
Мудра для выгодного приобретения недвижимости*
Надоело скитаться по съемным домам и квартирам? Давно мечтаете о собственном уютном гнездышке, но не хватает средств?
Вопрос о покупке жилья очень сложный и для многих весьма злободневный. Однако тем, кто действительно мечтает о своей жилплощади, мы предлагаем воспользоваться одним волшебным и нестандартным решением...
Для чего эта мудра Эта мудра поможет вам привлечь достаточно финансов для покупки квартиры или дома. У вас появится масса энергии и возможностей для реализации поставленной цели. Возможно, вы даже найдете другую работу или станете получать гораздо больше денег. В любом случае, энергия мудры станет вашим уникальным проводником к исполнению желания, откроет перед вами все нужные двери. Ведь она будет работать даже в том случае, если сейчас у вас реально нет никаких средств для столь крупного приобретения.
Но и это еще не все! Эту мудру можно использовать и тогда, когда вы уже готовы или находитесь в процессе оформления сделки на квартиру, или же только строите будущий дом. Складывая мудру, важно не отказываться от внезапных предложений и смело двигаться вперед. Отныне все ваши дороги будут вести к покупке жилья.
Обратите внимание: оценивайте свои потребности объективно, не играйте с бессознательным. То есть нужно заказывать ту квартиру, которую вы готовы принять. Действительно готовы принять. Если жилплощадь не входит в вашу зону комфорта, то вам нужно либо ее расширить (а это займет достаточно времени), либо начать с малого. Например, думая о своей квартире, вы все-время добавляли: "Эх, мне бы хотя бы однушку, маленькую, но свою, родную". И тут перед вами открывается возможность привлечь (!) сразу 3-х комнатные аппартаменты. Разумеется, мы все люди бывалые и считаем, что чем больше, тем лучше. Но считает ли так наше подсознание? Едва ли. В нем уже сидит та скромная комнатушка, а огромные хоромы вызывают чрезмерный эмоциональный фон, им могут стать любая реакция, начиная от состояния возбуждения, заканчивая мыслями о деньгах на ремонт. И, как следствие, мешают получить желаемое. Хотите достичь реального результата? Будьте честны перед собой, не взваливайте на себя ту ношу, которую пока не готовы поднять.
Техника выполнения мудры
Поднимите руки ладонями вверх на уровень солнечного сплетения. Левую кисть необходимо положить на правую ладонь под прямым углом. Большой палец правой руки располагаем строго перпендикулярно пальцам левой руки, а именно нужно просунуть его под мизинец левой руки так, чтобы его подушечка уперлась в 1-ю фалангу (чуть выше основания) указательного пальца левой руки. Все остальные пальцы правой руки смыкаем и выпрямляем. На левой руке нужно соединить подушечки среднего и большого пальцев, оставив мизинец в прямом положении.. Закройте глаза, дышите спокойно. Почувствуйте как теплеют ваши стопы, как в них пульсирует кровь. Они впитывают поток земной энергии, распространяя его по всему телу. И вот энергия добралась до ваших рук и до солнечного сплетения. Пожелайте в этот момент приобрести дом или квартиру. Можно выразить желание словами или мысленно нарисовать картинку. Насладитесь этим состоянием еще 3 минуты. Складывайте мудру для приобретения недвижимости дважды в день (после пробуждения и перед сном) по 3 минуты до тех пор, пока не станете полноценным владельцем собственного жилья..
Анастасия Волкова
Три простые медитации для новичков
Как часто мы в сердцах выпаливаем слова и тотчас начинаем жалеть о сказанном. Или засыпаем, полные тягостных мыслей. Или жалуемся: «Я больше так не могу, мне срочно нужен отдых». Инструктор по медитации Мешин Келли уверена: виной тому отсутствие осознанности, неспособность жить здесь и сейчас. Она делится тремя простыми практиками и рассказывает, как сделать их частью повседневной жизни.
Допустим, вы решили освоить технику медитации, выбрали подходящую одежду: удобную, не стесняющую движения. Отключили телефон, поставили приятную музыку, приняли правильную позу – сели с прямой спиной.
Вы стараетесь изо всех сил, но ничего не получается. Вы продолжаете думать о том, чтобы не думать. Беспокойный ум не дает вам ни секунды покоя, и это нормально. Буддисты сравнивают наше сознание с обезьяной: оно перескакивает с одного предмета (мысли, темы) на другой.
Но так же естественна для нас и осознанность – отражение опыта, способность, присущая каждому. Ее не нужно создавать искусственно, развивать – ее нужно только открыть в себе. Все, что для этого нужно, – не отвлекаться.
Благодаря осознанности мы перестаем реагировать по привычке – импульсивно, эмоционально, излишне остро и болезненно
Осознанность освобождает мозг. Когда мы находимся в этом состоянии, мысли и эмоции могут появляться и исчезать, но мы не следуем за этими «беспокойными мартышками», не запутываемся в переживаниях. Когда осознаем мысли, их поток не уносит нас.
Благодаря этому мы перестаем реагировать по привычке – импульсивно, эмоционально, излишне остро и болезненно. Более того, мы перестаем искать счастья вовне и находим его источник в себе.
Вот три практики, которые помогут осознавать все, что с вами происходит, фиксировать мысли, чувства и эмоции, принимать их такими, какие они есть.
МЕДИТАЦИЯ НА ОСОЗНАНИЕ СВОЕГО ТЕЛА
Займите правильное положение: сядьте, выпрямите спину. Медитация лежа новичкам дается с трудом – велик риск уснуть. Однако со временем можно научиться медитировать в любой позе: сидя, лежа, стоя, и даже делать это на ходу.
Расслабьте мышцы рук и ног. Многим кажется, что невозможно одновременно держать спину ровной и расслабляться.
Чтобы облегчить себе задачу, мысленным взором потяните себя за макушку вверх. Попробуйте представить, что каждый ваш позвонок располагается на предыдущем, у каждого из них есть опора. Главное, не переусердствовать, не создавать излишнего напряжения.
В процессе практики у вас будут возникать самые разные мысли, и это нормально
Дышите естественно. Медитацию можно практиковать как с открытыми, так и с закрытыми глазами.
Направьте внимание на тело. Почувствуйте, осознайте его. Почувствуйте вес тела, прислушайтесь к ощущениям в нем. Поочередно направляйте внимание на разные части тела и расслабляйте мышцы.
Конечно, в процессе практики у вас будут возникать самые разные мысли, и это нормально. Не пытайтесь блокировать их, но и не следуйте за ними. Просто мысленно возвращайтесь к телу.

Как осуществить обмен валют в интернете, вывести заработанные деньги?
Прекрасная подборка для желающих обучиться дизайну. Даны ссылки на ресурсы и приведены видео по обучению фотографии, тонкостям цифрового дизайна, истории Голливуда и многое другое
Среди этих онлайн-курсов есть множество от школ Лиги плюща, которые являются одними из самых престижных колледжей в мире. К ним относятся Гарвард, Корнелл, Принстон, Дартмут, Йельский и Колумбийский университеты, а также Пенсильванский Университет.
Все курсы читаются на английском языке (на некоторых платформах доступны русские субтитры) и бесплатны для прохождения (но вы можете заказать себе сертификат о прохождении курса).
Валенсия — один из самых крупных испанских городов после Мадрида и Барселоны, как по размеру, так и по количеству жителей.
Нотр-Дам-де-Пари, или собор Парижской Богоматери, это старинный католический собор, который находится в самом центре французской столицы. Благодаря известному роману Виктора Гюго он овеян ореолом романтики, что, вероятно, и привлекает к нему толпы туристов. По туристической привлекательности Нотр-Дам-де-Пари способен потягаться с Эйфелевой башней и Лувром.
Как мы любим давать советы... Особенно такие, о которых не просят, которые и не советы вовсе, а так... Показать собственную значимость, приобщиться к теме. Я поэтому женские форумы не читаю. Там две темы в фаворе.
Вы себя не любите и где ваша гордость?
А действительно, где? Об этом специально для эконет.ру пишет Шубина Елена.
Чтобы у женщины была гордость, хотя правильнее, конечно, было бы назвать это чувством собственного достоинства, у неё в роду минимум 4 поколения должны относиться к женщинам, как к королевам. Воспитывать в строгости и безупречности, прививать хорошие манеры, учить уму разуму и никогда, слышите, никогда не унижать!
В её адрес не должно быть совершено никакого насилия. Ни разу. А к тому, что можно интерпретировать как насилие, например, давление в школе, грубость невоспитанного человека, должно быть сформировано правильное отношение.
У неё должно быть отношение к собственной жизни, как к высшей ценности.
А это значит, что никакого жертвования собой. Откуда это возьмётся у потомков людей, которым 70 лет вбивали в голову, что родина главнее всего?
Большинство современных женщин только в первом или втором поколении познают жизнь без лишений. Да что там в первом.
Многим ли сейчас знакома финансовая свобода?
Многие ли знают, что такое прийти с магазин и покупать, пусть даже продукты, не смотря на ценники и не задумываясь о бюджете?
На самом деле таких людей мало. А финансовая независимость - это один из пластов селф-платформы.
Пока женщина будет жить с мыслью о выживании, чувство собственного достоинства будет скромно стоять в стороне.
И не обязательно, чтобы её непременно били. Бить - это крайность. Можно и на очень приличной работе регулярно слышать пожелания "молчать в тряпочку". Нужно понимать, что вокруг нас точно такие же люди, с порушенными правами, смешанными ценностями, с прабабками в анамнезе, которые утром делали на живую аборт, а вечером шли к станку работать в ночную смену.
Потомки этих женщин тоже не знают чувства собственного достоинства и вообще достоинства человека. Если им случается встать выше других, они будут унижать, не осознавая.
Это счастье, если вы сейчас читаете и не понимаете о чем я. Значит, вам невероятно повезло. Цените это. Берегите, как бесценный дар!
Сегодня у большинства женщин нет чувства собственного достоинства, а есть "накрученная ценность", которая не поддерживается ничем, кроме пары пройденный женских тренингов и советами таких же усталых от жизни подруг. Такая женщина орёт сыну подростку: "Ты на кого, сволочь, рот открываешь?" А потом она рассуждает, что нет нормальных мужчин. И не будет. Она только что своими руками одного загубила.
Человека, у которого оно есть, видно за километр.
Оно во всем. В манерах, в осанке, в уверенном спокойствии, в способности признавать ошибки и отвечать за них.
Я не хочу сказать, что женщину с таким чувством никогда не обидят. Просто она попытается разобраться и ответит так, как должна. Иногда адекватный ответ заключается в том, чтобы улыбнуться и просто обнять человека, которому наверняка
Вы замечали, что есть люди, которые нас особенно бесят? На работе, на вечеринке, на профессиональной тусовке, мы относимся достаточно ровно ко всей «честной компании», но есть кто-то один, кто вызывает сильнейшее раздражение одним фактом своего существования на земле.
Зависть
«Я терпеть его не могу! Не выношу! Не могу находиться с ним рядом! Он такой тупой (наглый, грубый, ленивый, демонстративный… – список людских недостатков велик), что это совершенно невыносимо! Так бы и убила (убил) его!»
Наверняка вы и слышали такое, и когда-то говорили сами. Хотя бы мысленно.
А ведь казалось бы – смотри на него и радуйся – что ты не такой тупой (наглый, грубый…), а умный и воспитанный, и особенно выгодно смотришься на фоне этого чудовища.
А ты яришься и в бессильной злобе топаешь ногами.
К тому же, все остальные присутствующие тоже ведь не идеальны.
Однако они вызывают у тебя совсем другую реакцию.
В чем же дело?
А секрет в том, что бесят нас те человеческие качества, которым мы втайне от самих себя завидуем, но не можем их себе позволить.
Представляю, какая лавина гнева сейчас на меня обрушится – да чтобы я завидовала (завидовал) этому ничтожеству, этому …… и так далее, недостойному жить на земле? Да он для меня пустое место… и так далее.
Однако давайте попробуем успокоиться и проанализировать чувство, которое мы испытываем.
Ведь вся эта злость, раздражение, желание уничтожить – все это признаки состояния человека, у которого что-то отбирают. Что-то, остро необходимое и жизненно важное. Или не дают получить это «что-то».
И тут на сцену выходит зависть.
Зависть, наряду с гневом – одна из первых негативных человеческих эмоций. Возникающих еще во младенчестве. Как это происходит, очень ярко иллюстрирует теория объектных отношений Мелани Кляйн.
Сама же суть процесса может быть осмыслена и понята с позиции теории объектных отношений Мелани Кляйн.
С ее точки зрения, у грудных детей особенное восприятие самих себя и мира, в силу которого окружающие новорожденных объекты, и они сами не ощущаются целостными, а внутреннее не отделено от внешнего.
Таким образом, мир ребенка дробится на парциальные объекты: например, мать распадается на множество «материнских объектов» - лицо, глаза, руки, грудь и т. д.
И каждый такой объект, в свою очередь, распадается на «хороший» и «плохой».
Если объект доставляет удовольствие, то младенец воспринимает его как «хороший», а если же объект становится источником фрустрации, то он «плохой», атакующий, враждебный.
Например, если ребенка мучает голод, он воспринимает это чувство как нападение «плохой» груди.
Если младенца перекармливают, то это также воспринимается как «плохая», агрессивная, преследующая грудь.
Ощущения удовольствия, комфорта, безопасности переживаются как взаимодействие с «хорошим» объектом.
Это преходящий этап развития и со временем у детей формируется способность интегрировать парциальные объекты в целостный образ и
О силе бессознательного психологи говорят уже более века, однако пока нет каких-то серьезных экспериментальных доказательств существования этого пласта психики.
Рассказываем вам об одном недавнем исследовании, авторы которого, профессор психологи Дэвид Оукли и профессор нейропсихологии Питер Халлиган, провели ряд экспериментов с использованием фМРТ и пришли к выводу, что сознание не просто не контролирует эмоции, чувства и мысли, оно, наоборот, идет на поводу у них и постфактум создает для этих чувств и мыслей объяснения, создавая таким образом нашу персональную историю. Это проливает новый свет на то, как могут взаимодействовать между собой сознательное и бессознательное.
Часто мы полагаем, что наше поведение, убеждения или мнение о чем либо, – все это результат обстоятельного размышления. Нам кажется, что внутри нашей головы заседает некий «исполнительный комитет», который думает, строит планы, приходит к заключениям и спускает нам готовые решения, которые мы претворяем в жизнь. Эта модель исполнительного контроля «сверху вниз» десятилетиями превалировала в умах и устраивала не только обывателей, но и ученых.
Сегодня большинство экспертов рассматривают человеческое сознание как комбинацию двух различных феноменов.
Первый — это личное сознание, которое мы переживаем от одного момента к другому и которое является источником знания о том, кто мы есть в реальном мире и где находимся. Оно помогает в распознавании явлений объективной реальности и позволяет видеть возможности и угрозы. А второй — это содержание сознания: наши мысли, чувства, впечатления, намерения и воспоминания.
В статье «Погоня за радугой: бессознательная природа бытия», опубликованной в ноябре 2017 года во Frontiers of Psychology, приводится «революционное» утверждение о том, что на самом деле наши мысли и чувства не есть результат работы привычной логики, а являют собой производное быстрых бессознательных процессов, и что «сознание» не подразумевает исполнительной, причинной или контролирующей связи с любым из привычных нам психологических процессов, обычно приписываемых ему.
Исследователи отмечают, что опыт сознания — это пассивное сопровождение бессознательных процессов «внутреннего вещания» и создание личного повествования.
Проще говоря, мы не сознательно выбираем наши мысли или чувства — мы всего лишь осознаем их и встраиваем в собственную историю.
Психоаналитики, опираясь на свой клинический опыт, говорят об этом уже целый век, но использование магнитно-резонансной томографии мозга во время сессий гипноза позволило привести еще несколько аргументов в пользу главенства бессознательных механизмов нашего мозга в формировании личности человека.
Исследование организовали Дэвид Оукли, почетный профессор психологии университетского колледжа в Лондоне, и Питер Халлиган, профессор нейропсихологии из Университета Кардиффа в Уэльсе. Они использовали метод гипнотического воздействия, который применялся для лечения нейропсихологических и нейропсихиатрических расстройств, и параллельно вели регистрацию активности мозга испытуемых, чтобы проследить наличие сигналов между мозгом и телом.
В результате экспериментов удалось выявить закономерность, показывающую, что в чрезвычайно суггестивных (внушаемых) состояниях люди могут менять свои убеждения, настроение и восприятие. К примеру, участники исследования поднимали руку, даже когда мозг не получал сознательный сигнал об этом, и это выглядело как непреднамеренное действие, а исследователям удавалось внушить испытуемым, что инопланетяне заставляли их делать это.
В одном эксперименте исследователи записывали мозговую активность участников в трех ситуациях: когда они поднимали руку преднамеренно, когда она была поднята рычагом, и когда она двигалась в
Исследования доказывают, что умным людям не свойственно заводить друзей
Нет, вы не изгой в обществе, вы просто очень умны.
Практически у каждого человека есть друзья. Много или мало – это уже зависит от ряда обстоятельств и личных качеств. Безусловно, умение находить общий язык с кем-либо необходимо, если вы хотите иметь уйму знакомых. Но с каждым днем ситуация меняется. Современное общество диктует свои правила, и ваши способности к общению могут быть уже не так уж важны.
У большинства из нас в ранней молодости было много друзей. И если спросить у любого взрослого человека, сколько знакомых у него было примерно пять лет назад, то он скажет вам: «Их было в разы больше, чем сегодня». Со временем, список близких друзей редеет.
Почему так происходит? Давайте обратимся к новому исследованию, результаты которого были опубликованы в «Британском журнале психологии», где говорится, что умные люди чувствуют себя гораздо комфортнее, когда обладают меньшим количеством друзей.
Ведущие исследователи, Сатоши Канадзава и Норман Ли, эволюционные психологи в Англии, обнаружили, что хоть и счастье большинства людей увеличивается в зависимости от уменьшения плотности населения в месте, где они живут, те, кто обладает высоким интеллектом, на самом деле чувствуют себя счастливее, когда они не тратят свое время на пустое общение с друзьями.
«Более умные люди испытывают более низкую удовлетворенность жизнью из-за частой социализации с друзьями», — говорится в исследовании.
В статье «The Washington Post» Кэрол Грэм, исследователь из Института Брукингса, изучающая экономику счастья, добавила: «Результаты также показывают (и это не удивительно), что люди с высоким интеллектом и умением использовать его, менее заинтересованы в общении с другими людьми, потому что они сосредоточены на какой-то другой цели в долгосрочной перспективе».
Это имеет смысл. Очень умные люди, обычно, поглощены собственной идеей или теорией, которую они хотели бы воплотить в жизнь через собственные изобретения, над которыми они работают. Очень умные люди не хотят тратить свое время на общение — они хотят преследовать свои цели. У них есть более важные дела, чем выслушивать проблемы друзей или их впечатления от шикарного отдыха в Италии.
Исследование демонстрирует, что мозг наших предков-охотников и собирателей был прекрасно адаптирован к жизни в условиях африканской саванны, где население было рассеяно. Причем люди жили в группах, составляющими около 150 человек. Социальное взаимодействие было чрезвычайно важным фактором для выживания, особенно с точки зрения сотрудничества и поиска помощника, но пространство также имело решающее значение.
Исследователи полагают, что может существует несоответствие между тем, как мы эволюционировали, и быстрым темпом жизни, которым мы руководствуемся сегодня. Высокоразвитые люди лучше адаптируются к современной жизни, и они не так привязаны к эволюционным пристрастиям человечества. Это означает, что у них не так много потребности в социальном взаимодействии.
Поэтому, если у вас есть лишь несколько друзей, которых можно пересчитать на пальцах одной руки, то это не повод печалиться. Живите в том мире, который доставляет вам удовольствие и в котором вам комфортно. Скорее всего, ваш интеллект позволяет вам заняться более важными делами, а разве это плохо?
Перевод статьи — Study says smart people have fewer friends

Встретила в ЖЖ интересный пост "Следы древней цивилизации в амурской тайге?" Повторять его полностью не буду, приведу лишь выжимку.
В статье со слов ученого-исследователя Михаила Ефименко рассказывается об интересных находках близ села Шереметьева Вяземского района Хабаровского края.
До сих пор село Шереметьево для историков представляло интерес лишь как одно из мест культурных памятников эпохи неолита — новокаменного века, — рассказывает Михаил Ефименко. — Здесь на скалах обнаружили рисунки первобытных людей — петроглифы: забавных лошадей и сцены из охотничьей жизни.
На одном из вебинаров по продвижению собственного творчества прозвучала ссылка на Нетологию. Решила познакомиться с этим ресурсам. Здесь дам краткие пояснения о ресурсе и ссылки, чтобы изучить всё позже.
«Нетология» — это университет по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами, дизайна, проектирования интерфейсов и веб-разработки. Они обещают, что в рамках этой онлайн-платформы студенты получат ценные практические знания от лучших экспертов Рунета, выполнят практические задания на отработку полученных навыков и т.п. Кроме платных курсов интернет-маркетинга там предлагаются и бесплатные, в том числе и по дизайну
Кроме того, на платформе ведется блог с полезными статьями. Например, меня заинтересовали статьи "Сторителлинг: как интересно рассказывать истории" и Особенности создания публикаций для разных социальных сетей Это всё маркетинг, дело мне не очень знакомое, но возможно придется осваивать азы.
Семь сервисов для проверки и оформления текста
Продвижение магазина на Etsy: учимся работать с SEO-экосистемой маркетплейса
Целый обучающий курс по продвижению чего угодно в соц сетях есть у ЛидМашины
Социальная сеть диктует форматы. Вы не сможете написать более 140 символов в твиттере, не сможете провести опрос в Instagram. «Стандартные» сети вроде vk и fb предполагают формат поста текст + картинка или видео. Фотосервисы типа Instagram или Pinterest — это как правило размещение фотографий, но в качестве описания используются хештеги.+ У каждой сети есть дополнительные возможности, которые также нужно использовать. Подумайте, как максимально использовать их для ваших целей
Урок SMM #2. Публикуй, как бог SMM! Правильный контент для социальных сетей
Урок SMM #3. Не только школьники делают это. Топ-10 ошибок SMM У
рок SMM #4. SMM специалист и его «помощники»
Урок SMM #5. Превращаем негатив в социальных сетях в лояльность
http://leadmachine.ru/2014/01/30/smm_1/?utm_source...be6537bb7-25122349#hcq=2Hh2OQq

Шторм позади

Азов, играющий песком
А ты нарисуешь море? Море мы видим различного цвета: Синее-синее солнечным летом. У горизонта оно – бирюзово, В грозном тайфуне – тёмнеет сурово, Вдруг на закате станет атласным – Переливается розово-красным. Осенью грустной – свинцовой волной Берег штурмует тяжёлый прибой. Зимней порою, покрытое льдами, Сонное море лежит перед нами. | Ранней весной насыщается светом – От нежно-синего до фиолета. Быть оно может сердитым, весёлым, Хмурым, ворчливым, сразиться готовым… С нами играя беспечным щенком, Лижет солёным своим языком! Дремлет частенько в ленивом покое… А ты нарисуешь море? Какое? © Copyright: Елена Долгих, 2016 |

***

Утренний прибой

