[600x442]
[400x400]
[600x449]
[699x455]
[512x512]
[473x262]
Разбирая залежи.....делюсь своим скарбом.
1.
[451x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x612]
[700x514]
[700x516]
[700x502] Безземельная технология выращивания рассады
Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!
Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!!!!
[показать]
[показать]
[показать]Винные картинки.
предлагаю вашему вниманию прекрасную подборку винных картинок. Особенно мне понравились винные коллажи :) Надеюсь Вам пригодятся эти картинки для Вашего творчества :))
приятного Вам просмотра :))
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[461x576]э
Безземельная технология выращивания рассады
Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!
Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!!!!
Большой обзорный материал о средствах для кракелюра в 3х частях.
Автор Елена Островская.
Спасибо за очень полезный материал!
Каждая мастерица, освоив азы декупажа стремится к более сложному, мечтает о спецэффектах...Первым на пути каждой из нас встречается коварный мачо по имени "Кракелюр"- парень капризный и избирательный - то ему влажность воздуха не та, то поверхность подкачала, то лак, то краска.... Я буду писать только о собственном печальном и счастливом опыте, только о тех, кто лично встретился на моем пути.
Очень люблю делать декупаж на тарелках. За два года сделала их более 250 штук. Вот кое-что из моих работ. Некоторые сделаны буквально через два месяца, после того как я узнала о декупаже. Особенно заметно по качеству снимков. Научиться фотографировать свои работы оказалось, пожалуй, сложнее, чем декупажить.
Больше всего люблю делать декупаж на керамических тарелках. Может они получаются и не такие эффектные как стеклянные, но из-за подрисовки дают ощущение росписи по керамике.
Выращивая флоксы из черенков. В начале лета, пока еще не одревеснели нижние части стеблей, срезаете стебель, делите его на части так, чтобы у каждой части были ножка и 2 листа. Листья обрезаете наполовину и высаживаете в череночник. В конце лета укоренившийся черенок зацветает.
[549x700]
[462x700]Little Red Riding Hood
Hansen and Gretel
алла никонова (19 июня в 18:28), источник: DCPG.ru · Сложность: ![]()
В своем МК я опишу процесс изготовления шкатулки с применением браширования на дереве,как это делала я. В самом названии- браширование--подразумевается работа с щеткой, т.к. структура дерева(годовые кольца) очень неоднородна--есть волокна мягкие и есть твердые,вот эти то мягкие волокна и надо «вычесать» ,после чего деревяшка становится вся в бороздках ,как -будто над ней долгие годы «работали» дождь.ветер и Солнце и жучки.таким образом имитировать старое дерево, Для ускорения процесса вычесывания применяют или просто горячую воду или различную химию.для размягчения древесины из самых доступных--вода и нашатырный спирт.Я использовала просто увлажнение водой, потом стала вычесывать-выдирать волокна металлической щеткой ,скоро мне это надоело, и я вспомнила,что в хозяйстве есть аппарат для гравирования и я решила его использовать,но вполне можно использовать и мет.щетку,скальпель,стамеску,канц.нож--любой режущий предмет--это для ленивых,но ведь не важно чем и как важен результат. Вот этим аппаратом я и стала «рисовать» «рисунок» древесины ,как мне захотелось.
[500x375]
потом пошкрябала и поколотила щеткой
Можно гвоздики -шурупчики завернуть в тряпку и поколотить по дереву.чтобы остались следы.вмятины--имитируя следы работы жучков.После работы щеткой на поверхности остаются торчащие «занозы»,их я опалила над открытым огнем газа,легкие подпалины--приветствуются.Острые края можно слегка зашкурить--ветер поработал за долгие годы «вылизал» края. Теперь осталось все заморить,затонировать,рассматривая фото деревенского сруба.я примерно представила какого цвета мне надо добиваться, -почерневшее в углублениях и серое-выгоревшее на поверхности.ну и немного позеленевшее от замшелости,для этого я использовала морилку Плейд 2804+акрил темную зелень. Смешав , я хорошенько прошлась по поверхности кистью,особенно старалась загнать краску в углубления.Минут через 30 ,когда впиталась краска.,взяла влажную тряпку(лучше шерстяную--у меня кусок драпа) все стираем с поверхности все что осталось--то осталось.в углубления не лезем,сушим ,после сушки частично прошкуриваем крупно -зернистой шкуркой.обнажается новый цвет--белесый
В моем случае я еще и углы вышкурила до дерева.Рассматриваем и если нужно ,добавляем других оттенков.я добавила немного охры,обе умбры точечно и эти вкрапления растирала на поверхности по принципу -кое-где и после просушки(т.к. точный цвет можно понять только в сухом виде),сухой кистью светло-серой краской, лессирую тоже кое-где
Крышка шкатулки. Здесь я попыталась " вживить» распечатку-пока она была сырая-структура дерева хорошо просматривалась.после высыхания на просвет этого не стало видно.осталось только само «вживление»,распечатка «впечаталась» во все извилинки деревяшки.все же лаковая распечатка для этого толстовата. Сначала загрунтовала дерево акриловым лаком.чтобы «запечатать» поры древесины.чтобы она в дальнейшем не «всолала» в себя клей и не оставило распечатку без связующего.просушила. На крышку и на распечатку нанесла ПВА+лак акриловый (смесь примерно 50/50) и с помощью файла приложила и ОЧЕНЬ тщательно пригладила.вживила распечатку в поверхность--резиновым шпателем.валиком.тряпкой и усой жесткой кистью(через файл.чтобы не повредить распечатку)
Все оставила на естественную