[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[525x700]
[525x700]
[516x700]
[521x700]
[521x700]
[526x700]Автор: Ворона
Источник: http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=193776
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Виды и использование кракелюрных лаков.
Большинство из тех, кто занимается декупажем рисовать не умеет, а иногда так хочется. В этом МК я покажу, как очень легко сделать орнамент контуром на задекупаженной тарелке.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Новогодняя бутылка с окошком.
Часть 2 - Фоторамка "божья коровка".
Часть 3 -
В Интернете нашла небольшую подборку бутылочек декорированных в технике декупажа.Какая красота!
[480x363]
[480x363]
[480x363]
[480x512]
[показать]
[480x580]
[480x541]
[480x441]
[407x640]
[410x640]
[480x593]
[480x633]
[454x640]
[411x640]
[426x640]
[414x640]как видите,это не просто картинки приклеить!Тут нужен художественный вкус,знания по применению этой техники в декорировании.При помощи этой техники можно невзрачный предмет превратить в произведение искусства!Всем успехов и много новых красивых работ!
[385x500]
[318x500]
[400x300]
Серия сообщений "бутылки":
Часть 1 - Декупаж бутылки
Часть 2 - Для тех, кто не равнадушен к декупажу!
Часть 3 - Декупаж бутылок, банок и прочей посуды
...
Часть 20 - Основные приёмы тонировки шпатлёвки
Часть 21 - МК по декору НГ шампанского с использованием распечатки 3-in-1 (тремя различными способами)
Часть 22 - Мастер-класс по декупажу новогоднего шампанского с использованием распечаток (полная версия)
Работа с рисовой бумагой. Реинкарнация стеклянной крышки.
Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.
В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
А теперь она выглядит вот так
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Новогодняя бутылка с окошком.
Часть 2 - Фоторамка "божья коровка".
Часть 3 -
Меня попросили рассказать, как я делаю на тарелочках такие фоны. Про фоны полиэтиленовым пакетом знают многие. А так как у меня каждый день образуется большое количество использованных пакетов от кошачьего корма, я решила попробовать использовать их. При работе с ними в краску не надо добавлять замедлитель высыхания. Лично мне эффект понравился. Использую обычную акриловую краску и, как правило, металлики. Металликов может быть один или несколько цветов. От того как будет замят пакет зависит причудливость рисунка. На верхней тарелке использовала золотую и серебряную краски. На нижней - золото и фиолетовую краску. Верхняя - прямой декупаж. Нижняя - обратный. Проштамповав рисунок одним слоем краски, жду, пока она высохнет полностью. Затем проштамповываю следующий слой. Если используется больше цветов, то надо полностью просушивать каждый слой перед нанесением следующего. Когда с рисунком закончено, при обратном декупаже, наношу кисточкой или спонжиком фоновый слой краски. При прямом декупаже фоновый слой наносится первым. А уже по нему штампуется узор. ВНИМАНИЕ!!! Если при обратном декупаже использовали в работе золотую краску, перед нанесением фонового слоя покройте работу акриловым лаком. Фоновый слой на золотой краске может потрескаться. Процесс смятия пакета я описывать не стала, просто сфотографировала процесс. Думаю и так всё понятно.
Понадобится:
1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.
2) ПВА
3)кисточка,зубочистки.
4)акриловые краски
5)салфетка
6)лак
7) СКОРЛУПА!
Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.
Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет
[507x700]
[511x700]
[700x525]Первая часть http://www.liveinternet.ru/users/nextgem/post184487936
Вторая часть http://www.liveinternet.ru/users/nextgem/post185319206