• Авторизация


12 жизненных законов Грэйс 31-07-2018 03:19


Наталья Грэйс - психолог и автор знаменитой книги «Законы Грэйс», в которой она попыталась сформировать коллекцию наблюдений о жизни. Умозаключения, которые удалось обнаружить автору, помогают нам стать немного мудрее и сберечь свои силы.

1. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах - таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

2. Закон неизбежности потерь

Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на все мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия - тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.

3. Лучше недо- , чем пере-

Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите ее до того, как люди устанут. Гете говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать все». Пошли на свидание - проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать ваш партнер. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 важных направлений, куда вы зря тратите энергию 31-07-2018 02:41


Наше духовное, энергетическое здоровье — важнейший элемент и первопричина здоровья физического.
Пересмотрите свои действия и образ мыслей по 10 направлениям и вы значительно улучшите свое здоровье.

1. Незаконченные, не доведенные до конца дела

Всякий раз, когда вы беретесь за какое-то дело, начинаете что-то, но до конца не доводите, тратятся зря не только материальные ресурсы. В психике, как у компьютера, остается висеть незакрытый процесс, который не осознается, но все время пожирает внимание и силы.

Сюда относится: дать обещание и не выполнить, взять в долг, начать дело и бросить, взять на себя дел сверх силы.

2. Ложь другим и самому себе

Когда человек лжет, ему приходится затрачивать уйму энергии на поддержание вымышленных образов. Кроме того, искривляется поток между чакрой горла и чакрой сердца. Потому говорят «кривить душой». От лжи она действительно искривляется.

Что следует искоренить: лицемерие, самообман, попытки казаться тем, кем не являешься.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Благодарность 30-07-2018 03:03


Практика «Благодарность»

Это очень сильный метод, помогающий притягивать много приятных событий в свою жизнь. «Живя с установкой на благодарность, мы можем изменить в мире очень многое. Когда же мы забываем о благодарности, то очень легко отклоняемся от своей цели», - говорит Джо Витале.

Когда вы успешны, богаты, счастливы и здоровы, то можно благодарить судьбу за все это, но что же делать, если ваша жизнь полна проблем? За что же благодарить, когда кажется, что все ужасно? Если поразмыслить, повод для благодарности все равно найдется.

Попробуйте найти радость в самых простых вещах:

- Я благодарен за то, что живу.

- У меня есть родные и близкие (любимый человек, дети – сами продолжите этот список…).

- У меня есть друзья (хоть один близкий друг или подруга наверняка есть!).

- Я наслаждаюсь общением с интересными людьми. (Опять же – если их пока нет на горизонте, ищите, и они найдутся).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы магии-что нужно иметь дома 29-07-2018 03:12


Законы магии — что можно и что нельзя иметь в доме.

Чтобы удача не отвернулась от вас, мало наполнить дом полезными вещами-оберегами, нужно еще избавиться от предметов, которые сулят несчастья и создают негативный энергетический потенциал. От них лучше поскорее избавляться.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ ДОМА?

Не храните дома изношенную одежду и обувь, которая уже отслужила свое – это аккумулятор негативной энергии.
Если вещь вам дорога, и вы собираетесь ее еще носить – отремонтируйте ее, выстирайте и уберите на подобающее ей место.
Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете — выбрасывайте.

Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Это портит энергетику пищи и попросту «отравляет» вас. Чашки и тарелки бьются не случайно: это знак того, что в вашем доме не все ладно.
Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО НАМ ДОСТАЕТСЯ "В НАСЛЕДСТВО" ОТ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ] 29-07-2018 02:56


Все искажения и все жизненные сценарии, ограничивающие установки, закладываются начиная от момента зачатия (а на самом деле, еще раньше) – от наших родителей.

Мы часто их за это презираем, ненавидим, виним, несем через всю жизнь обиду.

И это как раз то, что совершенно непроницаемой стеной перекрывает нам течение Родовой энергии, создает блоки в теле и не позволяет течь космическому и земному потокам.

В обход родителей и рода не решить задач, стоящих в твоей собственной жизни – любовь, работа, деньги, здоровье, друзья… Род – это питающие корни, это реалии вашей сегодняшней жизни.

Вот какая интересная информация

За что отвечает отец:

- умение принимать любовь
- умение говорить "нет"
- вообще за умение выстраивать и оберегать свои границы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча про ослика и колодец 29-07-2018 02:36


Притча о проблемах жизни

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: "Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев - засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю".
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимания на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!

В жизни каждого из нас бывают неприятности и проблемы и они конечно же ещё будут. Но относиться к ним надо мудро и спокойно "стряхивать" и "приминать" каждый кусочек, чтобы подняться выше.

 

Картинки по запросу картинки притча ослик

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Ангелу хранителю 29-07-2018 02:18


МОЛИТВЫ К АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ЗАЩИТЕ

Друзья,читайте эти молитвы ежедневно с утра или перед выходом из дома и Вы заметите как улучшиться ваше состояние,самочувствие,а самое главное вы ощутите присутствии и защиту вашего Ангела!



"Ангел мой, будь со мной! Ты - впереди, я - за тобой!" -
этот заговор-оберег на протяжении многих лет произносили люди, призывая на помощь своего Ангела-хранителя!



Следующая молитва оберегает от негативной энергии, успокаивает , даёт защиту от недоброжелателей,а так же прекрасно помогает при стрессах, страхах и болезненных состояний!

"Мой Ангел-Хранитель меня охрани,
мой дом и мне близких людей защити.
От недругов злых огради ты стеной,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация прощения 27-07-2018 17:07


Это одна из самых сильных практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем какого-то человека, мы отпускаем его, когда мы просим прощения, освобождаемся сами. Эту медитацию можно делать в любом месте и в любое время неограниченное количество раз. Это гигиена души.

Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания.

Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты.

Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый. Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным.

А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях».

Представь, как в твое тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя. «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции в отношениях с тобой, я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность – все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это, все, что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

Теперь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать 27-07-2018 17:02



1. Прекратите проводить время не с теми людьми.
Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими из вас все соки. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о вашем комфорте. Вам не придется бороться за место рядом с ним. Никогда не цепляйтесь за тех, кто постоянно нивелирует вашу ценность. И помните, что настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.

2. Прекратите убегать от своих проблем.
Встречайте их лицом к лицу. Нет, это не будет легко. В мире нет существа, способного идеально держать удар. От нас не требуется моментально решить все проблемы. Мы просто иначе устроены. Норма для нас — огорчаться, испытывать боль, грустить, спотыкаться и падать. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает нас людьми.

3. Прекратите врать самим себе.
Вы можете делать это с кем угодно, но только не с собой. Наша жизнь может улучшиться лишь тогда, когда мы позволяем себе рисковать, и первый, самый нелегкий риск для нас — это быть честными с самими собой.

4. Прекратите отодвигать свои потребности на задний план.
Страшнее всего потерять себя, вкладывая слишком много в любовь к кому-то другому и забывая о собственной значимости. Нет, не оставляйте других, но помогите же и себе. Если существует подходящий момент, чтобы услышать себя и сделать то, что для вас действительно важно, то этот момент настал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделение с другим человеком 27-07-2018 02:01


«Разделение с другим человеком» - разрыв энерго-информационного, психо-эмоционального контакта с другим человеком.

Очень часто, после общения с кем-либо (знакомые, друзья, родственники, коллеги, случайные люди), мы могли остаться на эмоциональном канале, контакте с этим человеком после разговора.
Это может проявляться в виде навязчивых мыслей, когда вы то и дело вспоминаете этого человека, вспоминаете ваш разговор, таким образом постоянно посылая свою энергию этому человеку. Опустошаясь, выматывая свою энергетическую систему.

Как только вы поймали себя на том, что о ком то думаете, и вам сложно переключить сво внимание на другие мысли, т.к. то и дело вы возвращаетесь в мыслях опять на этого человека или события связанные с ним:
1. Представьте мысленно перед вами образ, силует этого человека.

2. Мысленно (или физически) поставьте ладонь своей левой руки себе на центр груди (перекрывая эмоциональный центр). И вспоминая ситуацию вашего контакта, разговора — делаете глубокий вдох.

3. А правую ладонь направьте на человека, вытянув полностью руку вперёд.При этом мысленно произнесите следующую фразу: «Пусть моё остаётся со мной, а твоё уходит к тебе». Делая при этом выдох.

Вы выдыхаете контакт с этим человеком, энергетическую настройку на этого человека. Как бы отключаетесь от него. При этом каждый остается при своем, вы свое берёте себе, а чужое возвращаете человеку. Разрывая контакт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материализация желаемого 26-07-2018 23:32


Существует множество простых универсальных техник исполнения желаний, некоторые из них приводятся ниже. Вы можете выбрать понравившуюся лично вам, или использовать их все, или же придумать свои.

Миллионам людей по всему миру, посмотревшим фильм «Секрет» и интересующимся законами материализации, хорошо известны шаги для достижения мастерства в реализации своих целей и желаний:

- ясность мыслей и представлений;
- определение цели;
- использование визуальных образов;
- использование аффирмаций;
- эмоциональная насыщенность;
- запись и планирование мыслей и действий;
- выбор только наивысшего варианта;
- действие;
- поддержание чувства благодарности;
- удержание внимания на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветовая медитация 25-07-2018 02:50



Цвет - это свет, без которого немыслимо наше существование. Цветотерапия - это использование цвета в медитации. Мы воспринимаем цвет главным образом с помощью зрения, но неосознанно впитываем его через кожу, мышцы и даже кости.

Цвет, проникая, таким образом, в наш организм, вызывает определенные биохимические реакции в тканях, стимулирует важные железы, в том числе гипофиз. Эта железа порождает гормоны, управляющие функциями организмаедитвция: сном, сексуальным возбуждением, обменом веществ, аппетитом.

Воздействуя на наш организм, цвет может стать его целителем. Наука о целительстве цветом называется цветотерапией. Лечение цветом применялось с давних времен. Народы древних цивилизаций Египта, Индии и Китая использовали целительные свойства цвета. Так, мы находим документальные подтверждения тому, что, например, китайские врачи издревле лечили болезни желудка желтым цветом, а больным скарлатиной рекомендовали носить красные шарфы. Авиценна в своем знаменитом труде «Канон врачебной науки» также писал, что истекающему кровью не следует смотреть на красное, а надобно воспользоваться успокаивающими свойствами синего цвета, дабы прекратить истечение крови из раны. Он также использовал в своей практике разноцветные мази и цветные эликсиры.

В средние века в строящихся храмах использовали большие витражные окна, через которые попадали разноцветные целительные лучи.

Сама по себе наука цветотерапия берет начало с открытия английскими учеными Дауном и Блунтом (1877 г.) лечебных свойств ультрафиолетовых лучей (лечение кожных заболеваний и рахита). Важным шагом в развитии науки стали труды американских ученых Эдвина Баббита (1878 г.) и Плизантона, в которых описано лечебное воздействие каждого цвета спектра. Так, Баббит рекомендовал лечить красным цветом бесплодие, голубым - нервные расстройства, а желтым пользоваться в качестве слабительного средства.

Немецкий врач Георг фон Лангдорф открыл, что красный цвет расширяет сосуды, а синий - наоборот,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2018 02:39


 Простая техника, чтобы принять решение и начать 
     действовать
 
Как начать хотеть, если уже давно ничего не хочется? Что делать, если нужно принять важное решение и начать действовать, а сил на это нет? Поможет знание того, как работает мозг, и простая, но эффективная техника работы с бессознательным.
 
Чтобы ответить на эти вопросы, давайте разберемся, как работает наш мозг. За социальные, когнитивные навыки и творческий потенциал во многом отвечают префронтальные зоны кортекса — коры головного мозга. Когда мы испытываем эмоции — как положительные, так и отрицательные, — в мозге образуются устойчивые нейронные связи и тем самым фиксируется определенный мыслительный паттерн. Если мы часто повторяем одни и те же действия или длительное время испытываем одни и те же чувства, устойчивые нейронные связи образуются не только в кортексе, но и в лимбической системе мозга, отвечающей за формирование бессознательных поведенческих реакций, обучение, долговременную память, мотивацию и эмоции.
 
Повторения могут дойти до автоматизма, и тогда связи прочно укрепятся у нас в мозжечке — отделе, работа которого влияет на мелкую моторику, координацию, ощущение времени, реакции на страх и удовольствие. Он получает информацию от других частей мозга и обрабатывает ее для точной настройки двигательной активности. Именно благодаря этому мы, например, ведем машину и одновременно разговариваем по телефону, дышим и ходим, совершенно не задумываясь об этом. Эти действия «записаны» в глубинных частях мозга и выполняются автоматически, без вовлечения сознания.
 
Когда мы испытываем стресс, в организме вырабатывается гормон кортизол. Он блокирует работу префронтальной зоны, ухудшая память, когнитивные функции и эмоциональные способности. И даже когда необходимость волноваться минует, «побочные эффекты» в одночасье не проходят. Длительное воздействие на мозг кортизола снижает нашу концентрацию и волю, мешает принимать адекватные и своевременные решения. Находясь в постоянном страхе и стрессе, мы не можем объективно оценивать ситуацию, колеблемся в принятии решений, бездействуем или действуем неадекватно. На первый план вырываются эмоциональные реакции и бессознательные страхи, скрытые в лимбической системе мозга.
 
Необходимо сознательно, волевым усилием активировать центры удовольствий, чтобы уровень дофамина увеличился
 
Когда же с нами происходит что-то хорошее, в височных долях мозга активируется центр удовольствий и начинает вырабатываться дофамин — гормон, который дарит ощущения эйфории и счастья. Его действие довольно краткое: максимум до 3 суток. Так устроено природой: острая радость от победы длится максимум несколько дней, а от разрыва с любимым человеком мы страдаем от полугода до 3 лет.
 
Еще один интересный факт: центр удовольствий соседствует, практически совпадает «территориально» с центром зависимости. Именно поэтому, когда мы получаем удовольствие, нам хочется продлить его. Так на нас действуют никотин, алкоголь, наркотики, секс, еда. Кстати, и физические упражнения тоже — как только мы начинаем к ним привыкать. Так что мы в прямом смысле можем убежать от стресса.
 
Но одного спорта в период сильного стресса недостаточно. Крайне необходимо сознательно, волевым усилием активировать центры удовольствий, чтобы уровень дофамина увеличился, а работа кортекса нормализовалась. Для этого нужно вводить в рацион своего «эмоционального питания» дофамин доступными вам способами: рисовать, слушать музыку, смотреть любимые фильмы, готовить любимые блюда, стремиться получать больше позитивных эмоций.
 
Для выхода из депрессии важно максимально задействовать все зоны кортекса: двигательную, зрительную, вкусовую, обонятельную, когнитивную. На этом построена техника работы с бессознательным, которую я часто использую в практике.
 
ТЕХНИКА РАБОТЫ С БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ 
1. Выделите выходные.
 
2. При возможности смените обстановку (например, можно уехать в другой город или выехать на природу).
 
3. Разделите выходные дни на равные отрезки времени и спланируйте время для:
 
физической активности (велосипед, бег, плавание);
отдыха и ухода за телом (сауна, массаж, любимая еда, сон);
эмоционально-визуальных переживаний (музыка, живопись);
ментальной активности (планирование, мышление) и духовной деятельности (медитация, молитва).
4. Во время размышлений сформулируйте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 причины, почему вы чувствуете себя неуспешными 24-07-2018 02:17


Как неправильное воспитание в детстве мешает ценить себя и свои достижения во взрослом возрасте? Объясняет психолог-консультант Дарий Сиканавичюс.

ПЕРЕВОД: Жанна Омельяненко

Многие дети растут в среде, в которой родные, учителя, друзья, одноклассники и прочие важные люди говорят, что они недостаточно хороши. Некоторые из этих сообщений выражаются явно, другие транслируются в завуалированной форме. Часто ребенок не осознает, что происходит нечто плохое. Вот четыре распространенные причины, которые берут начало из детства и заставляют чувствовать себя недостойными и неуспешными.

1. С ВАМИ ОБРАЩАЛИСЬ ТАК, СЛОВНО ВЫ НИЧЕГО НЕ СТОИТЕ
Некоторые родители и другие значимые фигуры рассматривают ребенка как своего подчиненного или часть имущества. Они жестоко обращаются с ребенком, подвергают его физическому, сексуальному, вербальному или эмоциональному насилию. Часто последствия остаются на всю жизнь.

Многих детей воспитывают так, словно их главная цель — удовлетворять потребности родителей. Если дети плохо исполняют эту роль, их наказывают, стыдят и заставляют повиноваться, манипулируя чувством вины. Неудивительно, что такие люди вырастают с нарушенным самоощущением и сломанной самооценкой, что вызывает психологические и поведенческие проблемы.

2. ВАС ОЦЕНИВАЛИ ПО НЕРЕАЛИСТИЧНЫМ СТАНДАРТАМ
Взрослые часто оценивают детей по очень высоким стандартам, которым сами не могут соответствовать. Один из примеров — школа. Родители ожидают, что ребенок будет отлично

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит с эмоциями, когда мы не высыпаемся? 24-07-2018 01:56


Фото Созвездие Лебеди.

Что происходит с эмоциями, когда мы не высыпаемся?

Плохое настроение, слабость, синяки под глазами, — всем известно, что происходит с человеком, когда ему не удается выспаться…
 

Судя по всему, в таком состоянии мозг перестает четко различать, что требует эмоциональной реакции, а что нет. Поэтому мы зачастую начинаем слишком остро реагировать на все, что происходит вокруг, что еще больше нас изматывает.
Всем известно, что для ясного мышления нам необходимо высыпаться, но механизмы этой связи науке до сих пор до конца не ясны. Тальма Хендлер (Talma Hendler) из Тель-Авивского университета (Израиль) попыталась понять, почему недостаток сна приводит к чересчур эмоциональным реакциям.

В ее эксперименте приняли участие 18 добровольцев. Они провели ночь без сна, в течение которой исследователи неоднократно проверяли, насколько сильно участников клонит в сон: неудивительно, что с течением времени им хотелось спать все больше и больше.
Испытуемые дважды проходили сканирование мозга с помощью томографии — один раз после полноценного ночного сна, а второй — после 24 часов бодрствования. Во время сканирования добровольцы выполняли задания, например от них требовалось определить, в каком направлении движутся желтые точки на экране. При этом точки двигались на фоне различных изображений, часть из которых можно было отнести к приятным (котята, влюбленные пары), часть к неприятным (изуродованные тела, змеи), а остальные — к нейтральным (корова или ложка).

Когда испытуемые выполняли задание после ночи сна, они быстрее определяли направление движения точек на фоне эмоционально нейтральных изображений. А вот после бессонной ночи их результаты были одинаково плохи, независимо от того, было ли фоновое изображение нейтральным или эмоционально заряженным.
Возможно, дело в том, что недосыпание негативно влияет на все аспекты работы мозга, но есть и другая версия. Не исключено, что лишенный сна мозг начинает эмоционально реагировать и на нейтральные раздражители.
Чтобы получить более подробную картину, группа исследователей во главе с Тальмой Хендлер провели еще один эксперимент. На этот раз они использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, с помощью которой можно оценивать активность различных областей мозга.
Испытуемым во время сканирования мозга показывали аналогичные изображения, и результат был тем же — невыспавшихся отвлекали все изображения, отдохнувших — только те, которые несли «эмоциональный заряд».

При этом обнаружилось, что миндалевидное тело (область мозга, связанная с эмоциями) у выспавшихся добровольцев активировалась только при виде эмоционально заряженных изображений. У тех, кто был лишен сна, оно так же реагировало и на нейтральные картинки.
Исследователи также обнаружили необычную активность в области мозга испытуемых, называемой передней поясной корой (как считается, она регулирует активность миндалевидного тела и эмоций). У выспавшихся добровольцев обе области мозга активировались одновременно. Однако у лишенных сна людей они были словно рассинхронизированы — передняя поясная кора зачастую не активировалась во время активации миндалевидного тела. Судя по всему, эта область мозга не способна контролировать наши эмоциональные реакции, если мы недостаточно высыпаемся.
По словам Тальмы Хендлер, эти эксперименты показывают, что в результате недосыпания мы начинаем слишком эмоционально реагировать на самые обычные повседневные ситуации. «Мозг теряет способность отличать важное от незначительного, для него словно все вокруг становится важным», — говорит она.

Подробнее см. E. Simon et al. «Losing neutrality: The neural basis of impaired emotional control without sleep», The Journal of Neuroscience, September 2015.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила вибрации слова 23-07-2018 23:52


СИЛА ВИБРАЦИИ СЛОВА:

🌟Прости и прощаю - отпускает все накопленные обиды и распускает зажимы энергии..

☀Благодарю и люблю - полное принятие вещей, как они есть и посыл любви в пространство..

🌟Сочувствую и сопереживаю - соединяюсь с твоей болью, подставляю свое плечо для помощи..

☀Желаю счастья и здоровья - программирую вас на успех и радость, прошу у Вселенной даров для вашего комфорта..

На тонком плане все это мгновенно становится чей-либо реальностью..

Творите прекрасные и красивые вибрации..

Дарите свет и мир для остальных, не забывая и про себя..

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы для процветания и успеха 23-07-2018 23:33


Молитвы на каждый день для богатства и успеха


"Я ЕСМЬ ЩЕДРЫЙ ПОТОК ПРОЦВЕТАНИЯ!"

Я Есмь Щедрый Поток, Изобилия и Процветания в моей судьбе.
Я Есмь Дарующий Богатство, Процветание и Плодородие.
Я Есмь То Что Я Есмь генерирую прану изобилия в моей жизни, сознании и судьбе.

"МОЛИТВА ИЗОБИЛИЯ"

Божественная любовь, живущая во мне и исходящая от меня,
благославляет и умножает все блага,
которые я имею, которые отдаю и которые получаю.
Да будет так!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны мироздания 23-07-2018 22:03


Тайны Мироздания
Существует немало теорий о влиянии имени человека на его характер. Некоторые специалисты утверждают, что о каждом из нас можно немало узнать и по инициалам. Взяв первые буквы своего имени, отчества и фамилии, ты без труда узнаешь свой характер.

А - сила и власть.

Б - способность на большое чувство.

В - непостоянство, отсутствие системности.

Г - таинственность.

Д - общительность, умение притягивать к себе людей.

Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.

Ж - неуверенность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о радости и несчастье 23-07-2018 21:51


Притча о радости и несчастье

Эта история случилась в Китае, во времена Лао-цзы.
В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.
Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось всё селение, люди сочувствовали:
- Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его.
Какое несчастье!
Старик, смеясь, ответил:
- Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне - это факт. Не знаю, несчастье это или благословение, да и кто знает, что последует дальше?

Через пару недель конь вернулся. Он не был украден, просто вырвался на волю. И не просто вернулся, а привёл с собой дюжину диких коней из леса.
Сбежавшиеся соседи наперебой твердили :
- Ты был прав, старик. Прости нас, нам неведомы пути Господни, но ты оказался более прозорлив. Это не несчастье, это благословение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША И ПРИРОДА ВОСПРИЯТИЯ 23-07-2018 21:38


Душа – это не то, что у вас есть. ДУША – ЭТО ТО, ЧТО ЕСТЬ ВЫ.
Проблема в том, что вы часто считаете душу, или сущность, конечной, статичной «вещью», которая принадлежит вам. Душа, или сущность, – другими словами, ваша самая внутренняя личность – вечно изменчива, и так и должно быть. Это не бесценное сокровище в сундуке. Она живая, восприимчивая и любопытная. Она образует плоть и мир, который вам известен, и развивается.

В трехмерной реальности, в которой в основном сосредоточено ваше эго, развитие включает в себя конечную цель, или место назначения, – окончание того, что происходило в состоянии развития. Но душа, или сущность, ведет существование в основном в иных измерениях, в которых самореализация не зависит от прибытия в конечные пункты, духовные или любые другие.

Душа, или сущность, всегда находится в состоянии движения, обучения и развития, которые связаны скорее с субъективным опытом, нежели с временем и пространством. Это не настолько таинственно, как может показаться. Каждый из читателей играет в игру, в которой сознательное эго притворяется, что не знает того, что определенно известно всей личности в целом. Поскольку эго по определению является частью цельной личности, оно не может не быть хотя бы приблизительно осведомлено об этом знании. Однако, сконцентрировавшись на физической реальности, оно предпочитает не знать, если не чувствует возможности использовать информацию в физическом смысле.

Таким образом, у вас есть доступ к внутреннему «я». Вы, конечно же, не отрезаны от своей собственной души, или сущности. Можно сказать, что эго предпочитает считать себя капитаном, держащим штурвал, поскольку именно эго наиболее непосредственно имеет дело с, порой, бурным морем физической реальности, и оно не хочет, чтобы его отвлекали от этой задачи.

Всегда существуют психологические и экстрасенсорные каналы, позволяющие обмен информацией в обоих направлениях через различные уровни «я». Эго без вопросов принимает необходимые данные от внутренних частей личности. На самом деле, его положение во многом зависит от безусловного принятия внутренней информации. Эго, другими словами, «внешнее я», о котором вы думаете, как о себе, – эта часть вас поддерживает вашу безопасность, и кажется главной, именно потому, что внутренние уровни вашей личности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии