ВСЁ!
 
Берёте ситуацию и с того места, где у вас начался конфликт с человеком в ярких картинках и позитивных эмоциях выстраиваете новый позитивный сценарий: человек Вам вместо гадости сказал комплимент, Вы на него ответили положительно, соответственно, далее предложили друг другу помощь, поддержку, если надо, после этого можно обняться, если близкие. Если нет, то просто падать руки и т.д. После мысленно послать этому человеку симпатию, любовь и тепло… и на этой дружественной ноте расстаться.
 
Это работаааееет!
 
Почему работает, это и не важно, но для кого интересно, то есть версия психологов, что:
 
1. В процессе нормального психического роста и развития информация бесконечно циркулирует, переходя из модальности в модальность (образы, ощущения, эмоции, поведение и т. д.). В результате травматического события какая-то часть информации, «связанная с состоянием» (то есть зафиксированная в определенном психическом состоянии), «выпадает» из этого круговорота.
 
Она больше не трансформируется, она «застряла». Кроме того, после того как человек вышел из состояния, в котором она зафиксировалась, у него больше нет к ней доступа. Это патологический очаг, источник проблем и симптомов. В процессе визуальной переигровки ситуации — можно получить к ней доступ (через позитивное воспроизведение) и вновь включить её в цикл изменений и ситуация раствориться, потому что она закончилась положительно. Негативные ситуации — всегда не завершённое действие, а оно помниться до тех пор пока не закончиться.
 
Каждый раз, когда какое-то событие вспоминается, оно заново конструируется – реконструируется. Таким образом, каждый раз, когда человек вспоминает какое-то прошлое событие своей жизни, он синтезирует себе новый субъективный опыт. Прошлое событие оценивается каждый раз с новых позиций. Таким образом, люди постоянно переделывают, реконструируют себя, строят себя заново. Каждая реконструкция воспоминания – это конструирование новой реальности. Гипнолог Э. Росси говорит о том, что это важно для выживания в изменяющемся мире.
 
2. Второй довод. Научно доказано, что телепатия существует. Кому не лень поищите доказательства в инете. Для меня, например, это очевидность, исходя из моего жизненного опыта и научных исследований.
 
И если допустить, что этот феномен существует, то представьте себе такую картинку. Когда Вы в мыслях сражаетесь со своим оппонентом, то эти мысли доходят до него через подсознание, и атакуют его. Конечно, явно он этого не осознаёт, но агрессия даже на бессознательном уровне, как правило, порождает агрессию. Всегда есть люди, которые могут владеть собой и не отвечают агрессией на агрессию, даже в душе, но это очень продвинутые люди.
 
Итак, что делает человек в ответ? Конечно, прокручивает свой внутренний негативный диалог с Вами, тем больше подливает масла в огонь, его информация и энергетика возвращается Вам. В принципе, всё как и в реальности, если в конфликте первый кто-то не остановиться и не протянет руку, то это всегда перерастёт в серьёзные последствия.
 
Все мы помним, конфликт Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, из рассказа Гоголя «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Когда же, кто-то первый в конфликте начинает позитивно разговаривать, позитивно переводить собеседника, предлагать новые эмоции — позитивные, то и второй человек, если он не совсем психически патологичный идёт на встречу, потому что в природе человека заложено жить в гармонии и ему в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника очищения энергетических связей. 08-04-2018 22:47


Картинки по запросу картинки  энергетическая связь

 

Эта техника очень действенна и очень проста, она помогает налаживать отношения с людьми.
Её можно применять , если Вы хотите «очистить» отношения с конкретным человеком или группой людей.
Если Вы с кем-то поссорились, или у Вас просто натянутые отношения и Вы хотите восстановить нормальное общение, то эта техника прекрсно Вам подойдёт.

Суть в том, чтобы очистить энергетическую связь между Вами и другими людьми.

Для этого визуализируйте человека, с которым хотите очистить отношения или группу людей.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы расслабиться.

Представьте, что между Вами существуют энергетическая нить. Она Вас связывает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о болящих 04-04-2018 15:57


Владыка Вседержитель, святой Царь, наставляющий и не умерщвляющий, поддерживающий падающих и восстанавливающий низверженных, исцеляющий телесные человеческие страдания! Мы молимся Тебе, Боже наш, посети Твоею милостью страдающего немощью раба Твоего (имя), прости ему всякое его вольное и невольное согрешение. Господи, пошли ему с небес Твою врачующую силу, прикоснись к его телу, угаси в нем жар, прекрати страдание и исцели находящуюся в нем немощь; Будь врачом Твоего раба (имя) и подними его с одра болезни, с ложа страдания целым и совершенно здоровым, сделай его благоугождающим Церкви Твоей и исполняющим Твою волю. Ибо в Твоей власти миловать и спасать нас, Боже наш, и Тебе воссылаем славу Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника «Право на ошибку». Освобождение от переживаний прошлого 17-03-2018 00:08


Ошибаются все. Это факт. Но одни идут дальше, а другие останавливаются не достигнув цели и начинают корить себя за допущенную оплошность. И очень важно научить прощать себя за ошибки и двигаться дальше не смотря ни на что.
 
Здесь главное вот что. Осознайте, что Вы имеете право на ошибку. От них никто не застрахован. Наша жизнь – это плацдарм для обучения. И мы постоянно учимся приобретая очень полезный опыт. Рассматривайте свои упущения именно с этой точки зрения.
 
Есть хорошая техника, которая помогаю не зацикливаться на допущенных промахах.
 
Вот что сделайте. Вспомните все ошибки, за которые Вы себя корите. И затем составьте список на бумаге, состоящих из фраз:
 
- Я прощаю себя, за (тут вставляете жизненную ситуацию). Я имею право на ошибку.
 
Как Вы поняли, на каждую ситуацию из прошлого, по поводу которой Вы переживаете должна быть отдельная фраза.
 
Уже на этапе составления этого списка у Вас произойдет внутреннее облегчение. Для усиления эффекта постоянно перечитывайте этот список и напоминайте себе о том, что Вы простили себя за жизненные промахи.
 
Данная техника позволит Вам снять с себя груз переживания из-за прошлых неудач  и Вы направите всю свою энергию на то, чтобы стать лучше.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2018 23:52


В чем секрет успешности человека? 
Где брать энергию на достижение цели?

 

Замечали иногда, когда вы хотели завести новые и полезные знакомства для карьерного роста или чтобы, например, найти себе мужа – вы не могли найти в себе сил и энергии для этого? Поэтому вы ничего не делали!

А когда вы хотели найти новую работу или увеличить свой доход – у вас не было на это энергии.

Или когда вы планировали сделать ремонт, сменить свой гардероб, получить полезные знания, чтобы красивей или эффектней выглядеть, очаровательно общаться или сменить профессию – вы так и не сделали этого, потому что были уставшими, и не было сил, чтобы начать.

Но куда делись ваши силы и энтузиазм? Почему вам не хватает энергии на все это?

Потому что вы имеете дурную привычку: ДУМАТЬ НЕ О ТОМ!

И что бы вы ни делали, как ни старались – толку не будет, пока не избавитесь от этой привычки...

С 2005 года я занимаюсь тем, что помогаю людям найти ПРИЧИНЫ неудач в их жизни. Эти причины у всех абсолютно разные, как говорят: "В каждой избушке свои погремушки". Но все они объединены одним – неправильным мышлением.

О том, что у человека нет Сознания, а его Мышление – вещь удивительная, и на горе нам подлая, – я писала много (кому интересно, ссылки оставлю в блоге в комментариях).

То, что наше Мышление ведет нас к успеху или неудачам – вещь очевидная.

Но как научиться ЭФФЕКТИВНО мыслить? Есть ли СПОСОБ повлиять на свое Мышление?

Да, есть!

И сегодня я вам не только о нем расскажу, но и покажу на конкретных примерах, и дам подробные рекомендации, что вы можете сделать уже сегодня, чтобы начать продвигаться к своим Целям.

И начнем, как всегда, с примера нашей курсантки:

 

"Что я нашла в своем мышлении"

Эльвира:
"Здравствуйте, Оксана!
Продолжая работать по вашей методике выявления корней проблем, я была очень удивлена открытиями, которые со мной произошли. Это были озарения, причем внезапные.

Еще до того, как Вы ответили на мое письмо, я начала действовать. Я написала 2 раза письма людям, которые меня очень беспокоили..."

Оксана Д.:
Письма писать важно, если вы хотите простить человека, избавиться от внутреннего напряжения и негативных мыслей. Но отправлять их адресату совсем не обязательно.

Эльвира:
"В процессе выяснилось, что я до сих пор не завершила отношения с молодым человеком, с кем рассталась 5 лет назад.

Когда я писала ему амортизационное письмо, то выяснилось, что меня до сих пор мучает, что я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2018 23:50


Секреты Завидных невест

 

Завидные невесты ЗНАЮТ и УМЕЮТ то, что не знают обычные девушки. Поэтому Завидные невесты сначала привлекают к себе умных, добрых и богатых мужчин – а потом выходят за одного из них замуж.

А обычные девушки либо вообще никого привлечь не могут, либо привлекают тех, кто им не нравится – поэтому замуж выйти у них не получается.

Так что же ЗНАЮТ и УМЕЮТ успешные невесты? Давайте выясним...

"Помогите, пожалуйста, не могу в себе разобраться. Перечитала все ваши книги, и перечитываю снова – благодаря ним поняла многие свои ошибки, стараюсь применять практику прощения, благодарения и другие. Чувствую реальную необходимость поступить на ваш курс.

Мне 31 год, есть две замечательные дочки, замужем не была. Считаю себя привлекательной, комплексов нет, оптимистка, коммуникабельна. Моя проблема в том, что я не могу окончательно утвердиться в том, что мне реально необходимо выйти замуж и иметь крепкую семью. Во мне борются желание иметь большую, дружную, крепкую семью с настоящим мужчиной – опорой и отцом моим детям; и глупые предрассудки, негативный опыт моих подруг, и сценарий жизни моей мамы.

Повсюду окружают программы типа: "хороших мужчин мало...", "замуж выйти – не напасть, как бы замужем не пропасть; одной быть проще – никто не мотает нервы...", "штамп в паспорте ничего не меняет, а потом случись что – раздел имущества..." И другие стандартные негативные сценарии.

Я пытаюсь создать намерение на замужество, пишу утверждения: чем хорошо замужество; что я этого достойна и разрешаю себе выйти замуж. Еще я поймала себя на мысли, что даже будучи юной девушкой, не мечтала о свадьбе и белом платье.

Как вырастить в себе любовь и уважение к мужскому полу!? Подскажите, пожалуйста, как еще можно бороться с этими предрассудками, и убрать этих тараканов из головы? Огромное Вам спасибо, что вы так все "разжевываете" и пытаетесь до нас донести истинные ценности этой жизни!"

Наталья.

Наталья, давайте смотреть по списку:

"Штамп в паспорте ничего не меняет, а потом случись что – раздел имущества..."

Для этого существует брачный договор, в котором будет указано: "Никто не претендует на личное имущество, нажитое ДО брака".

Если же вы выходите замуж, чтобы что-то получить от мужа и улучшить тем самым свое материальное положение – указывайте это в брачном договоре. Все, первая проблема решена.

* * *

"Хороших мужчин мало..."

Для кого? Для обычных женщин.

Как говорил А.П. Чехов: "Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека". А если вы необыкновенны, если вы и ваша жизнь ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ – к вам выстроится очередь из мужчин. Выбирай лучшего!

Понимаете, в чем проблема. Все мы знаем: чтобы устроиться на работу, например, переводчиком китайского языка – нужно иметь профессию, практику, опыт работы, и возможно стаж. Это вещи очевидные.

Но многие девушки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не могу отказать незнакомцу! 16-03-2018 23:45


Я не могу отказаться от секса с незнакомцем, 
от алкоголя и самосаботажа!

 

Сегодня вы узнаете, как избавиться от огромного желания напиваться. Поймете, почему некоторые женщины не могут отказать мужчине в сексе. И найдете интересный способ, как ПОЗВОЛИТЬ себе достигать намеченных целей.

А в конце выпуска вы получите простые и результативные методики Арт-терапии, которые помогут вам привлечь в свою жизнь лучшего из мужчин, и заслужить все, о чем мечтаешь.

А еще мы отменим плохую карму специальным приказом!

Итак, поехали...

* * *

Подсознание человека архаично, слепо и глухо к его страданиям.

Нам плохо! Но от чего нам плохо?

Мы поступаем глупо! Но почему очень часто мы сами наносим себе вред?

Причина тому – наши обиды.

Наши обиды – это те самые незаконченные гештальты, которые ведут нас к бедам и страданиям. Мы понимаем, что раз за разом совершаем ошибку – но не можем понять, ПОЧЕМУ так ГЛУПО себя ведем!

*Все имена в историях изменены в целях конфиденциальности. Все совпадения случайны!

 

"Я пью, как бык помои! И не могу остановиться!"

Одна моя курсантка, назовем ее Таней, имела одну особенность: если она начинала употреблять алкоголь – то не могла остановиться. Она пила и пила, что водку, что пиво, что вино...

Ей это не нравилось, т.к. в состоянии серьезного подпития часто совершала глупости, а в последнее время даже ругалась с мужем. Раньше он терпел эту ее особенность, но любому терпению когда-то приходит конец...

Таня пожаловалась мне на эту проблему в индивидуальной консультации. И зная, что я всех курсанток всегда спрашиваю: "Какие выгоды вам приносит эта привычка?" – сразу мне о них и написала:

– Да никаких выгод! С утра болею, т.к. употребляю алкоголя немерено... Пью, как бык помои! А иногда ночью звоню знакомому таксисту, чтобы он съездил в дальний ларек и прикупил мне выпить. У меня даже таксист есть, который знает: "Иногда Тане надо", – и еще знает: "Ехать надо далеко, т.к. Таня пьет только хорошие алкогольные напитки". А это стыдно и неудобно, я же не алкоголик какой-то... А когда я просыпаюсь утром и подсчитываю свои убытки от ларьков с таксистами – мне становится еще хуже. Плюс, в сильном подпитии я ругаюсь с мужем! Нет у меня выгод! Нету!

Так как я не работаю с алкоголиками, пришлось выяснить, действительно ли Таня не страдает этой напастью. Выяснить это довольно просто. Если у вас дома месяцами стоит бутылочка вина (для дорогого гостя), и бутылочка коньяка (иногда для поднятия давления у бабушки) – значит вы не алкоголик. Если же все бутылочки быстренько вами выпиваются – тогда можно смело бить тревогу и отправляться к специалисту на лечение.

У Татьяны дома могла месяцами стоять та или иная бутылочка, и не вызывать у нее никакого интереса. Страдала она только от того, что не могла остановиться, если начинала употреблять веселящие напитки по какому-то поводу. Вот такая у нее была слабость...

Если у вас есть какая-то слабость – важно понимать, что она всегда несет для вас какую-то выгоду. А вот какую – важно понять!

Я заставила Татьяну еще раз

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии