Связанный крючком кардиган из двухцветных мотивов смотрится великолепно. Легок в исполнении, множество вариаций в изминении цветовой гаммы.
Размеры:38-42(44-48)
Кто-то сказал, что русские — это грустные итальянцы. Соответственно, последние — веселые русские. В самом деле, диву даешься, насколько схожи наши менталитеты. Гостеприимство, эдакое эпикурейство, любовь к музыке в равной степени присущи и тем, и другим. А что касается бюрократизма и волокиты, так жители «сапога» нам еще и фору дадут (кто жил в Италии, тот знает).
И есть у нас с итальянцами одна общая страсть — хорошо поесть. А вот дальше начинаются различия.
[630x516]Замечательный комплект от не менее замечательной мастерицы - Светланы Волкодав. Состоит он из кейпа и юбки, связанные жаккардом.
Напомним, что под кейпом понимают верхнюю одежду свободного покроя без рукавов и с застежкой вверху. Для рук предусмотрены прорези. Для него существует одно ограничение: он должен быть достаточно свободным, не стеснять движения. Все остальные нюансы - на усмотрение дизайнера.
Обезумевший от страха султан, которому во всем видится измена, должен жениться, чтобы сохранить трон. Дочь его визиря, Шехерезада, влюбившаяся в султана еще когда они оба были подростками, вызывается стать его супругой, хотя и знает, что ее ждет смерть. Чтобы отвлечь мужа от кошмарных снов и подозрений, она начинает рассказывать ему сказки…
Смотрим>>>>>>>>>
[350x460]Девочки, хотите еще сшить подарки для себя и близких? Как вам в качестве подарка халат?Чудесная универсальная модель - капюшон-воротник, оплечье-капюшон - называйте как хотите. У вас есть пальто, и оно без капюшона - эта моделька отлично вас выручит - наденьте ее прямо поверх пальто, и она станет для вас и как воротником, и капюшоном, если нужно.
Вам потребуется: 420 г меланжевой черно-белой пряжи (50 % шерсть,, 50 % акрил, 125 м х 100 г); круговые спицы № 6; игла.
Чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается "плетёная корзинка".
Легко и так эффектно.
Узор очень плотный, почти не тянется.
Классическими петлями- получился в одну сторону, "бабушкиными" - действительно, плетёная корзина.
На фото- из ленточной пряжи.
Для летней сумки или пледика- коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
Взято отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140
Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.
[489x698]
[486x699]
[479x699]
Васильева Елена показывает как связать стильную шапочку "Робин"
Даже если кто-то не умеет вязать, то лучше урока по вязанию шапочки не найти. Все очень подробно и понятно.
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/2070791-vyazhem-spitsami-shapochku-robin
Авторство вязания модели этой шапочки принадлежит не мне. И я на него не претендую. Я просто решила сделать мастер-класс, потому как исчерпывающей информации на просторах интернета не нашла. Есть ролики по вязанию, есть журналы с публикациями, но все описания этой модели принципиально другие, потому как описывают процесс вязания шапочки «Робин» от макушки. Я же сегодня расскажу, как я вяжу эту шапочку по-своему.
Вот такой получится наша шапочка в итоге:
Для вязания шапочки нам потребуются:
Салат легкий, хрустящий, с нотками приятной свежести.
Продукты:
- маленькая баночка кукурузы
- свежий огурец
- половина свежего яблока.
Кукурузу заранее откинуть на дуршлаг.
Всё нарезать кубиком, огурцы просушить бум. полотенцем.
Выложить слоями, промазывая майонезом.
Я выкладываю в обратном порядке, затем переворачиваю.

|
Приготовить рыбу по-царски можно из любой рыбы, в том числе и недорогой – минтая, тилапии и т.п. Вообще, определенной рецептуры этого блюда не существует, под таким названием имеется в виду, скорее, результат – очень вкусно приготовленная рыба, нежели определенные ингредиенты или технология приготовления.
Рыба по-царски, приготовленная по этому рецепту, покорит всех своим потрясающим вкусом, а порционная подача блюда очень удобна.
Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.
Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.
Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.
Боитесь жира?
А вот не бойтесь! Это блюдо готовится так, что жир будет отдельно а мясо отдельно, так что все в порядке.
Действовать будем так:
Грудинку разрезаем по ребрышкам.
Жирненькие, правда? :)
Ничего страшного, сейчас мы жирок то из них повытопим!
Разогреем на огне "выше среднего" казан или толстостенную сковородку и будем обжаривать наши ребрышки до красивой золотистой корочки. И никакого дополнительного масла - жира класть не нужно, все что нужно вытопиться из грудинки.
Самые главные правила этого этапа:
- Посуда должна быть разогрета настолько сильно, чтобы мясо покрывалось корочкой, но сок при этом не успевал выделяться;
- Не торопитесь переворачивать мясо пока оно недостаточно поджарилось с одной стороны, иначе на сковородке останется пригар, который в последствии даст горечь соусу. Хорошо поджаренное мясо не сопротивляется когда его пытаются перевернуть.
А пока мясо поджаривается, займемся луком.
Лука должно быть много. Как уже выше сказано, не менее двух третей от веса мяса, именно луковый сок придаст мясу совершенно неповторимый вкус, аромат и нежнейшую консистенцию.
В принципе не имеет значения как резать лук для этого блюда - в процессе приготовления он практически полностью растворившись, превратиться в соус, но я предпочитаю полукольца - так красивше :)
Мясо зарумянилось? Хорошо.
Снимем пока все это дело с огня, положим на мясо сверху чеснок и стручок острого перца. Не бойтесь, перец не даст остроты, только аромат. Вся острота у него внутри, в семенах, поэтому нужно следить, чтобы стручок был целым, не поврежденным.
Сюда же добавим немного свежесмолотого черного перца.
У меня были очень маленькие головки чеснока, поэтому я положил их аж три штуки, кроме того, я люблю чесночный аромат, ну а вы уж сами решайте сколько вам его надо. Имейте только ввиду, вообще без чеснока обойтись никак нельзя. И, да - чеснок кладем нечищеный вовсе. Только верхнюю
Мясо по-арзамасски - казалось бы, все как всегда - и мясо, и сковорода...
"Фамильный" рецепт моей подруги. До неприличия простой! Но мясо получается очень нежным, сочным, тающим во рту...
Перец черный (по вкусу )
Масло сливочное — 30 г
Масло растительное (для жарки)
Яйцо куриное — 1 шт
Свинина (вырезка) — 500 г
Соль (по вкусу)
Мука пшеничная (для панировки)
Лук репчатый — 1 шт
[показать]
Свиную вырезку (лучше брать именно вырезку) нарезаем на кусочки толщиной 2,5-3 см, затем хорошенько (!) отбиваем. Мясо должно получиться почти прозрачным. Когда мясо будет обжариваться, оно немного "съежится" и не будет тонким.
[показать]
Очень мелко, насколько это возможно, режем луковицу.
Мясо солим и перчим, на одну половинку выкладываем нарезанный лук (примерно чайную ложку) и маленький кусочек сливочного масла (для сочности). Затем накрываем второй половинкой, получается "кармашек" с начинкой. Немного придавите рукой, чтобы масло примялось (разумеется, масло должно быть мягким).
[показать]
Взбиваем одно яйцо.
"Кармашки" обмакиваем сначала в яйцо, затем обваливаем в муке и жарим на растительном масле на сильном огне буквально по паре минут с каждой стороны.
Кстати, лук успевает хорошо пропариться, на зубах не хрустит, не беспокойтесь. Но его нужно нарезать действительно мелко.
[показать]
Вот такое получается мясо!
Свиная вырезка сама по себе очень нежная. Сливочное масло добавляет сочности. А кляр удерживает все соки внутри "кармашка".
Очень просто и очень вкусно. Надеюсь, кому-то этот рецепт пригодится.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вкус потрясающий!
Ингредиенты: