Хочу вам показать очередную работу польской мастерицы Илона Szczęsna. Автор предлагает нам с вами сделать из папье маше (газет и бумажных салфеток) снегиря с элементами квиллинга. Ниже размещаю несколько фотографий от автора, без комментариев к картинкам, но все довольно понятно, может кто захочет повторить работу?
Наконец-то осуществила свою задумку - решила украсить стену Золотой Рыбкой! После моей Ящерицы, не покидала идея сделать еще что-то в этом же стиле. Но идея должна была созреть и вызреть, и вот время пришло!
Трудилась я над Рыбкой долго...продумывала то узор на хвосте, то на плавниках, то на голове - везде он должен был быть разным, дабы не сливалась вся фигура в нечто бесформенное, но в то же время, цветовая гамма должна была быть одной - чтобы Рыбка была не кричаще пестрой, но яркой и стильной! Да еще размеры, конечно, впечатляют - метр в длину и почти 50 см в ширину. Поэтому, работа была кропотливой, долгой и трудной - но все равно в кайф!
Мои домашние все АХнули, увидев конечный результат!!! Теперь хочется услышать Ваше мнение!
Автор: Качуровская Ольга
День добрый всем!!! А я к вам сегодня с семейством кошек, которое недавно поселилось у меня дома!!!!
Рисовала... рисовала эскизы... и вот "пошилось" наконец-то! Теперь эти кошечки стоят в комнате у дочки - "радуют взгляд". Да только пришлось повозиться - не с первого раза получилось так, как вначале задумывала. Так что с вами буду делиться "антиМастер-классом" : ))))
Вот они, ещё разок, при другом освещении...Вы уж не сердитесь, фотографий много... выбрать самые-самые сложно... Поэтому и показываю во всех ракурсах.
Вот она, первая кошка, которая получилась.... Я её называю "кошка недавно из реанимации". Позже поймёте, почему, если хватит сил посмотреть "процесс" : ))) Одна Любава заранее знает, почему я её так называю....
Вот она - вид сверху... Кошечка ростом 28 см.
Спинка...
На день рождения своей дочи собираюсь с детьми шить игрушки из носков. Вот собрала небольшую подборку.
[показать]
[400x400]
[352x352]
[406x406]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[508x700]Читать далее >>>
источник спасибо Ирочке!
[217x58]
Дорогие мои мастерицы! Вот попробовала сделать МК не сложный по выполнению. Может кто воспользуется. Буду рада))).

Долго я присматривалась к Улиткам, сделанными девочками. Особенно мне нравятся работы Оксаны Дяченко http://www.livemaster.ru/vasjalisa, хотя они сделаны из пластика, а я с ним не дружу, иногда только "здороваюсь" Вот и решила создать свою, тряпошную... Достала кусочек бархата, прямо на нём нарисовала части, даже ни линейки, ни сантиметра не использовала, просто, на глаз. Получится - не получится, но страшно загорелась. А получилось вот что. На мой взгляд жирновата, но в будущем буду учитывать и оттачивать детальки. Размеры 30 Х 25 см. А, по моему, она больше на Динозаврика похожа...., ну, ладно, пусть будет Динозаврик - улиточка
источник http://www.odnoklassniki.ru/profile/80359325719/album/478776806423
1.
Слова автора:
Источник Сходите,там много интересного!
Текст автора!
Мастер-класс взят на сайте Страна мастеров
Слова автора!!!