• Авторизация


Энергетическая связь и энергеЭнергетическая связь и энергетическая привязка. В чем разница?тическая привязка. В чем разница? 20-07-2019 22:10


 

 
Энергетическая связь и энергетическая привязка. В чем разница?

Нам нередко доводится слышать слово «привязка», причём, как правило, в негативном контексте. Попробуем разобраться, что это такое. Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другим человеком (или людьми, или объектами).

Энергетическая связь и энергетическая привязка — это одно и то же?

Необходимо различать два понятия: энергетическая связь, или энергетический канал, и энергетическая привязка. Это не одно и то же.

Энергетические каналы всегда возникают во время общения людей, по этим каналам происходит энергетический обмен. Энергетические связи — это норма жизни, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но если энергетический канал связи — это норма, то привязка — патология. Эти два понятия схожи по форме, но резко отличаются по внутреннему содержанию.

В процессе энергетического обмена оба участника по доброй воле вступают в контакт и являются свободными в своем выборе. Привязка же основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит, лишает человека внутренней свободы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2019 23:59


НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ
Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.
Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им.
Трудно восхищаться убийцей или вором. Но им можно желать добра. Любить ближнего – значит желать ему добра. Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

НЕ БОЙТЕСЬ СТРАДАНИЙ
Страдание не приходит случайно. Это не месть и не наказание. Оно посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться со своим спасителем. Принимая страдание, человек приводит в действие скрытые силы, которые производят в нём громадную работу. Когда мы пресыщены, богаты, довольны собой, мы скользим по поверхности вещей. А одиночество, печаль заставляют нас обратиться внутрь себя, чтобы найти там истинное богатство, истинную силу, настоящую поддержку. Каждый, кто сделал в своей жизни что-то значительное, много страдал.

СТРАДАНИЯ ПРЕХОДЯЩИ
Когда в вашей жизни возникают испытания, скажите себе: «Они не могут длиться долго». Эта формула очень эффективна. Сама мысль о том, что несчастья преходящи, помогает их перенести. Вы оказались в запутанной ситуации? Вы сами способствовали этому. Загоняя себя в тупик, вы были настойчивы. И теперь вы должны проявить настойчивость, чтобы выбраться из трудного положения. Добру, как и злу, необходимо время, чтобы проявиться. Каковы бы ни были посланные вам испытания, говорите себе, что это только тяжёлый момент, который скоро минет, и погружайтесь в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что происходит с эмоциями, когда мы не высыпемся 17-07-2019 17:42


Что происходит с эмоциями, когда мы не высыпаемся?

Плохое настроение, слабость, синяки под глазами, — всем известно, что происходит с человеком, когда ему не удается выспаться…

Судя по всему, в таком состоянии мозг перестает четко различать, что требует эмоциональной реакции, а что нет. Поэтому мы зачастую начинаем слишком остро реагировать на все, что происходит вокруг, что еще больше нас изматывает.
Всем известно, что для ясного мышления нам необходимо высыпаться, но механизмы этой связи науке до сих пор до конца не ясны. Тальма Хендлер (Talma Hendler) из Тель-Авивского университета (Израиль) попыталась понять, почему недостаток сна приводит к чересчур эмоциональным реакциям.

В ее эксперименте приняли участие 18 добровольцев. Они провели ночь без сна, в течение которой исследователи неоднократно проверяли, насколько сильно участников клонит в сон: неудивительно, что с течением времени им хотелось спать все больше и больше.
Испытуемые дважды проходили сканирование мозга с помощью томографии — один раз после полноценного ночного сна, а второй — после 24 часов бодрствования. Во время сканирования добровольцы выполняли задания, например от них требовалось определить, в каком направлении движутся желтые точки на экране. При этом точки двигались на фоне различных изображений, часть из которых можно было отнести к приятным (котята, влюбленные пары), часть к неприятным (изуродованные тела, змеи), а остальные — к нейтральным (корова или ложка).

Когда испытуемые выполняли задание после ночи сна, они быстрее определяли направление движения точек на фоне эмоционально нейтральных изображений. А вот после бессонной ночи их результаты были одинаково плохи, независимо от того, было ли фоновое изображение нейтральным или эмоционально заряженным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формируйте правильные мысли 16-07-2019 18:20


 

Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мышления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе.

Читая какие-либо из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь обязательно! Главное верить в то, что мы произносим и задумываться над тем, что мы говорим.

• Моё исцеление уже происходит
Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать, очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достойна (достоин) исцеления.

• Я доверяю своей внутренней мудрости
Когда я занимаюсь повседневными делами, я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Моя интуиция всегда на моей стороне. Я доверяю ей, она всегда внутри меня. Я спокойна (спокоен).

• Я готов(а) прощать
Прощение себя и других людей освобождает меня от прошлого. Прощение – решение почти всех проблем. Прощение – мой дар себе. Я прощаю и освобождаюсь.

• Я глубоко удовлетворен(а) всем, что я делаю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для того, чтобы быть любимым, нужно полюбить самого себя. 16-07-2019 18:11


 

Идея вроде бы ясна, и все слова по отдельности понятны, но когда дело доходит до сочетания этих слов, то возникает вопрос: «И как это?»
Да, я вроде и так себя люблю… Или что конкретно Вы имеете ввиду?», мол, не морочьте мне голову этими абстрактными фразами, а объясните прямо, о чем идет речь.

Первое, самое понятное, но не самое простое. Любовь, прежде всего – это чувство. Чувство, которое можно описать словами: радость, нежность, гордость, удовольствие, восхищение, желание наблюдать и находиться рядом, смотреть и сопровождать, поддерживать и помогать. Таким образом, любовь содержит две составляющие: чувствовать что-то и делать что-то в отношении любимого существа.

Если применить эту формулу к себе, то предполагается, что наше существо, существование, поступки, вид должны вызывать у нас приятные чувства. На самом же деле, испытывать подобные переживания и культивировать их в себе и к себе довольно сложно, часто непривычно и уж тем более не привито.

Поэтому современный образованный человек, знающий, что не любить себя не пристало, склонен прибегать к уловкам. Часто он или она маскируют нелюбовь к себе с помощью всевозможных хитростей, скрывая от самого себя факт неуважительного к себе же отношения. Например, «мнимая любовь к себе» может приобретать такие формы.

Бравада: «конечно, я люблю себя, как можно не любить такую красоту, посмотрите на эти ноги, на этот рост, на фигуру!» (в голосе ирония, иногда горечь, похоже на интонацию высмеивающих родителей). Говоря о родителях я не имею ввиду, что именно таким и было воспитание. Скорее, это пример, который помогает понять, как именно нелюбовь выглядела бы со стороны.

Самоублажение: «Я же люблю себя, значит надо сделать себе подарок: съем-ка я сама торт или лучше ведро
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшение качества жизни 16-07-2019 01:28


1. Улыбаясь, избавляйтесь от стрессов

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.

Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.

Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас. Для этого надо улыбаться. Благодаря такому простому действию мир меняется, и то, что грозило оказаться большой неприятностью, так никогда ею и не становится.

Сначала может быть очень сложно оценить результаты Внутренней Улыбки, не говоря уже о том, чтобы полностью и правильно овладеть ее техникой, но со временем, если вы будете достаточно часто ее выполнять, она станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Где бы вы ни были, стоите ли вы, идете или сидите, улыбнитесь, расслабьтесь, наполните свое сердце любовью и позвольте волнам любви залить все ваше тело. Это так просто и так полезно. Просто поселите покой и любовь в вашем сердце, почаще улыбайтесь — и псе ваши неприятности растают, как лед под лучами солнца.
2. Говорите меньше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто контролирует ваш разум 15-07-2019 22:22


Кто контролирует ваш разум?

Мало кто знает о мыслях, которые проходят через сознание. Мышление как привычка, оно автоматично. Если мысли являются позитивными, то всё в порядке, но если они будут негативными, они могут принести неприятности.

Ум, как маленький ребёнок, который признаёт и принимает как должное всё, что он видит и слышит, без суда, без учёта последствий. Если вы позволите вашему разуму бесконтрольно принимать мысли, вы потеряете свою свободу.

Нас постоянно топит поток мыслей, идей и информации, поступающей посредством наших чувств, других людей, газет или телевидения. Эти мысли, идеи и информация проникают в наше подсознание, осознаём мы это или нет. Это в свою очередь влияет на наше поведение, реакции, на наши предпочтения, пристрастия и антипатии. Так значит, что мы позволяем этому влиять на нашу жизнь. Так, где же свобода?

Большинство людей думают и считают, что их мысли исходят от них, но остановитесь, и рассмотрите вопрос о своих мыслях, желаниях, симпатиях и антипатиях, действительно ли это ваше? Может быть, они пришли извне, и мы неосознанно принимаем их как свои собственные?

Если нет фильтра для обработки мыслей входящих в разум, нет свободы. Тогда все действия похожи на действия марионеток, хотя никто не будет признать это.

Вам могут возразить и сказать, что мысли, которые проходят через ваш разум, принадлежат вам? Вы сознательно и внимательно создали каждую мысль, поступающую в ваш разум?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заглянуть в себя 14-07-2019 19:32


Приходилось ли тебе когда-нибудь остановиться и задать себе вопрос: что я делаю на этой планете? Почему я здесь? В чем мое предназначение? Ответ прост... Развитие, рост. Мы здесь для того, чтобы расти — все вместе и каждый в отдельности.

Мы — живые существа, проявление Универсальной Энергии. Стоит нам перестать расти, и мы умираем. Посмотри вокруг — цветы и деревья, птицы и насекомые, растения и животные всех видов находятся в состоянии постоянного роста, выражают себя как живые существа. Как только их рост останавливается, они умирают.

У человеческих существ рост в полную силу выражается на уровне души. Семя Божественной Жизненной Силы заложено в душе каждого человека, так что единственное наше предназначение — это «предназначение нашей души»! В основе любой религии лежат любовь и вера. Мы — люди, мы запутываемся в своих проблемах, усложняем себе жизнь, сбиваемся с пути и теряем связь с этими двумя простыми истинами. Иисус учил нас, что необусловленная любовь к себе и к каждому — это свет, который сохраняет ясность нашего зрения и позволяет отчетливо видеть свой путь в жизни.

Научившись любить себя и других безо всяких условий, человек подчиняет себе материальный мир, он находит внутренний покой и истинное удовлетворение. Все мы — проявление чистой любви и энергии Бога.
Помни, что сама Земля — живое существо. Согласно квантовой теории, мы связаны с Землей и друг с другом на клеточном уровне. Физикам уже давно известно, что энергия неразрушима и безгранична. Наше индивидуальное энергетическое поле, или жизненная сила, находится в состоянии постоянного обмена со всеми и со всем, что нас окружает.

Другие поля, в свою очередь, взаимодействуют с нашими. Принимая на себя ответственность за свой духовный рост, мы вносим вклад в рост других людей, в рост и гармонию нашей планеты. Каждый человек должен взять на себя ответственность за собственное очищение на всех уровнях — физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Только так мы можем внести свой вклад в гармонию, которая играет решающую роль в нашем личном и общем успехе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В наследство от предков 14-07-2019 19:25


ЧТО НАМ ДОСТАЕТСЯ "В НАСЛЕДСТВО" ОТ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ]

Все искажения и все жизненные сценарии, ограничивающие установки, закладываются начиная от момента зачатия (а на самом деле, еще раньше) – от наших родителей.

Мы часто их за это презираем, ненавидим, виним, несем через всю жизнь обиду.

И это как раз то, что совершенно непроницаемой стеной перекрывает нам течение Родовой энергии, создает блоки в теле и не позволяет течь космическому и земному потокам.

В обход родителей и рода не решить задач, стоящих в твоей собственной жизни – любовь, работа, деньги, здоровье, друзья… Род – это питающие корни, это реалии вашей сегодняшней жизни.

Вот какая интересная информация

За что отвечает отец:

- умение принимать любовь
- умение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как начать медитировать 13-07-2019 23:54


 

Как начать свою практику медитации?

Чтобы пережить состояние медитации, необходимо придерживаться нескольких основных правил подготовки и практики. Следующие общие рекомендации предназначены для тех, кто ещё не знаком с медитацией, но стремится выяснить для себя, что это такое. Отсутствие подготовки может препятствовать успешному продвижению к цели, особенно на ранних этапах. Поэтому важно при всякой возможности максимально тщательно соблюдать перечисленные ниже правила.

Время. Лучше всего ежедневно проводить занятия в одно и то же время. Эта регулярность создаёт привычный распорядок, благодаря которому ум и тело будут подготовлены к практике.

Лучшее время для занятий — раннее утро или вечер, перед тем как ложиться спать. В действительности, самое благоприятное время приходится на промежуток между четырьмя и шестью часами утра. В Индии эти утренние часы называют брахмамухурта и считают их наиболее способствующими медитации. В это утреннее время ум и тело, как правило, сильнее всего расслаблены. Кроме того, это самое спокойное время суток, когда наименее вероятно отвлекающее действие внешних факторов. Обычно в эти часы вас ещё не одолевают повседневные проблемы.

Необходимо заниматься либо до еды, либо через несколько часов после неё. Трудно расслабляться с полным желудком. Если вам приходится заниматься после еды, старайтесь есть умеренно.

Продолжительность. Некоторые люди, горя энтузиазмом, сразу начинают с очень продолжительных занятий. Однако, этот энтузиазм, как правило, постепенно улетучивается. Например, человек может решить заниматься по часу ежедневно. На следующий день это время сокращается по любой имеющейся уважительной причине. На третий день практика будет ещё короче, а на четвёртый он может и вовсе от неё отказаться. Гораздо лучше начинать с продолжительности, которую вы легко можете выдерживать ежедневно. Даже пятнадцать минут ежедневной практики лучше, чем заниматься час в первый день, полчаса во второй, и вовсе не заниматься в третий. Будьте реалистами, выбирая период времени, который вы можете уделять своей практике. По мере продвижения вперёд, постепенно увеличивайте этот период в соответствии со
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней 13-07-2019 18:46


Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней:

Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.

2. Его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить, и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.

Если готовность брать, получать, больше, чем готовность отдавать, значит, Вы зависите. Получающий зависит, отдающий не зависит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 шагов к новой жизни 13-07-2019 18:40


6 шагов к новой жизни


Многие из нас проходят эту стадию: жизнь перестала радовать и хочется чего-то нового. Можно ли разобраться в этих переживаниях самостоятельно, без помощи терапевта? И как начать свой путь к переменам?

Работа терапевта часто напоминает репетиторство: мы всего-навсего вместе разбираем уроки, которые «ученик» мог бы сделать сам. Но далеко не все люди готовы к той степени самостоятельности, которой от нас требует школа под названием «жизнь», и в этом случае психолог может помочь. Если же вы относите себя к смельчакам, которые хотят разобраться во всем сами, вам может пригодиться схема движения в сторону изменений. Эта методика помогает гармонично двигаться по жизни и моим пациентам, и мне самой.

1. Подведите итоги предыдущего опыта. Если хочется перемен, это значит, что сложившееся положение дел вас не устраивает. То, что мы имеем сейчас, — это результат привычного взаимодействия с окружающим миром. Кардинально поменять себя и мир невозможно, но сделать ощутимый шаг — вполне реально.

В этой ситуации помогут списки. Например: «Мои отношения с начальником никуда не годятся. Они такие, потому что... Я, со своей стороны, повлиял на то, чтобы отношения сложились именно так, сделав то-то и то-то... Чтобы градус отношений изменился, нужно попробовать иное поведение, чем в прошлом, например…».

Противоположной стратегией будет смена работы в надежде, что другой начальник создаст иную магию процесса. Однако через некоторое время человек, пользующийся такой стратегией, снова обнаружит себя в неудовлетворительной ситуации. И, скорее всего, снова откажется проводить анализ и искать то, что мог бы изменить в своем поведении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая техника, чтобы принять решение и начать действовать 12-07-2019 19:38


 

Простая техника, чтобы принять решение и начать
действовать

Как начать хотеть, если уже давно ничего не хочется? Что делать, если нужно принять важное решение и начать действовать, а сил на это нет? Поможет знание того, как работает мозг, и простая, но эффективная техника работы с бессознательным.

Чтобы ответить на эти вопросы, давайте разберемся, как работает наш мозг. За социальные, когнитивные навыки и творческий потенциал во многом отвечают префронтальные зоны кортекса — коры головного мозга. Когда мы испытываем эмоции — как положительные, так и отрицательные, — в мозге образуются устойчивые нейронные связи и тем самым фиксируется определенный мыслительный паттерн. Если мы часто повторяем одни и те же действия или длительное время испытываем одни и те же чувства, устойчивые нейронные связи образуются не только в кортексе, но и в лимбической системе мозга, отвечающей за формирование бессознательных поведенческих реакций, обучение, долговременную память, мотивацию и эмоции.

Повторения могут дойти до автоматизма, и тогда связи прочно укрепятся у нас в мозжечке — отделе, работа которого влияет на мелкую моторику, координацию, ощущение времени, реакции на страх и удовольствие. Он получает информацию от других частей мозга и обрабатывает ее для точной настройки двигательной активности. Именно благодаря этому мы, например, ведем машину и одновременно разговариваем по телефону, дышим и ходим, совершенно не задумываясь об этом. Эти действия «записаны» в глубинных частях мозга и выполняются автоматически, без вовлечения сознания.

Когда мы испытываем стресс, в организме вырабатывается гормон кортизол. Он блокирует работу префронтальной зоны, ухудшая память, когнитивные функции и эмоциональные способности. И даже когда необходимость волноваться минует, «побочные эффекты» в одночасье не проходят. Длительное воздействие на мозг кортизола снижает нашу концентрацию и волю, мешает принимать адекватные и своевременные решения. Находясь в постоянном страхе и стрессе, мы не можем объективно оценивать ситуацию, колеблемся в принятии решений, бездействуем или действуем неадекватно. На первый план вырываются эмоциональные реакции и бессознательные страхи, скрытые в лимбической системе мозга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 интересных мыслей, которые могут изменить ваше мышление 12-07-2019 19:18


 

9 интересных мыслей, которые могут изменить ваше мышление

1. Все, что происходит, помогает вам расти, даже если малозаметно сейчас

Обстоятельства всегда будут вас менять, направлять и совершенствовать. Иногда они способны жестко сбивать с ног. Возможно и такое, что все, что только могло обрушиться, рухнет на самом деле. В такие моменты возникают ощущения того, что вас эта воронка затягивает навсегда. Но это не так. Испытывая желание убежать от всего этого, помните, что некоторые вещи, кажущиеся на первый взгляд неправильными, на самом деле являются правильными. Порой, чтобы достигнуть лучшего, нужно сначала преодолеть худшее. Ваш скрытый потенциал может проявиться именно во время наибольших жизненных сложностей. Таким образом, столкнувшись со своими наибольшими трудностями, вы сможете неожиданно для себя открыть совершенно новый путь к достижению желаемого.

2. Это нормально, что люди и ситуации уходят из вашей жизни

Со временем вещи могут казаться вам иными, чем ранее, так же как и вы чувствуете себя уже не такими, как годы назад. Если вам раньше что-то нравилось, это не значит, что ваши вкусы будут такими же и впредь. Если вы любили раньше, это не значит, что вы обязаны любить одного человека всю жизнь, даже тогда, когда уже не испытываете никаких чувств. Будьте лояльными к себе. Позволяйте себе меняться, расти, бросать вызов тому, кем вы когда-то были, о чем раньше думали. Единственное, в чем вы должны быть уверены, — это сомнения. Только при наличии сомнений вы сможете рассматривать ситуацию в иных ракурсах, не застаиваться, а наоборот, меняться.

3. Жесткие изменения неизбежны

Как рост,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЯТЬ СПОСОБОВ САМОРАЗРУШЕНИЯ, КОТОРЫМ НАС НАУЧИЛИ В ДЕТСТВЕ 11-07-2019 00:10


Похожее изображение

Какие проблемы возникают во взрослом возрасте из-за травмирующего воспитания? Рассказывает психолог-консультант Дарий Сиканавичюс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 уроков от Махатмы Ганди 10-07-2019 18:53


 

5 уроков от Махатмы Ганди

1. Меняйтесь
«Вы должны быть тем изменением, которое Вы хотели бы видеть в мире».
Если мы хотим изменений, мы должны быть примером. Если у Вас получится, люди сами потянутся за Вами. Любой может обвинять в неудачах правительство, общество, Бога. Любой может жаловаться, но только единицы способны увидеть проблему в себе и начать изменения.

2. Задавайте правильные вопросы
«Сила вопроса в том, что он лежит в основе человеческого прогресса».
Задавайте правильные вопросы правильным людям. Качество жизни находится в прямой зависимости от качества задаваемых вопросов. Вы не можете получить нужные ответы, не задавая вопросов. Вы не можете достичь прогресса без пытливого и живого ума.

3. Всегда действуйте
«Есть импульс к действию — давайте посмотрим, что сейчас получится. Вы можете разбить один большой план на маленькие шаги и сделать первый шаг прямо сейчас».
Это более философский вариант привычного «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Завтра никогда не наступит, а вчера — это уже прошлое. Мы живем в настоящем. Значит и действовать должны «здесь и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика "Создания в душе баланса" 09-07-2019 21:50


Методика "Создания в душе баланса" является одной из эффективнейших методик психологии. Она способна быстро вернуть психологическое здоровье человеку, который пережил развод или какую-то утрату. Человек, годами мучавшийся от переживаний потери близкого человека за 1-2 дня применения этой методики восстанавливает свой потенциал, и избавляется от ощущений потери.
 
Автор методики – кандидат психологических наук Николай Дмитриевич Линде. Ее официальное название – "Эмоционально-образная терапия" (ЭОТ).
 
Методика является настолько эффективной, что первоначально психологическое сообщество с недоверием восприняло получаемые результаты. И только после публикаций в научных журналах (например, "Вопросы психологии", №1 от 2010 г.) другими психотерапевтами были показаны результаты применения этой методики – психологи поверили, что ее эффективность – это не вымысел автора, а правда.
 
Эта методика основана на образных представлениях своих чувств. Образ какого-то вашего чувства собственно и является самим чувством. Вам нужно представить возвращение к себе своих чувств в виде образа.
 
Что нужно сделать:
 
1. Представить чувства, которые были "вложены" в ушедшего человека (ласка, внимание, забота);
 
2. Вернуть образы в себя.
 
Чувства могут быть представлены в совершенно разных образах. Например, кто-то представляет их в виде белого облака, кто-то в виде ручья, цветов, солнца, радуги и т.п.
 
Чувства лучше представить лежащими напротив Вас на столе. Когда чувства представлены, и Вы четко знаете, что это те самые чувства, которые связывают Вас с ушедшим человеком – то нужно поместить эти чувства в себя, втянуть их в свое тело, и растворить в нем.
 
Вот, и все :).
 
Эффект от применения методики вы можете сразу же почувствовать. Вы ощутите наполненность, по телу разольется ощущение расслабления, счастья, эйфории.
 
Человек, проделав это несложное упражнение и избавившись от эмоциональной зависимости –восстанавливает душевный баланс.
 
Теперь вы полностью избавились от всего, что связывало вас с другим человеком. Вы с ним действительно развелись, и можете жить так, как вам хочется.
 
Человек, в душе которого царит эмоциональный баланс, может стать счастливым. А как мы знаем, на счастье слетаются все – счастливая женщина очень привлекательна, и может легко встретить другого мужчину.
 
Будьте счастливы!
Психологос
Картинки по запросу картинки симоронские бубнилки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как говорить убедительно 09-07-2019 20:23


 

Как говорить убедительно: 25 полезных советов

1. Говори "и" вместо "но".
Например: "Это вы хорошо сделали, и если вы...", вместо: "Да, это хорошо, но Вы должны...". Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говори "и" вместо "и все же".
Например: "Я понимаю, что вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте...", вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше...". Потому что "и все же" говорит собеседнику, что тебе глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

3. Используй слово "для" вместо слова "против".
Например: "Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию", вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"

4. Избегай грубого "нет", поскольку "нет", произнесенное с соответствующей интонацией, может произвести очень негативное впечатление на собеседника.

5. Вычеркни выражение "честно говоря" из своего лексикона, потому что оно звучит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь е себе 09-07-2019 20:15




Некоторые из нас часто путают любовь к себе с эгоизмом, хотя это совершенно разные понятия. Любящий себя человек заботится о своём счастье, и те, кто любит его, смогут это понять.

Стоит признать, что часто наша любовь к себе теряется на витиеватых тропинках жизненного пути. Порой низкая самооценка заставляет нас забывать о том, кем мы являемся на самом деле. И мы забываем, что каждый человек достоин лучшего, в том числе и мы сами.

Корни этого психологического нарушения уходят в наше детство и наш ранний жизненный опыт. Именно он сформировал нашу личность такой, какой мы видим ее сегодня.

Что касается любви к себе, то необходимо постоянно вспоминать об этом чувстве и культивировать его. Ни в коем случае не стоит пускать его на самотёк.

Это вовсе не означает, что любовь к себе нужно раздувать до немыслимых размеров, превращая это светлое чувство в патологическое самолюбование, нарциссизм и эгоизм. Вовсе нет.

Речь идёт о том, чтобы быть старательной, мудрой и развивать свою интуицию для того, чтобы понять, где именно расположены границы нашей личности, которые разделяют наши права от прав других людей.

Наша любовь к себе напоминает хрупкое сокровище из стекла, требующее осторожного и деликатного ухода. Чем больше ты натираешь его, тем больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исследования доказывают, что умным людям не свойственно заводить друзей 07-07-2019 18:58



Нет, вы не изгой в обществе, вы просто очень умны.

Практически у каждого человека есть друзья. Много или мало – это уже зависит от ряда обстоятельств и личных качеств. Безусловно, умение находить общий язык с кем-либо необходимо, если вы хотите иметь уйму знакомых. Но с каждым днем ситуация меняется. Современное общество диктует свои правила, и ваши способности к общению могут быть уже не так уж важны.

У большинства из нас в ранней молодости было много друзей. И если спросить у любого взрослого человека, сколько знакомых у него было примерно пять лет назад, то он скажет вам: «Их было в разы больше, чем сегодня». Со временем, список близких друзей редеет.

Почему так происходит? Давайте обратимся к новому исследованию, результаты которого были опубликованы в «Британском журнале психологии», где говорится, что умные люди чувствуют себя гораздо комфортнее, когда обладают меньшим количеством друзей.

Ведущие исследователи, Сатоши Канадзава и Норман Ли, эволюционные психологи в Англии, обнаружили, что хоть и счастье большинства людей увеличивается в зависимости от уменьшения плотности населения в месте, где они живут, те, кто обладает высоким интеллектом, на самом деле чувствуют себя счастливее, когда они не тратят свое время на пустое общение с друзьями.


«Более умные люди испытывают более низкую удовлетворенность жизнью из-за частой социализации с друзьями», — говорится в исследовании.
В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии