• Авторизация


Какое блаженство!...))) 23-10-2015 13:05

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

Какое блаженство!...)))

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что, все-таки, очень везучая я.

Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло
И я не на улице – мне повезло!

Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума…

Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.

Какое блаженство – запомни его –
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра все будет значительно хуже.

Какое блаженство в итоге пути
Под вечер, шатаясь, домой приползти
И сесть, и глаза с наслажденьем закрыть,
И это блаженство до капли испить.

А там уж и ноги, кряхтя, протянуть,
Но чтобы назавтра проснуться – и в путь!
Так все пешеходы блаженствуют, вроде.
А где же водители радость находят?

Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,

Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.

И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.

Какое блаженство с базара ползти
И в сумке банан обалденный нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье банан поднимает.

Как счастливо в джунглях живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны живут не одни,
А нежатся в теплых объятьях родни.

В отличье от них, я – одна постоянно,
И даже сегодня – в обнимку с бананом.
Блаженство? Какое? Подумайте, братцы!
А строчки придумала, чтоб посмеяться.

Какое блаженство судьба мне дала
– Я сумку забыла и после нашла!
Ее я забыла на улице шумной
И дальше в трамвае еду бездумно.
Хватилась, вернулась и – чудо бывает
– Мне девушка сумку мою возвращает!

Сегодня не только потерю нашла
–Я заново веру в людей обрела!
На тысячу добрых – мерзавец один.
Жить можно, и я дожила до седин.

На сумку бросаю счастливые взгляды,
И прочих блаженств мне сегодня не надо.
А если бы сумочку не потеряла,
С какой бы я стати блаженствовать стала?

Какое блаженство! В авто возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева, на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.

А там впереди в ореоле лучистом
Затылочек милый с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает.

Какое блаженство талончик иметь
И с ним в поликлинике тихо сидеть.
А мимо идут инвалиды, больные,
Старушки, а также страдальцы иные,

И я среди прочих еще – о-го-го!
Пока у меня не болит ничего.
А если болит, то совсем уж немножко.
Я просто к врачу проторила дорожку.

Какое блаженство в душе и в природе,
Когда ничего с нами не происходит.
Но, чтобы блаженство такое вкусить,
До старости надо хоть как-то дожить.

А после забыть, что ждала перемены
И без происшествий ползти постепенно.
И все позабыто, и разум уснул…
Какое блаженство! Ура! Караул!

Инна Бронштейн

Открытка выполнена финской художницей Inge Lооk для Красного Креста

[354x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Палантин, спицы. 23-10-2015 12:59

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Палантин, спицы

[574x700]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Балаклава. 23-10-2015 12:56

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Балаклава.

Опубликовала Рыж-вж-вж. Дизайн: Nanette Blanchard.
[459x407] [284x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейский салат с капустой на зиму. 23-10-2015 12:54

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Корейский салат на зиму

Состав:
- 2 кг шинкованой белокочанной капусты;
- 1,5 кг тертой моркови;
- 350 г репчатого лука, порезанного кольцами и полукольцами;
- 150-200 г очищенного чеснока;
- 125 г сахара;
- 2 ст. ложки соли;
- 250 мл 9% уксуса (либо 175 мл воды + 75 мл 70% уксусной эссенции;
- 250 мл растительного масла(я предпочитаю рафинированное подсолнечное)
- 1,5 ч.ложки красного перца;
- 2 ч. ложки черного перца молотого;
- 4 ч. ложки кориандра молотого
- по желанию можно еще добавить специй на свой вкус, например кардамон, сушеный базилик, куркуму, имбирь, молотый лавровый лист.

Все измельченные овощи складировать в большой таз, выдавить туда чесночек, посыпать соли и сахара, полить маслом и уксусом, добавить специи. И осторожно перемешать ручками, но не мять! Далее салат раскладываем по чистым баночкам, закрываем пластмассовыми крышками и оставляем на сутки при комнатной температуре.

Остатки салата сразу не съедать!!! Капуста в банках на следующий день просядет и нужно будет добавить понемножку в каждую емкость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый сиреневый жакет с ажурным узором, от немецких дизайнеров. Вязание спицами. 22-10-2015 20:01

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый сиреневый жакет с ажурным узором, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


Длинный жакет с ажурным узором создает ощущение
тепла и уюта благодаря пушистой отделке
выреза горловины и низа рукавов


[501x700]



Размер (европейский): 38/40

Размер (российский): 44/46

Вам потребуется: 450 г сиреневой пряжи Zoom (60% мериносовой шерсти, 30% хлопка, 10% полиамида, 135 м/50 г); 150 г сиреневой пряжи Carezza (55% мериносовой шерсти, 45% полиамида, 126 м/50 г); прямые и круговые спицы № 6; 6 пуговиц.

Техника вязания: рельефный узор, ажурный узор, лицевая гладь, изнаночная гладь.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный серо-бежевый комплект из мериносовой шерсти: кардиган с застежкой на две пуговицы и шапочка, от испанских дизайнеров. Вязание спицами. 22-10-2015 19:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Стильный серо-бежевый комплект из мериносовой шерсти: кардиган с застежкой на две пуговицы и шапочка, от испанских дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): 40-42/44-46


Обхват груди: 90-93 – 94-97/98-101 – 102-106
Обхват талии: 68-70 – 71-74/75-78 – 79-83
Обхват бедер: 90-102 – 94-106/100-110 – 104-114

Вам потребуется: 950/1000 г серо-бежевой пряжи Lаnаs Stор Ороrtо (80% мериносовой шерсти, 20% альпака, 50 м/50 г); спицы № 6, № 7 и № 8; крючок № 5; 2 пуговицы.

Техника вязания: резинка 1x1, лицевая гладь, изнаночная гладь, фантазийный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО КАРДИГАНА и ШАПОЧКИ СПИЦАМИ>>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы МК. 22-10-2015 19:55

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Цветы МК

Два хороших МК о том, как связать крючком цветы. Эти симпатичные цветы можно использовать в различных проектах аксессуаров, одежды, домашнего декора.

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект «Осенний блюз»: оранжевая шапочка с помпоном и шарф-воротник. Вязание спицами и крючком. 22-10-2015 19:43

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Комплект «Осенний блюз»: оранжевая шапочка с помпоном и шарф-воротник. Вязание спицами и крючком


[420x588]


Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 200 м/100 г) - 250 г оранжевого цвета, спицы № 3, крючок № 3, меховой помпон.

Обхват головы: 56-58 см.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОЙ ШАПОЧКИ и ШАРФА-ВОРОТНИКА >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-снуд «Плетенка». 22-10-2015 19:38

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Шарф-снуд «Плетенка»

[480x419]

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка спицами. 22-10-2015 19:33

Это цитата сообщения lana1709 Оригинальное сообщение

Мужская шапка спицами.

Итак, мы будем вязать модную мужскую однослойную шапку, с узором-резинкой три на три. Как будет выглядеть конечное изделие вы можете увидеть уже сейчас.

[520x520]

Для вязания нам понадобятся такие инструменты и материалы:

- прямые спицы номер 4
- 100 гр шерстных ниток
- нитки с иголкой

Шаг №1

На прямые спицы номер 4 набираем 98 петель. 96 петель узора и по краям по одной петле кромочной

[520x293]

Шаг №2

Узором резинка три на три вяжем 13 см высоту. Для того чтобы понять как связать шапку спицами в данном конкретном случае, разберем внешний вид нашего узора, он будет таким :
первый ряд (лицевой) – первая петля кромочная, снять как лицевую,* 3 лицевые петли, 3 изнаночные петли. Повторяем все этапы от звездочки. Кромочная петля, изнаночная петля
второй ряд (изнаночный) – все петли вяжем по рисунку.

[520x293]

Повторяем первый и второй ряд чередованием. Как видите связать мужскую шапку не сложно, зато радости от такого подарка будет предостаточно.

[520x293]

Шаг №3

После того как вы вывяжите первый 13 сам вашей мужской шапки, необходимо отметить следующие петли – 6, 18, 30, 42, 54, 66, 78, 90. На нашей фотографии шапки эти петли для наглядности отмечены белыми ниточками. Делаем это, для того чтобы правильно начать убавление петель.

[520x293]

Шаг №4

Теперь в каждом втором ряду провязывать отмеченную в шаге 3 петлю вместе с предыдущей лицевой петлей. Эти убавления повторить десять раз. Таким образом, мы приступили к непосредственному, плавному и симметричному убавлению для правильного формирования вершины шапки.

[520x293]

Шаг №5

В следующем лицевом ряду провязать по две петли вместе лицевой.

[520x293]

Шаг №6

Оставшиеся десять петель, стянуть рабочей нитью. Ну, вот теперь мы знаем, как связать мужскую шапку, теперь спицы можно отложить в сторону и взяться за нитку с иголкой.

[520x293]

Шаг №7

На последнем шаге мы будем выполнять задний шов. Некоторые рукодельницы предпочитают делать это крючком и той же ниткой, которой вязалась шапка. Но мы просто сошьем концы обычной ниткой. Сводим концы шапки вместе и аккуратно сшиваем. Теперь можно постирать нашу вязанную шапочку и дать ей высохнуть. Если нитки шерстяные, то стираем средством для шерстяных вещей. Можно немного просохшую шапку натянуть на трехлитровую банку и в таком виде оставить на ночь. Утром у вас будет ровная, сухая, красивая и модная мужская шапка.

[520x293]

В конце инструкции стоит сказать о том как связать шапку, если вы ее вяжете для ребенка или для мужчины с большой головой. В общем, о тех случаях, когда нужно перед вязанием произвести индивидуальный расчет петель.

Вы должны будете сделать замер головы человека и связать образец. То есть вяжем десять петель нитками, которые у вас есть в наличии и из которых будет связана шапка, ведь по этой схеме можно и шапку для ребенка связать, так что количество петель прийдется подсчитывать индивидуально. Линейкой замеряем длину получившегося кусочка. Делим на объем головы и узнаем, сколько петель нам необходимо набирать в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с яблоками “Башмачки”. 21-10-2015 07:59

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Печенье с яблоками “Башмачки”

[показать]

Хочу поделиться замечательным рецептом печенья с яблоками под названием “Башмачки”. Печенье получается мега-красивое и ещё безумно нежное и вкусное. Сочетание хрустящего теста и нежнейшей начинки из яблок с корицей порадуют и удивят ваших домочадцев. Печенюшки просто притягивают взгляд. Несмотря на то, что выглядят они очень необычно, я бы сказал причудливо, приготовить их достаточно просто. И получается это яблочное печенье в 100% случаев. Я с удовольствием покажу вам, как сделать это чудо. 
 По форме это печенье похоже на голландские башмаки кломпы, которые делали из тополя. Вот отсюда и название печенья – “башмачки” или “яблочные башмачки”. Кстати, кломпы в Голландии служили традиционным подарком влюблённого молодого человека девушке, что фактически служило символом предложения руки и сердца. Так что, это печенье со смыслом :)

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто спицами. 21-10-2015 07:54

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Пальто спицами.

[535x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пурпурный пуловер спицами с шишечками. 20-10-2015 13:32

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Пурпурный пуловер спицами с шишечками

Копилка - вязание и шитье!

[631x683]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА. 20-10-2015 13:27

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА

Очень просто, экономно и намного бережнее к нашему здоровью, чем магазинные средства

Многочисленные исследования показывают,что регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.

Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.
К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью.

Нам понадобится:
- хозяйственное мыло – 25 грамм
- горячая вода – 0,5 л
- глицерин – 4 столовых ложки
- водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.

Натираем на терке обычное коричневое хозяйственное мыло, мыльную стружку заливаем небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню, или же в микроволновку.

Периодически помешивая, постепенно выливаем всю воду.
После того, как мыло полностью растворится, немного даем остыть и добавляем столовую ложку водки и глицерин, тщательно все перемешиваем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер без рукавов спицами. 20-10-2015 13:16

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Пуловер без рукавов спицами

[показать]
[560x700]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по дереву в Индии. 20-10-2015 13:04

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Резьба по дереву в Индии

 

Резьба по дереву является самым распространенным и тривиальным  видом искусства в Индии. С древних времен дерево, являясь материалом  доступным и легко обрабатываемым, применялось широко и повсеместно, начиная с изготовления оружия, орудий труда, строительства жилищ и заканчивая изготовлением предметов быта.

[632x422]

Наиболее распространенными породами деревьев, используемыми в деревообработке на территории  Индии, являются  тик, сал, дуб, манго, эбеновое (черное)  и красное дерево. 
Сандал, палисандр и орех — дорогие сорта дерева, которые используются  на  большей части  Индии в основном  для изготовления изящных утончённых декоративных элементов мебели.  Лишь на территории Кашмира, где деревья грецкого ореха и  палисандра произрастают  в больших количествах, из них изготавливают цельную мебель, сувениры, посуду  и  др. Кашмирские мастера краснодеревщики славятся своим особым изысканным стилем, воплощающим в себе их тонкий художественный вкус.

[показать]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый кардиган с узором из черно-белых зигзагов, от немецких дизайнеров. Вязание спицами. 20-10-2015 12:57

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый кардиган с узором из черно-белых зигзагов, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


Этот кардиган с лацканами, карманами и поясом выполнен из
легкой и теплой шерсти альпака. Особую элегантность ему
придают удлиненный силуэт и геометрический черно-белый узор


[501x700]



Размер (европейский): 36/38

Размер (российский): 42/44

Вам потребуется: 450 г чёрной (цвет 6) и 350 г белой (цвет 14) пряжи Аltа Моdа Аlраса Lаnа Grоssа (90% бэби альпака, 5% шерсти мерино, 5% полиамида, 140 м/50 г); спицы № 6 и 7, круговые спицы № 6, крючок № 4.

Техника вязания: резинка 2х2, платочная вязка, лицевая гладь, узор из зигзагов и снятых петель.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО КАРДИГАНА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенно-яблочный пирог. 20-10-2015 12:32

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Тыквенно-яблочный пирог

/

1.
[604x382]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ. 20-10-2015 12:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ ЗА 7 МИНУТ



1.
[604x373]

Ингредиенты:
 
· 200 гр домашнего жирного творога
· 50 мл молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Burda Verena №3 2015. 19-10-2015 20:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Burda Verena №3 2015

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии