• Авторизация


Шарф спицами. 17-01-2015 20:14

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Шарф спицами.

[480x633]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша для щитовидной железы 17-01-2015 10:44

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Каша для щитовидной железы

Каша для щитовидной железы
[показать]
Сегодня мы хотим вам представить уникальный рецепт для лечения и профилактики нарушений работы щитовидной железы. Уникальная каша на основе целебных, проверенных компонентов поможет наладить работу щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта.
Целебная каша для щитовидной железы:

Приготовление и применение: необходимо 100 грамм гречневой крупы залить полулитром воды и сварить до готовности, после чего добавить одну десертную ложечку куркумы и пятьдесят грамм сухой морской капусты, тщательно перемешать.

Такую кашу можно употреблять в пищу ежедневно, на завтрак или на ужин.



Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":

Часть 1 - Лечим щитовидку.
Часть 2 - йод в организме-нехватка его поправима
...
Часть 18 - Если пропал голос....
Часть 19 - ЛЕЧИМ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ КАРТОФЕЛЬНЫМ СОКОМ
Часть 20 - Каша для щитовидной железы


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Межкомнатные арки в интерьере 16-01-2015 19:44

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Межкомнатные арки в интерьере

Арка – один из древнейших архитектурных приемов, который известен человечеству. Первые строители подсмотрели арки непосредственно у самой природы – входы в пещеры, гроты, промытые волнами между скалами, имеют именно арочную форму или близкую к ней. Как архитектурный элемент арки украшали древние храмы, дворцы, дома знати и состоятельных людей.
Арка не просто красивый архитектурный прием, но и конструкция, выполняющая определенные функции в интерьере. В отличие от дверей арка скорее не разделяет помещение на функциональные различные зоны, а объединяет их в единое целое. Именно в этом ценность данного архитектурного элемента применительно к интерьерам современных квартир.

В то же время визуально с помощью арки можно разделить единое пространство на различные функциональные зоны. Например, гостиную можно не отделять дверью от прихожей, а кухню от коридора. Арка так же будет уместно смотреться на границе кухни и столовой. Арка обеспечивает беспрепятственный проход из одного помещения в другое. За счет того, что сквозь арку видно сопредельное помещение, объем помещения воспринимается целостно, помещение кажется больше чем при жестком разделении дверями. Одна комната как бы плавно перетекает в другую. При этом имеет место некоторая экономия полезной площади.

Если в квартире длинный и узкий коридор, его можно разбить арками на несколько объемов. За счет этого коридор станет казаться шире и короче. Часто в арки встраивают светильники, что создает своего рода световые занавеси.
Разделение арками комнат, создает в помещении атмосферу античности. Часто арка имеет более декоративное назначение, нежели строго функциональное. Конструктивно арка и стенной проем ничем друг от друга не отличаются. Арка – это и есть проем в стене, только выполненный, в каком-то конкретном стиле. Но в этом есть и свои плюсы. Арку можно оформить в архитектуре любого времени, и любого стиля – от классики до модерна. Все возможности компоновки арки и не перечислить – их столько же, сколько в мире квартир и домов.

Дизайн арки
Дизайн арок с появлением новых конструкционных материалов с каждым годом становится все разнообразней. Если раньше арки, используемые в интерьере современного жилья, имели преимущественно классическую полукруглую форму, то теперь эта традиция нарушается все чаще. Любой участок территории современной квартиры может быть видоизменен и приукрашен с помощью арки за счет ее высоты, ширины или необычной геометрии. В диалекте современных дизайнеров вообще появилось такое понятие как активная или пассивная арка. Пассивная тяготеет к классической или правильной геометрической форме. Стилистику помещения значительно больше подчеркивает оригинальная эксклюзивная арка, сделанная по индивидуальному проекту.

[604x603]

[604x531]

[505x604]

[604x344]

[604x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 16-01-2015 19:42

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Шаль

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Живые игрушки. Выкройки и инструкции по изготовлению эксклюзивных игрушек. 16-01-2015 19:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Живые игрушки. Выкройки и инструкции по изготовлению эксклюзивных игрушек.

Все страницы кликабельны до оригинального размера

[показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с жаккардовым узором 16-01-2015 19:34

Это цитата сообщения мама_ежика Оригинальное сообщение

Варежки с жаккардовым узором




[450x565]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые варежки с жаккардом. 16-01-2015 19:32

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Красивые варежки с жаккардом.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жили-были рукавички..Мастер-класс,идеи,схемы 16-01-2015 19:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Жили-были рукавички..Мастер-класс,идеи,схемы

Варежка была не только предметом одежды, защищающим от холода, но и произведением искусства и даже своеобразным посланием: ее красивый, иногда очень сложный многоцветный узор мог нести определенную тайную информацию. Например, рисунок рыбы - символ плодородия, солнца, добра. Цепочка из ромбов - дерево жизни, кресты - огонь или солнце.Самыми искусными мастерами считали итальянцев, испанцев и скандинавов. Из Скандинавии пришло к нам мастерство вязания на спицах, причем первыми, кто там взял в руки спицы, были мужчины.

[525x700]

На Руси же вязали женщины. Этому учились с детства, ведь девушка к свадьбе должна была успеть приготовить себе приданое. Нужно было не только сшить свадебное платье, вышить полотенца и скатерти, но и одарить семью жениха вязаными чулками и варежками с красочными орнаментами.

  [350x371] [350x368] 

Узоры на варежках столь же значительны, как и все орнаменты в народном искусстве. Стилизованные птицы, цветы, ромбы, кресты, треугольники, крючья, лапы звёзды, полоски в сложных сочетаниях, радующих глаз - это символы-обереги, переходившие от матери к дочери, защищали человека от злых сил, помогали в добром деле. Слово "орнамент"происходит от латинского "ornamentum" - украшение. На Руси более употребительным было слово "узор", несущее тот же смысл - украшение поверхности предмета.

 

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты в соусе из плавленного сыра 16-01-2015 19:27

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Котлеты в соусе из плавленного сыра

[600x392]

Ингредиенты:


- 500 г фарша
- 1 лук
- 1 яйцо
- черствый батон
- сыр плавленный с грибами
- итальянские травы
- зубок чеснока
- укроп
- 1 столовая ложка муки

Приготовление:


1. Мясо перекрутить с луком на мясорубку.
2. Смешать с яйцом и размоченной булочкой.
3. Добавить итальянские травы, соль, перец.
4. Мокрыми руками сформировать котлетки, обвалять в муке и обжарить с двух сторон.
5. Измельчить укроп и зубчик чеснока.
6. Смешать с плавленым сыром.
7. Выложить сыр в сковородку с котлетами, добавить воды.
8. Тушить до готовности на плите или в духовке.
9. В конце загустить мукой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Book- dzurab-all 16-01-2015 19:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Book- dzurab-all

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц (2-3 г. и 4-5 лет): платье спицами от Carmen Taberner 16-01-2015 10:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (2-3 г. и 4-5 лет): платье спицами от Carmen Taberner

 http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

     Примечание мое Иримед: размещаю табличку детских размеров:

http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами ...от Phildar (Франция) ...с полным переводом 14-01-2015 15:33

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Пуловер спицами ...от Phildar (Франция) ...с полным переводом

Пуловер 03*567 ( Фильдар ) РАЗМЕРЫ 1) S (15/17 лет) - 2) M (42/44) - 3) L (46/48) - 4) XL (50/52) - 5) XXL (54/56)
Материал: нитки PHILDAR: Кольца маркеры. Нитки RAPIDO цвет SOURIS 1) 19 - 2) 20 - 3) 22 - 4) 23 - 5) 25 клубков.
Состав модели: 50 % Polyamide 25 % Камвольная шерсть 25 % Акрил

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский пуловер с кокеткой и экстравагантными косами, связанный спицами 13-01-2015 20:23

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Женский пуловер с кокеткой и экстравагантными косами, связанный спицами

[588x700]

Размер: S (редактировать размер соответственно выкройке)


Материалы:

8 мотков пряжи Cisne Vip (100% акрил, 100 г./170 м.),

спицы № 5,

круговые спицы № 4.5


Плотность вязания: 18 петель * 24 ряда = 10*10 см.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин квадрат из остатков 13-01-2015 20:18

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат из остатков

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные лепешки. 13-01-2015 17:45

Это цитата сообщения AlinkaColnishko Оригинальное сообщение

Очень вкусные лепешки.

Ингредиенты:
● Мука — 700-800 гр
● Молоко (250 мл- в тесто, 100 мл- в картофельное пюре) — 350 мл
● Яйцо — 3 шт
● Картофель — 800 гр
● Масло сливочное — 150 гр
● Укроп (свежий)
● Соль
● Лук репчатый (крупный) — 1 шт\
Приготовление:

1.Мелко режем лук, пассируем его на сливочном масле до золотистого цвета.
2.Режем мелко укроп.
3.Варим картофель с добавлением соли. Из отварного картофеля делаем пюре.
4.В готовое пюре добавляем пассированный лук, укроп, 50г сливочного масла, 100мл молока.
5.Смешиваем все. Начинка для кузикмяка готова!
6.В молоко добавляем яйца,немного соли и муку. Вымешиваем тесто. Оно получается эластичное и послушное.
7.Тонко-тонко раскатывает тесто.

8.Вырезаем кружочки нужного Вам размера. Я вырезала блюдцем,диаметр которого 18см. Круглые тонкие заготовочки складываем на тарелку,не забываем присыпать мукой между ними,что бы не слиплись ( я забыла про муку, и последние 5 штук у меня сцепились намертво,не повторяйте мою ошибку :) )
9.Готовые лепешки обжариваем на сухой!!!! сковороде,без добавления какого-либо масла! Лепешечка покроется пузыриками и на ней появятся золотистые точечки- значит готово!
10.Обжаренные лепешки сверху смазываем топленым сливочным маслом.
11.На обжаренную,смазанную маслом лепешку, выкладываем начинку из картофеля до середины .
12.Лепешку с начинкой складываем пополам и сверху смазываем маслом- Кузикмяк готов!!!
Готовые лепешки накрываем полотенчиком, даем им пропитаться маслом пол часика! Перед подачей.
[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком красивые прихватки 13-01-2015 17:39

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Вяжем крючком красивые прихватки

[604x420]

Вязаные крючком прихватки пригодятся на любой кухне! Ими нужно пользоваться, чтобы не обжечься об сковороду, чайник или кастрюлю. Лучше всего сделать прихват не только помощником, но и ярким элементом в интерьере кухни. Для этих функций отлично подходят вязаные прихваты, которые я предлагаю Вам сделать своими руками.

Понадобится разноцветная пряжа и вязальный крючок. Подробный мастер-класс Вы увидите ниже.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Винтажный светильник для кухни в виде птичьей клетки, плетенный из бумаги
...
Часть 37 - Как сделать плоскую розочку для декора
Часть 38 - Как перенести изображение на ткань на примере изготовления текстильного магнитика
Часть 39 - Вяжем крючком красивые прихватки
Часть 40 - Мастерим жалюзи из бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А НАМ ПО БАРАБАНУ... 13-01-2015 12:20

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

А НАМ ПО БАРАБАНУ...

[показать]

Пусть в мире кто-то не поймет
Славянских идеалов...
Опять пришел к нам новый год...
Неважно, что он Старый...

Встряхнулась елка в уголке
Светящейся гирляндой...
На стол поставим оливье..
Чуть надоел? Да лаааадно!

Придет к нам снова Дед Мороз
Немного подуставший...
За стол присядет, скажет тост,
Подняв за счастье чашу...

По русски хрустнет огурцом
Соленым, крепким, с перцем...
Закусит вкусным холодцом
Да запоет от сердца...

Волшебным посохом стуча
Желания исполнит,
Чтоб хлеб всегда стоял в печах,
А дом был чашей полной...

У нас сегодня Новый год!
Неважно, что он СТАРЫЙ...
А то, что запад не поймет,
Так нам - по барабану
******
Ника 1, 2014
Свидетельство о публикации №114012906244
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часы в эпиграф 13-01-2015 10:47

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

часы в эпиграф



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы ждете не меня, я жду не Вас. 13-01-2015 10:46

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Вы ждете не меня, я жду не Вас


[600x450]

Вы ждете не меня, я жду не Вас
И встретившись едва, мы, разминемся,
Но я ловлю свеченье Ваших глаз
Друг другу скоротечно улыбнемся.
У каждого из нас своя судьба,
Но случаю сегодня так угодно,
Чтоб, встретившись, расстались навсегда…
Красиво, мимолетно, благородно.
Вы ждете не меня, я жду не Вас,
Но что-то ожиданье затянулось
И я невольно вновь смотрю на Вас
Ах, как же вы чудесно улыбнулись!
А может, мы не ведая того
Сейчас судьбу свою вдруг повстречали?
А может быть не ждать нам никого?
А может быть мы просто ждать устали…
Но нет, смотрю, Вы все же дождались,
И на прощанье снова улыбнулись.
Мгновение, прошу, остановись!
Но Вас уж нет, ко мне Вы не вернулись.

И.Евтеев

[550x344]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАГЕДИЯ "ШАРЛИ ЭБДО" И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ДОБРОТЫ. 12-01-2015 16:25


Певец и колумнист размышляет о реакции общества на теракты в Париже.
[675x450]

Смотрю я репортажи о вчерашнем парижском марше против терроризма и никак не возьму в толк — почему такая чрезмерная реакция на события последних дней? Чего уж такого сверх необычного в том, что отмороженные фанатики убили полтора десятка человек? Да, никто не спорит, безоружных людей расстреливать нехорошо, но в Одессе фанатичные ублюдки сожгли и забили до смерти полторы сотни человек — в мире ноль эмоций. В России после серии взрывов в 99-м погибло 307 человек — те же французы выразили соболезнования и поцокали языком! В Беслане десять лет назад были убиты 334 человека, из которых 186 — дети, и что-то я не припомню в Европе никаких грандиозных манифестаций!
Может быть, реакция на французские события обусловлена "атакой на свободу слова", как пишут многие? Но и тут неувязочка — в рядах манифестантов прошёлся украинский президент Порошенко, который за попытку осуществления той же самой свободы слова угробил на Донбассе уже тысячи ни в чём неповинных людей! Ещё один момент — французские карикатуристы знали об угрозах и сознательно шли на определённый риск, а, скажем, ребятишки из Донецка, которые в ноябре просто вышли погонять в футбол и были разорваны снарядом карателей, почему-то французскими СМИ вообще не были замечены! Мало того, Европа (а значит и Франция) сегодня снова даёт украинским воякам денег для истребления мирных граждан!
И вот смотрю я на этот миллион парижан и думаю — а чем французская кровь дороже крови всех остальных человеков, гибнущих в других странах от рук отморозков разных национальностей и разных вероисповеданий? Может быть, пора уже выработать общие стандарты доброты и сострадания в отношении всех невинно убиенных, а не только карикатуристов из "Шарли Эбдо"?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии