Девочки из Страны мам предлагают такой узор, но я пока его еще не пробовала.
ТРЁХЦВЕТНЫЙ УЗОР
Цвета: красный, синий, белый.
Количество петель делится на 4, + 1.
Набрать 33 петли.
1 ряд - (1 цвет) - 1 лицевая, *1-у снять, нить за работой; 3 лицевых*.
2 ряд - изнаночные петли, а снятую в 1-м ряду петлю снять, не провязывая, нить перед работой.
3 ряд - (2 цвет) - 3 лицевых; 1-у снять, нить за работой.
4 ряд - как 2-й ряд.
5 ряд - (3 цвет) - как 1-й ряд.
6 ряд - как 2-й ряд.
ПРИМЕЧАНИЕ: всё время менять нитки 3-х цветов - по 2 ряда каждым цветом.
[332x497]
[показать]
[показать]
[357x698]
[546x272]
[700x541]
Увидела классную юбку в Стране Мам http://www.stranamam.ru/post/7728589/
|
|
|
|
[показать]Есть у меня белая шубка, вернее, уже была. Рукава и боковины протёрлись, но выкидывать очень жалко, тёплая и красивая была шубка.
Полазила в интернете и увидела несколько сайтов о плетённом мехе, о двухстороннем плетении, о вязанном мехе..и решилась на переделку.
Выбрала для себя плетение в сеточку. Так экономичнее. Но двухстороннее плетение гораздо красивее и на него нужно в 2 раза больше меха чем у меня есть.
Сразу скажу, что мучилась я долго, плела, вывязывала, подбирала нитки и экспериментировала, и вот решилась, распорола я свою шубку, постирала (не отжимала), высушила и началась работа. Чувствую, что дело это не быстрое так как требует усидчивости и опыта, который я получу в процессе.
[294x378]Зима — это прекрасное время года,но холодное.. И вам будет комфортно, если будете одеты тепло.Хочу показать мастер класс шапочки из обрезков меха .которые заплетаются в вязаное полотно спицами. Мех может быть любой -лисы, норки,песца или как в моем случае – чернобурки.И конечно же много идеи.
КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ МЕХОВЫМИ НИТЯМИ КРЮЧКОМ - С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И МАСТЕР-КЛАССЫ
КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ МЕХОВЫМИ НИТЯМИ КРЮЧКОМ - С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И МАСТЕР-КЛАССЫ
Как подготовить меховую тесьму для вязания и что из нее можно связать,расскажу в этом посте.Конечно,такие нитки можно и купить,но если у вас есть старые меховые изделия или шкурки,то такие нитки можно сделать и самому.Много полезного есть вэтой статье и этой.
источник
Мех
МК. Шапочка в технике "Росшив"----автор Cassiopea
[501x700]