[показать]Для начала заместите тесто.
Перепробовав разные пропорции и ингредиенты, предлагаю следующий самый простой вариант замеса: 2 стак. муки, 1 стак. соли «Экстра» и 200 мл воды. Воду в тесто лучше добавлять постепенно. В итоге масса должна стать похожей на пластилин: не рассыпаться и не прилипать к рукам (если рассыпается, добавьте воды, липнет к рукам – добавьте муки). Во время лепки тесто следует держать в целлофановом пакете, чтобы не обветривалось. Лепить лучше всего на фольге, тогда после сушки поделку легко будет расписать, покрыть лаком, а позже отделить от основы и перенести на основной фон картины.
Оберните рамку картины в фольгу. Обычной ручкой нанесите контуры дерева и девушки – это эскиз будущего шедевра.
Колбасу из тетса раскатайте скалкой и выложите ближе к левой сторне картины. Увлажните поверность и пальцами нанесите фактуру дерева.
Достаточно часто упоминается применение этого материала для создания фактуры поверхности, в том числе и бутылок - очень красиво смотрятся застывшие драпировки. Совсем недавно я опубликовала пост Монетизированная бутылочка для подарка с намеком ( две верхние картинки), с вариантом использования салфеток. Такие же бутылочки можно сделать и с применением гипсового бинта.
Гипсовый бинт можно использовать, как самостоятельный материал для лепки. Далее представлена разработка занятия по созданию декоративного сказочного домика с подробным описание приёмов работы с этим материалом.
Представляю вашему вниманию видео с мастер-классом Елены Лилликовой по лепке орхидеи из полимерной глины. Большое спасибо автору за подробный урок!
Очень нежная композиция из черепашки и улиток) Эта сладкая троица может быть действительно сладкой, если вы, конечно же, вылепите ее из мастики и украсите детский праздничный торт. Однако автор мастер класс лепил эту тройку милых сказочных героев из холодного фарфора. Сегодня мы попытаемся мастерски повторить этот маленький шедевр и научимся лепить улиток и черепаху из фарфора, приготовленного в домашних условиях. Можно использовать и полимерную глину или пластику, как вам удобнее и что именно у вас есть для лепки
Дорогие любительницы креативных украшений) Хочу вам показать ожерелья, которые сделаны из полимерной глины Fimo. Для работы использована глина нескольких цветов (достаточно много оттенков) и паста-машина для раскатывания данного материала. Глина раскатывается, нарезается на узенькие полосочки, которые затем скручиваются в кольцо. Ожерелье собирается и для получения выпуклой формы сушится на чайнике. Думаю, такой вариант украшений понравится всем модницам, предпочитающим стиль бохо в одежде
[448x281]
[448x209]
[448x265]
[448x314]
[448x305]
[448x270]
[700x570]
Серия сообщений "Мастер-класс":Моё творчество
Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
...
Часть 10 - Рецепты стройности. Атака на жир.
Часть 11 - Конь в пальто
Часть 12 - Как делать деньги. Мастер-класс.
Часть 13 - Дерево богатства. Пейп-арт. Мастер-класс.
Часть 14 - Давайте познакомимся...
ОВЕЧКИ из соленого теста
[700x511]
[501x700]
[501x700]
[501x700]
[425x700]
[показать]
[показать]
[501x700]
[501x700]
[501x700]
[показать]