• Авторизация


Сумка-клатч из кожи. От лекала до пошива. МК 21-09-2015 00:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка-клатч из кожи. От лекала до пошива. МК

Автор  Anna Belik

[показать]Этот мастер-класс расказывает о всех этапах создания сумки-клатча, начиная от построения лекал, заканчивая последними операциями по изготовлению. 

Мастер-класс

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы на елочку 19-09-2015 22:55

Это цитата сообщения -irochka Оригинальное сообщение

Ангелы на елочку

Тем кто любит вышивать и тем кто не любит обычные украшения на елку!

[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые вышитые коробочки для мелочей 19-09-2015 22:53

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Красивые вышитые коробочки для мелочей

Красивые вышитые коробочки для мелочей

[385x20]

  [показать] 

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны .Часть2 19-09-2015 22:44

Это цитата сообщения AlenDi Оригинальное сообщение

Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны .Часть2

Такие ярлычки можно прикрепить к упакованным подаркам-будет сразу понятно кому какой подарочек)))
Здесь первая часть Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны и идеи
Ниже еще очень много шаблонов бирочек на любой вкус-детские ,черно-белые,цветные,графические,с оленями,зверюшками,Дедом Морозом,снежинками,в виде новогодних шаров и т.д...
Из запасов накопленных на моем компе.
[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны и идеи 19-09-2015 22:41

Это цитата сообщения AlenDi Оригинальное сообщение

Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны и идеи

Такие ярлычки можно прикрепить к упакованным подаркам-будет сразу понятно кому какой подарочек)))
A здесь еще Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны .Часть2
[показать]
[показать]
[показать]
[697x902]
[697x902]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная идея - снежинки из сахарной глазури! 19-09-2015 22:09

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Оригинальная идея - снежинки из сахарной глазури!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Микадо" 19-09-2015 17:45


1 стакан густой сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды, прямо перед добавкой в тесто залить ее капелькой кипятка (она тогда будет так шипеть как будто уксусом гашеная и растворится)? 700-800 гр муки.
Все ингридиенты смешать и замесить тесто как на пирог. Раскатывать тонко. У меня получилось 12 коржей + 1 корж на присыпку. А вообще можно делать столько коржей сколько получится. Выпекать в разогретой духовке до готовности.Можно по два коржа (на разных полках), минут 5 (смотрите сами, так как зависит от духовки).
Крем 1
1 литр сливок
1/2 чашки сахараной пудры
ванильный сахар
4 пакетика закрепителя для сливок
Взбить миксером все сотавляющие. Охладить.
Крем2
3 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. муки
1 л молока
250 гр масла
Яйца растереть с сахаром, добавить немножко молока и муку. Остаток молока довести до кипения,добавить яичную массу и помешивая довести ко консистенции пудинга. Остудить. Взбить масло и добавить к нему остуженный пудинг.
Девочки, но если нет времени возиться с кремом - можно просто взять пудинг приготовить согласно инcтрукции на упаковке. Остудить. Взбить масло с сахарной пудрой(1/2 чашки), добавить пудинг.
Сборка торта
Взять коржи
Попеременно смазывать их кремами. Бока и верх торта тоже смазать кремом. Украсить по-желанию. На пару часов оставить на столе а потом убрать в холодильник.

Дополнение из комментариев

valerya polskaya Это наш фирменный тор ещё с послевоенных времен. Пекла моя бабушка, потом мама, потом я стала печь. Любимый торт всей семьи. Но есть нюансы, которые не вредят этому торту, а просто облегчают его приготовление.
В тесто кладу немного масла, 2-3 яйца, сметану, разрыхлитель,немного сахара обязательно и немного соли, естественно!замешиваю густо, раскатываю тонко, получаю примерно 15 лепешек. Крем делаю обычный заварной из молока, сахара, яиц и муки с дальнейшим добавлением сливочного масла и ванилина. С таким кремом получается даже диетический торт, в котором нет жира.
Теперь самое главное: лепешки нет необходимости выпекать в духовке! Это слишком утомительно и долго. Я пеку их на плите в сухой сковородке. Просто как блины, только сухие. А после смазывания заварным кремом получается удивительно вкусный торт. Попробуйте, кому не лень будет раскатывать тонкие лепешки!
Ключевые слова: кекс, Любовь Ивановна (Смолька), печенье, пирожное, рулеты, Торт
Буду рада, если кто-нибудь возьмет рецепт. Я уже старая, некому передать, моя невестка не любит печь. Поэтому хотелось бы, чтобы этот старый рецепт не пропал зря. Добавлю для желающих:
количество лепешек зависит от того, сколько ингредиентов положено в тесто. Для 15 лепешек я обычно кладу: 2 ст. л. растопленного сл. масла, 3 целых яйца, 3-4 ст. ложки сметаны, разрыхлитель в муку, муку по густоте. Определяю на глаз.
В крем для этих 15 лепешек (обрезанные лепешки идут на присыпку торта сверху) беру тоже 3 целых яйца, смешиваю с 1 1/2 ст. сахара, добавляю 3 ст. ложки муки, размешиваю, разогреваю 0,5 и ещё один стакан молока, добавляю туда размешанные яйца с мукой, завариваю крем, после остуживания кладу ванилин по вкусу и сл. масло примерно полпачки. Так получаю крем для 15 лепешек. После пропитки -дивный легкий и нежный торт. Пробуйте! Указала все нормы расхода!
Забыла добавить про тесто: немного сахара обязательно и немного соли, естественно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские булочки на завтрак 19-09-2015 17:33


Уважаемыe кулинары! Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.
Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня «Звездное».

Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере «Куантро» .
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем. На 0,5 л молока 100г сахара, 0,5 ч.л. ванильного сахара, 1,5 стол. л. муки и 2 яйца.
Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой — это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатывам тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.
Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и прокипятить.
Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая вязаная юбка спицами с листочками 19-09-2015 01:22

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Белая вязаная юбка спицами с листочками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наволочка в технике квилтинг 19-09-2015 01:20

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Наволочка в технике квилтинг

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучение искусству квилтинга с нуля 19-09-2015 01:16

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Обучение искусству квилтинга с нуля

Валентина Букеева

С помощью этого искусства можно создавать вот такие наволочки:

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К свадьбе своими руками 19-09-2015 00:58

Это цитата сообщения Пусть_буду_-_Я Оригинальное сообщение

К свадьбе своими руками

http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/rubric/4079254/

Серия постов свадебных аксессуаров своими руками в интересном дневничке:)

 

Серия сообщений "казна,альбом,обложка,корзинка":
Часть 1 - 
Идеи для свадьбы:изумительно красивые подушки для колец и альбом для пожеланий
Часть 2 - шкатулка для денег на свадьбу
Часть 3 - Сундучок для денег МК
Часть 4 - Мастер-класс: Декор свадебной корзинки
Часть 5 - Свадебные сундучки для денег
Часть 6 - Свадебная корзинка из картона
Часть 7 - Оформление свадебного альбома. Хронология.
Часть 8 - Свадебная казна / ларцы для денег
Часть 9 - корзинка из ленточек
Часть 10 - Мастер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший способ. Новая техника вязания носков. Книга 18-09-2015 01:16

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Простейший способ. Новая техника вязания носков. Книга

[475x683]
[480x515]
[480x261]
Дальше



Серия сообщений "Носки спицами":

Часть 1 - Носки "Карусель" спицами
Часть 2 - Вязание носков на двух спицах
...
Часть 43 - Джурабы. Вязание спицами
Часть 44 - Вязание носков от пятки (спицы)
Часть 45 - Простейший способ. Новая техника вязания носков. Книга


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём чехол для утюга 16-09-2015 23:06


http://sam.mirtesen.ru/blog/43488832374/SHyom-cheh...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска из ламинарии 16-09-2015 22:48


Лада Крымова Зря народ ерничает здесь -это прекрасная омолаживающая маска с эффектом лифтинга - причем явно выраженным. Ничего общего аптечная сухая ламинария (называется слоевища ламинарии) с популярным салатом не имеет.
Заливать лучше 1 столовую ложку - вполне достаточно на полноценную маску, - холодной водой, кипяток разрушает полезные микроэлементы. Подождать 40-60 минут до набухания и наносить на лицо и область декольте на 25-50 минут. Затем смыть и как обычно, любимый крем. За короткое время исчезают даже возрастные "брыли".
Противопоказаний практически нет, главное не лениться и делать маску регулярно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила! 16-09-2015 22:26


Хочу присоединиться к сайту!
Волшебная сила клея ПВА. Находка для рукодельниц

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила!

Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)

Акриловые краски - дорогие, масляные - тоже, еще и сохнут долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.

Этой смесью можно пользоваться и для рисования на холстах, и для росписи фигурок и поделок из любого материала! Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

После смешивания с ПВА гуашь становится более прочной, хорошо ложится на холст или другую поверхность, не обсыпается, еще и держит объем. И все это - на долгие годы!

При этом, если работа не получилась или надоела - открываем кран с горячей водой и за одну минуту все смывается почти бесследно. И холст не пропадает, а снова идет в работу.

Что понадобится:

клей ПВА

самая обычная гуашь - 9 или 12 цветов

стеки или какие-нибудь палочки для смешивания красок

то, на чем вы будете рисовать

кисти (я беру плоские, как для масла)

бумага или тряпка для вытирания кистей и стеков

палитра

вдохновение

1

Наливаем в ячейку палитры клей ПВА из расчета примерно 1 к 1 с краской, можно 1 к 2 - смотрите по объему, по густоте краски, лучше сначала поэкспериментировать с разными пропорциями.

2

Смешиваем с краской. Если нужно получить новый оттенок - то сначала намешиваем этот оттенок, а потом уже вливаем ПВА, потому что пока он не высох, он создает иллюзию более светлого цвета.

Получится вот такая объемная смесь - все, набираем на кисточку и рисуем.

3

4

Можно растирать ее по холсту тонким слоем, а можно класть объемно.

6

После высыхания: первая полоска слева гуашь без ПВА, посередине гуашь с ПВА объемная, справа, самая светлая гуашь с ПВА растертая (видите, насколько лучше выглядит смесь гуашь+ПВА? а та, что без клея, уже готова отваливаться)

7

Чтобы закрепить готовый рисунок, его можно покрыть дополнительным слоем ПВА или лаком (но если возьмете лак, то уже эту картинку водой не смоете)

И еще советы:
*Клей ПВА это вообще сокровище.С его помощью можно из солёного теста сделать подобие пластика,если в воду добавить
*Гуашь и ПВА дает прочный слой , ими расписывают шкатулки.
Также для прочного слоя можно использовать гуашь + яичный состав( желток+ пегмент ), получается яичная темпера, этим составом пишут иконы.
*Если к ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры суперпрочные и удобные в применении
*Смесью гуашь+ПВА и стекло расписать можно





Дополнение: Клей ПВА продается разный. На крайний случай, конечно, сойдет любой..но для добавления в гуашь лучше использовать ПВА нижегородский экстра или еще лучше - супер экстра.

источник
Ключевые слова: гуашь, клей ПВА, краски, творчество
Опубликовала Жанна Пятирикова, 16.09.2015 в 17:30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски Новогоднего стола 15-09-2015 23:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Закуски Новогоднего стола

[300x50]

[700x501]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по рубрикам рукоделия для любознательных и умелых 13-09-2015 22:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Бродилка по рубрикам рукоделия для любознательных и умелых

Бродилка по всем сообщениям рубрик по рукоделию для всех рукодельниц,которые любят мастерить все своими золотыми ручками

[350x350]

ФАБРИКА ЦВЕТОВ ИЗ ТКАНИ

[350x286]

МАСТЕР-КЛАССЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ

[340x453]

ПОДУШКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ

[350x414]

ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ

  [350x482]

КАРТИНКИ ДЛЯ ПРИНТА

  [350x467]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЕНОЧКОВ ДЛЯ ДЕКОРА

[350x466]

ХЕНД МЕЙД,DIY

[350x476]

ШВЕЙНАЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейная шкатулка 13-09-2015 22:37


http://stranamasterov.ru/node/882909
http://stranamasterov.ru/node/951376
http://stranamasterov.ru/node/952808?c=new
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короб для лука "Ностальгия" 13-09-2015 22:32


http://stranamasterov.ru/node/944965
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии