• Авторизация


Вишневый ликер 31-08-2015 19:37


Вишневый ликер

Для приготовления вишневого ликера применяются полностью вызревшие ягоды вишни, причем вместе с косточкой. Примечательно то, что при настаивании ядро косточки дарит напитку горьковатый привкус наряду с ароматом миндальных орехов.
Состав: вишня 3 кг. сахар 2 кг. водка 1 литр.
Приготовление: созрела вишня. Отбираем самую вкусную, самую зрелую. Моем перебираем – испорченных ягод не должно быть.

Засыпаем в 3 лтр бутыль. Сверху засыпаем 1 кг. сахара и выливаем половину водки. Даем будущему ликеру настояться в течение 6-7 дней (можно пометить наклеечкой), ежедневно встряхиваем содержимое банки.

По истечении времени фильтруем и добавляем оставшуюся водку и сахар, слегка подогреваем, чтобы сахар растворился.

Фильтруем вишневый ликер до прозрачности, можно использовать слой ваты.

Дать постоять еще сутки, после чего вишневый ликер, приготовленный в домашних условиях, готов!Осталось разлить его по бутылкам и плотно закупорить.

Примечание: если берёте больше вишни — увеличивайте всё пропорционально.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневка 31-08-2015 19:36


Галина Пенязь-Середина
В трехлитровую банку вишня (по плечики). Заливаю водкой, чтобы нарыть ягоды(около 1 л), выдерживаю 14!!!!! дней на солнце, встряхивая. Полученный настой сливаю в отдельную посуду и в темное место. Ягоды в этой же банке засыпаю сахаром, немного встряхивая, чтобы сахар просыпался до дна(меньше килограмма, иначе приторно будет). И опять же на 14!!!!! дней на солнце, встряхивая регулярно. Полученный сироп соединяю и водочным настоем и в темное место для хранения. Употребляю обычно после двух месяцев хранения - тогда и аромат раскроется в полной мере...Вкуснятина. А зимой пару ложек в чай - и температуру сбить проще,и простуду вылечить. Кстати, сморщенные ягодки не выбрасываю, уберу косточки, посыплю чуток сахарком, крахмалом и в слоеное тесто. Получается пирог "Пьяная вишня"! Вот так!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень вкусная капуста 31-08-2015 01:08

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Очень вкусная капуста


Очень вкусная капустка , готовится очень быстро и просто.
3 кг капусты порезать квадратами, 1 большой болгарский перец ( красный ) порезать соломкой. 
2 большие моркови натереть на корейской терке, 1 пучок петрушки порезать, 2 головки чеснока пропустить через давилку.

Все сложить в большой тазик и залить кипящим рассолом,размешать большой ложкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный клатч из старых сапог и как сделать из кожи цветы. Видео мастер-классы 29-08-2015 23:09

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Стильный клатч из старых сапог и как сделать из кожи цветы. Видео мастер-классы

 

[504x630]

[500x458]

[432x432]
[501x372]
[500x383]

В программе «Все буде

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование коробочек с ватными тампонами в стиле шебби шик 29-08-2015 22:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорирование коробочек с ватными тампонами в стиле шебби шик

Декорирование коробочек с ватными тампонами тканью и кружевом в стиле шебби шик

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить сумку-треугольник 29-08-2015 22:29

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Как сшить сумку-треугольник

Вот такая необычная сумочка может появится у вас в коллекции, если вы воспользуетесь фото мастер-классом и попробуете сшить ее. Я всем желаю отличного творческого настроения!

[640x508]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные салаты с креветками на Новый год - 50 рецептов 29-08-2015 16:27

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Праздничные салаты с креветками на Новый год - 50 рецептов

Салаты с креветками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильный шар на елку с вышивкой 29-08-2015 16:22

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Текстильный шар на елку с вышивкой

Если у вас в доме есть маленькие дети, и вы думаете о покупке не бьющихся игрушек, то почему бы не сделать их своими руками? Сегодня предлагаем вашему вниманию мастер-класс по пошиву новогоднего шарики из ткани, декорированного вышивкой. Готовый шарик получился около 14-ти сантиметров в диаметре.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя коллекция "Мой зеленый Новый год" мастера Зоя Чернышова 29-08-2015 16:13

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Зимняя коллекция "Мой зеленый Новый год" мастера Зоя Чернышова

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя вышивка-Beaded elegance ornaments 29-08-2015 16:10

Это цитата сообщения Copilka_idei Оригинальное сообщение

Новогодняя вышивка-Beaded elegance ornaments

[509x700]
 

++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тартар из лосося 29-08-2015 16:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тартар из лосося

[показать]

Накануне засолил 3-х килограммовую кунджу. Получилось довольно много. Когда бутерброды поднадоели, пришла мысль приготовить тартар. Итак!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Дамские пальчики". 29-08-2015 14:27


Торт "Дамские пальчики".

"Очень простой в изготовлении тортик, который смогут приготовить абсолютно все. Но! не смотря на всю простоту и незамысловатость рецепта, торт получается достаточно вкусным и в нашей семье съедается очень быстро. Единственный минус этого тортика в том, что его практически невозможно красиво разрезать (очень легко разрезается ножом - пилкой) и по этой причине я готовлю этот торт исключительно для «домашнего использования». Попробуйте!

СОСТАВ:

Для заварного теста вам понадобится:

Сливочное масло или маргарин – 150 г
Соль – 0.5 чайной ложки
Мука – 1.5 стакана (200 г)
Вода – 1.5 стакана (370 г)
Яйца – 6 штук, но, возможно, если яйца крупные, будет достаточно и 5 (я использовала 5 крупных яиц)

Для крема вам понадобится:

Сметана – 500 г (у меня сливки 33%)
Сахарная пудра – 1 стакан или чуть меньше (130 г)

Для глазури вам понадобится:

Шоколад – 50 г
Масло сливочное – чайная ложка
Сливки (любой жирности) – чайная ложка или чуть больше, если глазурь получилась густоватой.
(Я просто растопила 30 г шоколада 75 % )

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сначала нам понадобится приготовить заварное тесто.
Для этого налейте в кастрюльку воду, добавьте соль и наструганный маргарин или масло. Доведите воду до кипения и всыпьте сразу всю муку.
Прогревайте массу на слабом огне при постоянном помешивании. Когда масса скатается в единый ком и будет легко отделяться от краев кастрюли, снимите кастрюлю с огня.
Дальше мы будем добавлять в тесто яйца (чтобы они не свернулись, дайте тесту немного остыть). В рецептуру теста входит шесть яиц, но, если вы будете готовить с крупными яйцами, то, возможно, вам понадобится только пять или даже четыре. Взбейте яйца вилочкой и малыми порциями вмешайте яичную смесь в заварное тесто (я - миксером).
Добавляйте очередную порцию только после того, как впитается предыдущая. В результате у вас должно получиться достаточно мягкое, не густое, но и не очень жидкое тесто (в идеале оно должно медленно стекать с лопаточки треугольником или, как говорят, образовывать «птичий язычок»).
** Если тесто будет очень густое, то ему будет трудно подняться, а если слишком жидкое, то оно будет расползаться при выпечке.
Далее нам нужно будет отсадить заварное тесто на пергаментную бумагу. Вы можете просто выложить тесто с помощью чайной ложки, а можете сделать это с помощью кондитерского шприца или кулька. Лично я предпочитаю, чтобы заварные основы для торта были маленького размера. На мой взгляд, в таком виде торт удобнее есть, но, с другой стороны, отсаживание и выпечка таких маленьких шариков занимает больше времени и сил (это точно!!!).
Если вы будете, как и я, готовить заварные основы маленького размера, воспользуйтесь для этой цели кондитерским шприцом с насадкой маленького диаметра. Выдавливайте шприцом небольшие колбаски и отрезайте их ножницами (я срезала ножом). Для того чтобы тесто не прилипало к лезвию ножниц, смачивайте их в воде.
Отсаживайте заварные полосочки на достаточном расстоянии друг от друга т.к. тесто при выпечке очень сильно увеличивается в объеме.
Выпекайте сначала при 200 С, 15 – 20 минут, затем температуру убавьте до 180 С и выпекайте до полной готовности.
** В процессе выпечки, хотя бы первые 20 минут, не открывайте дверку духовки, иначе тесто может опасть, и еще раз напомню, что заварное тесто лучше перепечь, чем недопечь. Недопеченное тесто опадает, превращаясь в блин.
В результате у вас получится целая горка (3 противня) легких воздушных шариков.
Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой.
Испеченные заварные основы обмакните в сметанный крем и выложите на блюдо в форме горки.
** Для того чтобы в готовом виде торт выглядел более геометрично и аккуратно, я выкладываю его с помощью разъемной формы (я использовала кольцо от разъемной формы диаметром 25 см).
Для глазури растопите шоколад, масло и сливки на водяной бане или в микроволновке до достижения однородности. Нагревайте шоколадную смесь крайне аккуратно! В результате у вас должна получиться однородная льющаяся шоколадная масса. Украсьте глазурью верх торта (я украсила с помощью корнетика из пергамента).
Дайте приготовленному торту настояться около часа и
ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ!

** Можно просто взбить жирные сливки, отдельно взбить сметану, добавить сахарную пудру, а затем смешать взбитые сметану и сливки. Пропорции сметаны и сливок могут быть очень разные и зависят, в первую очередь, от ваших вкусовых предпочтений..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательное детское платьице с вышивкой 18-08-2015 21:47

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Очаровательное детское платьице с вышивкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные пончики от Алии! 17-08-2015 00:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Самые вкусные пончики от Алии!

 


Это самые вкусные пончики... которые я ела!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСКОНЕЧНАЯ КОСАЯ БЕЙКА 15-08-2015 23:40

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

БЕСКОНЕЧНАЯ КОСАЯ БЕЙКА

Приятно работать, когда все под рукой.
Удобно использовать косую бейку, купленную в магазине, но не всегда есть нужный цвет и фактура ткани. Поэтому многиt выкраивают ее сами.


1.
[700x700]
Нашла два оригинальных способа как облегчить процесс изготовления косой бейки, особенно, если ее нужно ну ОЧЕНЬ много! Смотрите!

Бесконечная косая бейка одним швом.

Если вам нужно обработать край большого изделия косой бейкой, а кусочек ткани для бейки, напротив, совсем небольшой, и вам совсем не хочется возиться с раскроем и стачиванием большого количетва полосок, то этот способ - для ВАС!

Итак, у нас имеется кусок х/б ткани размером 127 х 27 см:


3.
[635x476]

4.
[635x158]
Предположим, нам нужна бейка шириной 6 см. С помощью линейки и маркера размечаем ткань под углом 45 градусов.


4.
[635x476]
Совмещаем первую размеченную линию от нижнего края с верхним краем ткани. Делаем упреждение на ширину притачивания бейки (6-7-мм), а также шва, который будем прокладывать вдоль верхнего края ткани (также 6-7 мм).


5.
[635x159]
Далее аккуратно по разметке совмещаем нижний и верхний срезы ткани


6.
[635x476]
Скалываем, совмещая метки:


7.
[635x476]
В результате получается такая "витая" труба:

8.
[635x476]
Стачиваем:


9.
[635x476]
Разрезаем ткань по размеченной линии:

10.
[635x476]
Бейка готова! У нас получилась косая бейка длиной 4,35 см. От начала работы прошло всего 20 минут!


11.
[524x700]
Оставшиеся от кроя треугольные лоскутки отложим - пригодятся в нашем рукодельном хозяйстве :), а бейку используем по прямому назначению!

А теперь оригинальнейший способ как ее сложить без мороки! Ни слова по русски, но и так все понятно!







И еще один способ:

Косую бейку всегда выкраивала полосами поотдельности, а затем сшивала их. Пока не попалась мне книга по лоскутному шитью, в котором описывался совершенно иной способ выкраивания косой бейки. Попробовала, и ву-аляя ... Теперь крою только так. Мастера на ярмарке наверно знают про этот способ. Надеюсь новичкам будет полезен мой мастер-класс.

Прощу простить за качество фотографий, к сожалению нет фотоаппарата, снимала все на сотовый.

Нам потребуется:

Кусок ткани с равными сторонами (в моем случае, это 30х30см), ножницы, мелок и карандаш, сантиметровая лента, линейка, швейная машинка, утюг.

Отрез ткани квадратом 30х30 см разрезаем по диагонали, чтобы получилось 2 треугольника.


12.
[635x458]
Затем сшить, сложив долевую с долевой.

13.
[635x294]
Потом с изнаночной стороны расчертить, с отступом , равным общей ширине бейки (у меня 4 см). Сделать хорошую машинную закрепку на каждой линии разметки. Шов разгладить.


14.
[635x476]
Зашить заготовку рукавом, сдвинув острые углы на ширину бейки- так, чтобы край среза приходился на первую линию. Тут тоже надосделать закрепки на каждой линии разметки. Шов разгладить. Тут обратите внимание на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул 15-08-2015 23:39

Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 Оригинальное сообщение

ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ-без расчетов и формул

       ИДЕАЛЬНАЯ ВЫКРОЙКА СВОИМИ РУКАМИ

Идеальная выкройка своими руками

 

Данная публикация наверное самая ценная! Меня не раз спрашивали как построить выкройку, но ведь в двух словах не  расскажешь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые и вкусные блюда: притворись отличной хозяйкой 15-08-2015 20:41


Ленивая лазанья
Ингредиенты: полкило фарша, столько же сырых шампиньонов или других грибочков, пара луковиц, пачка лаваша, столовая ложка муки, немного твердого сыра, можно помидор, соль-перец.

Сам процесс. Грибы с лучком румяним, фарш солим-перчим без фанатизма и тоже слегка обжариваем. Выкладываем в смазанную маслом форму слои: лаваш – потом фарш – потом грибы – и так далее, пока не кончится сырье (периодически можно вклинивать кусочки помидора). Готовим бешамель-хэндмейд: муку с молоком размешиваем, чуть-чуть солим и доводим смесь до кипения. Загустела? Заливаем нашу “постройку”, сверху натираем сыру – и на полчасика в духовку.

Ленивая пицца

Ингредиенты: 9 столовых ложек муки, 4 столовых ложек сметаны, пара яиц, 300 г твердого сыра, по кусочку колбасы и ветчины, помидор, перец, можно маслины, зелень. Для толерантных – майонез ;)

Сам процесс. Яйца взбиваем, добавляя сметану (и, если вам не страшно, майонез). Теперь туда муку и хорошо перемешаем. Разогреваем умасленную сковороду, выкладываем на нее тесто и ненадолго возвращаем на плиту. Через минутку, когда оно “схватится”, кладем сверху – нарезанные художественными кусочками компоненты, совсем сверху – сыр. Ставим на средний огонь, накрываем крышкой… И минут через 10, когда сыр расплавится, готова пицца, оля-ля!

Ленивые хачапури

Ингредиенты: 7 столовых ложек муки, 4 яйца, по 200 г творога и брынзы, 150 г сметаны, немного сливочного масла, зелень – какая наскреблась на дне холодильника.

Сам процесс. Творог разминаем, к нему отправляем натертую брынзу и разбитые яйца. Все это перемешиваем, присоединяем сметану, опять перемешиваем, потом муку и опять перемешиваем. Солим, отправляем туда же нарезанную зелень. Теперь выкладываем тесто в смазанную маслом форму и посылаем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 20-25. Вах, какой вкуснота!

Тортилья по-испански

Ингредиенты: несколько крупненьких картофелин, луковица, болгарский перчик, пара долек чеснока, пяток яиц, зелень, растительное масло, соль-перец.

Сам процесс. Нарезанный колечками лук обжариваем, потом добавляем к нему измельченный чеснок, еще немного готовим, потом туда же порезанный кусочками перец – и еще немного. Теперь пришло время картошки. Картофелины отвари не до готовности (минут 5), присоедини на сковородке к “коллегам” – и обжаривай еще примерно столько же. Теперь заливай яйцами – взбитыми, посоленными и сдобренными зеленью. И в духовку минут на 20. Подавая блюдо, напомни присутствующим, что у Юлиана Семенова именно его страстно желал Штирлиц, а хозяйка заведения ему и говорит: “У нас не готовят тортилью. Это надо уметь!” Но ты-то – умеешь!

Ленивые такос

Ингредиенты: покупные лепешки (если хочешь особенно выпендриться, найди специальные кукурузные, но сойдут любые нетолстые), полкило мясного фарша, пара луковичек, несколько помидоров побольше и поспелее или полбанки томатного соуса, несколько зубчиков чеснока, твердый сыр, зелень и овощи по вкусу (зеленый салат, лук, болгарский перец, капуста), побольше специй – острых, хороших и разных (перец чили, куркума, кумин и т. д.).

Сам процесс. Нарезанный лук обжариваем до золотистости, добавляем измельченный чеснок и специи, еще минутку помешиваем, бросаем на сковородку фарш, обжариваем минут 5, добавляем соус или пюрированные помидоры. Тушим еще минут 15, солим, пытаемся не съесть сразу. Нам еще предстоит всю эту красоту с овощами и зеленью засунуть в лепешки, посыпать сыром, завернуть… и донести до едоков! Ой, а если еще с пивом…

Тухумбарак

Ингредиенты: на тесто – яйцо, молоко и мука, плюс для начинки тоже яйца и молоко, растительное масло, зеленый лук и прочая зелень, соль с перцем. Сколько – зависит от аппетитов.

Сам процесс. Лепим тесто как на пельмени, нарезаем длинными прямоугольниками, смачиваем два края и заклеиваем, делая “конверты” с одним отверстием. Для начинки в разбитые яйца добавляем молока и масла (по столовой ложке на яйцо) и высыпаем туда побольше зелени. Ставим на огонь кастрюлю с водой – и когда закипит и подсолится, в каждый конвертик вливаем немного жидкой начинки, заклеиваем и быстро швыряем в кипяток. Лучше делать не слишком много: их не получится заклеить и сохранить впрок. Зато когда через 3-4 минуты мы вытащим наши “вареники по-восточному” и польем растопленным маслом, это будет мега-трапеза!

Ленивые пирожки

Ингредиенты: полтора стакана блинной муки, 100 мл сыворотки, полкило грибочков, луковка, сырная нарезка, зелень.

Сам процесс. Из муки и сыворотки месим тесто и ставим в холодильник минут на 15. Пока потушим грибочки с луком и порежем зелень. Теперь тесто раскатываем в большую лепеху, выкладываем на него остывшую начинку и высыпаем зелень. Скручиваем в рулет, нарезаем его на кусочки, выкладываем на умасленный противень и отправляем в разогретую духовку. Через 15 минут извлекаем, сверху на каждый кладем по кусочку сыра – и еще несколько минут мучим пирожки в духовке, а себя воздержанием. А теперь как накинемся!

Ленивые беляши

Ингредиенты: полкило фарша,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать яблочный уксус в домашних условиях 15-08-2015 01:53

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сделать яблочный уксус в домашних условиях

Яблочный уксус - приготовление в домашних условиях

Всем привет!

Натуральный яблочный уксус полезен невероятно, причем он используется не только как добавка к пище и лекарственное снадобье, но и в качестве эффективного косметического средства - им ополаскивают волосы, добавляют в тоники, маски и т.д. Я обязательно буду публиковать для нас с вами различные рецепты на основе яблочного уксуса, следите за моими публикациями.

Однако, чтобы эффект от применения яблочного уксуса был максимальным, сам уксус должен быть исключительно натуральным. Обращаю ваше внимание, что сейчас вы можете увидеть на полках магазинов под названием "яблочный уксус" обычный уксус с добавлением то ли яблочного сока, то ли какого-то концентрата - такой продукт никакого отношения к яблочному уксусу не имеет. Поэтому обязательно читайте состав перед приобретением.

А еще лучше - приготовить яблочный уксус самостоятельно, тем более, что сейчас как раз яблочный сезон, а процесс приготовления очень прост:) Попробуем?

[525x700]

Обращаю ваше внимание на то, что август - это пора самых невероятных скидок и акций: не упустите шанс приобрести нужное выгодно. Отслеживать текущие акции и действующие промокоды удобно на сайте Promo-code.com.ua - например, в данный момент и до 31 августа там находятся шикарные промокоды со скидками до 91% - aliexpress купоны на получение скидки. Пользуйтесь!

4129864_skidki (648x600, 52Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мопс из капрона мк 14-08-2015 00:39

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Мопс из капрона мк

[222x160]                           Мопс.
 

Игрушка методом утяжки из колгот.
Сначала фото Любови Ткаченко (Лю) для вдохновения:

1.
[604x401]

2.
[398x480]

3.
[374x480]

4.
[356x480]

5.
[550x480]

6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ С КАПЮШОНОМ 14-08-2015 00:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ С КАПЮШОНОМ

 

Если боитесь белого цвета, попробуйте в сером, синем или черном. Может кому-то даже в красном будет здорово. Одним словом, под соответствующую одежду будет также красиво и благородно.

 

 

[450x650]

 

Аналогичная модель кардигана, но какая-то совсем печальная :).

 

Вязаный кардиган спицами

РАЗМЕРЫ КАРДИГАНА: 38/42

НЕОБХОДИМО:

  • 1050 грамм пряжи Extra Merino Big белого цвета; состав – 100 % шерсть, где в 50 граммах 80 метров;
  • по 100 грамм пряжи Brazilia Lungo; белого и натурального цвета; состав 100% полиэстер, где в 50 граммах 60 метров;
  • круговые и прямые спицы 5 миллиметров, длиной 120 сантиметров;
  • 2 большие белые пуговицы в диаметре 3,5 сантиметров.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

Резинка: поочередно 1 лиц-я петля, 1 изн-я петля, 1 лиц-я петля. В изн-ом ряду петли вяжите по рис-у.

Рельефный узор: кол-во петель кратное 20 п. + 1 п. + 2 п. кромочные. На схеме узора приведены только лиц-е ряды.
В изн-м ряду петли вяжите по рис-у или как указано.
Петли распределите согласно описанию. Повторите с первого по 28-й ряды.

Лиц-я гладь: лиц-й р. – лиц-е п.; изн-й р. – изн-е п.

Плат-я вязка: лиц-е и изн-е р.- лиц-е п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНОГО ПОЛОТНА:

 

резинка (в немного растянутом виде): 17 петель на 25 рядов = квадрат 10 на 10 сантиметов;
рельефный узор: 16 петель на 25 рядов = квадрат 10 на 10 сантиметров;
лиц-я гладь: 3 петли + кромочная = 2 сантиметров.

СПИНКА КАРДИГАНА:

Наберите на спицы 5 миллиметров белой нитью 93 петли крестообразным набором (смотрите фото), и связать 8 сантиметров = 20 рядов резинкой. Затем вяжите рельеф-м узором, распределив петли след-м образ.: кром-я, 4 раза повторите петли раппорта, заканчивайте первыми 11 петель раппорта и 1 кромочная.

Через 50,5 сантиметров = 126 рядов от резинки закройте с двух сторон для пройм рукавов 1 р. х 5 петель, далее 5 р. х 1 петлю в каж-м втор-м ряду, убавляя таким образом: в начале ряда выполнить после кромочной 1 протяжку (= одну п. снять как лиц-ю, 1 лиц-ю и протяните ее через снят-ю петлю), в конце ряда провяжите перед кром-й 2 петли вместе лиц-й = 73 петли.

Через 67 сантиметров = 168 рядов от резинки закройте для выреза горлышка средние 23 петли и закончить раздельно обе стороны. Для закругления выреза горлышка с внутреннего края закройте в каж-м втор-м ряду 1 р. х 2 петли и 1 р. х 1 петлю. Через 69,5 сантиметров = 174 ряда от резинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии