• Авторизация


Vjazanie kruchkom 04-12-2016 13:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Стильный кардиган из мотивов крючком!


[426x685]


Связанный крючком кардиган из двухцветных мотивов смотрится великолепно. Легок в исполнении, множество вариаций в изминении цветовой гаммы.

Размеры:38-42(44-48)

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga torty 04-12-2016 13:32

Это цитата сообщения shegelen Оригинальное сообщение

Как приготовить тирамису без маскарпоне?

Кто-то сказал, что русские — это грустные итальянцы. Соответственно, последние — веселые русские. В самом деле, диву даешься, насколько схожи наши менталитеты. Гостеприимство, эдакое эпикурейство, любовь к музыке в равной степени присущи и тем, и другим. А что касается бюрократизма и волокиты, так жители «сапога» нам еще и фору дадут (кто жил в Италии, тот знает).

И есть у нас с итальянцами одна общая страсть — хорошо поесть. А вот дальше начинаются различия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Vjazanie kruchkom 04-12-2016 13:30

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Жаккардовым узором юбка и кейп от Светланы Волкодав

[630x516]

Замечательный комплект от не менее замечательной мастерицы - Светланы Волкодав. Состоит он из кейпа и юбки, связанные жаккардом.

Напомним, что под кейпом понимают верхнюю одежду свободного покроя без рукавов и с застежкой вверху. Для рук предусмотрены прорези. Для него существует одно ограничение: он должен быть достаточно свободным, не стеснять движения. Все остальные нюансы - на усмотрение дизайнера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Filmy online 02-12-2016 19:29

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Три часа в арабской сказке, чудесный фильм, настоящее наслаждение для глаз и для ума"Арабские приключения"Приятного просмотра!

[500x648]

Обезумевший от страха султан, которому во всем видится измена, должен жениться, чтобы сохранить трон. Дочь его визиря, Шехерезада, влюбившаяся в султана еще когда они оба были подростками, вызывается стать его супругой, хотя и знает, что ее ждет смерть. Чтобы отвлечь мужа от кошмарных снов и подозрений, она начинает рассказывать ему сказки…
Смотрим>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shitje 02-12-2016 18:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем халат с запахом, кроим на ткани.

Огромное спасибо за статью автору: Елена Кучерова
[350x460]Девочки, хотите еще сшить подарки для себя и близких? Как вам в качестве подарка халат?

Мне кажется, халат не только на Новый год можно подарить, но и на день рождения даже.
Потренироваться можно на себе, а потом еще несколько сшить любимому и детям.
Мне и самой нужен новенький халатик))

Шить будем простую модель.
Кроить можно прямо на ткани.
Не беритесь сразу за шелк, это сложная в работе ткань. Возьмите хлопковую ткань, слабо тянущийся трикотаж, какую-нибудь махровую ткань, баечку. На отделку переда и пояс можно использовать другую ткань - отделочную. Например: однотонную, если халатик из цветной, плотную, если халатик из кружева, просто контрастную.
Будем шить новенький халатик?
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vjazanie spizami 02-12-2016 18:39

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Чудесная универсальная модель - капюшон-воротник

[показать]

Чудесная универсальная модель - капюшон-воротник, оплечье-капюшон - называйте как хотите. У вас есть пальто, и оно без капюшона - эта моделька отлично вас выручит - наденьте ее прямо поверх пальто, и она станет для вас и как воротником, и капюшоном, если нужно. 

Вам потребуется: 420 г меланжевой черно-белой пряжи (50 % шерсть,, 50 % акрил, 125 м х 100 г); круговые спицы № 6; игла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vjazanie spizami-uroki 02-12-2016 18:33

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Любопытный узор

Любопытный узор

[показать] [показать]

Чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается "плетёная корзинка".
Легко и так эффектно.
Узор очень плотный, почти не тянется.
Классическими петлями- получился в одну сторону, "бабушкиными" - действительно, плетёная корзина.
На фото- из ленточной пряжи.
Для летней сумки или пледика- коврика такая плотная вязка была бы хорошо.


Источник:http://mirpiar.com/forum/3-94-7#4624
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vjazanie spizami-uroki 02-12-2016 18:30

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vjazanie spizami 02-12-2016 18:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Стильный "Робин"

Васильева Елена показывает как связать стильную шапочку "Робин"

[700x664]

Даже если кто-то не умеет вязать, то лучше урока по вязанию шапочки не найти. Все очень подробно и понятно.

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/2070791-vyazhem-spitsami-shapochku-robin

Берите спицы, начинаем...

Авторство вязания модели этой шапочки принадлежит не мне. И я на него не претендую. Я просто решила сделать мастер-класс, потому как исчерпывающей информации на просторах интернета не нашла. Есть ролики по вязанию, есть журналы с публикациями, но все описания этой модели принципиально другие, потому как описывают процесс вязания шапочки «Робин» от макушки. Я же сегодня расскажу, как я вяжу эту шапочку по-своему. 

Вот такой получится наша шапочка в итоге:

Мой мастер-класс прост для понимания и расчитан на умеющих вязать самые простые петли спицами — лицевую и изнаночную. 

Для вязания шапочки нам потребуются:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga-salaty 02-12-2016 18:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат «Альтаир»

[700x466]

Салат легкий, хрустящий, с нотками приятной свежести. 

Продукты: 

- отварное куриное филе 150 гр 

- маленькая баночка кукурузы 
- свежий огурец 
- половина свежего яблока. 
Кукурузу заранее откинуть на дуршлаг. 
Всё нарезать кубиком, огурцы просушить бум. полотенцем. 
Выложить слоями, промазывая майонезом. 
Я выкладываю в обратном порядке, затем переворачиваю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga-salaty 02-12-2016 18:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Необычайно вкусный мясной салат со свежими огурцами!

(500x375, 99Kb)

Очень простой и вкусный салат, думаю равнодушными вы не останетесь.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga torty 02-12-2016 18:07

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >ТOРT, КОТОPЫЙ CBOДИТ С УMA

 

[602x413]

ТOРT, КОТОPЫЙ CBOДИТ С УMA

Bкуснeе нe придумаешь...

ИHГРEДИЕHТЫ:

Tеcто:

● 3 ст. ложки мeда

● 150 гp саxаpа

● 3 cт. ложки pаститeльнoго масла

● 180 мл гoрячeй воды

● 500 гр муки

● 1 ч. лoжка сoды

Кpем:

● 250 гр cливoчнoгo масла

● 600 мл мoлока

● 3 яйца

● 1 ст. лoжки муки

● 1 cтакан cаxаpа

● ванилин

● 100 гр лecных орехов или миндаля, измельчить

ПРИГОТОBЛЕHИE:

1. Pазoгреваeм духoвку дo180C.

2. Пeрeмeшиваем мед, саxаp, маслoи воду и ставим на огoнь. Кoгда cмeсь закипит, снимаем с огня и добавляeм муку, смeшанную cсодой. Тeсто пoлучаетcя заваpное. Делим егoна 6-7 частeй, раcкатываeм и выпекаeм каждый кopж дoзолoтистогoцвeта. Форма можeт быть как круглая, так и квадpатная. Pаскатывать нужно тoнко, но теcтoнe pвeтcя.

3. Яйца pаcтираeм c cаxаpoм, пepeмeшиваeм с мукой, развoдим xолoдным мoлoкoм и ставим на огонь, непрeрывнoпoмешивая, пока маcса не загуcтeeт. Снимаeм с огня, ocтужаeм и дoбавляeм opexи и ванилин. Кoгда кpем пoчти oстынет, положить маcло и хорoшoперемeшать миксepoм.

4. Mазать коpжи лучшe eще тeплым кpемoм. Когда коржи пропитаютcя кpемово-oреxoвoй массoй,

oни прoсто тают во pту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga-ryba 02-12-2016 17:58

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Рыба по-царски– рецепт горячего на Новый год

[показать]

Приготовить рыбу по-царски можно из любой рыбы, в том числе и недорогой – минтая, тилапии и т.п. Вообще, определенной рецептуры этого блюда не существует, под таким названием имеется в виду, скорее, результат – очень вкусно приготовленная рыба, нежели определенные ингредиенты или технология приготовления.

Рыба по-царски, приготовленная по этому рецепту, покорит всех своим потрясающим вкусом, а порционная подача блюда очень удобна.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga 02-12-2016 01:51

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Луковые котлеты: вкуснейшее блюдо из ничего

Луковые котлеты: вкуснейшее блюдо практически из ничего. Да еще и готовится быстро! Когда их пробуешь, то не сразу можешь угадать, из чего они сделаны: то ли грибы, то ли рыба, то ли овощи… А основной компонент в них — обычный репчатый лук!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zdorovje,krasota 30-11-2016 21:12

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.

Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.

Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga 30-11-2016 20:48

Это цитата сообщения Alprika Оригинальное сообщение

ГРУДИНКА В ЛУКОВОМ СОУСЕ

Боитесь жира?
А вот не бойтесь! Это блюдо готовится так, что жир будет отдельно а мясо отдельно, так что все в порядке.

[показать]

 

Действовать будем так:

  • Возьмем грудинки.
  • Много лука (две трети от мяса).
  • Чеснок.
  • Стручок острого перца.
  • Черный перец.
  • И зелень для украшения готового блюда.


[показать]


Грудинку разрезаем по ребрышкам.


[показать]


Жирненькие, правда? :)
Ничего страшного, сейчас мы жирок то из них повытопим!
Разогреем на огне "выше среднего" казан или толстостенную сковородку и будем обжаривать наши ребрышки до красивой золотистой корочки. И никакого дополнительного масла - жира класть не нужно, все что нужно вытопиться из грудинки.
Самые главные правила этого этапа:
- Посуда должна быть разогрета настолько сильно, чтобы мясо покрывалось корочкой, но сок при этом не успевал выделяться;
- Не торопитесь переворачивать мясо пока оно недостаточно поджарилось с одной стороны, иначе на сковородке останется пригар, который в последствии даст горечь соусу. Хорошо поджаренное мясо не сопротивляется когда его пытаются перевернуть.


[показать]


А пока мясо поджаривается, займемся луком.
Лука должно быть много. Как уже выше сказано, не менее двух третей от веса мяса, именно луковый сок придаст мясу совершенно неповторимый вкус, аромат и нежнейшую консистенцию.
В принципе не имеет значения как резать лук для этого блюда - в процессе приготовления он практически полностью растворившись, превратиться в соус, но я предпочитаю полукольца - так красивше :)


[показать]


Мясо зарумянилось? Хорошо.
Снимем пока все это дело с огня, положим на мясо сверху чеснок и стручок острого перца. Не бойтесь, перец не даст остроты, только аромат. Вся острота у него внутри, в семенах, поэтому нужно следить, чтобы стручок был целым, не поврежденным.
Сюда же добавим немного свежесмолотого черного перца.


[показать]


У меня были очень маленькие головки чеснока, поэтому я положил их аж три штуки, кроме того, я люблю чесночный аромат, ну а вы уж сами решайте сколько вам его надо. Имейте только ввиду, вообще без чеснока обойтись никак нельзя. И, да - чеснок кладем нечищеный вовсе. Только верхнюю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga-salaty 30-11-2016 20:46

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

Салат «Африка». В разы лучше, чем «Шуба» и «Оливье»! Хит любого праздника! 🎉

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga 30-11-2016 20:44

Это цитата сообщения Alprika Оригинальное сообщение

МЯСО ПО-АРЗАМАССКИ

Мясо по-арзамасски - казалось бы, все как всегда - и мясо, и сковорода...
 

"Фамильный" рецепт моей подруги. До неприличия простой! Но мясо получается очень нежным, сочным, тающим во рту...

[показать]



[показать]


Перец черный (по вкусу )
Масло сливочное — 30 г
Масло растительное (для жарки)
Яйцо куриное — 1 шт
Свинина (вырезка) — 500 г
Соль (по вкусу)
Мука пшеничная (для панировки)
Лук репчатый — 1 шт



[показать]
 

 Свиную вырезку (лучше брать именно вырезку) нарезаем на кусочки толщиной 2,5-3 см, затем хорошенько (!) отбиваем. Мясо должно получиться почти прозрачным. Когда мясо будет обжариваться, оно немного "съежится" и не будет тонким.

[показать]

Очень мелко, насколько это возможно, режем луковицу.

Мясо солим и перчим, на одну половинку выкладываем нарезанный лук (примерно чайную ложку) и маленький кусочек сливочного масла (для сочности). Затем накрываем второй половинкой, получается "кармашек" с начинкой. Немного придавите рукой, чтобы масло примялось (разумеется, масло должно быть мягким).

[показать]
Взбиваем одно яйцо.
"Кармашки" обмакиваем сначала в яйцо, затем обваливаем в муке и жарим на растительном масле на сильном огне буквально по паре минут с каждой стороны.

Кстати, лук успевает хорошо пропариться, на зубах не хрустит, не беспокойтесь. Но его нужно нарезать действительно мелко.

[показать]

Вот такое получается мясо!
Свиная вырезка сама по себе очень нежная. Сливочное масло добавляет сочности. А кляр удерживает все соки внутри "кармашка".

Очень просто и очень вкусно. Надеюсь, кому-то этот рецепт пригодится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vjazem detkam 30-11-2016 19:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Замечательный журнал детских вязанных моделей

[показать] [показать]

[показать] [показать]
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ И ОПИСАНИЕ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kulinarnaja kniga-vypechka 30-11-2016 00:35

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Очень простое, но очень вкусное французское печенье

Вкус потрясающий!

[показать]

Ингредиенты:

  • Упаковка дрожжевого теста
  • коньяк — 50 г
  • Изюма около 200 г
  • 0,5 л молока
  • 100 г сахара
  • 0,5 ч.л. ванильного сахара
  • 1,5 ст. л. муки
  • 2 яйца

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии