• Авторизация


Витамины любви: что нужно для счастья? 13-05-2019 23:50


Фотография

Витамины любви: что нужно для счастья?

Выйдя замуж за мужчину своей мечты, моя подруга практически оборвала все контакты с близкими ей людьми. Она перестала общаться с подругами, была недоступна для собственных родителей, бросила участвовать в когда-то любимых мероприятиях по защите животных и поддержке экологии. В один миг это все ей как-бы стало не нужно. Ведь она нашла самого-самого, именно того идеального мужчину, которого долго ждала и от которого хотела получить всю любовь, которую когда-то ей давали разные люди.

Через некоторое время ее мужу стало слишком душно в таких отношениях. Да и она поняла, что один человек физически не может удовлетворить все ее запросы на совершенно разную любовь. С помощью психолога ей пришлось поменять свое отношение к жизни и сбалансировать ее, вдосталь наевшись необходимых «витаминов любви».

Что же это за витамины?

Сбалансированное питание, грамотное соотношение витаминов и микроэлементов – мы все хотим быть здоровыми и потому пытаемся как можно лучше покормить свой организм, чтобы и кожа, и волосы, и ногти были здоровы, и сердечко не шалило, и сосуды были крепкими… Для этого мы кушаем витамины – во фруктах, овощах или покупаем специальные препараты.

Как выяснилось, не только витамины-вещества нужны нашему организму для хорошей жизни. Известный американский психолог Джон Грей открыл секрет счастья. Он звучит так: каждому из нас не хватает разных «витаминов любви». И пока не определишь, какой именно витамин в дефиците лично у тебя, то сколько ни глотай остальные, счастья в жизни не прибавится. Какие витамины необходимы для счастья?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ Л. Хей 13-05-2019 23:45



1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как говорить с детьми о смерти 09-05-2019 23:56




Взрослые считают, что тема смерти слишком тяжела, и стараются избегать ее при общении с ребенком. Почему не стоит этого делать, объясняет семейный психолог и писатель Катерина Мурашова

Когда моему сыну было лет пять или шесть и он жил с бабушкой на даче (я работала и приезжала на выходные), нам на участок кто-то подбросил большого рыжего хомяка. Хомяк очевидно был стар, к тому же у него была опухоль.

— Мы ведь возьмем его? — с надеждой спросил меня сын.

— Ну разумеется, — пожала плечами я. — Он не может жить самостоятельно.

Хомяка поселили в старом аквариуме, он был совершенно ручной, вполне освоился, ел с аппетитом. Мой сын и соседский мальчик Дима (чуть постарше моего сына) назвали его Аркадием, прилежно ухаживали за ним и выпускали гулять на травку. Мой Сеня животных просто любил, а вот у Димы был отчетливый естественно-научный интерес — он собирал жуков в коробочки, ловил в пруду головастиков и держал их в банках… Меж тем опухоль у хомяка увеличивалась.

Моя мама говорила с тревогой:

— Катя, ты же видишь, он больной — он скоро умрет. А дети к нему привязались. Что же делать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как переписать свою истрию 09-05-2019 00:02


 

Тсс… Слышите? Это голос в голове, который вечно рассказывает вам истории. «Надо много работать, иначе не будет денег платить за кредит», или «Мне не везет с мужчинами/женщинами», или «Я впустую трачу свое время». У каждого из нас много историй. И главный вопрос, который стоит задать: «Это те истории, с которыми бы мне хотелось жить?»

Джим Лоэр — психолог с 30-летним стажем, автор 16 книг, в том числе бестселлера «Жизнь на полной мощности». Джим работает со спортсменами и спасателями, с менеджерами и ФБР. В его книге «Перезагрузка» — четкая программа. Инструменты, которые помогут разобраться в сценарии вашей жизни, найти — и исправить — в нем ошибки. Написать для себя новую историю и следовать ей шаг за шагом.

Мир состоит из историй

История будет добра ко мне, так как я намереваюсь ее написать.

Уинстон Черчилль

Вы рассказываете истории самому себе: позитивные и негативные, сознательно или (гораздо чаще) подсознательно. Истории, которые охватывают год или выходные. Про работу и про любовь. Эти истории создаете вы сами.

Факты не имеют смысла, пока вы не построите вокруг них историю. Например, потеря кошелька или авария — это то, что произошло. Но значение, которое вы этому придаете, — основная идея вашей истории. Например, под названием «Вечно я во что-нибудь вляпываюсь».

Судьбу формируют те истории, которые мы себе рассказываем. А потому нужно делать все возможное (и невозможное), чтобы наши истории нам нравились.

Переписать семейную историю

Моя история как об отце была отвратительной. Одно время я погряз в работе. Каждый раз, когда я возвращался домой, чувствовал себя чужаком. Трое моих сыновей не знали, кто я. Но самым пугающим было то, что я не знал, кем становятся они.

Я долго думал о себе как об отце и задавался вопросом: разве это та история, которой мне бы хотелось поделиться с кем-нибудь? Разве это та история, с которой я мог бы жить?

Тогда я дал мальчикам обещание: «Каждый вечер, когда меня не будет дома, я буду звонить вам в восемь вечера». И всегда находил возможность сделать звонок. Случилось удивительное. Мальчики бросались к телефону. Мы болтали обо всем на свете. Всего один маленький ритуал, но он помог мне переписать историю о себе как об отце.

Жизнь на полной мощности

Можно придумать сколь угодно прекрасную историю, но воплощения ее в жизнь не произойдет, пока мы не поймем, что самый ценный ресурс, которым обладаем, — это энергия. Усталость переводит нас в режим выживания и окрашивает серым цветом каждую историю, которую мы рассказываем.

Никакая энергия молодости не изменит базовое уравнение: вы не можете тратить больше энергии, чем производите. Спросите любого физика. Неважно, кто вы, готовы ли работать больше, чем кто-либо другой. Это уравнение применимо ко всей энергии, включая энергию человека. И если оно не выполняется, то не выполняется и ваша история.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биджа-мантры (чакровые мантры) 06-05-2019 02:23


ЛАМ для корневой чакры (муладхара).

ВАМ для сакральной-половой-денежной чакры (свадистхана).

РАМ для чакры солнечного сплетения (манипура).

ЙАМ (ЯМ) для сердечной чакры (анахата).

ХАМ для горловой чакры (вишуддха).

АУМ для лобной чакры (аджна).

ОМ для коронной чакры (сахасрара).

Для первичного пения биджа-мантр нужно петь 
"снизу вверх" .В той последовательности, как приведено выше.

Нужно именно петь. Лллл-а-а-а-а-а-а-ммммммм. 108 раз каждую мантру. Используйте чётки из 108 бусин с разделителем. Пропели - переходим к следующей, поём её 108 раз, и т.д.

И так прорабатывем каждую чакру, последовательно и непрерывно. Вначале вам понадобиться 1,5-2 часа для непрерывной работы.
После завершения круга, прислушайтесь к своим ощущениям.
Если, например неприятные ощущения появились в горле в процессе пения , то после завершения дополнительно пропеть ХАМ. Числом повторов кратно трём, пока горло не освободится.
И так любую другую чакру.

Конечно, подобный процесс нужно повторять ежедневно. Но при сильной невозможности выделить свободное время, можно сократить число повторов каждой мантры до 27-и. А полный круг сделать в выходные. И практиковать постоянно, т.е. пожизненно.

Человеку свойственно забывать неприятности, которые с ним происходили и думать, что улучшения, которые происходят в самочувствии и судьбе - они уже навсегда. Да в общем ничего страшного-то и не было...

В данном случае вполне уместно проявить критичность к себе и самоконтроль. Это путь к успеху в любом деле. А НЕ единовременный ритуал.

По мере наработки можно менять направление движения - петь сверху вниз.

Можно использовать прпевание конкретной чакры, как сиюминутную помощь.
Нужно произнести сногсшибательную речь- пропоём горовую чакру. Привлечь внимание субъекта противоположного пола - интенсивно пропеть половую и сердечную чакры, а потом подойти к нему. Для повышения физическ силы - пропеть солнечное сплетение, для улучшения умственной работы- лобную и коронную...
Хорошо пение мантр сочетать с визуализацией цветов чакр. Поём РАМ и представляем как в солнечном сплетении прям светиться жёлтенькая, кругленькая, ровненькая чакра.

 

Картинки по запросу картинки чакры человека

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИНЦ И ВОЛШЕБНИК 05-05-2019 02:57


Жил-был юный принц, который верил во все, кроме трех вещей: принцесс, островов и Бога. Король, его отец, однажды сказал ему, что их не бывает. 
И, поскольку в их государстве не было ни принцесс, ни островов, ни каких бы то ни было признаков существования Бога, принц верил своему отцу-королю. И вот однажды принц отправился путе¬шествовать и приехал в соседнее госу¬дарство. Там он вышел на берег моря и с большим удивлением убедился, что в море есть острова, а на них живут ка¬кие-то странные существа, которых он даже не знал, как назвать. Он стал бро¬дить по берегу в поисках лодки и встре¬тил человека во фраке.
- Скажите, а это правда острова? - спросил у него принц.
- Конечно, это самые настоящие остро¬ва, - ответил человек во фраке.
- А что за существа на них обитают?
- Это принцессы, причем тоже самые настоящие.
- Так значит, и Бог тоже существует! - воскликнул принц.
- А я и есть Бог, - с поклоном сообщил человек во фраке.
Вернувшись домой, принц в большом волнении побежал к своему отцу- королю.
- Вот и ты, сын мой, - приветствовал его тот.
- Отец! Я видел острова и принцесс, и я видел Бога! - закричал принц, и в его голосе слышался упрек.
Король, однако, остался невозмутим.
- Никаких островов и принцесс не су¬ществует, не говоря уже о Боге, - спо¬койно ответил он.
- Но ведь я их видел!
- Скажи лучше, как этот твой Бог был одет.
- Он был во фраке!
- А рукава у него случайно не были за-катаны?
Принц стал вспоминать и подтвердил, что рукава фрака были закатаны до локтей. Король улыбнулся:
- Так я и знал. Маги всегда закатывают рукава, когда приступают к серьезному делу. - Тебя обманули, сынок.
Принц снова отправился в соседнее го-сударство, вышел на берег и дождался появления человека во фраке.
- Король, мой отец, объяснил мне, кто ты такой! - возмущенно произнес он. - В тот раз ты обманул меня, но теперь это тебе не удастся. Я знаю, что ни ост¬ровов, ни принцесс на самом деле не бывает, и что ты - всего-навсего маг! Человек во фраке рассмеялся.
- Да, мой юный друг, тебя обманули, но сделал это не я, а твой отец. В вашем го-сударстве тоже есть и острова, и принцессы. Однако отец заколдовал тебя, так что ты не можешь их видеть.
В глубоком раздумье вернулся принц во дворец. Придя к отцу, он взглянул ему прямо в глаза:
- Отец! Правда ли, что ты никакой не король, а всего лишь маг? Рассмеявшись, король закатал рукава:
- Да, сынок, я - маг.
- Но мне нужно знать правду! Ту прав¬ду, которая превыше всякой магии.
- Превыше магии никакой правды нет, - вздохнул король. Принц опечалился:
- Тогда мне лучше умереть!
И король вызвал ему Смерть. Она во¬шла и кивком поманила к себе принца. Но ее облик испугал его. Он вспомнил о прекрасных островах и о еще более пре-красных принцессах.
- Хорошо, - сказал он. - Я понял. Я согласен.
- Прекрасно, сынок, - обрадовался король. - Теперь ты тоже готов стать ма¬гом.
Джон Фаулз. «Маг»

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангельские послания 03-05-2019 01:36


Способы гадания

Сама Дорин не сторонник каких-то определенных раскладов, она полагает, что каждый человек должен работать с колодой так, как чувствует интуитивно. Можно все же выделить несколько вариантов гадания.

Расклад на три карты. Первая в этом случае будет означать ситуацию, о которой спрашивает человек. Вторая является советом от божественных сущностей (в зависимости от оракула это могут быть ангелы, архангелы, а также вознесенные мастера, феи, архангел Михаил и прочие высшие покровители). Третья же карта показывает исход ситуации, но только при таком условии, что спрашивающий воспользуется рекомендацией Светлых Сил.

Второй способ того же расклада выглядит следующим образом: первая карта обозначает то, что прошло, вторая – свидетельствует о настоящем, а третья предвещает будущее. Этот расклад примечателен тем, что в третьей позиции можно выбирать не одну, а сразу три карты. Первая тогда будет раскрывать события будущего на 3 месяца вперед, вторая – на шесть месяцев, а третья – на год вперед.

Кроме этих способов гадания, можно раскладывать карты на каждый из месяцев года, а можно просто задавать интересующий вас вопрос и вытягивать одну карту – выбирайте тот метод, который интуитивно кажется вам более «симпатичным».

Гадание на картах Дорин Верче больше похоже на обычную беседу между человеком и его небесными покровителями, в которой последние дают советы о том, как справиться с трудностями и как правильнее поступить в той или иной ситуации. Карты ангелов не просто приоткрывают завесу будущего, но помогают человеку разобраться в себе самом, а также учат замечать божественные послания.

Обратите внимание, нельзя 100% доверять результатам какого-либо гадания, ведь будущее всегда остается многовариантным и только от нас самих зависит какую из предлагающихся тропинок мы выберем.

На какие вопросы карты дадут ответ

Ангельские карты очень охотно «подсказывают» каких личностных качеств недостает человеку для получения желаемого. Если же у вас нет глобальных вопросов относительно будущего или настоящего, можете просто ежедневно выбирать одну карту из колоды и прислушиваться к тому совету, которых вы получили от ангелов.

Обычно у людей не возникает сложностей с символикой карт – иногда достаточно просто посмотреть на карту и вы уже поймете ее смысл, еще не прочитав трактование, приводимое в книге. Дополнительные сведения по картам дают их цвета.

Обратите внимание: сейчас, благодаря возможностям интернета, вам нет необходимости покупать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магические способности по Таро 03-05-2019 01:25


Каждая карта Таро относится к определенной стихии. Существует четыре основные стихии: Стихия Огня, Стихия Воды, Стихия Земли и Стихия Воздуха.

Стихия Огня, это магия Огня, это все виды магии, которые, так или иначе, связаны с Огнем. Сюда также входят любые энергетические практики (это и рейки, цигун). Биоэнергетика. Космоэнергетика. Это работа с чистой энергией. Также сюда относится Магия Свеч, Магия Цвета, Магические Лампы. Боевая Магия.

Старшие Арканы Таро, которые непосредственно связаны со Стихией Огня:

Император, Колесо Фортуны, Сила, Башня, Солнце, Страшный Суд

Стихия Воды, это магия Воды, это все виды магии, которые, так или иначе, связаны с Водой. Сюда входит Любовная Магия, и все что касается отношений, дружбы, любви и т.д. Также относится Ясновидение и Телепатия.

Старшие Арканы Таро, которые непосредственно связаны со Стихией Воды:

Верховная Жрица, Влюбленные, Жертва, Смерть, Луна

Стихия Земли, это магия Земли, это все виды магии, которые, так или иначе, связаны с Землей. Сюда входит Природная Магия, в которую входит Магия Трав, Магия Деревьев, Магия Камней. Это и создание талисманов, амулетов, различных ритуальных предметов. Также относится Денежная Магия, Магия Знаков. Фэн-шуй.

Старшие Арканы Таро, которые непосредственно связаны со Стихией Земли:

Императрица, Верховный Жрец, Справедливость, Отшельник, Умеренность, Дьявол, Мир

Стихия Воздуха, это магия Воздуха, это все виды магии, которые, так или иначе, связаны с Воздухом. Это, прежде всего Вербальная Магия, Ментальная Магия, Магия Слова (Сила Слова, Сила Мысли), Магия Музыки. Сюда также относится различные виды работ с благовониями и ароматическими маслами.

Старшие Арканы Таро, которые непосредственно связаны со Стихией Воздуха:

Шут, Маг, Колесница, Звезда

Шут – У вас не достаточно знаний. Ищите знания. Стоит пока воздержаться от гаданий и магии.

Различные Оракулы. Смешивание различных направлений магией. Магия Кукол (это не Магия Вуду).

Маг – Любая форма гаданий и магии. Экстрасенсорика. Астрология, нумерология, хиромантия и т.д. Показывает, что человек обладает мощными и довольно необычными способностями. Ментальная Магия. Кабалистическая Магия. Вербальная Магия.

Жрица – Магия Луны. Любые виды гаданий. Очень сильные магические способности. Природная Магия, Магия Трав, Магия Цветов, Магия благовоний и Аромамагия. Ясновидение. Сильная интуиция. Поклонение Богиням.

Императрица – Викка. Домашняя магия (используется предметы домашнего обихода), Магия узлов, наузов, веревок, ниток. Кулинарная Магия. Работа с пчелиным воском, изготовление из пчелиного воска кукол, талисманов. Защита.

Император – Защитная Магия, которая часто используется для нападения. Это Магия Металла (ножи, иглы, ножницы, все колюще-режущие предметы). Боевая Магия.

Жрец – Ритуальная, церемониальная Магия. Эффективно работа с Эгрегором. Работа с молитвами.

Влюбленные – Любой вид Любовной Магии. Также подходит Рейки.

Колесница – Цыганская Магия. Вербальная Магия. Магия Заговоров, Магия Мантр. Магические практики, в которых используются дороги и пороги. Магия Следов.

Справедливость – Не стоит заниматься Магией, это не ваша судьба.

Отшельник – Сильные экстрасенсорные способности. Магия Камней. Медитация. Йога, любые восточные практики, Буддизм.

Колесо Фортуны – Денежная Магия. Заговоры. Магические ритуалы с помощью карт Таро. Талисманы. Амулеты. Работа с Кармой.

Сила – Шаманизм. Магия Животных. Тотемы. Магия Вуду. Сантерия.

Жертва – Северная Магия. Руны. Кельтская Магия. Энергия деревьев. Гипноз, трансовая техника. Астральные путешествия.

Смерть – Очень мощные магические способности. Целительство. Работа с духами, сущностями. Работа с энергией мертвых. Спиритизм.

Умеренность – Больше психолог, чем маг или гадалка.

Дьявол – Сильные природные способности к оккультизму, магии, гаданию. Черная Магия. Работа с Духами, Демонами, с сущностями с низшего Астрала. Сексуальная Магия. Также человек может пользоваться Темными Силами без вреда для здоровья.

Башня – Способы воздействия на действительность. Магия четырех Стихий. Фэн-шуй.

Звезда – Космоэнергетика. Планетарные талисманы. Все, что связано с космическими энергиями. Работа с Ангелами. Магия Цвета. Мандалы, Янтры.

Луна – Очень сильные магические способности. Природная магия. Викка. Колдовство. Деревенская Магия. Лунная Магия. Магия Воды.

Солнце – Магия Огня,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты Таро 03-05-2019 00:15


http://spasateli.ucoz.ru/publ/otvet_taro_na_voprosy_da_net/1-1-0-19  Спасатели

 
http://mexalib.com/search/?q=Таро Книги по Таро для скачивания
 
 
 
 
http://soznanie.info/ezoter3.html книги для саморазвития
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли формируют судьбу 02-05-2019 23:50


Мысли формируют судьбу

Многие люди говорят: это самообман радоваться поражениям и благодарить за катастрофы. Это бред. И они правы. Но их правда приносит им счастье?

Большинство людей на неприятности реагируют стандартно: раздражением, агрессией и негативом. Человек начинает бороться с ситуацией, ощущая внутри себя сопротивление. Это заблуждение: верить, что при помощи раздражения можно улучшить ситуацию. Какая цель у негатива? Никакой цели у него нет. Наоборот, раздражение и агрессия создают еще больше негатива.

Ученые, изучающие квантовый мир говорят: весь мир - энергия. Все частицы находятся одновременно везде. Это называется квантовая неопределенность. Это парадокс. Пока нет наблюдателя - человека - мира не существует. Но это научный факт.

Все элементарные частицы меняют свое состояние от простого наблюдения за ними. То есть ожидания человека всегда влияют на результат эксперимента. Каждый человек прав на 100%. Вы всегда сначала верите во что-то, а потом находите подтверждение своим убеждениям.

Например, вы верите, что денег не хватает. И это правда. Вам их постоянно не хватает. Или в этом городе невозможно найти хорошую работу. И вы опять правы. Но рядом с вами через дорогу живут люди, которым хватает денег на все. И они работают на хорошей работе. Почему? Им повезло? Нет.

Закон квантовой физики: Вы всегда! Всегда! Без исключений получаете тот результат, который ожидаете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от отчаяния и душевной боли. Выход из тупиковой ситуации. 02-05-2019 02:09


Средство от отчаяния и душевной боли. Выход из тупиковой ситуации.

Я лентяй. Лень не позволяет мне поверить, что просветление требует усилий, строгой дисциплины, диеты, воздержания от курения и прочих образцов добродетели.

Я пишу то, что сам хотел бы прочитать в тот момент, когда окажусь в какой-нибудь тяжелой тупиковой ситуации. Несколько раз в периоды апатии или ошеломляющих потрясений я думал: “Что осмысленное я мог бы сказать человеку, ум которого пребывает в таком состоянии?” Так я проверял те идеи, которые привожу в этой книге.

Мы равные существа, а Вселенная — это наши отношения друг с другом. Вселенная состоит из существ одного типа: все они живут и все они сами определяют способ своего существования.

Все мы подчиняемся одним и тем же правилам. Эти правила исходят из нас самих, а не откуда-то извне. Они следуют из той истины, что все мы одинаковы, что у всех нас один и тот же диапазон возможного поведения и восприятия. Мы можем делать все, что захотим, но в пределах законов наших отношений как равных существ. И первый закон — это любовь. Любовь есть действие существа, пребывающего в одном пространстве с другими существами; это значит, что любовь не менее реальна, чем мы сами. Любовь — не абстрактная идея, это то, что мы делаем всем нашим существом.

Наверное, многим из нас не нравится то место, которое мы сейчас занимаем во Вселенной. Но все мы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрик Берн: Быть красивой — это вопрос не анатомии, а родительского разрешения 02-05-2019 01:59


Эрик Берн: Быть красивой — это вопрос не анатомии, а родительского разрешения

Эрик Берн — автор знаменитой концепции сценарного программирования и теории игр. В их основе лежит трансактный анализ, который сейчас изучают во всем мире.

Берн уверен, что жизнь каждого человека программируется до пятилетнего возраста, и все мы потом живем по этому сценарию.

В нашем материале подборка цитат этого выдающегося психолога о том, как программируется наш мозг.

1. Сценарий — это постепенно развертывающийся жизненный план, который формируется еще в раннем детстве в основном под влиянием родителей. Этот психологический импульс с большой силой толкает человека вперед, навстречу его судьбе, и очень часто независимо от его сопротивления или свободного выбора.

2. В первые два года поведение и мысли ребенка программируются в основном матерью. Эта программа и формирует первоначальный каркас его сценария, «первичный протокол» относительно того, кем ему быть, то есть быть ли ему «молотом» или «наковальней».

3. Когда ребенку исполняется шесть лет, его жизненный план уже готов. Это хорошо знали священники и учителя средневековья, говорившие: «Оставьте мне дитя до шести лет, а потом берите обратно». Хороший дошкольный воспитатель может даже предвидеть, какая жизнь ожидает ребенка, будет ли он счастливым или несчастным, станет ли победителем или будет неудачником.

4. План на будущее составляется в основном по семейным инструкциям. Некоторые из самых важных моментов можно обнаружить довольно быстро, уже в первом разговоре, когда психотерапевт спрашивает: «Что родители говорили вам о жизни, когда вы были маленьким?»

5. Из каждого указания, в какой бы косвенной форме оно ни было сформулировано, ребенок старается извлечь его императивное ядро. Так он программирует свой жизненный план. Мы называем это программированием, поскольку воздействие указания обретает характер постоянства.

Ребенок воспринимает желания родителей как команду, таковой она может остаться на всю его жизнь, если в ней не случится какого-то драматического переворота или события. Только большие переживания, например война, или неодобренная родителями любовь могут дать ему мгновенное освобождение.

Наблюдения показывают, что жизненный опыт или психотерапия может также давать освобождение, но значительно медленнее.

Смерть родителей не всегда снимает заклятие. Наоборот, в большинстве случаев она его делает крепче.

6. Чаще всего детские решения, а не сознательное планирование в зрелом возрасте определяют судьбу человека.

Что бы люди ни думали или ни говорили о своей жизни, нередко создается впечатление, будто какое-то мощное влечение заставляет их куда-то стремиться, очень часто совсем не в соответствии с тем,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе. 29-04-2019 02:36


Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе.

✿ Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

✿ Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

✿ Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативныеэмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

✿ Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

✿ Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

✿ Я так устроено….что легко могу функционировать очень много лет. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интуиция и предназначение 29-04-2019 02:26


Интуиция и предназначение

Большинство людей относятся к интуитивным способностям как к чему-то сверхъестественному и либо боятся их развивать, либо не доверяют сами себе. Они не чувствуют, не понимают своих истинных желаний и слепо следуют целям и убеждениям, навязанными семьей и обществом. А с точки зрения общества, интуиция бывает опасна - ее подсказки могут противоречить социальным стандартам, нормам, правилам и догмам.

Однако, интуитивные способности есть у всех людей от рождения. Почему же и для чего в нас "встроена эта опция"? Зачем нам нужна интуиция?

Иногда интуицию называют "шестым чувством". Первые пять (слух, зрение, осязание, обоняние, вкус) - необходимы человеку для биологического выживания в видимом, физическом мире. "Шестое чувство" (интуиция) связано с миром невидимым.

Все люди по-разному воспринимают и познают мир. Основные способы познания видимого мира - "я вижу, слышу, чувствую, думаю". Исходя из того, какие "настройки" сильнее выражены, люди делятся на визуалов, аудиалов, кинестетиков, дигиталов.

Для визуала важны образы, его девиз: "Мир, я вижу тебя". Для аудиала важны звуки ("Мир, я слышу тебя"). Для кинестетика - ощущения, прикосновения ("Мир, я чувствую тебя"). Дигиталы воспринимают действительность как поток информации, материал для логического анализа ("Мир, я понимаю тебя").

"Шестое чувство" (интуиция) - это чувствительность к невидимым сигналам, способность получать информацию и улавливать суть явлений поверх логики и здравого смысла. Способы восприятия невидимого мира и получения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне никто ничего не должен! 25-04-2019 01:48


 

Жизнь современного человека построена на многочисленных обязательствах, которыми он связан с обществом – коллегами, родственниками, соседями, государством и т.д. Слово «должен» прочно укоренилось в сознании среднестатистического гражданина.

Если задуматься, такое положение несет множество проблем. Постоянное ожидание чего-то от других неизбежно приводит к разочарованиям, раздражению, обидам. Часто бывает так, что чем больше человек ждет от людей, тем меньше он от них получает.

Сосредоточьтесь не на том, чего недодали, а на том, что хорошего вам сделали. Если вы не будете ничего ждать от окружающих, то их добрые поступки по отношению к вам будут больше радовать вас.

Возможно, вы привыкли считать, что подруга должна откликаться по первому зову, успокаивать и подбадривать вас. В действительности она это может делать, но не должна. В конце концов, если друзья вас не устраивают и ведут себя не по-дружески, то стоит ли продолжать отношения?

В обществе также немало стереотипов о семейной жизни о том, что должен делать муж или жена. Многие думают, что четкий перечень обязанностей – это именно то, что хранит семью и не дает ей рассыпаться. Но это лишь иллюзия.

На самом деле людей ничто не может удержать вместе, если они сами этого не хотят. Согласитесь, приятнее сознавать, что близкий человек делает что-то для вас, потому что ему это нравится, а не потому, что вы давите на него.

Вместо того, чтобы пилить мужа, возьмите и вынесите мусор сами, так вы сэкономите время и нервы. Подумайте, возможно, он регулярно берет на себя какую-то работу по дому, которую вы терпеть не можете выполнять. Поэтому не будет ничего страшного, если что-то вы тихо и спокойно сделаете сами.

Вы серьезно измените свою жизнь, если будете руководствоваться принципом «никто никому ничего не должен». На первый взгляд, кажется, что это звучит несколько пессимистично. Но эту фразу можно перефразировать, и тогда получится «я сама несу ответственность за свою жизнь». Такая постановка вопроса дает много преимуществ.

Зная, что вся ответственность только на вас, проще действовать и менять что-то. Вы станете более деятельной и осознанной, начнете видеть причинно-следственные связи, избавитесь от распространенного «комплекса жертвы».

Вместо того, чтобы ожидать милости от других, вы начнете думать над тем, какие действия нужно предпринять для изменения той или иной ситуации. Ощутив свою самостоятельность, вы станете увереннее, будете гордиться собой и ценить себя.

Из принципа «мне никто ничего не должен» также вытекает другой принцип – «я никому ничего не должна». И сразу спадают оковы, а жить становится легче. Это позволяет отслеживать попытки со стороны других людей манипулировать вами, давить на чувство вины и долга. Позвольте себе жить так, как нравится, чаще делать то, что хочется.

Если вы часто замечаете за собой желание изменить мир, попробуйте сначала измениться сами.

PSIhologos

На данном изображении может находиться: облако, небо, природа, на улице и текст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для того, чтобы быть любимым, нужно полюбить самого себя. 24-04-2019 02:02


Для того, чтобы быть любимым, нужно полюбить самого себя.

Идея вроде бы ясна, и все слова по отдельности понятны, но когда дело доходит до сочетания этих слов, то возникает вопрос: «И как это?»
Да, я вроде и так себя люблю… Или что конкретно Вы имеете ввиду?», мол, не морочьте мне голову этими абстрактными фразами, а объясните прямо, о чем идет речь.

Первое, самое понятное, но не самое простое. Любовь, прежде всего – это чувство. Чувство, которое можно описать словами: радость, нежность, гордость, удовольствие, восхищение, желание наблюдать и находиться рядом, смотреть и сопровождать, поддерживать и помогать. Таким образом, любовь содержит две составляющие: чувствовать что-то и делать что-то в отношении любимого существа.

Если применить эту формулу к себе, то предполагается, что наше существо, существование, поступки, вид должны вызывать у нас приятные чувства. На самом же деле, испытывать подобные переживания и культивировать их в себе и к себе довольно сложно, часто непривычно и уж тем более не привито.

Поэтому современный образованный человек, знающий, что не любить себя не пристало, склонен прибегать к уловкам. Часто он или она маскируют нелюбовь к себе с помощью всевозможных хитростей, скрывая от самого себя факт неуважительного к себе же отношения. Например, «мнимая любовь к себе» может приобретать такие формы.

Бравада: «конечно, я люблю себя, как можно не любить такую красоту, посмотрите на эти ноги, на этот рост, на фигуру!» (в голосе ирония, иногда горечь, похоже на интонацию высмеивающих родителей). Говоря о родителях я не имею ввиду, что именно таким и было воспитание. Скорее, это пример, который помогает понять, как именно нелюбовь выглядела бы со стороны.

Самоублажение: «Я же люблю себя, значит надо сделать себе подарок: съем-ка я сама торт или лучше ведро мороженного, ведь я могу себе это позволить!» (здесь, казалось бы, признается желание прислушиваться к себе, но в последствии – нанесение себе очевидного вреда, что похоже на действия жалеющей, но незрелой матери).

Понты: «У меня должно быть все самое лучшее, я не могу себе позволить писать обычной ручкой и вынимать ее из обычной сумки». (Любовь к себе подменяется дорогостоящими аксессуарами, цена которых призвана увеличить собственную «цену», однако в корне такого поведения – оценочное отношение. Похоже на поведение идеализирующих и пристыживающих родителей).

Система рейтингов: «Я уже неделю на диете, вот ведь какая я умничка, лучше меня нет». (Любовь к себе варьируется от восхищения в период «хорошего поведения» до жгучей ненависти к себе в период «срывов», «слабостей», неудач, а это тянет на непоследовательное, подверженное эмоциям воспитание).

Если Вы заметили это в себе, попробуйте пофантазировать, как бы «выглядела» искренняя, прямая, полная безоценочного отношения любовь к себе. Легко ли ее принять? Или появляются какие-то мысли, мешающие наслаждаться этим чувством?

Второе, менее понятное, но более простое. Любовь к себе предполагает не только некоторые чувства, но и некоторый способ отношения, или, если проще, обращения с самим собой. Если понаблюдать за парами, то именно такое любовное, уважительное и нежное отношение к партнеру позволяет любви не зачахнуть после того, как проходит влюбленность. Многим парам удается серьезно продлить срок своей любви именно благодаря тому, что они не используют запрещенных болевых приемов в общении, поддерживают друг в друге высокую самооценку, помогают и уважают друг друга. Те же, по своей сути, действия, способствуют и развитию любви к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психосоматика 22-04-2019 23:18


Психосоматические семьи. Когда болезнь приносит выгоду

Когда мы заболеваем неожиданно, это приносит нам неудобства: срывается долгожданная запланированная поездка на отдых, юбилей встречаешь с бокалом минералки в руках и т.д.  Однако, если каждый перечисленный пример рассмотреть глубже, в разрезе психосоматики, то становится ясно, что в поездку с уже давно нежеланным мужем вовсе не хотелось ехать; юбилей, к которому очень старательно готовилась 3 месяца, уже на дух не переносишь, и именно поэтому «вдруг возник» гайморит, и пришлось пить антибиотики и т.д.

 

О психосоматике написано много книг и статей, в своей статье я хочу коснуться темы психосоматических семей, но вначале все же немного теории. Психосоматика  (психосоматические заболевания)  – это направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение  и течение ряда соматических (телесных) заболеваний (бронхиальной астмы, гипертонической болезни, язвенной болезни и т.д.). Наше тело реагирует на внешние происходящие с нами события иногда более откровенно, чем мы можем сами себе признаться.  

Психосоматические семьи

В жизни мы заставляем себя делать то, чего нам на самом деле не хочется, общаться с людьми, которые нам неприятны, и продолжаем  думать, что все нормально. «Просто» бронхиальная астма замучила, давление зашкаливает, нос не дышит, спина болит, а в остальном  ведь все более-менее нормально.

Существует несколько теорий, объясняющих происхождение психосоматических заболеваний (далее — ПЗ). Согласно одной из них, ПЗ – являются следствием стресса, обусловленного длительно действующими и непреодолимыми психотравмами. Другая теория связывает возникновение ПЗ с внутренним конфликтом между одинаковыми  по интенсивности, но разнонаправленными мотивами индивида. Согласно третьей теории, неразрешимый конфликт мотивов (как и неустранимый стресс) порождает в конечном итоге  реакцию капитуляции, отказ от поискового поведения, что создает наиболее общую предпосылку к развитию ПЗ. Это проявляется в виде явной или маскированной депрессии.

Параллельно хотелось бы  рассмотреть психосоматические расстройства – нарушение функций внутренних органов и систем, возникновение и развитие которых в наибольшей степени связано с нервно-психическими факторами, переживанием острой или хронической психологической травмы, специфическими особенностями эмоционального  реагирования личности. Изменения в психосоматической регуляции лежат в основе возникновения психосоматических болезней или психосоматозов.

В общем виде механизм возникновения может быть представлен следующим образом: психологический стрессовый фактор вызывает аффективное напряжение, активизирующее нейроэндокринную и вегетативную нервную систему с последующими  изменениями в сосудистой системе и во внутренних органах. Первоначально эти изменения носят функциональный, обратимый характер, однако при продолжительном и частом повторении они могут стать органическими, необратимыми.

Как говорил Сократ,

если кто-то ищет здоровье, спроси его сперва, готов ли он расстаться со всеми причинами своей болезни. Только тогда ты сможешь ему помочь.

Люди глотают килограммы таблеток, но не становятся здоровее. Одна болезнь может плавно трансформироваться в другую, третью, а затем обостряется первая, пока не будет найдена и ликвидирована истинная причина этих болезней.

У многих болезней есть скрытые причины, недоступные для понимания с первого взгляда. Правда в том,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная способность пальцев лечить наше тело. Помоги себе без лекарств! 04-04-2019 19:30


Наши пальцы могут лечить наше тело. Если суставы гибкие и подвижные – состояние внутренних органов в порядке и всë исправно функционирует. И наоборот, если пальцы слабые или их тяжело сгибать – нужно бить тревогу. Если хочешь легко и незаметно помогать своему организму, то каждый раз, когда наносишь на руки питательный крем, уделяй особое внимание каждому пальцу и непременно делай небольшой массаж. Это не только поможет крему быстрее впитаться, но и будет отличной стимуляцией для внутренних органов.
Совсем недавно западная медицина признала наличие в теле человека «энергетических каналов и меридианов, которые соединяют различные органы и образуют энергоинформационный каркас нашего организма». Проще говоря, официально была признана связь между пальцами и внутренними органами!

Итак, за что же отвечает каждый палец?
первый (большой палец) – головной мозг;
второй (указательный палец) – желудок;
третий (средний палец) – кишечник;
четвертый (безымянный палец) – печень;
пятый (мизинец) – сердце.
В индийской йоге для лечения пальцами есть особые «позиции», которые называются хасты. С их помощью можно лечить и приводить в норму внутренние органы.

1. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снятия напряжения после стресса.
Поставь руки ладонями друг к другу на небольшом расстоянии. Затем поочередно загибай пальцы и одновременно делай круговые движения кистями рук «от себя».

2. От головной боли, тяжести в голове и повышенного давления.
Последовательно наложи пальцы друг на друга: четвертый на пятый, третий на четвертый и т. д. Затем это упражнение повторяется в обратной последовательности. Делать его надо одновременно двумя руками.
3. При ушных заболеваниях и осложнении слуха.
Средний палец согни так, чтобы он подушечкой соприкасался с основанием большого пальца, а им прижмите согнутый средний. Остальные пальцы должны быть выпрямлены, но не напряжены. Держать пальцы в этом положении нужно 2-3 мин, а упражнение повторить несколько раз.

4. При радикулите, ревматизме, болях в позвоночнике и суставах.
Согни указательный палец так, чтобы он подушечкой доставал до основания большого пальца. Им в свою очередь слегка придерживай указательный. Остальные пальцы выпрямь и расслабь. Выполняй 10-15 мин, и уже через несколько часов после выполнения боль уменьшится.

5. При простудных заболеваниях, кашле, гайморите, пневмонии.
Чтобы активизировать иммунную систему, соедини ладони вместе, пальцы скрести между собой. Большой палец одной руки отставь и сделай вокруг него кольцо указательным и большим пальцем другой руки.

6. При острой боли в области сердца до прихода врача.
Согни указательный палец так, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги у основания большого пальца. При этом соедини подушечки безымянного, среднего и большого пальцев, а мизинец оставь выпрямленным. Делай упражнение одновременно обеими руками, пока не спадет боль. Действие этой хасты аналогично приему таблетки нитроглицерина.

7. При быстрой утомляемости, раздражительности, нарушении зрения.
Соедини вместе подушечки мизинца, безымянного и большого пальцев, а остальные свободно выпрямь. Регулярное выполнение этого упражнения не только лечит глаза, но и улучшает общее самочувствие.

8. Если нужно быстро успокоиться после сильного эмоционального потрясения.
Соедини первый и второй или первый и третий палец на обеих руках, после чего спокойно сделай несколько вдохов и выдохов. Эта хаста способствует еще и внутреннему сосредоточению.

9. При воспалении желудка, кишечника, болезнях печени, вздутии и коликах.
Мизинец правой руки согни так, чтобы он прикасался к основанию большого пальца, которым слегка прижми его. Левой рукой обхвати правую кисть снизу так, чтобы большой палец левой руки находился на большом пальце правой.

10. Для восстановления аппетита.
Сомкни боковые поверхности больших пальцев, а остальные пальцы скрести и согни так, чтобы они находились внутри ладоней. Для лечения и с целью профилактики выполняй упражнения 2-3 раза в день по 15 мин. Затем хорошо помассируй все пальцы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Держи язык за зубами 04-04-2019 16:34


Зачем держать язык за зубами или как сохранить энергию?

Нет описания фото.

В пословицах часто даются очень полезные наставления. Особенно если перестать искать в них двойной смысл и воспринимать, как есть. Держи язык за зубами – советовали древние и не зря. Возможно речь здесь не только о пользе молчания – в практике йоги встречается техника, при которой язык помещается за зубы – “набхи-мудра” или “набхо-мудра”.

Вот выдержка из классического йогического текста Гхеранда Самхиты:

“Где бы ни находился йогин, что бы он ни делал, он всегда должен держать язык кверху и задерживать дыхание. Это Набхо-мудра, отгоняющая болезни от йогина.”

А вот описание, которое дает Свами Шивананда:

“Набхи-мудра заключается в касании нёба кончиком языка. Этот прием используется для замыкания определенных контуров циркуляции праны (жизненной энергии) в системе каналов тонкого тела и выполняется постоянно в течение всей практики всех упражнений.”

Под каналами тонкого тела в данном случае подразумевается то, что в китайской традиции принято называть микрокосмической орбитой или малым небесным кругом. Малый небесный круг включает в себя два канала (передний и задний) и является важной составляющей энергетической структуры человека. Через него осуществляется контроль работы всех остальных каналов, наполнение их энергией.

Вот какое определение дает мастер цигуна Мантэк Чиа:

“Древние даосские учителя обнаружили, что в теле имеются два энергетических канала. Один канал, канал действия, или канал инь, начинается у основания туловища в точке промежности идет вверх вдоль передней части тела, проходя лобок, органы брюшной полости, сердце и горло и заканчиваясь на кончике языка. Второй канал – канал управителя, или канал ян, начинается в том же самом месте. Он идет от промежности вверх к копчику, затем вдоль позвоночника вверх в мозг, а затем спускается к нёбу”.

Имеется три варианта выполнения набхи-мудры, которые отличаются точкой соприкосновения языка с нёбом.

Ставим язык за зубы и ведем им по верхнему нёбу назад, последовательно проходя все три точки

1. Вайю (воздух) набхи-мудра — кончик языка касается твердого нёба над верхней десной.

2. Агни (огонь) набхи-мудра — кончик языка касается точки перехода твердого нёба в мягкое.

3. Джала (вода) набхи-мудра — кончик языка касается мягкого нёба в глотке.

Мы используем только первый вариант, поскольку он наиболее нейтрален. Остальные два варианта имеют соответственно “огненные” и “водные” характеристики и используются для количественного увеличения этих стихий в системе, другими словами они не всем и не всегда показаны.

“Набхи-мудра”, мы замыкаем энергетические каналы, тем самым повышая устойчивость тела к болезням.

ВОПРОС: для чего нужен языковой замок?

ОТВЕТ: Очень часто, начиная или продолжая регулярно практиковать, мы упираемся в недостаточность нашей личной силы. При этом мы постоянно получаем энергию из пищи (в основном), которой питается наше органическое тело. И, поскольку мы привыкли совершенно безответственно к ней относиться, мы, человеки, вынуждены получать ее в огромном количестве, значительно – на несколько порядков – превышающем то, которое нам действительно жизненно необходимо. Происходит это еще и потому, что попытки вернуть себе контроль над бездарно растрачиваемой энергией, в свою очередь тоже требуют энергии. Замкнутый круг. И для того, чтобы его разорвать, нам достаточно просто прекратить разбазаривать ту энергию, которую мы каждый день получаем.

Энергетичесике практики предлагают методы, с помощью которых он может “залатать дыры” в своем повседневном образе жизни – те самые “дыры”, сквозь которые постоянно ускользает его личная сила, то есть, по мере возможности, устранить из своей жизни “статьи неоправданных расходов” энергии.

Утечки

Такие “утечки” – это те аспекты нашего состояния и образа жизни, благодаря которым мы просто теряем энергию ни за что ни про что. Говоря об аспектах образа жизни, к “зонам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильные установки на каждый день 03-04-2019 00:11


1. Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше.

2. Я принимаю все возможности, которые доступны мне в настоящем.

3. Я - эталон успеха и процветания.

4. Любовь – твердое основание, на котором я уверенно строю свою жизнь.

5. Я выбираю спокойную и радостную жизнь, наполненную благами и изобилием.

6. Мои мечты реальны и достижимы.

7. Я выбираю такие мысли, которые делают меня счастливым и ведут к изобилию.

8. Мне свойственно любить и быть любимой.

9. Я прекрасная и достойная личность с большим потенциалом.

10. Я самый счастливый человек, поэтому в мою жизнь приходит все, что я хочу.

11. Моя жизнь течет планомерно и я все успеваю.

12. Я творец собственного настроения.

13. Я награждаю себя за все свои достижения.

14. Я вижу себя во всей полноте и верю в свой потенциал.

15. Мое здоровье укрепляется с каждым днем, это часть моего капитала.

16. Я любимое дитя Вселенной, Вселенная любит и во всем поддерживает меня.

17. Мое тело красиво, здорово и энергично. Я люблю свое тело.

18. Я получаю удовольствие от всего, что у меня есть.

19. Я говорю четко и убедительно, люди охотно выслушивают меня.

20. Я слушаю свое сердце, оно точно знает как привести меня к успеху и счастью.

21. Жизнь – мой мудрый учитель и наставник.

22. Я открываю свое сердце для радости и счастья.

23. Я с любовью зарабатываю и трачу деньги.

24. Я и только я несу 100% ответственность за свое здоровье, за свое финансовое благополучие, за свои отношения с близкими, за свою самореализацию.

25. Я сильный и уверенный в себе человек.

Нет описания фото.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии