• Авторизация


Платье в стиле бохо. 22-01-2015 15:14

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Платье в стиле бохо.

[507x700]
Размеры: 34/36, 38/40, 42/44 и 46/48
Материалы: пряжа LANG YARNS «Malou light» (72% альпака, 16% полиамид, 12% шерсть, 190 м/50 г): 150 (200-200-250) г серого № 0005, по 100 (150-150-200) г белого № 0094 и светло-коричневого № 0026 цветов, «Softhair» (82% вискоза, 18% полиамид, 40 м/50 г): 150 г бежевого цвета № 0026; прямые спицы addi № 5 и 10, круг, спицы addi № 4, 4,5 и 5 длиной по 40 см, круг, спицы addi №10 длиной 60 см.

Резинка: вязать попеременно 2 лиц., ,2 изн. п. Описание http://knitsi.ru/id2460/plate-v-stile-boho.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские узоры спицами. 22-01-2015 14:55

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Детские узоры спицами.

[564x480]
Подборка детских узоров для
вязания спицами. Схема вязания
узоров спицами http://woman7.ru/rukol/uzori-spicami/1696-detskie-uzori-spicami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная шахматка 22-01-2015 13:16

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Ажурная шахматка

[500x369]

Простой в исполнении ажурный узор хорошо подойдет для летних изделий и при вязании детской одежды.

Схема узора:

В схеме указаны лицевые (нечетные-вяжем справа налево) и изнаночные ряды (четные- вяжем слева направо)

Раппорт узора 6 петель в ширину и 8 в высоту ( раппорт обведен желтым цветом)

[307x216]

 Условные обозначения к схеме:

 

 в лицевых рядах вязать ИЗНАНОЧНЫМИ , в изнаночных- ЛИЦЕВЫМИ.

 

[x28]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса домашняя 22-01-2015 10:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Колбаса домашняя

В продолжение темы вкусного, домашнего, мясного... Стилистика автора сохранена.

Колбаса домашняя
[показать]
Начитавшись, наслушавшись, насмотревшись и прочая…, прочая…, прочая… было принято решение – ВСЁ!!! Всяким покупным, т.е. изготовленным вне дома родного сАсискам, сОрделькам, кАлбасАм и прочим продуктам такого рода наше глубокое презрение и игнорирование.
Будем готовить сами. Тем более что есть, у кого поучиться.

[показать]
 

Рецепт


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская шапочка "Stellа" 22-01-2015 10:45

Это цитата сообщения lanaq Оригинальное сообщение

Женская шапочка "Stellа"

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описание с блога "Марк и Мари"
Для вязания понадобится один моток пряжи Alpina "Stella", цвет №80 (50% альпака, 45% мериносовая шерсть, 5% металлизированный полиамид, 100г/250м). Пряжа замечательная! Вязать из нее - одно удовольствие Металлизированная нить добавляет изделию блеска и привлекательности.
Вязание - в 2 сложения. Спицы - круговые, короткие, №4. Наберите 70 петель и вяжите планку по кругу так: *ряд лицевыми петлями, ряд - изнаночными* (повторите от * до * еще 9 раз). В последнем ряду планки равномерно прибавьте 10 петель (=80). Переходим к вязанию основного узора.

Основной узор вяжется так:
1-ый ряд - *2 вместе лицевой, накид* (повторять от * до * до конца ряда)
2-ой ряд - все петли - лицевыми.
3-й ряд - лицевая, *2 вместе лицевой, накид* (повторять от * до * до конца ряда), 2 вместе (вторая петля из этих двух - это первая петля следующего ряда, для выдерживания рисунка).
4-ый ряд - все лицевые.
Повторить с 1 по 2 ряды, выдерживая рисунок, еще 18 раз.
Дальше продолжаем вязание той же вязкой, но делаем убавления через ряд. Каждый раз равномерно убавляем по 10 петель. Всего 7 раз. Через оставшиеся 10 петель продернуть крючком нить, стянуть и замаскировать ее на изнаночной стороне. Постирайте шапочку в режиме ручной стирки, высушите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры соленые с горчицей 22-01-2015 10:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Помидоры соленые с горчицей

 

[700x525]

Помидоры соленые с горчицей

В чистые сухие банки уложить:

венчики укропа (5-6 или 1 ст.л. семян)

листья черной смородины (3-4 шт)

чеснок (1-2 зубчика)

корень хрена

1/2 красного острого перца

помидоры (до верха, до горлышка).

 

Залить холодной фильтрованной водой,

так чтобы полностью покрывала помидоры.

Это 1,5 литра на 3л банку,

соли - 2 ст.л с горкой.

сверху на помидоры

я положила еще листьев вишни и смородины,

чтобы полностью покрывали плоды и

засыпала сухой горчицей (2-3 ст.л.) до самого верха.

Накрыть обычными пластмассовыми крышками и

сразу отнести в подвал.

Кулинарные рецепты простые и вкусные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить гиацинт в домашних условиях 22-01-2015 10:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как вырастить гиацинт в домашних условиях

Февраль – месяц суровый и угрюмый. Но именно в этом месяце цветет один из самых нарядных домашних цветов – гиацинт. Бордовый, розовый, голубой, белый, сиреневый – эти цветы помогут вам дождаться весны!

Февральская погода ветрена и неустойчива. Ни о каких цветах, даже самых ранних, за окном еще и речи не идет! Но на наших подоконниках уже есть растения, которые непременно поселят в сердце каждого уверенность в том, что весна уже очень скоро преобразит все вокруг. Их удивительно мощный аромат и плотные соцветия редко кого оставляют равнодушными, а название с греческого переводится как «цветок дождей».

[650x483]

466e9cccde7604d0c61a0d7f0864d8e3 (19x19, 0Kb)Итак, поговорим сегодня о гиацинтах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гусарики с мясом 22-01-2015 10:27

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Гусарики с мясом

Гусарики с мясом

[600x450]

Гусарики — блюдо русской кухни, несправедливо забытое. Конечно, за долгие годы оно тоже претерпело немало изменений. Ведь у каждой хозяйки свой подход к кулинарии, свой вкус. А ведь печём мы для своих домашних или гостей, пожелания которых тоже нужно учитывать.
Начинку я сделала из свинины. Можно использовать говядину или курицу, добавить к ней грибы или картошечку… Кому как больше нравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение блоггера.Каа сжимает кольца. 21-01-2015 14:35

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Мнение блоггера.Каа сжимает кольца

Каа сжимает кольца
[600x466]

источник

Сегодня, 22:13 • Опубл.: tayga

Очень часто приходится слышать возмущение россиян тем,
что российский президент ведет себя недостаточно решительно,
и нужно было бы дать как следует «свидомым хохлам» или еще кому-то.

Думается, что это совсем не то, что было должно быть.
Давайте посмотрим на происходящие события с российской стороны. Нам чаще приходится читать западные точки зрения,
они представлены в сети довольно широко,
но как это выглядит со стороны русских, нам еще предстоит увидеть.

Рассмотрев некоторые моменты, мы можем убедиться в том,
что российский президент не медлит и не дремлет.
Путин действует, действует в своей очень непрямой манере и,
тем не менее, Каа сжимает кольца.
Если посмотреть в медийное пространство, то там постоянно присутствуют темы российских санкций, падение рубля,
шельмование России и так далее.
Постоянно кто-то во всеуслышание говорит, что еще не время отменять санкции и Россия должна заплатить за то или это.
[233x61]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом ... подборка цветочно-орнаментальная (34хемы + доп материал) 20-01-2015 23:51

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вышивка крестом ... подборка цветочно-орнаментальная (34хемы + доп материал)

Цветочные бордюры для вышивки крестом
Наверняка вам доводилось видеть вышитый крестиком красивый узор или орнамент, идущий по краю скатерти, салфетки, полотенца. Такой орнамент-узор называют бордюром. Он бывает как монохромным (т.е. вышитый одним цветом на контрастном фоне), так и многоцветным, узким, широким, средним… Состоящим из цветов, ягод, овощей, фруктов, даже животных или насекомых (бабочек, например). Бывает сборным: трава-цветы-бабочки, листья-цветы-ягоды, трава -животные… Или может просто состоять из геометрических фигур.
Короче, вышивка бордюров крестом ограничена только полетом фантазии. В основе его может быть любой предмет или фигура.
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА !!!

Другие схемы ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ САМИ АФГАНИ 20-01-2015 23:47

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САМИ АФГАНИ

 

Расскажу в этой статье все, что знаю о пошиве брюк афгани.

В самом начале своей швейной деятельности я начала именно с пошива и продажи брюк афгани. Это  был очень интересный опыт. Сшила я много видов шаровар и отнесла на рынок для продажи. Город небольшой, на тот момент не все знали, что такой вид одежды вообще существует. Постоянные вопросы: «Что это?», «Как это носить»; ухмылки и откровенный негатив в мою сторону или же неописуемый восторг иногда забавляли, иногда раздражали.Самое интересное, что, в любом случае, их очень хорошо покупали. Покупали и молодые и постарше, худые и не очень. Одна женщина покупая, сказала мне: « Мне все равно на моду и на мнение людей, я их ношу и носить буду» .

        Вот так, а теперь о шитье.

Выбираем ткань для афгани. Лучше всего выбрать ткань легкую, струящуюся, ту, которая образует красивые складки. При выборе положите отрез ткани на руку, если ткань плавно обняла ладошку и через нее видно очертания руки – она вам подходит. Если ткань топорщиться, образует острые складки возле руки – она не подходит.

                1.Способ первый, самый легкий.

Понадобиться отрез ткани шириной 150см и длиной 120-150. Зависит от того, какой длины хотите добиться от брюк.  На мой взгляд, больше, чем 90 см делать не стоит, а лучше всего сантиметров 70, тогда они получатся чуть ниже колена и не будут сильно утяжелять фигуру. Меньше 70 тоже не стоит делать, особенно, если шьете не из трикотажа – складки будут плохо лежать, топорщиться.

 Оставшаяся ткань пойдет на пояс и на манжеты.

Берем отрез длиной 1 метр и складываем по диагонали так, как показано на чертеже. От верхних уголков отмеряет 20-25 см и ставим контрольную метку. Берем противоположный уголок отреза и совмещаем с контрольной меткой. Два среза сметываем и прокладываем машинную строчку. Также поступаем с противоположным уголком. [300x225] [300x225]

Швы разутюживаем.

Раскладываем на столе подготовленную деталь. Получившиеся отверстия нам не подходят ни по форме, ни по размеру. Начертим новые линии разреза. Они указаны на чертеже. Линии должны быть плавные, чтобы после того как развернем заготовку не было углов. Если отрезать прямой линией, то будет неудобно пришивать манжеты и пояс, а в готовом виде по бокам в местах соединения   пояса и основного полотнища получатся некрасивые складки, нагрузка на эти места будет сильной и в процессе носки ткань может не выдержать и разьехаться. [300x225]

Теперь подготовим пояс и манжеты . Их длина равна длине получившихся отверстий. Измерять лучше всего на столе. Так как вырез никак не получиться по долевой (она тут вообще не соблюдается,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-брюки – непревзойденный компромисс 20-01-2015 23:44

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Юбка-брюки – непревзойденный компромисс

[700x416]

Юбка-брюки относится к тем немногим долговременным тенденциям моды, актуальность которых со  временем не утрачивается, а лишь играет все новыми оттенками красок.В 1830 году, когда женщина еще не познала всех прелестей и комфортности брюк, но уже стояла необходимость в юбке, удобной для занятий спортом, появилось на свет чудо,родителями которого были мама-юбка и папа-брюки.

С тех самых пор эта неразлучная парочка, несмотря на наличие личного пространства у каждого из партнеров, неизменно представляет нашему вниманию плод их совместного творения – юбку-брюки. Их чадо уже давно завоевало популярность и самостоятельно шагает по миру, изменяясь в деталях и формах, в стилях и фасонах, но всегда помня о своем происхождении: о женственно сексуальной маме и о лаконично деловом папе.  От обоих родителей в наследство было получено облегание фигуры от талии до наиболее выпуклых зон спереди (живот), сзади (ягодицы) и сбоку (бедра).

Но далее юбочка падает вниз отвесно, тогда как брюки продолжают описывать фигуру, заужаясь и формируя брючный крой с помощью передних и задних клинышков.

Именно поэтому современная женщина, активная и стильная, отдает свою руку (а точнее, ноги) и сердце универсальному и комфортному (что не так часто сочетается) плоду любви. Сектор деятельности этой вещицы огромен: от работы и отдыха до прогулок и выхода в свет.

Серия сообщений "брюки":
Часть 1 - Шьем шорты из платка (мастер-класс)
Часть 2 - ШЬЕМ САМИ АФГАНИ
...
Часть 8 - Брюки в восточном стиле (шаровары) Готовая выкройка
Часть 9 - Выкройка модных брюк галифе.
Часть 10 - Юбка-брюки – непревзойденный компромисс
Часть 11 - Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!
Часть 12 - Шикарные брюки за пять минут!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панина Кира \ Чашка горячего кофе с волшебной корицей... 20-01-2015 23:37

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Панина Кира \ Чашка горячего кофе с волшебной корицей...


«После чашки кофе всё вспыхивает, мысли теснятся, как батальоны великой армии на поле битвы.»
\ Оноре де Бальзак \

[600x]



Кофе с корицей

Бледное солнце лучом поскребется в окошко
Лапы несрубленных ёлок нарядятся в снег.
Праздник пройдёт. И окажется сказочным прошлым,
Чем-то щемящим, веселым и просто хорошим,
В мыслях ускорив загадочный времени бег.

[750x]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездные браки времен СССР. 20-01-2015 23:26

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Звездные браки времен СССР

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Предлагаю большую подборку звездных браков времен Советского Союза, которые являлись эталоном для многих советских семей того времени.

Лия Ахеджакова и Валерий Носик.
[700x397]

[120x]

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прошить утолщения на швах 20-01-2015 22:19

Это цитата сообщения Сомочка Оригинальное сообщение

Как прошить утолщения на швах

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские «черноногие» на фоне гибели и ассимиляторства 20-01-2015 10:00

Это цитата сообщения Кинушка_про_войнушку Оригинальное сообщение

Украинские «черноногие» на фоне гибели и ассимиляторства

[показать]
Вот вам, собственно, и диспозиция на ближайшие дни в Донбассе. До этого она, диспозиция, менялась молниеносно, сейчас застынет в режиме, который вполне успешно и точно можно будет назвать «перемирие бомбежек». Или, если хотите, «бомбежки перемирия». То есть опять будут бороться за мир до последнего жителя Донбасса. Это когда типа войны нет, но укры лупят по Донбассу, ДНР и ЛНР огрызаются, а гибнут мирные люди. В основном жители Донбасса. Потому как и войска АТО, и ополченцы ДНР с ЛНР воюют на земле Донбасса. Многострадальной, «слитой» в геополитических игрищах…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК. 20-01-2015 09:39
liveinternet.ru/users/49418...306325504/

Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК.


http://vk.com/klub_rukodeliya?z=photo-7737763_312092150%2Fwall-7737763_1183179

 





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 20-01-2015 09:37

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафан

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКИ. 20-01-2015 09:35

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

ЮБКИ.

[150x290]

 (91x131, 20Kb)

[508x699]

[387x698]   [240x656]

 

[487x699]

[508x699]

[506x640]

[479x640]

[339x342]

[411x490]

[455x640]

[464x640]

[456x699]

 

[516x699]

[509x699]

[314x320]

[274x320]

[361x501]

[540x698]

[490x336]

[400x393]

http://entretejida.blogspot.com/2008/09/faldas-crochet.html

[332x512]

[353x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва должна послать Киев на три буквы. 19-01-2015 12:55


Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог
[300x233]
После того как стало ясно, что наступление ВСУ провалилось, а контрнаступление сил ДНР успешно развивается, Киев обратился к Москве с предложением вернуться к минским договоренностям.

То есть за два дня прекратить огонь. За пять дней отвести тяжелые вооружения. За 21 день обеспечить разграничение по линии на 13 ноября. Это произошло прямо ночью на сайте МИД Украины. Ну как жулики, ей-богу.
Теперь надо бы не спешить:

1. Киев предлагает это Москве, а надо предлагать Донецку. Надо заставить Киев наконец напрямую общаться с Донецком и Луганском.

2. Пока Киев решается на прямые переговоры с Донецком, не прекращать наступление, а освободить и поселки, и Счастье, и Дебальцево, и Мариуполь, и Славянск, и Краматорск.

3. Требовать разграничения войск не по линии 13 ноября, а по линии нового перемирия.

4. Объявить минские договоренности сорванными Киевом, провести новые переговоры и выйти на новые договоренности, в которых будут обозначены новые линии разведения войск.

И выкинуть из договоренностей ужасный пункт о передаче контроля над всей границей Киеву. Он больше всего создает угрозу. Если этого не сделать, то договоренности будут невозможны к выполнению со стороны Новороссии.

5. Ввести пункт о совместной телетрансляции. Донецк будет давать российские каналы, что позволит вывести часть населения Украины из практически зомбированного пропагандой состояния.

Это важно для нашего будущего. А Киев очень рад будет транслировать свою пропаганду, в которую они верят сами настолько, что становятся ее жертвами.
Киев в лице МИДа в ночь Крещения, после начала контрнаступления ДНР, обратился к Москве с просьбой всем прекратить огонь и отвести тяжелые вооружения. Но Киев воюет не с Россией, а с Донбассом.

И переговоры украинская власть должна вести с Донецком и Луганском. Поэтому Москва должна послать Киев на три буквы – ДНР. И делать это постоянно.

А тем временем из Мариуполя крещенской ночью началось бегство чиновников, а также так называемых украинских активистов, то есть националистов, поддерживавших террор Киева по отношению к населению Донбасса.

Пока еще не ясно, будет ли освобожден Мариуполь, но бегство уже началось.

Источник: Блог Сергея Маркова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии