• Авторизация


Трафареты/шаблоны для росписи интерьера 28-01-2013 20:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Трафареты/шаблоны для росписи интерьера

[показать]

Предлагаю посмотреть подборку трафаретов, на основе которых вы можете сделать шаблон для росписи стен, мебели, ткани. А можно использовать их для декора домашней утвари или просто вышивки.

Почитать про трафаретную роспись вы можете здесь >>> и здесь >>>

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для росписи 28-01-2013 20:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Рисунки для росписи


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК "Как сделать крысу". 28-01-2013 20:36

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

МК "Как сделать крысу".

Наконец-то у меня дошли руки до написания очередного мастер-класса. На этот раз будем делать крысу. Вот такую.
[640x480]
читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не выпить ли нам по рюмашке?... 28-01-2013 20:25

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

А не выпить ли нам по рюмашке?... Raymond Campbell

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем жакет 28-01-2013 20:18

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Вяжем жакет.

[252x700]


Читать далее

реклама
Свеча всегда должна быть в доме. Помимо практической пользы она имеет символический смысл – как остаток того, что мы называем "домашним очагом". Восковые свечи известны человеку с глубокой древности, однако и сегодня они актуальны и любимы людьми. Пламя свечи смягчает пространство, наполняет дом уютом, теплом и рождает в сознании каждого человека приятные образы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 28-01-2013 20:16

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга " Трафареты и декупаж" 28-01-2013 20:13

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Книга " Трафареты и декупаж".

Книга " Трафареты и декупаж".

4287072_38859919_1186481713_cats_129 (140x120, 13Kb)

Хорошие мои,случайно обнаружила у себя в закромах ,на стационарном компе книжечку - давным -давно сохранённую и незаслуженно позабытую.

Какая прелесть!!! Здесь и очаровательные картинки ,и куча идей, трафареты, МК -как из картинки сделать его - оказывается,ну совсем не сложно !!! В сожалению без перевода-но думаю,что всё очень доступно показано. Можно использовать  на Новый год идейки и потворить с детишками - доступно и им !!! Смотрим.

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАВАНДА !!! -картинки для декупажа..... 28-01-2013 20:12

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

ЛАВАНДА !!! -картинки для декупажа.....

 

ЛАВАНДА

[512x510]

+22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка футболки . Идеи и мастер-классы. 28-01-2013 18:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Переделка футболки . Идеи и мастер-классы.

Переделка футболки.

Если у Вас имеется футболочка, которую Вы не будете носить, а иногда для этих переделок девочки даже специально покупают футболки на распродажах, то предлагаю Вам посмотреть различные мастер-классы по их переделкам и использования вырезанных полосочек для самодельного декора.

Переделка футболки Таким способом Вы можете приукрасить обычную футболочку. А дальше Вы можете посмотреть и другие идеи переделок.
смотрим:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюрный ликбез от Алисы Лучинской 28-01-2013 18:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Кракелюрный ликбез от Алисы Лучинской

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я думаю, многие из вас уже знакомы с великолепными обучающими видео Алисы Лучинской по созданию изящных кракелюров с использованием самых разных материалов. Могу только себе представить, сколько нужно было всего перепробовать и проанализировать, чтобы добиться подобных результатов, да еще и иметь возможность доносить до других. Алиса, низкий Вам поклон за Ваш труд! Дорогие мои, если вы хотите иметь в своей копилке полезных знаний и умений уроки по созданию кракелюров от Алисы Лучинской, у вас есть прекрасная возможность подписаться и вы будете ежедневно получать на почту эти уроки. Сейчас в бесплатном доступе есть 5 видеоуроков. Подписка находится здесь - Подписка на видеоуроки по кракелюрному ликбезу Алисы Лучинской. Я уже получила на почту три урока - это общая характеристика кракелюров, особенности одно- и двух-шаговых кракелюров, создание кракелюров с помощью фацетных лаков, создание кракелюрных трещинок с помощью саморастрескивающегося состава Maimeri 688. И что-то прийдет еще в двух уроках - я пока не знаю:) Что мне еще нравится - Алиса в письмах дает краткую информацию об уроке, ссылку непосредственно на обучающее видео и ссылки на аналогичные фото мастер-классы других мастеров. Очень удобно, наглядно и содержательно. Даже если какие-то уроки из этой серии у вас есть, рекомендую все же подписаться на рассылку, это позволит упорядочить и систематизировать знания и техники. Пользуйтесь с удовольствием!

[показать]

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

[показать]

Best Hand Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая роспись на посуде от MaryElizabethArts 28-01-2013 18:36

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Красивая роспись на посуде от MaryElizabethArts

Роспись на посуде от MaryElizabethArts

Предлагаю Вам полюбоваться и вдохновиться прекрасной росписью на стекле и немного вариантов росписи панно.

 

[471x700]

2.
[570x379]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые часы 28-01-2013 18:35

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Первые часы

Давно мне хотелось нарисовать часы, тем более, что дома у меня их вообще нет.
А тут andre12 выставил очередной свой шедевр, и я решилась.
Ничего нового для первых часов придумывать не стала, по поводу подобного Солнышка с Луной совсем недавно разгорелся нешуточный разговор в сообществе, поэтому, дабы не ущимить ничьи, пусть и надуманные, права, скажу, что рисунок взят с часов Айра1, где искать эти часы для сравнения, я не знаю, девушка оказалась скрытной и забаррикадировалась у себя в миру.
Посему только мои часы могу показать.
[700x389]
Mas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс_Винный короб "Маковое настроение" 28-01-2013 18:32

Это цитата сообщения step_tm Оригинальное сообщение

Мастер-класс_Винный короб "Маковое настроение"

Решила я сделать свой первый мастер-класс.
Старалась фиксировать все детали. Снимала сама, поэтому может не все фотографии получились удачными.
Мастер-класс на вот такой винный короб.
[700x468]

Начинаем
1. Берем деревянную заготовку. Откручиваем с нее петли, если есть другие какие-то элементы - их тоже снимаем.

2. Покрываем заготовку акриловым грунтом со всех сторон. У меня грунтовка IPКОМ.
После высыхания (можно ускорить процесс феном теплым воздухом), подымаются все ворсинки, которые нужно зашкурить наждачной бумагой. Для этих целей опытным путем я выбрала 320-ю. Лучше, если наждачка имеет изнаночную тканевую основу, потому что бумажная очень быстро рвется. Бумажную можно использовать на небольших изделиях.
[700x265]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонное 2 27-01-2013 15:58

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Кухонное 2

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюры из разных составов 27-01-2013 15:55

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Кракелюры из разных составов.

Водный мордан и гуммиарабик

[показать] Kzero (прозрачный кракле)
Водный мордан Maimeri "Idea ORO", гуммиарабик для акварельных красок (т.е. уже разведенный) "Winsor&Newton".
Покрываем морданом, как только высох - наносим гуммиарабик круговыми втирающими движениями (налила лужу - и пальцем). Оставляем сохнуть и постоянно поглядываем на тарелку. Это важно! Сначала идут крупные трещины, а потом от них ответвления. Так вот, нужно поймать момент, когда появились трещины нужного именно вам размера, тут же затираем сухим пигментом, пастелью или еще чем и... смываем (!) гуммиарабик, иначе он дальше будет трескаться.
Мордан всегда липкий, и когда мы смоем гуммиарабик, липкость выступит, поэтому нужно будет покрыть лаком. Подойдет любой - и лак для саун, и ПЕТРИ на водной основе прекрасно ложится.
И лучше без фена (гораздо лучше). Kzero
Пробовала смывать гуммиарабик, когда трещины уже сформировались полностью. Работала со спиртовым лаком и гуммиарабиком Decomania на стекле и у меня после нанесения гуммиарабика круговыми движениями образовались морщинки, которые мне не понравились - видимо, от излишков гуммиарабика. Я захотела смыть весь кракелюр, подставила тарелку под струю воды - и легко смылся весь гуммиарабик, а растресканный спиртовой лак на тарелке остался, он очень крепко держится. Получилось неплохо, хоть и не по технологии. lenivka
Сухая затирка должна быть!
Если вы передержали и трещин много, то берем ватную палочку, макаем в порошок (сухая пастель ли растертая или что еще) и проявляем только нужные трещины. После смывки гуммиарабика полосочки на мордане могут еще быть еле уловимые от "ненужных" трещин, но после приклеивания салфетки и покрытия акрилом, даже с лупой их не различить.
Воду делала теплую, струя средняя (можно сказать, слабая), из крана. Держу тарелку горизонтально и до минуты точно.
У нас вот сейчас дома довольно-таки тепло, и тарелку я ставлю на шкаф, а под потолком, как известно, теплые воздушные потоки. Kzero, 2
[показать]
Молочко для потали в 2 слоя. Тарелку держала наклонно, потом - гуммиарабик на воде. Включила батарею, держала надо восходящим потом тепла на руке. Втёрла серые тени. Кстати!! Смыть, наверное, надо тому, кому желтизна мешает. А вот чтобы регулировать размер трещин, надо просто затереть вовремя. Также можно по краям сделать более мелкие трещины - подзатереть позднее, когда сеть станет мельче. Kriksi-Kraksi
Опыт Таниты
Мордан+Гуммиарабик
[показать] [показать] (Kzero)

Еще связки с морданом и гуммиарабиком (illusory)
Маймери 753 и гуммиарабик, затирка маслом:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Наталья Юрьевна Гусак /Зимняя сказка 27-01-2013 15:49

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Художник Наталья Юрьевна Гусак /Зимняя сказка

Художник Наталья Юрьевна Гусак /Зимняя сказка
.................................................
Наталья Юрьевна Гусак родилась в 1968 году в Омске. Ее отец, малоизвестный сибирский художник с малых лет прививал дочери любовь к краскам и постоянно брал с собой на этюды. В Сибири и прошло ее детство. В 1989 году окончила Омскую художественную школу. С 1995 года работает на профессиональном уровне, постоянный участник областных выставок.
"Зимняя дорога"
[530x693]
В настоящее время живет в средней полосе России, в небольшом, спокойном городе - Коврове. Картины Наташи можно встретить в родном городе Омске, а также Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Берлине, Риме, Марселе, Вашингтоне
.................................................
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютное... Художница Danka Weitzen 27-01-2013 15:02

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Уютное... Художница Danka Weitzen.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Красавица Клео де Мерод" 27-01-2013 15:01

Это цитата сообщения Ольгус Оригинальное сообщение

Шкатулка "Красавица Клео де Мерод"

Шкатулку делала на конкурс форума РР "Красотки + Ищите женщину, или знаменитые авантюристки всех эпох". Поэтому выбрала для модели Клеопатру Диана де Мерод. Она была знаменитой французской танцовщицей и Музой Belle Epoque. Она танцевала в легендарном варьете Фоли Бержер и позировала художникам Тулуз-Лотреку, Дега, Болдини, Климту, фотографу Надару.

[500x443]

[500x493]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно в технике "тромплей" от Екатерины Васильевой 27-01-2013 15:00

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Образы Прованса... Панно в технике "тромплей" от Екатерины Васильевой. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!!

Восхищаюсь Екатериной - если уж изучать, так до конца, если уж делать, так шедеврально и основательно! Браво, Мастер!!

Я с радостью представляю вам новую работу Екатерины Васильевой - оригинальное панно в технике "тромплей", навеянное образами Прованса. Я не буду вас больше томить - вы скоро сами все узнаете:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
My Декупаж House Of Dreams 27-01-2013 14:42

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

г "My House Of Dreams"

Декупаж. Бло

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии