• Авторизация


Болеро спицами и крючком. 25-04-2013 16:30

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Болеро спицами и крючком.

 

[200x]Крючком
БОЛЕРО.
Схемы ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1888257/post246188172/

[200x]

Болеро крючком.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C2bH_RPrP8g

 

 


[200x]

Болеро из секционки с цветами. 
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/elefeni/post188841446/

[200x]



Зеленое болеро.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post180301444/

 





[200x]

Розовое болеро.
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post177202937/

[200x]Спицами

Платье и болеро..
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4632770/post251083758/

[200x]

Необычное болеро укороченными рядами (спицы)
Описание ЗДЕСЬ mizrah.ru/post238003626/


[200x]



Болеро из квадрата.
Описание ЗДЕСЬ spicami.ru/archives/12862

[200x]

Оригинальное вязаное звездное болеро.
Описание ЗДЕСЬ abcknit.ru/

А кроме того:
Это несравненное БОЛЕРО. Вяжем спицами и крючком.

 

www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137637947/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "201 мотив для вязания. Пледы, скатерти, подушки" 25-04-2013 16:29

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга "201 мотив для вязания. Пледы, скатерти, подушки"

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс Маки из полимерной глины, колбаса с цветочным рисунком 19-04-2013 17:42

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Мастер-класс Маки из полимерной глины, колбаса с цветочным рисунком

Мастер-класс Маки из полимерной глины, колбаса с цветочным рисунком

[640x426]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок цитрусовые кружочки из полимерной глины 19-04-2013 17:40

Это цитата сообщения Юлия_Коломыц_Сызрань Оригинальное сообщение

Урок цитрусовые кружочки из полимерной глины

[показать]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/3791543.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусины вишенки 19-04-2013 17:38

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Бусины вишенки

 

Авторский мастер-класс по лепке бусин  в виде вишенок из полимерной пластики.
Фото с подробным описанием.
Если возникнут вопросы, с удоволствием отвечу в комментариях.
Итак:

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим цветы из пластики ...Пошаговый МК в фото 19-04-2013 17:32

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Лепим цветы из пластики ...Пошаговый МК в фото

Как слепить МАК, смотрим ЗДЕСЬ!

Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ovoshchi, frukti 19-04-2013 17:25

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

ovoshchi, frukti

[504x480]

[600x480]

[497x336]

[506x480]

[572x378]

[604x452]

[257x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс полосатые бусины из полимерной глины 18-04-2013 15:16

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Мастер класс полосатые бусины из полимерной глины

Вот бусинки, которые у нас получатся к концу урока:

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео-уроки он-лайн. полимерная глина 18-04-2013 15:15

Это цитата сообщения dory45 Оригинальное сообщение

видео-уроки он-лайн. полимерная глина.

http://uroki-online.com/other/glina/  [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Составление рисунка (трость) 18-04-2013 15:00

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Составление рисунка (трость)

 

http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html#kukolki

Составление рисунка (трость)  

Трость -это колбаска , построенная таким образом, что по всей ее длине проходит рисунок. В каждом срезе такой колбаски дублируется один и тот же рисунок.
 


базовые приемы

http://www.canespinnerdesigns.com/tutorials/geometriccane/ - плавный переход цвета. Классический вариант из двух цветов, в этом уроке используется при построении геометрической трости. (англ.)
http://www.mybijou.ru/view_article.php?id=20 - плавный переход цвета из нескольких цветов, урок от Ольги Филипповой(русск. яз.)

New!http://polymerclayfimo.livejournal.com/254161.html - русск. плавный переход цвета без машины пасты от Елены Самсоновой
http://www.polymerclaycentral.com/cyclopedia/jelly_spliced.htmlволнистость
http://www.desiredcreations.com/howTo_CABullseyeLaceCane.htm"крапинки" или трость шнурка, великолепный урок отDesiree
http://www.polymerclaycentral.com/feathercane1.html древо жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по лепке 18-04-2013 14:46

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

МК по лепке

[350x] [показать]

Еще один рецепт холодного фарфора:
сода:вода:крахмал 1:1:1
Все в равных пропорциях на тефлоновую сковороду и на огонь на пару минут.

Покрасить пищевыми красителями. Хранить только пакете - очень быстро сохнет на воздухе.

Пока искала МК, увидела, как просто сделать серьги и браслет

[показать] [показать]

Здесь много МК по лепке
Каталог МК по украшениям своими руками
[400x] [400x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Составление рисунка из полимерной глины - мк 17-04-2013 10:47

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Составление рисунка из полимерной глины - мк

Ещё в прошлом году я с удовольствием приняла участие в конкурсе, посвященном работам Фриденсрайха Хундертвассера. Работы этого австрийского архитектора и живописца очень яркие и жизнерадостные, и конечно, вдохновляют на создание интересных проектов. Для конкурса я выполнила комплект украшений в технике миллефиори, т.е. "колбасной" технике, вдохновляясь работой "End of the water". Задачей конкурса было выполнить украшения по мотивам одной из работ художника. Весь процесс я снимала, чтобы потом поделиться своими наработками. И сейчас оформила фотографии в мастер-класс. Конечно, это только подсказка, краткое руководство, с помощью которого вы сможете "выложить" любой рисунок. [показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое дерево 14-04-2013 15:48

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Апельсиновое дерево

 небо в облаках

[показать]
Всем привет!)
Это мое первое дерево из бисера)Не судите строго)
[показать]
[показать]
[показать]
Я использовала шелковые нитки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Какой формы будет дерево - это уже фантазия автора)
У меня получилось вот такое:
[показать]
В горшок я залила гипс:
[показать]
Сверху нарезала губку и покрасила,получилось вот так:
[показать]
Теперь наслаждаюсь вот таким солнечным и теплым деревцем))  [показать]  [показать] )
[показать]
[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербера 14-04-2013 15:47

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Гербера

 

Гербера из бисера

Гербера – цветок, который заслуженно пользуется популярностью. Его ​большие, красивые и яркие цветы притягивают к себе внимание. Для плетения одного цветка из бисера вам потребуется примерно:

15 гр розового бисера
10 гр темно-розового бисера
3 гр зеленого бисера
немножко темно-вишневого или темно-сиреневого бисера
проволока, мононить или леска, жесткий стержень, креповая бумага и клей ПВА.
Расчет количества материала произведен для чешского мелкого бисера № 11.

ЛЕПЕСТОК
Отрежьте 50 см проволоки. Наберите на проволоку 3 темно-розовые бисерины и расположите их посередине. Наберите на один конец проволоки еще 5 бисерин и пропустите через них второй конец проволоки навстречу. Продолжайте далее плетение согласно схеме лепестка. Для цветка изготовьте 20-25 лепестков (у герберы на фото 21 лепесток).
Соедините все лепетки между собой, пропуская концы проволоки между последними рядами соседнего лепестка (фото 2-3).

[показать] [показать] [показать]

СЕРЕДИНКА
Отрежьте 2 куска проволоки по 10-15 см, соедините их между собой в центральных точках, концы проволоки разведите в стороны, образовав крест (оси серединки). Нанижите 11 см темно-вишневого (темно-сиреневого) бисера для серединки. Закрепите конец низки с бисером в центре соединения отрезков проволоки. Оборачивайте низкой бисера вокруг каждой из 4-х осей, располагая между ними по 2 бисерины в каждом ряду. Продолжайте таким образом выполнять закругленные дуги между осями, в каждом ряду увеличивая число бисерин, пока не сделаете серединку диаметром 4 см. (фото 4-6) Первые 4 ряда выполните бисером темно-вишневого (темно-сиреневого) цвета, дальше нанизывайте темно-розовый бисер (низка 55-60 см).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные бусы-жгут "Трюфельные конфетки" 14-04-2013 15:46

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Вязаные бусы-жгут "Трюфельные конфетки"

— olesia198

[показать]
Меня многие спрашивали как я вязала эти бусы. Вяжу сейчас еще одни, поэтому решила показать. Не судите строго.  [показать]
[показать]
Для работы нам нужно:
цветной бисер чех №10 (можно 4 разные цвета) 40-45 грамм (далее сокращенно цв.)
магатама 30-35 грамм (далее сокращенно м.)
нитки, крючек
[показать]
Раскладываю бисер на 4 кучки(так как нет схемы, то чтобы не сбиться при наборе, особенно если цвета разные)
Нанизываю с каждой кучки по 2 цв. бисерины
[показать]
Таким образом делаю 5 раз по 8 бисерин - это начало (и конец вязания), которые спрячутся в колпачек.
[показать]
Далее между цв. бисером кладем магатаму
[показать]
Начинаем низать саму бусину(берем бисер с каждой кучки по очереди справа-налево)
1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
[показать]
2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
[показать]
3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
[показать]
4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
7 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
8 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
9 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
(7,8,9 ряды одинаковое количество)
[показать]
Далее убавляем количество цв. бисерин
10 ряд =6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
11 ряд =5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
12 ряд =4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
13 ряд =3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
14 ряд =2 ряд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Изумрудная капель" 14-04-2013 15:44

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Колье "Изумрудная капель"

 

 

[показать]
[показать]  [показать] Вот такое ожерелье можно сделать из бисера Delica 11, круглых стеклянных граненных бусинок 6мм,
и капелек Miyuki.

Оно состоит из отдельно оплетенных бусинок, собранных на цепочку.
Набрать 4 бисеринки в кольцо, пройти второй ряд мозаикой 1 через 1, на третьем ряду набросить ндебельные пары на бисеринки первого ряда.
[показать]

Дальше шить мозаикой, на углах ставить ндебельные пары. Третьи ндебельные закрыть бисеринами и капелькой и перейти на лицевую сторону оплетки.
[показать]

Ушиваем оплетку, после второго ндебельного угла ставим бисеринку, вшиваем бусину, несколько раз пройдя иглой.
[показать]

Закрыть мозаичные грани оплетки последней бисеринкой. Леску запетлять и отрезать.
[показать]

Направление дырочек в бусинах должно быть одинаковым.
[показать]

Теперь нужно собрать обшитые бусинки на цепочку.
[показать]

По ндебельному углу перейти на свободный край ромбика и шить дальше.
[показать]

Счастливые обладательницы нужного количества бусинок могут сделать из таких ромбиков ожерелье от замка до замка.
Мне этой, практически антикварной, красоты просто не хватило - пришлось дошивать цепочкой.
С изнанки, через крайнюю ндебельную пару вывести длинную нить. Перекрестить её в угловой бисеринке и на двух иглах набрать цепочку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Черная жемчужина" 14-04-2013 15:41

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Колье "Черная жемчужина"

 

[показать]
Всем привет! МК подойдет и начинающим. Вроде все подробно старалась снимать.
Начнем. Нам понадобится
- 20 гр одного цвета или по 10 гр двух цветов бисера. Я использовала родную прециосочку № 10. Вообще можно использовать любой номер в пределах разумного, и лучше все-таки чех или японец, потому что бисер должен быть ровным.
- 9 или 11 бусин, как душе угодно. Я решила ради разнообразия использовать 36 шт. в этот раз.
- нитки капрон. на другом плести не пробовала  [показать]
- иголочка, застежка и 3-4 часа))))))
Поехали!
Оставляем нитку длиной см 20, чтобы потом пришить этот конец ко второй ленте. Я ничего здесь не закрепляла, не развалится. Набираем 3 бисерины и проходим вот так иглой во вторую
[показать]
Получилось вот так  [показать]
Дальше проходим в первую бисерину иглой вот так  [показать]
Поучаем вот что , это первый ряд [показать]
Набираем 2 бис. и проходим во вторую бис. первого ряда  [показать]
Получается так. Расправляем бисерины пальцами, чтобы они легли, как на фото. Проходим иглой в третью бис. первого ряда  [показать]
Набираем 1 бис. и проходим иглой, как на фото  [показать]
Дальше выводим иглу в нее же, только снизу вверх. Второй ряд готов. [показать]
Набираем опять 2 бис. и проходим в серединку  [показать]
Выводим иглу в крайнюю бис. второго ряда  [показать]
Набираем снова 1 бис., чтобы завершить ряд и вставляем в серединку  [показать]
Опять выводим иглу в крайнюю бис. текущего ряда  [показать]
Вот мы с вами сплели уже три ряда основной ленты. Так и плетем дальше. Первый раз надо сплести короткий хвостик 15 рядов. ВНИМАНИЕ! Затягивайте нить туго в процессе плетения. Дальше набираем бусину и бисерину, выводим иглу в бусину обратно, не трогая бисерину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые жгуты 14-04-2013 15:39

Это цитата сообщения Дина_Лычагина Оригинальное сообщение

Красивые жгуты

 

 

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> КРАСИВЫЕ БИСЕРНЫЕ ЖГУТЫ СО СХЕМАМИ

В традициях многих народов во все времена бисер почитается как материал для амулетов. Даже такие простые вещи, как нанизанные на нитку или сплетенные в фенечки бисеринки, могут отгонять зависть, дурной глаз. А если на изделии из бисера выполнен орнамент, то оно проявляет более сильные магические свойства, чем то же изделие одного цвета.

[650x430]

[445x659]

[600x476]

[473x662]

[640x464]

[512x662]

[534x600]

[375x700]

[400x322]

[432x672]

[345x322]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье Анна 14-04-2013 15:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ожерелье Анна

beadsmagic.com
[615x348]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные броши. Последовательный фото мастер-класс 14-04-2013 15:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные броши. Последовательный фото мастер-класс.

Давайте изучим последовательный мастер-класс по созданию красивой броши, которой можно потом украшать не только себя , но и подключать этот элемент декора для интерьерных украшений.

[показать]

Отличный мастер-класс :) Огромное спасибо японской мастерице, что поделилась со всеми :)
Благодарю Вас за внимание :)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии