[200x]Крючком
БОЛЕРО.
Схемы ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1888257/post246188172/
[200x]
Болеро крючком.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C2bH_RPrP8g
[200x]
Болеро из секционки с цветами.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/elefeni/post188841446/
[200x]
Зеленое болеро.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post180301444/
[200x]
Розовое болеро.
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post177202937/
[200x]Спицами
Платье и болеро..
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4632770/post251083758/
[200x]
Необычное болеро укороченными рядами (спицы)
Описание ЗДЕСЬ mizrah.ru/post238003626/
[200x]
Болеро из квадрата.
Описание ЗДЕСЬ spicami.ru/archives/12862
[200x]
Оригинальное вязаное звездное болеро.
Описание ЗДЕСЬ abcknit.ru/
А кроме того:
Это несравненное БОЛЕРО. Вяжем спицами и крючком.
[показать]Мастер-класс Маки из полимерной глины, колбаса с цветочным рисунком
http://polymerclayfimo.livejournal.com/3791543.html
Авторский мастер-класс по лепке бусин в виде вишенок из полимерной пластики.
Фото с подробным описанием.
Если возникнут вопросы, с удоволствием отвечу в комментариях.
Итак:
Как слепить МАК, смотрим ЗДЕСЬ!
Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото
Вот бусинки, которые у нас получатся к концу урока:
http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html#kukolki
|
Составление рисунка (трость) |
|||||
|
Трость -это колбаска , построенная таким образом, что по всей ее длине проходит рисунок. В каждом срезе такой колбаски дублируется один и тот же рисунок.
http://www.canespinnerdesigns.com/tutorials/geometriccane/ - плавный переход цвета. Классический вариант из двух цветов, в этом уроке используется при построении геометрической трости. (англ.)
New!http://polymerclayfimo.livejournal.com/254161.html - русск. плавный переход цвета без машины пасты от Елены Самсоновой |
[350x]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x]
[400x]
Ещё в прошлом году я с удовольствием приняла участие в конкурсе, посвященном работам Фриденсрайха Хундертвассера. Работы этого австрийского архитектора и живописца очень яркие и жизнерадостные, и конечно, вдохновляют на создание интересных проектов. Для конкурса я выполнила комплект украшений в технике миллефиори, т.е. "колбасной" технике, вдохновляясь работой "End of the water". Задачей конкурса было выполнить украшения по мотивам одной из работ художника. Весь процесс я снимала, чтобы потом поделиться своими наработками. И сейчас оформила фотографии в мастер-класс. Конечно, это только подсказка, краткое руководство, с помощью которого вы сможете "выложить" любой рисунок.
[показать]
небо в облаках
[показать]
Всем привет!)
Это мое первое дерево из бисера)Не судите строго)
[показать]
[показать]
[показать]
Я использовала шелковые нитки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Какой формы будет дерево - это уже фантазия автора)
У меня получилось вот такое:
[показать]
В горшок я залила гипс:
[показать]
Сверху нарезала губку и покрасила,получилось вот так:
[показать]
Теперь наслаждаюсь вот таким солнечным и теплым деревцем))
[показать]
[показать] )
[показать]
[показать]
Гербера – цветок, который заслуженно пользуется популярностью. Его большие, красивые и яркие цветы притягивают к себе внимание. Для плетения одного цветка из бисера вам потребуется примерно:
15 гр розового бисера
10 гр темно-розового бисера
3 гр зеленого бисера
немножко темно-вишневого или темно-сиреневого бисера
проволока, мононить или леска, жесткий стержень, креповая бумага и клей ПВА.
Расчет количества материала произведен для чешского мелкого бисера № 11.
ЛЕПЕСТОК
Отрежьте 50 см проволоки. Наберите на проволоку 3 темно-розовые бисерины и расположите их посередине. Наберите на один конец проволоки еще 5 бисерин и пропустите через них второй конец проволоки навстречу. Продолжайте далее плетение согласно схеме лепестка. Для цветка изготовьте 20-25 лепестков (у герберы на фото 21 лепесток).
Соедините все лепетки между собой, пропуская концы проволоки между последними рядами соседнего лепестка (фото 2-3).
[показать] |
[показать] |
[показать] |
СЕРЕДИНКА
Отрежьте 2 куска проволоки по 10-15 см, соедините их между собой в центральных точках, концы проволоки разведите в стороны, образовав крест (оси серединки). Нанижите 11 см темно-вишневого (темно-сиреневого) бисера для серединки. Закрепите конец низки с бисером в центре соединения отрезков проволоки. Оборачивайте низкой бисера вокруг каждой из 4-х осей, располагая между ними по 2 бисерины в каждом ряду. Продолжайте таким образом выполнять закругленные дуги между осями, в каждом ряду увеличивая число бисерин, пока не сделаете серединку диаметром 4 см. (фото 4-6) Первые 4 ряда выполните бисером темно-вишневого (темно-сиреневого) цвета, дальше нанизывайте темно-розовый бисер (низка 55-60 см).
— olesia198
[показать]
Меня многие спрашивали как я вязала эти бусы. Вяжу сейчас еще одни, поэтому решила показать. Не судите строго.
[показать]
[показать]
Для работы нам нужно:
цветной бисер чех №10 (можно 4 разные цвета) 40-45 грамм (далее сокращенно цв.)
магатама 30-35 грамм (далее сокращенно м.)
нитки, крючек
[показать]
Раскладываю бисер на 4 кучки(так как нет схемы, то чтобы не сбиться при наборе, особенно если цвета разные)
Нанизываю с каждой кучки по 2 цв. бисерины
[показать]
Таким образом делаю 5 раз по 8 бисерин - это начало (и конец вязания), которые спрячутся в колпачек.
[показать]
Далее между цв. бисером кладем магатаму
[показать]
Начинаем низать саму бусину(берем бисер с каждой кучки по очереди справа-налево)
1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
[показать]
2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
[показать]
3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
[показать]
4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
7 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
8 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
9 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
(7,8,9 ряды одинаковое количество)
[показать]
Далее убавляем количество цв. бисерин
10 ряд =6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
11 ряд =5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
12 ряд =4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
13 ряд =3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
14 ряд =2 ряд
[показать]
[показать]
[показать] Вот такое ожерелье можно сделать из бисера Delica 11, круглых стеклянных граненных бусинок 6мм,
и капелек Miyuki.
Оно состоит из отдельно оплетенных бусинок, собранных на цепочку.
Набрать 4 бисеринки в кольцо, пройти второй ряд мозаикой 1 через 1, на третьем ряду набросить ндебельные пары на бисеринки первого ряда.
[показать]
Дальше шить мозаикой, на углах ставить ндебельные пары. Третьи ндебельные закрыть бисеринами и капелькой и перейти на лицевую сторону оплетки.
[показать]
Ушиваем оплетку, после второго ндебельного угла ставим бисеринку, вшиваем бусину, несколько раз пройдя иглой.
[показать]
Закрыть мозаичные грани оплетки последней бисеринкой. Леску запетлять и отрезать.
[показать]
Направление дырочек в бусинах должно быть одинаковым.
[показать]
Теперь нужно собрать обшитые бусинки на цепочку.
[показать]
По ндебельному углу перейти на свободный край ромбика и шить дальше.
[показать]
Счастливые обладательницы нужного количества бусинок могут сделать из таких ромбиков ожерелье от замка до замка.
Мне этой, практически антикварной, красоты просто не хватило - пришлось дошивать цепочкой.
С изнанки, через крайнюю ндебельную пару вывести длинную нить. Перекрестить её в угловой бисеринке и на двух иглах набрать цепочку.
[показать]
Всем привет! МК подойдет и начинающим. Вроде все подробно старалась снимать.
Начнем. Нам понадобится
- 20 гр одного цвета или по 10 гр двух цветов бисера. Я использовала родную прециосочку № 10. Вообще можно использовать любой номер в пределах разумного, и лучше все-таки чех или японец, потому что бисер должен быть ровным.
- 9 или 11 бусин, как душе угодно. Я решила ради разнообразия использовать 36 шт. в этот раз.
- нитки капрон. на другом плести не пробовала
[показать]
- иголочка, застежка и 3-4 часа))))))
Поехали!
Оставляем нитку длиной см 20, чтобы потом пришить этот конец ко второй ленте. Я ничего здесь не закрепляла, не развалится. Набираем 3 бисерины и проходим вот так иглой во вторую
[показать]
Получилось вот так
[показать]
Дальше проходим в первую бисерину иглой вот так
[показать]
Поучаем вот что , это первый ряд
[показать]
Набираем 2 бис. и проходим во вторую бис. первого ряда
[показать]
Получается так. Расправляем бисерины пальцами, чтобы они легли, как на фото. Проходим иглой в третью бис. первого ряда
[показать]
Набираем 1 бис. и проходим иглой, как на фото
[показать]
Дальше выводим иглу в нее же, только снизу вверх. Второй ряд готов.
[показать]
Набираем опять 2 бис. и проходим в серединку
[показать]
Выводим иглу в крайнюю бис. второго ряда
[показать]
Набираем снова 1 бис., чтобы завершить ряд и вставляем в серединку
[показать]
Опять выводим иглу в крайнюю бис. текущего ряда
[показать]
Вот мы с вами сплели уже три ряда основной ленты. Так и плетем дальше. Первый раз надо сплести короткий хвостик 15 рядов. ВНИМАНИЕ! Затягивайте нить туго в процессе плетения. Дальше набираем бусину и бисерину, выводим иглу в бусину обратно, не трогая бисерину.
В традициях многих народов во все времена бисер почитается как материал для амулетов. Даже такие простые вещи, как нанизанные на нитку или сплетенные в фенечки бисеринки, могут отгонять зависть, дурной глаз. А если на изделии из бисера выполнен орнамент, то оно проявляет более сильные магические свойства, чем то же изделие одного цвета.
[615x348]Давайте изучим последовательный мастер-класс по созданию красивой броши, которой можно потом украшать не только себя , но и подключать этот элемент декора для интерьерных украшений.