• Авторизация


Картина из соленого теста "Японка и дракон 19-10-2014 10:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Картина из соленого теста "Японка и дракон"

Иванова Лариса




[показать]

  [635x769]


Для начала заместите тесто.


Перепробовав разные пропорции и ингредиенты, предлагаю следующий самый простой вариант замеса: 2 стак. муки, 1 стак. соли «Экстра» и 200 мл воды. Воду в тесто лучше добавлять постепенно. В итоге масса должна стать похожей на пластилин: не рассыпаться и не прилипать к рукам (если рассыпается, добавьте воды, липнет к рукам – добавьте муки). Во время лепки тесто следует держать в целлофановом пакете, чтобы не обветривалось. Лепить лучше всего на фольге, тогда после сушки поделку легко будет расписать, покрыть лаком, а позже отделить от основы и перенести на основной фон картины.


Оберните рамку картины в фольгу. Обычной ручкой нанесите контуры дерева и девушки – это эскиз будущего шедевра.


 


[626x940]


Колбасу из тетса раскатайте скалкой и выложите ближе к левой сторне картины. Увлажните поверность и пальцами нанесите фактуру дерева.


 


[635x953]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение гипсового бинта для создания декоративных бутылок 19-10-2014 10:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Применение гипсового бинта для создания декоративных бутылок

Достаточно часто упоминается применение этого материала для создания фактуры поверхности, в том числе и бутылок - очень красиво смотрятся застывшие драпировки. Совсем недавно я опубликовала пост Монетизированная бутылочка для подарка с намеком ( две верхние картинки), с вариантом использования салфеток. Такие же бутылочки можно сделать и с применением гипсового бинта.

Гипсовый бинт можно использовать, как самостоятельный материал для лепки. Далее представлена разработка занятия по созданию декоративного сказочного домика с подробным описание приёмов работы с этим материалом.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Керамическая флористика. Видео по лепке орхидеи из полимерной глины 19-10-2014 10:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Керамическая флористика. Видео по лепке орхидеи из полимерной глины

Представляю вашему вниманию видео с мастер-классом Елены Лилликовой по лепке орхидеи из полимерной глины. Большое спасибо автору за подробный урок!

[365x480] [365x480]

[365x480] [365x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка с улитками. Нежная лепка из холодного фарфора 19-10-2014 09:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Черепашка с улитками. Нежная лепка из холодного фарфора

Очень нежная композиция из черепашки и улиток) Эта сладкая троица может быть действительно сладкой, если вы, конечно же, вылепите ее из мастики и украсите детский праздничный торт. Однако автор мастер класс лепил эту тройку милых сказочных героев из холодного фарфора. Сегодня мы попытаемся мастерски повторить этот маленький шедевр и научимся лепить улиток и черепаху из фарфора, приготовленного в домашних условиях. Можно использовать и полимерную глину или пластику, как вам удобнее и что именно у вас есть для лепки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелья из полимерной глины Fimo. Фото идеи 19-10-2014 09:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ожерелья из полимерной глины Fimo. Фото идеи

Дорогие любительницы креативных украшений) Хочу вам показать ожерелья, которые сделаны из полимерной глины Fimo. Для работы использована глина нескольких цветов (достаточно много оттенков) и паста-машина для раскатывания данного материала. Глина раскатывается, нарезается на узенькие полосочки, которые затем скручиваются в кольцо. Ожерелье собирается и для получения выпуклой формы сушится на чайнике. Думаю, такой вариант украшений понравится всем модницам, предпочитающим стиль бохо в одежде

[700x493] [700x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать деньги. Мастер-класс 19-10-2014 09:42

Это цитата сообщения Татьяна_Сорокина_пейп-арт Оригинальное сообщение

Как делать деньги. Мастер-класс.

Пока я готовлю МК по денежным деревьям, возник вопрос: где брать столько монет? Наши копейки не купишь ни в кассах, не в банке, запасы кончились...и я ужасно не люблю быть от чего-то зависимой!))) Потому и решила самостоятельно заняться печатанием денег вручную))) А так, как я не одна нуждаюсь в деньгах, то решила поделиться своей придумкой со всеми...
Копейки, центы, пфенниги
Не надо в банки прятать...
Гоните свои денежки-
Мы будем их печатать!
[448x281]

Итак, для изготовления монет нам понадобится:
1.Любой лепной материал (у меня Х/Ф)
2.Монеты разных стран и разного достоинства, декоративные пуговицы с гербами , декоративные монеты и тд.
3.Круглая форма для обрезки монет (колпачок маркера, крышка от флакона...)
4.Стек или нож
5.Пластиковая доска для лепки
6.Колпачки фломастеров
7.Клей Момент-кристалл.
8.Подсолнечное масло, кисточка.

[448x209]
3.
Катаем пальцами шарики из лепного материала и на доске для лепки делаем небольшие лепешечки, придаем им форму монеты при помощи металлической крышки от флакона или любой острой трубочки нужного диаметра. Стеком или ножом убираем лишний материал.

[448x265]

4.
Можно на них просто отпечатывать монеты или декоративные пуговицы. Но неудобство в том, что, при отпечатывании плоской монеты, часто нарушаешь пальцами кружок монеты, да и оттиск получается обратным. Потому лучше сделать несколько кружочков потолще, отпечатать в них те монеты, которые вам нравятся, и сам рисунок осторожно продавить иглой. После высыхания материала, приклейте к печатям ручки.

[448x314]
5.
Ручки можно сделать из колпачка фломастера, приклеив его к печати клеем Момент. Еще один совет: когда делаете отпечатки, не забудьте смазывать печать подсолнечным маслом, чтобы материал не прилипал к печати. Сам материал лучше немного подкрасить в цвет, отличный от цвета печати, чтобы его было видно, если забьет печать.
[448x305]
6.
За 20 минут я напечатала почти сотню монет, достоинством 5 и 50 европейских центов)))

[448x270]
7.
Конечно монеты не идеальны и даже грубы, но большое их достоинство в том, что они очень легкие, не утяжеляют панно, ведь на него уходит от 70 до 100 монет. Я выкладывала МК даже не обработав монеты, если по ним пройтись мелкой наждачной бумагой, то они значительно аккуратнее. Конечно, можно таким способом печатать не только монеты, а любые серии украшений: сердечки, цветочки, камеи, украшения для рамок...просто он значительно облегчает эту работу.

Ну и пример применения таких денег...

[700x570]



Серия сообщений "Мастер-класс":
Моё творчество

Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
...
Часть 10 - Рецепты стройности. Атака на жир.
Часть 11 - Конь в пальто
Часть 12 - Как делать деньги. Мастер-класс.
Часть 13 - Дерево богатства. Пейп-арт. Мастер-класс.
Часть 14 - Давайте познакомимся...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВЕЧКИ из соленого теста 19-10-2014 09:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОВЕЧКИ из соленого теста

ОВЕЧКИ из соленого теста

[700x350] [700x416] [700x455] [700x560]
 

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим овечек - сувениры к Новому году 19-10-2014 09:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепим овечек - сувениры к Новому году

С мастер-классом по лепке забавных подарочных сувенирчиков - овечек к Новому году знакомит нас мастерица Кроха Гу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Розы макинтоша* - подробный мастер-класс и идеи влплощения 19-10-2014 09:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

*Розы макинтоша* - подробный мастер-класс и идеи влплощения

  [700x511]

[400x533] [300x556]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские розы в японском саду- жакет из Keito Dama 19-10-2014 09:24

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ирландские розы в японском саду- жакет из Keito Dama

 

[472x640]

ИСТОЧНИК

СХЕМЫ  КРАСОТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расклешенное белое платье и митенки из рельефного узора с косами. Спицы 19-10-2014 09:20

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Расклешенное белое платье и митенки из рельефного узора с косами. Спицы


[501x700]


Размер: 40

Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил) - белого цвета 400 г на платье и 150 г на митенки, спицы № 4, набор из 5 коротких спиц.

Техника вязания: жемчужный узор, изнаночная гладь, рельефные узоры, резинка 1x1.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая ажурная туника, от финских дизайнеров. Спицы 19-10-2014 09:18

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Белая ажурная туника, от финских дизайнеров. Спицы


[501x700]


Размеры: (S)M(L)
Российские размеры: (44)46(48).

Вам потребуется: пряжа Novita Bambu (68% бамбук, 32% хлопок, 135 м/50 г) - (600) 700(750) г белого цвета, прямые и круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: ажурный узор, платочная вязка.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2014 09:18

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Ажурная туника кремового цвета. Спицы


[501x700]


Размер: 38

Вам потребуется: пряжа Atol (30% шерсть, 70% хлопок, 165/50 г) - 400 г натурального цвета, круговые спицы № 4 и № 5, чулочные спицы № 3.

Техника вязания: ажурный узор, изнаночная гладь, полупатентный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленое летнее платье с узором «бабочка». Спицы 19-10-2014 09:16

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Зеленое летнее платье с узором «бабочка». Спицы


[425x700]


Размер: 44/46

Вам потребуется: 430 г пряжи Alpina «VIVEN» (100 % бамбука; 405 м/50 г) зелёного цвета; спицы № 3.

Техника вязания: изнаночная гладь, узор «бабочка», фантазийный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплое голубое платье с рельефными узорами. Спицы 19-10-2014 09:14

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплое голубое платье с рельефными узорами. Спицы


[показать] [показать]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размер: 46/48

Вам потребуется: 650 г пряжи Alpina «PAULA» (60 % SW мериносовой шерсти (20,5 микрон), 20 % натурального шёлка (сорт mulberry), 20 % нейлона; 175 м/50 г) голубого цвета; спицы № 3; круговые спицы № 3.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1x1, узор «ромбы», узор «коса» на 18 п., узор «коса» на 6 п.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатая туника изумрудного цвета с выразительными нижними планками и филигранным ажурным узором. Спицы 19-10-2014 09:13

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Узорчатая туника изумрудного цвета с выразительными нижними планками и филигранным ажурным узором. Спицы


[501x700]


Размер (европейский): 36/38
Размер (российский): 42/44.

Вам потребуется: 500 г изумрудной пряжи Merino-Cotton (52% мериносовой шерсти, 48% хлопка, 120 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4.

Техника вязания: изнаночная гладь, лицевая гладь, резинка 1х1, узор «колокольчик», ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневое платье с ажурными узорами. Спицы 19-10-2014 09:12

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Сиреневое платье с ажурными узорами. Спицы


[501x700]


Размер: 46-48

Вам потребуется: 600 г пряжи «LanaGold» (49% шерсть, 51% акрил; 100 г/240 м); прямые и круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: резинка 1х1, ажурные узоры.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплое платье-туника коричневого цвета, от финских дизайнеров. Спицы 19-10-2014 09:10

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплое платье-туника коричневого цвета, от финских дизайнеров. Спицы


[501x700]


Размеры (европейские): (S)M(L)XL(XXL)
Размеры (российские): (44)46(48)50(52)

Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - (600)650(700)750(800) г коричневого цвета, спицы № 4-4,5, круговые спицы № 4 (длиной 40 см).

Техника вязания: резинка 1x1, рельефный узор, лицевая гладь.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать косую бейку 07-10-2014 17:01

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

как сделать косую бейку

[показать]


http://scientificseamstress.blogspot.com/2011/10/printable-bias-tape-maker.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные Объемные Рыбы (лепка). Мастер Класс 06-09-2014 06:56

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Ажурные Объемные Рыбы (лепка). Мастер Класс

[520x347]

[520x347]

1364036992_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1364037012_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии