• Авторизация


Когда взорвется СУПЕРВУЛКАН ? 28-02-2015 09:24

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Когда взорвется СУПЕРВУЛКАН ?

пишет [показать]masterok

 

[показать]

 

Вулкан Йеллоустоун – это один из самых крупных вулканов на нашей планете, учёные присвоили ему статус супервулкана. Расположен он в национальном парке Йеллоустоун в США, штат Вайоминг. Известность вулкан получил благодаря своим по-настоящему огромным размерам. Во время его последнего извержения (640 тысяч лет назад), верхняя часть вулкана в буквальном смысле провалилась в недра земли, образовав при этом огромную дыру или так называемый кальдер Йеллоустоун, диаметр которого составляет 55 на 72км, а площадь 4 тыс. кв.км.

Кроме того, отличительной чертой Йеллоустонского вулкана является его расположение, он находится прямо в центре Североамериканской плиты, а не на границе тектонических плит, как Эверест например, или многие другие. Пока трудно предположить дату следующего извержения Йеллоустоуна, но информация от сейсмологов Геологической службы США вызывает всё большую тревогу . Начиная с 80-х годов учёные начали фиксировать подземные толчки средней магнитудой 3 балла.

Графики наблюдений показывают, что со временем активность в опасной зоне только ростет. В подтверждении этому — 2007 год, когда ученые настояли на экстренном созыве специального Научного совета США, в состав которого вошли ведущие сейсмологи, геофизики, а также министр обороны США и главы ЦРУ, АНБ, ФБР.

Давайте же разберемся, откуда все эти тревоги и слухи … или не слухи ?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМ УЗЕЛ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ. 27-02-2015 19:43

Это цитата сообщения Lyusya-Spring Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ УЗЕЛ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

[100x]

[400x] Смешайте по одному стакану молотой гречневой крупы, пропущенных через мясорубку грецких орехов и меда в эмалированной (абсолютно чистой) посуде и переложите в стеклянную банку. Один раз в неделю за целый день съешьте этот состав, не принимая больше никакой пищи, кроме воды. Сделайте так шесть раз, т. е. шесть недель. Затем через месяц повторите лечение. Уже после первого курса зоб уменьшится, а после второго болезнь оставит вас. Проверьтесь на УЗИ: щитовидка будет в норме.
Домашняя кухня.Полезные советы.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ. СЦИНДАПСУС. 27-02-2015 09:15

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ СЦИНДАПСУС

Сциндапсус


[600x400]

Это декоративная лиана у которой сердцевидные листья, она неприхотлива, тем и заработала большую популярность у людей, что недавно начали заниматься цветоводством. Это цветок может находиться в наиболее затемненном месте квартиры, где почти не бывает солнце или, вообще, есть только искусственное освещение, все равно цветку там будет хорошо.

Температурный режим тоже особо нетребовательный. Словом, это растение идеально подходит для помещений, где нет особых условий для цветоводства. Нехитрый и простой уход за сциндапсусом все же подразумевает несколько обязательных условий и правил, не соблюдая которых можно просто потерять время и так и не получить прекрасно растущую лиану.

103621024_0_8f031_8966cab9_M.png
комнатные цветы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кадры, которыми хочется поделиться. 26-02-2015 22:10

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Кадры, которыми хочется поделиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из песочной крошки. 26-02-2015 14:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог из песочной крошки.

http://moyblog.tv/confectionery/pirogtvorog/comment-page-1/#comment-148

Надюшка - подружка моя родная, тысяча спасибо тебе за этот простой, но всегда удачный и всегда съедающийся до последней крошечки пирог! Пирог минутка, пирог, появляющийся как по волшебству из обычных продуктов, которые всегда под рукой. Начинка может быть любой, все виды варенья (причём остаточки) пойдут в ход, творог, сгущённое молоко, фрукты, даже фрукты, от компота перетёртые с сахаром будут в кассу!
Как сейчас помню, у меня в гостях моя лучшая подруга, с которой дружим уже больше 15 лет! Дело было уже к вечеру... Я мыла холодильник, перебирала продукты, как всегда всего помаленьку... Надя, посмотрев на всё это, предложила испечь сладкий пирог. Из этого??? Тут творога полпачки, варенья вида 3 было, сгущённое молоко на дне баночки.
И испекли, вот такое чудо! Для меня 10 лет назад испечь самой такой пирог было просто не реально. Золотистый, с разными видами начинки, рассыпчатый и тающий во рту со сливочным вкусом ...
С превеликой радостью делюсь простым рецептом! Пеките и наслаждайтесь!

2835299__4_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Слезы ангела". 26-02-2015 14:09

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Пирог "Слезы ангела"

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки.
[600x427]
За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела". Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это очень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно. Теперь это одно из любимых лакомств нашей семьи. Попробуйте приготовить такое чудо для себя и своих близких!

Ингредиенты:
Для основы:
Мука - 1 стакан;
Разрыхлитель - 1 чайная ложка;
Масло сливочное - 80 грамм;
Сахар - 2 столовые ложки;
Яйцо небольшое - 1 штука.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный рулет с мясом и печенью. 26-02-2015 14:02

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Картофельный рулет с мясом и печенью

 

[показать]
Такой рулет можно сделать только с мясом, или только с печенью. В любом случае, получается вкусно…
 
[показать] Ингредиенты:
  • 300 г свинины
  • 300 г говяжьей печени
  • 1 кг картофеля
  • 1 яйцо
  • 50 г сливочного масла
  • 1 морковь
  • 2 луковицы
  • 1 столовая ложка сметаны + для смазки
  • Соль, специи по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетень для дачи. 26-02-2015 14:01

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Плетень для дачи

Плетень для дачи

[показать]

Плетень для дачи – довольно экономичный вариант забора. Когда-то все люди самостоятельно делали плетень. На самом деле, процесс создания плетеного забора для дачи вовсе не сложный, поэтому чтобы сделать плетень, не обязательно владеть какими-либо  навыками и специальными  материалами. Необходимо лишь иметь представление об основных моментах работы. Любому  садоводу по силам создание плетня,  к тому же, не нужно беспокоиться о поиске материалов:  они могут быть взяты  прямо из сада.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный Салат с сельдью “Тайна”. 26-02-2015 13:49

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Удивительный Салат с сельдью “Тайна”

Очень люблю этот салат, в том числе и потому, что редко кому удается разгадать его состав…
 
[показать]
[показать]

Ингредиенты:

 

  • Филе 1 крупной сельди
  • 300 г куриной печени
  • 100 г сыра
  • 1 свекла
  • 1 яблоко
  • 1 луковица
  • 50 г грецких орехов
  • Майонез, соль, перец черный молотый, масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселый пэчворк с аппликацией *Мурзик*. 26-02-2015 13:41

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Веселый пэчворк с аппликацией *Мурзик*.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. 26-02-2015 09:50

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

КАК УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

  [показать]


Я неоднократно слышала о том, что без прививок ребенка в детсад не возьмут, но я решила, что буду решать проблемы по мере их поступления. И вот, пришло время отдавать мою непривитую дочь в детский садик…

В местной поликлинике нас видели исключительно редко, все сроки для прививок прошли, и, когда мы пришли, чтобы обойти врачей для детского сада, уговаривать нас в очередной раз «подумать, и все же поставить хотя бы некоторые прививки» наша врач не стала. Пролистала нашу полупустую мед.карту, и молча выдала форму медицинской справки для обхода специалистов. Мы обошли всех необходимых врачей, и сдали карту на подпись заведующей поликлиникой, что ребенок здоров, и в детский сад ходить может. Но заведующая выдать нам подписанную карту отказалась, пока мы не поставим пробу Манту. С этого момента все и началось…

ШАГ 1.

С Законами уже на тот момент я была знакома, и настроена очень решительно. Письменно попросила предоставить бумагу, на каком основании она отказывается разрешить посещать сад, с просьбой указать номер нормативного документа. К письму приложила заявление, в котором отказывалась от пробы Манту. Заготовила копии в горздравотдел и районному прокурору. Но их использовать, к счастью, не пришлось, т.к. после прочтения отказа карта была тут же подписана, и отдана мне в безусловном порядке.

ШАГ 2.

Заведующая детского сада, куда мы устраивались, приняла нас очень тепло. Очень милая женщина, которая всей душой живет в своей работе, знает каждого ребенка, как своего. Пригласила для знакомства медсестру, которая, открыв нашу карту… ахнула. 
- Мы не можем вас взять. 
- Почему?
- Ваш ребенок без прививок, он болен. У нас все дети привитые. А ваш заразит наших.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
... Не спрашивай о возрасте меня... 24-02-2015 18:31

Это цитата сообщения Люся-Людмила Оригинальное сообщение

... Не спрашивай о возрасте меня...

[488x698]

Не спрашивай о возрасте меня…
Я не старею… становлюсь мудрее…
Бегут вприпрыжку месяцы… года…
Я ни о чём прошедшем не жалею…
Своей я не пугаюсь седины…
И не считаю на лице морщины…
Мне шепчут… вы безумно хороши
И смотрят вслед красивые мужчины…
Мой средний возраст, вовсе не беда…
Я этих лет совсем не ощущаю…
Моя Душа, как прежде, молода,
Беспечна и игрива… я то знаю…
Мне иногда охота пошалить…
Каприз Души… это такая малость…
Или с утра влюбиться и… любить…
Какая, к чёрту, тут скажите, старость…
Не спрашивай… мои года…
Моё богатство… и оно со мною…
О нём я вспоминаю… иногда…
И остаюсь… всё так-же, молодою…

Галина Воленберг

[500x115]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня лечил донецкий врач... 22-02-2015 18:14

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Меня лечил донецкий врач....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вешенки «Закусочные» - быстро готовится, долго хранится! 22-02-2015 12:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вешенки «Закусочные» - быстро готовится, долго хранится!

У меня как минимум три причины, чтобы порекомендовать вам этот рецепт, если вы его еще не пробовали готовить.
Первое — это простота приготовления, второе — на приготовление потребуется минимум времени. И самая важная, третья причина — это очень вкусно. К тому же самым доступным по ценовому сегменту в магазинах и на рынке являются именно грибы вешенки. Вешенки по этому рецепту получаются очень ароматными, красивыми и вкусными. Некоторые хозяйки избегают покупать вешенки просто потому, что не знают, что с ними делать. Очень рекомендую воспользоваться этим рецептом, если вы любите маринованные грибочки.
[700x525]
0047 (50x50, 20Kb)Так вот закуска из маринованных вёшенок полезная, очень вкусная и сочная. Идеально подойдет для праздничного меню, тем более, что приготовить эту вкуснятину не проблема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало: вредно или полезно? 22-02-2015 12:42

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Сало: вредно или полезно?

На протяжении веков без свиного сала не обходились ни русские, ни поляки, ни англосаксы, а жители Украины до сих пор у многих ассоциируются исключительно с этим продуктом.
Его ели с хлебом, им закусывали спиртное, на нём жарили и тушили.
Увидеть во сне сало считалось хорошей приметой: к богатству и здоровью.
Не прижилось сало лишь в жарких восточных странах, да и то лишь по причине быстрой порчи.
Однако новая мода на худощавых барышень возвела в культ низкокалорийные диеты, и любой жир, тем более животный, отправила в "запретный" список.
Сало исчезло с наших столов и начало обрастать чудовищными легендами...
Сегодня мы рассмотрим мифы о вреде сала и выясним, насколько они правдивы.
 
 
МИФ 1: "ОТ САЛА ТОЛСТЕЮТ!"
Поправляются не от сала, а от его количества! (Можно потолстеть и от наиполезнейшей овсянки, если есть ее мешками). Если вы ведете обычный сидячий или около того образ жизни, вам положено 10-30 г сала в день. Если уже страдаете ожирением и вам предписана низкокалорийная диета - не более 10 г в день.Отличайте "истинное" сало - подкожный жир, прямо со шкуркой - от схожих продуктов. Бекон, шейка и т.п. - не подкожный, а внутримышечный жир. К тому же вместе с белком, то есть мясом, и такая смесь уже не ахти что хорошее. Самое полезное сало - просто соленое, с чесноком или перцем. Хорошо и копченое, но только "домашним способом", с дымком. На мясокомбинатах сало, грудинку и прочие свиные прелести коптят в жидкости, и это не комильфо, свойства продукта меняются не в лучшую сторону.
 
МИФ 2: "САЛО - ТЯЖЁЛАЯ ПИЩА"
Не совсем так. У здорового человека с нормальным желудком настоящее свиное сало очень хорошо усваивается и не перегружает печень. Вообще самые ценные для нас жиры - с это те, которые плавятся при температуре нашего тела, т.е. около 37,0. Они полнее и быстрее всех остальных перевариваются и всасываются. Их список как раз и возглавляет свиное сало.Но, конечно, сало, как всякий жир, требует для своего переваривания желчи и липаз (специальных веществ в желудке и кишечнике). Поэтому при нарушениях выработки желчи и омыления жиров врачи и не рекомендуют его есть.
 
МИФ 3: "В САЛЕ СПЛОШНОЙ ЖИР"
И прекрасно! Потому что это великолепная структура - подкожный жир, в котором сохранились клетки и биологически активные вещества.Например, самая ценная из жирных кислот - полиненасыщенная арахидоновая кислота. Она встречается очень редко, в растительных маслах ее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто вяжет. Видео альбомы (подборки). 22-02-2015 12:36

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Для тех, кто вяжет. Видео альбомы (подборки)

Друзья! Для Вашего удобства все видео разложены по альбомам. Нажимайте кнопку, интересующего Вас раздела.

[400x128]

[400x130]

[400x129]

[400x131]

[400x132]

[400x129]

[400x135]

[400x139]

[400x144]

[400x128]

[400x130]

[400x129]

[400x131]

[400x132]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые длинные ресницы! 22-02-2015 09:41

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Знаете ли вы?

Малыш из Армении, пoпавший в книгу рекордов Гиннеса, - "сaмые длинныe pесницы".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанна Лорьоз (Jeanne Lorioz) =художница предложила нам посмеяться над стремлением похудеть= 22-02-2015 09:36

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Жанна Лорьоз (Jeanne Lorioz) =художница предложила нам посмеяться над стремлением похудеть=

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
[270x350]
Я люблю свою фигуру «русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?
Автором этих картин является французская художница Жанна Лорьоз (Jeanne Lorioz), женщина с массой юмора, в прошлом - выпускница парижской Школы искусств.
Художница предложила нам посмеяться над стремлением похудеть до модной анорексичности, над постоянными диетами, подсчетом калорий. А смех, как известно, продлевает жизнь и поднимает настроение.

0_98e3c_6340f7aa_M (142x175, 46Kb)клик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот рецепт гости выпрашивают!.. 21-02-2015 21:04

Это цитата сообщения tinochka1956 Оригинальное сообщение

Этот рецепт гости выпрашивают!..

Этот рецепт гости выпрашивают!..

[604x453]


Очень вкусный

Ингредиенты:

●3 филе курицы,
●300 гр твердого сыра,
●6 яиц,
●стакан сладкого чернослива без косточек,
●1 зубчик чеснока,
●300 гр готовой пряной морковки по-корейски,
●полстакана немного толченых грецких орехов,
●500 гр майонеза,
●соль,
●черный молотый перец по вкусу,
●пучок петрушки.

Приготовление:

Куриное мясо отварить в подсоленной кипящей воде до мягкости. Охладить, нарезать кубиками. Чернослив промыть и залить кипятком на 10 мин. Затем воду слить, выложить на бумажные салфетки, обсушить. Порезать полосками.

У вареных яиц отделить белки от желтков. Раздельно натереть на мелкой терке. Сыр пропустить через крупные отверстия терки, смешать с майонезом и продавленным через пресс чесноком. Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, перемешать с морковью.

На плоской тарелке разложить чернослив, смазать майонезом, потом - курятина, посолить и поперчить, снова майонез, следующее - морковь с орехами, сверху - готовый сырный слой, теперь белки. Все промазать майонезом со всех сторон и равномерно засыпать желтком. Дать постоять час в холодильнике, украсить при подаче петрушкой - веточками или нарезанной зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый Домик в деревне - декоративный огород. 21-02-2015 21:02

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Мой любимый Домик в деревне - декоративный огород


Татьяна Моск.обл.
Дом домом, а без огорода как? И решили, огороду быть! только вот помня старые бабушкины-мамины грядки, решили что надо бы по радостнее их оформить, и на ум пришло вот это...
[показать]
[показать]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии