• Авторизация


Натуральные красители для пасхальных яиц. 09-04-2015 15:06

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Натуральные красители для пасхальных яиц

[700x437]

Приближается Пасха и многие собираются печь куличи и красить яйца. В покраске яиц в последнее время используют химические красители. Но если вы заботитесь о своем здоровье и хотите придерживаться традиций, то можно не менее эффективно использовать безвредные натуральные красители.  

Самым популярным натуральным красителем для пасхальных яиц, конечно же, является луковая шелуха. Но кроме нее есть еще и другие интересные варианты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт пасхи: три необычных идеи. 08-04-2015 19:39

Это цитата сообщения юзи Оригинальное сообщение

Рецепт пасхи: три необычных идеи

[показать]Фото: shutterstock.com

Невозможно представить себе светлый праздник Пасхи без вкусной домашней и ароматной пасхи в доме.

Каждый рано или поздно должен попробовать приготовить ее сам для своей семьи. Почему бы не сделать это в этом году? 

Ведь пасха - это культовый хлеб, без которого невозможно представить себе светлый праздник Воскресения Христова.

Однако, это не означает, что с рецептом пасхи нельзя эксперементировать.

Напротив, Гурман предлагает тебе проявить фантазию и выбрать один из трех рецептов:

Рецепт пасхи с цукатами

Тебе понадобится:

- мука - 5,5 стакана,

- дрожжи - 50 г,

- молоко - 1,5 стакана,

- желтки - 10 шт.,

- белки - 3 шт.,

- сахар - 1 стакан,

- сливочное масло - 250 г,

- изюм  - полстакана,  

- коньяк - 2 столовые ложки,

- цукаты - 2 столовые ложки,

- цедра лимона - 3 чайные ложки,

- мускатный орех - 1 чайная ложка,

- ванильный сахар - 3-4 чайные ложки,

- соль - по вкусу.

[640x]

Как приготовить:

Для приготоваления пасхи завари полстакана муки в таком же количестве кипящего молока и размешивай до образования эластичной массы.

Дрожжи разводи в половине стакана теплого молока, смешай с половиной стакана муки и поставь в теплое место на 10 минут.

Смешай заваренную муку с дрожжами.  Накрой  тесто для пасхи полотенцем, поставь в теплое место и жди, пока она подойдет.

Желтки, сахар и соль перетри в однородную массу добела. Половину этой массы влей в дрожжевую смесь, добавь четверть стакана муки, вымешай и дай подойти в течение часа.

Добавь вторую порцию желтка с сахаром и всю оставшуюся муку.  Меси тесто для пасхи, пока оно не будет отставать от рук.

В готовое тесто влей растопленное и охлажденное сливочное масло, вымешай, добавь пряности и коньяк. Снова дай тесту  подойти.

Тесто для пасхи перемешай и добавь  в него изюм и цукаты, обваляв их в муке.

Выложи тесто для пасхи в формы. Посыпь сверху изюмом и цукатами. Дай тесту для пасхи еще раз  подойти в формочках.

Смажь пасхи сверху яичным желтком и поставь в духовку на 45 минут. Проверь готовность пасхи деревянной палочкой.

Делаем глазурь для пасхи: перетираем белки с сахаром. Смажь глазурью готовые пасхи.

Рецепт миндальной пасхи

[640x]

Тебе понадобится:

- мука - 1 кг,

- молоко - 2 стакана,

- дрожжи - 50-70 г,

- яйца - 5 шт.,

- сахар - 1 стакан,

- сливочное масло - 300 г,

- миндаль - 200 г,

- лимон - 1 шт.,

- изюм без косточки - 1 стакан,

- соль - по вкусу.

Как приготовить:

Этот рецепт пасхи достаточно прост. Молоко вскипяти и охлади до температуры парного молока. В небольшой части молока разведи дрожжи, добавив 1 столовую ложку сахара.  Дай дрожжам подняться.

Готовим тесто для пасхи: в молоко добавь муку, дрожжи и тщательно перемешай. 

Накрой тесто для пасхи  полотенцем и поставь в теплое место, чтобы оно подошло.

Взбей с сахаром 5 желтков, растопи сливочное масло и охлади.

Добавь в тесто для пасхи желтки и сливочное масло.  Натри цедру одного лимона и добавь в тесто.

Ядра миндаля измельчи, добавь в тесто для пасхи вместе с изюмом и солью. Взбей в стойкую пену 5 белков и  тщательно вымешай тесто.

Разложи тесто для пасхи в формы, обильно смазанные маслом и посыпанные мукой. Дай пасхам подойти, смажь их поверхность желтком и посыпь ядрами миндаля.

Выпекай наши пасхи в духовке при температуре 180 градусов. Готовность проверь деревянной палочкой.

Рецепт шоколадной пасхи

[640x]

Тебе понадобится: 

- мука - 1,5 кг,

- дрожжи - 50

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Веганский пасхальный кулич. 08-04-2015 19:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Веганский пасхальный кулич

[604x600]

Ингредиенты
 
Для опары:
 
Мука пшеничная — 100 г
Вода — 100 г
Дрожжи свежие — 10 г
 
Для теста:
 
Мука пшеничная — 300 г
Сахар — 100 г
Маргарин — 180 г
Кардамон, корица — по щепотке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника канзаши. Прихват для штор. Мастер класc. 08-04-2015 19:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Техника канзаши. Прихват для штор. Мастер класc

[показать]

Традиционно технику канзаши используют для создания затейливых заколок для волос и брошек, украшения сумочек, шкатулок и других аксессуаров. Но эту технику можно столь же успешно использовать и для украшения интерьера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природный лекарь: луковая шелуха - простой, дешевый, безопасный и доступный. 08-04-2015 19:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Природный лекарь: луковая шелуха - простой, дешевый, безопасный и доступный

[433x700]

Не выкидывайте уникальное лекарство!

Редко какая хозяйка обходится дома без лука. И хотя не всем этот овощ приходится по вкусу, практически каждый знает, насколько лук полезен – в нем много витаминов, а фитонциды лука убивают микробы. Но, к сожалению, обычно лук используют только на 30–40 %. А самое полезное, то, что может принести исцеление от многих болезней, мы выкидываем в помойное ведро. Речь идет о луковой шелухе.

Удивительно, но луковая шелуха содержит гораздо больше микроэлементов, чем сам лук.


И самое главное!
Доказано, что с помощью луковой шелухи можно оздоровить весь организм, очистить его от вредных токсинов и шлаков. И при этом луковая шелуха не имеет практически никаких противопоказаний и побочных действий!
Можно сказать, что луковая шелуха – это настоящий природный лекарь: простой, дешевый, безопасный и доступный.


3772055-onion (100x100, 8Kb)Луковая шелуха. Лечение от 100 болезней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не дать обмануть себя в магазине. 08-04-2015 19:27

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как не дать обмануть себя в магазине

Продукты с каждым днем всё сильнее дорожают, а зарплаты больше не становятся. В такой ситуации приходится внимательнее относиться к своим тратам и не дать себя обмануть при покупке. Мошенники ведь тоже активизируются в трудные времена. Предлагаю самые распространенные способы обмана покупателей и объяснили, как они работают на самом деле.

[511x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбеливатель от бабушки + Полезные советы от Домоседа. 07-04-2015 14:36

Это цитата сообщения TaschaU Оригинальное сообщение

Отбеливатель от бабушки + Полезные советы от Домоседа

Девчонки, слушайте. Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.
Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь из магазина.
Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.
Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и
дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь. Стирать обычно. Полотенца побелеют и
продезинфицируются, а рисунок станет только ярче.
Белые вещи желтеют от старости или стирки. Совет, как отбелить застиранное белье,
простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт. Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».
Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе: на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-х процентной перекиси водорода. Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.
Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты - это отличная профилактика от грибковых заболеваний.
А можно довести до кипения в воде с порошком.
Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.
 

Полезные советы от Домоседа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье к чаю. 07-04-2015 14:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожное печенье к чаю

  А если вы хотите узнать точную погоду в Москве тогда вам сюда http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/Moscow/10days/. Тут вы будете в курсе всей погоды и не только Москвы. Заходите вам точно будет полезен этот сайт.

[700x467]

Ингредиенты:
 
Творог - 200 г
Сливочное масло - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2,5 стакана
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария . Изделия из теста .Салаты. 07-04-2015 14:27

Это цитата сообщения Ютталина Оригинальное сообщение

Кулинария . Изделия из теста .Салаты.




Серия сообщений "Выпечка .Лучшие рецепты.":

Часть 1 - Пирог-сметанник с ягодами
Часть 2 - Майонезное печенье "Улитка".
...
Часть 30 - Пирожки из «хрущёвского» теста с рисом и яйцом
Часть 31 - Окорочка в слоеном тесте
Часть 32 - Кулинария . Изделия из теста .Салаты.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алкогольное желе. 07-04-2015 14:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Алкогольное желе

[604x282]

Такого вы еще не пробовали, сделай такое желе дома и наслаждайся изысканным вкусом. Можно приготовить из водки, виски, рома или текилы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 домашних ликерчика в коллекцию. 07-04-2015 14:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

3 домашних ликерчика в коллекцию

Хотите удивить своих гостей необычным и вкусным «алкогольным угощением»? Тогда эти рецепты домашних ликеров – именно то, что вам нужно! Легкие, слегка пьянящие и ароматные ликеры способены не только «голову вскружить», но и подарить необычные вкусовые ощущения! Готовятся ликеры очень быстро и просто, а результат превосходит все ожидания! Отличный вариант для долгих вечерних посиделок и веселых праздничных встреч с друзьями!
[700x393]
f982513db35b9fa0a7bd16b38ec2c276 (65x87, 11Kb)Эти ликерчики действительно способены не только «голову вскружить», но и подарить множество приятных вкусовых ощущений!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение...Чисто женское,,,,,, 07-04-2015 14:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Настроение >Чисто женское,,,,,,

 

[647x649]

Я твердо решила…

Буду жить в интернете…

Здесь всё как в сказке —

женщины все королевы, принцессы…

а самое главное, здесь столько настоящих мужчин…

А я то думала, где они все…

Теперь знаю…

[604x500]

[492x328]

Женщина молодеет до тридцати…

После тридцати она чертовски хорошеет!


[521x700]

Мечтая бабочкой эффектной,

Впорхнуть в антальскую жару,

Лежу личинкой на диване

И тихо колбасенку жру.

[540x405]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об адюльтере с улыбкой)) 07-04-2015 14:12

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Об адюльтере с улыбкой))

Козел считал жену упрямой,
Болтливой и блудливой дамой.
И в том беда – считали так
Все от Козла и до Козлят.
Козу обида захлестнула,
Чтоб не напрасным был позор,
Однажды Козочка рискнула
И вышла голою во двор.
Она, как в юности, скакала,
пленя своею красотой,
И никого не замечала,
Кто стар здесь был, кто молодой.
А вот Козлы, что помоложе,
Козою сразу увлеклись:
«О, как она на лань похожа!», –
И мелкой дрожью затряслись.
А рядом старые Козлы
Сидят довольны и не злы,

Лишь головами все качают,
Да слюнки в бороды пускают.
Козлу же мужу невдомек,
Ему Коза дает урок.
Он глупый был и молодой,
И дергал нервно головой,
Кричал : «Разврат не допущу
И за позор свой отомщу!»
Среди собравшихся скакал
И все соперника искал,
Чтоб по заслугам тому дать,
Как говорят, «семь шкур содрать».
Но вдруг с небес Господь сошел:
«Ну, что, злодея не нашел?

Я ставлю на него печать,
Чтоб без труда мог всяк узнать
Того заклятого врага»
И прилепил Козлу рога.
«За что?», – спросил его Козел.
«За что я это приобрел?»
И мудрый Бог ему сказал:
«Чтоб впредь жену не унижал».
А вот мораль. В ней мало слов:
Где есть любовь, там нет рогов!

[273x168] [245x171]

Если Ваша жена, за всю совместную жизнь ни разу не назвала Вас козлом, то значит она крайне скрытная и не искренняя особа.

[275x176]

Мне иногда задают вопрос: Как я отнесусь к измене мужчины? Откровенно?
— Абсолютно спокойно… Нагуляется — вернется! Рогами постучит, я открою!

Не обижайте женщину свою...
Поступками и бранными словами...
Не то, проснетесь как-то по утру,
С чудесными, ветвистыми рогами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украденная Ночь. 07-04-2015 14:08

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

ღღღ Украденная Ночь ღღღ

 

 

Украденная ночь, и чья вина,
Что мы с тобою до сих пор не вместе...
Что вОрами в ночи, не зная сна
Мы мчимся на свидание по встречной.
Украденную нежность лаской губ
Чуть слышно дарим, не имея права,
И без тебя дышать я не могу,
А для тебя я - тоже не забава...
Украденный огонь в седой ночи,
И стук сердец так близко,непрерывно,
Твоё "люблю", мой всхлип -"прошу,молчи",
И танец страсти на краю обрыва.
Украденные сны, которых нет,
Мы их в угоду встречам все отдАли,
И глаз твоих чарующий секрет,
Таких любимых глаз  серее стали.
Украдена Любовь,ее вдвоём
Присвоили себе мы ненадолго...
И всё, что было -завтра странным сном
Окажется , а мы - в плену у долга.
Чужой ты для меня, а я тебе -
Лишь посторонняя, и это горько,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная омолаживающая маска для лица. 07-04-2015 14:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шикарная омолаживающая маска для лица

Шикарная омолаживающая маска для лица
[610x225]

Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.

· 1 столовая ложка меда
· 1 столовая ложка сметаны
· 50 г творога (приблизительно половина маленькой пачки)
· 1 яйцо
· 6 капель лимона
· по 1 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (продается в аптеке)

Все ингредиенты смешать в стеклянной посуде. Наносить вечером на очищенное лицо (и под глаза тоже) на 15-20 минут, после кремом не пользоваться. И так 2 недели. Хранить маску в холодильнике, в закрытой посуде, лучше стеклянной.

Эффект потрясающий! Не поленитесь - останетесь довольны результатом.

Здоровья Вам, красоты и вечной молодости!!!

Бонус Видео

Шикарная омолаживающая маска для лица



pokolenie-x.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна идея для маленькой комнаты. 07-04-2015 14:04

Это цитата сообщения Tata-aaa Оригинальное сообщение

Еще одна идея для маленькой комнаты

[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы Сказочная долина Риолис 1358 07-04-2015 14:01

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Сказочная долина Риолис 1358

[700x522]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСОЛИТЕ КЛЕЩА! 07-04-2015 13:58

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ПОСОЛИТЕ КЛЕЩА!

 

 

[показать] 

К каким только ухищрениям мы не прибегаем, чтобы избавиться от клеща, впившегося в тело! Кто-то смазывает место, где присосался непрошеный гость, подсолнечным маслом, кое-кто вывинчивает его тельце пинцетом или ниткой. Кто-то советует смазать место укуса вместе с самим клещом керосином или ацетоном, чего, кстати, делать категорически нельзя: специалисты считают, что от этих средств клещ только "угорит", и тогда придется удалять его уже хирургическим путем.

5173580_5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)способ проще и эффективнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка летняя крючком из Страны Мам ! 07-04-2015 13:54

Это цитата сообщения Ютталина Оригинальное сообщение

Блузка летняя крючком из Страны Мам ! ✿✿✿

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепост о помощи котам. 07-04-2015 11:27

Это цитата сообщения фортунчик Оригинальное сообщение

Перепост о помощи котам

УМОЛЯЕМ ПЕРЕПОСТ!





!!!

Ситуация КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!

Маленький приют в Санкт-Петербурге 

МОЛИТ О ПОМОЩИ! 

https://vk.com/cdangels

https://vk.com/id287589454

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КОРМОМ!!!

МЫ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПРОСИМ…ТОЛЬКО КОРМ..

https://vk.com/topic-39102701_29777929

ЛЮДИ!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ ВЫ НАС БРОСИЛИ????!!!!

Столько человек в группе, 

а мы остались одни(((

Мы не просто «не справляемся» …МЫ ГИБНЕМ!!!!!!!!!

Почему о нас помнят единицы???!! 

НИЗКИЙ ПОКЛОН ЭТИМ ЛЮДЯМ!!!!!!

Ну почему больше никто не звонит и не приезжает????

Почему вспоминают, только когда нужен перепост или когда кошку надо пристроить??!!

Люди, миленькие, приезжайте к нам, пожалуйста..

Может, кому-то из наших хвостиков повезёт и он уедет на передержку ( о доме я уже и не мечтаю) 

Ну, или хоть корма привезите.. Пожалуйста 

Наш приют находится

в Санкт-Петербурге на Васильевском острове

Приезжайте, пожалуйста, мы Вам всегда рады!!!!

(может и своё счастье у нас найдёте))))



Животные поступают постоянно ((

Особенно сейчас, зимой, очень много брошенных на дачах....

А в приюте более 150 хвостиков..(((

Вот некоторые из них..

https://vk.com/album-39102701_204699540 

Немного о нас.

https://vk.com/topic-39102701_28581643

https://vk.com/cdangels?w=wall-39102701_18247



Одному Богу известно, как мы выживаем с этими хвостиками , 

как мы их кормим и лечим .. всё это время.. 

Мы уже перешли в режим СТРОЖАЙШЕЙ экономии..(((

Но у нас больше нет сил…..

Все знают, что мы стараемся, по возможности, справляться сами и просим помощи, когда совсем тяжело…

ТАК ВОТ СЕЙЧАС КРАЙ!!!!!!!!!!

Животных везут и везут..

Пришлось снять ВТОРОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!!!

А ЭТО ОПЯТЬ АРЕНДА!! ОПЯТЬ РЕМОНТ!



Кого могли из здоровых , привитых, адекватных отправили на короткий срок по знакомым.. и на передержки

Но их скоро начнут возвращать((((

А больные, старенькие, непривитые, истощённые вообще никому не нужны!!!

Для них нужны вольеры и спецпитание!!!!!!! У нас этого нет….

Ничего нет.. Ни вольеров, ни корма, ни переносок, ни домиков, ни лекарств..

А если, что и осталось, то это такая рухлядь, что уже давно пора на свалку(((



Всё, что есть, это миски.. УЖЕ ПОЧТИ ПУСТЫЕ(((
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии