• Авторизация


Помидорчики супер! 19-08-2015 12:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидорчики супер!

Обязательно, рекомендую этот рецепт взять на заметку. Помидорчики супер! А рассольчик! В общем по этому рецепту надо закрывать - не пожалеете. 

[492x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчинный рулет из рульки. 19-08-2015 12:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ветчинный рулет из рульки

[x375]

Солёно-варёная свиная рулька. Собственно, это та самая ветчина, которую мы покупаем в супермаркете, но только приготовленная своими руками.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КУРИЦА В ПИВЕ. 19-08-2015 12:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КУРИЦА В ПИВЕ

Ароматная, сочная курочка, приготовленная в пиве, да еще с рисом и луком, может показаться непростым в приготовлении блюдом...Это не так, этот рецепт даже относят к рецептам для ленивых...

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Курица – где-то на 1,2 килограмма
Пучок свежей пряной зелени
2 луковицы
Стакан риса
Пол литра светлого пива
2 столовой ложки растительного масла
Соль и перец

[600x402]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Режем курицу на порционные кусочки, промываем и натираем перцем и солью.
В глубокую сковороду, гусятницу или форму для запекания вливаем растительное масло, укладываем нарезанный широкими кольцами лук, - мы образуем своеобразную «подушку» для кусочков курицы.
Укладываем ровным слоем курочку, наливаем пиво (чтобы полностью покрывало кусочки птицы) и засыпаем рис.
Теперь добавляем немного воды (чтобы полностью покрывала рис – 3 стакана воды на стакан риса), две щепотки соли и специи по вкусу (лавровый лист, кориандр и прочее).

Отправляем блюдо на пол часа в духовку, разогретую до 170 градусов, не накрывая сверху крышкой, - пусть курочка хорошенько протомится и подрумянится. Накрывать крышкой нужно й блюдо надо лишь минут за 10-15 до готовности.

Кстати, - плюс курицы, приготовленной именно так в том, что гарнир здесь отдельно готовить не нужно: как только "псиса" дойдет до кондиции, она подается на стол, украшенная мелко рубленной пряной зеленью. Приятного аппетита!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый пирог с вишней. 19-08-2015 12:10

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Хитрый пирог с вишней

[650x390]

Для теста:
200 г сливочного масла
щепотка соли
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч. л. разрыхлителя
ваниль или ванильный сахар

Для начинки:
500 г вишни без косточек
полстакана сахара

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки из синеньких "...и МЯСА не надо!" 19-08-2015 12:08

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Котлетки из синеньких "...и МЯСА не надо!"

А вы пробовали котлетки из баклажан? Поверьте, эти котлеты ничем не уступают мясным. Зато благодаря низкой калорийности, легкости и высокой полезности они могут стать незаменимыми. Котлеты на «ура» идут с пышным картофельным пюре и одинаково вкусны как горячими, так и холодными.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Паучки на сетке" (филейное вязание). 18-08-2015 15:52

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Платье "Паучки на сетке" (филейное вязание)

[показать]

 

 

Опубликовала светлана заец в группе Вязание

 

Одна из последних работ Светланы Заец...  [показать]  [показать]  [показать] 
Классическое, простое платье - футляр...  [показать] 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки с массажной подошвой. 18-08-2015 15:51

Это цитата сообщения vita1ina Оригинальное сообщение

Носки с массажной подошвой

Носки с массажной подошвой











 


[показать]Размер: 36/37


Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 100 г розовой


и белой, СЕLEBY YUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) - 50 г белой, набор чулочных спиц № 3.


Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня праздник у меня!!! 17-08-2015 19:12

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Сегодня праздник у меня!!!


Завтра я праздную свой День рождения. И хочу пригласить моих самых дорогих и близких мне людей – моих друзей. Вы всегда рядом со мной, поддерживаете в трудные минуты и радуетесь в часы веселья. В детстве свой День Рождение я воспринимала по другому с Радостью, нетерпеливо, год длился долго-долго...теперь всё происходит стремительно ...не скажу,что без Радости, но годы не идут, они мчатся... иногда кажется, что так и не успеваю что-то важное разглядеть на этих страничках под названием Жизнь...
Спасибо Вам родные мои за дружбу, за единение мыслей, за терпение, за отзывы на страничке моего дневника...за Любовь!
Я Улыбаюсь Вам и очень люблю!
Спасибо,что Вы есть в моей Жизни!

848a.jpeg

Так хочу я в гости пригласить друзей!!!
Жизнь с друзьями вдвое,втрое веселей!
Позову НАДЕЖДУ.Без неё никак!!!
ВЕРУ и ТЕРПЕНЬЕ-с ними боль-пустяк!!!
Посажу я СЧАСТЬЕ во главу угла,
Позову ЗАБОТУ,чтобы берегла!!!
МУДРОСТЬ приглашу я,чаю заварю!!!
ОПТИМИЗМ и ЮМОР-я же их люблю!!!
Можно СТРАСТЬ и ВЕРНОСТЬ,и задорный СМЕХ!!!
И ЛЮБОВЬ,и ГОРДОСТЬ-
стол накрыт для всех!!!
А ещё бы НЕЖНОСТЬ, РАДОСТЬ и ТЕПЛО,
И ещё УДАЧУ,чтоб чуть-чуть везло!!!
Можно и с МЕЧТОЮ иногда дружить,
Ну,и со ЗДОРОВЬЕМ,
чтобы жить да жить!

851a.jpeg

Я в День Рождения прекрасна,
Как солнышко на небе ясном!
Мила, как ранняя весна
И как подснежник после сна
Пробившийся среди проталин!
Хрупка как льдинка на Байкале.
Свежа как ветер в конце марта,
А в жизни ярка и азартна!

287a.jpg


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра «Шедевральное наслаждение». Рецепт из личного опыта. 17-08-2015 18:28

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Кабачковая икра «Шедевральное наслаждение». Рецепт из личного опыта.

[419x418]

 

Ингредиенты:

Кабачки – 3 кг

Лук репчатый – 500 г

Морковь – 300 г

Яблоки – 2-3 шт.

Грецкие орехи – 100 г

Томатная паста – 200 г

Растительное масло – 150 г

Соль – 3 стол. ложки

Сахар – 1 стол. ложка

Лавровый лист – 3 шт

Перец черный, перец красный – по вкусу

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами. 16-08-2015 18:12

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Жакет спицами.

[698x545]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами. 16-08-2015 18:11

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Пуловер спицами.

[562x669]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
27 лучших ритуалов на деньги. 15-08-2015 17:12

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

27 лучших ритуалов на деньги

1. Не расстраивайтесь, если за окном плохая погода: идет снег или дождь. Это к деньгам. Идя по улице, поднимите ладони вверх. Когда на них упадут капли дождя или снежинки, потрите руками карманы и скажите:

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти маршруты откроют вам всю красоту России. 15-08-2015 17:07

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Эти маршруты откроют вам всю красоту России

Путешествовать по России можно бесконечно — ее красота и разнообразие пейзажей неисчерпаемы. И лучшим способом проникнуться духом уникальных мест остается старый добрый пеший поход. В самых прекрасных уголках страны проложены маршруты, где в помощь путникам есть указатели, путеводители и проводники. Здесь для вас подобраны 10 красивейших пешеходных маршрутов по России. Осталось только купить рюкзак — и в путь!

 

Кроноцкий заповедник, Камчатка

[1000x981]

Игорь Шпиленок

 

Водопады, прекрасные озера, огромные вулканы, мощные гейзеры — вся эта неимоверная красота находится на территории Кроноцкого заповедника. Долина гейзеров была признана одним из семи Чудес России, это одно из крупнейших гейзерных полей мира и единственное в Евразии. А могучий вулкан Кроноцкий — вылитая Фудзияма. В заповеднике масса интересного и необычного, а потому там множество пешеходных маршрутов. Один из самых известных начинается с базы у подножия вулкана Карымский. Потом туристы несколько дней идут к Долине гейзеров через водопады и озера.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты оформление горловины. 14-08-2015 09:33

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Варианты оформление горловины

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕГОДНЯ СМЕРТЬ МЕНЯ ЗВАЛА .. 13-08-2015 12:36

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

СЕГОДНЯ СМЕРТЬ МЕНЯ ЗВАЛА ..

[500x560]


Сегодня Смерть меня звала,
Зажав в тиски под грудью слева.
И боль - тупая королева -
В прощальный танец повела.
Я вытирала липкий пот,
От слабости стекавший градом.
Дыханье стало вдруг преградой -
Болезнь оторвалась: джек-пот!

Метались стены, двери, пол...
И я, бессильная, в кровати
Молила только:
- Хватит, хватит!
Остановите произвол!
В забытия сплошной косяк
Вплетался краешек Вселенной,
Напомнив: всё земное тленно,
А жизнь - мгновение, пустяк!

Глоток воды не помогал,
Я всех святых помочь просила,
Молитвы к Богу возносила,
Чтоб жизнь по вере даровал...
Часа четыре длился бой.
Я к сердцу прижимала руки,
Стремясь стряхнуть все эти муки,
Что предлагались мне Судьбой...

Готов последний мой причал,
Измучивший и плоть, и душу...
Я равновесие нарушу,
Придя к Началу Всех Начал...
Мне больше не хотелось жить,
Агония испепеляла,
А воздуха - ничтожно мало:
Тонка была всей жизни нить...

И опускался небосвод,
Приблизив вдруг дорогу к небу,
А воздух стал желанней хлеба..
Смерть начала уже отсчёт.
И наклонился долу день,
Со мною рухнув на колени,
Оскалясь, заплясали тени,
А плотью овладела лень...

Стал свет нерадостен для глаз,
Вливались в душу силы Ночи,
В них демон весело хохочет,
Сердечный ритм пуская в пляс...
Молилась в ужасе душа,
Слов нет, остались только мысли:
- Прости, грехи мои очисти -
Пыталась вспомнить их, спеша...

То ли лекарства помогли,
То ль смилостивился Всевышний
Раскаянья духовной пищей:
Мгновенья жизни подарил.
И плоть забылась зыбким сном,
Края Вселенная сомкнула
И мне дыхание вернула.
А Смерть... Отстрочу на потом...

Татьяна Фурсова -Павловец

[250x203]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарубежная Ретротанцплощадка. 13-08-2015 12:25

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Зарубежная Ретротанцплощадка

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x367]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья! 12-08-2015 12:51

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья!

Ну не можем мы жить без варенья. Пусть потом засахарившиеся банки стоят годами на дальних полках кладовок и заполняют столь необходимое место в холодильнике. Но все равно каждую осень начинается эпопея под названием «Пора варить!». Сахар покупается мешками, все конфорки на плите наглухо заняты тазами и прочими емкостями. Банки стерилизуются массово. В общем, на несколько дней кухня превращается в ад – правда, пахнет там не серой, а гораздо лучше…

Но ажиотаж заканчивается – и сразу же встает вопрос: что делать с прошлогодним вареньем? Выкидывать-то жалко. Правильно, выкидывать не надо. Ведь прошлогоднее варенье – отличное «сырье» для производства самых разнообразных алкогольных напитков.

Домашнее вино из старого варенья обладает легким, терпким вкусом и пьянящим ароматом, в зависимости от того, какое варенье использовалось для приготовления, будут отличаться «нотки» и «букет» этого благородного напитка.

Варенье ягодное или фруктовое – 1 литр
Вода кипяченая(остывшая)– 3 литра
Изюм-110 грамм

Шаг 1: подготавливаем банку
Перед тем как мы будем готовить вино, подготовим тару. Для этого берем банку и тщательно обрабатываем ее пищевой содой с помощью кухонной губки для мытья посуды. Затем тщательно ополоснем несколько раз теплой проточной водой. После этого нужно обдать емкость кипятком из чайника. Внимание: будьте крайне осторожны, чтобы во время этой процедуры не обжечь кипятком руки или другие части вашего тела. Важно также помнить, что посуда для приготовления вина должна быть стеклянной, керамической или эмалированной, но ни в коем случае не металлической, чтобы не было окислительной реакции во время процесса брожения алкогольного напитка.

Шаг 2: готовим домашнее вино из варенья – первый этап
Наливаем воду в кастрюлю и ставим на огонь. В это время берем банку с домашним вареньем и с помощью столовой ложки перекладываем его в подготовленную тару, туда же высыпаем предварительно промытый под водой изюм. После того, как вода закипит, отставляем ее в сторону и даем остыть до комнатной температуры. Для приготовления вина вам потребуется теплая кипяченая вода. Внимание: ни в коем случае не должен быть кипяток! Теплую кипяченую воду выливаем в бутыль с вареньем и изюмом. При помощи деревянной ложки все ингредиенты хорошо перемешиваем и закрываем емкость капроновой крышкой. Банку ставим в теплое место. В летний период можно ее оставить на кухне – там всегда жарко, а зимой – под батарею в одной из комнат, для того чтобы в нашей смеси начался процесс брожения. Главное – чтобы место было укромным от детей.

Шаг 3: сцеживаем мезгу
По истечению 10 дней берем банку с забродившими винными ингредиентами и открываем крышку. Так как вся мезга после процесса брожения поднимется со дна к горлышку банки, осторожно при помощи столовой ложки убираем ее с поверхности жидкости и перекладываем в марлевую ткань, предварительно подставив под нее чистую миску или кастрюлю, чтобы выжатая густая смесь из мезги сливалась туда. Жмых достаем из марли и выбрасываем ...

Шаг 4: готовим домашнее вино из варенья – второй этап
Оставшуюся жидкость из банки также процеживаем через марлю и сливаем в туже емкость, где находится выжатая смесь из мезги. Получившийся продукт первичного брожения называется суслом. Теперь в хорошо вымытую под проточной водой банку переливаем сусло. На горлышко банки герметично надеваем чистую резиновую перчатку. Поставим нашу банку с суслом в темное место. Процесс брожения длится 40 дней, но чтобы окончательно в этом убедиться – ближе к сроку приготовления вина понаблюдайте за резиновой перчаткой: когда она, надувшись вверх снова опустится – значит процесс брожения завершен. Цвет вина должен стать прозрачным.

Шаг 5: готовим домашнее вино из варенья – третий этап
Перед тем, как мы будем разливать получившийся алкогольный напиток, подготовим тару, в которой будет храниться наше ароматное вино. Лучше для хранения вина брать стеклянные бутылки емкостью 500 или 700 миллилитров. Для этого тщательно при помощи ершика для мытья посуды промываем бутылку под проточной водой. Перевернув тару, даем воде стечь.

По истечению срока приготовления винного напитка, снимаем перчатку с горлышка банки и очень аккуратно с помощью лейки, переливаем жидкость в подготовленные чистые сухие бутылки. Главной задачей в этом процессе является тот факт, чтобы при этом не затронуть осадок, образовавшийся после второго процесса брожения.

Бутылки закрываем пробками или очень маленькими капроновыми крышечками. В идеале – деревянными пробками. Затем готовое вино перекладываем в темное желательно прохладное помещение. Через два месяца после разлива оно готово к употреблению. Наше домашнее вино из варенья имеет крепость примерно в 10 градусов.

Перед подачей на стол, наше вино немного охлаждаем в холодильнике, а затем переливаем его в графин и подаем к столу с бокалами. Думаю, что наше винное изделие произведет на ваших гостей приятное впечатление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами. 12-08-2015 12:46

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Жакет спицами.

[450x551]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с круглой кокеткой спицами. 12-08-2015 12:41

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Пуловер с круглой кокеткой спицами

[310x527]Пуловер с круглой кокеткой спицами

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ в полоску с зубчатым узором, связанный вкруговую, от немецких дизайнеров. Вязание спицами. 12-08-2015 12:39

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Летний топ в полоску с зубчатым узором, связанный вкруговую, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


Мерцающий платиново-серый и белоснежный - ахроматические цвета
всегда идеально сочетаются. Отличное доказательство -
«зубчатый» летний топ с узкими бретелями


[501x700]



Размер (европейский): 36/38

Размер (российский): 42/44

Вам потребуется: по 150 г серой и белой пряжи VIGO от Online (80% хлопка, 20% полиамида; 95 м/50 г); круговые спицы № 6; крючок № 6.

Техника вязания: зубчатый узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЛЕТНЕГО ТОПА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии