Сумка-клатч из кожи. От лекала до пошива. МК
21-09-2015 00:20
Это цитата сообщения
Иримед Оригинальное сообщениеСумка-клатч из кожи. От лекала до пошива. МК
Автор Anna Belik
[показать]Этот мастер-класс расказывает о всех этапах создания сумки-клатча, начиная от построения лекал, заканчивая последними операциями по изготовлению.
Мастер-класс
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Красивые вышитые коробочки для мелочей
19-09-2015 22:53
Это цитата сообщения
ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщениеКрасивые вышитые коробочки для мелочей
♣♥•Красивые вышитые коробочки для мелочей•♠♦
[385x20]
[показать]
Смотри далее
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны .Часть2
19-09-2015 22:44
Это цитата сообщения
AlenDi Оригинальное сообщение Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны .Часть2
Такие ярлычки можно прикрепить к упакованным подаркам-будет сразу понятно кому какой подарочек)))
Здесь первая часть Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны и идеи
Ниже еще очень много шаблонов бирочек на любой вкус-детские ,черно-белые,цветные,графические,с оленями,зверюшками,Дедом Морозом,снежинками,в виде новогодних шаров и т.д...
Из запасов накопленных на моем компе.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Новогодние и зимние ярлычки/бирочки.Шаблоны и идеи
19-09-2015 22:41
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Торт "Микадо"
19-09-2015 17:45
1 стакан густой сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды, прямо перед добавкой в тесто залить ее капелькой кипятка (она тогда будет так шипеть как будто уксусом гашеная и растворится)? 700-800 гр муки.
Все ингридиенты смешать и замесить тесто как на пирог. Раскатывать тонко. У меня получилось 12 коржей + 1 корж на присыпку. А вообще можно делать столько коржей сколько получится. Выпекать в разогретой духовке до готовности.Можно по два коржа (на разных полках), минут 5 (смотрите сами, так как зависит от духовки).
Крем 1
1 литр сливок
1/2 чашки сахараной пудры
ванильный сахар
4 пакетика закрепителя для сливок
Взбить миксером все сотавляющие. Охладить.
Крем2
3 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. муки
1 л молока
250 гр масла
Яйца растереть с сахаром, добавить немножко молока и муку. Остаток молока довести до кипения,добавить яичную массу и помешивая довести ко консистенции пудинга. Остудить. Взбить масло и добавить к нему остуженный пудинг.
Девочки, но если нет времени возиться с кремом - можно просто взять пудинг приготовить согласно инcтрукции на упаковке. Остудить. Взбить масло с сахарной пудрой(1/2 чашки), добавить пудинг.
Сборка торта
Взять коржи
Попеременно смазывать их кремами. Бока и верх торта тоже смазать кремом. Украсить по-желанию. На пару часов оставить на столе а потом убрать в холодильник.
Дополнение из комментариев
valerya polskaya Это наш фирменный тор ещё с послевоенных времен. Пекла моя бабушка, потом мама, потом я стала печь. Любимый торт всей семьи. Но есть нюансы, которые не вредят этому торту, а просто облегчают его приготовление.
В тесто кладу немного масла, 2-3 яйца, сметану, разрыхлитель,немного сахара обязательно и немного соли, естественно!замешиваю густо, раскатываю тонко, получаю примерно 15 лепешек. Крем делаю обычный заварной из молока, сахара, яиц и муки с дальнейшим добавлением сливочного масла и ванилина. С таким кремом получается даже диетический торт, в котором нет жира.
Теперь самое главное: лепешки нет необходимости выпекать в духовке! Это слишком утомительно и долго. Я пеку их на плите в сухой сковородке. Просто как блины, только сухие. А после смазывания заварным кремом получается удивительно вкусный торт. Попробуйте, кому не лень будет раскатывать тонкие лепешки!
Ключевые слова: кекс, Любовь Ивановна (Смолька), печенье, пирожное, рулеты, Торт
Буду рада, если кто-нибудь возьмет рецепт. Я уже старая, некому передать, моя невестка не любит печь. Поэтому хотелось бы, чтобы этот старый рецепт не пропал зря. Добавлю для желающих:
количество лепешек зависит от того, сколько ингредиентов положено в тесто. Для 15 лепешек я обычно кладу: 2 ст. л. растопленного сл. масла, 3 целых яйца, 3-4 ст. ложки сметаны, разрыхлитель в муку, муку по густоте. Определяю на глаз.
В крем для этих 15 лепешек (обрезанные лепешки идут на присыпку торта сверху) беру тоже 3 целых яйца, смешиваю с 1 1/2 ст. сахара, добавляю 3 ст. ложки муки, размешиваю, разогреваю 0,5 и ещё один стакан молока, добавляю туда размешанные яйца с мукой, завариваю крем, после остуживания кладу ванилин по вкусу и сл. масло примерно полпачки. Так получаю крем для 15 лепешек. После пропитки -дивный легкий и нежный торт. Пробуйте! Указала все нормы расхода!
Забыла добавить про тесто: немного сахара обязательно и немного соли, естественно!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Французские булочки на завтрак
19-09-2015 17:33
Уважаемыe кулинары! Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.
Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня «Звездное».
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере «Куантро» .
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем. На 0,5 л молока 100г сахара, 0,5 ч.л. ванильного сахара, 1,5 стол. л. муки и 2 яйца.
Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой — это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатывам тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.
Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и прокипятить.
Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Обучение искусству квилтинга с нуля
19-09-2015 01:16
Это цитата сообщения
Olha6 Оригинальное сообщениеОбучение искусству квилтинга с нуля
Валентина Букеева
С помощью этого искусства можно создавать вот такие наволочки:
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
маска из ламинарии
16-09-2015 22:48
Лада Крымова Зря народ ерничает здесь -это прекрасная омолаживающая маска с эффектом лифтинга - причем явно выраженным. Ничего общего аптечная сухая ламинария (называется слоевища ламинарии) с популярным салатом не имеет.
Заливать лучше 1 столовую ложку - вполне достаточно на полноценную маску, - холодной водой, кипяток разрушает полезные микроэлементы. Подождать 40-60 минут до набухания и наносить на лицо и область декольте на 25-50 минут. Затем смыть и как обычно, любимый крем. За короткое время исчезают даже возрастные "брыли".
Противопоказаний практически нет, главное не лениться и делать маску регулярно.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила!
16-09-2015 22:26
Хочу присоединиться к сайту!
Волшебная сила клея ПВА. Находка для рукодельниц
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила!
Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)
Акриловые краски - дорогие, масляные - тоже, еще и сохнут долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.
Этой смесью можно пользоваться и для рисования на холстах, и для росписи фигурок и поделок из любого материала! Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.
После смешивания с ПВА гуашь становится более прочной, хорошо ложится на холст или другую поверхность, не обсыпается, еще и держит объем. И все это - на долгие годы!
При этом, если работа не получилась или надоела - открываем кран с горячей водой и за одну минуту все смывается почти бесследно. И холст не пропадает, а снова идет в работу.
Что понадобится:
клей ПВА
самая обычная гуашь - 9 или 12 цветов
стеки или какие-нибудь палочки для смешивания красок
то, на чем вы будете рисовать
кисти (я беру плоские, как для масла)
бумага или тряпка для вытирания кистей и стеков
палитра
вдохновение
1
Наливаем в ячейку палитры клей ПВА из расчета примерно 1 к 1 с краской, можно 1 к 2 - смотрите по объему, по густоте краски, лучше сначала поэкспериментировать с разными пропорциями.
2
Смешиваем с краской. Если нужно получить новый оттенок - то сначала намешиваем этот оттенок, а потом уже вливаем ПВА, потому что пока он не высох, он создает иллюзию более светлого цвета.
Получится вот такая объемная смесь - все, набираем на кисточку и рисуем.
3
4
Можно растирать ее по холсту тонким слоем, а можно класть объемно.
6
После высыхания: первая полоска слева гуашь без ПВА, посередине гуашь с ПВА объемная, справа, самая светлая гуашь с ПВА растертая (видите, насколько лучше выглядит смесь гуашь+ПВА? а та, что без клея, уже готова отваливаться)
7
Чтобы закрепить готовый рисунок, его можно покрыть дополнительным слоем ПВА или лаком (но если возьмете лак, то уже эту картинку водой не смоете)
И еще советы:
*Клей ПВА это вообще сокровище.С его помощью можно из солёного теста сделать подобие пластика,если в воду добавить
*Гуашь и ПВА дает прочный слой , ими расписывают шкатулки.
Также для прочного слоя можно использовать гуашь + яичный состав( желток+ пегмент ), получается яичная темпера, этим составом пишут иконы.
*Если к ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры суперпрочные и удобные в применении
*Смесью гуашь+ПВА и стекло расписать можно
Дополнение: Клей ПВА продается разный. На крайний случай, конечно, сойдет любой..но для добавления в гуашь лучше использовать ПВА нижегородский экстра или еще лучше - супер экстра.
источник
Ключевые слова: гуашь, клей ПВА, краски, творчество
Опубликовала Жанна Пятирикова, 16.09.2015 в 17:30
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии