• Авторизация


Возвращение частиц себя 24-06-2019 23:54


Неполноценность — это когда вы чувствуете себя расколотыми на части, разбитыми, чувствуете, что вам кого-то или чего-то не достает, впадаете в зависимые и созависимые отношения.

Это происходит, когда человек теряет частицы себя, оставляя их в прошлых отношениях, местах, событиях, травмах. Вам знакомо это чувство?

Если в некоторых моментах вы узнали себя, скорее всего, в вас содержатся чужие части, которые вы приобрели взамен у участников прошлых событий или отношений. А ваши — находятся у них.

Вы как бы одновременно находитесь здесь и, в то же время, мысленно или эмоционально в этих событиях, отношениях.

Почему важно собрать себя воедино
Из своего опыта скажу, что когда вы точно знаете за другого человека всё — что ему нужно сделать, как он себя чувствует и как ему помочь, а про себя — нет, то это верный признак того, что ваши частички разбросаны в разные стороны.

Вы начинаете жить чужой жизнью, забывая о своей. Именно так у меня было когда-то с близкой подругой, бывшим возлюбленным и даже с погибшей собакой.

Чтобы вновь обрести чувство счастья, важно полностью воссоединиться с самим собой, собрать все частички своей души вместе и интегрировать их в себя, собрать ядро своей личности.

Именно из этого состояния вы можете услышать свои желания, потребности, голос своей души.

Используйте технику для возвращения своей энергии от тех людей, кому вы ее отдали.

Если вы совершите возврат частей души, энергии, силы, и в некоторых случаях, способностей, талантов, которые вы неосознанно делегировали другим людям, когда те, например, заботились о вас, тогда поймете, что нужно вам, будете чувствовать СЕБЯ в первую очередь, свою душу, тело, слышать себя.

Как вернуть свою энергию из прошлых событий, отношений?

Предлагаю такой метод:

Составьте список всех событий, людей, мест, которые, как вы чувствуете, тянут из вас энергию. Будьте уверены, вам вспомнится именно то, с чем нужно поработать.

Потом сможете этот список дополнять и расширять.

⚛️Для тех, кто не может забыть ушедшего из жизни близкого человека
Представьте одного дорогого человека из этого списка, которого уже нет в живых, но с кем осталась сильная связь. При воспоминании о котором, вы выходите из равновесия: сильно грустите, не можете переключиться на обычные дела, зависаете в чувствах.

Вдыхайте из его образа свои частички, посылая назад на выдохе его энергию и фрагменты души.

⚛️Для тех, кто не может забыть травмирующую ситуацию из прошлого
Представьте травматичную для вас ситуацию в прошлом. Найдите ту часть вас, которая застряла там и находится в страхе и одиночестве.

Позовите её к себе, скажите, что теперь вы сможете позаботиться о ней, вдохните её в себя. Почувствуйте как стали с ней единым целым.

⚛️Для тех, кто не может забыть любимого, с которым расстались
Представьте бывшего любимого, которого никак не можете забыть, и чувствуете явную связь с ним до сих пор.

Расскажите его образу, что готовы попрощаться с ним и начать новую жизнь с другим мужчиной. Попросите его отдать вам то, что принадлежит вам, и отдайте ему его энергии.

Визуализируйте как происходит этот обмен, понаблюдайте весь процесс до конца. Если вас слишком много связывает, разбейте работу на два-три этапа.

⚛️Как вернуть свою энергию из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальная защитная мантра 24-06-2019 20:02


Гатэ Гатэ Пара Гатэ Пара Сом Гатэ Бодхи Сваха
 
Мантра Великого знания. Это универсальная защитная мантра. Её повторение делает человека не уязвимым для любых негативных воздействий. В любой сложной ситуации можно повторять эту мантру и представить, что тебя окутывает облако золотистого цвета. Это облако Божественной любви. Оно защищает человека от неприятностей.
 
Картинки по запросу защитная мантра Гатэ Гатэ Пара Гатэ Пара Сом Гатэ Бодхи Сваха
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медитация "Исцеление родовой кармы" 17-06-2019 18:43


Представьте сейчас весь свой Род. Род отца и род матери. И все они собрались в круг возле большого костра.

Огонь костра согревает каждого, кто находится в этом кругу. В центре круга ваших родов языки пламени уходят в небесный портал над огнем, темное звездное небо. И старый и малый - все возле этого огня.

Этот огонь горит не в обычном месте, это место силы Рода.

Сначала почувствуйте связь с этим местом. Теперь она появиться у вас в воображении.

Это может быть абсолютно любое место, даже то, которое вы может быть никогда не видели. Каково бы оно ни было, примите это сейчас как место силы вашей медитации.

У этого огня сидит старейшина вашего Рода, самый мудрый старец. Он может дать вам совет или вы можете обратиться сейчас к нему за исцелением тех людей в Роду, кому это исцеление необходимо. Старец мудрец - он же целитель Рода, рода отца и рода матери. Эти два рода сейчас как единое целое в этом кругу.

Костер продолжает гореть и всем тепло и уютно в своем родовом кругу. Этот огонь примирил всех, род отца и род матери. Если они воевали раньше, то в этом кругу все примиряются. Все едины. Потому что в этом круге проистекает любовь, равенство душ из сердца к сердцу. Почувствуйте эту любовь, пока звучит музыка... Почувствуйте любовь примирения рода отца и рода матери, единый круг родов.

На этом огне старейшина заварил целебный отвар из набора трав, исцеляющих и очищающих от болезней Рода. Это могут быть как болезни физического тела, так и болезни души и духа. Может сейчас вам придет свой рецепт отвара, напитка для исцеления Рода. 

Вот он наливает кружку целебного напитка. Кубок исцеления, равенства и единства, принятия и любви. Каждый, кто выпивает из этого кубка, получает исцеление. Восстановление связи со всеми людьми родовой цепочки, родовой линии и их примирения, объединения.

Каждый сидящий в этом кругу пьёт 3 глотка. Первый глоток на исцеление тела, второй- на исцеление Души, третий- на исцеление Духа. Вот кубок даётся  вам. И вы пьёте первый глоток- на исцеление тела, второй- на исцеление Души и третий- на исцеление Духа.

Вот кубок возвращается к старейшине Рода. И остатки целебного отвара отдают Земле для процветания Рода. Вместе с семенами, которые прорастут и дадут плоды. И весь Род получает импульс к обновлению, получению нового, цветения и перерождения.

Почувствуйте эту энергию, примите и впитайте всем своим существом.

Далее все берутся за руки и поют пеню Рода, мантру или звук, что вам сейчас приходит. 

Побудьте ещё какое-то время в этом исцеляющем кругу Рода. 

Выходите из медитации с благодарение старейшине Рода и всей цепочке Рода. А ангелы кружат вокруг огня на Небесах и посылают вам энергию исцеления и поддержки.

Благодарим. Благодарим. Благодарим. Благо принимаем. Благо принимаем. Благо принимаем.

Похожее изображение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЕ «РАДУГА» 17-06-2019 01:52



Если Вы чувствуете, что у вас мало энергии и Вы не в состоянии справиться с житейскими проблемами, то могу предложить интересную практику, которая поможет Вам выровнять поле и защититься от негативных проявлений со стороны. Практика очень простая. Если выполнять ее в течении 40 дней, то ваше поле полностью восстанавливается.

Эти упражнения порекомендовал очень мощный целитель в одном из своих сеансов. Единственное условие: постоянство.

Итак: встать ровно, ноги на ширине плеч, руки в стороны ладошками вверх, на уровне плеч. На вдохе вы приподнимаетесь на носочки и представляете, что из левой ладошки, над головой проходит красивая яркая радуга и входит в правую ладошку. На выдохе радуга возвращается в левую ладошку. Затем то же проделываем с правой ладошкой. Радуга проходит над головой и касаясь левой ладошки, возвращается в правую. И так попеременно 8 раз. Привстали на вдохе, радуга над головой из одной ладошки в другую, на выдохе возвращается обратно и меняем руки. Все просто. Эффект от этого несложного упражнения превосходит ожидания.

Желательно проделывать утром, так как в течении дня радуга будет защищать вас от негатива и внешнего и внутреннего. Желательно записать когда вы начали эту практику.

Рекомендуется проделывать комплекс не более двух раз в год. Удачи!

Похожее изображение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техники очищения энергии 13-06-2019 19:08


Очень важно, особенно начинающим, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - как самые основы практического применения.
 
Техника первая. Умывание
 
Надо просто помыться под душем, или просто помыть руки, притом представляя, что вода смывает негатив (негатив можно представлять как что-то чёрное, вязкое или что угодно, что ассоциируется с ним). Желательно притом чтобы негатив проявлялся в вашем воображении при минимуме усилий, а когда он перестанет проявляться - значит вы чисты. Если не получается, то просто визуализируйте, вкладывая в визуализацию (представление в виде образа) нужный смысл.
 
Техника вторая. Послать в землю
 
Надо встать (если есть возможность - то босыми ногами) на Землю, "попросить" её высосать из вас негатив. Просто представьте, как Земля высасывает ваш негатив, как дурная энергия стекает с вас. Мысленно посылайте её в землю (если можете, то как и в первой практике просто ощущайте её, а если нет - визуализируйте). Энергия не только снаружи, но и внутри. Если в Землю попадёт какое-то количество "хорошей" энергии, то это нестрашно - движение энергии всегда полезно. Можно так же использовать деревья, нужно прислониться к дереву и попросить забрать негатив.
 
Техника третья. Сжигание
 
Можно "сбросить" негатив в огонь или же провести по телу огнём свечки (так чтобы не обжечься) с намерением очиститься.
 
Техника четвёртая. Дыхательная
Вы выдыхаете негатив - это может выглядеть как густой неприятный дым, придумывайте образы, а взамен вдыхаете голубое и\или золотистое сияние. Эта техника не только очистит, но ещё и подзарядить вас. Чем полнее и обширнее представление - тем лучше - то есть надо представлять как свечение растекается по всему телу, впитывается в вас и так далее, и соответственно ощущать тяжесть и пагубность негатива, который вы выдыхаете.
 
Техника пятая. Медитативная
 
Вам необязателен физический контакт со стихиями, чтобы очиститься. Можно использовать медитация. Сначала войдите в состояние релаксации, затем подробно визуализируйте как поток воды омывает вас, впитывая и унося всё дурное. Так же можно и с иными стихиями - например представить что вы охвачены огнём, который не сжигает ваше тело (может быть побочный эффект в виде жара и лёгкого ухудшения самочувствия, но эффект есть). Можно и иными способами визуализировать очистку от негатива - главное ваша фантазия и разумный подход (например, старайтесь чтобы негатив не попал на людей и не загустел в пространстве).
На данном изображении может находиться: текст
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чертополох 12-06-2019 20:21


ЧЕРТОПОЛОХ 
Аура: теплая
Планета: Марс
Стихия: огонь
Используемые части растения:
верхняя, надземная часть растения
Основные свойства: защита от злых сил
Специфическое использование: Бросьте чертополох в огонь, если вас преследует страх быть пораженным молнией во время грозы. Выращивайте растение в саду в качестве средства защиты от воровства. Чаша, наполненная чертополохом, заряжает энергией и придает силы всем присутствующим в комнате, где она находится. Поэтому ее часто ставят в комнату больного или в тех местах, где люди отдыхают или восстанавливают свои силы.
 
Чертополох (чертогон, татарник) - одно из самых сильных средств для изгнания из дома нечистых духов.
 
Каждое растение или дерево имеет свою древнюю легенду. Многие из них защищают нашу ауру, лечат тело, но и могут принести вред, оказавшись в недобрых руках. Многие виды растений защищают и жилище, и энергетическую оболочку человека от разного рода вмешательств, уберегают от сглаза и порчи. К таким растениям относится полынь, о которой уже было сказано. К таким растениям относится и загадочный чертополох, в магические свойства которого многие верят и до сих пор. Например, и раньше, и сейчас подмечают, что на том участке, где любит разрастаться чертополох, живут недобрые люди. О значении этого растения говорит само название, которое конкретно указывает на борьбу с чертями. Полошить чертей истинное призвание этой травки. Для этого есть и острые колючки, и стойкость этого растения. Именно поэтому чертополоху всегда уделяли место в доме. Чаще всего над порогом двери в косяке, чтобы всякая нечисть не смогла пробраться в дом. Чертополох сажали на кладбищах на могилах черных ведьм и колдунов, которые по историям многих очевидцев делали свои черные дела и после своей физической смерти. Чертополох в этом случае играл роль колючего забора. Наибольшую силу чертополох набирал во время распускания цветка. Когда появлялся цветок, чертополох собирали и всегда носили с собой, чтобы уберечься от порчи и сглаза. Даже варили специальное зелье, чтобы гонять злых духов.
 
Чертополох используют в магии (ОЧЕНЬ МНОГО ОБРЯДОВ, ЗАГОВОРОВ, РИТУАЛОВ с ним). Это одно из самых сильных средств для изгнания из дома нечистых духов, от сглаза и порчи, испуга, от последствий приворотов. Защищает от полтергейста (отпугивает его), помогает успокоению от скорби, сильного плача тоскующих об ушедших в загробный мир любимых и близких родственниках. Помогает матерям и душам нерождённых младенцев.
 
У славян чертополох также любим и популярен. Накануне Ивана Купала девушки гадали по травам. Собирали 12 трав (чертополох и папоротник обязательно), на ночь клали под подушку, чтоб приснился суженый: «Суженый-ряженый, приходи в мой сад гулять!».
 
У славян чертополох также любим и популярен. Накануне Ивана Купала девушки гадали по травам. Собирали 12 трав (чертополох и папоротник обязательно), на ночь клали под подушку, чтоб приснился суженый: «Суженый-ряженый, приходи в мой сад гулять!».
 
Сосуд с чертополохом, поставленный в комнате, укрепляет дух и возобновляет жизненную энергию. Чтобы всегда оставаться энергичным и сильным, постоянно носите с собой чертополох (или часть этого растения).
 
Чертополох, растущий в саду, отпугивает воров, а растущий в горшках и у порога, защищает от злых сил.
 
Цветок чертополоха, который всегда находится в кармане, оберегает его владельца.
 
Брошенный в огонь чертополох отводит от дома молнию.
 
Если вы стали жертвой колдовства, вам нужно надеть рубашку, ткань
которой соткана из чертополоха — это снимет злые чары.
Куколки, которые изготавливаются с целью снятия порчи и сглаза,
набивают чертополохом.
 
Чертополох разбрасывают в доме и в других постройках для изгнания нечистой силы.
 
Чертополох используется также в магических действиях, цель которых исцеление.
 
Когда мужчины носят с собой чертополох, они становятся
отменными любовниками. Кроме того, если носить чертополох на теле или ссобой, он способен избавлять от меланхолии.
 
В Англии волшебники всегда выбирали самое высокое растение чертополоха, чтобы сделать из него волшебную палочку или посох.
 
Сухой цветок чертополоха, на котором намотан волос хозяина, не только защищает от многих чар, но и "возвращает" их тому, кто их навел. Цветок надо менять каждое лето, срезая его в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение мыслями 09-06-2019 20:38


  [показать]

 

Как часто при любых простых недомоганиях мы хватаемся за таблетки и бежим в аптеку. Сегодня попробуем вас убедить, что лечение мыслями не менее эффективно и уж, тем более, более безвредно! Простые методики лечения силой мысли

  1. Лечение головной боли мыслями

Сядьте в комфортное кресло и возьмите в руки фото, сделанное прошлым летом. Пусть это будет красивый пейзаж. Всмотритесь в него, запоминая все детали, затем закройте глаза и воссоздайте увиденное, вписав себя в это изображение. Представьте, что лежите у кромки прибоя, а набегающие волны слизывают вашу боль, унося ее далеко в море.

2.Лечение депрессии мыслями

Представьте себе небольшой скалистый остров среди океана, а себя - высоким, добротно выстроенным маяком на его вершине. Стены маяка такие толстые и прочные, что даже сильные ветры не могут пошатнуть его. В хорошую и плохую погоду вы посылаете мощный луч света, указывающий путь кораблям. А теперь постарайтесь ощутить в себе источник внутреннего света, который никогда не гаснет!

3.Лечение стресса мыслями

Вы обижены и не видите исхода в какой-то ситуации? Вообразите, что вы писатель, а не дающий вам покоя эпизод - всего лишь страница из жизни литературного героя. Изложите его на бумаге в виде небольшого рассказа от первого лица. Воспроизведите все события в мельчайших подробностях и как можно точнее восстановите диалоги. Опишите ваши чувства. А затем посмотрите на эту историю как на неудавшийся черновой набросок. Перепишите ее так, как вы хотели бы, чтобы она произошла. Постарайтесь понять мотивы поступков отрицательных персонажей, посочувствуйте им и простите их оплошности. Создайте новые диалоги. Расскажите, что ощущаете теперь. Придумайте новый финал и развязку, которая вас устраивает, - и депрессии как не бывало!

4.Похудение при помощи мысли

Найдите самый удачный снимок вашей фигурки, сделанный 5-10 лет назад. Закройте глаза и мысленно представьте себя в момент, когда была сделана фотография, - такой же молодой, стройной, красивой и счастливой. Ваше подсознание возьмет на вооружение этот образ и заставит организм подстраиваться под него - сжигать жировые клетки и разглаживать морщинки на лице.

 5.Нет морщин при помощи мыслей

Попробуйте силой мысли разгладить морщины с помощью воздуха и солнечного света , вживить их в кожу, а затем ощутить, как каждая ее клеточка тянется к сияющему лучу, омолаживаясь и подтягиваясь. 6.Предотвратить простуду силой мысли Мысленно взойдите на горную вершину, покрытую искрящимся снегом, и вдохните полной грудью чистый морозный воздух. После сеанса психологического закаливания вирусам вас не одолеть!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огненная чистка 09-06-2019 20:19


Похожее изображение

Чистка огненная.

Зажечь восковую свечу и читать на нее 12 раз:
"Огонь светлый сожигаю, духов огня призываю, в место сие закликаю. Встань круг меня стена из огня, от земли до небес, встань огненный лес. Вокруг меня в ряд стоит духов рать, жгут-сожигают, всех лихих отгоняют. Кто пришел, кто зашел, кто прилетел, кто на плечо сел - гори, кипи, пропади, от меня прочь уйди, пути назад не найди! Да будет так"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА МАСЛЕНИЦУ ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ 09-06-2019 20:14


НА МАСЛЕНИЦУ ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ

Масленица имела название «кривой недели»
из-за того, что в этот период избавлялись от «кривизны» натуры.
Например, на Масленицу существовал обряд изгнания одиночества. Для этого в день
Масляной недели делали куклу. Можно просто обернуть тряпкой полено.
Но для усиления эффекта куклу лучше сделать похожей на свое одиночество: кудри
приделать из ниток, лицо из старой варежки смастерить, тело- из ночной сорочки.
Обычно таким куклам лицо не рисуют.
Эта кукла должна обитать в комнате до воскресенья. А потом ее сжигают со словами:

"Уйди,кукушка,с моей макушки."

Есть и обряд, связанный с общей женской неустроенностью. Его творят и замужние дамы,
недовольные тем, как складываются отношения. Нужно взять одежду, в которой было
пережито унижение(или просто старую одежду), нарядить в нее куклу и сжечь со словами:

"Беда да кручина,
кривота да личина,
всякий нелад,
сойди на кадку,
с кадки на бочку,
с бочки на болотную кочку."

Картинки по запросу широкая масленица картинки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правши левополушарные 04-06-2019 01:09


Правши левополушарные
 
 
• Человек с доминированием левого полушария способен без труда выдвигать гипотезы, и также легко от них отказываться.
 
• Если положить ребёнка на живот, то, как правило, правши повернут голову на право, а левши обычно налево. Иногда получается, что после повторных исследований, не выявляется особых предпочтений.
 
• Было замечено, что более взрослые дети намного эффективней воспроизводят услышанное ранее слово, если его анализ выполнялся непосредственно левым полушарием.
 
Кратковременное левостороннее воздействие электрическим током нарушает словесную память. Из небольшого списка слов, испытуемый вряд ли сможет воспроизвести и половину. Даже подсказка не поможет ему вспомнить. Большим преимуществом в данной ситуации будет обострение зрительной памяти.
 
• Звуковые образы названий предметов хранятся в левом полушарии, а сами названия в правом.
 
• Ведущим глазом большинства людей является правый. На левой половинке языка больше всего вкусовых сосочков, и она чувствительнее к вкусам, чем правая. По реакциям на запахи лидирует левая половина носа. Есть предположение, что левое полушарие совсем не интересуют запахи, и вся информация, касающаяся обоняния обрабатывается правым полушарием.
 
• При достаточном темпе развития речи у ребёнка левое полушарие обязательно начинает пресекать всякие попытки помощи правого собрата в лингвистических проблемах.
 
• У многих правшей лидирующая рука немного длиннее противоположной, и её ногтевое ложе чуточку больше, чем на левой. У правшей нос отклоняется в правую сторону, а у левшей – влево, у правши завиток волос на голове закручен по часовой стрелке, а на макушке левши в другую сторону. Казалось бы, направление завитка – такая глупость, но именно с ней связано так много разных суеверий.
 
• Высокоразвитым чувством времени и пространства могут похвастаться люди с особо выраженным преобладанием функций левого полушария мозга.
 
• Оказалось, что левое полушарие нашего мозга в числе своих текущих обязанностей занимается оценкой смешного и приятного. За наличие чувства юмора, в большей степени отвечает именно оно.
 
• В семействе кошачьих, как и в человеческом обществе, больше всего по количеству лидируют правши.
 
• Так получилось, что по своей натуре, люди с преобладанием функций левого полушария являются «верхоглядами». То есть, они всячески пытаются найти главную деталь изображения, и на её образе уже делают окончательное заключение. Теперь-то понятно, почему им очень туго приходится при сравнении однотипных предметов.
 
• Способность понимать и воспроизводить звуки связана всегда с левым полушарием, за исключением некоторых случаев.
 
• Еврейские и христианские традиции - все правосторонние по своей природе и практике. Во многих конфессиях, священник должен больше руководствоваться правой рукой, все благословения делать с правой стороны, так как именно он символизирует «сильную правую руку Бога».
 
• Левым полушарием с лёгкостью постигаются умения в поиске различий.
 
• Работа правого полушария осуществляется автоматически, по заранее заданным программам, а левое произвольно управляет психическими процессами, принимает решение по любым вопросам, а правое ему подчиняется.
 
• Более развитым чувством времени и пространства могут похвастаться люди со стремительной доминантностью левого полушария.
 
• Уже на 5-ом году жизни, правая рука у правшей начинает выполнять всё более сложные манипуляции.
 
• Левое полушарие всегда интересуется формами предметов, полученными через зрительное восприятие.
 
• Сложная песня канарейки, примитивное чириканье воробья и песни других изученных птиц находятся под контролем их левого полушария. Только у амазонских попугаев в генерации звуков участвуют оба полушария. Возможно, у них исконными звуками самих попугаем заведует левое полушарие, а имитацией чужих - правое.
 
• Левому полушарию нужно всего 2 года на усвоение грамматики языка. Правое трудится над освоением иностранного языка всю жизнь. Зато, задача освоения второго (иностранного) языка отдаётся левому полушарию.
 
• Правая рука упоминается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 шагов к психологической устойчивости 04-06-2019 00:48


15 шагов к психологической устойчивости

Почему одни люди стойко встречают трудности и становятся еще сильнее, а другие ломаются и даже спустя годы не могут до конца восстановиться? Как научиться «держать удар»? Психотерапевт Рейчел Финци предлагает 15 лайфхаков, которые помогут развить психологическую устойчивость.

Многие люди, сталкиваясь с тяжелыми испытаниями, считают себя недостаточно сильными, чтобы с ними справиться. От них часто можно услышать: «Конечно, она это преодолела, она сильная, а я так не могу». На самом деле убежденность в том, что кому-то высокая психологическая устойчивость дана от рождения, неверна. Люди, которые уверенно справляются с провалами, болезненными расставаниями и другими ударами судьбы, не родились с несгибаемым характером и стальной волей – они такими стали. И это под силу каждому из нас.

Психологи определяют психологическую устойчивость как способность восстанавливаться после неудач и легко приспосабливаться к изменениям. Это качество можно и нужно развивать, и помогут вам в этом 15 шагов.

1. Поддерживайте здоровые отношения

Не так важно, кто это будет – члены семьи, друзья или знакомые из группы поддержки, в которую вы обратились со своей проблемой. Важно, чтобы общение строилось на взаимном доверии, заботе и желании помогать друг другу. Обсуждение проблем помогает понять, что мы не останемся наедине с трудностями и что другие люди тоже переживали или переживают прямо сейчас нечто подобное.

Когда мы знаем, что можем опереться на близких, это создает ощущение безопасности, и уровень психологической устойчивости повышается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страх тебе в помощь, зло- в добро 01-06-2019 02:56


Страх тебе в помощь, злость в добро
 
Как-то мы играли в кругу друзей в «Вопрос-ответ». Игра несложная: все усаживаются кружком, ведущий собирает сначала бумажки, на которых каждый из присутствующих пишет, о чём он не станет отвечать никогда, и бумажки с тремя вопросами всем присутствующим. Из вопросов ведущий вычёркивает те, которые содержат темы, обозначенные как нежелательные, и по очереди задаёт остальные. Отвечать надо всем по кругу, начиная с соседа ведущего (сам вода говорит последним), перебивать нельзя.
 
Не самое интеллектуальное развлечение, но позволяет душевно поговорить всем и сразу.
 
Нашей ведущей попался вопрос: «Что бы ты хотел(а) в себе изменить?».
 
Первая же отвечающая сказала, что хотела бы научиться обуздывать свои чувства, потому что они мешают ей жить. Возможно, дело было в эффекте первого оратора, но почти все игроки тоже сказали, что мечтают контролировать свои эмоции лучше, и жаловались на проблемы из-за страха, злости или обиды.
 
Почти все хотели перестать испытывать эти три чувства. Как по мне, довольно пугающе звучит: взять и прекратить чувствовать. Пусть даже не полностью.
 
На самом деле, проблема с эмоциями вовсе не в том, что мы их испытываем. Раз испытываем, значит, они нам нужны, иначе в ходе эволюции лишние давно отпали бы. Любое из чувств зачем-то нам необходимо. Проблема в том, что мы не всегда понимаем, что испытываем, почему, и куда нахлынувшее девать.
 
Начать сотрудничать со своими эмоциями не так уж трудно, хотя волшебной пилюли, которая сразу сделает всё хорошо, вы, конечно, не найдёте. Придётся над собой поработать. Хотя давайте лучше условимся, что не «НАД», а «С». Быть на своей стороне всегда полезно.
 
Прежде всего, важно вовремя распознавать свои эмоции. Любые. Даже те, что вас не устраивают.
 
Попробуйте для начала выписать на отдельный листок всю свою эмоциональную гамму, как вы её видите. Что туда вошло? Страх, злость, радость, счастье, удивление, предвкушение, вожделение, жадность, ревность… Сколько ни вспомните своих состояний, все пишите сюда.
 
Пробегитесь глазами по списку и попытайтесь вспомнить обстоятельства, при которых испытывали все эти чувства ярче всего или, на выбор, последний раз. Не вспоминается? Попробуйте представить, какими обстоятельства могли быть.
 
Если вы слишком взволновались, воображая себе что-то, энергично пройдитесь по комнате несколько раз. Кстати, в реальных обстоятельствах тоже может помочь.
 
Обратите внимание на то, что происходит с вашим лицом и вашим телом, когда вас распирает от радости или ярости, когда вы дрожите от страха или предвкушения. Ваше тело всегда отлично знает, что вы сейчас чувствуете, так что вам придётся с ним консультироваться.
 
Что ж, вы познакомились со своими чувствами. Теперь надо научиться их вовремя узнавать. Тут как с волшебными существам: вовремя выкрикнул их имена, и они присмирели. Или стали слушаться. Так что вовремя узнавать и называть чувство, которое сейчас испытываешь – половина дела.
 
Трудно весь день ходить и определять: вот я радуюсь, вот я грущу, вот я раздражён. Значит, и не надо. Попробуйте одну из двух техник попроще.
 
Первая – выявлять и называть одну эмоцию в день. Лучше всего в момент её проживания, но можно и вечером отмечать в блоге в закрытой записи: испытал сегодня злость или удивление при таких-то обстоятельствах. От чувства вспотели руки или улыбка к лицу приклеилась.
 
Вторая – посвятить одну неделю опознанию одной эмоции, другую – другой и так далее. То есть всю неделю искать, когда начал испытывать страх или ревность (не обязательно в романтическом плане) и говорить себе, обнаружив их: «Я боюсь. Я ревную».
 
Вы можете удивиться, обнаружив, что, как только вы назвали чувство по имени, оно уже не такое слепое – словно само по себе опомнилось.
 
Когда вы привыкли называть свои чувства по имени и узнавать в лицо, можно начать с ними диалог.
 
Ну, совсем словами разговаривать далеко не обязательно. Хотя некоторым помогает. Мой приятель, молодой мужчина двадцати шести лет, буквально говорил своей ярости (а он очень вспыльчивый): «Эй, гулять гуляй, а на людей не бросайся, на, сломай палку!». Так он справился с ней, чтобы не кричать на близких. Его ярость любит увлечённо рвать газеты. Семья, будем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь в острой стрессовой ситуации. 29-05-2019 23:11


Первая помощь в острой стрессовой ситуации.

1) Первое и главное правило гласит, что в острой стрессовой ситуации не следует принимать никаких решений, равно как и пытаться их принимать (исключение составляют стихийные бедствия, когда речь идет о спасении самой жизни).

2) Прислушайтесь к совету предков: сосчитайте до десяти.

3) Займитесь своим дыханием. Медленно вдохните воздух носом и на некоторое время задержите дыхание. Выдох осуществляйте крайне постепенно, также через нос, сосредоточившись на ощущениях, связанных с вашим дыханием.

Дальнейшие события могут развиваться двумя путями.

* Если стрессовая ситуация застигнет вас в помещении

4) Встаньте, если это нужно и, извинившись, выйдите из помещения. Например, у вас всегда есть возможность пойти в туалет или в какое-нибудь другое место, где вы сможете побыть один.

5) Воспользуйтесь любым шансом, чтобы смочить лоб, виски и артерии на руках холодной водой (что касается туалета, то, как правило, это вполне реально).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависть глазами психоаналитика 26-05-2019 00:02




Вы замечали, что есть люди, которые нас особенно бесят? На работе, на вечеринке, на профессиональной тусовке, мы относимся достаточно ровно ко всей «честной компании», но есть кто-то один, кто вызывает сильнейшее раздражение одним фактом своего существования на земле.

Зависть
«Я терпеть его не могу! Не выношу! Не могу находиться с ним рядом! Он такой тупой (наглый, грубый, ленивый, демонстративный… – список людских недостатков велик), что это совершенно невыносимо! Так бы и убила (убил) его!»

Наверняка вы и слышали такое, и когда-то говорили сами. Хотя бы мысленно.

А ведь казалось бы – смотри на него и радуйся – что ты не такой тупой (наглый, грубый…), а умный и воспитанный, и особенно выгодно смотришься на фоне этого чудовища.

А ты яришься и в бессильной злобе топаешь ногами.

К тому же, все остальные присутствующие тоже ведь не идеальны.

Однако они

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заниматься нужно собой. Не мужем 24-05-2019 01:07


Заниматься нужно собой. Не мужем

Гармоничные отношения всегда начинаются с гармоничной женщины. Не с навыков манипулирования, не с секретных приемов, как удержать и женить, не с самоистязания по учебнику для будущих жён. Нет. Только гармоничная женщина может построить гармоничные отношения. И точка. Никак иначе.

Когда женщине самой с собой хорошо, когда она не боится одиночества и может сама себя занять да так, что ей интересно, когда у неё адекватная самооценка и чувство собственного достоинства, когда она знает себя, свои потребности, когда она умиротворена и спокойна, когда она точно знает чего хочет, только тогда отношения складываются.

Но чаще всего женщина:

- ищет в мужчине опору для себя, как своего рода костыль - постоянно провоцирует мужчину, потому что внутренне считает, что недостойна любви и счастья
- не знает чего хочет, и поэтому пытается жить целями и мечтами своего мужчины, что тоже не получается
- использует мужчину как психотерапевта
- становится безликой рыбой-прилипалой, от которой никак не отвязаться
- боится его потерять и поэтому жёстко контролирует каждый его шаг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уважение к себе 24-05-2019 00:58


Уважать себя: что это значит?


Чувство собственного достоинства ощущается в теле, чувствуется в других людях, но говорить о нем трудно. Что значит «достоинство»? И что значит «достойно»? Кто определяет, что достойно, что нет, и по каким критериям мы отделяем первое от второго? Рассказывает наш обозреватель Илья Латыпов.

Слушаю свои ощущения, перебираю слова и фразы, приходящие на ум. Всплывает фраза «Будь выше этого, веди себя достойно, не опускайся на его/ее уровень!» Причем она всплывает в контексте оскорбления меня со стороны другого человека. Думаю о том, что идея «будь выше этого!» – отличная помощь как раз тем, кто любит унижать других людей. «Я тебя унизил, а ты не смей защищать себя!» Или это, из детско-подросткового опыта: «Ну ты чего, обиделся, что ли?!»

В цепочку ассоциаций встраиваются услышанные когда-то переживания одной женщины из-за того, что она уподобилась «базарной хамке» в каком-то споре, и ей из-за этого ужасно стыдно. Еще в сознании возникают пресловутые «оскорбление чувств верующих» и «оскорбление чести и достоинства»… Унижение – это слово и стоящее за ним переживание находят у меня отклик как тесно связанные с понятием достоинства. И еще одно чувство – уважение. Кажется, мозаика начинает складываться.

Я уверен, что сердцевиной чувства собственного достоинства как комплексного переживания является самоуважение. Что такое уважение как таковое? Это чувство, возникающее тогда, когда мы замечаем в другом человеке то, что сами считаем важным и значимым, к чему сами стремимся. Значит, самоуважение – все то же самое, только направленное на свое «Я». Я уважаю себя за то, что какие-то мои действия и поступки соответствуют моим представлениям о том, что является ценным.

Я выделяю для себя два вида уважения: базовое, «авансовое», и приобретенное, «заслуженное». Базовое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
профессия на ладони 24-05-2019 00:43


Профессия на ладони

Aдвoкaт
Пpиcyтcтвyeт кoльцo Coлoмoнa. Пpямaя линия гoлoвы (ума). Яcнaя и глyбoкaя линия жизни, чacтo ecть внyтpeнняя линия жизни. Линия cyдьбы дoминиpyeт.

Aктep
Глyбoкaя, изoгнyтaя линия cepдцa, кoтopaя начинaeтcя нa Бyгpe Юпитepa. Линия гoлoвы (ума) зaкaнчивaeтcя нa Бyгpe Лyны. Линия Coлнцa oтмeчeнa звeздoй и зaкaнчивaeтcя нa Бyгpe Aпoллoнa (Солнца).

Apxитeктop
Линия cepдцa c oтвeтвлeниями к Бyгpaм Юпитepa и Caтypнa. Пpямaя линия гoлoвы. Линия интyиции пpиcyтcтвyeт, нo oнa нecущecтвeннa.

Бyxгaлтep / Бaнкиp
Cильнaя вeтвь oт линии cepдцa к Бyгpy Caтypнa. Пpямaя и длиннaя линия гoлoвы (ума). Яcнaя и пpямaя линия cyдьбы, ecли oнa имeeтcя. Линия cepдцa, кoтopaя пpямo пepepeзaeт лaдoнь пo пepeк.

Bpaч
Пpиcyтcтвyют мeдицинcкиe cтигмaты: кopoткиe вepтикaльныe линии нa Бyгpe Mepкypия. Гeнетичecкaя линия нaчинaeтcя нa Бyгpe Beнepы и пepeceкаeт линию жизни. Линия cepдцa длиннaя и изoгнутaя. Линия пoлoвы (ума) пpямo пoпepeк paзpeзaeт лaдoнь.

Глaвный мeнeджep
Бopoздки (или линии cтpecca) нa кoнчикax пaльцeв. Лaдoнь пoкpытa плoтнoй ceтью втopocтeпeнныx линий. Пpиcyтcтвyeт линия интyиции. Длиннaя, пpямaя линия cepдцa.

Дизaйнep
Изoгнyтaя линия гoлoвы (ума), чacтo c вилкoй или дoxoдит дo Бyгpa Лyны. Линия cepдцa пoднимaeтcя пo Бyгpy Юпитepa.

Кoмик
Линия жизни oпиcывaeт шиpoкий пoлyкpyг вo кpyг цeнтpa лaдoни.

Maнeкeнщицa (модель)
Mнoгoчиcлeнныe линии пyтeшecтвия. Длиннaя линия Coлнцa. Линия cyдьбы paзopвaнa.

Meдицинcкaя cecтpa
Гeнетичecкaя линия нaчинaeтcя нa Бyгpe Beнepы и пepeceкaeт линию жизни. Пpиcyтcтвyют мeдицинcкиe cтигмaты: кopoткиe вepтикaльныe линии нa Бyгpe Mepкypия. Ecть кoльцo Coлoмoнa. Линия cepдцa длиннaя и cлaбaя.

Myзыкaнт
Cильнaя линия Coлнцa.

Пиcaтeль
Линия гoлoвы (ума) идeт к Бyгpy Лyны. Ha линии гoлoвы пoд Бyгpoм Aпoллoнa (Солнца) виднa вилкa. Heт кoльцa Aпoллoнa. Cильнaя линия гoлoвы (ума), бoльшe чeм линия cepдцa. Пpиcyтcтвyeт пoяc Beнepы. Линия cepдцa пoднимaeтcя пo Бyгpy Юпитepa и oбpaзyeт мнoгo тoнкиx вeтoчeк. Ecть мнoгo мeлкиx линий.

Пoлитик
Линия cyдьбы зaкaнчивaeтcя пoд пepвым пaльцeм. Ecть линия Coлнцa. Пpямaя линия cepдцa пoднимaeтcя пo Бyгpy Юпитepa.

Пoэт
Линия гoлoвы oxвaтывaeт Бyгop Лyны. Линия интyиции oбpaзyeт coвepшeнный пo фopмe cepп. Пpиcyтcтвyeт пoлный пoяc Beнepы.

Пpeдпpинимaтeль
Линии гoлoвы (ума) и жизни oтдaлeны дpyг oт дpyгa. Cильнaя гeнeтичecкaя линия. Bилки нa кoнцe линии гoлoвы oчeнь близкo oт пepкyccии. Cильнaя, чeткaя линия cyдьбы. Линия cyдьбы зaкaнчивaeтcя пoд пepвым пaльцeм. Beткa oт линии cyдьбы к Бyгpy Mepкypия. Линия Coлнцa иcxoдит из линии жизни. Звeздa нa линии Coлнцa.

Пpoдaвeц
Линия cepдцa пoднимaeтcя пo Бyгpy Юпитepa или Caтypнa и зaкaнчивaeтcя нa Бyгpe Mepкypия. Пpямaя линия гoлoвы cвязaнa c Бyгpoм Юпитepa.

Пpoфeccиoнaл cpeдcтв мaccoвoй инфopмaции
Иcкpивлeннaя или c вилкoй линия гoлoвы, c вeткaми к Бyгpy Лyны и/или Bepxнeмy Бyгpy Mapca. Линия cepдцa пoднимaeтcя к Бyгpy Юпитepa.

Paбoтник cвoбoдныx пpoфeccий
Линия cyдьбы имeeт нecкoлькo кopoткиx пapaллeльныx линий. Mнoгoчиcлeнныe линии Coлнцa.

Peклaмный мeнeджep или PR-менеджер
Изoгнyтaя линия гoлoвы. Пpиcyтcтвyeт линия интyиции. Изгиб линий cepдцa, кoтopый пoднимaeтcя пo Бyгpy Юпитepa.

Cвящeнник
Изoгнyтaя линия cepдцa пoднимaeтcя нa Бyгop Юпитepa, зaкaнчивaяcь пoд Бyгpoм Mepкypия. Линия гoлoвы c вилкoй. Имeeтcя линия интyиции. Бpacлeты paзopвaны нa чacти.

Cпopтcмeн
Кaк пpaвилo, пpямыe, яcныe линии, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заставить силу воли работать 21-05-2019 00:42




Вы в любой момент готовы приступить к работе, с легкостью отказываетесь от фастфуда, регулярно занимаетесь спортом, соблюдаете диету, пьете много воды и не пользуетесь соцсетями? Спокойно, мы тоже нет. Поэтому решили разобраться, что же такое на самом деле сила воли, может ли она вовсе отсутствовать и как заставить ее работать?

Google расскажет вам, что сила воли — это черта характера, в зависимости от уровня которой человек может управлять своей психикой. Философы и ученые смотрят глубже, принимая силу воли за мышцу, которая, в отличие от других черт характера (таких же мышц), наиболее гибкая и может видоизменяться в невероятных масштабах. Другими словами, именно сила воли отвечает за эволюцию человечества и является результатом работы префронтальной коры — отдела, расположенного в районе глаз и лба. Этот отдел формировался веками, чтобы научить нас социализироваться и соответствовать стремительному прогрессу. И именно этот участок мозга помогает человеку контролировать воздействие эмоциональных импульсов — то есть слабостей.

Так что если вы, потянувшись за сладким, в шутку сообщаете коллегам, что сила воли у вас отсутствует, то вы заблуждаетесь — эта отговорка больше не работает. Итак, как только вам в голову приходит мысль избавиться от лишнего веса, открыть свой бизнес или найти новую работу — вы сталкиваетесь с безволием. Все сразу же валится из рук, а подсознание кричит, что все это на самом деле вам не нужно, — так ваш мозг защищается от возможных рисков, ведь он привык работать в прежнем режиме. И все же шансы на победу в этой неравной борьбе с самим собой есть.

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПОСТЕПЕННО

Ни в коем случае не ставьте себе жесткие рамки: даже если вы выдержете три дня без сладкого, то ваш организм испытает серьезный стресс, и в итоге вы сорветесь. Исключайте шоколад и мучное постепенно — разрешайте себе небольшие порции. Если хотите, чтобы ваше утро начиналось на час раньше — сначала попробуйте просыпаться раньше на 10 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принять жизнь, как она есть 20-05-2019 02:01




Почти каждый человек считает, что в его жизни чего-то не хватает. «Нехватка» может быть самой разной: одному недостает денег, другому любви, третьему признания его авторитета и значимости и т.д.

От этой «нехватки» мы переживаем, страдаем. Тем самым, отравляем свою жизнь, а ведь каждое ее мгновение быстротечно и невозвратно.

Иногда мы слышим мудрые слова о принятии, смирении и думаем: «Как я могу смириться с этим? Как я могу принять свои переживания и то, что я обделен одним, другим, третьим? Нет, я не могу этого принять!».

На самом деле мы не обделены. Каждый из нас богат тем, что ему необходимо, и имеет ровно столько, сколько ему нужно. И тому есть доказательство.

Представьте себе, что жизнь — это бесконечная лестница, ведущая снизу вверх. Каждый из нас занимает на ней определенную ступень. На вашей ступени стоите только вы, и больше никто.

Но вы задираете голову вверх и восклицаете: «У того, кто стоит выше меня, жизнь намного лучше! У него есть больше того, другого, третьего, поэтому он счастливее меня!».

Однако мы никогда, никогда не смотрим вниз. А если вы опустите голову и увидите тех, кто стоит на этой лестнице ниже вас, то поймете, что вы обладаете большим богатством. Те, кто стоят

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетика женщины 19-05-2019 22:54


ЭНЕРГЕТИКА ЖЕНЩИНЫ

Стеснительные, скромные, нерешительные женщины, которые всего боятся - это разрушение жизни мужчины, их здоровья и богатства.

И что бы мне кто ни говорил о том, что женщина должна быть кроткой, мягкой, послушной и стеснительной, я Вам говорю по опыту: ничего хорошего у Вас с такой женщиной не будет! Вы, возможно, будете чувствовать себя уверенным и сильным рядом с ней, но богатыми, счастливыми, здоровыми и живущими долго не будете НИКОГДА!

В женщинах заложен ОГРОМНЕЙШИЙ ПОТЕНЦИАЛ, который они используют в лучшем случае на 1%. И это ещё шикарно, когда они используют его хотя бы на 1%.

Если женщина будет использовать свой потенциал на 10% , то её мужчина будет миллиардером, у которого будет здоровое тело, сильный дух и максимальная реализация в жизни. А когда он ещё не будет себя с этим ассоциировать, гордиться и осуждать всё вокруг, то он будет жить если не вечно, то очень долго.

Я анализировал бизнесменов и столкнулся с тем, что некоторые мужчины с лёгкостью принимают решения и действуют, а некоторые сомневаются, неуверенные, долго колеблются, не могут принять решение и подстраиваются под других людей. Так вот вторая группа мужчин в большинстве своём имеют рядом с собой неуверенную, стеснительную, скромную, обидчивую и категоричную из-за своих страхов женщину, которая не может их наполнить (если это не она, тогда это его мама)!

Женщины, знайте и помните: ВСЁ ВОЛШЕБСТВО В ЭТОМ МИРЕ (на планете Земля) СТРОИТСЯ НА ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКЕ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии